Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Досмотрела шестой сезон, ну что сказать?)))
Эдитка, конечно разочаровала, я так надеялась, что она сама все расскажет Берти о своей дочери, но она как всегда включила заднюю. Хорошо хоть его матери все сама рассказала.
Мэри, меня не разочаровала, она как раз была во всей своей "красе", я вот от нее вообщем-то не ждала ничего другого. И больше меня задело не то, что она выдала свою сестру, причем специально, а то как она отреагировала, когда выяснилось, что Берти станет маркизом и что Эдит будет титулованней Мэри. Вот там, она не смогла скрыть всю свою сущность, было видно, как она завидует сестре. Была бы Мэри обделена мужским вниманием, я бы еще как-то ее поняла, но у нее же всегда была куча ухажеров, и титулованных, и богатых, надо же было так позавидовать сестре?! А Эдит проявила мудрость, приехала на свадьбу Мэри, этот ее поступок меня очень порадовал. И она такие слова говорила, я прям прослезилась, особенно, когда она говорила о Сибил.

Отредактировано Амели (2016-02-21 20:43:06)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

32

Амели написал(а):

Эдитка, конечно разочаровала, я так надеялась, что она сама все расскажет Берти о своей дочери, но она как всегда включила заднюю.

А я считаю, что рассказала бы, пойми сложно это сделать, та же Мэри долго не могла рассказать Мэтью о Памуке. Легко сказать, что так и не сказала, поскольку об этом сказала Мэри. А если бы Мэри промолчала и она сама рассказала об этом? Вот, если бы она до самой свадьбы не рассказала, то я бы с тобой согласилась.

Но все же она рассказала матери Берти, а могла скрыть этот факт и как заметила его мать, она рисковала многим и  это очень достойный поступок с ее стороны. Я с ней согласна.

Амели написал(а):

И она такие слова говорила, я прям прослезилась, особенно, когда она говорила о Сибил.

Молодец она. Выросла девочка за весь сериал, а Мэтью поднялась разве что на одну ступень и то ради мужчины, который ее любит.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

33

Мне остался только рождественский выпуск, отпишусь-ка я пока)

Кого нашли Мери??? Честно, мне совершенно не понравился Генри и я, наверное, вообще поэтому не могу понять, чем он мог понравиться Мери, а, главное, всем окружающим. Том (которому я после смерти Сибил весьма симпатизирую) весьма достал своим сводничеством. Очень много нелогичных моментов: буквально в прошлой серии родители обсуждают подходит ли Берти для Эдит, достаточно ли знатен и тут же всей душой за Генри, бабушка, советующая Эдит отказаться от дочери ради знатного будущего говорит Мери, что титулы не так важны, и, вообще,я не помню человека, который бы хоть в какой форме не сказал Мери или просто в разговоре с кем-то для зрителя, что Мери очень подходит Генри. У меня тут как с Бейтсами - сразу возникает ощущение, что если не смогли передать химию, истинность через экран игрой, то нужно это проговорить - так зритель никуда не денется, поверит. Нет, ну, даже Эдит дважды сказала как подходит Мери Генри- это реально?

Берти, в принципе, нормальный, ну, не харизматик, конечно, но главное добрый и любит Эдит и есть в  них общая неуклюжесть какая-то)), поэтому в этой паре меня ничего не напрягает.

По поводу конфликта сестёр... Скажем так, Эдит в 1 сезоне сделала не менее гадкий поступок, правда была неплохо так доведена пренебрежительным отношением Мери. Но вот надо сказать, что никто ей за него не высказывал, не помню, чтобы она чувствовала себя виноватой и никак она не пыталась его исправить. И поступок был тихушным.

Мери обвиняю в том, что она, как всегда по какой-то глупой стервозности начала вредить, Эдит ничем её не провоцировала, я считаю. Но, надо сказать, что по мимике видно, как ей стыдно и все, кому не лень устроили ей взбучку. И она исправляет свой поступок.
Ну и ещё нельзя сбрасывать со счетов, что когда-то в отношении неё был не менее низкий поступок со стороны Эдит.

В общем, думала я думала, кто виноватее, да ну их)) Обе хороши.

Вот + Эдит в том, что пришла на свадьбу, поразила этим несказанно и порадовала. Но и Мери что-то начинает про себя понимать, в общем, хэппи-енд сестёр неминуем!

0

34

Ну вот даже в нашем опросе, кто подходит Мэри, Генри перевешивает.  :D Я проголосовала за Генри, хотя и Мэтью тоже лапа.

Времена меняются и все уже свыклись с этим. Но одно дело управляющий, другое дело гонщик (заря королевских гонок Формулы 1, а там пилоты очень богаты), репортер, владеющий газетой или журналом, редактор. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

35

Nikita S написал(а):

Ну вот даже в нашем опросе, кто подходит Мэри, Генри перевешивает.   Я проголосовала за Генри, хотя и Мэтью тоже лапа.

Времена меняются и все уже свыклись с этим. Но одно дело управляющий, другое дело гонщик (заря королевских гонок Формулы 1, а там пилоты очень богаты), репортер, владеющий газетой или журналом, редактор. )

Я что-то совсем не расценила, что гонщик это круто) Но, в общем, я-то только за любовь без титулов, но как-то всё неестественно для моего восприятия получилось.
Нет, ну с Мэтью совсем другая история, а тут Мери,такое ощущение, что сама не понимает куда её занесло.
Да и вообще этот Генри не тёплый какой-то  и на 1 ноте застрял, такое ощущение, что только и умеет, что гонять  что-то Мери высказывать))

Лучше бы журналист, он мне даже нравился)) И могла бы интересная история вполне выйти.

Отредактировано Нойс (2016-02-23 23:57:55)

0

36

Нойс написал(а):

Я что-то совсем не расценила, что гонщик это круто) Но, в общем, я-то только за любовь без титулов, но как-то всё неестественно для моего восприятия получилось.
Нет, ну с Мэтью совсем другая история, а тут Мери,такое ощущение, что сама не понимает куда её занесло.
Да и вообще этот Генри не тёплый какой-то  и на 1 ноте застрял, такое ощущение, что только и умеет, что гонять  что-то Мери высказывать))

Лучше бы журналист, он мне даже нравился)) И могла бы интересная история вполне выйти.

Отредактировано Нойс (Вчера 21:57:55)

Нойс вы истории поэкзотичнее любите? Драма, мелодрама и никакого счастливого конца?

0

37

Cat38 написал(а):

Нойс вы истории поэкзотичнее любите? Драма, мелодрама и никакого счастливого конца?

Да нет, дело не только в финале, а в процессе, а он у них какой-то вялый и невнятный) Не цепляет, не верю)

+1

38

Ой, я досмотрела)
А что удивительного что всё так закончилось? По-моему сериал такой, наивный что ли немного)) Так что я за всех рада-рада-рада)
Меня что-то даже Бейтсы тронули с ребёнком, Анну никогда не видела такой красивой)
За Эдит я рада и что-то как-то подзабыла историю с ребёнком)
Вот в Мери и Генри вообще не верю, у меня всё время ощущение, что их слепили как-то искусственно совершенно, Мери такое ощущение, что даже не понимает как себя вести.

Вот примирение сестёр мне хотелось бы видеть "поумнее" что ли, более растянутое по сезонам, а то выходит 1 плохой поступок и раскаяние Мери в конце и хэппи-енд, а до этого никого прогресса не было, нереально так.

Карсона очень жалко и непонятно зачем? Милый мне герой он.

Ну, а, в целом, сериал очень хороший, рада, что посмотрела, но пересматривать- никогда) И следа не оставил)

+1

39

Я вообще прибить готова тех,кто  снимал этот сериал за.  него .

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

40

[

Nikita S написал(а):

Я вообще прибить готова тех,кто  снимал этот сериал за.  него .

ну первые три сезона были весьма яркие.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно