Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 21 страница 30 из 1326

21

Келли Хант теперь даже визуальный ряд появился, чтобы лучше представить героев, замечательная идея  :idea:

+1

22

Cat38 написал(а):

Келли Хант теперь даже визуальный ряд появился, чтобы лучше представить героев, замечательная идея

Спасибо! Кто у меня в роли Саманты и Джейсона я точно знаю. С Адрианой и Робертом, сложней, пока представляю Марси и Роско. Но принимаю любые предложения.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

23

***

- Студентка «Гарварда», дочь губернатора Калифорнии… Круто, Сэм. Если бы я знал об этом, остановившись на шоссе, чтобы помочь тебе, попросил бы пару тысяч за свои услуги.
- Все еще можешь попросить, Джейсон. – Они оба рассмеялись. У Саманты с самого утра было отличное настроение. Вчера она уснула, как только ее голова коснулась подушки. Хотя казалось проворочается всю ночь, думая о Джейсоне. Чувствуя себя отдохнувшей, ей стало еще лучше, когда, выйдя из номера, она встретила Шарлотту с недовольной миной на лице. Видимо, ее надежды на совместную ночь с Джейсоном не сбылись. И это делало наступающий день для Саманты приятным во всех отношениях.
- Пару лет назад я работал в одном баре в Бостоне, туда приходило много студентов, но тебя я среди них ни разу не видел.
- Ты бы встретил меня, если бы работал в гарвардской библиотеке. Обычно именно там я провожу все вечера, а иногда и ночи. Я в отличие от кузины, которая обожает ночную жизнь, клубы и вечеринки, книжный червь.
- Значит твои будущие клиенты могут быть спокойны, наняв тебя. Уверен, ты станешь великолепный адвокатом, Сэм.
Саманта улыбнулась Джейсону, заправив волосы за уши. Они сидели в небольшом кафе, являющимся частью мотеля, за столиком у окна и беседовали словно старые знакомые. С Джейсоном было так легко, у него было отличное чувство юмора, познания в самых разных областях и такая открытая, искренняя улыбка. Вчерашние эмоции Саманты утихли, вернувшись в рациональное русло. Да, Джейсон определенно привлекает ее, но уже без желания немедленно наброситься на него, забыв о всяких приличиях.
- Но, а ты, Джейсон? Кроме того, что любишь выручать девушек, попавшись, в беду, недавно приехал из Мадрида и по словам Фила отличный механик, чем еще занимаешься? Расскажи о себе?
Джейсон взял со стола чашку с кофе и сделал пару глотков, слегка пожав плечами.
- По сравнению с твоей биографией моя не займет и страницы. Ничего примечательного.
- Не заставляй меня жалеть, что рассказала тебе кто мой отец. Обычно стоит людям узнать об этом, и они начинают смотреть на меня как на инопланетянина.
- Очень симпатичного инопланетянина, если тебе интересно мое мнение.
По лицу Саманты расплылась улыбка. Подобных комплиментов в свой адрес она никогда прежде не получала. Это было так мило и оригинально. Ей нравилось, что Джейсону было плевать на ее социальных статус. Наклонив голову и подперев подбородок ладонью, Саманта, направив в сторону Джейсона вилку, которую держала в руке, пытаясь выглядеть серьезной, угрожающе спросила:
- Так ты расскажешь что-нибудь о себе, или мне придется тебя пытать?
Джейсон, поставив чашку с кофе обратно на стол, вскинул руки вверх. Что значило «сдаюсь». Но прежде чем заговорить, он задумчиво провел пальцем по краю чашки.
- Первые шестнадцать лет моей жизни прошли в Бикси. Это небольшой городок в Оклахоме. Отца своего я никогда не знал. Мать исчезла, когда я был младенцем. Воспитывали меня ее родители. И звание бабушка и дедушка десятилетия, они никогда не получили бы.
- О, я не знала… - Саманта выронила вилку из рук, опешив от того что услышала.
- Нет, Сэм, не смотри на меня так. Я не маленький мальчик, которого надо пожалеть. Историй подобных моей тысячи. Можешь не верить, но я доволен своей жизнью.
- Ты сказал первые шестнадцать лет. А потом?
- Я начал самостоятельную жизнь.
- Ушел из дома?
- Что-то в этом роде.
- И твои дедушка и бабушка позволили? Мои мама и папа заперли бы меня под замок, выкинь я нечто подобное.

Джейсон приподнял брови и тут же опустил их, явно удивившись ее вопросу.
- Вряд ли можно сравнивать наши жизни, Сэм.
- Конечно, прости. Не знаю, почему я так сказала.
- Твои родители не заперли тебя, когда ты решила ехать одна через всю страну на машине, которой место на свалке.
- О, они с удовольствие сделали бы это. Только я находилась на другом конце страны и поставила их перед фактом, когда папа уже не мог что-либо предпринять.
- Но ты же понимаешь, что это глупо и довольно опасно, пускаться в подобное путешествие одной.
- Я ехала только днем, оставаясь на ночь в гостиницах. Юриспруденция не предполагает безрассудных поступков. Так что можно обойтись без лекций о безопасности, Джейсон. А если ты думаешь, я не заметила, как ты ловко сменил тему, переведя ее с себя…
- Ладно, виноват. – Согласился Джейсон. – Но все же, Сэм, к чему эта совершенно бессмысленная затея? И не говори, что ты просто искала приключений. Юриспруденция не предполагает безрассудных поступков.
Джейсон в последней фразе так точно передал ее интонацию, что Саманта даже не пыталась сдержать улыбку.
- Я отвечу тебе, если ты расскажешь о себе еще что-нибудь. Откровенность за откровенность.
- Уйти от ответа мне не удастся?
Саманта покачала головой, тем самым подтверждая. Нет, не удастся. Джейсон глубоко вздохнул, словно пытался подобрать правильные слова.
- По словам деда и бабки, моя мать работала прост… дарила любовь состоятельным мужчинам за деньги в Лас-Вегасе. Поэтому, конечно, понятия не имела кто мой отец, когда забеременела. Она вернулась домой в Бикси, примерно через полгода на свет появился я, а еще через пару месяцев мать исчезла, оставив меня завернутым в эту самую куртку в своей комнате. – Джейсон указал рукой на кожаную куртку, одетую на нем, криво усмехнувшись. - Думаю, куртка принадлежала моему отцу. Была единственным напоминанием матери о нем. Или мне наивно хочется в это верить. А куртка, просто забывая вещь одного из ее клиентов.
- Я не знаю, что сказать.
- Брось, Сэм. Все это далекое прошлое.
- О том, что заставило тебя уйти из дома в шестнадцать, думаю, спрашивать не стоит.
Джейсон с силой сжал кофейную чашку, так что костяшки пальцев у него побелели. Увидев, что она смотрит на его руки, он тут же разжал пальцы и, достав из кармана куртки мобильник, взглянул на дисплей.
- Почти восемь. Думаю, твоя машина уже готова. Как только расскажешь, почему ты затеяла это бессмысленное путешествие, сможешь отправиться в путь.
- Ты решишь, что это глупо.
- Глупее самой поездки?
- Определенно.
- Я в нетерпении.
- Знаешь, мне не надо звонить в аэропорт и заранее заказывать билет. Я могу просто приехать туда. Место в первом классе мне всегда обеспечено. Родители не заставляли меня выбирать юридическую карьеру, а предоставили абсолютную свободу выбора. Но я всегда мечтала о «Гарварде». У меня не возникло трудностей с поступлением, несмотря на огромный конкурс, потому что папа учился там. И никаких проблем с практикой, благодаря семейной фирме. Самое сложное решение, которое мне доводилось принимать, это как много чаевых оставить в ресторане…
- Говоришь так словно это что-то столь ужасное...
- Разве, нет? Я от тоски готова выть, потому что моя жизнь похожа на самую скучную мыльную оперу на свете!
- Только без обид, Сэм. Это называется с жиру беситься.
- Может и так. Но я устала от предсказуемости…

- Так это что-то вроде акта протеста, твоя поездка? Показать папочке и мамочке, какая ты самостоятельная и независимая. У меня есть друг, его зовут Роберт. Он как ты. Куча денег, любящие родители, и это необъяснимое для меня желание, доказать что-то им, всему миру, самому себе. Имея все, вам нужно больше…
- Звучит как осуждение, но мы же не виноваты…
- Вот и я о том же, Сэм! Вы с рождения получили определенные преимущества, так живите и радуйтесь этому. Но вы начинаете выдумывать себе проблемы или вдруг решаете, что должны что-то кому-то доказать.
Эта тема явно затрагивала какие-то струны в душе Джейсона. В его карих глазах отчетливо читалось непонимание. Саманта заранее знала, любая попытка объяснить ему, обречена на провал. В слишком в разных условиях они росли, чтобы он мог представить, какого жить идеально-скучной жизнью.
- Если я однажды встречусь с твоим другом Робертом, видимо нам будет, о чем поговорить.
- Может вы даже придумаете название этому синдрому.
- Фил послал меня сказать, что твоя машина готова.
Неожиданно появившаяся Шарлотта обратилась к ней, сверля взглядом, недовольно посматривая на Джейсона.
- Спасибо, Шарлотта. И за гостеприимство спасибо.
- Всегда рады.
Прозвучало это отнюдь невежливо. Но Саманте было плевать на Шарлотту. Ей стало грустно от того, что скоро ей придется расстаться с Джейсоном.
- Тебе пора.
Джейсон в один глоток допил своей кофе и встал из-за стола. Саманта с неохотой тоже поднялась.
- Знаешь, Джейсон, я очень рада, что этот дурацкий насос лопнул.
- Сэм… Хочешь проверить могу ли я смутиться?
- Хочу, чтобы ты знал.
Саманта хотела бы сказать что-то еще Джейсону, например, что будет ждать его звонка, или сама как-нибудь ему позвонит, или что будет скучать, но ком, застрявший у нее в горле, мешал даже дышать, не то что говорить. Поэтому вместо слов, она подхватила свою сумку со спинки стула и, перекинув ее через плечо, направилась к выходу.
На улице Саманта увидела Фила, стоящего рядом с ее машиной. Она подошла к нему. Он вручил ей ключи и заверил, что машина полностью готова для поездки. Это помогло на время отвлечься от мыслей о предстоящей разлуке с Джейсоном. Затем сказав, что был рад с ней познакомиться, попрощавшись и пожелав счастливого пути, Фил скрылся в мастерской, оставив ее одну. Почти сразу после этого Саманта увидела выходящего из кафе Джейсона. А еще Шарлотту, которая делая вид, что вытирает со стола, смотрела в окно, наблюдая за ними.
- Вот и все.
Сказал Джейсон, подходя к ней. Заставить себя ответить ему или просто пошевелиться Саманта не могла.
- Надеюсь, до дома ты доберешься без приключений.
Он взял ключи из ее рук и открыл дверцу со стороны водительского сиденья.
- Теперь я всегда могу позвонить тебе, чтобы ты выручил меня. – Саманта наконец обрела дар речи. Она похлопала рукой на сумке, где лежал ее мобильный. Ей не хотелось выглядеть глупо в глазах Джейсона. С момента их встречи и суток не прошло. Как он отнесется к тому, что малознакомая девушка начнет вещаться ему на шею?
- Я сразу же примчусь. Не сомневайся.
Вытащив ключи из замка, Джейсон протянул их ей. На миг их ладони коснулись друг друга. Как же Саманте хотелось, чтобы этот миг длился вечно. Чтобы ее машина снова сломалась, и ей не надо было никуда ехать. Пока она думала об этом, ключи от машины уже снова лежали на ее ладони, а Джейсон отошел на пару шагов назад.
- Удачи, тебе, Сэм.
- Спасибо. И тебе, Джейсон. Пока.
- Пока.

Джейсон еще дальше отошел от ее машины. Саманта уже собиралась сесть в нее, но поддаваясь непреодолимому порыву, не в силах бороться с ним, кинув ключи на сиденье, она бросилась к Джейсону. Даже если позже она пожалеет, лучше жалеть об этом, вот в чем Саманта была уверена, крепко прижимаясь губами к его губам. Пусть Джейсон сочтёт ее ненормальной, легкодоступной, какой угодно… пусть даже оттолкнет. К ее огромной радости он не оттолкнул ее, а наоборот крепко прижал к себе, отвечая на поцелуй. Время остановилось, а мир вокруг них перевернулся.

http://s9.uploads.ru/t/cyfgz.gif

Когда им обоим уже нечем было дышать, Джейсон отстранился и не выпуская ее из объятий, без звука произнеся: «Саманта», медленно провел рукой по ее волосам. Он хотел сказать еще что-то, но Саманта не позволила ему, приложив палец к его губам.
- Я обязательно позвоню тебя.
Последний раз взглянув на Джейсона, Саманта развернулась и почти бегом вернулась к машине. Подобрав ключи с сидения, она вставила их в зажигание. Только не оборачивайся. Только не оборачивайся, твердила она себе. Саманта уселась на водительское сидение и захлопнула за собой дверь. Повернув ключ зажигании и нажив на газ, она думала о том, что еще вчера ее жизнь была похожа на прямую линию. Она не знала о существовании Джейсона и будущее ее казалось кристально ясным. И вот теперь все это осталось там, во вчерашнем дне.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

24

***

Адриана оглядела свою кровать. Лежащий на ней вещей было в три раза больше, чем сумка, которую она собиралась взять с собой. Да и дома у нее полно одежды, ни к чему тащить туда что-то еще. Может ей лучше обойтись маленькой сумочкой, положив туда деньги, документы и кошелек?
- Ты словно переезжать собралась, Адри.
Усмехнувшись заметила Кэрол, откладывая в сторону учебник.
- Могла бы мне помочь, вместо того, чтобы критиковать.
Пожав плечами, Кэрол встала с кровати, подошла к выдвинутому ящику с бельем и стала перебирать лежащие в нем вещи.
- Ты же понимаешь, даже половина этого тебе не понадобится дома.
- Знаю, Кэрол. Это всего два дня. Но я не хочу провести их в своей старой одежде. Ты же видела мои школьные фотографии.
- Хочешь показать себя настоящей жительницей Лос-Анджелеса?
- Хочу, чтобы родители поняли, что я больше не ребенок.
- С помощью одежды? Может не стоит их так шокировать? Тогда уж лучше покажи им пару видео из клубов…
- Я серьезно! – Адриана бросила в подругу топ, который держала в руках. Одновременно представляя реакцию родителей на упомянутые Кэрол видео с вечеринок в клубе. Под замок они ее, конечно, не запрут, но без нравоучений не обойдется. – Ты не передумала ехать со мною?
- Я уже даже вещи собрала. – Кэрол указала на дорожную сумку, стоящую рядом с ее кроватью.
- Отлично. Познакомишься наконец с моей кузиной Сэм. Она тоже приедет. Как никак отмечать день Благодарения в кругу семьи — это традиция.
- Я бы не отказалась познакомиться с твоим братом красавчиком. Но и с кузиной, думаю, найду общий язык.
При упоминании Чипа Адриана погрустнела. У него слава богу было все хорошо. Жив и здоров. Они созванивались пару дней назад. Голос Чипа был бодрый и веселый. Он сказал, что пока там, где он находится нет никаких боевых действий, и что они целый день с парнями играют в футбол и смотрят телик. Адриане так хотелось обнять брата. Хотелось, чтобы он вернулся домой с этой дурацкой, никому ненужной войны.
- Прости, Адри, я не хотела…
- Все в порядке, Кэр. Я скучаю по Чипу. И он был бы рад познакомиться с тобой. А с Сэм вы точно подружитесь. У нее всегда есть пара забавных историй о «Гарварде», который она называет змеиным логовом.
- Мне кажется, так можно назвать все колледжи. Наш уж точно.
Адриана, наконец выбрав пару блузок и джинсы, которые решила взять с собой, засунула их в сумку. Она уже представляла, как обнимет маму и папу, как сидя вечером на берегу они с Сэм и Кэрол будет секретничать, смеяться, просто болтать ни о чем.


- А это ты не хочешь взять с собой?
Адриана посмотрела на черный комплект нижнего белья, который Кэрол держала в руках, чувствуя, как у нее начинают краснеть щеки. Плавные линии, изящные кружева. Красноречивое напоминание об ошибке, которую она едва не совершила.
- Это мне уж точно не понадобится в Санта-Барбаре.
Адриана подошла к подруге, забрала из ее рук белье и засунула его подальше в ящик.
- Кен понятия не имеет, чего лишился, изменив тебе с Ниной. Хотя по сути сделал тебе одолжение. Ты так долго решалась, а когда наконец решилась… Ужас просто…
Кэрол продолжала говорить, вспоминая события почти годичной давности, но Адриана не слушала ее. Мысленно она уже была в прошлом. Они с Кеном встречались уже два месяца, но близости между ними все еще не было. Хотела ли она, чтобы он стал ее первым? Хотела ли его вообще когда-то? Адриана не знала. Тогда ей казалось, да. Сейчас она не была в этом уверена. Девчонки из «Зета-Бета» частенько подкалывали ее из-за того, что она держит Кена на расстоянии. Кто-то догадывался, что она все еще девственница.
- Адри, мне жаль, что я подшучивала над твоим нежеланием расстаться с невинностью. И радовалась, когда ты пришла из магазина с этим комплектов, сказав, что решилась заняться сексом с Кеном на Новый год. Он оказался подонком недостойным этого.
Адриана вернулась в реальность. Она никогда не говорила Кэрол, что даже тогда, когда купила комплект белья, вроде бы решив перейти на новый уровень в отношениях с Кеном, уступив его двухмесячному натиску, и выбрав для этого день своего девятнадцатилетия, все еще сомневалась насчет того, действительно ли она этого хотела. Переспать с Кеном. Возможно здесь было больше желания перестать быть белой вороной, а не чувства, что она готова к такому шагу. Нет, Кен ей нравился, очень нравился. Наверное, она была влюблена в него, но что-то всегда останавливало ее. Даже в самые интимные моменты с ним.
- Как ты и сказала, он сделал мне одолжение.
Адриана вернулась к сбору сумки. Никакого чувства окрыленности от того, что должно было произойти в ту ночь у нее и в помине не было. Сомнения и неуверенность. Она-то и Кену не сказала, что не поедет домой на Новый год, не только для того, чтобы удивить его. Она оставляла лазейку для себя, чтобы сбежать. Если бы Кен не давил на нее и готов был ждать, может в этом случае все было бы иначе?
- Кэрол, ты правда считаешь глупым, хотеть, чтобы первый мужчина был особенным? Чтобы с ума сходить по нему и не испытывать сомнений? Это наивно ждать такой же всепоглощающей любви как у моих мамы и папы? И верить, что сказки, которые в детстве читала бабушка, могут стать реальностью?
- Я бы назвала это старомодным. Никто уже давно не ждет принцев из сказок, не выходит замуж девственницами и не спит всю жизнь с одним мужчиной. Ты же не думаешь серьезно, что у твоих родителей кроме друг друга больше никого не было?
- Конечно, не думаю. Тем более учитывая, что Чип мне сводный брат. А еще есть сестра Би Джей. И у мамы, и у папы были другие отношения.
Только сейчас Адриана к своему удивлению отметила, что мало знает об этих самых других отношениях родителей. Почти ничего на самом деле. Только, что рождение Чипа было случайностью, и он иногда встречается со своей настоящей матерью. Плюс школьный роман отца с матерью Би Джей. Также ей было известно о наличии предыдущий браков у родителей до того, как они поженились. Вот и все.
- Кен просто моральный урод. К тому же наркоман. Бррр… Хорошо, что у вас ничего не было. Хотя комплект все еще может пригодиться тебе.
Протягивая ей бирюзовый купальник, сказала Кэрол. Адриана взяла купальник, но решив, что в конце ноября он ей не пригодится, бросила его на кровать, а затем вопросительно посмотрела на подругу.

- Я говорю о Роберте.
- Намекаешь, что между мною и Робертом…
- Ни на что я не намекаю, говорю, как есть. Вы же глаз друг с друга не сводите. На переменах, в столовой на обеде. Даже когда он окружен всеми этими идиотками, ты всегда в поле его зрения. Позавчера, например, вы полчаса после занятий стояли у кампуса и разговаривали. О чем интересно? Договаривались о свидании?
Адриана вздохнула, хотелось бы ей, чтобы все было так, как представляется Кэрол. Поведение Роберта после того вечера на пляже, когда они едва не поцеловались, было мало объяснимо. Он, как и прежде был приветлив и дружелюбен, мог провести с ней, болтая ни о чем всю перемену. Или, помогая ей с учебой, просидеть допоздна в библиотеке. Но при этом Адриану не покидало чувство, что Роберт держит ее на расстоянии. Любые попытки флирта с ее стороны он мгновенно пресекал, как и расспросы о прошлом. А однажды Роберт даже сказал ей, «Думаешь, узнала о Лорене, и я стал тебе более понятен? Мое прошлое. Моя жизнь. Почему я такой какой есть. Ошибаешься, Адриана. Ты ничего не знаешь обо мне. И не надо считать меня лучше, чем я есть на самом деле».
- Мы говорили об учебе. Ты же знаешь, у меня не очень с философией. Роберт предложил свою помощь.
- Пригласил тебя позаниматься вместе? Очень похоже на свидание.
- Предложил мне одолжить нужные книги.
- Но ты определенно нравишься ему.
- Возможно. Но он не стремится показать это. Мы даже ни разу не целовались.
- Да, у тебя с Кеном все с поцелуев и началось. Может он просто опасается тебя, после того как ты накостыляла бывшему?
- Роберт опасается? Или дело в том, что ему мало одной девушки. Ему нужны все и сразу.
- На что ты, конечно, никогда не согласишься.
- Быть частью гарема, как увлекательно.
- Но он же избавился от Мины и Бет. Сейчас вроде ни с кем не встречается. И вообще, по-моему, все это сборище вокруг него, давно наскучило ему. Я пару раз видела, как он сидит под лестницей в главном холле с огромной наверняка чересчур заумной книгой, пока свита сходит с ума в его поисках.
- Роберт очень серьезно относится к учебе. Мы говорили с ним об этом. Он упоминал, что в его жизни был период, когда книги стали его спасением. Я пыталась расспросить его подробней, но он почему-то не захотел сказать больше.
- Я говорила не о его отношении к учебе. И ты знаешь это. Он нравится тебя, правда, Адри?
Адриана присела на кровать. Кэрол была права. Роберт ей очень нравился, несмотря на странное поведение и избалованный, эгоистичный характер. Было в нем что-то еще, помимо этого. Что-то под всей этой беззаботностью и легким отношением к жизни. Но как только она пыталась заглянуть глубже, он начинал отгораживаться, не позволяя себе раскрыть другую часть своей натуры. Но Адриана знала, что она есть. Другой Роберт. Тот, каким он был тем вечером на пляже.
- А толку-то? Если бы я могла понять, чего он хочет на самом деле.
- Спроси его напрямую.
- Мне может не понравится ответ.
- Зато уйдут все сомнения.
Адриана улыбнулась подруге. Она была очень рада, что Кэрол есть в ее жизни. Почему бы и нет? Терять-то ей нечего. Все эти три месяца общения с Робертом, с их странной дружбой, то легким флиртом, то отстранением с его стороны, с постоянными переглядываниями утомили Адриану. Она хотела большего. Или понимания, что большего не будет. Ей необходима была определенность.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

25

***

- Когда же приедет такси. – Сидя на ступеньках перед женским общежитием, проворчала Адриана, теребя сумку у себя на коленях.
- Это ты не захотела ехать на своей машине.
- Чтобы затем оставить ее на парковке в аэропорту? Бессмысленная трата денег.
- Ты еще не в Санта-Барбаре, Адри, включать хорошую папину дочку рановато.
- Никого я не включаю, Кэрол! И папа никогда не ограничивал меня в расходах. Хотя и приучал нас с Чипом с детства, что деньгами надо распоряжаться рационально…
- За время нашего знакомства, что-то я не особо заметила, чтобы ты старательно этого придерживалась.
- Прекрати, Кэр. – Адриане хотелось сменить тему, ведь Кэрол была абсолютно права. Экономить и в чем-то отказывать себе она не умела. - Можем, мы поговорить о чем-нибудь другом?
- О Роберте?
- Боже, Кэр! Причем здесь Роберт?
- Не при чем. Просто он только что подъехал на своем «Феррари» и направляется в нашу сторону.
Адриана проследила за взглядом подруги, думая, что та ее дразнит, после их утреннего разговора. Но Кэрол не шутила. Роберт медленным и неторопливым шагом приближался к ним. Но разве он не рванул в Вегас на все выходные вместе со своей компанией?
- Привет.
Адриана непроизвольно улыбнулась, хотя для этого вроде бы не было никаких причин. Роберт пристально смотрел на нее, и от этого взгляда захватывало дух. Поэтому ей потребовались определенные усилия, чтобы произнести ответное «привет».
- Хым…Хым.
Откашлялась Кэрол, привлекая к себе их внимание. Роберт тут же переключился на нее.
- Привет, Кэр.
- Привет, Роб. Рада видеть тебя.
- Взаимно. Как поживаешь?
- Отлично.
Адриана была благодарна подруге. Небольшой обмен любезностями между Кэрол и Робертом, дал ей время прийти в себя и избавиться от наваждения. А еще вспомнить огромный список претензий к мужчине, стоявшему в нескольких сантиметрах от нее.

- Что ты здесь делаешь? Как же Вегас, рулетка и Блек Джек? – Переложив сумку с колен на ступеньки, Адриана встала. Ей очень хотелось знать, почему Роберт вдруг оказался здесь. Причем она была почти уверена, что это очередной веток его странного поведения.
- Вегас никуда не денется, у меня есть более важные дела.
- Какие же?
- Мы может поговорить с тобой наедине, Адриана? Без обид, Кэрол.
- Какие обиды, Роб. Пойду прогуляюсь немного, посмотрю, может такси где-то поблизости.
Кэрол поднялась со ступенек, с любопытством разглядывая их, даже не старясь скрыть, что думает по поводу происходящего. Адриана, беззвучно прошептала «Спасибо», взглядом давая понять подруге, чтобы та не выдумывала себе ничего лишнего насчет нее и Роберта.
- О чем же ты хочешь поговорить, Роберт? – Без тени улыбки, спросила Адриана, как только Кэрол удалилась от них на приличное расстояние, стараясь понять по его лицу, причину столь внезапного появления.
- Не хочешь, провести эти выходные вместе?
- Прости… – Адриана опешила. Она ожидала чего угодно, только не этого.
- Я предлагаю тебе провести ближайшие два дня со мною.
- Вот так вдруг, ни с того ни с чего?
- Да. Я понимаю, как это выглядит…
- Неужели? Ты неожиданно появляешься, хотя до этого продолжительное время игнорировал меня…
- Я игнорировал тебя? Мы же каждый день общаемся.
- Не прикидывайся, Роберт, ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. – Адриана скрестила руки на груди. Нет, в этот раз ничего у него не выйдет. Она не даст Роберту скрыться за ничего не значащими фразами и продолжать делать вид, что между ними ничего не происходит.
- Хорошо, ты права. Поэтому я и приглашаю тебя. Чтобы мы могли разобраться с происходящим.
Возможно сказанное должно было успокоить ее, но наоборот еще больше разозлило. Адриана не верила, что они снова проходят через это. Опять Роберт думает, что любая женщина по его свистку должна становиться на задние лапки.
- У меня билет на самолет до Санта-Барбары. Родители ждут меня дома на праздник. С чего ты решил, что я променяю это на уикенд в Вегасе?
- Про Вегас я ничего не говорил.
- Тогда чего ты хочешь?
- Хочу, чтобы мы провели ближайшие два дня вместе.
И снова эта раздражающая манера Роберта, не предлагать, а озвучивать единственно возможный вариант, по его мнению. Но Адриана знала, как спустить его с небес на землю.

- Не вижу ни одной причины, почему я должна согласиться на твое предложение?
- Я просто подумал…
- Что настолько неотразим, что отказаться было бы безумием. Кто-то из нас двоих явно помешался. Но это определенно не я. Ты не забыл, Роберт, я не одна из влюбленных в тебя дурочек. У меня есть планы на выходные, и я собираюсь следовать им.
- Я не имел в виду ничего…
Слова Роберта прозвучали вполне искренне, только ее уже было не остановить.
- Последние несколько недель ты старательно делал вид, что того, что было между нами на пляже, не было. Я правда начала верит, что все придумала. А теперь ты решил наконец снизойти до меня!
- Адриана, согласен, у тебя есть повод злиться…
- Нет, Роберт, сейчас я говорю. – Адриане столько всего хотелось высказать Роберту. Все, что накопилось у нее внутри за время их так называемой дружбы. Но прямо сейчас она чувствовала растерянность. А если сказанное ею достигнет не того эффекта, на который она рассчитывает? Вот только не воспользоваться полученной возможностью она не могла. - Кто я для тебя? Мне сложно это понять. Но если ты скажешь, что мы друзья, попробуй сам поверить в это. Ты сначала подпускаешь меня к себе, а потом отталкиваешь, потом снова…
- Ты нравишься мне, Адриана. И тебе это прекрасно известно. Да, мое поведение вряд ли можно принять за образец, но и ты…
- Что я? Слишком сложная для тебя? Не такая доступная, как другие?
- Не похожая ни на кого.
- И не развешивающая уши на затасканные комплименты.
В этот момент Адриана увидела такси, заезжающее на территорию общежития, в котором уже сидела Кэрол. Вовремя. Адриана отвернулась от Роберта, подхватила свою сумку и сумку Кэрол. Продолжать данный разговор она не была намерена. Как у него только наглости хватило! Как он посмел предложить ей поехать с ним, когда в последнее время только и делал, что давал понять, что она ему безразлична. Хотя, о чем это она, это же Роберт! По его мнению, любая девушка должна сходить с ума от счастья, если он посмотрел в ее сторону. Но с ней у него ничего не выйдет.
- Постой, Адри…
- У меня нет времени на тебя, Роберт. Я опаздываю в аэропорт.
Но Роберт явно не собирался отпускать ее просто так. Он вырвал сумки из ее рук и швырнул их на асфальт. А затем резко схватил ее за талию и притянул к себе.
Адриана краем глаза видела, как Кэрол вышла из такси и подобрала сумки. А затем отойдя к машине стала с любопытством наблюдать, чем все это закончится. Впрочем, как и таксист.
- Отпусти меня немедленно. Не хватало еще устраивать публичных сцен. - Близость Роберта, злость на него, путали ее мысли. Адриана твердила себе. Надо вырваться, сесть в такси и уехать. Это правильно, она должна сделать это.
- Но ты же хотела моего признания.
- А сейчас я хочу, чтобы ты отпустил меня. Я могу постоять за себя…
- Знаю.
Они несомненно подумали об одном и том же. О вечере их знакомства, когда Кен получил по заслугам. Адриана сглотнула, вспоминая что было потом. Их танец, положивший начало всему. Первый раз, когда она поддалась гипнозу зеленых глаз Роберта, совсем как сейчас. Так что невозможно оторвать взгляд.
Несколько мгновений Роберт не отрываясь смотрел на нее, а затем, приблизив свои губы к ее уху, неистово зашептал. Теперь Адрианы была не только в плену его глаз, но еще и голоса.
- Ты нужна мне. Так сильно, что я схожу с ума. До боли, до невозможности дышать. Ни к одной девушке, я не испытывал ничего подобного. Именно поэтому и держался от тебя подальше. Ты у меня под кожей. В моих мыслях, в моем сердце, в моей душе, в каждой клеточке.
После этого не дав ей времени опомниться, после такого невероятного признания, Роберт еще крепче прижал ее к себе и начал целовать. Адриана почувствовала, что земля уходит у нее из-под ног. Она и не представляла, что поцелуй может быть таким. Сводящем с ума и делающим все тело абсолютно невесомым. У нее даже не возникло мыслей сопротивляться, она с радостью отвечала на каждое прикосновение губ Роберта к своим губам, потому что наконец получала желаемое.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-22 15:27:24)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

26

***

- Так ты останешься со мною? – На секунду отстранившись, спросил Роберт, а затем снова поцеловал Адриану. Сдаваться он не собирался, потому что и так уже потратил уйму времени впустую. Если бы Кэрол случайно не упомянула, что они с Адрианой улетают на праздники в Санта-Барбару, Роберт и сам не знал, сколько бы еще продолжалась эта мучительная борьба с собой. Ведь это было очень трудно, невероятно тяжело, так долго, бесконечно долго делать вид, что Адриана ему безразлична. Или вновь и вновь представлять, как целует ее там на пляже. И корить себя, что сдержался. А еще постоянно напоминать, зачем приехал сюда и почему не может позволить себе дать волю чувствам.
- Пожалуйста, скажи, что останешься… - Умоляюще прошептал Роберт. Он терял контроль. И над собой, и над всей ситуацией в целом. Почему… почему Адриана не говорит, что останется с ним? Ведь она отвечала на каждый поцелуй, лишая его остатков разума, но все равно не спешила ответить согласием на его мольбы.
- Адриана…
- Я останусь.
Адриана отстранилась, смотря на него улыбкой, явно смущенная случившемся. Она была так прекрасна, с алым румянцем на щеках, с горящими глазами, что ему захотелось схватить ее за руку, усадить в машину и увезти на край земли. Забыть о том, кто она и о собственных целях.
- Ты не пожалеешь. Обещаю.
- Роберт…
Адриана покачала головой, словно говоря «не надо никаких обещаний», а затем быстро проговорила.
- Давай, лучше опустим занавес, зрители и так увидели больше, чем должны были.
Адриана покосилась на Кэрол и таксиста, которым определенно нравилось наблюдать за происходящим. Роберт тоже посмотрел на них, а потом огляделся вокруг. Почти все студенты разъехались перед праздником, но кое-кто остался. И они стали невольными свидетелями разыгравшегося шоу. Это не входило в его планы, устраивать сцену с бурным выражением чувств, но оказалось, что это даже сыграло ему на руку.
- Как насчет раствориться за кулисами?
- Мне нужно поговорить с Кэрол.
- Конечно, я подожду.
Адриана снова улыбнулась ему и направилась к подруге. Роберт был рад передышке. У него появилась возможность восстановить равновесие собственной души. Все полетело к чертям. Его захлестнули чувства. Безумное, непреодолимое влечение… К дочери женщины, которую он ненавидел. Это разрывало его изнутри. Он должен держать себя в руках, сохранять контроль, руководствоваться рассудком, а не эмоциями. Иначе все задуманное обречено на провал.
- Ты не поедешь в Санта-Барбару.
- Нет.
- Рада за тебя, хотя мне и придется торчат все выходные в Лос-Анджелесе.
- Я не хотела подводить тебя.
- Адри, я все понимаю, правда. Я тоже не устояла бы на твоем месте.
- Надеюсь, я не совершаю ошибку.
- Не будь дурой. Ты пожалеешь, если упустишь этот шанс.

Роберт довольно улыбнулся. Он стоял достаточно близко к Адриане и Кэрол, чтобы слышать каждое их слово. Ему было лестно услышанное, кроме вполне обоснованных сомнений Адрианы, потому что они задевали его самолюбие. Нет, у него давно не осталось заблуждений, относительно нее. Легкой добычей она не станет. Характера и силы воли ей не занимать. Да, Адриана флиртовала с ним и подначивала время от времени, но ждала решительного шага с его стороны, не спеша делать этот шаг сама. Приезжая в Лос-Анджелес, он рассчитывал на другое. Что без особых усилий влюбит в себя Адриану и сможет манипулировать ею как ему заблагорассудится. Боже, насколько абсурдны были подобные мысли. Его отец любил ее мать, а он ни за что не заинтересовался бы глупой пустышкой. Ведь Адриана так внешне похожая на мать, наверняка унаследовала от нее и многие черты характера.
- Знаешь, ты все еще может полететь в Санта-Барбару. Мама и папа будут рады тебе. И я попрошу Сэм развлекать тебя, пока ты там.
- Отличный план, ничего не скажет. Твои родители сведут меня с ума расспросами, почему я приехала одна, и где ты.
- Ты права. Не знаю, зачем я это предложила.
- Любовь делает людей глупцами.
- Кэрол… не надо.
Подруги одновременно посмотрели в его сторону, пытаясь понять, услышал он сказанное или нет. Роберта это позабавило. Он сделал вид, что разглядывает часы на своей руке и ничего не слышал.
- Хорошо. Не будет об этом. Что ты скажешь родителям о том, почему не приедешь?
- Скажу, что надо дописать реферат или сдать какой-нибудь тест. Если я скажу, что не приеду из-за парня, мама устроит мне многочасовой допрос. А еще начнет вспоминать об истории с Кеном…
Следующие несколько реплик, Роберт пропустил мимо ушей. Лицо Иден Кастилио возникшее в его голове, вызвало уже привычное чувство злости. А еще способствовало отрезвлению. Что он делает? Почему позволяет чувствам затуманивать разум? Сиренас. Вот его цель. Для этого ему нужна Адриана. Хотя прямо сейчас, если быть честным с самим собой, Роберту хотелось, чтобы она не была частью этого уравнения.
- Ладно, Адри, по-моему, Роберт уже заждался тебя. За меня не переживай, я найду чем занять себя на праздник. Может все-таки успею на семейные посиделки у озера.
- Чувствую себя ужасной подругой.

Тон и взгляд Адрианы Роберту не понравились. Ему показалось, что она вполне способна передумать и улететь с Кэрол в Санта-Барбару. А это никак его не устраивало. Поэтому ему следовало вмешаться. Благо он точно знал, что ему делать. За пару секунд Роберт преодолел расстояние отделяющее его от Адрианы и Кэрол.
- Дамы, не хочу вмешиваться не в свое дело, но у меня есть одно предложение.
Девушки вопросительно посмотрели на него. Кэрол с абсолютным непониманием, а Адриана с явным любопытством. Как он и боялся, первые эмоции у нее начали стихать, а значит рассудок мог в любой момент взять вверх.
- Кэрол, ты можешь поехать в Вегас вместо меня. Думаю, кое-кто будет очень рад этому.
- О чем ты?
- Я говорю об Оливере Джейкобсе.
На щеках Кэрол выступил румянец, а Адриана заулыбалась, бросив взгляд на подругу. Значит он попал в точку.
- Сомневаюсь, что Оливеру, есть до мня дело.
- Поверь, мне очень даже есть.
- Ты не шутишь?
- Не шучу.
Это была абсолютная правда. Оливеру нравилась Кэрол. Он давно это знал, но ему не было до этого особого дела, до настоящего момента. Сейчас эта информация как нельзя кстати и поможет ему добиться собственных целей.
- Такси все равно уже здесь, ты можешь спокойно ехать в аэропорт. Оливер встретит тебя там. Я все устрою.
- Роб, если это какой-то розыгрыш…
- Думаю, Роберт говорит серьезно.
Подала голос молчавшая Адриана. Она не улыбалась. Лицо ее было серьезным, а во взгляде читалось что-то такое, что озадачило Роберта.
Несколько секунд подруги молча переглядывались, а затем Кэрол выдохнув, произнесла.
- Вы оба будете гореть в аду, если я пожалею об этом.
С этими словами она передала ему сумку Адрианы, и, перекинув свою через плечо, села в такси, помахав им рукой на прощание.
- Твоему умению ловко избавляться от препятствий можно только позавидовать.
Роберт усмехнулся про себя. Разве он должен быть удивлен? Адриана не глупа. Один поцелуй не поменяет кардинально ее мнения о нем, несмотря ни на какие чувства. Но вскоре это измениться. Всего лишь вопрос времени. Когда они останутся наедине… и станут ближе. И тогда он, наконец, сможет заглушить эти сводящее с ума чувства… Нет, не любовь…Желание… страсть… Просто физическое влечение…. И ничего больше. Да, Адриана отличается от других девушек. Из-за этого все так остро… испепеляюще.  Хорошо, что есть отличный способ потушить пожар и утолить голод. У него целых два дня, чтобы добиться этого.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-23 22:33:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

27

***

- Отсюда открывается потрясающий вид!!! – Восторженно произнесла Адриана, выходя из машины. Прямо перед ней словно на ладони простирался весь город, медленно окутываемый сумерками. Они с Робертом только что подъехали к его дому, после небольшой прогулки.
- Это не моя заслуга. Дом я получил в наследство от отца, вместе с потрясающим видом.
- И возможностью произвести впечатление на девушку?
- Ты серьезно думаешь, что я привез тебя сюда для этого?
- Если бы я могла разгадать тебя. Может быть сегодняшний вечер приоткроет хотя бы пару твоих секретов? Как думаешь?
- Значит ты здесь из-за моих секретов, а не из-за моей неотразимости? – Это, конечно, не то, что он действительно хотел знать. Ему хотелось бы залезть в голову Адрианы и понять, что она думает на самом деле о его сегодняшнем признании.
- Ты был неотразим, когда признал свои чувства ко мне.
- Только тогда? А как же поцелуй?
- Поцелуй? Не помню никакого поцелуя… - Адриана смотрела на Роберта, кокетливо улыбаясь. И он, конечно понял ее сигнал, потому что уже в следующее мгновение обнял за талию, привлек к себе и стал неспешно целовать
Адриана полностью отдалась во власть объятий и губ Роберта, ощущая невесомость и легкое головокружение. Этот поцелуй отличался от их первого поцелуя. К вихрю откровения и признания, добавилась ненасытность. Роберт так крепко прижимал ее к себе, словно боялся чего-то. Слегка отстранившись, Адриана, пытаясь сделать вдох, прошептала.
- Роберт…
Видя вопрос в глазах Адрианы, Роберт понял, что снова потерял контроль. Что было плохо, очень-очень плохо. Сейчас необходимо завоевать ее доверие, а не оттолкнуть каким-нибудь неосторожным действием. Улыбнувшись и прищурившись, одновременно выпуская Адриану из своих объятий, он спросил.
- Я слегка увлекся?
- Не то, чтобы я против… Просто все происходит слишком быстро.
- Быстро? Разве не моя медлительность в признании чувств к тебе, была одним из твоих упреков сегодня?
- Это твоя интерпретация, сказанного мною сегодня? Конечно, ты не привык…
- К чему? Что девушка не начинает срывать с себя одежду при виде меня? Очень лестно.
- Я не совсем это имела в виду.
- О да, я опять все не так интерпретировал! – Роберт наигранно сжал губы, делая вид, что обиделся. Пока все шло как надо. Главное не торопиться и быть сдержанней. Как бы ему не хотелось, немедленно избавиться от наваждения, которое вызывала Адриана, права на ошибку он не имел. -  Адриана, ни к чему лукавить. Я знаю твое мнение о себе. И очень надеюсь его изменить. Ведь несмотря на мою отвратительную личность, я нравлюсь тебе. А значит, не безнадежен.
Адриане даже стало немного стыдно за сказанное, но слова Роберта были полны самоиронии, поэтому она улыбнулась ему, испытывая облегчение.
- Ты определенно не безнадежен.
- По-моему это первая вещь, с которой мы оба согласны. Не плохо для начала.
Несколько секунд они улыбаясь смотрели друг на друга, предвкушая множество открытий, ожидающих их впереди. Потом Роберт предложил войти в дом, а Адриана попыталась представить, что именно ждет ее за дверью, которая только что распахнулась перед нею.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-22 15:27:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

28

***

«Я обязательно позвоню тебе». Прощальные слова Саманты снова и снова раздавались в голове Джейсона, сводя с ума. А вкус ее поцелуя, нежность кожи, аромат духов не в силах был изгнать даже бьющий в лицо ветер. Джейсон прибавил скорость, обгоняя очередную машину, несмотря на то, что мотоцикл и так уже ехал почти на пределе своих возможностей. Как такое может быть? Что из сотен девушек, встречавшихся у него на пути, именно Саманта так сильно его зацепила? Она была так прекрасна, там на дороге, стоя рядом со сломанной машиной, еще не уверенная может ли доверять ему или нет… И позже в мотеле в своей милой пижамке… И сегодня утром, когда рассказывала, какой серой считает собственную жизнь... И когда бросилась к нему и поцеловала на прощание. Саманта… Совсем не похожая на богачку, не считая ее удивления, что кто-то может помочь просто так, совершенно бескорыстно. И это придавало ей еще больше очарования.
Джейсон посмотрел на заходящее солнце и улыбнулся ему, включая фары. Он всегда пользовался популярностью у женщин, и даже после того, как объяснял им, что не ищет серьезных отношений, в итоге в большинстве случаев все заканчивалось постелью. Самые длительные отношения у него были с Шарлоттой. И то только потому что он жил у них с Филом. Один из самых стабильных моментов в его жизни. Нет, Лотта нравилась ему, какое-то время он даже думал жениться на ней. Но очередная поездка в Бикси, вернула его в реальность. Дом, семья, привязанность, все это не для него. А любовь. На любовь он просто не способен, потому что никогда не знал на что она похожа. Но вот теперь на его пути повстречалась Саманта. И то, что он испытывал к ней было чем-то совершенно новым и непонятным. Джейсон ни капли не жалел, что вчера отказался провести ночь с Шарлоттой, чем сильно обидел ее. Он думал о Саманте пока не провалился в сон, и это была одна из тех немногочисленных ночей, когда его не мучали кошмары прошлого.
Обогнав еще пару машин, Джейсон в миг словно перещёлкнул выключатель внутри себя. Какой идиот! Мечтает о девушке, с которой у него никогда не будет никакого будущего. Дочь губернатора Калифорнии. Надо же, губу раскатал! Папаша Саманты отправит ее на Аляску, но вряд ли позволит встречаться дочери с кем-то вроде него. Джейсон до боли сжал руль мотоцикла. Особенно если раскопает его прошлое. Мелиса… Нельзя забывать о ней. Нельзя забывать, кто он на самом деле. О том, что у него нет права на счастье, пусть даже и кратковременное.
Впереди ехал грузовик. Пару секунд Джейсон размышлял, обогнать его или нет. А потом решил, что на такой скорости лучше этого не делать. Грузовик закрывал обзор впереди, и рисковать не стоило. А потом случилось необъяснимое. Он увидел ее… Мелису. Она стояла на дороге и улыбалась ему. Так же смущенно и немного напугано, как в тот день, когда сообщила ему… Юная и красивая. Это было невыносимо, видеть ее бесплотный призрак. И знать, что это его вина, что ничего нельзя исправить. Нет, необходимо избавиться от этого видения. На секунду Джейсон зажмурил глаза, но, когда открыл их вновь, Мелиса все еще была прямо перед ним. И все, что ему оставалось, попытаться умчаться от нее. Переключая на последнюю скорость, Джейсон решился на обгон грузовика. Лишь бы не видеть глаз Мелисы. Чтобы не чувствовать этой всепоглощающей вины. Когда грузовик остался сзади, Джейсон облегченно выдохнул, и в тот же момент его ослепили фары несущейся по соседней полосе машины. А потом был полет, и боль, когда он вместе с мотоциклом отлетел на обочину. В нос Джейсона ударил сильный запах бензина, а шум шоссе слился с шумом в голове. Он попытался встать, просто пошевелиться, но ему не удалось, а в следующее мгновение все вокруг закружилось, и он погрузился в темноту.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-22 15:36:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

29

Келли Хант, спасибо за новую интересную главу, буду надеяться, что с Джейсоном все обойдется, он такой трогательный у тебя получился.

0

30

***

Оказавшись внутри дома, Адриана, едва оглядевшись вокруг, сразу ощутила, что это место принадлежит Роберту. Со вкусом подобранный интерьер, каждая вещь на своем месте, элегантная мебель. Цветовая гамма комнаты представала собой ярко выраженный европейский стиль, с множеством прямых линий. Чисто, но совершенно безжизненно. Лишь камин в углу, выделялся среди прочего. Да, это место было полным отражением своего владельца. Привлекательное и манящее снаружи, холодное, и неуютное внутри. Именно таким был Роберт, кроме редких моментов, когда позволял заглянуть под маску своего привычного образа. Как тогда на пляже, или сегодня, когда поцеловал ее.
Адриана поправила волосы рукой. Это не то, о чем стоило сейчас думать. Она снова огляделась вокруг. Никаких свечей, цветов и накрытого стола. И это было удивительно. Адриана, несмотря на то, чтобы была рада, что все так вышло, прекрасно понимала, внезапные, ни на что не рассчитанные жесты, не присущи Роберту и за его признанием стояло что-то еще. Собственно, поэтому она и была здесь, чтобы все выяснить. Избавиться от своих сомнений относительно него или подтвердить их.
- Что не так?
- С чего ты взял, что что-то не так?
- Твой взгляд. Словно я не оправдал твоих ожиданий.
- Ничего я не ожидала, просто осматриваюсь. Мне здесь нравится. Хотя я и представляла твой дом немного по-другому.
- Плотно задвинутые массивные шторы, черные свечи, черепа и гроб?
- У тебя нет очарования Влада Дракулы, как бы тебе этого не хотелось.
С этими словами Адриана направилась к камину. Видимо ее заинтересовали фотографии в рамках, стоящее на полке сверху. Роберт залюбовался игрой заходящих лучей солнца в ее волосах. Сколько раз он представлял ее в своем доме, и вот. Наконец, она здесь. Все складывалось лучше, чем он предполагал. Адриана отказалась от поездки домой, выбрав его. Конечно, для этого пришлось ослабить контроль и дать волю чувствам, хотя это в планы не входило. Но в любом случае цель достигнута.
- Но из тебя вышел бы неплохой Эдвард Каллэн.
С дразнящими нотками в голосе произнесла Адриана, стоя к нему спиной. Роберт улыбнулся, покачивая головой. Все происходящее ему безумно нравилось, и как бы в итоге не закончились их с Адрианой отношения, скучно вместе им точно не будет.
Адриана взяла с каминной полки одну их фотографий. И тут же ощутила, что Роберт стоит у нее спиной и смотрит через плечо на фото в ее руках. Воздуха вокруг от этого стало определенно меньше, а сердце в груди забилось гораздо сильней. Адриана постаралась сосредоточиться на снимке, запечатлевшим троих совершенно счастливых людей. Женщину, мужчину и мальчика примерно десяти лет, которым без сомнений был сам Роберт. Всматриваясь в лицо маленького Роберта, Адриана пыталась представить каким он был ребенком. Вряд ли тихим и послушным, скорей наоборот, ужасным сорванцом. А еще он был невероятно похож на…


- Это твой отчим?
- Да, это он, а рядом моя мама.
- Она очень красивая. Они оба красивые. А если не знать, что это не твой родной отец… Вы очень похожи.
- Да, мы похожи, но это чистая случайность. Знаешь, ведь у женщин есть определенный типаж мужчины, который ее привлекает. Моя мама не исключение. Мои отец и отчим довольно похожи между собой.
Роберт старался звучать обыденно. У Адрианы не должно возникнуть мыслей, что за его похожестью на отчима скрывается какая-то тайна. Еще не скоро наступит время, когда она узнает, что его отец и отчим братья-близнецы, а ее мать была любовницей его отца.
Адриана поставила снимок обратно на полку и обернулась к Роберту. Сказанное им навело ее на определенные мысли. На мысли о других его девушках. В частности, о Лорене. Насколько она похожа на первую любовь Роберта?
- А у мужчин тоже есть типаж?
- Хочешь знать, похожа ли ты на кого-нибудь из моих бывших?
- Нет, не хочу.
- Ты ни на кого не похожа, Адриана. Я уже говорил тебе это.
- Так я и поверила тебе. Хотя с Миной и Бет у меня точно нет ничего общего.
Улыбка растянулась на губах Роберта, а в глазах заплясали озорные чертики. С довольным видом Адриана снова отвернулась к каминной полке. Она взяла в руки другую фотографию, со смеющейся маленькой, темноволосой девочкой, с такими же зелеными глазами, как у Роберта. На вид по возрасту она была на несколько лет старше ее кузины Дженнифер.
- Прелестная малышка. Кто это?
- Главная женщина в моей жизни. Моя обожаемая сестренка Эрин.
- Предполагаю, что претендовать на ее место бессмысленно… - вопросительно-утвердительно произнесла Адриана. Интересно, какое сейчас выражение на лице у Роберта? Нет, конечно, никакого соперничество за сердце Роберта с его младшей сестрой. Но Адриане хотелось знать, какое место там занимает она. Или все же это игра с его стороны, чтобы заполучить очередной трофей? А если его чувства искренние, как в этом можно убедиться?
Роберт, словно поняв, скрытый смыл сказанного ею, обнял ее сзади и крепко прижал к себе. Затем, откинув волосы с ее плеча, стал нежно поцеловать в шею, шепча между поцелуями.
- Ты даже не представляешь, что значишь для меня. – Роберт медленно провёл рукой от живота до бедра Адрианы. Венка на ее шеи под его губами бешено запульсировала, а по телу прошел легкий озноб. Его собственно сердце стало биться в такт пульсу Адрианы. Роберт каждой клеточкой ощущал наэлектризованный воздух вокруг, и тепло, разливающееся между ним и девушкой, которую он обнимал, совершенно забыв о сдержанности и осторожности. Ему хотелось немедленно развернуть Адриану к себе, впиться поцелуем в ее губы и выпустить свою страсть наружу.
Последние остатки разума вот-вот были готовы покинуть Адриану. Казалось, так просто следовать за Робертом, доверится ему и будь что будет. А вся это неясность между ними. Мотивы Роберта, его цели, его истинные чувства, хотелось оставить где-то далеко отсюда. Поддаться соблазну. Сказать Роберту, что он первый… и единственный. Как он отнесется к тому, что она девственница? Удивится? Примет за шутку, не поверив? Или… Какой будет его реакция на подобное признание?
Дрожащей рукой, Адриана вернула фото сестры Роберта на место. Ей необходимо прийти в себя. Она еще не готова. Слишком рано… Слишком быстро.
- Я не могу, прости.



Адриана ловко вывернулась из его объятий и отступила на несколько шагов от него. На мгновение Роберт опешил, не знаю, что и думать. Но на лице Адрианы красноречиво читались причины такой ее реакции. Он совершил ошибку, увлекся и не сдержался, забыв, что привычные приемы с ней не приемлемы.
- Нет, Адри, это я должен извиняться. Ты просила не спешить… Я не хотел…
Роберт надеялся, что его слова звучать искренне. Ведь так и было. Он в самом деде раскаивался, что поспешил пересечь черту. Адриана понимающе кивнула ему и направилась к противоположной от камина стене, там, где располагался обширный книжный шкаф, явно все еще испытывая неловкость из-за случившегося. А он, злясь на себя за просчет, лихорадочно пытался придумать способ разрядить обстановку. Казалось любые слова сейчас могли сделать только хуже.
Адриана пристально вглядывалась в стоящие на полке книги, которые преимущественно были в ширину с ее ладонь, стараясь не думать о том, что только что произошло между ней и Робертом. Рядом с томами Кафки, Канта, Гете, Фрейда и Маркса, соседствовали Хемингуэй, Фицджеральд, Борхес, Делибес, Толстой, Достоевский, Булгаков, Бальзак, Мольер и многие, многие другие. Адриана едва знала и половину этих писателей, о ком-то из них она слышала на уроках литературы в школе, кое-кого даже читала, но представить, что все написанное ими можно запихнуть в одну голову…
- Дай угадаю, ты прочел каждую книгу в этом шкафу?
- Остальные наверху в моей комнате. Большая часть осталась дома, в Мадриде.
- Ты привез книги с собой из Испании? Серьезно? Разве не проще купить их здесь? – Адриана развернулась к Роберту, будучи уверенная, что это шутка. Но он явно не шутил, потому что смотрел на нее с абсолютно серьезным видом. Адриана не понимала смысла тащить через океан кучу книг. Это казалось ей смешным, хотя вполне в духе Роберта, если подумать.
- Тратить время на покупку книг, когда они у тебя уже есть…
- Я вообще удивлена, что у тебя есть время их читать, учитывая… - Адриана не договорила. Потому что, то, что она собиралась сказать было неуместно. В очередной раз напоминать Роберту о его любовных похождениях, теперь, когда между ними все изменилось, казалось шагом назад.
- Учитывая, что?
- Твой напряженный график учебы…
Сказанное прозвучало очень неубедительно, но Роберт и так знал, что именно хотела сказать Адриана. Это уже начало становится проблемой. Если она продолжит считать его бабником, ни о каком доверии между ними не может быть и речи. А это совсем не то, что ему нужно.
- Между беготнёй за юбками и хорошей книгой, я всегда выберу последнее. Хотя ты и уверена в обратном.
- Строго говоря, это они бегают за тобой. Я не о книгах сейчас.
Засмеялись они одновременно. Тем самым окончательно избавившись от остатков напряжения между ними. Адриана испытала облегчение от этого, поклявшись себе перестать упрекать Роберта за популярность у женщин. Даже если он с удовольствием использовал эту популярность. Иначе у них просто ничего не выйдет. Роберт старается измениться, показать себя с другой стороны, она должна предложить что-то ему в ответ.



Все еще смеясь, Адриана вновь повернулась к шкафу и пробежала глазами книжные корешки, и тут ее взгляд уткнулся в то, чего она никак не ожидала увидеть. Протянув руку и взяв книгу с полки, она еще раз прочитала ее название про себя, до конца, не веря собственным глазам. Адольф Гитлер «Моя борьба».
- Это вообще законно?
Адриана повернулась к нему, держа в руках одну из его книг, с абсолютным непониманием на лице. Поняв, что вызвало у Адрианы такую реакцию, Роберт тут же оказался рядом с ней.
- Это просто книга.
- Но ты ее читал?
- Да, читал. – Адриана смотрела на него так, словно перед ней был автор книги, которую она держала, собственной персоной. Роберт выругался про себя. А ведь он даже не помнил, что эта книга есть у него, и тем более, что он привез ее с собой. Ничего выдающегося она из себя не представляла, поэтому прочитав ее, он благополучно о ней забыл. - Ради бога, Адриана, не смотри на меня с таким ужасом. Чтение этой книги не делает меня нацистом. И в моем подвале нет газовой камеры для евреев.
- Но зачем… почему… ты…
- Мне стало любопытно на определенном этапе жизни, понять, что из себя представляет человек, которого ненавидит весь мир. Книга посредственная, интересна лишь в качестве памятника своего времени. И написана явно человеком с расстройством психики.
- Настоящим психопатом! – Адриана разжала пальцы, и книга упала на пол. Ей стало противно от того, что она вообще к ней прикоснулась. Ее учителем истории в школе был мистер Вайнштейн, иммигрировавший из Восточной Европы, его рассказы о Второй Мировой войне были воистину ужасными и шокирующими, оставляющими неизгладимое впечатление.
Роберт, видимо решив, как можно скорей исправить ситуацию, подошел, поднял книгу с пола, направился с ней к камину и стал разжигать его. Через несколько минут «Моя борьба» уже была объята языками пламени.
Наблюдая как огонь медленно поглощает книгу, Роберт пытался понять, отвращение на лице Адрианы относилось к книге или к нему, потому что он читал ее. У нее еще будут причины ненавидеть его, но пока для этого слишком рано. Вдруг Адриана сейчас просто выйдет за дверь и не захочет иметь с ним ничего общего? Весь план провалится к чертям из-за какой-то нелепицы. Насколько все испорчено? Роберту очень хотелось это выяснить.
- Не думал, что это расстроит тебя. Полагаю, теперь я еще ниже упал в твоих глазах?
- Не говори глупостей. Я не ожидала, что тебя может интересовать что-то подобное. Но хуже думать о тебе от этого не стала.
- Потому что хуже некуда?
- Прекрати, Роберт. – В голосе Роберта было больше утверждения, чем вопроса. Его явно задела ее реакция на книгу Гитлера. Адриана не понимала почему. Откуда у него вдруг сомнения относительно ее чувств к нему? Неужели из-за разговора о его бывших? Куда вдруг делась его уверенность в собственной неотразимости? - Я здесь. Я поменяла свои планы и не полетела домой, обманула родителей о причинах, почему не приеду и подвела свою лучшую подругу. Тебе правда нужны доказательства того, как я отношусь к тебе?




Снова неверный шаг. Роберт почувствовал себя идиотом. И что только на него нашло? Реакция Адрианы на книгу вполне объяснима. «Моя борьба» не то произведение, которое можно встретит в библиотеке большинства людей. Зачем он приплел сюда их личные отношения? Необходимо срочно все исправить. Через мгновение Роберт уже был рядом с Адрианой. Он нежно притянул ее к себе и прошептал «нет, не нужны», а затем поцеловал. Пусть все идет к черту. Сегодня здесь только они двое. Остальное значения не имеет.
Собственное тело казалось Адриане невесомым. Прикосновение губ Роберта, его рук, его дыхания выворачивало все ее существо наизнанку. Заставляя чувствовать себя кем-то другим, ощущать себя частью чего-то целого, огромного и прекрасного.
- Дзинь, дзинь, дзинь.
Неожиданно раздалось из кармана брюк Роберта, нарушая очарование момента. Кто-то звонил ему на мобильный телефон, возвращая их обоих в реальность. Роберт явно хотел проигнорировать звонок, но телефон не умолкал. Он едва слышно выругался, а затем недовольно произнес, неохотно отстранившись.
- И почему эти штуки звонят всегда так не вовремя…
- Вдруг это что-то важное. - Как бы ей не нравилось чувствовать то, что она чувствовала в объятиях Роберта, Адриана все же была рада, что их прервали. Ведь все могло зайти очень далеко, а она не знала, хватило бы ей сил вновь оттолкнуть его. Но сожалеть позже о том, что не оттолкнула, ей тоже не хотелось. Адриана не была готова к близости с Робертом, даже если часть ее жаждала именно этого.
Роберт достал мобильный из кармана и отошел от нее на несколько шагом.
- Алло?... Да, это Роберт Барр.
На том конце провода Роберту что-то сказали, и он тут же изменился в лице. Раздражение от помешавшего звонка сменилось испугом, а лицо стало бледным, как у мертвеца. Адриана впервые видела его таким.
- Когда это случилось? В какую больницу его доставили?
Роберт пересек комнату, направляясь к камину. Каждое движение выдавало его нервозность и напряжение. Продолжая внимательно слушать своего собеседника, он резко выдернул вилку из розетки. Пламя в камине тут же погасло. Было ясно, произошло, что-то очень серьезное. Кто-то попал в больницу. Кто-то близкий Роберту. Он сказал «его», значит, это не девушка. Адриане очень хотелось знать, кто этот человек, наблюдая за реакцией Роберта на случившееся.
- Я приеду через пару часов. Сделайте все что необ…
Голос Роберта дрожал. Он с такой силой сжимал трубку в руке, что костяшки его пальцев побелели. Казалось еще чуть-чуть, и телефон развалится на части.
- Да, я все понимаю. Спасибо, что сообщили.
Роберт нажал отбой, и Адриана была почти уверена, что сейчас мобильник полетит на пол и от него останутся лишь мелкие осколки. Но этого не последовало.
Роберт пару секунд разглядывал телефон, пытаясь прийти в себя от полученных новостей, а затем засунул его обратно в карман. Подойдя к Адриане, он посмотрел на нее, обеспокоенную и ждущие его объяснений, собираясь все ей рассказать, но ком застрявший в горле мешал говорить.




- Что случилось?
- Я… должен ехать. Немедленно.
- Это я поняла. Пострадал кто-то из твоих близких?
- Мой друг Джейсон… попал в аварию.
Произнеся это Роберт окончательно осознал, что это правда. Джейсон разбился на мотоцикле. На этом дурацком байке, который он любил больше, чем любую девушку в своей жизни. Это было предметом множества шуток между ними, а теперь…
- Он?...
- Жив. Его отвезли в ближайшую больницу. Сейчас он на операции. Прости, Адриана, знаю, что должен рассказать тебе… Но я не могу тратить время… Мне надо…
- Конечно.
Это было так странно. Перед ней сейчас был совершенно другой человек. Ни следа Роберта, к которому она привыкла. Привычный образ рассыпался у нее на глазах. Человек считавший себя центром вселенной превратился в обычного человека, испуганного и растерянного. Адриана и не знала, что думать. Казалось, тогда на пляже она видела реального Роберта и вот… Какой же из всех этих Робертов настоящий? Адриана одернула себя, не лучшее время для подобных мыслей.
- Адриана… мне жаль…Я нарушил твои планы. И мне приходится снова это делать. – Роберт постарался взять себя в руки. Слишком о многих вещах приходилось думать одновременно. Нужно позаботиться об Адриане и как можно быстрей оказаться в больнице. Джейсон…Черт, возьми! Как это случилось… - Давай, я отвезу тебя в аэропорт. Полетишь домой, как планировала. Я не думал, что так выйдет….
- Роберт, с твоим другом все будет хорошо.
- Не надо…
- Хорошо. Но я не полечу в Санта-Барбару. Я останусь с тобой.
Роберт опешил на мгновение. Хотел даже спросить правильно ли он все понял, но взгляд Адрианы говорил сам за себя. Она действительно собирается поехать с ним. Конечно, он мог бы попытаться переубедить ее, но вряд ли в этом был бы смысл. Ни к чему тратить время на бессмысленные споры. Похоже, позже, когда все уладится, у него будет, о чем подумать относительно Адрианы.
- Уверена?
- Абсолютно.
Роберт кивнул и направился к двери. Он открыл дверь, пропуская ее вперед. Адриана взяла свою сумочку со стула, немного помедлив, прежде, чем выйти из дома. Сегодняшний день уже в который раз переворачивался с ног на голову, и она не представляла, что еще ждет ее впереди. Но пусть с другом Роберта все будет в порядке. С ним должно быть все в порядке. Роберт не заслужил… В любом случае, она будет рядом с ним, чем бы все не закончилось.
Когда она проходила мимо Роберта, он едва заметно провел пальцами по ее руке, сказав «спасибо». Даже от такого легкого прикосновения, Адриана почувствовала, как между ними пробежал ток. Она с улыбкой кивнула ему, чтобы он знал, что может рассчитывать на нее во всем. Затем они вышли из дома и сели в машину.

Отредактировано Келли Хант (2016-05-03 11:17:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно