Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Happiness написал(а):

Ну а если сомнения и отсутствие ответного "я люблю" - повод достаточно быстро отказаться от него, то грош цена охотнику и его любви))))

грош цена любви Роберта? ;)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Nikita S написал(а):

Ну а если сомнения и отсутствие ответного "я люблю" - повод достаточно быстро отказаться от него, то грош цена охотнику и его любви))))

Почему же, может быть охотнику или охотнице стало ясно, что его/её ухаживания не нужны и только напрягают?

0

13

Светик, и ты почти во всех ситуациях М и Ж приравняла. Вообще не верю)

0

14

Нойс, спасибо за интересные вопросы.
по большинству ситуации восприятие все же зависит от конкретных условий

Нойс написал(а):

Ситуация 1. Брачный вопрос

Думаю, тема "штампа в паспорте" в принципе не должна становится камнем преткновения, если в паре нет серьезных проблем, или заморочек у одного из партнеров. Все зависит от умения слышать и слушать. Вполне может быть ситуация, когда один из партнеров совершенно искренне (без всякого второго и третьего дна) не считает наличие официального документа чем-то по-настоящему важным. Другой вопрос, что в таком случае, нужно уметь понять и услышать партнера, для которого это, в силу убеждений или других причин, принципиальный вопрос. Если тебе уж действительно кажется этот факт не существенным, то почему бы не оформить отношения официально, раз для твоей половинки это важно.  Другой вопрос, что такая позиция действительно может быть свидетельством несерьезности партнера в отношениях, то бишь элементарной непорядочности. А она, непорядочность, не имеет гендерного измерения. Может быть это еще и следствием личных проблем и комплексов в смысле страха перед ответственностью или переменами. Такие заморочки чаще приписывают мужчинам, но и женщинам подобное не чуждо.

Нойс написал(а):

Ситуация 2. Охотничий вопрос.

По-моему, собственно так оно и происходит. Просто методы охоты разные у мужчин и женщин, да и то не всегда. Тут другой вопрос - насколько не взаимно. Бывают ситуации, когда действительно - без шансов, а человек пытается другому свою любовь как камень на шею повесить. Опять же, не зависимо от пола охотника, это вопрос чуткости и тактичности. Принято с восхищением относится к мужчине,  который, несмотря на явное отсутствие к нему интереса и симпатии, вопреки всему снова и снова идет на штурм неприступной крепости. Но у меня особого придыхания эти ситуации не вызывают, поскольку в реальной жизни хоть завали ты человека цветами и стихами, но если нет, то нет. Скорее нервный тик бедная жертва такого охотника заработает, чем чувства проснутся. Соответственно тоже самое могу сказать и про женщин. Правда, если ответка хоть в какой-то форме чувствуется, почему не побороться за желанного человека. Опять же, вне зависимости от пола, сообразуясь только с личным чувством меры.

Нойс написал(а):

Ситуация 3. Вопрос искренности.

Если человек действительно искренне, не ожидая взамен ничего, делает такое признание, значит это нужно самому человеку, прежде всего. И тут опять же не вижу причин делать различия. Боязнь быть отвергнутым или отвергнутой в равной степени присуща и мужчинам, и женщинам. Как и потребность выразить свои чувства. В любом случае, подобная искренность вызывает разные эмоции. И мужчина, и женщина могут выглядеть  жалкими или, наоборот, вызывать восхищение в такой ситуации, в зависимости от конкретных условий, а не пола признающегося.

Нойс написал(а):

Ситуация 4. Вопрос интимный и очень крамольный.

В обоих случаях - статья)) А если серьезно - не знаю. в извращения подобное не занесу. Тут опять же все очень сильно зависит от конкретных обстоятельств. Первый сексуальный опыт может сильно повлиять на любого человека, но не думаю, что основной проблемой тут может стать возраст предполагаемого партнера. Тут важнее мотивации и поведение взрослого человека, кмк.

Последние две ситуации вовсе не вызывают мыслей о гендерном подходе. В пятой - вопрос порядочности, если одна из сторон испытывает чувства, другая пользуется, то как ни крути - не хорошо это. А шестую, как раз, по-моему чаще всего, рассматривают с точки зрения мужчина-женщина, но в современных условиях, это всегда отдает лицемерием.

Отредактировано Нафаня (2016-03-20 16:18:01)

0

15

Нойс написал(а):

Светик, и ты почти во всех ситуациях М и Ж приравняла. Вообще не верю)

Например, в каких пунктах? )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S написал(а):

Например, в каких пунктах? )

Во всех, кроме первых двух)
А я по общению с тобой знаю, что ты ой как по полу делишь.

0

17

Nikita S написал(а):

грош цена любви Роберта?

Иден вообще то замужем, так что вопрос мимо кассы)
Если их историю соотносить с перечисленными ситуациями, то это скорее №2, причем, тот случай, когда "охота" и любого рода поползновения в принципе неуместны.

0

18

Нафаня написал(а):

А если серьезно - не знаю. в извращения подобное не занесу

Ну как же?
12 лет - это ребенок. А 30- лет  это уже взрослый мужик или взрослая женщина. Прежде чем ответить на этот вопрос, поставьте на место этого ребенка своих детей.  :love:

Сорри, но если рассматривать детей 12 -14 лет, как сексуальных партнеров - педофильство. Даже, если по обоюдному согласию. Взрослый мужик или женщина запросто могут совратить ребенка. Ситуация БиДжей и Френк Гудман из СБ.

Из детей у нас Брендон. Ну вот, как принять факт секса Брендона на период 88 года с той же Иден, а ей меньше 30 лет на тот период точно. Жесть вообще!

Ну где же это не извращение?

http://fotoham.ru/img/picture/Oct/08/4bd46a916337cb61b061f9c8a808683d/4.jpg

Вот вам. Брендон старше 12 лет и Иден младше 30 лет. И представьте между ними секс и еще скажите, что не извращение. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Happiness написал(а):

Иден вообще то замужем, так что вопрос мимо кассы)

Ну так раньше это не останавливало его. ) Так что тоже мимо кассы. Если эта причина - повод для отказа от борьбы, так не надо было приниматься за нее изначально по этому же поводу.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Почему же в третьем вопросе сомнения? Свое отношение к КР не скрывала и она отличается от той ситуации, которую ты привела в пример. Если ситуация, как у Бейтса и Анны это одно, если как у КР это другое.
Но вот это "желание ответки и все делать, чтобы получить ответку" Это уже к охотничьему вопросу относится.

А в остальных случаях я придерживаюсь того мнения о котором говорила. Не помню, чтобы мы что-либо говорили о педофильстве и про секс по дружбе. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно