Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

4 серия

Том ужасен, как и его поступок, жалости совершенно не вызывает, как и симпатии. Наверное, даже за рамками понимания его поведение - даже не знаю, возможно потом напишу об этой паре, но нечего особо. В принципе там всё ему высказал Роберт, все мои мысли.

По истории Этель отпишусь в её теме.

Новая помощница кухарки и правда весьма ничего))

0

42

Я его тоже осуждаю, конечно, согласна с Робертом. Но не могу назвать его ужасным. ) Мы не знаем всего. Как говорила Сибил, они много раз это обсуждали и думаю, Том согласился на это неохотно. Сибил убедила его, что так лучше. И действительно, по отдельности им удалось достичь Даунтон. Были бы вместе, их могли бы схватить вместе. Уж ей беременной под дождем на своих двоих действительно было не дело бежать. Если бы ей не удалось, Том вернулся бы, он бы ее не оставил.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

43

Я иду на рекорд) Сначала записывала все онлайн, потому что знала, что умрёт Сибил.
А потом она умерла(...

5 серия

Ну, вот, с Эдит опять началось. Зачем родной папа обнуляет успехи в газете, мне не понять. А она мне всё больше нравится- я думала, что она озлобится после сорвавшейся свадьбы, но не вижу этого, по крайней мере, пока не вижу.

Пожилая служанка боится замараться соседством работы с Этель( Изабель отпускает её- очень смело и достойно, всё-таки она уважение вызывает, за исключением моментов жуткого занудства) Промахи Этель с кухней- жуть)) Ещё раз плюс Изабель)

Бедную Сибил мысли о заморочках мужа даже вокруг родов не отпускают(((

Сцена смерти ужасная(( Не помню, чтобы в каком-то сериале так жестоко и натуралистично столкнули со смертью. Я не так успела привыкнуть к ней, хотя ношу её аватарку, но горе чувствуется просто во всём и не верится.
Тронуло как сёстры пообещали любить друга друга, не пойму, что им делить.
Слова Коры просто врезались в сознание: побыть ещё с моей девочкой...
Ну а Роберта что-то не улавливаю.

+1

44

Nikita S написал(а):

Я его тоже осуждаю, конечно, согласна с Робертом. Но не могу назвать его ужасным. ) Мы не знаем всего. Как говорила Сибил, они много раз это обсуждали и думаю, Том согласился на это неохотно. Сибил убедила его, что так лучше. И действительно, по отдельности им удалось достичь Даунтон. Были бы вместе, их могли бы схватить вместе. Уж ей беременной под дождем на своих двоих действительно было не дело бежать. Если бы ей не удалось, Том вернулся бы, он бы ее не оставил.

А мне кажется он был испуган, и чтобы шкуру свою сохранить двинул на Даунтон, чёртов социалист, ты только подумай какой был неоправданный риск для Сибил? Если против таких, как она как раз и велись действия.

Нойс написал(а):

4 серия

Том ужасен, как и его поступок, жалости совершенно не вызывает, как и симпатии. Наверное, даже за рамками понимания его поведение - даже не знаю, возможно потом напишу об этой паре, но нечего особо. В принципе там всё ему высказал Роберт, все мои мысли.

А позже Роберт сам и решил проблемы Бренсона, волшебство, да и только.

0

45

Nikita S написал(а):

Как говорила Сибил, они много раз это обсуждали и думаю, Том согласился на это неохотно.

Ой, что-то не знаю, он трус по жизни и, скорее всего, соглашался, так как для себя в этом шанс видел, а то как это для Сибил задвигал и задвигал, пока не столкнулся с реальностью, точнее пока его её отец в реальность носом не ткнул. Даже если они это обсуждали, одно дело чему человек, тем более женщина беременная, может сама себя подвергнуть, другое, на что соглашается её мужчина, особенно из-за своих там взглядов, ну, можно было бы обождать со своими действиями, не встала бы без него революция.

0

46

Parizi написал(а):

, чёртов социалист, ты только подумай какой был неоправданный риск для Сибил? Если против таких, как она как раз и велись действия.

Никто не знал там, что она леди. )))

А мне кажется он был испуган, и чтобы шкуру свою сохранить двинул на Даунтон

Я так не считаю.)

Нойс написал(а):

Даже если они это обсуждали, одно дело чему человек, тем более женщина беременная, может сама себя подвергнуть, другое, на что соглашается её мужчина, особенно из-за своих там взглядов, ну, можно было бы обождать со своими действиями, не встала бы без него революция.

Там была не совсем революция, а война против Великобритании. Когда ослабли войска в войне, Ирландия видела для себя шанс. Я не осуждаю ирландцев за их жажду к свободе от Британской короны. США в свое время отвоевали свободу, этого же хотела и Ирландия.
А во время войны сколько солдат оставляли своих жен, родителей, ради бессмысленных войн? Уильям оставил отца в одиночестве, у него не было гарантии, что Дейзи будет его отцу дочерью. Ради чего? У него был шанс откосить.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

6 серия

Отношения сестричек будто лучше пока.
По-прежнему интересна история Этель, отношение героев к её судьбе.
Роберт необъяснимо раздражает уже вторую серию.
У Коры и Роберта, действительно, неслабый внутренний конфликт, вместе с ними плакала после разговора с врачом.
Нравится Карсон, хотя упрямый и слишком прямой порой)

0

48

Nikita S написал(а):

Там была не совсем революция, а война против Великобритании. Когда ослабли войска в войне, Ирландия видела для себя шанс. Я не осуждаю ирландцев за их жажду к свободе от Британской короны. США в свое время отвоевали свободу, этого же хотела и Ирландия.
А во время войны сколько солдат оставляли своих жен, родителей, ради бессмысленных войн? Уильям оставил отца в одиночестве, у него не было гарантии, что Дейзи будет его отцу дочерью. Ради чего? У него был шанс откосить.

спойлер

Их желание освободиться от английских колонизаторов я тоже не осуждаю, но пожар мировой революции уже прокатился тогда по сознанию, истерика в массах. Поэтому ставиться под сомнение сама идея за которую боролись ирландцы. Знаешь в крестовых походах участвовали младшие сыновья феодалов, наследство передавалось старшему сыну, как в "Коте в сапогах", старшему мельница, а младшему кот  http://www.en.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif . Поэтому сыновья феодалов садились на лошадей и устраивали крестовые походы, чтобы у аборигенов отнять достойную для себя часть имущества и жить по феодальному. А прикрывали свой бизнес благими лозунгами о справедливости и свободе. На самом деле везде выгода, остальное бутафория и тупое прикрытие выгоды идеями, философиями, лозунгами, и для прикрытия используются такие как Том, ни черта не понимающие.
Поэтому есть одно большое "но" у Тома, дело в том что для совершения сознательного выбора нужны знания, не поверхностно-лозунговые, как у него, а глубокие. А он делал "выбор сердцем" - "его страна, его Родина, я там вырос", а это тоже самое что строить метро одним экскаватором, далеко не уйдёшь, создалось впечатление, что он идею этой борьбы сам до конца не понимал, поэтому и рухнули его взгляды, что он сам признал в 4 сезоне, когда сказал, что хотел бы пожить с дочерью в Америке и чувствует себя лишним, как в Англии так и в Ирландии.
Уильям считаю тогда действовал именно в интересах Дейзи, которая после его смерти, получала выплаты, а он хотел чтобы она получила образование. Откосить он не хотел, потому что мысль о патриотизме вдалбливалась с усилием отбойного молотка и возможно после службы он сам получал какие-то преимущества.

0

49

Parizi написал(а):

Откосить он не хотел, потому что мысль о патриотизме вдалбливалась с усилием отбойного молотка

Я вполне понимаю Уильяма, сражаться за Родину, но здесь я согласна с Вайолет. Уильям - единственный кормилец. В конце концов, его можно было устроить на работу в госпитале, как Томаса.

Parizi написал(а):

А он делал "выбор сердцем" - "его страна, его Родина, я там вырос"

Все революции делались на таких, как он и войны выигрывались с такими, как он. Я не могу осуждать за это, единственное за что его осуждаю, раз выбрал себе путь войны и революции, то должен сознавать, как это отразиться на семье, если уж связал жизнь с женщиной. Другое дело, что она сама провозглашала себя революционеркой и ни раз еще когда он был у них шофером сбегала от него же на митинги, у нее горели глаза, в общем выбрала себе амплуа, а-ля Клара Цеткин. Таких пар в то время было не так и мало.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

50

nk Посмотрела 7 и 8 серии.

Поражает отношение всех к Томасу - это точно соц заказ))) Невиданная толерантность и проговаривание всеми- это же его природа) И вот интересный момент, он же не поднос с едой или розы этому Джимми принёс, пришёл с вполне конкретной целью и ответь тот ему, всё бы было. Так значит служанке переспать с офицером- позор на дом, а вот если лакей с камердинером предадутся своей природе, то всё хорошо?
Был момент, когда почти начала сочувствовать ему, но заметив всеобъемлемую поддержку со всех сторон, у меня это желание испарилось))

На каком основании выпустили Бейтса, что кто-то сказал, как видел, что она пекла пирог?)) По-моему очень наивный выверт, если я всё правильно поняла.

Эх, в следующей серии умрёт Мэтью( Не могу сказать, что сильно пришёлся к сердцу, но приятный герой, которому вполне гармонично удаётся быть положительным.

Роуз -отжиг)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 3 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно