Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 1321 страница 1326 из 1326

1321

70239,247 написал(а):

Вот нисколько не пожалела, что прочитала. Можно сказать, ждала этого момента, как только ты проанонсировала главу) то, что я не согласна, чего-то не понимаю и не принимаю, не значит, что мне не понравилась глава как произведение. Пожалуй, больше самостоятельное даже, чем продолжение/финал.

Снова, очень приятно слышать. Я действительно хотела, чтобы глава выглядела как самостоятельная история.
Насчет понимания и принятия, для меня важней отклик и вопросы, что читатель думает, а не что я сама думаю. Но всегда готова прояснить свою позицию.

У меня больше непонимания и недоумения вызывает скорее радость за Роберта, которую испытывают девочки. Но здесь у каждого своё видение, как и у автора. И это наше право. Мне его в этой ситуации снова жаль...

Да, здесь дело вкусов, предпочтений и видения самого героя и отношения к нему.  У каждого своя Санта-Барбара точно должно стать главным лозунгом форума.

Ну здесь ты не права. ALana, Nikita поклонницы Роберта. И эта идея им очень по душе. Я тоже ❤ Роба. И хоть мне такая партнёрша не так симпатична, но фик про них я бы почитала. Тебе удаётся так писать, что произведения интересны сами по себе, без привязки к сериалу. По ним свой фильм снимать можно.
Так что нас уже как минимум трое)))

Скучным такой фик определенно не был бы. Проблема тут в моей видении Роберта. И в том, что вы, его поклонники, можете в корне не принять его образ в моей интерпретации. Для меня Роберт не ванильная няшка, он способен на жесткость и жестокость. В случае его отношений с Флейм в гипотетическом фике о них, так и подавно. А фики с Робертом всегда очень пристально изучаются его поклонниками.
В общем, есть у меня опасения по поводу написания данного фика. Но категорично говорить нет не буду. Возможно и напишу, после определенного перерыва.

Ещё хотела сказать про Крейга. Я его в сериале видела до "оманьячивания" сценаристами. А потом уже - в твоём исполнении. Всё, что между, лишь со слов... Поэтому он не воспринимается у меня негодяем.

Ну, вот. Ты пропустила, как он взял в заложники Джину с ребёнком, и потерял тем самым статус человека. А что он сразу сдался, когда Кассандра по-человечески его об этом попросила, показала, что он и его жизнь ей небезразличны, и по итогу Крейг сел за свои преступления, многие в упор не хотят этого замечать.

Здесь ты абсолютно права. Ничего путного из такого не выйдет. К чему приводят попытки угодить зрителю - нам сценаристы СБ продемонстрировали. Довольных в итоге мало (они вообще есть?)

Я таких не знаю, иначе не было такого море фиков с альтернативными версиями канона.

В любом случае, будет это 4я часть, или фик про Р/Ф, или что-то совершенно новое, но очень хочется чтоб что-то появилось. После отпуска)

С четвертой частью все гораздо проблематичней, чем с трилогией. Особенно учитывая моменты финала третьей части, которые я оставила на откуп фантазии читателя.
Ладно треугольник Саманта/Чип/Джейсон. Здесь вообще без проблем. Я его отлично вижу, хоть завтра садись и пиши. Но нужно что-то придумать для Адри и Роба-младшего, чтобы сделать их частью сюжета, но не притягивая чего-то надуманного, лишь бы они вписались. И нормальный вариант лишь один, вернуть Роберта в их жизнь и устроить полную вакханалию.
И попутно встает проблема Куинна. Я предложила читателю самому определить его дальнейшую судьбу, но в четвертой части, мне придется выбрать убить ли его за кадром между частями, или оставить жить и показать, как бы выстраивались его отношения с живым братом, после всего случившегося. Устроить им посиделки за виски, с разговором на тему "Ты женился на моей бывшей жене, а я с твоей бывшей".))))))
В общем, куча проблем и задач, которые мне пришлось бы решать. И пока я не готова туда окунуться.

А ещё, мне очень понравилось живое общение здесь, на страницах фика. Я пришла на форум поздно. Почти все произведения, которые здесь есть, написаны давно. Жаркие споры и обсуждения прошли. Для меня всё уже пост-фактум. А здесь всё было в он-лайн режиме. Для меня впервые. И такой динамичный сюжет. Ждёшь новую выкладку, как в своё время очередную серию сериала; думаешь, переживаешь, представляешь - как он там, мой/я хороший/ая, что там тебе ещё авторы приготовили... Но в отличие от сериала есть возможность общения с автором. И автор с удовольствием общается с тобой. Это здорово. Спасибо ещё раз, Келли Хант 🌷

Это точно взаимно. Я тоже с удовольствием общаюсь с тобой и со всеми остальными. Разбирая фик и героев по косточкам.
Да, пора острых обсуждений в прошлом, потому что к Санта интерес у многих пропал. А сейчас словно все оживает, благодаря новой крови.
Но все-таки погоду в фике делает читатель. Читатель создает обсуждения. Автор не может создавать обсуждения сам с собой.
Ведь многие просто читают, и даже есть какое-то мнение, не высказывают его. Может реакция автора опасаются, может критики других читателей.
У каждого своя причина. Есть ранимые авторы, которые в штыки воспринимают любую критику, и хотят, чтобы читатель видел лишь то, что автор передавал. Неудобные вопросы, какую-то критику они не могут спокойно воспринять, потому что творческий процесс дело тонкое.
А кто-то просто устает уворачиваться от критики идущей из главы в главу.

У меня нет таких проблем, я готова к любым обсуждениям. Свою долю переживаний по поводу критики и иного видения героев я переварила и отпустила лет десять назад.

Надеюсь, нам всем будет что ещё обсудить и над чем поспорить на страницах твоих новых историй 😊

Если это все-таки будет фик про Роберта и Флейм там копья будут наверняка ломаться.))))

Отредактировано Келли Хант (2023-03-10 11:51:30)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1322

70258,259 написал(а):

Соглашусь на 100%. Келли Хант, кроме потрясного стиля изложения, твои произведения (не поворачивается язык назвать их просто фиками) привлекают меня тем, что ты мастер раскрыть ситуацию. Казалось бы, у меня уже есть сложившееся мнение по тому или иному вопросу, а тебе удается заставить меня пересмотреть взгляды, посмотреть под другим углом, снять шоры. Это здорово. Не факт, что мое мнение изменится, но рассмотреть другую сторону медали всегда интересно)))

Спасибо, ALana. Конечно, мне безумно приятна такая оценка моего творчества. Ты уловила суть, я этим и занимаюсь, проживаю историю с каждым героем, пытаясь посмотреть на нее под другим углом или под разными точками зрения, помещая их в разные обстоятельства. Нет задачи переубедить читателя, просто посмотреть шире на героя.
Отсюда Иден и Крейг в "Пути". Да так, что многие хотели видеть их полноценной парой в финале.
Сюда же Флейм во второй части и контраст с эпилогом в третьей.
Саманта и Джейсон. Все же понимают, что в реальности не хотели бы такого Джейсона для своей дочери. Но многие все равно хотят видеть их вместе по итогу, даже автор, которая не оставила их вместе.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

1323

70259,35 написал(а):

...или оставить жить и показать, как бы выстраивались его отношения с живым братом, после всего случившегося. Устроить им посиделки за виски, с разговором на тему "Ты женился на моей бывшей жене, а я с твоей бывшей".))))))

🤣👏🔥
Вот на это я бы посмотрела. В твоей интерпретации 😉

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

1324

70259,35 написал(а):

Я его отлично вижу, хоть завтра садись и пиши. Но нужно что-то придумать для Адри и Роба-младшего, чтобы сделать их частью сюжета, но не притягивая чего-то надуманного, лишь бы они вписались. И нормальный вариант лишь один, вернуть Роберта в их жизнь и устроить полную вакханалию.

Оооо, я бы это почитала) Уже звучит захватывающее!

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

1325

70261,247 написал(а):

🤣👏🔥
Вот на это я бы посмотрела. В твоей интерпретации 😉

70262,2 написал(а):

Оооо, я бы это почитала) Уже звучит захватывающее!

Тут, кстати, одно не исключает другого. Если Куинн мертв, то со стороны Натали и Роберта-младшего, возвращение Роберта-старшего, станет чем-то философским. Бог забрал одного, но вернул другого. Эрин, конечно, от такой замены в восторг не придет.
Но если оба будут живы и встретятся, тогда все будет очень сложно, в первую очередь для Роба-младшего, который окажется между двух отцов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

1326

70269,35 написал(а):

Тут, кстати, одно не исключает другого. Если Куинн мертв, то со стороны Натали и Роберта-младшего, возвращение Роберта-старшего, станет чем-то философским. Бог забрал одного, но вернул другого. Эрин, конечно, от такой замены в восторг не придет.
Но если оба будут живы и встретятся, тогда все будет очень сложно, в первую очередь для Роба-младшего, который окажется между двух отцов.

Ни он первый, ни он последний )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно