Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 41 страница 50 из 260

41

Глава 38.

Иден ушла. Крейг развязал галстук и положил его на журнальный столик. Его взгляд упал на их с Иден фотографию. Он помнил день, когда был сделан этот снимок. Этим летом Иден удалось организовать сбор денег, для детей больных раком. Общая сумма пожертвований была около 10 миллионов долларов. Такого успеха никто не ожидал. Они не стали отмечать, как это обычно принято, в дорогом ресторане. Вместо этого они пошли гулять в «Центральный парк», и устроили там небольшой пикник. Иден была безмерно счастлива, что благодаря ее участию, многие больные дети обретут надежду на выздоровление. Вдали от собственных малышей, она стремилась помогать чужим детям, о которых не кому было позаботиться. Тем самым, Иден искупала часть вины, что не находится рядом с Чипой и Адрианой. Они чудесно провели время в тот день, и когда прохожий фотограф предложил сделать их снимок, оба с удовольствием согласились. Эту фотографию они поставили в гостиной, как знак, что все их проблемы в этой жизни ничто по сравнению с тысячами жизнями детей, нуждающихся в помощи.
Крейг разделся и лег на диван, Иден все заботливо приготовила для него. Ему очень хотелось выпить. Старый добрый друг стаканчик виски, раньше его всегда выручал. Подавить возникшее желание пока не составляло большого труда, но что-то подсказывало ему, чем дольше он будет находиться рядом с Келли Кепвелл, тем сложней будет это делать. Крейг решил подумать о чем-нибудь, что сможет его отвлечь. О чем угодно лишь бы не о Келли. В это момент он вспомнил кое-что. Просто несколько минут своей жизни, когда он перешагнул черту, которая еще позволяла отступить, тогда много лет назад. Тот момент, когда еще можно было избежать многих несчастий, сделанных его руками. Выбирать в той ситуации, конечно, особо не из чего было, и если бы ему пришлось делать тот выбор вновь, Крейг поступил бы точно также. Но именно с того дня, его жизнь развернулась на 180 градусов.
В квартире, которую он снимал в Санта-Барбаре, все окна были закрыты, шторы плотно задернуты. Верхний свет выключен, источником освящения служила настольная лампа. Он и еще пара ребят, с серьезными лицами, тяжелыми взглядами и пушками под кожаными куртками. Несколько фотографий в его руке.
- Ну что, Хант, ты твердо намерен выйти из игры?
Один взгляд на снимки и его ответ:
- Я все сделаю.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

42

Глава 39.

Иден лежала на кровати Крейга и смотрела в потолок. За месяцы их брака, она впервые спала в его комнате. Здесь все было также как и два года назад, не изменилось ни одной мелочи. Крейг, в отличие от большинства мужчин, был очень аккуратным, Иден ни разу не видела беспорядка в его комнате. У него все всегда было на своих местах. Крейг не любил, если кто-то что-то перекладывал. После их возвращения из Венеции, Иден, чтобы чем-нибудь себя занять, решила сделать ремонт в квартире Крейга. Крейг не хотел что-либо менять, но, понимая, что безделье сводит ее с ума, согласился. Условий было всего два. Во-первых, ремонт не должен затронуть его комнату, во-вторых, он не позволит избавиться от дивана в гостиной, который ему очень нравился. Насчет комнаты Иден не возражала, из-за дивана она попыталась спорить, но, в конце концов, сдалась. Все же квартира была Крейга, и деньги на ремонт тоже были его. Иден улыбнулась, она была уверенна, он пожалеет, что они его не выкинули, после ночи проведенной на нем. Удивительно, но приезд Келли и ее рассказ о семье помог ей успокоиться. Крейг нервничал, и она переживала за него, но не чувствовала того же. У нее внезапно появилась какая-то внутренняя уверенность, что все будет хорошо. Откуда это взялось, Иден не знала, но возвращение в ее жизнь младшей сестры что-то изменило. Да, Келли многое хотела знать, и она считала, что это пойдет им всем на пользу. Иден понимала, почему Крейг не хочет, чтобы Келли узнала обо всем произошедшем пять лет назад. Зачем Крейг вновь связался с мафией, зачем он стрелял в Мейсона и пытался подставить Уоррена. Келли ждет много сюрпризов, если однажды ей станет все известно. Она перестанет его ненавидеть и поймет, насколько сильно он любил ее и любит до сих пор.
То, о чем Иден думала уже много дней, вновь пришло в голову. Это еще не было решение или четкий план, просто что-то едва осязаемое. Ей нужен был знак. Один маленький знак и, возможно, ее жизнь, жизнь Келли и Крейга, станет абсолютно другой.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

43

Глава 40.

Утром Крейг, удобно устроившись на диване, пил кофе и читал свежую газету. Иден принимала душ. Келли еще не проснулась. Он сосредоточенно изучал последние новости, не позволяя себе думать о вещах, о которых думать не имело смысла. Крейг уже определил для себя тактику поведения с Келли: поменьше разговоров, игнорирование, игнорирование и еще раз игнорирование.
- Доброе утро.
Крейг поднял глаза. Это была Келли. Без макияжа, с заспанными глазами, она все равно было прекрасна.
- Доброе. - Хант снова уставился в газету. Спокойствие, испытываемое им пару минут назад, в миг исчезло.
Келли ощущала себя не ловко, она пристально смотрела на Крейга, не зная, как вести себя с ним. Он выглядел спокойным и абсолютно безразличным к ее присутствию рядом. Келли это задело.
- А Иден?
- Иден в душе. – Получила она короткий ответ.
На это раз Крейг даже не удостоил ее взглядом. Келли не понравилось, что мистер Хант решил ее игнорировать. Она решительно подошла к дивану и уселась рядом с ним. Причем намеренно очень близко. Ее шелковый халат от такого маневра слегка сбился, оголив ноги. Крейг на секунду задержал взгляд на ее ногах, а затем вновь уставился в газету. Он не собирался позволять ей сбить себя с толку.
- Крейг?
- Да?
- Спасибо, что разрешил остаться. – У Келли на мгновение возникла сумасшедшая идея: отобрать у Крейга газету и сесть ему на колени. Она даже мысленно представила себе это. Женщина не понимала, откуда у нее возникло такое желание.
- Ты сестра Иден. Может, хочешь кофе? - Хант рукой указал на накрытый журнальный столик, где стояло все необходимое для завтрака.
- Мне показалось, ты не хотел, чтобы я оставалась?
- Тебе показалось.
- Получилось не совсем удобно.
- Когда дело касается семьи, нет такого понятия как «не совсем удобно». Мы обязаны, заботится друг о друге. – Крейг и не помнил, когда в последний раз говорил такую чушь.
Если бы это сказал кто-то другой и совершено другим тоном, Келли поверила бы в искренность этих слов. Но воспринимать серьезно подобное заявление от Крейга, Келли не могла.

Келли обдумывая, как сделать Ханта более разговорчивым, все же налила себе кофе.
- Что интересного происходит в мире? – При этом Келли намеренно постаралась, чтобы ее рука, как бы случайно, коснулась руки Крейга.
Он сделал вид, что не заметил этого, хотя его сердце забилось чаще. Крейг отложил газету в сторону, одновременно немного отодвигаясь от Келли.
- Политические скандалы, светские тусовки, социальные проблемы. Никакого мира во всем мире. – Крейгу захотелось прикоснуться к лицу Келли, дотронуться до ее волос. Он постарался унять свою фантазию.
- Ничего нового.
- Хочешь почитать? - Он протянул ей газету.
- Спасибо. – Келли взяла ее, видимо, Крейг забыл, что она никогда не увлекалась чтением газет.
Женщина была возмущенна его поведением. Как будто они чужие и познакомились пять минут назад. Вот заехать бы Крейгу Ханту этой самой газетой по его смазливой физиономии, чтобы привести в чувства. В Антарктиде и то теплей, чем рядом с ним.
- Ты поедешь в отель после завтрака? – Это должно было быть вопросом, а прозвучало, как приказ.
- Именно это, я и предполагала сделать.
Крейг встал, Келли подняла на него глаза. Терпение у нее иссякло. Неужели после стольких лет знакомства, обязательно делать вид, что они друг другу никто?
- Уверен, ты прекрасно устроишься.
Келли поставила чашку с кофе на стол и то же встала. Она собиралась высказать Крейгу прямо в глаза, насколько глупым считает его отчужденность.
- Крейг, мы с тобой…
- Все в порядке? – В этот момент в гостиной появилась Иден.
- Все замечательно. - Крейг улыбнулся жене. По его улыбке она поняла, что все обстоит как раз наоборот.
- Правда?
- Конечно, сестренка. - На этот раз ответила Келли.
По ее лицу Иден догадалась, Келли не рада ее появлению. В отличие от Крейга.
- Мне показалось, я помешала. – Женщина не посчитала свою фразу удачной. Чему она в принципе могла помешать?
- Мы с Крейгом обсуждали проблему мира во всем мире. И пришли к выводу, что это утопия.
Келли посмотрела на мужа сестры, говоря взглядом «не так ли».
- Верней, несбыточная мечта. – Крейг нервно провел руками по волосам.
Выражения лиц у Келли и Крейга были напряженными. Иден невольно улыбнулась.
- Некоторые люди определенно никогда не поймут, что мирные переговоры всегда лучше. - Келли адресовала Крейгу сердитый взгляд. Она твердо была намерена растопить лед между ними. Терпеть безразличие Ханта и дальше женщина не собиралась. Поведение Крейга стало для нее вызовом. - Не возражаете, если я приму душ, перед тем как уехать?
- Чувствуй себя как дома, Келли. – Крейг обворожительно улыбнулся. Он видел, что его безразличие задело Келли. Только он еще не определился, нравится ему это или нет.
Супруги Хант остались вдвоем. Они без слов понимали друг друга. Визит Келли не пройдет бесследно, никто из них уже не мог контролировать происходящее.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-23 22:36:51)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

44

Parizi написал(а):

Келли Хант а в чём различие с предыдущей версией?

Был момент, когда я от нечего делать перечитывала комментарии к фику на ТС и в Музее. И поняла, с некоторыми замечаниями я согласна. После этого перечитала сам фик и подправила его немного.

Вот например.

Версия ТС

- Я пришла по делу, но представить себе не могла, что ты вице-президент «Джонсон Лимитед». - она растерялась, желание обсуждать проект у нее улетучилось.
- Если по делу, я готов тебе помочь. Если ты хочешь узнать, почему я покинул курорт под названием «Соледад», я тебе не задерживаю, можешь идти.
Келли колебалась, с одной стороны иметь дела с этим человеком она не хотела, а с другой, ей нужно было финансирование «Джонсон Лимитед». В любом случае с Хантом придется иметь дело.
Крейг вернулся к бумагам у себя на столе, давая понять, что ее визит окончен. Ей необходимо держать себя в руках, нельзя допустить, чтобы он выставил ее за дверь.
- Сотрудник вашей фирмы мистер Гранджес, не уделил должного внимания проекту, который я предложила, поэтому я решила…
- Решила, как всегда действовать напором.

Новая версия

- Я пришла по делу, но представить себе не могла, что ты вице-президент «Джонсон Лимитед». - Она растерялась, желание обсуждать проект у нее улетучилось.
- Если по делу, я готов тебе помочь. Если ты хочешь узнать, почему я покинул курорт под названием «Соледад», я тебе не задерживаю, можешь идти.
Крейг вернулся к бумагам у себя на столе, давая понять, что ее визит окончен.
- Думаешь, я хоть на секунду здесь задержусь?! Находиться в одном помещении с тобой, у меня нет никакого желания! Стоит мне подумать…
- Странно, что ты до сих пор не ушла. – Крейг снова посмотрел на Келли. Она была прекрасна. Даже в гневе. Восхитительна и очаровательна. Крейг как мог, старался сохранить хладнокровие, искренне желая, чтобы Келли ушла. Ее взгляд полный презрения и ненависти, причинял боль, но он полностью заслужил его.
Келли развернулась, собираясь уходить. Она ни за что не станет иметь дел с этим человеком, негодяем, который причинил ее семье столько зла. Убийцей… Да, ей нужно  финансирование «Джонсон Лимитед», но теперь это не имеет значения. Взявшись за дверную ручку, Келли поняла, что колеблется. Уйти просто так, не узнав, почему Хант на свободе? Не выяснив, что он задумал? Вдруг он собирается отомстить им, вновь превратить жизнь Кепвеллов в кошмар? Нет, она не может уйти, но ей нужен предлог, чтобы остаться. Хорошо, что у нее есть этот предлог. Келли убрала руку с ручки и повернулась к Крейгу, наткнувшись на его удивленный взгляд.
- Сотрудник вашей фирмы мистер Гранджес, не уделил должного внимания проекту, который я предложила, поэтому я решила…
- Решила, как всегда действовать напором.

Или этот момент
ТС

В этот момент вернулся Крейг, уже полностью одетый, с бокалом виски в одной руке и с открытой бутылкой в другой.
- Думаю пригодится. - Сказал он, обращаясь к жене, указывая на бутылку.
Иден согласно кивнула. Крейг передал ей бокал, она протянула его Келли. Келли взяла бокал и выпила немного, при этом переводя свой взгляд с Иден на Крейга и обратно.
- Я все еще жду объяснений.

Новая

В этот момент вернулся Крейг, уже полностью одетый, со стаканом воды в одной руке и графином в другой.
- Думаю, пригодится. - Сказал он, обращаясь к жене.
Иден согласно кивнула. Крейг передал ей стакан, она протянула его Келли. Келли взяла стакан и отпила немного воды, при этом переводя взгляд с Иден на Крейга и обратно.
- Я все еще жду объяснений.

Еще на приеме у Джонсонов, главу с которым выложу позже, добавила немного. И главу с откровениями Джины переработала. Правда мотивацию Лисы, до ума я так и не довела, как не старалась. Всех исправленных моментов я уже не вспомню. Но на сюжет исправления никак не влияют. Но будет пара новых глав, который не было на ТС.

Я тоже прочитал пока несколько глав, я с поздним каноническим образом Келли вот как раз знаком, но рисую, что это всё таки в фанфике Келли №3 , т.к. в фанфике всё таки у неё присутствуют черты импульсивности и не сдержанности, когда она пытается попасть в кабинет к неизвестному вице-президенту. А Келли 4 всё таки хладнокровнее была.)

Здесь я описываю Келли-3, без вариантов. Даже несмотря на роман с Крузом.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-23 22:57:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

45

Глава 41.

После завтрака Келли уехала. Сестры договорились встретиться около одиннадцати и пройтись по магазинам. Крейг обрадовался перспективе, не видеть Келли большую часть сегодняшнего дня.
- Ты хоть немного успокоился? - Спросила его Иден.
- Чувствую себя превосходно.
- Когда Келли нет рядом?
Она не верила ни одному его слову. С утра у Иден была возможность оценить насколько Келли "безразлична" Крейгу.
- Лучше, когда она подальше.
- Самообман - великая вещь.
- Мне казалось, философия это по моей части?
- Я не претендую. Но если бы я зашла минут на десять позже…
- Прекрати, Иден! Мои чувства касаются только меня.
- А чувства Келли?
- Чувства твоей сестры не имеют никакого отношения ко мне.
- Это не так. По крайне мере, сегодня мне показалось…
- Иден, Келли движет интерес, любопытство, азарт. Я прекрасно помню ее методы. Она притворится моим другом, даже сделает вид, что я не безразличен ей. И как только получит необходимую информацию, все закончится.
- Келли не настолько жестока!
- Неужели? По-моему, кое-кто кое о чем забыл?
- Все наши разногласия из-за Роберта остались в прошлом.
Иден поежилась, словно от холода. Вспоминать ссоры с сестрой из-за Роберта Барра было ей не приятно. Многие слова и поступки Келли тогда казались неправильными, жестокими. Но и она в той истории вела себя не лучше сестры. Хотя дело было не только в этом. Думать о Роберте, его смерти, о наследстве, которое он ей оставил, было больно. Ее чувства к нему, ее вина, ее поступки…
- Прости, не стоило поднимать эту тему. – Крейг раскаивался в своих словах. Потому что как только Иден произнесла имя Роберта вслух, в ее взгляде тут же появилась затаенная грусть и печаль. Там происходило всегда, стоило упомянуть о Барре. А ведь он совершенно не хотел повторения дня, который глубоко велся в его память и оставил неизгладимый след и в его душе, и в душе Иден. Просто, говорить о своих чувствах к Келли, было выше его сил.
- Давай, забудем об этом? Я постараюсь больше не лезть к тебе в душу.
- Стоит мне вспомнить о вечере, как я у меня возникают нехорошие предчувствия.
- Ты постарайся не накручивать себя. Все пройдет гладко.
- Поживем, увидим.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

46

Глава 42.

Вечер наступил слишком быстро, по мнению Крейга. Пока сестер Кепвелл не было, он провел в доме ревизию. Все, что могло быть интересным для Келли, он убрал подальше. Перестраховаться не мешало, на всякий случай. Женщины вернулись довольные и улыбающиеся. Первым делом, они унесли пакеты с покупками в комнату Иден.
- Вы не покажете обновы? – Полюбопытствовал Крейг.
Иден с Келли переглянулись улыбаясь.
- Крейг, потерпи. Скоро сам все увидишь. – С загадочной улыбкой сказала Иден.
- Сгораю от нетерпения.
- Я вас оставлю на минутку. – Произнесла Келли, направляясь в сторону комнаты Иден.
- Я слушаю.
- О чем ты?
- Ты собираешься мне что-то сообщить. Говори. Я уже ко всему готов.
- Только не сердись, ладно? По дороге сюда, мы заехали с Келли в отель, где она остановилась. Она захватила необходимые ей вещи. Мы решили, будет удобней, если мы поедем на прием все вместе, прямо отсюда.
Крейг облегчено выдохнул, он то ждал, Иден скажет, что Келли будут жить у них, пока не решит вернуться в Санта-Барбару.
- Я не против.
- Спасибо.
Иден подошла и чмокнула мужа в щеку.
В этот момент вернулась Келли, и застала эту милую сцену. Она еще не совсем привыкла к теплым отношениям между Крейгом и Иден. Но больше ее смутили собственные чувства. Иден повезло, она могла в любом момент дотронуться до Крейга, даже поцеловать в щеку. Келли же не могла приблизиться к нему больше чем на три шага, а если бы попыталась… было бы также, как сегодня утром. Глухая стена.
Иден не видела Келли, так как стояла к ней спиной, но по лицу Крейга, догадалась, что они уже не одни. Она повернулась к сестре. Повисло неловкое молчание.
- У нас есть немного времени, чтобы перекусить и отдохнуть. – Иден решила снять повисшее напряжение.
- Я не голоден. - Сказал Крейг, он не сводил глаз с Келли.
Келли же не могла выдержать его взгляда, поэтому посмотрела на Иден.
- А я с удовольствием присоединюсь к тебе, сестричка.
Женщины пошли на кухню. Крейг ушел к себе. В голове у него была лишь одна мысль: почему Келли тогда не выстрелила точней. Сейчас, он предпочел бы быть мертвым.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

47

Глава 43.

Крейг собирался в своей комнате, предоставив Иден и Келли всю остальную квартиру. Уже одетый он стоял и смотрел в зеркало. «Обобщенный образ молодого предпринимателя 90-х». Флэйм, конечно, назвала его так, чтобы получить от него информацию, но, на деле, оказалась не так уж и далека от истины. Он отлично смотрелся в смокинге. Стилю одеваться он учился у Роберта; освоив эту науку очень быстро. Бобби считал его модником, да, так и было на самом деле. Чтобы Барр сказал, увидев его сейчас, собирающегося на прием с бизнес элитой Нью-Йорка, в обществе Иден и Келли? Абсурдность всей ситуации состояла в том, что он сделал то, что не удалось Барру. Женился на Иден Кепвелл. Роберт зря сомневался в его способностях когда-то.
Крейг, зная, что на сборы у женщин уйдет много времени, уселся на кровать и стал предаваться воспоминания. Он знал, что зря это делает, но удержаться не мог. Сначала Крейг вспомнил приключения в Аргентине с Робертом и Келли, где он окончательно понял, что потерял ее. Затем открытие «Оазиса». Это был переломный момент для него. Тогда он стал не просто воздыхателем Келли Кепвелл, тогда он начал путь, приведших его в партнеры в «Кепвелл Энтерпрайзис». Это послужило толчком к менее приятным событиям. Интересно, если бы Сиси не сделал его партнером, сложилось бы все тогда иначе? Постепенно пришли совсем другие воспоминания.
После нескольких дней в тюремном госпитале Санта-Барбары, судья решил не отправлять его сразу в «Соледад», а временно подержать в другой тюрьме. До вынесения приговора. Поначалу, Крейг даже собирался рассказать все правду, от начала и до конца. Он думал так равно до того момента, пока случайно не увидел Мейсона Кепвелла, выходящего из кабинета судьи, ведущего его дело. Крейг понял, решение уже принято и, чтобы он не сказал, ничего не изменишь. Сражаться в одиночку против всех Кепвеллов, смысла не было. Адвоката ему предоставил суд. Он, в общем, то был не плох, сразу посоветовал во всем сознаться. Это решало сразу несколько проблем. Во-первых, против него было слишком много улик, плюс побег, захват заложников, шантаж и попытка взрыва. Во-вторых, это давало возможность избежать судебного процесса. Меньше всего он хотел видеть семью Кепвеллов в полном составе. Кэсси и так переживает за него, чтобы еще  посещать бесконечные разбирательства. В-третьих, признание и раскаяние делало пожизненное заключение маловероятным приговором. Крейг долго размышлял, на какой причине остановиться. Зачем он взорвал редакцию Уоррена и пытался убить Мейсона? Правду говорить он не собирался. Все оказалось на поверхности. В Санта-Барбаре в его мотивах никто не сомневался, не стоило их разочаровывать. Пусть думают, что он боялся потерять свое место в семейном бизнесе Кепвеллов.
Допросы длились по три-четыре часа. Его заставляли не только несколько раз повторять одно и то же, ему зачитывали свидетельские показания. Джины, Келли, Сиси, Круза, Энджелы, Мейсона, Уоррена и многих других. По идеи, Крейг должен был исправлять неточности, если они присутствовали, но он просто со всем соглашался. Крейг хотел лишь одного, узнать приговор и отправиться, наконец, в «Соледад». Разбирательство завершилось очень быстро, вследствие признания им вины. Приговор 25 лет. Главным сюрпризом для него стало присутствие при оглашении Мейсона. Когда Крейг вошел в кабинет судьи, Кепвелл уже был там. Несколько секунд они стояли напротив друг друга. У Мейсона так и чесался язык сказать что-нибудь неприятное, это было видно по его взгляду. Крейг поспешил, занять свое место.
Оглашение заняло минут двадцать. Куча официальной информации, перечисление его преступлений, его заявление, что он со всем согласен и признает вину, и цифра 25 лет. Конечно, не самый плохой вариант. Ему будет всего 55 лет, вся жизнь впереди. Мейсон явно был не доволен, он хотел услышать о пожизненном заключении или смертной казни. Хорошо, что не все под силу великим Кепвеллам. Крейг готов был вернуться в камеру, но понял, все еще не законченно. Судья, адвокат и все остальные вышли, даже охрана. Он остался с Мейсоном один на один. Проклятый Кепвелл, хочет насладиться ситуацией.

- Говори Мейсон, что хотел.
- Неужели, все так банально, Хант?
- Что именно?
- Ты боялся потерять место в компании, поэтому хотел от меня избавиться?
- Ты читал мои показания.
- Мелко даже для тебя.
Крейгу очень хотелось врезать Мейсону по его наглой физиономии, мешали лишь наручники.
- Прости, что разочаровал.
- И как же твои боссы в мафии, согласились на убийство по личным мотивам?
Хант усмехнулся. Если бы этот высокопарный петух узнал правду, как бы он запел тогда?
- Я их не спрашивал.
- Они твою самодеятельность явно не оценили, раз поспешили от тебя избавиться.
- Мейсон, я понимаю, ты наслаждаешься ситуацией. Ради бога. Что ты хочешь от меня услышать? Что я пытался тебя пристрелить, потому что мои боссы посчитали тебя очень важной персоной и захотели избавиться?
- Мое самомнение не настолько велико.
- Ну, разумеется.
- Значит это, правда?
Крейг молил бога, чтобы это был последний раз в его жизни, когда он разговаривает с кем-то из Кепвеллов.
- У меня нет причин что-либо скрывать.
- Все же меня что-то настораживает в этой истории. Ты так упорно добивался своего, и вдруг…
- Мейсон, зачем мы продолжаем этот разговор? Возвращайся в Санта-Барбару и забудь обо мне.
- Ты всегда любил поговорить. Что же теперь изменилось?
- То, что находиться с тобой в одном помещении мне противно, так же как и тебе.
- О, мне жаль, что я доставляю тебе неприятности.
- Ты сказал все, что хотел?
Крейг начинал терять терпение.
- На самом деле, я здесь, потому что обещал Кассандре, узнать, чем для тебя все закончится.
- Как мило с твоей стороны. Как она?
- Рвалась к тебе. Мне удалось отговорить ее.
- Это хорошо. Ей незачем проходит через все это.
- Она обрадуется, что тебя не отправили на электрический стул.
- А что так Мейсон? С судьей не удалось договориться?
- После нескольких недель в «Соледад», ты пожалеешь, что тебя не поджарили.
- Мне все равно.
- Положение у тебя, Крейг, хуже не куда, а ты продолжаешь делать вид, что все замечательно. Похвально…
- Мейсон, тебя это не касается. Давай уже, заканчивать со всем этим.
- Не терпится увидеть новое место жительство?
- Не терпится, забыть, как ты выглядишь.
- Ты будешь возражать против моих посещений?
Крейг не думал, что однажды пожалеет, что не выстрелил этому ублюдку Кепвеллу прямо в голову.
- Я не стою таких жертв с твоей стороны. Теперь все?
- По крайне мере, теперь ты обретешь дом, Крейг. Тебя это не радует? Целых 25 лет в одном месте. Может, заведешь там семью?
- Заткнись, Мейсон, ради бога. – Теперь Крейг уже начинал жалеть, что в свое время помешал Дереку убить Мейсона Кепвелла.
- Я скажу Кассандре, что ты передавал ей привет. – Довольный собой Мейсон вышел.
Сразу же появились охранники, которые увели его назад в камеру. Утром он был отправлен в «Соледад».

Почему Крейг вспомнил об этом именно сейчас, он не понимал. Может, настал тот самый момент, о котором тогда говорил Мейсон. Крейг жалел, что его не поджарили на электрическом стуле. Ему определено не нравилась вся эта ситуация. Прием в обществе Иден и Келли, да еще Миранда, которая непременно устроит ему сцену ревности. Пора было что-то решать, потому что ситуация начинала выходить из-под контроля. Келли что-то задумала, он пока не знал, что именно. И чем дольше будет длиться его брак с Иден, тем вероятней, что Келли откроет всю правду. Да, он любил ее, но жизнь научила его, мечты всегда остаются мечтами. Однажды он пошел за мечтой, ничем хорошим это не закончилось. В этот раз, Крейг не повторит свою ошибку. Келли прекрасно жила без него, и он до сих пор неплохо справлялся. Пора вернуть все на свои места. Пусть Иден простит его, он ей обещал, что не будет объединяться с Келли, чтобы уговорить ее вернуться домой. Но если для прекращения их супружества и избавления от обеих сестер Кепвелл, ему придется сделать вид, что он помогает Келли, он это сделает.

Отредактировано Келли Хант (2016-01-24 22:42:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

48

Глава 44.

Особняк Джонсонов поражал своим великолепием. Даже Келли, привыкшая с детства к роскоши, раньше не видела ничего подобного. Крейг объяснил, это был подарок от Джеймса Моргана на свадьбу дочери.
Внутри дом был столь же шикарен. Большие комнаты с высокими потолками, море цветов, картин, и различных старинных вещиц. Причем каждая вещь была на своем месте. Они прошли в просторный зал. Узкий круг, на самом деле оказался узким. Приглашенных было не более тридцати человек. Элегантные мужчины и женщины, сияющие в своих украшениях. К ним на встречу поспешил Брайан под руку с симпатичной женщиной с ярко-рыжими волосами. Келли догадалась, это и есть Джейн Джонсон.
- Иден, Келли, Крейг, рады вас приветствовать.
Все трое улыбнулись в ответ.
- Дамы, я сражен вашей красотой.
- Спасибо, Брайан. - Сказала Иден.
- Приятно это слышать. - Отозвалась Келли.
- Позволь, Келли, представить мою дорогую жену Джейн.
- Мисс Кепвелл. - Джейн протянула Келли руку.
Келли слегка пожала ее.
- Мне очень приятно познакомиться с вами, миссис Джонсон. Брайан много о вас рассказывал.
- Надеюсь, только приятное? Зовите меня Джейн.
- С удовольствием.
- Келли, ты представить себе не можешь, сколько гостей ждут встречи с тобой. Познакомиться с президентом «Кепвелл Энтерпрайзис» для них большая честь.
- Я польщена.
- Дамы, Крейг, вы не будете возражать, мы с Келли покинем вас на некоторое время?
Никто не возражал.
Улыбка тронула уголки губ Крейга. По крайне мере, Брайан держит слово и уже начал занимать Келли, чтобы у нее не возникало посторонних мыслей.
- Иден, Джейн, я заметил человека, с которым давно хотел пообщаться. Я оставлю вас ненадолго.
- Конечно, Крейг. – Иден улыбнулась мужу. По ее мнению, Крейг неплохо держался.
На самом деле, это был лишь предлог. Ханту необходимо было занять голову чем-то другим, помимо мыслей о Келли Кепвелл. И раз здесь присутствовал Саймон Роджерс, полезно было бы обсудить с ним некоторые нюансы их последней сделки. Направляясь к нему, Крейг увидел Келли, окруженную несколькими гостями. Она была поглощена беседой. Возможно, все пройдет не так плохо, как он думал.
В этот момент, всего в десяти шагах от себя, Крейг заметил Миранду. Она была как всегда безупречно красива. Их взгляды встретились. Миранда улыбнулась ему. Только улыбка не показалась ему искренней. Затем она посмотрела в сторону Келли и нахмурила брови. Крейг не нашел ничего лучше, чем просто улыбнуться ей в ответ.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

49

Глава 45.

Вечер проходил на удивление хорошо. Келли наслаждалась обстановка вокруг. Она одинаково любила, как заводить новые знакомства, так и вечеринки. Женщина постоянно ощущала на себе восхищенные взгляды мужчин. Значит, она постаралась на славу. Выбирая новое платье долго и тщательно, она преследовала вполне определенную цель. Напомнить Крейгу, насколько соблазнительной она может быть. Хоть он и строит из себя каменного истукана, но вряд ли сможет на самом деле остаться абсолютно безразличным, задерживая свой взгляд на ней. Плавный силуэт, декольте и красный цвет никогда не подводили ее. Интересно, что Крейг думает о ней? Понимает, что все это для него одного?
Случайно взгляд Келли остановился на женщине. Она не сразу поняла, что это Миранда Адамс. Мисс Адамс не дружелюбно смотрела на нее. Келли даже стало жалко Крейга. С такой девицей как эта, постоянно надо быть начеку.
Ужин плавно перетек в танцы. Келли обожала танцевать. И кавалеров у нее сегодня было предостаточно. Иден танцевала мало, лишь с Крейгом и Брайаном. Крейг тоже не был обделен внимание здешних дам. Но он не разу не пригласил на танец свою любовницу, и она было весьма недовольна этим. Келли же испытывала странное удовлетворение.
После очередного танца, Келли решила взять перерыв.
Она заметила, Брайан, Джейн, Иден и Крейг, что-то весело обсуждают. Женщина подошла к ним.
- Мне любопытно узнать причину вашего веселья?
- Келли, мы тут вспомнили забавный случай. – Пояснил Брайан.
- Какой?
- Решили мы однажды заключить контракт, с одним крупным владельцем фитнес-центров. Приятный парень, но помешанным на здоровом образе жизни. Ради сделки, Крейгу пришлось почти месяц посещать спортивный клуб и есть всякую полезную гадость.
Келли не удержалась от смеха. Крейг никогда не был фанатом спорта. Что не мешало ему оставаться в прекрасной форме.
- Не ел в своей жизни ничего отвратительней, чем суп из сельдерея.
Теперь уже смеялась вся компания.
- Напомни мне, Келли, чтобы я рассказал тебе как-нибудь о нашей с Крейгом поездке в Банфф. – Сквозь смех сказал Брайан.
Келли не думала, что после Барилоче, Хант решится на еще одно посещение горнолыжного курорта. Не смотря на то, что они тогда неплохо провели время. Келли стало любопытно, какие дела заставили Крейга посетить Канаду.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

50

Глава 46.

- Такая прекрасная мелодия. Я бы с удовольствием потанцевала. - Келли пристально посмотрела на Ханта, и добавила медовым голосом. – Крейг, как насчет танца?
Крейг постарался скрыть свое удивление от предложения Келли. Он не хотел танцевать с ней. С первого ее визита в Нью-Йорк, он старался держать ее на расстоянии. Но отказ выглядел бы глупо. Крейг ощутил трепет оттого, что после стольких лет вновь сможет прикоснуться к ней.
- С удовольствием, Келли. - Мужчина протянул ей руку.
Келли протянула свою в ответ, и они пошли в центр зала. Танцующих пар было много и они, в общем, ничем не выделялись. На лице Иден Крейг заметил беспокойство, но взглядом показал, что все в порядке. А вот Миранда метала гром и молнии. Брайан тоже это заметил и поспешил к ней.
Близость Келли, делала Крейга слабым. Воспоминания о времени проведенном с ней, накладывались одно на другое.
Одного прикосновения к ладони Крейга, стало достаточно, чтобы сердце Келли забилось чаще.
- Когда мы танцевали с тобой в последний раз?
- В Кабо Сан Лукас, когда ездили на переговоры.
- Точно, болеро…
- Словно это и не с нами было.
Келли не нашла, что сказать на это. Некоторое время они танцевали молча.
- Крейг, как ты думаешь, у меня есть шанс убедить Иден вернуться?
Прежде чем ответить, мужчина пристально посмотрел на Келли. Может, он и не был самым умным человеком на Земле, но и идиотом он себя тоже не считал. Это платье, которое Келли надела сегодня, слишком обтягивающее, с глубоким вырезом, ярко-красное, чтобы его нельзя было не заметить. Ее расчет был слишком очевиден. Она помнила его вкусы и хотела воспользоваться этим знанием в своих целях. И как бы Крейгу не хотелось признавать, у нее почти получилось. Ему невероятно сложно было унять собственную фантазию, и от этого Крейг начинал паниковать. Потому что это было не просто физическое влечение. С Келли это всегда было гораздо больше.
- Проблема не в том, чтобы убедить ее. Она и так знает, что это однажды случится. Иден нужен толчок. Чтобы решиться.
- Еще бы знать, что для этого сделать.
- Уверен, ты придумаешь.
- И ты не будешь мне мешать?
Келли и не догадывается, как он хотел, чтобы Иден вернулась в Санта-Барбару. Чтобы они обе вернулись.
- Я желаю счастья Иден. Для этого ей надо быть рядом со своей семьей.
Келли провела по плечу Крейга рукой. То, как он смотрел на нее, с плохо скрываемым желанием и страстью, волновало и одновременно смущало ее. Да, именно этого она хотела, подтверждения своих догадок. Только теперь даже мысли о том, что Крейг преступник, и ее цель это выяснить правду о его освобождении,  не помогали ей оставаться безразличной или испытывать презрение. Если сейчас они бы остались совершенно одни…
- Мне сложно поверить твоим словам.
- Я понимаю.
- Крейг… - Келли и сама не понимала, что собиралась сказать.
Музыка замолчала. Крейг поспешил разжать объятия.
- Знаешь, мне надо перекинуться с Брайаном парой слов. Прости, Келли.
Крейг поспешил уйти. Келли почувствовала разочарование.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно