Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Том и Сибил. Аббатство Даунтон.


Том и Сибил. Аббатство Даунтон.

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Parizi написал(а):

Сибил, да, по своей природе революционна, даже можно сказать эволюционна, в отличии от Тома, для которого, вся политика, и разговоры о свободе и равенстве всего лишь пустые слова.

возможно, но пока они меня цепляют и очень жалко, что их показывают очень мало.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Nikita S написал(а):

Я так поняла, он не желал из-за идейных соображений.

Он один без дела ходил из угла в угол, когда все были так или иначе причастны к войне. Лучше бы Изобел его тогда в армию сдала, вместо Уильяма и Моусли, интересно ее потом совесть за его смерть не мучила? Даже со слов Вайолет, ничего бы не случилось, если бы они не пошли на войну.

0

13

Как я поняла, его забраковали. Поздно призвали и когда он захотел устроить показательную акцию, не позволили по состоянию здоровья. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

У меня создалось ощущение при просмотре седьмой серии, что Сибил совершает большую ошибку. Она говорит, что Том - её билет в другую жизнь, но разве из-за этого выходят замуж? Хотя, в то время каждый брак они рассматривали, как билет в ту или иную жизнь, только вопрос, какую жизнь они хотели. Богатый, успешный, с титулом - это одна жизнь, водитель -другая жизнь.
Я вижу пока лишь некую влюбленность, заинтересованность им и как жаль, что их показывают очень мало и создается ощущение, что много вырезано сцен. Например, о чем они говорили, их взгляды, когда в течении двух лет они виделись, пока поместье был санаторием или когда Сибил и он ехали за доктором. В общем, создается ощущение, что чего-то не хватает.
Буду наблюдать за развитием отношений дальше.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

15

Посмотрела 8 серию. Все же поняла, что меня напрягает. Либо плохо прописанная роль Тома, либо актерское мастерство актёра. Не дотягивает он.
Изменила мнение на счет чувств Сибил, но не намного. Слишком уж нежно она смотрит на Тома, все же это любовь.

Отредактировано Nikita S (2016-01-22 23:39:24)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S написал(а):

Посмотрела 8 серию. Все же поняла, что меня напрягает. Либо плохо прописанная роль Тома, либо актерское мастерство актёра. Не дотягивает он.
Изменила мнение на счет чувств Сибил, но не намного. Слишком уж нежно она смотрит на Тома, все же это любовь.

Это не любовь)) Это билет в другую жизнь, их связала общность взглядов, но Сибил в отличие от Тома, совершала конкретные поступки, которыми отстаивала свои взгляды, поэтому её и приняли потом, хотя граф долго не благославлял этот союз и правильно делал. Я бы свою дочь тоже не вручил бы пеленгасу.)

0

17

Роберт тоже был пеленгас в глазах СС . ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Nikita S написал(а):

Роберт тоже был пеленгас в глазах СС . ))

Я СС, кстати, в этом плане не осуждаю.
Тем более, в 79 ему пришлось пережить дочерний бунт в двойном размере)
Дочки - тот еще подарочек)))

0

19

Nikita S написал(а):

Роберт тоже был пеленгас в глазах СС . ))

ты про Парризи? Тогда, да, его позиция была понятна, если Иден так часто меняла свои увлечения, как он мог понять, что его дочь хочет выйти замуж за какого-то пеленгаса)

0

20

После 4-й серии у меня двоякие впечатления. Наконец, в этой серии я увидела, что хотела, а именно встреча Тома и Сибил в Даунтоне, очень проникновенно, цепляюще для меня.
НО! Согласна я с Робертом и со всем, что он ему сказал. Надо было раньше думать, а не подставлять свою беременную жену. С другой стороны, он правильно сделал, что держал от нее в тайне, что посещает собрания революционеров. Меньше знаешь, больше спишь. Если бы он не сбежал один, а бежал с ней, то её, если бы схватили, могли счесть за его сообщницу. В одиночку сбегать из странны было вполне резонно.
Все же очень жаль, что очень мало раскрывали историю Тома и Сибил, что даже кажется, что без них сериал много не потерял. Почему-то гораздо больше раскрылись их чувства, когда он наблюдает в окно за демонстрацией нового наряда Сибил, когда они в последней серии первого сезона со служанкой обнимаются, радуясь тому, что ее устроили на работу. Вот чувствуется, есть нечто... Во втором сезоне, хоть и глобальные шаги сделала эта пара, если описать все несколькими предложениями, но все чисто в реферативном стиле их показывают, даже я бы сказала в виде конспекта. А хочется большего. По мне уж лучше меньше эту Эдит, Дейзи показывать, и больше Тома с Сибил.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Том и Сибил. Аббатство Даунтон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно