Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Nikita S написал(а):

Было неожиданно, что Мэри умеет делать яичницу. На фоне Сибил на кухне, которая не знала, как кипятить чайник, это верх мастерства. Видимо, Мэри в детстве часто спускалась к слугам и видела, как делают яичницу. Либо, Мэтью её как-то научил это делать за кадром.

А я в Мэри вижу некую отстранённость от всего, она стала черствее, всё таки Мэтью был для неё очень важным человеком, который смог её раскрыть.

0

22

Parizi написал(а):

Эдит с женатым - она беременная от него, я правильно понял?

Да, она беременна от него. Все могло сложиться для них удачно, но как я поняла, он пропал. Редакция в которой он работал наняла и частных детективов, и подала заявление в полицию. Все следы оборвались в Мюнхене. Ему захотелось посмотреть некую достопримечательность. Он говорил о ней Эдит. Но он вышел из отеля и не вернулся. На него могли напасть, а могли и арестовать. Один Бог знает, что творилось в Германии между двумя мировыми войнами. Но в его намерения жениться на Эдит я верю.

Parizi написал(а):

Скорее он не столько вызвал уважение у него, а сколько отбил проигранные деньги тогда

Чем и вызвал его уважение. "Так мог поступить только джентльмен (с)".

Parizi написал(а):

Роберт переживает за Эдит, они очень близки с ней в своих диалогах, мне кажется даже с Мэри такой близости нету.

Мне так не показалось. Отношение к ней, как "в семье не без урода", но детей не выбирают. Если бы она росла с ощущением близости с отцом, то думаю, не было бы столько проблем у нее в личной жизни. Именно Мэри удавалось добиваться от отца то, что она хотела. Эдит этого было не дано.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

23

Parizi написал(а):

А я в Мэри вижу некую отстранённость от всего, она стала черствее, всё таки Мэтью был для неё очень важным человеком, который смог её раскрыть.

Но она же говорит, что еще не свободна. Да как можно быть свободной, еще мало времени прошло.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Итак, Эдит отдала ребенка. Её семья за исключением тётушки Розамунд и Вайолет ни о чем не узнали. Думаю, Том еще догадывается. Жалко её. Да, в наше бы время она смогла родить вне брака, почему нет? Сейчас уже иначе общество относится к этому факту. Ну а в то время все было не так. Не могу не согласиться  с доводами Розамунд и Вайолет. Для ребенка так будет лучше, расти в бездетной семье, чем если бы на него показывали пальцем о том, что он рожден во грехе. С другой стороны, ребенку всегда лучше с родной матерью и Эдит девочку очень любит. Но она не так сильна, как Сибил. Сибил бы смогла пойти против предрассудков и Эдит это признает. Майкла, как я поняла, убили в Германии?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

Nikita S написал(а):

Итак, Эдит отдала ребенка. Её семья за исключением тётушки Розамунд и Вайолет ни о чем не узнали. Думаю, Том еще догадывается. Жалко её. Да, в наше бы время она смогла родить вне брака, почему нет? Сейчас уже иначе общество относится к этому факту. Ну а в то время все было не так. Не могу не согласиться  с доводами Розамунд и Вайолет. Для ребенка так будет лучше, расти в бездетной семье, чем если бы на него показывали пальцем о том, что он рожден во грехе. С другой стороны, ребенку всегда лучше с родной матерью и Эдит девочку очень любит. Но она не так сильна, как Сибил. Сибил бы смогла пойти против предрассудков и Эдит это признает. Майкла, как я поняла, убили в Германии?

Женщины интуитивно хорошо чувствуют перспективы отношений с тем или иным мужчиной, особенно с женатым, обычно на это идут отчаявшиеся, как Эдитка, измученные одиночеством дамы с пониженной самооценкой, он для нее дворца создать не смог, зато модернизировал шалаш  :D своим своеобразным отношением, многие мужчины предпочитают нажитое, спокойно благополучие с законной женой, ничего удивительного, тем более Эдитка с него много не спрашивает, только любви, у нее сформировалась глубокая эмоциональная привязанность к Майклу, он конечно не стремится войти в мир знати, а наоборот, переманивает Эдит в свободную среду, где не чураются условностей и не отворачиваются от человека по принципу его статуса, Майкл ей очень подходил, как мужчина.

0

26

Cat38 написал(а):

обычно на это идут отчаявшиеся, как Эдитка, измученные одиночеством дамы с пониженной самооценкой, он для нее дворца создать не смог

Я знала одну с очень повышенной самооценкой, которая связалась с женатым мужчиной и вместе с тем чувствовала себя королевой. Ну и что, что женатый, главное, кто он по статусу и какие привилегии получает от этих отношения она сама.  :D

Cat38 написал(а):

многие мужчины предпочитают нажитое, спокойно благополучие с законной женой

Да, но есть и те, кто оставляют своих законных жен и детей, уходят к любовницам и таких немало.

Cat38 написал(а):

тем более Эдитка с него много не спрашивает, только любви

А это плохо?

Cat38 написал(а):

у нее сформировалась глубокая эмоциональная привязанность к Майклу, он конечно не стремится войти в мир знати, а наоборот, переманивает Эдит в свободную среду, где не чураются условностей и не отворачиваются от человека по принципу его статуса, Майкл ей очень подходил, как мужчина.

Мне показалось наоборот, стремился войти, даже Эдит удивлялась, что он там делает? Кстати, не заметила ты разницу? Раньше она постоянно приглашала своего поклонника в возрасте, а с Майклом было иначе, наоборот, в первое время она очень удивлялась, что он оказывается случайно по близости. Их отношения развивались долго, как коллеги по работе, потом, как любовные и то в полном смысле любовницей она стала только перед его отъездом, уверенная, что тот вернется. И он бы вернулся, если бы не пропал без вести.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

А куда пропали все горничные в Даунтоне?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

28

Cat38 написал(а):

особенно с женатым, обычно на это идут отчаявшиеся, как Эдитка, измученные одиночеством дамы с пониженной самооценкой, он для нее дворца создать не смог, зато модернизировал шалаш  своим своеобразным отношением, многие мужчины предпочитают нажитое, спокойно благополучие с законной женой, ничего удивительного, тем более Эдитка с него много не спрашивает, только любви, у нее сформировалась глубокая эмоциональная привязанность к Майклу, он конечно не стремится войти в мир знати, а наоборот, переманивает Эдит в свободную среду, где не чураются условностей и не отворачиваются от человека по принципу его статуса, Майкл ей очень подходил, как мужчина.

Моё восприятие Эдит как персонажа очень поменялось и она не кажется мне измученной одиночеством, видимо очень серьёзно настроена на отношения с Майклом, но логика подсказывает, что её опять кинут.

0

29

Nikita S написал(а):

А куда пропали все горничные в Даунтоне?

уволились?  nk

0

30

Parizi написал(а):

Моё восприятие Эдит как персонажа очень поменялось и она не кажется мне измученной одиночеством, видимо очень серьёзно настроена на отношения с Майклом, но логика подсказывает, что её опять кинут.

На этот раз не кинут, хоть это и спойлер, но скажу. Он пропал и не потому, что он сбежал от нее или скрылся. В кои то веки, она нашла себе того, кто серьезно был настроен по отношению к ней.  :suspicious:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 4 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно