Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 61 страница 70 из 118

61

Happiness написал(а):

1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?

Предпочтительнее, конечно, чтобы мужчина был старше женщины. И допускаю разницу в возрасте до 10 лет, но не больше.
С женщинами иначе, допускаю, чтобы женщина была старше 5 лет, но не больше.

2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Есть ли разница в восприятии?

Отрицательно, но у всех есть свои тараканы. Я считаю, что если мужчина или женщина по каким-то своим причинам не хотят детей или не могут, то должны уведомлять об этом своих вторых половинок, а уж те, если согласны были изначально на такие условия, то должны смириться, либо принимать решение за него - рожать (в случае мужчины, выбор за нее, сделать не в состоянии), то должна смириться и с тем фактом, что будет одна воспитывать ребенка.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

62

Нойс написал(а):

Мэри Мэй, спасибо за ответы) Собственно, твоё примечание про гражданские браки и последующее обсуждение с Юлей вдохновило меня на эту тему!

Тогда здорово, потому что тема интересная получилась)

Happiness написал(а):

Полина, присоединяюсь, интересно тебя читать, да и, вообще, всех девчонок.

Юля, возвращаю комплимент и присоединяюсь к мнению про всех участников.

Happiness написал(а):

1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?
Больше смущает, если старше он или она?

Нормально отношусь. У меня самой в эпоху бурной молодости)) практически все отношения, что серьезные, что конфетно-букетные были с мужчинами постарше минимум на 4-5 лет, за исключением двух-трех незначительных флиртов. Фрейд, ау)))
с годами заметила, что мне стали нравиться пары, когда женщина старше. Не знаю, почему, но я прямо как-то рада, когда в таких парах все хорошо.
Во время недавнего путешествия по Бразилии мы встретили одну пожилую пару французов (в том же отеле, что и мы жили). Они встретились 5 лет назад (он был в разводе, она - вдова), поженились 4 года назад, с тех пор живут душа в душу и путешествуют по свету ( как я поняла, никаких проблем: ни материальных, ни со здоровьем у них нет). Видно, что пожилые, конечно, но выглядят и одеты прекрасно. Ему 74, а ей 80 (но она лет на 15 моложе выглядела).  Но смотреть на них было любо-дорого. Нашему российскому взгляду такие вещи непривычны, конечно, но я очень ими прониклась и их отношениями. Гораздо легче и естественнее восхищаться молодыми, но мы забываем, что любви все возраста покорны. И их 6-летняя разница в возрасте даже в глаза не бросалась, ее вообще видно не было, а скорее, наоборот. В общем, я нормально отношусь к любой разнице в ту или иную сторону, главное, чтоб люди сами этим выбором  счастливы были.

2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Есть ли разница в восприятии?

Если они оба не хотят, отношусь нормально. Прекрасно, что люди с общими взглядами на данный вопрос  нашли друг друга. Если один хочет, а  другой нет, то отношусь одинаково негативно вне зависимости от пола того, кто не хочет, так как согласна тут с Таней, что такие вопросы надо до брака решать, особенно если дело касается первого ребенка. Но часто бывает, что у пары уже есть первый ребенок, и проблемы начинаются на втором: он или она второго не хотят ни за что. Не скажу, что как-то осуждаю в этом случае, так как могу понять обе стороны, но тут именно обе стороны должны проявить мудрость и такт, чтобы преодолеть этот момент, хотя мне кажется, что если речь идет о втором ребенке, то вопрос все же менее болезненным становится.

+1

63

1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?
Больше смущает, если старше он или она?

С практической точки зрения, лучше бы большой разницы не было, хорошо, когда молодость, потом будет сложнее и сложнее,

Согласна с этим. Потому большие разницы (до 20 лет) воспринимаю с пониманием только в качестве исключений (с рассмотрением каждого случая отдельно)). Если разница ещё больше (она/он во внучки/внуки  годится) - для себя уверенно квалифицирую такой союз как "продажный".((
Смущает, если старше Она - физиология имеет большое значение (может ли она уже, или чуть позже родить ребёнка?, плюс внешне женщина стареет быстрее (кожа) - медицинский факт, плюс моё восприятие союза женщины и мужчины: он главнее, сильнее, опытнее и т.д. - ассоциация с более старшим по возрасту человеком, за спиной которого, как за каменной стеной, может укрыться более хрупкая, более молодая (~ наивная/неопытная) женщина.
2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Пойму, только если речь идёт о страхе перед весьма вероятной патологической наследственностью (например, передающееся через поколение психическое заболевание, или типа синдрома Дауна), но тогда должна обговариваться возможность усыновления ребёнка (и всё это, разумеется, до брака).

0

64

Elena78 написал(а):

Вторая ситуация напоминает Татьяну Ларину, ее письмо к Онегину. ) Если честно, то мне всегда было неудобно за Татьяну, и жалко ее.)

Мой ответ аналогичен ответу в случае с ситуацией 3.
Когда мужчина первый признается в любви- это нормально, это "классика жанра". Вне зависимости от того, ждет он "обратки" прямо сейчас, или нет.

Во втором случае мне немного неудобно за женщину, и немного жаль ее, но тут нужно смотреть по обстоятельствам. В любом случае, для дамы это очень смелый поступок.

Я, как уже написала, тоже за классику жанра, и по своему характеру вообще ни разу не была способна на первое признание, но все равно не могу не восхищаться женщинами, которые первыми признаются в любви, при условии, что до этого они охоту на мужика не вели, не вымотали его своим присутствием и потом приняли достойно ответ, даже если он негативный.

Опять же пример из жизни знакомых: родителей из школы младшей дочери. Мы так приятельствуем и как-то рассказывали друг другу взаимную историю знакомств. Мне их история показалась красивой. Она была на шестимесячной практике в интернатуре больницы, где он возглавлял отдел. Она в него влюбилась с первого взгляда, он же ее вообще не замечал, для него она была лишь одной из десятков практиканток.
На собеседовании в конце стажировки на вопрос, что она думает о своей практике в этой больнице, она вдруг призналась ему в любви, причем сказала, что уверена, что он мужчина ее жизни. Он малость опешил постарался ответить дипломатично, успокоить ее и остудить, так как для него она была лишь практиканткой, но уж не знаю, как там повернулись события, но в результате они сейчас женаты уже лет 15, имеют 4 детей и счастливы. А ведь не скажи она ему тех слов, она бы мимо своей судьбы прошла. Так что, иногда все же стоит брать быка за рога.))

0

65

Elena78 написал(а):

Девочки, а никто не смотрел фильм "Скандальный дневник" с Кейт Бланшетт?
Там показан роман молодой учительницы ( ей как раз около 30 лет, ее играет очаровательная Кейт Бланшетт) и ее ученика-подростка.
И все, с точностью до слова происходит так, как прозвучало в вопросе Нойс:
Мальчику лет 14-15, не 12, сразу оговорюсь.

Может, посмотрим его в кинозале и обсудим?)
Ученики старших классов часто симпатизируют учительницам))
Но, тут, конечно, важно повести себя правильно, чтоб его не обидеть/унизить в его светлых чувствах. Возможность взаимного увлечения могу представить только теоретически.

0

66

Nikita S написал(а):

Предпочтительнее, конечно, чтобы мужчина был старше женщины. И допускаю разницу в возрасте до 10 лет, но не больше.
С женщинами иначе, допускаю, чтобы женщина была старше 5 лет, но не больше.

Светик, а почему мужской возрастной интервал больше?

0

67

Happiness написал(а):

1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?
Больше смущает, если старше он или она?

Что-то мне Фицджеральд опять вспомнился: "Молодое тянется к молодому".

Любви все возрасты покорны, и ничего плохого в том если один из партнеров значительно старше я не вижу.

Но, все-таки, оптимальным считаю вариант, когда молодой женится на молодой, они вместе взрослеют и стареют.

Опять-таки-  одно поколение, общие интересы, похожие воспоминания, люди говорят на одном языке, они понятны друг другу.

У меня есть знакомые- жена младше мужа на 10 лет, казалось бы не такая уж и большая разница, но она жалуется, что всю жизнь они жили в разных темпах, ей хотелось пойти куда-то в гости, в кино, на вечеринку, прогулку, а ему все это было уже не интересно, он предпочитал сидеть вечерами дома. Хотя,  тут еще от совпадения темпераментов многое зависит, но, эта моя знакомая во-всем виноватой считает именно разницу в возрасте с мужем и считает, что именно из-за нее она многое в жизни пропустила.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

68

Happiness написал(а):

2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Есть ли разница в восприятии?

Согласна с девочками- такие специфические вещи как нежелание заводить ребенка нужно заранее оговаривать.

Брак как-бы автоматически предполагает появление детей, так уж заведено.

Особой разницы в восприятии с точки зрения половой принадлежности не желающего иметь детей я не вижу.
И у мужчин, и у женщин могут быть свои "тараканы" и "бзики", связанные с нежеланием иметь детей.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

69

Мэри Мэй написал(а):

с годами заметила, что мне стали нравиться пары, когда женщина старше. Не знаю, почему, но я прямо как-то рада, когда в таких парах все хорошо.

И мне нравятся такие пары, сразу как-то верится, что любви до фени любые границы.

Мэри Мэй написал(а):

Ему 74, а ей 80 (но она лет на 15 моложе выглядела).  Но смотреть на них было любо-дорого. Нашему российскому взгляду такие вещи непривычны, конечно, но я очень ими прониклась и их отношениями.

Ты знаешь, у нас, конечно, жизнь пожилых людей чаще  всего представляет собой безрадостное зрелище. Но тоже можно встретить влюбленные парочки на склоне лет,  я вот частенько вижу в Парке Победы, как они друг друга выгуливают по весне, бодрая бабуля сидит на коленях у свой второй половинки и т.п.))
Полина, а если разница более значительная - от 10 лет и выше, те же ощущения?

Livija написал(а):

моё восприятие союза женщины и мужчины: он главнее, сильнее, опытнее и т.д. - ассоциация с более старшим по возрасту человеком, за спиной которого, как за каменной стеной, может укрыться более хрупкая, более молодая (~ наивная/неопытная) женщина.

Наверное, мужчины разные, как и мы) Есть - " классика жанра", есть те, которым женщины постарше интереснее и заводят сильнее, а еще - категория подсознательно ищущих себе "мамочку")

0

70

Нойс, благодарю за очень интересную тему!
Я не раз задумывалась, почему казалось бы схожие поступки мужчин и женщин воспринимаются настолько по-разному.
Например, мужская измена стала, увы!, чем-то неприятным, но вполне банальным, женская же рассматривается как грехопадение. Изменщика, конечно, порицают, но не более того. За уличенной в измене женщине на годы, если не навсегда. закрепляются всякие нелицеприятные ярлыки.
В мужской измене довольно часто винят женщину - "от хороших не гуляют!". а вот чтобы в женской измене винили мужчину - из жизни не могу вспомнить таких случаев.
Очень хочется влиться в дискуссию, но *** работа даже в выходной не даёт такой возможности

Ситуация 1. Брачный вопрос
Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Для меня разница есть, и она не только в том, что первое встречается гораздо чаще.
Мне сложно представить, по какой причине отказывается Она. Редкая женщина будет жить с мужчиной просто так, не планируя совместного будущего! Если причина в нежелании вести совместное домашнее хозяйство, так это никакой не гражданский брак, а просто приятное времяпровождение.
Могу предположить лишь одну вескую причину, она уже озвучивалась. Это провалившиеся попытки создать семью, разочарование, горечь потерь и боль расставания. Поэтому отсутствие штампа в паспорте служит попыткой сохранить романтику в отношениях, первоначальную, ничем не обременённую легкость. Женщиной движет страх снова разрушить то, что было с таким трудом выстроено на пепелище предыдущих чувств.
Нежелание мужчины обычно обусловлено тем, что гражданский брак оставляет им определённую степень свободы. То есть, вроде как женщина рядом есть, но прав никаких на него не имеет, он человек свободный (о том, что она тоже, следуя такой логике, свободна, почему-то не думают).
Ох, уж это сладкое слово "свобода"... (((
Как ни парадоксально, чем больше женщина старается выстроить с таким мужчиной гармоничные отношения, тем меньше шансов у такого гражданского брака стать официальным. Зачем? Его и так всё устраивает

Ситуация 2. Охотничий вопрос.
Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

Наверное, я слишком консервативна... Но женщина в отчаянных попытках привлечь к себе внимание мужчины, на мой взгляд, выглядит намного менее привлекательно, нежели мужчина в аналогичной ситуации. Нет, я ни в коем случае такое поведение не осуждаю, и не прояви женщина настойчивости, не сложилось бы. наверное. немало счастливых семей, но... я всегда чувствую неловкость. когда приходится наблюдать такую картину

Ситуация 3. Вопрос искренности.
Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен.
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает
Какие чувства вызывают обе ситуации?

А вот в данном случае к обеим ситуациям отношусь примерно одинаково. Не вижу существенной разницы в том, кто делает признание.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно