Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Нойс написал(а):

Это я не усекла как-то. Но всё равно неприятно звучит и все, как должное принимают, что ему надо скинуть груз.

А великие князья и цари России в свое время отправляли уже неугодных им жен в монастырь.  :love:

Думаю, о любви там речи не шло с его женой, но в любом случае, в отличии от Круза, он знал в какой клинике она, а не пустил болтаться одной по всему свету невменяемой.

Нойс написал(а):

У Сибил? Нет, не заметила, там сначала первые дни были.

Сначала первые дни, затем спустя полгода после того, как доктор Кларксон соврал о шансах для Сибил.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

42

Nikita S написал(а):

Сначала первые дни, затем спустя полгода после того, как доктор Кларксон соврал о шансах для Сибил.

Как ты считаешь он сделал правильно или Вайолет на него поднадавила?
И что это за намёк в конце финальной серии сезона, где миссис Хьюз берёт Карсона за руку?

0

43

Parizi написал(а):

Как ты считаешь он сделал правильно или Вайолет на него поднадавила?

С точки зрения сохранности семьи, она сделала правильно, но с точки зрения осознания того, что не надо быть бараном - неправильно. Он так и считает, что был прав.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

44

Parizi написал(а):

И что это за намёк в конце финальной серии сезона, где миссис Хьюз берёт Карсона за руку?

На любовную их линию. ))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

45

Посмотрела 2 серию, немного спад интереса у меня пока(

Я очередной раз не понимаю, почему и чем повредили Анна и Бейтс новой горничной и Томасу. Они вредничают просто так что ли?) Из спортивного интереса. Причём я как у Обрайн постоянно не видела причины всех ненавидеть, так и у Томаса не вижу, Джон ему помог, он выше Джона по должности, что ему? Нет, вредности нужны, я только за, но хотелось бы обоснований логических.
А Анна, кстати, стала нравится, милая, но Джон, по-прежнему, самый загадочный герой для меня.

История с циркачом-другом Карсона не очень внятная и показалась лишней.

История Эдит интересует, хотя много знаю по спойлерам. По-моему она очень изменилась и вообще на кокетку уже тянет) Она стала как-то так порхать по дому, непривычно))

0

46

Nikita S написал(а):

На любовную их линию. ))

спойлер

Сюжет без "сладких" многоходовок для Феллоуза видимо не смыслим - счастливая миссис Хьюз с Карсоном, а дальше пошёл набор штампов - умиротворённые, прогуливающиеся Бейтсы, эволюционирующая Дейзи (хотя весьма приятно, что она растёт над собой), прислуга Леди Коры, (постоянно забываю, как её зовут) которая слезливо благодарит Моусли, за то что он помог понять ей "кое-что" и она больше не боится своего  прошлого.     

0

47

3 серия

Изнасилование Анны...... Бедная, ещё и вынуждена скрывать.
Как всегда мне непонятна логика злодеев в Даунтоне, этот слуга Геленгема вообще не боялся расправы что ли, был уверен, что она молчать будет?
Бейтс не могу сказать, что пока раздражает, но я просто ну никак не могу в него вникнуть, вот вроде есть герой, много показывают, а для меня он загадкой так и остаётся, такой, которую и разгадывать не хочется) Чего он фуфырился, когда все весело в карты играли, я не поняла.

Ещё интересно наблюдать за Изабель и Мери, для обоих потеря Мэтью крах, но всё-таки единственный он только для матери. Хотя Мери пока сложно обвинить в чём-то.

0

48

Нойс написал(а):

Ещё интересно наблюдать за Изабель и Мери, для обоих потеря Мэтью крах, но всё-таки единственный он только для матери.

Изабель вообще молодец. Мне в будущем понравится их дуэт с Вайолет.))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

49

Нойс написал(а):

3 серия

Изнасилование Анны...... Бедная, ещё и вынуждена скрывать.
Как всегда мне непонятна логика злодеев в Даунтоне, этот слуга Геленгема вообще не боялся расправы что ли, был уверен, что она молчать будет?
Бейтс не могу сказать, что пока раздражает, но я просто ну никак не могу в него вникнуть, вот вроде есть герой, много показывают, а для меня он загадкой так и остаётся, такой, которую и разгадывать не хочется) Чего он фуфырился, когда все весело в карты играли, я не поняла.

Ещё интересно наблюдать за Изабель и Мери, для обоих потеря Мэтью крах, но всё-таки единственный он только для матери. Хотя Мери пока сложно обвинить в чём-то.

спойлер

я в другой теме отписался касательно этого случая, единственное, что позже не приятно видеть - это метания всех вокруг и Бейтса, делающего вид, что ничего не случилось. 

0

50

4 серия

Смотрела вчера и подробности удачно стёрлись))

Могу только сказать, что рада, что Мэри пока держит себя верной памяти Мэтью. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что полгода, да и год, в таких случаях очень и очень мало.

Кстати, вот интересно параллелят Мэри и Тома. Мне Тома уже жалко, он после смерти Сибил, как щенок неприкаянный, у которого хозяйка умерла, из совести его забрали, но как был он никому не нужен, так и остался.

После смерти Сибил много времени прошло, но мне кажется, никто не готов принять его новую личную жизнь и он это понимает.
С другой стороны, вот история со служанкой всё-таки мерзостна, мог бы выбрать женщину не из прислуги её отца и мог бы сделать это не в её доме, а, скорее всего, ещё и в их спальне, где она и умерла, наверное. Я не как Светик на местах зациклена, но если это был общий дом или, как у Роберта, его дом, но это дом её семьи, родовое гнездо, так что всё-таки неприятно.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно