Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Разум и чувства?*

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Мэри Мэй написал(а):

То есть решение не жениться должно быть сугубо взаимным, и даже больше должно от женщины исходить. В реалиях же в большинстве случаев, тем более в России, браки без регистрации существуют, потому что именно мужчина не предложил или не хочет жениться, а не потому что это от женщины исходило.

Да, я согласна. Все дни крутилось, что я добавить хочу. Я отношусь к гражданским бракам положительно, если такое положение устраивает обе стороны, если, конечно, она хочет узаконить, а он- нет, ситуация унизительная.

0

72

Нойс написал(а):

если, конечно, она хочет узаконить, а он- нет, ситуация унизительная

А если он хочет, а она нет - как оцениваешь?

0

73

Happiness написал(а):

А если он хочет, а она нет - как оцениваешь?

Я сначала подвисла)) Признаю)
Просто примера такого сразу не вспомнила.
То есть ситуация такова, что она не совсем отказывается от отношений с мужчиной, а вот жить вместе согласна, а расписаться нет? Вот ровно такой пример видела в одном сериале только, выглядело весьма унизительно для мужчины и им было расценено так же.

0

74

Нойс написал(а):

То есть ситуация такова, что она не совсем отказывается от отношений с мужчиной, а вот жить вместе согласна, а расписаться нет?

да)

Нойс написал(а):

Вот ровно такой пример видела в одном сериале только, выглядело весьма унизительно для мужчины и им было расценено так же.

Как считаешь, в таком случае лучше согласиться, чтобы ему(ей) не было унизительно? Или лучше разойтись? Вообще, кому следует пойти на уступки? И стоит ли?

P.S. Если что, я тоже за гражданский брак, если обе стороны этого хотят, впрочем, как и за официальный.
Не вижу особой разницы. Но вот такие спорные моменты интересны)

0

75

Happiness написал(а):

Как считаешь, в таком случае лучше согласиться, чтобы ему(ей) не было унизительно? Или лучше разойтись?

Смотря в чем причина того, что сторона избегает официальный брак. Если человек просто не уверен пока в партнёре, то есть смысл подождать, тогда лучше так и объяснить.
Если дело в заморочках с имуществом, то тут даже не знаю... почему это так пугает?

В общем, надо разбираться.
Но я бы сказала так, если не хочешь замуж/жениться именно на этом человеке, то, предположительно, надо прощаться с человеком.
А если дело в каких-то пугающих заморочках, а в человеке всё устраивает, но надо прощаться с заморочками)

0

76

Интересна была бы ситуация, если бы Иден выбрала Роберта, развелась с Крузом,  но замуж за него не хотела бы выходить. )))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

77

Nikita S написал(а):

Интересна была бы ситуация, если бы Иден выбрала Роберта, развелась с Крузом,  но замуж за него не хотела бы выходить. )))

Светик, это сюжет для небанального фика)

0

78

Happiness написал(а):

это сюжет для небанального фика)

Который быстро упёрся бы в стенку)

0

79

Или другой вариант. Иден развелась с Крузом, выбрала Роберта и стали жить гражданским браком, потому что ни ему, ни ей эта брачные клятвы на фиг не надо.  :D (Произносили уже дважды разным людям, на фиг это надо ?) И так все устраивает. ))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

80

Нойс написал(а):

Который быстро упёрся бы в стенку)

В какую? ))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно