Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 991 страница 1000 из 1326

991

Келли, извини что пишу здесь... как говорится, наболело.
Хотелось бы обратиться к уважаемой Blic по поводу ее многих безапелляционных высказываний о паре РК, читать которые  откровенно неприятно поклонникам пары, а такие есть. Не думаю, что Вам было бы приятно читать нечто подобное о своей любимой паре. 
Ваше мнение - это лишь только ваше личное мнение...  и еще хотелось бы чтобы в высказываниях хотя бы присутствовало чувство такта.
Келли, еще раз прошу извинения.

+1

992

68684,120 написал(а):

Келли, извини что пишу здесь... как говорится, наболело.
Хотелось бы обратиться к уважаемой Blic по поводу ее многих безапелляционных высказываний о паре РК, читать которые  откровенно неприятно поклонникам пары, а такие есть. Не думаю, что Вам было бы приятно читать нечто подобное о своей любимой паре. 
Ваше мнение - это лишь только ваше личное мнение...  и еще хотелось бы чтобы в высказываниях хотя бы присутствовало чувство такта.
Келли, еще раз прошу извинения.

Лорена, Я понимаю точки зрения всех поклонников. Совершенно не убеждая никого.
Мнение это действительно только мое мнение. Оно им и является. Ещё раз повторюсь, мнение без давления на стороны. Параллельно уже неоднократно же писала, что каждый наслаждается своим. Да, читать наезды  антифанов неприятно всем и в любой истории. Так же уточню, что у меня ещё раз, что у меня нет полного неприятия истории Роберт и Келли, а лишь своё виденье плюсов этой истории. Как и у всех поклонников любого кинофильма. Оскорблять пару намеренья не имела ни разу. Напротив нахожу плюсы. Просто выбираю четкие выражения для характеристики того, что вижу. Вот и все. Спасибо за мнение! Всего Вам доброго! Приятного вечера!

68684,120 написал(а):

Келли, извини что пишу здесь... как говорится, наболело.
Хотелось бы обратиться к уважаемой Blic по поводу ее многих безапелляционных высказываний о паре РК, читать которые  откровенно неприятно поклонникам пары, а такие есть. Не думаю, что Вам было бы приятно читать нечто подобное о своей любимой паре. 
Ваше мнение - это лишь только ваше личное мнение...  и еще хотелось бы чтобы в высказываниях хотя бы присутствовало чувство такта.
Келли, еще раз прошу извинения.

Лорена, а к поклонникам пары мои высказывания о женской прелестной половине этой пары вообще касания не имеют.

68684,120 написал(а):

Келли, извини что пишу здесь... как говорится, наболело.
Хотелось бы обратиться к уважаемой Blic по поводу ее многих безапелляционных высказываний о паре РК, читать которые  откровенно неприятно поклонникам пары, а такие есть. Не думаю, что Вам было бы приятно читать нечто подобное о своей любимой паре. 
Ваше мнение - это лишь только ваше личное мнение...  и еще хотелось бы чтобы в высказываниях хотя бы присутствовало чувство такта.
Келли, еще раз прошу извинения.

Лорена, мне вообще кажется, что все мы здесь друзья. Вне зависимости от мнений,  и того каких линий мы все почитатели. Тем более, что время и жизнь давным давно границы  этих линий из детства стёрли.
А форум на то, и форум, чтобы делиться и обмениваться мнениями.
Я вообще по жизни не ищу того, что разделяет людей

Отредактировано Blic (2022-10-15 23:09:41)

0

993

68681,35 написал(а):

Само наличие Питера

За Питера она ухватилась, как утопающая за соломинку. Выбить клин клином. Однако, Джо продолжал быть её запретной любовью, несмотря на то, что она считала, что тот убил её брата. О ком она ещё вспоминала спустя 5 лет, как не о Джо? Ника? Джеффри? Через того же Роберта перешагнула и забыла. Но этой чести удостоился лишь Джо. Всё же я даю персонажу шанс на другое развитие событий, останься Джо жив. Тем более, если в это верила сама героиня. Что она сказала Крузу? Если бы был жив Джо, она не полюбила бы Роберта.

И ведь на самом деле, не заменив Дейна, Келли и Джо продолжали бы быть суперпарой и тогда с ИК не носились бы сценаристы и было бы больше свободы. До ухода Робин из сериала.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

994

68689,2 написал(а):

За Питера она ухватилась, как утопающая за соломинку. Выбить клин клином. Однако, Джо продолжал быть её запретной любовью, несмотря на то, что она считала, что тот убил её брата. О ком она ещё вспоминала спустя 5 лет, как не о Джо? Ника? Джеффри? Через того же Роберта перешагнула и забыла. Но этой чести удостоился лишь Джо. Всё же я даю персонажу шанс на другое развитие событий, останься Джо жив. Тем более, если в это верила сама героиня. Что она сказала Крузу? Если бы был жив Джо, она не полюбила бы Роберта.

И ведь на самом деле, не заменив Дейна, Келли и Джо продолжали бы быть суперпарой и тогда с ИК не носились бы сценаристы и было бы больше свободы. До ухода Робин из сериала.

Никита, абсолютно согласна!

0

995

68684,120 написал(а):

Келли, извини что пишу здесь... как говорится, наболело.
Хотелось бы обратиться к уважаемой Blic по поводу ее многих безапелляционных высказываний о паре РК, читать которые  откровенно неприятно поклонникам пары, а такие есть. Не думаю, что Вам было бы приятно читать нечто подобное о своей любимой паре. 
Ваше мнение - это лишь только ваше личное мнение...  и еще хотелось бы чтобы в высказываниях хотя бы присутствовало чувство такта.
Келли, еще раз прошу извинения.

Lorena, конечно, надо писать, если так чувствуешь. Все-таки Blic новый человек на форуме, если не написать, она может не знать, что и кого может задеть в ее личном мнении.
Но все-таки понимай и прими, это ее мнение. Пусть тебе и неприятное.
Просто противостояние поклонников Роберт/Келли и Роберт/Иден уже давно неизбежная реальность нашего форума. И согласия здесь не будет.
Вот для меня предпочтительней живой Роберт не важно с кем. Куинну я желала в каноне смерти. Но ведь есть поклонники Куинна, которым мое мнение тоже может быть неприятно. Или поклонникам Келли и Куинна. Которые как пара меня совершенно не впечатлили ни на одном из этапов их отношений.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-16 12:56:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

996

68689,2 написал(а):

За Питера она ухватилась, как утопающая за соломинку. Выбить клин клином. Однако, Джо продолжал быть её запретной любовью, несмотря на то, что она считала, что тот убил её брата.

Да, ладно. Она уже когда верила, что Джо не убивал Ченнинга, когда уже вместе с Джо вела расследование, кто это сделал, продолжала быть невестой Питера, к свадьбе готовилась, и на все претензии Питера о Джо, врала, что Джо в прошлом.
Что ей мешало Питера бросить? Но не бросала. Ей повезло, что Питер неприятным типом оказался, и потом поехал крышей. А если бы был приличным типа Ника? Разбила бы ему жизнь и веру в любовь.

О ком она ещё вспоминала спустя 5 лет, как не о Джо? Ника? Джеффри? Через того же Роберта перешагнула и забыла. Но этой чести удостоился лишь Джо. Всё же я даю персонажу шанс на другое развитие событий, останься Джо жив. Тем более, если в это верила сама героиня. Что она сказала Крузу? Если бы был жив Джо, она не полюбила бы Роберта.

Что Келли сама в это верила, я уверена. Верить можно во что угодно и оправдывать себя чем угодно. А я все равно не верю, что живого Джо не постигла бы судьба прочих.

И ведь на самом деле, не заменив Дейна, Келли и Джо продолжали бы быть суперпарой и тогда с ИК не носились бы сценаристы и было бы больше свободы. До ухода Робин из сериала.

Вроде где-то недавно перевели интервью кого-то там, где сказано, что Дейн все-таки ушел сам. Но в любом случае, не потянул бы он супер пару на тысячу серий, не та харизма.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-16 12:58:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

997

68699,35 написал(а):

Да, ладно. Она уже когда верила, что Джо не убивал Ченнинга, когда уже вместе с Джо вела расследование, кто это сделал, продолжала быть невестой Питера, к свадьбе готовилась, и на все претензии Питера о Джо, врала, что Джо в прошлом.
Что ей мешало Питера бросить? Но не бросала. Ей повезло, что Питер неприятным типом оказался, и потом поехал крышей. А если бы был приличным типа Ника? Разбила бы ему жизнь и веру в любовь.

Что Келли сама в это верила, я уверена. Верить можно во что угодно и оправдывать себя чем угодно. А я все равно не верю, что живого Джо не постигла бы судьба прочих.

Вроде где-то недавно перевели интервью кого-то там, где сказано, что Дейн все-таки ушел сам. Но в любом случае, не потянул бы он супер пару на тысячу серий, не та харизма.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 12:58:08)

Келли Хант, приветики! А почему супер пара должна быть только одна. Дейн бы потянул так же , как и Эй потянул. Они для меня абсолютно равны и Роско бы Блестал😊 он и так Блестал😊
Отличного дня!

0

998

68700,257 написал(а):

Келли Хант, приветики! А почему супер пара должна быть только одна. Дейн бы потянул так же , как и Эй потянул. Они для меня абсолютно равны и Роско бы Блестал😊 он и так Блестал😊
Отличного дня!

Нет, пар как раз должно быть много, нельзя выводит одну главную, как в Санте сделали. Но для меня Дейн очень слабый актер, не потянул бы он никакую супер пару. Эй и Роско, определенно потянули, тут без вопросов.
У меня Майкл и Скотт, тот же Зак больше эмоций и интереса вызвали, чем Джо. Как-то так, в общем. :blush:

Отредактировано Келли Хант (2022-10-16 21:57:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

999

Роберт расслаблено откинулся на подушки, наблюдая, как она одевается. До предстоящей встречи с его дорогим деловым партнером у него есть еще полчаса, можно позволить себе несколько минут безделья, тем более после столь приятного времяпрепровождения.
- Завтра я, возможно, задержусь. Нужно забрать Хуана у его папаши и отвезти моим родителям.
- Никаких проблем, caro. Я найду, чем заняться.
Девушка засунула ноги в туфли, оглядела капроновые чулки в поисках стрелок, затем поправила жакет. По ее взгляду, мельком брошенному на него, Роберт догадался, сейчас она, испытывая на нем силу своих женских чар, станет о чем-то просить. Хотя прекрасно знает, их связывает лишь секс, ничего более.
- Тебе действительно нравится жить в отеле?
- Это мой отель. Почему я не могу жить здесь?
- При твоем материальном положении, ты бы мог позволить себя снять квартиру или целый дом. Даже купить при желании.
- Не лучшее время для пустых трат. «Барр Индастрис» пока только набирает обороты. И требует больших финансовых вливаний. В «Кларидхе» есть все, что мне необходимо.
- Я бы на твоем месте… Ненавижу свою крохотную, убогую квартиру.
Роберт сел в кровати. Вот в чем дело. Деньги. И долго же она ждала, чтобы завести разговор о них. Школьная принцесса не стала королевой, а ютиться в коморке ее не устраивает.
- Сними другую.
- Мне приходится содержать маленького сына… Тебе легко говорить, ты не знаешь, сколько для этого необходимо денег.
- Попроси отца Хуанито увеличить пособие на сына.
- Дождешься от него.
Фыркнула девушка и с чарующей улыбкой уставилась на него. Улыбка эта означала, что она видит в нем решение своих материальных проблем. Роберт ответил ей вопросительной улыбкой, скрестив руки на груди.
- Я не твой личный банкомат, Лорена. Немного помочь, ради бога. Но Хуанито все-таки не мой сын.
- И я жалею об этом каждый день. Поверь, Роберт. Как можно было быть такой дурой, чтобы забеременеть от этого старого придурка, когда рядом был ты.
- В школе я тебя не интересовал, caro.
- Я была слепа. И глупа. Ты был таким милый, привлекательным, но тебе не хватало чертинки. Жесткости. Чего-то такого.
Лорена одарила его восхищенным взглядом. У Роберта не осталось сомнений, в данный момент он для нее самый привлекательный мужчина на свете. Учитывая наличие у него денег, которые она жаждала заполучить в свои красивые, ухоженные, с наманикюренными ногтями хищные ручки.
Роберт встал с кровати и накинул халат. Нужно принять душ перед встречей. А, значит, дать понять Лорене, что ей пора уходить.
- А теперь?
- А теперь ты настоящий черт! Не знаю, что произошло с тобой в Америке, но ты стал совершенно другим, Роберт.
- Хотелось бы верить.





Конечно, они с Лореной имели в виду разные вещи. Она считала, что он стал мачо, мужественным и немного опасным, перестав быть открытым всему миру душой милым парнем, которого она знала в школе. Самому же Роберту хотелось думать, что он стал лучше. Что больше никогда не причинит боль тому, кого любит. Что никогда в жизни не поступит ни с кем так, как поступил с Адрианой. Не будет никем манипулировать, обманывать, использовать. Адриана… Нет, не стоит даже думать о ней. У нее все хорошо, она живет дальше и забыла о нем.
- Я переведу тебе на карту пару тысяч евро. Надеюсь, хватит на время. Но не привыкай к этому, Лорена.
- Ты просто потрясающий!
Лорена подскочила к нему и обняла, поцеловала в губы, запустила руку ему под халат и провела ладонью по груди. Ее глаза призывно горели, она явно собиралась отблагодарить его за щедрость.
- Можно еще одну маленькую просьбу?
- Разве у тебя бывают маленькие просьбы? Говори.
- Хуанито совсем скоро идти в школу. Я хотела бы его устроить в «Лас-Энсинас». У твоих родителей случайно нет связей там?
- Чем тебя муниципальная школа не устраивает? Мы с тобой учились…
- Частная школа дает больше преимуществ в будущем.
- Не всегда. И не для всех. Даже если у родителей есть знакомые в руководстве «Лас-Энсинас», обучение там будет стоить дорого. Где ты возьмешь деньги?
Где Лорена собиралась взять деньги на обучение сына в дорогой, элитной, частной школе гадать Роберту не приходилось. На ее лице открыто читалось, она рассчитывает, что он раскошелится. Не слишком ли дорогая плата за секс?
- Возьму кредит в банке… или ты можешь занять мне…
- Лорена, мне еще раз напомнить тебе, что не я отец Хуанито? Кажется, ты постоянно забываешь об этом.
- А я говорила тебе, что Хуана, моя дорогая сестренка, собирается вернуться в Испанию? Возможно, навсегда. Ты ведь знаешь, она обожает племянника.
Роберт натянуто улыбнулся. На что он собственно рассчитывал, связываясь с женщиной, которая уже однажды использовала его и одурачила? Можно было затеять с Лореной долгий спор, почему он не собирается платить за обучение ее сына в школе, или просто послать. Но ход с Хуаной сработал. Если его подруга, в самом деле, вернется домой, то сможет оказать на племенника положительное влияние. И позаботиться о нем лучше, чем его собственная мать. Поэтому, какого черта…
- Я спрошу у родителей насчет «Лас-Энсинас». И помогу тебе с оплатой.
Лорена снова стала радостно его целовать. А затем крепко прижалась к нему и прошептала на ухо. Видимо, решив, что удача сегодня полностью на ее стороне.
- Ты не передумал насчет Валенсии? Мне бы хотелось поехать с тобой. Давно не была у моря.
- Я еду туда по делам, не для развлечений.
Даже если бы это было не так, Роберт никогда не поехал бы в Валенсию с Лореной. Не осквернил бы важного места для него ее присутствием. Ведь он так мечтал однажды приехать туда с Адрианой, показать ей… все хватит… хватит думать об Адриане.
- А если я задержусь немного? И постараюсь переубедить тебя…
- Не стоит. У меня встреча, Лорена. Очень важная встреча. Оставь данные своей кредитки у моей секретарши.
- Договорились, Роберт. Я тебя обожаю.
Девушка чмокнула его в щеку, подобрала сумочку с пола и вышла из номера с довольной улыбкой, оставив его одного. Роберт отправился в душ, стараясь не думать, что сейчас хотел бы находиться в другом месте с совершенно другой девушкой. Но этому не суждено случиться.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-16 21:58:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1000

Роберт сидел в кабинете, расположенном на первом этаже отеля, разбирая бумаги, касающиеся «Барр Индастрис». После душа, в свежей футболке и джинсах, он чувствовал себя комфортно и уверенно. А секс с Лореной помог расслабиться и скинуть накопившееся напряжение. Перед ним на столе лежали две стопки папок с документами. Одни папки поедут с его партнером в Лондон, другими он займется сам. Для этого ему предстоит совершить пару поездок по Испании. Больше всего он ждал возможности полететь в Валенсию, для покупки двадцати пяти процентов акций того разорившегося отеля. Роберт на мгновение представил песчаный пляж и белокурую девушку рядом с собой, они держатся за руки, смеются, целуются…
Роберт сосредоточенно уставился на документы, запрещая себе представлять это. В дверь постучали. А через секунду в кабинет зашел его деловой партнер.
- Твоей секретарши нет на месте, Бобби. Поэтому я вошел без предупреждения.
- Она уже ушла домой. И ты же знаешь, Джейсон, тебе не нужно никаких разрешений.
Роберт поднялся с кресла и потянулся навстречу приятелю. Парни пожали друг другу руки.
- Приятно слышать.
Роберт вернулся за стол. Джейсон расположился в кресле напротив него. После поездки в Париж, он ощущал, словно его душу, наконец, покинул тяжкий груз.
- Как у нас идут дела?
- Не так как мне хотелось бы, к сожалению. Но без неприятных неожиданностей. Мало кто готов рискнуть и начать работу с новичками. А кто-то помнит моего отца и…
- Представляю. В Лондоне у меня будет немного работы.
- Как посмотреть. – Роберт протянул Джейсону пять папок с документами. – Две белые папки - стопроцентные варианты. Они с нетерпением ждут встречи с тобой. Остальные три, синие папки. Их тебе нужно постараться уговорить.
Джейсон быстро пролистал все пять папок, на ходу прикидывая стратегию с каждым возможным партнером. Особенно с теми тремя, которые не стремились вести дела с молодой «Барр Индастрис», фирмой, не имевшей пока собственной репутации в мире бизнеса.
- Я уж постараюсь, не сомневайся, Бобби. Ты тоже не оплошай здесь, в Испании.
- И не надейся, Джейсон. К концу недели у «Барр Индастрис» появится пять новых инвесторов, а если повезет, то и четверть отеля в Валенсии.
- Быть совладельцами отеля, который на остальные три четверти будет принадлежать знакомым твоего отца, мало похоже на громкую победу.
- Я ошибаюсь, или в воздухе повеяло остужением, Джей? Связи и знакомства твоей семьи, нам точно не помешали бы для развития бизнеса.
- Серьезно? Не начинай снова этот разговор, Роберт. – Джейсон засунул папки с документами в дипломат. То, что Крейг дал ему деньги, чтобы они с Робертом смогли стать равноценными партнерами в совместной фирме, не значит, что он собирается просить отца о дальнейшей помощи. Или использовать связи «Кепвелл Энтерпрайзис».
- Просто к слову пришлось.
- Да, конечно. Лучше ответь на вопрос. Мне показалось, или на входе я столкнулся с кем-то очень похожим на Лорену?
- Мало ли кого в отель занесло.
- Каштановые волосы, зеленые глаза, фигура как у фотомодели, пухлые губы. Брось, Бобби.
Роберт лукаво улыбнулся. На память Джейсону явно не приходилось жаловаться. В живую Лорену его друг видел всего пару раз. А до этого лишь на фотографиях в школьном альбоме, который он ему показывал когда-то давно.




- Ладно, это была Лорена.
- Та самая Лорена, которая пыталась повесить на тебя чужого ребенка?
- Та самая.
- Разве вы не расстались месяц назад?
- Тогда расстались, сейчас снова сошлись. Так бывает. Знаешь, Джей, у мужчин есть кое-какие естественные потребности. В сексе, например.
- Да, неужели… Какое открытие. – С иронией произнес Джейсон, прекрасно понимая, что Роберт знает, что речь шла не о сексе. - Эта женщина уже пыталась обмануть тебя однажды.
- Я уже не тот наивный идиот, каким был в школе. Она знает, что мне нужно от нее, а я знаю, что ей нужно от меня.
- Тебе секс, а ей деньги? А если она уже видит себя твоей женой? Тем более при наличии у нее ребенка… Она ведь родила? Или аборт сделала?
- Родила. Хуан - чудесный мальчик. Но это проблемы Лорены, чего она ждет от меня или хочет.
- Очевидно, что ты ей подходишь в качестве отчима для ее сына.
- Признаюсь тебе, друг. Если бы к Хуанито не прилагалась его мамаша, я бы с удовольствием стал его отчимом.
Друзья рассмеялись. Затем Роберт в упор посмотрел на Джейсона.
- Кстати, Джейсон, о естественных потребностях. У тебя вообще был кто-нибудь после Клэр?
- Решил проконтролировать мою сексуальную жизнь? Воздержание не так уж и плохо.
- Поэтому временами ты такой нервный, приятель. Хотя сегодня выглядишь вполне себе неплохо. Познакомился с кем-то в Париже? – Джейсон действительно выглядел иначе. Намного лучше, прямо сказать, чем до отъезда туда. Улыбался, был разговорчив, из его взгляда исчезла привычная грусть и некое безразличие ко всему происходящему вокруг.
- Только не воображай…
- Значит, я прав?
- Ты знаешь ее.
- Даже так?
- В Париже я случайно пересекся с Самантой. Мы чудесно провели время вместе.
- Могу себе представить. То-то ты весь светишься.
- Ничего такого. Без интима. Мы ведь родня друг другу все-таки.
- Продолжай убеждать себя, что это как-то влияет на твои чувства к ней. Или ее к тебе. Мне сложно поверить, что никто из вас не сорвался… В Париже.
Джейсон вздохнул и пожал плечами, больше для себя, чем для Роберта. Эти часы, что они с Самантой провели вместе, сорваться было так легко. А потом сделать вид, что ничего не было. Джейсон видел, что Сэм ждет от него шага навстречу, нового шанса забыть об их родстве хотя бы ненадолго. Как уже было однажды. Но от этого никому из них не стало бы легче, позже. Даже если они никогда не научатся любить друг друга по-родственному.
- Тем не менее, это так, Бобби.
- Я действительно восхищен тобой, Джейсон. Честное слово, невероятная выдержка.



- А ты не хочешь меня ни о чем спросить?
Хотел ли он спросить. Еще как. Только Роберт понимал, что не имеет права интересоваться делами Адрианы после всего.
- Какой от этого толк?
- Ты выйдешь из раковины в виде чувства вины, в которую себя загнал. Оглядишься вокруг… и вернешь девушку, которую любишь… Пока не стало слишком поздно.
- И на это вы тратили с Самантой время, вместо того, чтобы наслаждаться друг другом? Обсуждали меня и Адриану?
- Приди в себя, Роберт! Адриана встречается с парнем, за которого вполне может выйти замуж. В самое ближайшее время.
- Я буду счастлив, если она будет счастлива. Он хороший парень, если Адриана выбрала его.
- Однажды она выбрала тебя.
- Я заставил ее выбрать себя.
- Что за чушь, Бобби! Вы любите друг друга…
- Адриана ненавидит меня. Давай, не будет говорить…
- Нет, будем. Потому что, когда ты очнешься и поймешь, что никакая Лорена, или любая другая женщина не заменит для тебя Адри. Она уже к тому моменту будет замужем и с детьми. Мы оба знаем, конец очень похожей истории.
Роберт поморщился, поджав губы, показывая Джейсону, что не желает ничего слушать. Легко рассуждать. Ну, приедет он в Лос-Анджелес, позвонит Адриане, попросит о встречи. Пусть она даже согласится прийти. Вот только, что дальше? Он станет умолять ее о прощении, твердить о своей любви к ней… А в итоге окажется, что Адриана давно разлюбила его, перевернула страницу прошлого и живет дальше, забыв о нем.
- Сэм сказала, что Адриана готова простить тебя. Даже если и сама этого пока не осознает.
- Сэм сказала… Это ни на чем не основанные предположения. За год Адриана не ответила ни на один мой звонок, ни на одно мое сообщение. Какие еще нужны доказательства, что я ей давно безразличен?
- Она могла сменить номер телефона. Или все еще немного обижена. Ждет твоей инициативы для примирения. Чего-то большего, чем звонки и сообщения.
Джейсон прекрасно понимал, чего так боится его друг. Быть отвергнутым. Одно дело воображать себе что-то, совсем иное, получить доказательства, что Адриана больше его не любит. И Роберт считал такое развитие событий закономерным, если они с Адрианой встретятся лицом к лицу.
- Тебе не помешало бы собственной жизнью заняться, Джейсон.
- Это я как раз и намерен сделать.
- Хочешь сказать, что нашел…
- Да, Бобби. Не поверишь, она точно в Лондоне. Знаю, что поиски в таком огромном городе могут затянуться…
- Невероятно. Невероятное совпадение. Но ты же будешь в порядке, Джей?
- Спросишь меня об этом, когда я вернусь в Мадрид, приятель.
Роберт действительно был рад за друга. Что тот, наконец, вскоре закроет еще одну главу своего прошлого. Вдруг общение с матерью поможет Джейсону успешней бороться с зависимостью, когда он узнает, что толкнуло ее на побег и оставление его деду и бабке. И неожиданно для себя, Роберт мысленно вернулся к вечеру их с Джейсоном знакомства. Ему захотелось прояснить одну вещь, касательно того вечера.



- Можно задать вопрос, Джей?
- Он мне не понравится?
- Вероятно.
- Ты же все равно спросишь, Бобби.
- Верно. В вечер нашей первой встречи, я слышал, как доктор Анхель предостерегал тебя, выкинуть что-то, что ты хранил в ящике комода. И это все еще не дает мне покоя. Речь шла о наркотиках?
- Если твой вопрос состоит в том, принимал ли я что-то между своим выходом из колонии и тем срывом в Санта-Барбаре. Нет, Роберт не принимал.
- Но хранил ты все-таки наркотики?
- Да, наркотики. – Джейсон не понимал, почему Роберт только теперь решил спросить об этом, но ему ничего не мешало быть полностью откровенным с другом. - Как думаешь, выйдя по УДО, как я умудрился достать визу и полететь в Испанию? Не имея для этого нужных средств.
- Тебе же какой-то друг помог.
- Ленни. Потому что ему нужна была услуга, а я обладал необходимыми профессиональными навыками.
- Объяснишь?
- Перевозка наркотиков, Бобби. Не абы каких, а таких, которые можно получить лишь у врача по рецепту. И очень дорого продать.
- Разве тебя не должны были осматривать тщательней остальных перед перелетом?
- В том и фокус, приятель. Досматривали тщательней некуда, но ничего не нашли. Ты же видел, на что я был способен в Санта-Барбаре, когда сорвался. Я наркоман. Лживый и изворотливый, когда нужно достать очередную дозу. В завязке, ты стараешься все делать правильно, но память ведь у тебя не отшибает. Ты всегда знаешь, что и как нужно делать, при необходимости.
Роберт понимающе кивнул, осознав, что до сих пор не до конца знает своего друга и партнера. Но пока не понимал, стоит ли беспокоиться из-за этого открытия.
- Еще вопросы? А то мне уже пора в аэропорт.
- Задам, если возникнут. Хорошего перелета в Лондон, Джейсон.
- Удачи в Валенсии, Бобби. До встречи.
После ухода Джейсона, Роберт некоторое время размышлял над его словами, о том, что даже в завязке наркоман остается наркоманом, а потом выбросил их из головы. Затем он потянулся к мобильному, открыл папку с сообщениями и с улыбкой перечитал последнее. Оно пришло от Саманты. «Спасибо, что сообщил насчет Парижа».
Роберт улыбнулся сам себе. Не только у Джейсона есть секреты.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно