Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 1001 страница 1010 из 1326

1001

- Саманта, я так рада видеть тебя!
Кузины встретились в уютном кафе в центре Лос-Анджелеса. Последний раз они виделись почти полгода назад и успели соскучиться друг по другу. Саманта в городе была проездом, прежде чем вернуться в Бостон.
- Замечательно выглядишь, Адри. Новая прическа тебе очень идет.
Адриана уже давно не носила длинные волосы, недавнее каре теперь сменилось элегантной короткой стрижкой. Такая прическа придавала ей больше шарма, окончательно оставляя в прошлом девичье обаяние и некую простоту. Саманта с искренней любовью рассматривала так сильно изменившуюся и заметно повзрослевшую кузину.
- Я смотрю, ты тоже решила сменить имидж, Сэм.
- Побывать в Париже и не посетить лучшие салоны красоты, было бы преступлением с моей стороны.
Саманта наиграно прикоснулась к завитым, темным локонам, делая вид, что поправляет их. Ее волосы теперь были отрезаны до плеч. Адриана весело рассмеялась. От нее не укрылось, что глаза кузины светятся и блестят. Ей очень захотелось узнать причину подобной перемены в Саманте.
- Мне кажется, или ты там кого-то встретила? Не зря ведь говорят, что Париж - город влюбленных.
- Ничего такого, Адри, не воображай. Но мы с Джейсоном прекрасно провели время.
- Прости… С Джейсоном?
- Не смотри на меня так. Все было невинно и по-дружески. Даже по-родственному, если угодно. Никакого интима.
- Мне сложно поверить, когда речь идет о тебе и Джейсоне, что между вами может быть что-то невинное.
- Тем не менее. Я люблю его, а он все еще любит меня. Чтобы там не связывало нас в наших ДНК. Но мы оба современные, цивилизованные люди, принявшие неизбежность того, что нам никогда не быть вместе.
Адриана не понимала, как ей реагировать на откровения кузины. Тем более в них не было ничего предосудительного. Но та легкость, с которой Саманта рассуждала об их с Джейсоном отношениях, вызывала у нее сомнения. Еще полгода назад, они оба едва могли находиться пять минут в одной комнате. Как во время той вечеринке, в честь дня Благодарения, едва не закончившейся скандалом.
- Я рада, если это действительно так. Но почему я чувствую в твоих словах подвох, кузина? Ты так спокойна…
- Просто, Адри, я поняла для себя одну важную вещь, встретившись с Джейсоном. Которую, думаю, и он понимает. Мы предназначены друг другу. Не важно, сколько лет пройдет, но это случится, мы будем вместе, наплевав на все остальное. Мне остается лишь набраться терпения и дождаться этого момента. А пока строить свою жизнь, наслаждаясь каждым днем. В монахини я точно уходить не собираюсь.
- А если этого не случится, и Джейсон…
- Никаких если, Адри. Поверь, я знаю, о чем говорю. – Саманта сожалела, что не может быть до конца откровенной с кузиной. Рассказать ей всего о случившемся в Париже, рассказать о словах, сказанных ей Джейсоном. Верней о его обещании. - Кто-то выбирает страдать до конца жизни, из-за упрямства и обид. А кто-то хочет прожить счастливую и насыщенную жизнь, отпустив прошлое.




- Кажется, ты намекаешь, на кого-то конкретного. Я вполне счастлива с…
- Да, ты от скуки умираешь рядом с Аароном. Я же не слепая, Адри.
- По крайней мере, я всегда знаю, чего ждать от него.
- Но любишь-то ты Роберта.
- Я давно забыла о Роберте, Сэм.
- Нет, не забыла. И он тебя не забыл.
- Чушь. Откуда ты знаешь, что не забыл? Неужели и с ним случайно встретилась в Париже? Или слетала в Мадрид на досуге?
- Мне Джейсон сказал. Между прочим, они с Робертом помирились.
Адриана закусила губы, стараясь подавить улыбку, но новость о примирении Джейсона и Роберта пришлась ей по душе. Хорошо, что они сумели преодолеть разделяющие их разногласия.
- Я за них рада, но это не имеет никакого отношения ко мне.
Саманта не верила ни одному слову кузины. Адриана сколько угодно может утверждать, что Роберт давно ей безразличен, но в действительности это было не так. В ее глазах сразу же зажегся огонь, стоило лишь упомянуть его имя.
- Брось, Адри. Ты упускаешь свой шанс на счастье. Пойми это.
- Наши отношения с Робертом были одной сплошной ложью. Как я могу простить ему это?
- Думаю, уже простила. Хоть и не признаешься.
Адриана отрицательно покачала головой. Что за глупости. Она никогда не простит Роберта за обман, за то, что он ее использовал. Никогда… как и никогда не разлюбит. Саманта права в одном. Она так и не смогла разлюбить его.
- Даже если предположить, только предположить, что я простила Роберта и все еще его люблю, вряд ли мы когда-то снова встретимся и получим шанс…
- Ты можешь позволить себе купить билет в Мадрид!
- Не в этом дело, Сэм.
- Тогда в чем? Понимаю, ты у нас натура романтичная, но мы живем в 21 веке. Девушке не обязано сидеть и ждать, когда прекрасный принц на коне прискачет, чтобы спасти ее из заточения. Хочешь быть с Робертом, будь с ним. Отправляйся в Мадрид. Найди его и поговори. Дай объяснить мотивы его дурацкой мести. Мы все совершаем ошибки, но за каждую из них не следует наказания в виде смертной казни. Вердикт, который ты, очевидно, вынесла Роберту. Что как не ошибкой являются твои отношения с Аароном? Ты его используешь и ни капельки не любишь. Не ври себе, сестренка.
Сказанное Самантой было слишком заманчиво. На мгновение Адриане хотелось поверить, что действительно возможно все, стоит только поверить. Решиться и смело шагнуть на путь счастья.
- Аарон надежный и любит меня.
- Аарон прекрасный парень. Достоин быть любимым, а ты любишь Роберта.
- Для тебя, Сэм, все так просто.
- Подумай вот о чем, Адри. На что ты себя обрекаешь? С Робертом все понятно, он боится сделать шаг навстречу тебе, думает, что ты не в силах простить его. Плюс поклялся больше не появляться в твоей жизни. Но ты? Выйдешь замуж за хорошего парня, родишь детей. Даже убедишь себя, что счастлива. Пройдет пять лет, десять, Роберт, наконец, созреет, чтобы вернуть тебя… Приедет в Санта-Барбару. Ничего не напоминает?




- Это нечестно. Истории наших родителей и нас с Робертом, не похожи.
- Но итог может оказаться одинаковым. Не находишь? Не стоит ли, наконец, прервать цепь страданий?
- Ты не понимаешь.
- Все я прекрасно понимаю. Посмотри на меня и Джейсона. Мы с ним не можем быть вместе, потому что дядя Лайонел изменял тете Августе. Она в свою очередь изменила ему и родила ребенка. Которого ей подменила свекровь. Крейг вырос, понятия не имея, чей он сын. А потом одна случайность, один порванный презерватив, и вот у самого Крейга родился сын, о котором он не имел понятия. И кто в итог за все это расплатился?
- Сэм, твоя мысль настолько глубока, что я ее не понимаю.
- Сказать проще? Хорошо. Ты, Адриана. Конкретно ты сейчас можешь повлиять на обстоятельства и будущее. Взять свою судьбу в собственные руки. Разорвать замкнутый круг, чтобы лет через двадцать не смотреть с сожалением на Роберта, когда уже ваши дети, его от другой женщины и твои от другого мужчины, встретятся и, возможно, полюбят друг друга.
- Я должна простить Роберту все его мерзкие поступки и обман ради будущих поколений?
- Нет, ты должна простить его, потому что все еще любишь. - Саманте хотелось подойти к кузине и как следует ее встряхнуть. Почему она такая упрямая и нерешительная? Обрекает себя быть несчастной из-за гордости. Если бы им с Джейсоном представился хотя бы один шанс быть вместе прямо сейчас, она его не упустила бы, а Адриане только и нужно, что купить билет в Испанию, найти Роберта и провести всю жизнь с ним. С тем, кого она любит, и кто любит ее.
- С чего ты взяла, что Роберт ждет меня? Мало ли, что он сказал Джейсону…
- Ради бога, Адри, приди в себя! Роберт только и ждет твоего прощения.
- Но если я прилечу к нему… Вдруг он решит, что может и дальше использовать меня.
- Ты не выпьешь шампанского, не открыв бутылку. Придется рискнуть. Я никогда не считала тебя трусихой, кузина. - Саманта понимала все опасения Адрианы. Сложно начать снова доверять тому, кто уже однажды обманул тебя. Но расплачиваться из-за этого своим счастьем и будущим, это было выше ее понимания.
- Я не знаю, как снова доверять ему.
- Ты просто должна позволить ему вновь заслужить твое доверие. Обещай, хотя бы подумать.
- Не о чем тут думать, Сэм. У меня есть Аарон, и я с ним счастлива. А теперь не хочешь пройтись по магазинам? Присмотрим что-нибудь миленькое для твоей новой квартиры.
- Останешься с Аароном и однажды сильно пожалеешь.
- Не хочу больше говорить об этом, Сэм.
- Как знаешь, кузина. Но я бы хорошо подумала на твоем месте, прежде чем связывать свою жизнь с тем, кого ты не любишь.
- Я знаю, что делаю. Так как насчет прогулки по магазинам?
- И никаких разговоров о Роберте?
- Определенно, Саманта.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1002

Роберт вдохнул полной грудью свежий морской воздух. Он обожал Валенсию. С ее пляжами, парками, улочками и уютными кафешками. С этими местами у него были связанные многочисленные счастливые воспоминания. Поездки сюда с мамой и отцом в раннем детстве, которые он мало помнил, затем поездки с мамой и отчимом. Когда Эрин подросла, он мог часами водить сестру по своим любимым местам, рассказывая ей истории, которые были больше выдумкой его фантазии, чем правдой. В последнее же время он чаще приезжал сюда один.
Роберт снял ботинки и носки, бросив их на песок, закатил джинсы до колен и вошел в воду. До встречи о покупке четверти акций разорившегося отеля у него оставалось около часа. Песок под ногами был мягкий, а вода теплой и приятной. Здесь он всегда обретал душевный покой. Например, как год назад, после своего возвращения в Мадрид из Санта-Барбары. Тогда он был эмоционально высушен, чувства покрылись ледяной коркой, а разум не желал прекращать поток критических и поучительных мыслей, заполняющих сознание.
Роберт всматривался в водную гладь, удивительного бирюзового цвета, вспоминая себя тогдашнего. Он мечтал привезти сюда однажды Адриану. Хотел поделиться с ней этой частью своей жизни. Слишком глупый и наивный в прошлом, чтобы трезво оценивать последствия задуманной им мести. Джейсон… Джейсон столько раз предупреждал его, а он самонадеянно не желал прислушаться к словам друга. А в тот момент он потерял и Джейсона. Осознание того, что именно он подтолкнул друга к приему наркотиков, заставляло его еще больше себя ненавидеть. Если к случившемуся с Адрианой, он шел целенаправленно, рассчитывая на невероятное завершение истории с местью, то их разрыв с Джейсоном, он не мог бы и представить в самом страшном кошмаре.
Роберт вспомнил ту их драку с другом, верней то, как он просто позволил Джейсону себя бить. Нет, не было тогда ненависти со стороны Джейсона, боль, вот что его друг тогда выплескивал. Боль от предательства. Роберт изо всех сил ударил ногой об воду, так что вокруг разлетелись брызги. Если бы в тот момент он догадался, что Джейсон снова на наркотиках, если бы не упивался собственными ничтожеством и ошибками, можно было бы что-то изменить. Раньше отправить Джейсона в клинику, пока речь шла всего лишь о кокаине.
Роберт вспомнил другой момент, связанный с другом. Тот вечер, когда они с Самантой нашли его в притоне для наркоманов. К тому моменту Джейсон уже перешел на героин, окунувший в самые мрачные глубины души. Да, тогда в глазах друга уже была настоящая ненависть, но не к нему или Саманте. К самому себе. К тому, что оказался слишком слаб, и не оправдал собственных надежд и надежд окружающих его людей. Тех, кто его любил и верил в него.
Роберт сам не понимал, почему именно сейчас его одолели все эти мысли о прошлом, теперь, когда они с Джейсоном помирились, стали партнерами по бизнесу, начав новую главу в своих отношениях. Возможно, его угнетало то, что для Джейсона никогда не наступит полной определенности, наркотики могут вернуться в жизнь друга в любой момент, и ему снова придется начинать заново. А возможно, дело было в том, что хотелось какого чуда. Знака судьбы, что Адриана для него не потеряла окончательно, и если они с Джейсоном смогли вернуть свою дружбу, значит, он, Роберт, однажды сумеет вернуть и любовь Адрианы.
Проведя в подобных мыслях не менее получаса, Роберт, чувствуя, что его голова вот-вот взорвется, вышел на берег, запихнул носки в карманы джинсов, засунул в туфли голые ступни. Ему не хотелось опоздать на запланированную встречу. Достав из кармана куртки сложенный пополам листок, он развернул его, освежил в памяти напечатанные там данные, присланные ему Деброй Элиот. Интересно, как выглядит представитель инвестиционного фонда Луизианы, приехавшая в Валенсию для контроля сделки по продаже отеля Бриджит Ренфилд?

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1003

68702,35 написал(а):

Нет, пар как раз должно быть много, нельзя выводит одну главную, как в Санте сделали. Но для меня Дейн очень слабый актер, не потянул бы он никакую супер пару. Эй и Роско, определенно потянули, тут без вопросов.
У меня Майкл и Скотт, тот же Зак больше эмоций и интереса вызвали, чем Джо. Как-то так, в общем.

Но это же все индивидуально.
Кстати, на счет интервью об уходе Дейна. Я читала интервью именно Робин и она затронула эту тему, что Дейна ушли. Ну, а нового Джо не приняли.
Лично меня зацепила линия Келли и Джо, особенно их химия.
Поэтому я даю этой паре шанс.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1004

68702,35 написал(а):

Нет, пар как раз должно быть много, нельзя выводит одну главную, как в Санте сделали. Но для меня Дейн очень слабый актер, не потянул бы он никакую супер пару. Эй и Роско, определенно потянули, тут без вопросов.
У меня Майкл и Скотт, тот же Зак больше эмоций и интереса вызвали, чем Джо. Как-то так, в общем.

Отредактировано Келли Хант (Вчера 21:57:54)

Келли Хант, Утро Доброе!У Всех Свои Любимчики это Верно и Это Супер -Классно!
Майкл и Скотт да обеими руками тебя поддержу.😉 У для меня Дейн /Джо зашкаливает.🍀🍀🍀😊🤗
Очень люблю 🙂🍰
Как- то так
Дня отличного! http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

Отредактировано Blic (2022-10-17 07:57:08)

0

1005

68707,2 написал(а):

Но это же все индивидуально.
Кстати, на счет интервью об уходе Дейна. Я читала интервью именно Робин и она затронула эту тему, что Дейна ушли. Ну, а нового Джо не приняли.
Лично меня зацепила линия Келли и Джо, особенно их химия.
Поэтому я даю этой паре шанс.

Никита,  Шанс быть Классными у них не просто был, а там было все супер🙂🤗
Второй Джо и не плох , как бы , может кому-то хорош, но просто абсолютно другое,
Абсолютно не Дейн.
С Мейсами ровно тоже😉😊
Все они ничего , хороши, но не Лейн😊🤗

0

1006

Кстати, Скотт мне нравился. Похож был на Алладина ) Линия с Селестой нравилась, но закончилось все не айс, когда узнал про её прошлое.

Келли Хает, извини, что заспамили. Продолжение видела, но ещё не прочла.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1007

Никита, Совершенно верно! Похож🤗😊

0

1008

68705,35 написал(а):

Адриана уже давно не носила длинные волосы, недавнее каре теперь сменилось элегантной короткой стрижкой. Такая прическа придавала ей больше шарма, окончательно оставляя в прошлом девичье обаяние и некую простоту. Саманта с искренней любовью рассматривала так сильно изменившуюся и заметно повзрослевшую кузину.

Ну ты знаешь, кто для меня исполняет роль Адрианы Кепвелл и твое описание вторит моему ощущению.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/294850.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/622602.gif
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/568199.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/724335.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/128183.jpg

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1009

https://i.gifer.com/MWuy.gif

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1010

68704,35 написал(а):

- Адриана ненавидит меня. Давай, не будет говорить…
- Нет, будем. Потому что, когда ты очнешься и поймешь, что никакая Лорена, или любая другая женщина не заменит для тебя Адри. Она уже к тому моменту будет замужем и с детьми. Мы оба знаем, конец очень похожей истории.

68705,35 написал(а):

- Сказать проще? Хорошо. Ты, Адриана. Конкретно ты сейчас можешь повлиять на обстоятельства и будущее. Взять свою судьбу в собственные руки. Разорвать замкнутый круг, чтобы лет через двадцать не смотреть с сожалением на Роберта, когда уже ваши дети, его от другой женщины и твои от другого мужчины, встретятся и, возможно, полюбят друг друга.

Как синхронно мыслят Джей и Саманта.

Н уж если бы при расставании Роберта и Адри, потом внуки Иден и Роберта полюбили друг друга, я бы подумала, что при скрещивании их ДНК должен был бы родиться какой-то гений своего времени, потому что природа бы не успокоилась, пока бы не получила человечка с генами Иден и Роберта.  :D

Спасибо Келли Хант за продолжение. Жду...жду... поскорее бы сцены с Робом и Адри.

68705,35 написал(а):

- Я должна простить Роберту все его мерзкие поступки и обман ради будущих поколений?

Почему бы и нет?  :D

68705,35 написал(а):

- Сэм, твоя мысль настолько глубока, что я ее не понимаю.

Эту фразу занесу в копилку! Очень классная. Никогда не слышала, но обязательно применю.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно