Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Parizi написал(а):

интересно как бы они решили этот вопрос без неё? странно - говорить об этом они не могут, а делать вполне не прочь, ну про крайне мере Карсон, миссис Хьюз я так понял была бы согласна и на целомудренный брак.

Хорошо что зрителя избавили от визуального созерцания интимной жизни Карсонов и все ограничилось разговорами, иначе, я бы не пережила это)))))))))))
Ну что ж, я посмотрела еще 3 серии. Какая радость, Том вернулся! Я поняла почему мне он виделся в паре с Мэри, потому что Мэри с ним другая, такая же искренняя и мягкая, какая была с Мэтью.
Очень жаль мистера и миссис Дрю, прям до слез. Ужасно, что за ошибки Эдит, пришлось расплачиваться им, мало того, что пришлось отдать девочку, которую они полюбили всей душой, еще и пришлось уехать. Из-за их отъезда у меня не получается радоваться за мистера Мейсона, который в итоге стал арендатором их фермы.
Мэри, как всегда в своем репертуаре, история с манто для мисис Хьюс яркий показатель ее натуры: сама все решила и считает, что все должны принять как должное. У Коры было такое лицо, когда зашла к себе в комнату, а про бедную миссис Хьюс я вообще молчу, в такой неловкой ситуации оказалась. Мэри, хоть бы мать предупредила, когда та уходила в свою комнату, но оно ей похоже не надо было. Анне конечно она здорово помогла, молодец!
Я поняла, что к Эдит и Мэри отношусь одинаково, только Эдит жалею (или уже не жалею  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif ), потому как, все ее плохие поступки от неуверенности, а вот все плохие поступки Мэри, как раз, из лишней самоуверенности. Обе хороши, а еще больше хороши их родители, которые так явно разделяли детей.

Отредактировано Амели (2016-02-16 10:54:07)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

12

Амели написал(а):

сама все решила и считает, что все должны принять как должное.

А потому что всегда так было, с чего должно было быть иначе?

Амели написал(а):

Мэри, хоть бы мать предупредила, когда та уходила в свою комнату, но оно ей похоже не надо было.

Она же сказала, что не успела. ) 

Амели написал(а):

Я поняла, что к Эдит и Мэри отношусь одинаково, только Эдит жалею, потому как, все ее плохие поступки от неуверенности, а вот все плохие поступки Мэри, как раз, из лишней самоуверенности.

У меня примерно также.

Амели написал(а):

Обе хороши, а еще больше хороши их родители, которые так явно разделяли детей.

Это точно. Умилялись характером Мэри, все капризы выполняли, была полная вседозволенность, а если проказничала, то строила мину, что не виновата, так не хотела и все ей прощали. И не удосуживались обратить внимание, что Эдит требует другого подхода. Хотя актриса Эдит, свою героиню в первом сезоне называет той еще стервой, зато ее мать разглядела, что та хорошая, только непонятая. )  Меня больше удивляет Кора. Могу еще понять, что у Роберта там могла быть работа, занят он. А Кора чем была занята? Приемами? По дому всю работу выполнял Карсон. Уж детям можно было внимание уделить, не элемент же декора они.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Собственно ты права, в той части, что нас избавили от созерцания интима Карсонов, а то пришлось бы бросить просмотр сериала))
Теперь про Тома: объективно Том - хороший отец для Сибил, но он по-прежнему для меня прихлебатель, даже уехав не смог организовать свою жизнь, поэтому и вернулся, т.к. в Даунтоне тёплое местечко, вроде как он при деле тут, шестерит для Мэри по-немножку.   
Миссис Хьюз могла бы тоже дождаться Кору, а не шпарить по шкафам с Анной - и не важно, что Мэри сказала-приказала, своя то голова есть.
Амели, а Эдит не жалко? По моему она весьма неплохая мать будет для Мэриголд, она свою ошибку совершила под влиянием сложившейся ситуации. Я верю в её родительскую любовь, к тому же, если выбирать, что действительно лучше для девочки - то думаю родная мать.

0

14

Parizi написал(а):

Собственно ты права, в той части, что нас избавили от созерцания интима Карсонов, а то пришлось бы бросить просмотр сериала))

Не бросили же сериал при лицезрении интима Софии и СС. )

Parizi написал(а):

Теперь про Тома: объективно Том - хороший отец для Сибил, но он по-прежнему для меня прихлебатель, даже уехав не смог организовать свою жизнь, поэтому и вернулся, т.к. в Даунтоне тёплое местечко,

Думаю, не в этом дело. Ты правильно подметил, Том - хороший отец для маленькой Сиби и понял, что в семье ей лучше, да и он обрел семью и понял, что они стали его семьей, да и Сибил, как будто бы рядом.

Parizi написал(а):

Миссис Хьюз могла бы тоже дождаться Кору, а не шпарить по шкафам с Анной - и не важно, что Мэри сказала-приказала, своя то голова есть.

Ну так, она поняла, что все улажено, а Мэри по факту ее подставила и не надо переводить стрелки с Мэри "сама виновата". ) Мало ли что кто-то выстрелил, жертва виновата, что не там ходила. )

Parizi написал(а):

По моему она весьма неплохая мать будет для Мэриголд, она свою ошибку совершила под влиянием сложившейся ситуации.

+++++++++++ миллион и больше!

Parizi написал(а):

Я верю в её родительскую любовь, к тому же, если выбирать, что действительно лучше для девочки - то думаю родная мать.

Я также считаю. Да, можно было остаться верным своей чести и слову и раз уж решила отдать девочку, то оставаться верным решению до конца. Но кому от этого будет лучше, как не приемным родителям и девочке, если ее действительно будут любить, как родную. Для меня в сериале этот факт слишком натянут и вызывает НЕ ВЕРЮ, даже несмотря на бурное проявление любви Дрю, но это мои проблемы. Но будем реалистами. Родная мать, любящая своего ребенка, что бы ее не заставило отдать ребенка, возможно даже несколько раз, по любому должна быть в приаритете и не только потому что она родила, а именно из-за связи между ребенком и матерью, которая соединена незримой пуповиной, впитана с материнским молоком (кстати, Эдит насколько я помню, в Швейцарии выкормила её), это основа всего и Эдит, какая бы коза она не была, максимально в своих условиях не прерывала эту связь с девочкой.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

15

Parizi написал(а):

Теперь про Тома: объективно Том - хороший отец для Сибил, но он по-прежнему для меня прихлебатель, даже уехав не смог организовать свою жизнь, поэтому и вернулся, т.к. в Даунтоне тёплое местечко, вроде как он при деле тут, шестерит для Мэри по-немножку.

Почему это Том не смог организовать свою жизнь? Все он смог. И никакой он не прихлебатель, свой хлеб он зарабатывал сам.

Parizi написал(а):

Амели, а Эдит не жалко? По моему она весьма неплохая мать будет для Мэриголд, она свою ошибку совершила под влиянием сложившейся ситуации. Я верю в её родительскую любовь, к тому же, если выбирать, что действительно лучше для девочки - то думаю родная мать.

Жалко конечно, но если мне ее жалко, это же не значит, что не жалко чету Дрю. Это очень сложная ситуация, в которой так или иначе кто-то пострадал бы. Я тоже верю в родительскую любовь Эдит, но все же считаю, что она должна была бороться за ребенка, а она до сих тянет резинку.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

16

Nikita S написал(а):

Ну так, она поняла, что все улажено, а Мэри по факту ее подставила и не надо переводить стрелки с Мэри "сама виновата". ) Мало ли что кто-то выстрелил, жертва виновата, что не там ходила. )

Ну как поняла? в чужой шкаф лезть всё равно как-то не правильно.) Может у хозяйки там чего лежит)))

Nikita S написал(а):

Родная мать, любящая своего ребенка, что бы ее не заставило отдать ребенка, возможно даже несколько раз, по любому должна быть в приаритете и не только потому что она родила, а именно из-за связи между ребенком и матерью, которая соединена незримой пуповиной, впитана с материнским молоком (кстати, Эдит насколько я помню, в Швейцарии выкормила её), это основа всего и Эдит, какая бы коза она не была, максимально в своих условиях не прерывала эту связь с девочкой.

Про Швейцарию я думал - почему она кстати тогда просто там с Мэриголд не осталась? Её особо бы никто в Даунтоне и не потерял и время было бы подумать над ситуацией.

0

17

Амели написал(а):

Почему это Том не смог организовать свою жизнь? Все он смог. И никакой он не прихлебатель, свой хлеб он зарабатывал сам.

А что он сделал за время отсутствия в Даунтоне? Как обустроился? ведь уезжал с большим энтузиазмом на ПМЖ в Америку.

Nikita S написал(а):

Думаю, не в этом дело. Ты правильно подметил, Том - хороший отец для маленькой Сиби и понял, что в семье ей лучше, да и он обрел семью и понял, что они стали его семьей, да и Сибил, как будто бы рядом.

Томас Барроу тоже пророс корнями в Даунтон, до такой степени, что вены себе вспорол от мысли о расставании, но в Томе я не вижу некой самостоятельности и личностного роста. Вон тот же Моузли как раскрылся к концу сериала, был потешный персонаж, а превратился в преподавателя.

0

18

Parizi написал(а):

Про Швейцарию я думал - почему она кстати тогда просто там с Мэриголд не осталась? Её особо бы никто в Даунтоне и не потерял и время было бы подумать над ситуацией.

Ну может, нельзя было тогда надолго там оставаться?

Parizi написал(а):

А что он сделал за время отсутствия в Даунтоне? Как обустроился? ведь уезжал с большим энтузиазмом на ПМЖ в Америку.

Я же говорю, большую часть из-за дочери. Одно дело думать, предполагать, строить планы, другое дело окунать в это дочь. Мог, конечно, оставить ее в Даунтоне и ехать строить свою жизнь там, но ему маленькая Сибби нужна, а ей явно лучше в Даунтоне с осликом. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Nikita S написал(а):

Ну может, нельзя было тогда надолго там оставаться?

судя по всему она и так там не менее полугода провела, что-бы изменили ещё пара месяцев, но как ты говоришь - будем реалистами, значит задумка у Феллоуза была такая, либо как обычно ляп или неточность. Ты обратила внимание на возраст персонажей? с 1 сезона проходит 12 лет, т.е. стартуют от даты затонувшего Титаника 1912г и 5 сезон начинается с даты 1924г., что мы видим? Дейзи, должна быть уже посолиднее, ей должно быть около 30, а она всё как девчонка. Вайолет, Кора и Роберт более менее ещё как-то не выделяются при этом. Анна и Бейтс, судя по всему Бейтс ровесник Роберта, т.е. разменял 6й десяток, Анне даже затрудняюсь сказать сколько лет, но она вроде младше  супруга на добрую десятку это точно, если не на две. Мэри и Эдит около 40?

0

20

Карсону женитьба не пошла на пользу, он стал ужасным занудой и просто задолбал со своими обедами и ужинами  http://savepic.org/8098157.gif
Ужасно жалко Тома, вот прям сильно и актер так хорошо играет, так передает свое одиночество, что я прям чуть ли не рыдаю http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 6 сезона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно