Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

Elena78 написал(а):

У меня есть знакомые- жена младше мужа на 10 лет, казалось бы не такая уж и большая разница, но она жалуется, что всю жизнь они жили в разных темпах, ей хотелось пойти куда-то в гости, в кино, на вечеринку, прогулку, а ему все это было уже не интересно, он предпочитал сидеть вечерами дома. Хотя,  тут еще от совпадения темпераментов многое зависит, но, эта моя знакомая во-всем виноватой считает именно разницу в возрасте с мужем и считает, что именно из-за нее она многое в жизни пропустила.

Согласна, темп жизни может стать огромной проблемой и причиной расставания, если у партнеров изначально он разный. Так же как и отсутствие других точек соприкосновения.
Вообще, мне кажется, что союзы людей с большой разницей в возрасте удачны в том случае, если младший партнер опережает свой возраст, поэтому тянется к более старшему поколению, либо, наоборот.

0

72

Happiness написал(а):

Полина, а если разница более значительная - от 10 лет и выше, те же ощущения?

Раньше у меня вообще четкая установка была на то, что мужчина должен быть старше. Сейчас такого нет вообще. Поэтому допускаю любую разницу и мыслю по принципу: главное, чтоб им хорошо было, а я вообще здесь никто, чтобы судить. Хотя экстравагантные союзы наших звезд (Пугачева, Бабкина, Прохор Шаляпин с этой его бывшей не знаю как зовут) особых положительных эмоций не вызывают, потому что, наверное, там многое просто на эпатаже, деньгах и показухе держится. Но вот тот же французский министр экономики со своей бывшей учительницей вызывают, как ни странно, большую симпатию. Да, то, что она на 20 лет старше, очень бросается в глаза, но все равно меня это не шокирует, тем более, они вместе уже более 20 лет, и когда я вижу их на экране, они вызывают положительные эмоции, не смотря на разницу в возрасте и то, что она перешла все дозволенные рамки в свое время. Но время подтвердило, что это была не просто блажь, как бы дальше их отношения не сложились. Я думаю, что ему элементарно захочется иметь детей, и тогда, кто его знает, как все получится.

+1

73

Happiness написал(а):

Светик, а почему мужской возрастной интервал больше?

Не знаю. Просто для себя у меня именно такой вариант. Конечно, юные молодые люди, лет 20-25 лет очень привлекательны для меня сейчас, но это хорошо, когда мне 35, а что будет через 10 лет? Мне почти под 50, а ему только 35, в самом соку. Другое дело, когда я молодая для него. Моя сестра, с разницей в перевесом в ее сторону на 4 года умудрилась построить отношения так, что он - глава семьи, он более опытный, отношения "папа-дочка", но, конечно, и она выглядит значительно моложе своих лет. Но была бы разница в 10 лет, так бы уже не было. "мама-сыночек", по-любому, а я не люблю такой стандарт отношений.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

74

Очень интересно читать ваши ответы)

Ещё пара вопросиков, немного в другом ключе, но, близкие этой теме:

1. Как считаете, что способен любить сильнее, с большей отдачей и глубиной: мужчины или женщины? Всё индивидульно, это разумеется, но всё же, ваше мнение?

2. Кто в любовной сфере больше ориентирован на разум, а кто на чувства? (На что больше ориентированы мужчины и на что женщины).

0

75

Nikita S написал(а):

"мама-сыночек", по-любому, а я не люблю такой стандарт отношений.

Я тоже не очень, особенно, когда на публике оба это активно демонстрируют.
Что касается самой модели, то она достаточно часто встречается и в тех парах, где женщина младше, либо он и она - ровесники.

0

76

Happiness написал(а):

Наверное, мужчины разные, как и мы) Есть - " классика жанра", есть те, которым женщины постарше интереснее и заводят сильнее, а еще - категория подсознательно ищущих себе "мамочку")

А я заметила, что молоденькие мальчики часто тянутся к зрелым, состоявшимся женщинам, а мужчин за сорок, наоборот, на "свежатинку" начинает тянуть, к совсем молоденьким.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

77

Elena78 написал(а):

А я заметила, что молоденькие мальчики часто тянутся к зрелым, состоявшимся женщинам, а мужчин за сорок, наоборот, на "свежатинку" начинает тянуть, к совсем молоденьким.

Есть такое, не отрицаю) Просто наряду с этим явлением и в парах ровесников все чаще прослеживается сюсюканье женщин над мужиками, к их, в общем то, удовольствию))))

0

78

Happiness написал(а):

Что касается самой модели, то она достаточно часто встречается и в тех парах, где женщина младше, либо он и она - ровесники.

Но это все же иначе выглядит, чем действительно, когда она в мамочки годиться. )

Happiness написал(а):

все чаще прослеживается сюсюканье женщин над мужиками, к их, в общем то, удовольствию))))

И меня это бесит! ))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

79

Нойс написал(а):

1. Как считаете, что способен любить сильнее, с большей отдачей и глубиной: мужчины или женщины? Всё индивидульно, это разумеется, но всё же, ваше мнение?

За редким, конечно, исключением, но я считаю, что любить сильнее со всеми вытекающими, может женщина.

Нойс написал(а):

2. Кто в любовной сфере больше ориентирован на разум, а кто на чувства? (На что больше ориентированы мужчины и на что женщины).

Мне кажется, это зависит от возраста мужчины и женщины. До 30 лет - чувства, затем идет разум у мужчин. У женщин, тоже все индивидуально. Знаю тех, кто разум не отключает никогда и не идет на поводу чувств, также знаю тех, у которых только чувства, а разум где-то потеряли. Но в большинстве своем я считаю, что женщины любят более разумной любовью.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

80

У меня к вам материальный вопрос.

Как вы относитесь к следующему положению вещей.

Слово за слово и любовники (скорее друзья по сексу) решили поехать на море.
1) Он предлагает ей взять на себя оплату ГСМ, а остальные расходы на нем. (Водитель - он)
2) Она предлагает ему взять на себя оплату ГСМ, а остальные расходы на ней. (Водитель - она).
3) Она с негодованием отнеслась к его предложению и отказала, типа расходы должен нести только он
4) Он с негодованием отнесся к ее предложению и отказал, типа расходы должна нести только она.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно