Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 11 страница 20 из 1326

11

***

Сидя на водительском сиденье «Феррари», стоящей перед домом, с распахнутой настежь дверцей, Роберт, приложив ладонь к носу вдыхал цветочный аромат, оставшийся на коже. Ее аромат. Адриана. Прийти в себя у него никак не получалось. Она сводила его с ума. Одновременно неприступная и неумолимо тянущаяся к нему. Невозможно не влюбиться. Только Роберт не мог позволить себе этого. Отступить даже на шаг. Но как справиться с собой и всеми этими чувствами, которые она вызывает в нем? Целую неделю ему это вполне удавалось, но сегодня он почти позволил себе забыть, кто она. Был так близок к этому. Едва не поцеловал... Адриана ждала этого, хотела. Роберт закрыл лаза, вспоминая это мгновение. Они наедине, в коридоре женского общежития. Одной рукой он держит Адриану за локоть, другой развязывает пояс на ее халате. И она позволяет ему все это. Не отталкивает, не протестует. Если бы он захотел заняться с ней сексом прямо там, как бы Адриана повела себя? Она ведь явно хочет его ничуть не меньше, чем он ее. Может в этом все дело? Он хочет ее и, если получит желаемое, наваждение исчезнет, само собой? Нет, нет, нет.
Роберт вышел из машины. Солнце медленно поднималось над горизонтом, принося с собой новый день. Потрясающий вид на побережье, игра бликов на водной глади, чистый воздух, помогали навести порядок в мыслях. Он должен четко следовать своему плану. «Я хочу быть твоим другом, Адриана». В этом Роберт не солгал ей. Вызвать доверие Адрианы, стать ее другом, чтобы она полностью оказалась в его власти. Пока она ему не доверяет, считая избалованным и самовлюбленным. Отчасти это так и есть. Но где-то все же приходилось играть. Как с Миной и Бет. Они наскучили Роберту уже на второй день, но он продолжал использовать их. Адриана не должна до конца быть уверена в его заинтересованности ею. Лучшего прикрытия и придумать сложно. Одни из самых популярных девушек в колледже, не являющиеся подругами Адрианы. Она не должна ничего заподозрить. Когда они подружатся, можно будет действовать дальше, потому что дружба между мужчиной и женщиной миф. И он с удовольствием покажет это Адриане, когда придет время. А потом, начнется главная часть.
Роберт выдохнул. Ему хотелось спать, потому что ночью было не до этого. Может наплевать на занятия? Пропуск одного дня никак не скажется на учебе. Роберт тут же возразил сам себе. Нельзя позволять слабостям взять вверх. Отец предоставил ему огромные возможности для реализации, обеспечил будущее, он не может подвести его и память о нем. Отец… Отец думал, что достаточно счета в банке, недвижимости и все будет хорошо. Но он ошибался. Этого недостаточно. Если бы Роберт Парризи знал, что в самый важный момент жизни его сына деньги окажутся не способны помочь. Если бы не папа Куинн… Роберт тряхнул головой, прогоняя воспоминания прочь. Те два годы его жизни были сущим кошмаром… Деньги, богатство, комфорт, все это пустой звук по сравнению с тем что действительно важно. Наличие отца рядом. Или хотя бы того, что хранило воспоминания о нем. Как этот дом, за его спиной, в котором он провел первый год своей жизни. Роберт ничего не помнил об этом времени, хотя из рассказов мамы, казалось, что они были счастливы, когда жили здесь втроем. Тогда почему после развода она отказалась от дома, оставив его отцу? Не хотела напоминаний о рухнувшем браке? И почему отец решил переписать дом на него незадолго до своей смерти? Это была компенсация за Сиренас?
Роберт посмотрел на часы у себя на руке. Пятнадцать минут седьмого. Скоро ему надо будет ехать в колледж, а он все еще не принял душ и не переоделся. Вернувшись к машине, Роберт закрыл ее и вошел в дом. Включив свет, он огляделся вокруг. Интересно миссис Кастилио когда-нибудь была здесь? Сидела на этих стульях, в этих креслах? Смотрела на огонь в камине? Возможно отец и эта женщина кувыркались в постели, где он спит, в той самой, где когда-то спала его мать. Ах, да... Мама упоминала, что отец сменил всю обстановку после развода с ней. Поднимаясь по лестнице в спальню, Роберт пытался представить эту женщину в стенах своего дома. Ненависть помогала ему не думать об Адриане. Вспомнить чья она дочь. Не забывать, для чего он приехал в этот город. Не дать чувствах сделать его слабым.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

12

24889,84 написал(а):

Привет

Ты же говорила, что не будешь читать эту часть? http://savepic.org/7787521.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

13

***

Держа учебники под мышкой и роясь в сумочке в поисках ключей, Адриана направлялась к своей машине. День выдался не простым. Она чуть не завалила важный тест и все из-за того, что произошло утром. Как она допустила… Почему позволила Роберту так ужасно обращаться с собой? Словно с марионеткой на ниточках, безмозглой куклой. Почему он так действует на нее, лишая воли? Нет, это надо немедленно прекращать. Нельзя впредь позволять ему манипулировать собой. Пусть идет к черту! Мина и Бет лучшее, что он заслужил!
- Мне показалось, или ты в самом деле игнорировала меня целый день?
Снова чертыхнувшись про себя, Адриана подняла голову. Роберт стоял прямо перед ней, со скрещенными руками, облокотившись о ее машину.
- Думаешь, вся моя жизнь вертится вокруг тебя?
Адриана, прищурив глаза, бросила на него сердитый взгляд. Роберт понимал, что заслужил это. Сейчас она наверняка с огромным удовольствием применила бы к нему пару своих фирменных приемов. Или просто влепила бы пощечину.
- Злишься на меня?
- У меня есть на это причины?
- Это из-за того, что случилось утром?
Адриана на секунду опустила глаза, борясь с воспоминаниями о сегодняшнем утре. Они с Робертом так близко, он касается ее волос, его рука развязывает… Нет, она должна держать себя в руках. Нельзя позволять ему властвовать над ней.
- Отойди пожалуйста от моей машины. У меня куча домашней работы, и если я сейчас же не вернусь в общежитие, то ничего не успею сделать до завтра. - Адриана вытащила ключи из сумочки и подошла к машине. Ей хотелось поскорей убраться отсюда, чтобы не видеть и не слышать Роберта. Он был противен ей, противны собственные чувства к нему. Она не позволит ему сделать себя очередной победой в его длинном списке. Ведь то, как он повел себя утром, делало подобную перспективу в их отношениях единственно возможной.
- Я могу помочь… - Роберт замолчал, потому что испепеляющий взгляд Адрианы ясно говорил, что она думает о нем самом, и куда он может засунуть свою помощь. Все же он не ошибся в ней. Смелая и решительная. Вызывающая восхищение. С ней будет не так просто, как ему казалось. Но Роберт любил трудности. Борьба станет весьма увлекательной.
- Так ты отойдешь, или мне помочь тебе?
Роберт сделал шаг в сторону от машины. Он не сомневался, Адриана вполне способна выполнить свою угрозу. Только сцена перед кучей народу была им обоим ни к чему. Усиленно старясь не смотреть на него, явно нервничая, она попыталась засунуть ключ в замочную скважину, но у нее не вышло. Ее рука дрожала, и вместо того, чтобы открыть дверцу машины, ключ царапал краску вокруг замка. Роберт протянул свою руку к руке Адрианы, так, что ключ оказался между их ладонями. Сжав ключ, он аккуратно засунул его в замок и повернул. Раздавшийся легкий щелчок, известил, что дверца открыта. В ту же секунду Роберт почувствовал, как ногти Адрианы впились в его ладонь.
- Даже не думай, что я стану новым экземпляром в твоей коллекции. Если утром тебе так показалось, то ты ошибся. Твоя уверенность, что стоит поманить пальцем, и любая девушка тут же должна начать раздеваться… - Едко прошептала Адриана, сильней вонзая ногти в ладонь Роберта. Ей хотелось сделать ему больно. Чтобы как-то компенсировать слабость, которую она позволила себе утром.
- Я не хотел обидеть тебя. Поверь мне. Мое поведение утром было отвратительно. Я осознаю это. – Прошептал Роберт в ответ. И он был искренен в своих словах. Весь день он думал об этом, о том, как опрометчиво поступил утром. Наслаждение властью, вот что двигало им. Показать Адриане свою власть над ней. Что она ничем не отличается от остальных. Только это было не так. Ему не следовало забывать об этом.
- Ты говоришь то, что я хочу услышать.
- Нет. Это то, что я чувствую. Вину. Целый день я пытался попросить у тебя прощения, но ты вполне заслуженно меня игнорировала. – Роберт пристально посмотрел в прекрасные аквамариновые глаза Адрианы, в которых бушевал гнев. Не так он представлял себе этот разговор. Он собирался выйти из него победителем, но проиграл в чистую. Роберт сильней сжал ладонь Адрианы в своей руке, не обращая внимания на боль. Он в самом деле испытывал вину. - Адриана, прости меня за недостойное поведение этим утром. Если ты скажешь, как я могу загладить свою вину перед тобой…


- Предлагаешь, мне все исправить за тебя? - Адриана расслабила руку. Она все еще злилась на Роберта и не была уверена, можно ли верить его раскаянию. Но ей хотелось дать ему шанс доказать, что он лучше, чем кажется.
- Надеюсь, что ты хочешь, чтобы я все исправил. - Так как ногти Адрианы больше не впивались в его ладонь, Роберт посчитал это хорошим знаком и улыбнулся ей. Как же ему хотелось поцеловать ее. Но он напомнил себе, что его цель подружиться с Адрианой, а не оттолкнуть. Поэтому следует быть сдержанней и обуздывать свои желания. Роберт разжал ладонь, выпуская руку Адрианы.
- Ты самовлюбленный, избалованный женским вниманием…
- Эгоист. Все в точку. Но я пытаюсь бороться со своей темной стороной.
- Неужели?
- Уверен, дружба с тобой сделала бы результаты более заметными.
- Дружба?
- Адриана, посмотри, кто окружает меня. Мне жизненно необходим здравомыслящей человек рядом.
Адриана рассмеялась, чувствуя, что у нее отлегло от сердца. Роберт мог быть милым, когда хотел. Случившееся утром уже не казалось ей таким ужасным. По крайне мере он умел признавать свои ошибки, это уже было не плохо. Даже если при этом Роберт преследует какую-то цель, она будет на чеку и не позволит ему снова манипулировать собой. Что же до чувств, которые он вызывает… если они подружатся… со временем… возможно…
- Знаешь, я до конца не могу понять, кто ты на самом деле, Роберт.
- Тот, кто хочет изменить свою жизнь. – Роберт потер о брюки ладонь, на которой остались следы от ногтей Адрианы. Нет, что не говори, она потрясающая девушка. И если хоть немного похожа на мать, то понятно, чем отца привлекла миссис Кастилио. - Так мы друзья?
- Если пообещаешь держаться границ.
- Могу поклясться, встав на колени. Ты любишь пиццу? Тут недалеко есть чудесная пиццерия. Хорошие начало для дружбы, тебе не кажется?
- Я люблю мороженое и знаю одно кафе, где оно восхитительно…
- Обожаю мороженое.
- Только поедем на моей машине. Твой «Феррари» больше похож на общественный транспорт.
- Полагаешь, мне стоит его продать?
Роберт обошел машину Адрианы спереди, открыл дверцу со стороны пассажирского сиденья, легким движением руки приглашая ее сесть. Адриана вопросительно-удивлено посмотрела на него.
- Хочу побыть немного джентльменом, чтобы ты изменила свое мнение обо мне. Если ты, конечно, не против.
- Не против. – Улыбнувшись, кивнула Адриана. Когда Роберт с такой обворожительной улыбкой смотрел на нее, отказать ему было невозможно. Видимо он правда хотел исправить случившееся утром. И кажется, между ними будет все не так однозначно, как ей казалось каких-то десять минут назад. Адриана села на пассажирское сиденье, бросив учебники и сумочку сзади.
Роберт захлопнул дверцу и уже через пару секунд усаживался на водительское сиденье. Прямо сейчас ему не хотелось думать ни о мести, ни обо всем остальном с этим связанным. Он просто хотел приятно провести время с красивой, умной, замечательной девушкой. Поесть мороженное в кафе, а затем прогуляться по побережью. Хотя бы на один вечер забыть… освободиться… Роберт повернул ключ в зажигании и нажал на педаль газа:
- Показывай, куда ехать!

Отредактировано Келли Хант (2016-04-05 22:06:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

14

***

Адриана уже пятнадцать минут пялилась в монитор ноутбука, но так и не написала ни одной новой строчки. Информация, прочитанная в учебниках и интернетовских статьях, никак не хотела укладываться в слова. Реферат должен лежать на столе профессора Камерона завтра утром, а она не могла сдвинуться с мертвой точки. Нужно было идти с Кэрол в библиотеку позавчера, тогда не пришлось бы делать все в последний момент. Адриана тяжело вздохнула. Отвернувшись от ноутбука, она взяла в руки первую попавшеюся книгу и начала ее листать. Зачем ей нужно было идти на открытие того нового бутика? Да, в ее гардеробе появилось потрясающее платье, вот только теперь за это надо расплачиваться. Так и не прочитав ни одной строчки, Адриана захлопнула книгу.
В этот же момент она услышала сигнал, оповещающий, что на ее мобильный пришло СМС. Бросив книгу на кровать, Адриана взяла в руки телефон. «Привет. Что делаешь»? Это был Роберт. Адриана улыбнулась сама себе. За прошедшие две недели их отношения приобрели дружески-приятельский характер. Они часто тусовались в одной компании, пару раз ходили вместе есть мороженое в выходные. Роберт вел себя с ней корректно и учтиво, не позволяя себе нахальных выходок или унизительных высказываний. Уверяя ее, что это она так положительно влияет на него. Адриана была рада этому, но не спешила верить в его чудесное исправление. Полторы недели назад Роберт расстался с Миной и Бет, и с этого момента, она ни разу не видела ни его самого в стенах женского общежития, ни его «Феррари» на парковке внизу. Он даже обмолвился как-то, что решил временно побыть один. Но по слухам, на которые невозможно было не обращать внимания, у Роберта недавно появилась новая девушка. Не из колледжа. Самые смелые сплетни гласили, что она работает в одном из стриптиз-баров Лос-Анджелеса. Адриане ужасно хотелось спросить у Роберта об этом напрямую, но она понимала, ее это не касается и поэтому молча изнемогала от желания знать правду. Сам же он ни разу не упомянул о том, что с кем-то встречается после расставания с Миной и Бет.
Набрав ответное СМС «Пишу реферат. Завтра последний срок сдачи» и отправив его, Адриана снова повернулась к ноутбуку. Перечитав уже написанное, она попыталась сосредоточиться. Но все ее мысли теперь были заняты Робертом. После инцидента в коридоре с его стороны не было не единой попытки выказать свою симпатию к ней как девушке. Ни гипнотизирование чудесными зелеными глазами, ни единой попытки прикоснуться. Словно он твёрдо решил, что они будут друзьями и не более. Но Адриана была убеждена, Роберт просто борется с собой, потому что, то что они оба испытывали во время танца и даже тогда в коридоре, никак не укладывалось в понятие дружбы. Потому что стоило им остаться наедине и несмотря на все старания Роберта держать себя в руках искры так и летали вокруг них, не говоря уже о легком флирте всегда незримо присутствующим в эти моменты. К тому же она, конечно, сама зачастую подначивала Роберта, кокетничая с ним, тем самым проверяя их дружбу на крепость.


Телефон на кровати завибрировал, Адриана потянулась к нему, точно зная, кто звонит.
- Алло.
- Реферат, какая скукота.
- Не то слово, Роберт. Привет.
- Привет, Адри. Как насчет развеять уныние, связанное с учебой? Мы тут с компанией собираемся на пляж. Разожжём костер. Сосиски, зефир, пиво.
- Издеваешься? Ты сообщение мое внимательно читал? Реферат завтра сдавать. Пять страниц, а я едва два абзаца написала.
- Свежий воздух отличное средство для поднятия настроения. Глядишь, потом за полчаса напишешь свой реферат.
- Не уговаривай меня, Роберт. Тебе легко говорить, но не все такие гении в учебе, как ты. Особенно, если речь идет об истории развития печатных СМИ.
- Это тема твоего реферата? Чем она не нравится тебе?
- Я бы предпочла, что-то более современное. PR, реклама, интернет. Вместо откапывания динозавров.
Роберт рассмеялся на том конце провода. А Адриана же испытала легкую зависть. Учеба давалась ему так просто. Роберт был одним из лучших студентов в колледже, но при этом у него всегда находилось время для развлечений. Адриана не представляла, как он совмещает эти две несовместные вещи.
- Сочувствую тебе. Помощь нужна?
- На экономическом преподают общественные связи? В любом случае, я не хочу портить тебе вечер.
- В Мадриде я ходил на курс общественных связей, так что могу быть полезен.
- Спасибо за предложение, но я сама справлюсь.
- Хорошо, как знаешь.
- Приятного вечера, Роберт.
- И тебе, насколько это возможно. Пока.
- Пока.
Адриана нажала отбой. Она знала, что поступила правильно, отказавшись от помощи Роберта. Но с другой стороны, провести вечер с ним вдвоем, даже за учебой... На пляже рядом с костром было бы гораздо веселей, но увы. Она должна написать этот реферат.

Следующий час Адриана провела в бесплотной попытке, выполнить задуманное. Но все закончилось тем, что она просто стерла уже написанное. Интересно, ей поможет, если она сменит обстановку? Наверное, все же следует пойти в библиотеку. Атмосфера там пропитала знаниями, может это настроит ее на нужный лад. Телефон снова завибрировал. Адриану немного удивилась, увидев, что это опять звонил Роберт.
- Как успехи?
- Более или менее. – Солгала Адриана. Она не хотела показаться Роберту непроходимой тупицей.
- Открой электронную почту.
- Зачем?
- Просто открой, Адриана.
Загрузив интернетовскую страницу и войдя в почту, Адриана увидела электронное письмо от Роберта с прикрепленным вложением. Щелкнув на вложение, она раскрыла рот от удивления. Это был готовый реферат по заданной ей теме. Ровно пять страниц печатного текста. Адриана пробежала его глазами. То, что нужно. Это было невероятно.
- Адриана, куда ты пропала?
- Я здесь… Поверить не могу… Где ты взял его?
- Написал.
- Сам?
- Конечно, сам Адриана. Или ты думаешь, я его украл у какого, или что-то в этом роде?
- Я знала, что ты очень умный, но такое…
- Такое? Малюсенький реферат. И я не врал говоря, что в Испании изучал общественные связи. Без этого невозможно стать успешным бизнесменом.

- Я не могу принять его.
- Почему?
- Потому что суть образования получить знания. И научиться преодолевать трудности. Какой толк будет от использования чужого труда? И вообще зачем ты сделал это? Я не просила…
- Знаю, что не просила. Но сегодня такой чудесный вечер, и мне хотелось бы, чтобы ты поехала со мною на побережье. И если дурацкий реферат единственное, что не позволяет тебе поехать…
- Постой, Роберт. Ты снова делаешь это?
- Что это?
- Ведешь себя слишком самонадеянно. Я сказала, что справлюсь сама, а ты поступил по-своему.
- Это всего один раз. Обещаю, Адриана. В следующий раз я позволю…
- Роберт!
- Прости. Я не это хотел сказать.
Но Адриана была уверена, что именно это он и хотел сказать. Ох уж этот Роберт. Вечно уверен, что все должны поступить как вздумается ему. С другой стороны, Адриана знала, с рефератом ей не справиться. Времени было катастрофически мало, а у нее ничего не готово. Мистер Камерон заставит ее всю неделю посещать дополнительные занятия за не сдачу реферата. А на эти занятия ходили только самые безнадежные студенты, и попасть в их число было бы ужасно.
- Ты неисправим.
- Так что насчет реферата?
Адриана знала, что не должна делать этого, но согласиться было слишком заманчиво. Нарушить правила, даже если никто не узнает об этом. А еще ей хотелось поехать с Робертом на пляж.
- Только один раз.
- Клянусь. Даже если ты будешь сама просить помочь, я буду непреклонен. Сколько тебе нужно времени на сборы?
- Минут десять…
В этот момент Адриана услышала в трубке бой часов. Часов, установленных на входе в женское общежитие. Его нельзя было спутать с каким-то другим, потому что он был неотъемлемой частью студенческой жизни. Потому что безумно раздражал утром, когда пора было вставать на занятия, а хотелось поспать еще. Адриана подошла к окну. Да, она не ошиблась. «Феррари» Роберта стояла под окнами общежития. Сам Роберт был возле машины с мобильником в руках.
- Ты не умеешь принимать отказов.
Адриана помахала Роберту рукой. Он помахал в ответ.
- Зачем, если можно добиться согласия. Но не отрицай, Адриана, ты правда хотела, чтобы я отступил?
- Я спущусь через десять минут. За это время я успею придумать достойное наказание для тебя.
Адриана положила трубку, продолжая смотреть вниз на Роберта. На его лице сияла довольная улыбка, а весь вид говорил, что он с нетерпением ждет своего наказания.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-06 22:22:24)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

15

***

Слушая очередную забавную историю, которую рассказывал кто-то из парней, и смеясь со всеми остальными, Адриана вытащила из кармана кофты телефон, чтобы узнать время. Почти полночь. Пора было возвращаться в общежитие. Приходить сонной и усталой на занятия ей не нравилось. А еще необходимо хотя бы пару раз прочитать реферат. Мало ли, профессор Камерон попросит рассказать, о чем там написано. Но здесь на пляже было так здорово, и уходить совсем не хотелось. Адриана мельком взглянула на Роберта, который сидел по другую сторону костра. Сочетание света от Луны и языков пламени, придавали его лицу зловещую привлекательность. В этот момент она поймала себя на мысли, что несмотря на огромное желание сопротивляться чарам Роберта, по сути ей это не удается. Сегодня она уступила ему. В самой малости, но уступила. А дальше? К чему все это приведет в дальнейшем? Роберт был словно наркотик. Губительный, но такой желанный. Как кокаин для Кена. Теперь пристрастие бывшего парня стало Адриане намного понятней. Эта тяга, с которой невозможно справиться… Ну, вот дожилась! Она сравнивает себя с Кеннетом!
Засунув телефон обратно в карман, Адриана встала, решив пройтись вдоль побережья. Чтобы собрать мысли в кучу. Необъяснимая власть Роберта над ней, пугала, одновременно завораживая. Адриана понимала, что если перестанет сопротивляться ему, позволит… Ничем хорошим это не закончится. Роберт слишком привык, чтобы все было по его и, несмотря ни на какие уверения, меняться не собирался. Ему как воздух необходимо женское внимание и восхищение, а когда он получает его сполна, то с легкостью избавляется от надоевшей куклы и находит новую. Мина и Бет были ярким примером этого, и Адриана не хотела оказаться на их месте. Но с другой стороны, у нее была эта странная вера, что с ней он станет другим. Даже понимание наивности подобной надежды, не помогало исчезнуть этому чувству.
- Все еще переживаешь из-за реферата?
Адриана вздрогнула. Она и не заметила, как Роберт оказался рядом.
- Я… прости… Ты что-то спросил? - Адриана растеряно посмотрела на него и тут же отвела взгляд.
- Я спросил о реферате. Ты переживаешь из-за того, что согласилась на обман?
Адриана тряхнула головой, возвращаясь из мира грез. Она остановилось. Роберт тоже остановился и изучающе смотрел на нее, нахмурив брови. Ей захотелось прикоснуться к его лицу, чтобы он улыбнулся и тем самым развеял все ее страхи, о которых и не подозревал.
- Это неправильно, но один раз…. Неважно. Я не об этом думала.
- Тогда же о чем?
Вместо ответа, Адриана вновь зашагала вдоль побережья. Поделиться с Робертом своими мыслями она не могла. Его самооценка и так чересчур завышена, не стоило поднимаешь ее еще больше.
- Что я опять сделал не так? – Догнав Адриану, спросил Роберт. Ее поведение интриговало его. Весь сегодняшний вечер она веселилась от души и вдруг стала серьезной и задумчивой. В чем причина резкого перепада в ее настроении?
- Твоя уверенность, что кроме тебя на этом свете больше никого не существует, немного раздражает. Ты хоть раз задумывался об этом?
- Значит, причина твоей грусти не во мне?
- С чего ты взял, что я грущу?
Адриана не стала комментировать прямой уход Роберта от ответа на ее вопрос. Видимо даже величина собственного эго его мало волновала. Как и многие другие вещи. Правильные. Для остальных. Только не для самого Роберта, у которого был собственный список важных вещей, где он сам занимал центральную роль. Но почему ее так это задевает?
- Ты ушла от костра. Мне казалось, ты наслаждаешься вечером.
- Наслаждаюсь, но уже поздно. Завтра рано вставать. Знаю, ты можешь гулять всю ночь напролет и появиться на занятиях как ни в чем не бывало. Но я так не могу.
- Хочешь, чтобы я отвез тебя в общежитие?
- Пожалуй, да. – Сказала Адриана и, тут же опровергая свои слова, снова остановилась, а затем присела на песок. Роберт тут же уселся рядом.


- Адриана, что происходит? - Роберт ничего не понимал. Большинство женщин не были загадкой для него. Но только не Адриана. Если бы она знала, как прекрасна сейчас. Под серебристым светом Луны и сиянием миллиарда звезд. Как ему понять, что беспокоит ее?
- Я скучаю по дому. – Адриана решила, что это избавит ее от дальнейших расспросов со стороны Роберта. Пусть думает, что она просто тоскует.
- Понимаю тебя. И я скучаю по семье. Слышал, твой брат участвует в боевых действиях за границей.
- Чип… Да, это правда.
- Уверен, с ним будет все в порядке.
- Пожалуйста, давай, не будет говорить об этом…
Роберт никогда прежде не видел такой печали в глазах Адрианы. Он мог представить, какого каждый день ждать плохих известий. Когда-то давно его жизнь состояла из одних невыносимых ожиданий…
- Хорошо, Адри, не будем говорить об этом.
Адриана улыбнулась Роберту, благодаря за понимание. Говорить о том, что жизнь ее брата каждый день подвергается опасности, у нее не было никакого желания. Отвернувшись от Роберта и задумчиво глядя на водную гладь океана, она постаралась выбросить грустные мысли из головы.
- Так странно, ты много знаешь обо мне, а я о тебе почти ничего.
- Тебе известно, что я нахальный и избалованный…
- Я не об этом. – Вновь повернувшись к Роберту, Адриана покачала головой. Он неисправим. Его слова прозвучали не как признание собственных недостатков, а как восхваление достоинств.
- Но это не мало.
- Я серьезно, Роберт, расскажи что-нибудь о своей жизни. О семье.
- Мне нечего особо рассказывать. По сравнению с тем, что ты принадлежишь к Кепвеллам, а твой дядя губернатор Калифорнии, я всего лишь песчинка в пустыне.
- Об этом я и говорю, ты как будто специально не хо….
- Мои родители познакомились на Барбадосе. Мамы работала там в одном из отелей на побережье. Отец в то время жил в Лас-Вегасе, где собственно я и родился. Позже родители переехали в Лос-Анджелес. После их развода, мы с мамой еще пару лет жили в Америке, а затем понемногу в Лондоне и Париже, пока не обосновались в Мадриде.
- Поэтому ты приехал сюда? Чтобы увидеть место где жил, будучи маленьким?
- На это было много причин. Меня воспитывали мама и отчим. Мой отец… умер, когда мне было четыре года. Помимо прочего, в наследство от него я получил дом в ЛА. А еще у меня есть младшая сестренка Эрин. – Роберт не хотел быть слишком откровенным, поэтому не стал упоминать, что отчим — это его родной дядя, брат-близнец отца. Адриана не в курсе прошлого матери, по крайне мере, так ему казалось. Иначе сама фамилия Барр навела бы ее на определенные мысли. Но лучше перестраховаться.
- Мне жаль, Роберт… Я не знала…
- Все в порядке. Потерять отца ужасно, но жизнь продолжается…
- Моя мама несколько лет не жила со мною. И для меня маленькой это было как будто она умерла, поэтому я могу понять, что ты чувствуешь.
Роберт застыл, перестав дышать, а затем поддавшись порыву, обнял Адриану за плечи. То, что он только что услышал, было для него открытием. Папа об этом никогда не упоминал. Может сам не знал? Эта ужасная женщина… Она умудрилась даже собственной дочери причинить боль… Они оба оказались жертвами Иден Кастилио.
Адриана почувствовала легкие разряды тока, когда рука Роберта коснулась ее плеч. Его лицо излучало понимание и вселяло в нее удивительное спокойствие. Было так хорошо, просто сидеть рядом с ним на берегу и делиться сокровенным. Роберт, который смотрел на нее сейчас, был так не похож на того Роберта, к которому она привыкла. Удивительные ощущения уюта и надежности.
- Ужасно портить чудесный вечер печальными воспоминаниями. – Адриана медленно провела пальцами по руке Роберта, а затем дернула плечом. Он вопросительно посмотрел на нее, но сигнал понял и убрал свою руку. Краткий миг понимания между ними был оборван. Адриана знала, что поступила правильно, она позволила себе забыться, и могла пожалеть об этом. Если бы было также легко заставить замолчать свое сердце.

- Если у тебя больше нет вопросов ко мне, мы может поговорить о чем-нибудь более веселом.
Роберт снова стал собой. Беспечная улыбка на губах, зеленые чертики в глазах. Только теперь это казалось игрой Роберта в «Роберта», чтобы скрыть того, настоящего, которого она видела минуту назад. Что ж, почему не поддержать его игру с пользой для себя? Разве это не подходящий момент, выяснить то, что так давно ее интересовало?
- Есть кое-что, что я хочу знать, хотя это и не мое дело.
- Спрашивай, у меня нет секретов от тебя. – Это, конечно, была откровенная ложь, но сейчас ему представился столь долгожданный час завоевать доверие Адрианы, и Роберт не собирался упускать его. По тому как она поспешила разорвать ниточку, которая на мгновения связала их, было ясно, так просто у него это не получится. Последовавший же вопрос Адрианы удивил его, но также и напомнил, он ей не безразличен, даже если она хочет показать обратное.
- Слухи, что ты встречаешься со стриптизёршей, это правда или очередные выдумки о тебе?
Роберт помедлил перед ответом, выбирая соврать или сказать правду. Доверие Адрианы было важно, но если он чересчур разоткровенничается… Почему ему так хочется, чтобы она узнала об этой части его жизни?
- Хуана - моя подруга. Мы с ней никогда не встречались.
- Ты дружишь со стриптизершей?
- Каждый зарабатывает как может.
- Конечно, но я не могу представить…
- Она не всегда была стриптизёршей, и мы знакомы еще со школы.
- Что ее заставило…
- Непростые отношения с родителями. Сложности со старшей сестрой… моей девушкой…
- О… - Адриана сама не поняла, чему так удивилась. Представить Роберта одного без девушки вот, что было бы из области фантастики. Но что-то в его взгляде озадачило ее. Словно эта история значила для него больше, чем все остальные любовные похождения вместе взятые.
- Знаю, ты считаешь, что я способен на чувства лишь к себе. Но так было не всегда.
- Сегодня вечер удивительных открытий. Не расскажешь подробней?
- Хочешь узнать мою печальную историю о первой не взаимной влюбленности?
- Ты любил кого-то кто не любил тебя? Разве такое возможно в этой вселенной?
- К чему столько иронии, Адри? В жизни все возможно.
- Это же невероятно!
Адриана с любопытством ждала, когда он начнет свой рассказ, а самому Роберту хотелось дать задний ход. Выдумать любую чушь, сменить тему. Лишь бы не вспоминать. Но первый камень брошен и круги уже пошли по воде.
- Мы с Лореной учились вместе. Знали друг друга много лет. Она мне всегда нравилась… но Лорена предпочитала парней постарше. Работающих или студентов университетов. Можешь представить, учитывая мой характер, каково мне было ощущать полное безразличие к себе со стороны девушки, которая нравится? Не помогало ни полное ее игнорирование, ни хождение за ней по пятам. Она вообще не смотрела в мою сторону. Но однажды случилось чудо… По-другому и не скажешь. На какой-то вечеринке Лорена сама подошла ко мне, мы разговорились и вот… Начали встречаться…
- Ты же сказал, что чувства не были взаимными?
- Об этом я узнал не сразу. Несколько месяцем я не представлял, что являюсь идиотом с рогами.
- Она изменила тебе?
- По сути, нет.
- Не понимаю.
- Лорена встречалась с преподавателем испанской литературы, а я был всего лишь прикрытием для этих отношений.

- Какой ужас! – Представить уверенного в себе Роберта, любимца женщин, обманутым, в центре гнусной истории, Адриане было сложно. С другой стороны, это делало его более понятным. Позволившим заглянуть под маску, за которой он прятался.
- Я расцениваю, это как ценный жизненный урок.
- Но как ты узнал правду?
- Вместе со всей школой. – Этим Роберт собирался ограничиться. Остальное Адриане знать ни к чему. О том, как наивен он был когда-то. Но слова помимо его воли вырвались сами собой. - Был жуткий скандал. Жена профессора узнала об интрижки мужа с ученицей и сделала это всеобщим достоянием. Я же понял, что любовь превращает тебя в слепого глупца. Все было на поверхности, а я отказывался видеть очевидное.
- После такого ни удивительно, что ты ни вот что не ставишь женщин, а просто используешь.
- Я делаю лишь то, что они позволяют сами.
- А Хуана? Вы подружились до этого или после?
- Представь пятнадцатилетнюю девчонку, в которую каждый тычет пальцем из-за скандала с сестрой. Ей пришлось мириться с постоянными подколками и нелестными замечаниями в свой адрес. Родители забрали Лорену из школы, а Хуана отдувалась за двоих. Себя от издевок я защитил парой точных ударов кулаками, но она… - Роберт замолчал. Все это было словно в другой реальности. В которой Хуана была неуклюжим подростком с вечным хвостиком, а он верил в любовь на всю жизнь. - Она была под моей защитой, пока я не окончил школу, а потом нашла свой путь.
- Стриптиз довольно сомнительный путь.
- Но позволяет Хуане быть независимой от семьи. Она живет в Америке уже пару лет. Было неожиданно встретить ее в Лос-Анджелесе.
- Отношения к женщинам у тебя ужасное, но дружить ты умеешь… Можно еще вопрос?
- Задавай.
- А если бы ты не узнал правду… о Лорене и учителе…
- Думал ли, как бы сложилась моя жизнь? Предпочитаю не думать об этом.
- Почему я не верю тебе?
- Не жди от меня сентиментальных признаний. Терпеть их не могу.
- Тебе нравится быть непробиваемым мачо, понимаю. Только я умею делать выводы из того, что вижу и слышу.
Роберт не любил вспоминать свои отношения с Лореной. Не говоря о том, чтобы делиться подробностями. Особенно, той частью, от которой было больней всего. Но с Адрианой было так легко. Почему бы и нет, пусть знает все. Разве он не этого хотел, завоевать ее доверие? А что может быть лучше, чем игра на чувствах. Спасибо Лорене за урок.
- Если бы правда не открылась… Вполне вероятно, что сейчас я был приличным семьянином, воспитывающим чужого ребенка.
- Лорена была беременна? …
Роберт коротко кивнул, криво улыбнувшись.
- И она собиралась подсунуть тебе… - Прошептала Адриана, до конца не веря, что с Робертом могло случится нечто подобное. Что кто-то мог вот так использовать его, манипулировать его чувствами. Обмануть в столь важной вещи, как ребенок.
- Я был влюблен и считал бы за счастье жениться на ней. Хотя моим родителям Лорена никогда не нравилась, и они хоть и переживали за меня после случившегося, но вздохнули с облегчением, когда правда выплыла наружу.
- Трудно было справиться с подобным предательством?
- Я быстро нашел действенный способ исцелиться. Желающий утешить меня было не мало, поверь. – Зачем он рассказал Адриане о Лорене? Роберт ругал себя за чрезмерную откровенность. Можно было придумать любую ложь о Хуане, даже сказать, что встречается с ней. Разве Адриана стала бы думать о нем еще хуже, зная, что он встречается со стриптизершей? Вряд ли. А теперь она смотрит на него этим взглядом полным сожаления. Он хотел ее доверия, но теперь чувствовал себя совершенно уязвимым перед ней.

- Тебе иногда так трудно сочувствовать, Роберт!
- Вот и не стоит этого делать. У меня все замечательно. Не хочешь поделиться откровенностью за откровенность?
- В смысле?
- Я рассказал о своем неудачном опыте в любви, может расскажешь, что у тебя и Кена пошло не так.
Адриана на секунду замешкалась. Конечно, после своих признаний Роберт ждал чего-то в ответ. Но говорить о Кене ей совершенно не хотелось. После услышанного, собственная история казалось Адриане незначительной мелочью.
- Уже поздно, Роберт. Давай, в следующий раз.
- Женщины… Откроешь перед ними душу, а в ответ…
- Я расскажу, но не сейчас. Завтра, то есть уже сегодня, рано вставать на занятия.
- Хорошо, ловлю тебя на слове. Пойдем, я отвезу тебя в общежитие.
Роберт поднялся и протянул ей свою руку. Адриана протянула свою в ответ, и он помог ей подняться. И вот они уже стояли так близко друг к другу. Взгляд манящих зеленых глаз Роберта вызывал головокружение, делая тело невесомым. Если бы он сейчас отпустил ее руку...
Роберт смотрел в прекрасные глаза Адрианы, ощущая, как тонет в них. Сегодня он рассказал ей больше, чем собирался… это совершенно не входило в его планы… Но если это поможет ей лучше понять его… Если она… Боже, что Адриана делает с ним? Как ей удается заполнить собой каждую его клеточку…
Адриана ждала, что Роберт поцелует ее. Она хотела этого. С самого начала. С момента, когда они танцевали на вечеринке, на которой познакомились… Пусть он избалованный, эгоистичный…
Роберт вплотную приблизил свое лицо к лицу Адриана так, чтобы его губы касались ее губ. Он с трудом сдерживался, стараясь не потерять голову. Еще не время… План… Надо придерживаться плана…. Сгорая от желания поцеловать Адриану, пересилив себя, Роберт прошептал:
- Так ты никогда не попадешь в общежитие…
Роберт отстранился, снова одевая маску. Адриана же чувствовала словно ее облили ледяной водой. Она видела, он хотел ее поцеловать… хотел… это было очевидно… тогда почему…
- Робе…
- Пойдем, Адриана, уже поздно.
Все еще держа Адриану за руку, Роберт потянул ее за собой. Придя в себя, она снова будет злиться на него. Что ж… Не больше чем он сам на себя. Признавать головой то, что сердце уже знало наверняка, казалось невозможным.
В полном смятении, несмотря на желание вырвать руку и послать Роберта к черту, Адриана послушно последовала за ним. Проходя мимо костра, они попрощались с остальными ребятами и направились к его «Феррари», сопровождаемые любопытными взглядами. Но вместо того, чтобы рассердиться на Роберта за то, что он опять играет с ней, Адриана думала лишь о своей руке в его ладони…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

16

***

В очередной раз оглядевшись по сторонам, Саманта Кепвелл обреченно выдохнула. Ни одной машины за целый час. Похоже она застряла здесь надолго. И сколько не смотри под капот, все без толку. Ведь ей абсолютно ничего не известно об устройстве автомобилей и их поломках. А всему виной ее собственное упрямство. Вместо того, чтобы лететь домой на самолете, она решила проявить самостоятельность и поехать на машине. На той самой развалюхе, которую купила на деньги, полученные за работу летом в семейной фирме. Отказавшись от новенького БМВ, который хотел подарить ей отец. И вот теперь она застряла бог знает где, в тысячах милях от дома и скорей всего пропустит празднование Дня Благодарения. Столько усилий, и все напрасно! Заранее сданные зачеты и тесты, чтобы выкроить несколько лишних дней дня поездки домой на машине. Все зря. Из-за чертовой машины, которая сломалась! Саманта со злостью стукнула ногой по колесу, а затем снова посмотрела по сторонам. Ни души. И как назло сотовая связь здесь тоже не ловила. Вытащив мобильный из кармана джинсов и безнадежно разглядывая надпись на дисплее «Нет сети», Саманта несколько секунд размышляла, насколько глупым будет бросить машину и отправиться дальше пешком. Может быть ей повезет, и ее все же кто-то подберет по дороге, или она по пути наткнётся на какую-нибудь заправку, откуда сможет позвонить? И как далеко она уйдет? Как быстро выбьется из сил? Нет, не стоит даже думать об этом. Окончательно расстроившись Саманта вернулась на водительское сиденье. Солнце уже начало заходить, и ей грозило провести всю ночь одной на пустынной дороге. Смяв теперь абсолютно бесполезную карту, Саманта положила голову на руль. Она была готова расплакаться. В сложившийся ситуации ничего другого ей не оставалось. Только рыдать над дурацким положением, в котором оказалось из-за своего упрямства.
Неожиданно окружающая тишина была нарушена усиливающимся шумом приближающегося автомобиля… нет, не автомобиля. Саманта подняла голову и выглянула из машины. В ее сторону приближался мотоцикл. Слава Богу, помощь! Она выскочила из машины и замахала руками, привлекая к себе внимание. На секунду у нее в голове промелькнула мысль, а что если она попадет в еще большие неприятности? Если вместо помощи… Она одна на совершенно пустой дороге… Опустив руки, Саманта застыла в нерешительности. Сейчас она жалела, что в свое время отказалась ходить вместе с кузиной на курсы самообороны.
Минуту спустя байк остановился в паре метрах от ее машины. Водитель, сняв шлем и повесив его на руль, слез с мотоцикла и направился в ее сторону. Это был молодой человек. Высокий, с темно-русыми волосами, в джинсах и кожаной куртке, ненамного старше ее. Он смотрел на нее с дружелюбной улыбкой и явным интересом.
- Нужна помощь?
Саманта, продолжая разглядывать парня, ответила не сразу.
- Машина заглохла.
- Ясно.
Коротко кивнув, незнакомец направился к открытом капоту. Саманта поспешила следом за ним.
- Понятия не имею, что случилось.
Ее спаситель излучал уверенность и смотрел на внутренности машины взглядом знатока. Это обрадовало Сэм. Может ей все же удастся вовремя оказаться дома? Пока парень искал причину поломки, она с любопытством рассматривала его. Симпатичный, с мужественным профилем, красивыми карими глазами и отличной подтянутой фигурой. Кожаная куртка, в которую он был одет, выглядела старомодно. Такие носили лет двадцать назад. В некоторых местах она была потерта, но сидела на парне как влитая, придавая ему брутальности.

- У тебя насос лопнул, красотка. Надо менять.
- И ничего нельзя сделать, чтобы сдвинуть ее с места?
- Если у тебя есть запасной, я могу заменить лопнувший.
- Я похожа на того, у кого есть запасной насос?
- Нет, не похожа.
Улыбка расплылась по лицу парня. Саманта тоже улыбнулась.
- Саманта. Меня зовут Саманта. – Саманта понимала, что должна быть осмотрительна, но в карих глазах незнакомца светилась доброта и желание помочь. Учеба в Гарварде среди пираний научила ее по взгляду распознавать суть людей. Кажется, ему можно доверять.
- Приятно познакомиться, Сэм. Я Джейсон.
- Рада познакомиться, Джейсон.
Они снова обменялись улыбками. Для себя Сэм отметила, что имя идеально подходит парню. Джейсон… Мужественный, уверенный в себе и безумно сексуальный. А еще он назвал ее Сэм. Так обычно обращались к ней близкие люди: родители, родные, друзья, хорошие знакомые. И Джейсон так запросто сразу вписал себя в эту категорию, что у нее это не вызвало никакого отторжения.
- И что же мне делать?
- В километрах десяти отсюда есть заправка с мастерской и небольшим мотелем. Могу подбросить тебя туда. Уже скоро совсем стемнеет. Переночуешь в мотеле, а за твоей машиной пришлют эвакуатор. Завтра ты сможешь продолжить свой путь.
Саманта не могла поверить, вот оно решение всех ее проблем. Наверное, само проведение послало ей Джейсона, когда она оказалось в отчаянном положение.
- Если, конечно, перспектива провести ночь на дороге не кажется тебе более заманчивой?
- Определенно, нет.
- Может быть у тебя есть сомнения, можно ли мне доверять? Вдруг я псих какой-нибудь? Но не бойся, я не кусаюсь.
- Я не из пугливых, и сама в случае чего могу покусать.
Джейсон, обведя ее оценивающим и немного нахальным взглядом, весело рассмеялся.
- Отлично. Забирай из машины все необходимые тебе вещи и отправляемся в путь.
Пока она складывала вещи, которые могли ей пригодиться, в сумку, Джейсон закрыл капот машины и вернулся к своему мотоциклу. Саманта, вытащив ключи из зажигания, закрыла машину и кинула ключи в сумочку.
- Куда ты направляешься? Если это не секрет.
Протягивая ей шлем, спросил Джейсон, когда она подошла к его мотоциклу.
- Домой. В Санта-Барбару.

Принимая шлем из рук Джейсона, Саманта подумала, что наличие второго шлема свидетельствует о том, что компания в его путешествиях была не такой уж и редкостью. Потому что в противном случае возить с собой еще один мотоциклетный шлем было бы странно.
- Далеко тебя занесло от дома.
- Я учусь в Кембридже. Это в…
- В Бостоне. Я знаю. А самолетом не проще было бы?
- Говоришь, как мой папа. Может мне захотелось устроить себе небольшое приключение.
- Приключение? Это ты явно получила, Сэм. И шоссе очевидно тоже выбрала ради приключения.
- Так быстрей, чем по Е110.
- На Е110 поток машин намного больше. А здесь, если что-то случится помощи не дождешься.
- Но я же встретила тебя.
- Тебе крупно повезло.
- Кажется, ты хорошо знаешь эту дорогу.
- Как и многие другие в нашей прекрасной стране. Особенно те, на которых нет ограничений. Люблю скорость и приключения.
- Значит наша встреча не была случайной.
Джейсон провел рукой по волосам, слегка приподняв брови, то ли соглашаясь с ней, то ли считая сказанное банальностью. А затем надел шлем себе на голову.
- Пора ехать, Сэм.
Джейсон первым сел на мотоцикл, а Саманта, тоже надев шлем, устроилась сзади.
- Держись крепче.
Заведя мотор, крикнул ей Джейсон. Саманта обхватила его за талию, думая о том, что, покидая Бостон, она и представить не могла какие приключения ее ждут в дороге. А еще о том, что даже под кожаной курткой она могла ощущать мускулы на животе Джейсона. И что была бы не прочь увидеть все, что скрывается у него под одеждой. Так сказать, увидеть его в первозданном виде. Боже, почему она думает об этом?!...
Мотоцикл тронулся с места. Саманта спряталась за спиной Джейсона от бьющего в лицо ветра, стараясь обуздать свое воображение. Почему ее так неумолимо тянет к нему? Почему хочется коснуться его упругих мышц и почувствовать, как они напрягаются от ее прикосновений? Как такое вообще возможно, ведь они едва знакомы?

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

17

Келли Хант, ох, как же все захватывающе, просто слов нет описать. Я в безграничном восторге от характеров и эмоций героев, особенно от Саманты, мне ее всегда было трудно увидеть повзрослевшей. С нетерпением жду продолжения.

+1

18

***

На заправке они оказались, когда было уже совсем темно. Вывеска на мотеле светилась надписью «Вакансии», а в мастерской горел свет. Слезая с мотоцикла, Саманта испытала смесь облегчение и легкой грусти. Ее машину починят, она проведет ночь во вполне сносных условиях, но… если бы еще немного побыть рядом с Джейсоном…
- Поступим так. Я договорюсь, чтобы за твоей машиной послали эвакуатор и не медлили с ремонтом. Ведь ты торопишься, насколько я понял. Потом я устрою тебя в мотеле и продолжу свой путь.
«Ты не останешься»? Едва не слетело с языка Саманты. Как глупо, желать, чтобы Джейсон остался. Ведь хотелось этого вовсе не потому, что она оказалась в незнакомом ей месте, а совсем по другой причине. Но у него, конечно, есть свои дела, а она и так получила больше, чем могла рассчитывать.
- Думаешь они согласятся ехать куда-то ночью?
- Согласятся, не сомневайся, Сэм.
Почему Джейсон говорил так уверено, Саманта поняла через минуту.
- Джей-Джей, какой сюрприз!!! Сто лет тебя не видел!
Из мастерской вышел мужчина, по виду около сорока лет, вытирая тряпкой грязные руки.
- Где ты пропадал? – Спросил он, пожимая Джейсону руку.
- Везде понемногу. Недавно вернулся из Мадрида.
- Мадрид? Где ты разжился деньгами на такую поездку?
- Подвернулась одна работенка.
- Видимо стоящая, раз ради нее ты пересек океан.
Саманта молча слушала разговор мужчин, по крупицам собирая сведения о Джейсоне. Во-первых, в этом месте его хорошо знают. Отсюда его уверенность, что проблем с ремонтом ее машины не возникнет. Во-вторых, Джейсон был в Испании, хотя не производил впечатление человека, которому по карману такая поездка. Может маскировка? Саманта уже сталкивалась с подобным. Когда богатые наследники притворяются бедняками, ради развлечения или каких-то других целей. Но кажется, это не случай Джейсона. В нем не было ни капли пафоса и самолюбования, присущего отпрыскам богачей, с которыми она ежедневно сталкивалась в «Гарварде». Даже то, как он общался с работником мастерской, подтверждало это. Саманте безумно захотелось узнать о Джейсоне как можно больше, так как пока он оставался для нее совершенной загадкой.
- Паршивая работа, если честно.
- Ты всегда можешь вернуться ко мне, Джей-Джей. У меня никогда ни до, ни после тебя, не было такого хорошего механика. И Лотта будет в восторге.
- Как она поживает?
- Думаю, все еще не пережила ваш разрыв. Надеюсь, твоя девушка не ревнива. Ты же знаешь Лотту.
Саманта открыла рот, собираясь сказать, что она не девушка Джейсона, но он опередил ее.
- Это Саманта. И она не моя девушка, просто подруга. Сэм – это Фил. Он мне вместо старшего брата.
- Приятно познакомиться, Фил.
- Взаимно, Саманта.

Фил с интересом рассматривал ее, и у Саманты сложилось впечатление, что он не особо поверил словам Джейсона про подругу. И ей стало приятно от этого. Девушка Джейсона… почему бы и нет.
- У нас тут такая проблема, Фил. Машина Сэм застряла километрах в десяти отсюда на север. Бензонасос лопнул.
- Хочешь, чтобы я эвакуировал ее и отремонтировал?
- Сэм спешит домой, и мы оба будем тебе очень благодарны за помощь…
- Я заплачу…
По лицам Джейсона и Фила Саманта поняла, что не стоило ей этого говорить, и почувствовала неловкость. Словно она оскорбила их своими словами. Но разве это не естественно получить деньги за проделанную работу? Раньше ей не приходилось сталкиваться с бескорыстной помощью от малознакомых людей.
- Какие деньги, дорогая?! Друзья Джей-Джея мои друзья. И не волнуйся, завтра утром все будет готово, и ты будешь вовремя там, куда спешишь. Джейсон, Лотта сегодня на ресепшен, пусть даст твоей подруге лучший номер. А у тебя самого проблем, где переночевать, не должно возникнуть.
«Где» можно было смело заменить на «с кем». И если Фил не намекал на нее, считая девушкой Джейсона, то речь явно шла о Лотте. Саманту не обрадовала подобная перспектива, но она напомнила себе, что не может ревновать едва знакомого парня к его бывшей. Тем более Джейсон не собирался оставаться здесь на ночь.
- Пойдем, Сэм, устроим тебя со всеми удобствами.
С этими словами Джейсон направился к зданию, на котором светилась вывеска «Администрация». Саманта последовала за ним, а догнав сказала:
- Не представляю, как смогу отблагодарить тебя за все. И Фила, конечно.
- Расслабься, Сэм. И пожалуйста не размахивай здесь своим кошельком.
- Я не привыкла, что кто-то помогает просто так.
- Это не такая редкость, как тебе кажется. Фил яркий пример этого. Я не шутил, сказав, что он мне вместо старшего брата.
- Вы давно знакомы?
- Около пяти лет. Я почти год жил и работал здесь.
Джейсон замолчал, явно не собираясь больше ничего рассказывать. А Саманту раздирало от любопытства. Ей хотелось задать Джейсону множество вопросов о его жизни. Спросить о семье, о том, почему он оказался здесь и куда уехал после, а еще узнать о Лотте. Кто она? Значит что-либо для него до сих пор? Когда о ней зашла речь, по лицу Джейсона расплылась теплая улыбка. Каким бы ни было их расставание, у него кажется сохранились приятные воспоминания об этих отношениях. Интересно, у него и Лотты также как у нее с Мэттом? Они с расстались без драмы и остались хорошими друзьями?
У входа в административное здание, Джейсон остановился и задумчиво посмотрел на нее. Саманта тоже остановилась, ожидая, когда он заговорит.
- Фил и Лотта брат и сестра. Это их семейный бизнес. Он достался им от родителей. Они замечательные люди, готовые помочь совершенно незнакомым людям.
- Такие же, как и ты, Джейсон. Не знаю, чтобы было со мною…
- Я сделал то, что должен был. Хватит благодарить меня.
- Все равно, спасибо. - Саманта едва заметно улыбнулась Джейсону.
Далее последовала пауза.

http://s9.uploads.ru/t/QFBRd.gif

Они молча смотрели друг другу в глаза, словно забыв, что у них есть неотложные дела. Не было больше ни сломанной машины, ни необходимости быть им обоим где-то в другом месте. Целый мир вдруг исчез и остались лишь они двое.
Магию момента нарушил Джейсон. Он отвел взгляд, выглядя смущенным. И от этого показался Саманте еще привлекательнее. Джейсон потянулся к дверной ручки и, сказав «Добро пожаловать, Сэм» открыл дверь, пропуская ее вперед.
Когда они оба оказались внутри, из-за стойки к ним буквально подлетела рыжеволосая девушка. И тут же бросилась Джейсону на шею.
- Ты здесь! Поверить не могу!!!
А затем она впилась в его губы страстным поцелуем. Но Джейсона подобное приветствие ни капли не смутило. Он подхватил девушку и крепко прижал к себе, целуя в ответ.
- Я тоже скучал по тебе, Лотта.
Отстранившись, немного сбивчиво, произнес Джейсон с такой улыбкой на губах, что Саманте снова пришлось напомнить себе, что у нее нет никаких прав на ревность. Только чувство, что в данный момент она здесь лишняя, неприятно кольнуло внутри.
- Лотта, познакомься, это Сэм. Сэм – это Шарлотта.
Выпуская из объятий повисшую на нем девушку, сказал Джейсон. А в его взгляде промелькнуло что-то такое, едва уловимое… Саманта не могла объяснить себе, что именно, но от этого сердце ее забилось чаще.
- Приятно познакомиться.
Одновременно с Шарлоттой произнесла Саманта, глядя на девушку таким же оценивающим взглядом, которым та разглядывала ее.
- Седьмой номер не занят?
- Не занят.
- Лотти, устрой пожалуйста в него, Сэм.
- Конечно, Джейсон. С удовольствием. Пошли… Сэм.
На лице Шарлотты не было ни удовольствия, ни радости. На нем была написанная неприкрытая враждебность к сопернице, которую не в силах была скрыть неискренняя, натянутая улыбка. Саманта хоть и понимала, что ничем не заслужила подобного, ничуть не расстроилась. Ей нравился Джейсон, поэтому если его бывшая ревнует, это даже хорошо.
Взяв один из ключей, висящих на стене, Шарлотта направилась мимо стойки в небольшой коридор. Саманта пошла за ней. Обернувшись к Джейсону, и улыбнувшись ему, она подумала о том, что не знает, увидятся ли они снова. Если он, как и собирался, продолжит свой путь…. Саманта не хотела с ним расставаться. Ведь они могли бы обменяться номерами мобильных и продолжать общаться… Они могли бы…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

19

Cat38 написал(а):

Келли Хант, ох, как же все захватывающе, просто слов нет описать.

Спасибо. :blush:

Я в безграничном восторге от характеров и эмоций героев, особенно от Саманты, мне ее всегда было трудно увидеть повзрослевшей.

Надеюсь, она не разочарует в дальнейшем. Как и остальные герои.

С нетерпением жду продолжения.

Буду стараться.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

20

***

Номер, в котором оказалась Саманта, был вполне удобным. Конечно, это не «Кепвелл Отель» или «Оазис», но все необходимое, чтобы комфортно провести ночь, здесь было. Пока она принимала душ, ей принесли ужин. По всей видимости Шарлотта. Легкий салат, кусочек курицы и кофе. С аппетитом поев, многочасовая поезда и торчание на шоссе не прошли даром, Саманта принялась сушить мокрые волосы феном, который она предусмотрительно забрала с собой из машины. Утолив голод и чувствуя себя взбодрившейся после душа, Сэм мыслями вернулась к Джейсону. Раньше она никогда не замечала за собой склонности влюбляться с первого взгляда, но отрицать, что ее влекло к нему с непреодолимой силой было бы глупо. И дело не только в его внешней привлекательности, не в том, что он пришел ей на выручку в трудным момент. В Джейсоне было что-то такое… Знакомое… Да, он словно напоминал ей кого-то, кого она хорошо знала… Манера держаться… улыбка… даже то, как он проводит рукой по волосам… Вот что чувствовала Саманта, хотя практически ничего не знала о Джейсоне. Он ведь мог оказаться кем угодно. Беглым преступником, мошенником, убийцей… Саманта отложила фен в сторону и принялась усиленно расчесывать волосы. Да, он мог быть кем угодно. Просто хорошим парнем, с пронзительными карими глазами, глубоким голосом, сильными руками, которые так хотелось ощутить на своем теле…узнать вкус его поцелуев…
Саманта увеличила мощность фена, направляя горячий поток воздуха на волосы, пытаясь унять свои сексуальные фантазии. Она рассталась с Мэттом всего месяц назад, и после него у нее никого не было. Вот причина, что она готова буквально наброситься на Джейсона. Сегодня был трудный день. Очень трудный день. Ей следует отдохнуть и завтра утром, она посмотрит на все иначе. Возможно завтра Джейсон не будет казаться ей таким привлекательным. Завтра… Черт… Джейсон не собирается оставаться. Вероятно, он уже давно уехал отсюда. Убедившись, что волосы совершенно сухие, Саманта выключила фен и разочарованно выдохнула. И тут же услышала стук в дверь. Настенные часы показывали десять часов. Решив, что это Шарлотта пришла за подносом, Саманта пошла открывать дверь. Но на пороге номера к ее огромной радости и удивлению стоял Джейсон.
- Привет! - Саманта игриво улыбнулась ему, проведя рукой по двери.

http://sd.uploads.ru/t/JLuwG.gif

- Привет. Я вот решил проверить, как ты устроилась.
- Все отлично. Заходи и сам убедись.
Саманта отступила в сторону, пропуская Джейсона в номер.
- У тебя точно есть все, что нужно? Если тебе необходимо что-о еще…

Джейсон обвел ее взглядом с головы до пят, оценивая то, что видел перед собой. И ему явно нравилось то, что он видел. У Саманты не было никаких сомнений в этом. Она была одета в летнюю пижаму, состоящую из коротких шорт и топа на тоненьких бретельках, которая оставляла не так уж много простора для воображения.
- Шарлотта обо всем позаботилась. Еда, чистое белье и полотенца.
Джейсон продолжал с интересом разглядывать ее, а Саманта не испытывала ни капли смущения из-за этого. Горящие страстью карие глаза Джейсона прожигали ее насквозь, поднимая в ней волну желания. Воображение уже рисовало Саманте, как она подходит к нему, ощущает его руки у себя на талии, их губы находят друг друга, а через минуту Джейсон остаётся без футболки, ее ладони касаются его обнаженной груди…
- Замечательно. – Глубоко вздохнув, сказал Джейсон.
На мгновение он опустил глаза в пол, а когда снова посмотрел на нее, на его лице сияла дружелюбная улыбка. Саманте показалось, что так он пытается скрыть свои истинные чувства. Желания, бушующие внутри его.
- Давай, я заберу поднос на кухню. Я все равно собираюсь идти туда. Лотта уговорила меня остаться здесь на ночь. Так что мы с тобой еще увидимся завтра утром.
Саманту так и подмывало спросить, где именно будет ночевать Джейсон.
- Я на самом деле думала, что ты уже ехал. – Подходя к кровати и беря в руки поднос, сказала Сэм.
- Я ни за что не уехал, не попрощавшись с тобой, Сэм.
- Я просто… - Саманта протянула Джейсону поднос, стараясь унять бурю внутри. Вот сейчас он выйдет за дверь, и пойдет к Шарлотте, и они… И помешать этому она не могла. – Ты задержался, помогая мне.
- Ничуть не жалею об этом.
Джейсон взял протянутый ему поднос и несколько секунд так они и стояли, оба держа его, не в силах отвести взгляда друг от друга и даже дышать. А воздух вокруг казался столь наэлектризованным, что небольшая искра могла разжечь настоящий пожар. И именно этого хотела сейчас Саманта. Чтобы поднос полетел на пол, чтобы Джейсон привлек ее к себе, чтобы…

http://sg.uploads.ru/t/Z1D3R.gif

- Я, пожалуй, пойду. Уже поздно, тебе надо отдохнуть, Сэм.
И вновь Джейсон выступил инициатором их возвращения в реальность.
- Да… Конечно. – Саманта сглотнула, отпуская поднос.
- Увидимся завтра утром.
Джейсон с улыбкой подмигнул ей, развернулся и вышел за дверь. Пару секунд Саманта, застыв, смотрела туда, где он только что стоял. Броситься вслед за ним было бы глупо, как бы сильно ей этого не хотелось. А Джейсон скорей всего решил бы, что она сумасшедшая.
Саманта вернулась к зеркалу, бессознательно потянувшись к расческе, и принялась медленно расчесывать волосы, хотя в этом не было никакой необходимости. Глядя на свое отражение в зеркале, на блеск собственных глаз и румянец на щеке, она старалась совладать с захлестнувшими ее эмоциями. Джейсон не был похож ни на одного из знакомых ей парней. Совершенно необъяснимо, но даже воспоминания о ее первом бойфренде, с которым она встречалась год еще в школе, теперь померкли. А два года с Мэттом казались пустой тратой времени.
Такое наваждение, всепоглощающее желание Саманта испытывала впервые в жизни. В омут с головой, кажется так это называется. И она готова была броситься в него. Если бы Джейсон дал понять, что хочет ее, шагнул навстречу, останавливать его она бы не стала.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно