Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 251 страница 260 из 260

251

Келли Хант, многое, очень многое хочу сказать по этому фику...Сначала я прочитала только последнюю страницу с комментариями, чтобы узнать о чем примерно фик...Т.е. я предполагала конечно, что о Крейге и Келли, зная твои предпочтения, но коммент о том, что в фике будут вместе Иден и Крейг меня заинтересовал...Мне в Санте нравились Иден и Роберт как вместе так и по отдельности...Это было так необычно для меня (Крейг и Иден), что я решила его прочесть....И нисколечки не пожалела...
Во первых, мне очень понравились отношения Иден и Крейга...Они, оставшись одни, нашли друг в друге поддержку и защиту...Они так нежно и трогательно друг к другу относились, оберегали друг друга,  что просто радостно было за них...Понятно, что они были друзьями...Но тут я бы даже сказала, не только друзьями...Они относились друг к другу как бы по родственному, как брат и сестра....Тебе очень хорошо удалось эти отношения показать...
И если раньше я рассматривала Крейга как приложение к Роберту, то после прочтения твоего фика я по другому взглянула на этого героя, как на отдельную довольно интересную самостоятельную личность…Тебе удалось раскрыть его потенциал, который ты в нем увидела… И это получилось довольно убедительно…
Ну а теперь то, ради чего я и написала такой длинный отзыв…Это твое отношение к Роберту…Мне всегда нравились твои высказывания по поводу того, что к Робу сценаристы отнеслись очень несправедливо и Келли в том числе….Что он не заслуживал такого к себе отношения после своей смерти…Я тоже всегда так думала….Что это просто нечестно!!! После его гибели о нем практически все забыли и особо не вспоминали…Даже Келли, которая вроде бы по фильму так его любила…Хотя здесь я соглашусь с тобой, что она в большей степени хотела любить созданный ей образ Роба (ИМХО)…
Короче, здесь наверное лучше прокомментировать то, что особо запало мне в душу…

Первое, это то, что Иден, когда вернулась в Санту, поехала на кладбище к Робу...Да, я тоже думаю, что если бы Иден выздоровела в фильме, она бы никогда не забыла бы о Роберте…И то, что она пришла к нему на могилу, когда приехала в Санту, тоже об этом говорит…Я всегда недоумевала, почему Келли приходила к Квину, но не приходила к Робу…Ведь он для нее когда – то был очень близок…А Иден сразу пришла, потому что любила, любила так сильно, что у нее даже мысли не возникло, что может быть как – то иначе…Ей захотелось ощутить его близость, поговорить…Ведь для этого и ходит человек на кладбище к близкому человеку, потому что любит, потому что не хочет забыть, потому что чувствует себя там ближе к нему…

Во вторых, понравились слова Круза, обращенные Иден:

22499,35 написал(а):

«...Пару недель назад мама попросила меня принести ее очки. Она забыла их в твоей комнате, когда убирала там. На тумбочке рядом с кроватью лежала фотография… Барра. В меня словно молния ударила в тот момент. Я ведь понятия не имел, что у тебя есть его фото! Что ты хранишь его фото! Открытие не из приятных, скажу тебе. Тогда до меня дошло, этот твой взгляд, тоска в твоих глазах, была связана не с Хантом. Роберт Барр все еще там, в твоем сердце.
Иден прекрасно помнила тот день, хотя понятие не имела, что Круз видел фото Роберта у нее в комнате. Она забыла его на тумбочке, потому что накануне ночью Роберт приснился ей. И в этом сне он был такой счастливый, улыбающийся, что-то рассказывал ей, они вместе смеялись над чем-то забавным. Это все, что помнила Иден, проснувшись утром. Испытывая при этом чувство полного успокоения и легкости на сердце. Словно у нее появилась уверенность, где бы ни был сейчас Роберт, у него все хорошо. Именно тогда Иден достала его фотографию и долго рассматривала ее, думая о нем. Чтобы Роберт сказал ей, если бы прямо сейчас оказался рядом? Поддержал бы ее решение находиться рядом с детьми и Крузом или корил, что она вообще дает какие-то шансы бывшему мужу после его предательства? Услышать его голос, было бы достаточно для нее...»

Иден интересно, что подумал бы Роберт на ее месте, чтобы он посоветовал бы...Она держит его фото...Она думает о нем...

Следующее, чтобы хотела прокомментировать….Я редко плачу, читая фики….Но здесь просто невозможно для меня было это не сделать…Отмечаю шрифтом, что особенно тронуло…

22499,35 написал(а):

...Иден полезла в ящик за паспортом, и ее взгляд упал на желтый конверт с завещанием Роберта. Эта часть прошлого все еще требовала решения. Она должна решить, что делать с Лас-Сиренас. Теперь, когда все остальные проблемы и переживания, уступили место радости и счастью, Иден могла подумать об этом. Продолжать делать вид, что завещание и наследство не существуют, было бы неправильно. Ей следует поговорить с Мейсоном и узнать, как сделать завещание действующим. Иден надеялась, что еще не поздно. Она должна, нет, Иден хотела сделать это для Роберта… Все близкие ей люди вокруг тоже счастливы. Настало время сделать что-нибудь для Роберта.
Она любила его, даже сейчас. Ни его смерть, ни прошедшие годы не изменили этого. Эмоции стали менее яркими, но ничего не было забыто. А кое-что оставалось незыблемым для нее. Делиться своими чувствами с кем бы то ни было, Иден не собиралась. Ни с Келли, ни с Крейгом, ни Крузом. Ведь тогда, на кладбище, у могилы Роберта, она могла быть откровенней с Келли. Выпустить наружу все свои чувства. Разделить их с ней. Разве Келли не поняла бы всю их глубину? Или с Крузом? Тогда на пляже, когда они решили начать все с начала, она ведь тоже могла сказать больше, чем сказала. Но не сделала этого. А Крейг… Крейг все прекрасно понимал, потому что знал больше остальных. Своими чувствами Иден хотела бы поделится лишь с одним человеком. Робертом Барром. Он был единственным, с кем бы она могла их разделить. Это было только между ними, их любовь, их прошлое, все, что связывало их, все, что они говорили друг другу, все, что могли бы сказать, будь у них больше времени. Со стороны это могло показаться бесчувствием или безразличием по отношению к Роберту, но Иден знала наверняка, Роберт, будь он рядом, сумел бы понять ее. Если бы она была честна с ним, он уважал бы все ее решения. И кто знает, возможно, однажды они смогли бы стать друзьями. Если бы он был жив… Иден примирилась с его смертью, не в силах изменить этого. Смирилась, что не смогла этого предотвратить. Или ей хотелось думать, что смирилась. Роберт…
- Иден останется здесь. – Иден уже несколько минут гипнотизировала надпись на стене дома Роберта на Сиренас, сделанную ей самой много лет назад. Вот его прощальный подарок. Все, что было так дорого ему. Сиренас, его дом и чувства к ней. Сердце едва билось, комок в горле мешал дышать, она готова была вот-вот разрыдаться.
- Здесь не помешало бы пыль вытереть, убрать паутину, а лучше сделать ремонт. – Сказал Крейг, обводя глазами комнату. Сколько лет прошло, с тех пор как он был здесь последний раз? Он успел прожить несколько жизней за эти годы.
Иден повернулась к Крейгу, в ее глазах стояли слезы. Он подошел и обнял ее.
День, когда он показал ей завещание Роберта, Крейг запомнил навсегда. Сначала Иден никак не решилась прочитать его. Она теребила завещание в руках, пытаясь обрести смелость, чтобы заглянуть в него. А, решившись, перечитывала его снова и снова, пребывая в странном оцепенении, словно находилась в другой реальности. Вновь и вновь пробегая несколько строк завещания, Иден как будто искала в них что-то важное, что-то так необходимое ей. Она была бледна и сосредоточена, стараясь держать себя в руках, не давая волю чувствам. Потом она взяла небольшой белый конверт, прилагающейся к завещанию, на котором рукой Роберта было написано ее имя. Извлекла оттуда ключ, видимо от дома Бобби на Сиренас и прочитала, лежащую в конверте записку. И вот тогда случилось то, чего Крейг никак не ожидал. У Иден начала истерика, полная горя и исступления. Он никогда не видел ее такой, даже в самые трудные дни лечения в клиники. Поначалу он растерялся, все попытки успокоить ее не помогали. Иден, заливаясь слезами, не переставая, твердила:
- Робби, Робби, прости… Робби…
Само известие о смерти Роберта не вызвало у нее такой реакции. Тогда Иден просто замкнулась в себе, отказываясь обсуждать это, а теперь. Теперь Иден оплакивала его, словно до нее окончательно дошло - Роберт Барр мертв, окончательно и бесповоротно. Позже, обессиленная от рыданий, Иден уснула в его объятиях. Крейг отнес ее в комнату и всю ночь пробыл рядом, даже не пытаясь представить каково Иден сейчас. В ту ночь спала она беспокойно, то и дело шепча имя Роберта. С тех пор они редко говорили об этом. Сам Крейг старался не затрагивать эту тему, помня осунувшееся, с потускневшим взглядом, лицо Иден на следующее утро. А ее напускное спокойствие при обсуждении всего, что касалось Роберта: ее чувств к нему, его романа с Келли, его смерти, не могло обмануть его. Одни и те же сказанные на автомате фразы в отношении всего связанного с Робертом, слишком поверхностные и не отражающее сути, как раз и свидетельствовали о том, что время не притупило чувств Иден к Роберту. Ее любовь была глубока, и раз она не могла разделить ее с ним, Иден не хотела делиться ею не с кем больше. Это принадлежало лишь им двоим, и даже смерть Роберта не могла изменить этого.

Спустя время Иден попросила Крейга отвести ее на Сиренас. И вот они здесь. Меньше всего Крейг хотел повторения той истерики, потому что сейчас Иден выглядела в точности как тогда.
- Надпись никто трогать не будет. Она неотъемлемая часть интерьера.
- Крейг… – Иден не сдержала улыбку, несмотря на свои переживания. Она не знала, чем заслужила его дружбу, его заботу. Но с радостью принимала все это от него, в меру своих сил, стараясь давать ему не меньше.
- По крайне мере, теперь мы знаем главный секрет. Роберт так и не смог разлюбить тебя.
- Как я могла так поступить с ним? Сказать все те ужасные слова? Я ведь любила его. - Собственная беспомощность угнетала Иден. Она столько боли причинила Роберту, а он продолжал любить ее, хоть и пытался строить свою жизнь без нее. Ведь именно к ней он обратился в последней отчаянной попытке доказать, что он это он, а не его брат Куинн. Вспоминать ту ужасную ночь Иден не хотела, но память, словно назло, опять и опять воспроизводила в ее голове последние секунды жизни Роберта. Та страшная ночь и ее собственный крик в этот момент, до сих пор снились ей в кошмарах.
- Иден, мы не изменим прошлого. Это не в наших силах.
- Но ведь я могла что-то сделать? Поступить по-другому. Сказать другие слова. Сделать хоть что-нибудь, чтобы он не погиб. Почему я ничего не поняла? Не поняла, что это не Роберт?
- Я тоже мог понять. Но кто из нас мог представить, что у Роберта есть брат? Терзая себя, мы ничего не изменим.
- Я любила его! Я знала его! Знала о его чувствах! Но я запуталась между ревностью и желанием защитить Келли. Если бы я выбрала…
- Жалеешь, что выбрала Круза? Я не верю.
- А может, стоило? Я не знаю, Крейг. Круз с такой легкостью оборвал все нити. Ему и в голову не пришло, что бумаги о разводе прислала не я. Вот такая крепкая оказалась у нас любовь. ... – Поступок Круза до сих пор не укладывался в голове Иден, причиняя боль. Почему он так легко отказался от нее? Почему не разыскал ее? Хотя бы для того, чтобы выяснить мотивы, по которым она решила развестись с ним. Почему он не сделал этого, если они так любили друг друга? Чтобы сделал Роберт на его месте? Как же невыносимо больно было думать обо всем этом. - Роберт оставил мне все это. И что мне теперь делать? Что мне делать с Сиренас?
- Да, что угодно. Построй школу, приют для бедных, продай, в конце концов. Передай местному правительству. Или оставь все как есть.
- Я не в состоянии решать что-либо прямо сейчас.

- Но никто этого не требует, Иден! Много лет никто понятие не имел о существование завещания. Еще пара лет ничего не изменит. – Обнимая Иден, Крейгу в голову пришла странная мысль. До всей этой ситуации с завещанием, он мало думал о чувствах Иден к Роберту. Он рассматривал ситуации лишь со стороны Роберта. Он всегда так делал. А Иден ведь любила его. Ей пришлось разрываться между чувствами к законному мужу, долгом перед семьей и любовью к другому мужчине. Кто бы хотел оказаться на ее месте? Уж точно не он. Представить себе, что однажды он забыл бы Келли, встретил другую женщину, полюбил, а потом Келли вновь появилась бы в его жизни. Как можно выйти из этой ситуации без пострадавших? Стоп. О чем он думает? Келли… Он не имеет права думать о ней. После всего… Случайная встреча, когда Иден решит вернуться домой, вот все, на что ему можно было рассчитывать. Одна случайная встреча, и пусть Келли с ненавистью посмотрит на него и не произнесет ни одного слова. Просто увидеть ее еще один раз… Нет, глупо думать об этом. Иден, на ней он должен сосредоточиться. - Когда придет время, ты поймешь, что тебе делать.
- Спасибо, Крейг. За все. Я никогда не смогу отблагодарить тебя за то, что ты сделал для меня и продолжаешь делать.
- Мне достаточно твоей улыбки. Улыбнись мне?
Крейг смотрел Иден прямо в глаза так, что не улыбнуться было просто невозможно. В очередной раз, поблагодарив Бога, судьбу и проведение, за то, что они столкнулись в тот день в Нью-Йорке, она поцеловала его в щеку.
Отчего-то смутившись этого, Крейг разжал объятия и непроизвольно потер щеку ладонью. Почему-то в доме Роберта он чувствовал себя не уютно. Это место было наполнено воспоминаниями Иден и Роберта, а он был лишним здесь. - Ты хочешь побыть немного одна?
- Да, пожалуй.
- Хорошо, пойду, погуляю по окрестностям. Скоро вернусь. Природа здесь чудная. Ты будешь в порядке, Иден?
Я в порядке, правда. – Когда Крейг был рядом, Иден не чувствовала так остро собственного одиночества, но сейчас она хотела побыть наедине со своими воспоминаниями.
Крейг направился к выходу. Ему тоже было о чем подумать.
Крейг! – Окликнула его Иден.
Крейг повернулся и посмотрел на нее. Сколько тоски, отчаянья и невысказанной любви было в ее чудесных аквамариновых глазах.
- Я хочу, чтобы он был жив.
Крейг молча кивнул. Несмотря на все его разногласия с Робертом, он тоже хотел бы этого. Бобби был его другом. Даже если сам Роберт так не считал.
Когда Крейг ушел, Иден полностью погрузилась в себя. Она бродила по дому и вспоминала Роберта. Казалось сам воздух, вокруг сохранил все события, происходившие в этом доме. А в окружающей тишине Иден словно могла расслышать все слова, когда-либо сказанные здесь. Каждая вещь, принадлежащая Роберту, все к чему он прикасался, оживляли в памяти картины прошлого. Их первая встреча, когда Роберт спас ее. Жизнь на Сиренас. И новая встреча, после стольких лет. Ее чувства к нему, когда она еще ничего не помнила. Чувства, когда она начала вспоминать. Каждая встреча, каждое слово, побег в Лос-Анджелес…Вечер, когда она наговорила ему много лжи, расставаясь с ним. Вечер, как ей казалось, разорвавший тонкую нить, связывающую их вместе. Вспоминать день смерти Роберта было тяжело. Его слова о голубом песке. Из глаз Иден полились слезы. Что она могла изменить в той цепочки событий, чтобы избежать трагического исхода? Было бы все по-другому, если бы она сказала ему правду о своих чувствах? Роберт… Еще невыносимей было вспоминать день, когда Крейг показал ей завещание Роберта. В сухих строках официального документа, Иден не смогла найти ничего способного утешить ее. А увидев ключ от дома Роберта, записку, написанную его рукой. «Иден останется здесь», это было как падение в бездонную пропасть. Признать его смерть не в голове, а в сердце… Море слез, вылитые ею за несколько часов, под растерянным взглядом Крейга, не смогли утешить боль в сердце и дать успокоение душе. Раздавленная и опустошенная, на следующее утро, после ночных кошмаров, в которых Роберт умирал снова и снова, и еще в течение многих дней, ее как будто самой больше не существовало. А Лиса сразу решила воспользоваться ее состоянием, напомнив о себе. Слава богу, в итоге все закончилось хорошо…В конце концов, Иден нашла в себе силы смириться со смертью Роберта, а время помогло зарубцевать раны, но не залечить окончательно - Робби, мне так жаль. Прости, что не уберегла, прости… Вернись…»

Вот тут я плакала вместе с Иден…Так сильно написано….Пробивает в самое сердце! Роб, который оставил Иден Сиренас, ключ от дома и записку «Иден останется здесь…»  Он оставил ей свое сердце…

22499,35 написал(а):

Даже сейчас, вспоминая ту поездку на Сиренас, душевная боль, связанная с Робертом никуда не исчезла. Крейгу практически насильно пришлось увозить ее с острова тогда, она не могла справиться с эмоциями, было слишком больно, невыносимо больно. Тогда же Иден приняла решение забыть о завещании Роберта, словно его не существовало. Теперь Иден сожалела об этом. Со временем она перестала терзать себя тем, могла ли она что-либо исправить, но чувство вины и сожаления никуда не делись. Просто пришло понимание, если и было в ее силах что-либо изменить, теперь уже поздно. И Крейг в итоге оказался прав, время все расставило на свои места. Теперь Иден точно знала, что делать. Она займется Сиренас. Отремонтирует дом Роберта, построит школы для детей, отреставрирует музей, больницу, сделает так, чтобы родной остров Роберта стал прекрасен. Она даст завещанию законную силу и исполнит задуманное. Даже если Круз будет против и не поймет ее, она сделает это. Для Роберта, для себя. Существует загробная жизнь или нет, Иден было неизвестно, но хотела, чтобы Роберт, если он наблюдает за ней с небес, знал, он не забыт. Его любовь, их любовь не забыта.
Иден достала фотографию, лежащую между страницами завещания. Улыбающийся Роберт, снятый на фоне своей яхты. Снимок дал ей Крейг. Он был сделан в то лето, когда Роберт приобрел свою яхту, и они вместе с Крейгом отправились на ней в первое путешествие на Барбадос. Именно таким Иден хотела запомнить его навсегда. Улыбающимся, счастливым, стремящимся достичь самых высот. Иден провела рукой по лицу Роберта, нежно коснулась губами снимка и прижала его к груди. Она так скучала по нему. Как знать, возможно, им предстоит встреча в следующей жизни, и в ней все будет абсолютно по-другому.

Сиренас. Иден уже сейчас ясно могла представить свою поездку туда. Она с нетерпением ждала ее. У нее было столько планов и задумок. И в первую очередь, Иден хотела улучшить жизнь местных жителей. Образование для детей, работа для родителей. Нет, она не собиралась превращать Лас-Сиренас в модный курорт, она хотела, чтобы люди, живущие там, сами решили, чего хотят. Иден верила, что Роберт хотел бы того же.

Я никогда и не сомневалась, что Иден любит Роберта...По - настоящему, глубоко и искренне, на всю жизнь...Он навсегда остался и останется в ее сердце...

Келли Хант, спасибо тебе за те эмоции, которые я испытала, за чувства, которые во мне бурлили, за задетые струны моей души, за справедливость и честность по отношению к Робу и Иден…

Короче, http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

252

Келли Хант, спасибо тебе за те эмоции, которые я испытала, за чувства, которые во мне бурлили, за задетые струны моей души, за справедливость и честность по отношению к Робу и Иден…

Спасибо, снежка, за отзыв и такие яркие эмоции.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Не все, кто читал фик поняли, что именно я хотела донести относительно Иден и Роберта, относительно их чувств. Очень приятно, что ты увидела то, о чем я писала. Можно же на "ты"? http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Келли Хант, многое, очень многое хочу сказать по этому фику...Сначала я прочитала только последнюю страницу с комментариями, чтобы узнать о чем примерно фик...Т.е. я предполагала конечно, что о Крейге и Келли, зная твои предпочтения, но коммент о том, что в фике будут вместе Иден и Крейг меня заинтересовал...Мне в Санте нравились Иден и Роберт как вместе так и по отдельности...Это было так необычно для меня (Крейг и Иден), что я решила его прочесть....И нисколечки не пожалела...

Хорошо, что комментарии только с последней страницы. В середине было море критики, способной отпугнуть. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Фик написан под ярким впечатлением от просмотра Санты. Все эмоции напрямую связаны с каноном. Когда Иден и Крейг копали под "Роберта" у них было много совместных сцен, и именно там я увидела потенциал этих отношений, которые и показала в фике.

Во первых, мне очень понравились отношения Иден и Крейга...Они, оставшись одни, нашли друг в друге поддержку и защиту...Они так нежно и трогательно друг к другу относились, оберегали друг друга,  что просто радостно было за них...Понятно, что они были друзьями...Но тут я бы даже сказала, не только друзьями...Они относились друг к другу как бы по родственному, как брат и сестра....Тебе очень хорошо удалось эти отношения показать...

Да, это не романтическая любовь, которую кому-то из читателей хотелось видеть, все это глубже и сложней. Я это называю родственными душами.

И если раньше я рассматривала Крейга как приложение к Роберту, то после прочтения твоего фика я по другому взглянула на этого героя, как на отдельную довольно интересную самостоятельную личность…Тебе удалось раскрыть его потенциал, который ты в нем увидела… И это получилось довольно убедительно…

Это тоже приятный момент, когда герой, который мало интересовал, начинает нравится. И в нем не видят дух Роберта. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Конечно, это не Крейг из сериала. После всего, он не мог быть абсолютно таким как прежде. Здесь он пересмотрел многие вещи из своего прошлого. Хотя многие его поступки в фике спорные, Крейг не перестал быть собой, или стал другим человеком.

Ну а теперь то, ради чего я и написала такой длинный отзыв…Это твое отношение к Роберту…Мне всегда нравились твои высказывания по поводу того, что к Робу сценаристы отнеслись очень несправедливо и Келли в том числе….Что он не заслуживал такого к себе отношения после своей смерти…Я тоже всегда так думала….Что это просто нечестно!!! После его гибели о нем практически все забыли и особо не вспоминали…Даже Келли, которая вроде бы по фильму так его любила…Хотя здесь я соглашусь с тобой, что она в большей степени хотела любить созданный ей образ Роба (ИМХО)…

В этом отношении ничего не изменилось. В каноне Роберта буквально прожевали и выплюнули. Вообще разом все забыли о нем. Да, я с удовольствием читаю ролли фики, но для меня в сериале Роберт не разлюбил Иден, и не полюбил Келли. А чувства Келли, об образе и что она любила любовь Роберта к Иден, а ни его самого, все это было сказано самой Келли в сериале. И именно это я и видела, когда смотрела, еще до того, как она это озвучила.

Короче, здесь наверное лучше прокомментировать то, что особо запало мне в душу…

Как обычно, читаю выдержки из своего фика и постоянно думаю, я действительно это написала....

Первое, это то, что Иден, когда вернулась в Санту, поехала на кладбище к Робу...

Для меня это важный момент в фике. Иначе Иден не могла бы поступить.

Следующее, чтобы хотела прокомментировать….Я редко плачу, читая фики….Но здесь просто невозможно для меня было это не сделать…Отмечаю шрифтом, что особенно тронуло…

Вот тут я плакала вместе с Иден…Так сильно написано….Пробивает в самое сердце! Роб, который оставил Иден Сиренас, ключ от дома и записку «Иден останется здесь…»  Он оставил ей свое сердце…

Грустный и трогательный момент. И это не глава оправдания, чтобы задобрить поклонников Роберта, из-за того, что Иден вернулась к Крузу, как мне писали. Она была написана еще в период нахождения Иден и Крейга в Нью-Йорке, и я не собиралась ее выкладывать. Никогда. Я ее больше для себе писала. А потом сюжет как-то сам пришел к этой главе, и я поняла, что она нужна в фике.

Я никогда и не сомневалась, что Иден любит Роберта...По - настоящему, глубоко и искренне, на всю жизнь...Он навсегда остался и останется в ее сердце...

Я тоже в это верю. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-10-31 22:05:46)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

253

54997,35 написал(а):

Можно же на "ты"?

Само собой... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

54997,35 написал(а):

и я не собиралась ее выкладывать. Никогда. Я ее больше для себе писала. А потом сюжет как-то сам пришел к этой главе, и я поняла, что она нужна в фике.

Это очень хорошо, что ты ее выложила...Она очень и очень нужна... http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

254

Келли Хант
я два дня жила внутри твоего РОМАНА. Я смеялась и заливалась слезами вместе героями.  :D  Хочу сказать тебе огромное-огромное спасибо за твое творчество! У тебя потрясающий писательский талант! :love:  Твои герои объемные. Они настоящие люди с массой положительных и отрицательных черт. Часто создается ощущение при прочтении, что я нахожусь с этими людьми в одной комнате, слышу их голоса и принимаю участие в разговоре  :D  настолько они все настоящие.  Что меня зацепило больше всего, кроме того, что ВСЕ)))))))):

1. Твое описание Круза. Я всегда считала, что в сериале в паре ИК, Круз - махровый эгоист. Он всегда вынуждал Иден подстраиваться и идти на компромиссы. При этом воспринимал это как должное. Бальзам на мое сердечко - их разговор, где Круз это признает и все его дальнейшие действия. Это дает мне надежду, что Круз все-таки залечит рану в душе Иден и сделает ее счастливой.

2. Тебе удивительным образом удалось показать становление личности Келли. В сериале Келли до конца оставалась инфантильной "принцесской", которая мечется в поисках чего-то несуществующего. А у тебя я увидела женщину, которая через трансформацию и ломку вышла на новую ступень развития. Думаю такая Келли в сериале мне бы понравилась)

3.Отдельно спасибо тебе за Джину :D  Потрясающая женщина. Она - как птица Феникс. Восстанет из любого пепла.

4. Порадовали Мейсон и Джулия. Мне нравилась их пара в сериале.

5. А самое главное: я действительно увидела Крейга твоими глазами. Милого, доброго, с израненной душой, который не верит, что он достоин простого человеческого счастья. Но не озлобившегося на весь мир. Как они отогревались с Иден душами рядом друг с другом  :love: 

6. Отдельное спасибо за отношение Иден к Роберту :love:  Я всегда считала, что в 89 году Иден очень-очень любила Роберта, просто в силу важных для себя причин не признавала это. Тогда она выбирала в общем-то не между Крузом и Робертом, а между той жизнью, которую она так долго выстраивала вместе с Крузом и неизвестностью с РОбертом (мне так кажется). И то, что Роберт не переставал Иден любить до самой смерти - в это я тоже верила  :love:

7. Отдельно хочу отметить главу: где Иден с врачом работают над ее чувствами и эмоциями. Очень сильно! Просто попадание в десятку.

Вообщем, я пошла читать вторую часть!!! :D

Отредактировано ALana (2022-08-26 16:19:17)

+1

255

67029,259 написал(а):

Келли Хант
я два дня жила внутри твоего РОМАНА. Я смеялась и заливалась слезами вместе героями.    Хочу сказать тебе огромное-огромное спасибо за твое творчество! У тебя потрясающий писательский талант!   Твои герои объемные. Они настоящие люди с массой положительных и отрицательных черт. Часто создается ощущение при прочтении, что я нахожусь с этими людьми в одной комнате, слышу их голоса и принимаю участие в разговоре    настолько они все настоящие.  Что меня зацепило больше всего, кроме того, что ВСЕ)))))))):

Спасибо за море приятных слов.  :love: Всегда так непривычно читать столько всего приятного. Я ведь сама более скромного мнения о своей творчестве. Но цель фика всегда была показать именно живых людей. Со всем спектром черт. Для меня хуже нет, если герои картонные и шаблонные.

1. Твое описание Круза. Я всегда считала, что в сериале в паре ИК, Круз - махровый эгоист. Он всегда вынуждал Иден подстраиваться и идти на компромиссы. При этом воспринимал это как должное. Бальзам на мое сердечко - их разговор, где Круз это признает и все его дальнейшие действия. Это дает мне надежду, что Круз все-таки залечит рану в душе Иден и сделает ее счастливой.

Спасибо, что не считаешь, что горбатого только могила исправит.)
Конечно, в сериале образ Круза вызывает массу вопросов. Я, как и многие в итоге, была в нем разочарована тем, куда его привели, после исчезновения Иден. И до этого были звоночки, что Круз там далек от положительного героя, каким его авторы выставляют. Мало того, в современности он давно бы получил клеймо типичного абьюзера, за то как вел себя не только с Иден, с людьми, в принципе.
Но мое сердце когда-то фанатки Круза и пары с Иден, хотело реванша что ли. И определенно счастья для Иден. Ведь нам показали, что уходила Иден, продолжая Круза любить.
Поэтому я решила избавить в фике Круза от его непогрешимого образа из канон и показать просто человека. Страдающего. Потерявшего по сути смысл жизни, плывущего по течению. Круза помнящего как было жить вместе с Иден, живущего теперь без нее. И пришедшего к выводу, что без Иден он жить больше не хочет. И готов измениться, признать ошибки, лишь бы вернуть любимую, снова заслужить ее доверие и любовь.
Одна вещь о воссоединение Иден и Круза в моем фике неоспорима. Эти отношения существует только до тех пор, пока это надо Иден. Что Круз осознал и принял. И чтобы такого не случилось, нового ухода Иден, Крузу постоянно нужно прилагать усилия и не косячить. Сдерживать некоторые порывы своей натуры.

2. Тебе удивительным образом удалось показать становление личности Келли. В сериале Келли до конца оставалась инфантильной "принцесской", которая мечется в поисках чего-то несуществующего. А у тебя я увидела женщину, которая через трансформацию и ломку вышла на новую ступень развития. Думаю такая Келли в сериале мне бы понравилась)

Потому что сериальная Келли меня не устраивала в смысле героини, о которой хотелось бы писать. Потому что исключало развитие Келли как личности. Не хотелось водить ее по бесконечному кругу грабель, как в каноне. Опять же годы прошли, и в тридцать продолжать быть такой принцессой, это уже деградация какая-та.
А для девушки, на словах мечтающей о семье и детях, но так и не построив долгосрочных отношений, должна была наступить точка осознания, что пора что-то изменить. В себе в первую очередь. Но при этом не хотелось потерять многого, что придавало Келли очарование в сериале. Надеюсь, мне удалось.

3.Отдельно спасибо тебе за Джину   Потрясающая женщина. Она - как птица Феникс. Восстанет из любого пепла.

Я рада, что Джина понравилась.  Меня ее поклонницы ругали. Но я сама ее люблю. Что в сериале, что здесь.

4. Порадовали Мейсон и Джулия. Мне нравилась их пара в сериале.

Они у меня всегда в сериале интерес вызывали. Даже при сменах Мейсона.

5. А самое главное: я действительно увидела Крейга твоими глазами. Милого, доброго, с израненной душой, который не верит, что он достоин простого человеческого счастья. Но не озлобившегося на весь мир. Как они отогревались с Иден душами рядом друг с другом   

Это для меня главное. Я очень люблю Крейга и хочу, чтобы его могли увидеть моими глазами. Потому что таким я его и в сериале видела, при всей прочей шелухе.
Кончено, у других поклонников Крейга есть свой образ Крейга. Вот этот в фике не всем по душе пришелся. Но для меня Крейг именно такой.
С Иден они действительно грелись душами друг с другом.

6. Отдельное спасибо за отношение Иден к Роберту   Я всегда считала, что в 89 году Иден очень-очень любила Роберта, просто в силу важных для себя причин не признавала это. Тогда она выбирала в общем-то не между Крузом и Робертом, а между той жизнью, которую она так долго выстраивала вместе с Крузом и неизвестностью с РОбертом (мне так кажется). И то, что Роберт не переставал Иден любить до самой смерти - в это я тоже верила 

Иден и Роберт для меня однозначно история любви.
В фике написано именно то, вот что я верю сама. В их взаимную любовь. И выбор Иден был не между тем, кого она сильней любила Круза или Роберта, а между привычным и устоявшемся, семьей, детьми, долгом, брачными клятвами, всем их с Крузом взаимном прошлым и неизвестностью, которую нес в себе Роберт. Неуверенностью, что их отношения не разваляться в пути к обретению того, что с Крузом у нее уже было.

7. Отдельно хочу отметить главу: где Иден с врачом работают над ее чувствами и эмоциями. Очень сильно! Просто попадание в десятку.

Спасибо. Я дейсвительно изучал вопрос подобной болезни и как с ней справляться.

Вообщем, я пошла читать вторую часть!!!

Желаю отлично провести время в компании героев!

Отредактировано Келли Хант (2022-08-26 20:15:13)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

256

Всем добрый вечер.

Ожидая продолжения фика "Прошлое не властно", я добралась до " Пути" ))
Первое, что хочется сказать. "Путь... " оказался и для меня путь.. к паре Келли/Крейг. Хотя я прочитала уже "Тайное" и слежу за третьей частью, но именно этот фик открыл эту пару как пару. Раньше я обращала внимание на К/К постольку поскольку (да простят меня поклонники). Мне хотелось, чтобы они были вместе, чтобы Келли не мешала И/Р. Суть их отношений и чувств меня мало волновала. Внешне и по натуре своей они очень подходили друг другу. Смотрибельная пара (визуально, Кэрри и Джон прекрасно "монтировались" друг с другом). Но здесь... Я посмотрела на них другими глазами. Стала сопереживать и, что называется, "держать кулачки", хотя финал их истории я уже знала. Но это происходило как-то само собой, непроизвольно.
Келли Хант, это безусловно твоя заслуга, как автора. Суметь переключить внимание с любимчиков (И/Р) на кого-то другого не просто, особенно относительно меня))) я в этом плане маломобильная.
Хотя ощущения все-таки противоречивые. С одной стороны, я стала искренне "болеть" за К/К. Но с другой стороны, Келли...

20188,35 написал(а):

Глава 62.[font=Comic Sans Ms][/font]
- Келли, что ты собираешься делать дальше? Прошу убедись для начала, что это не просто прихоть.
- Иден, я люблю Крейга.

 

Вот здесь, мне сразу вспомнился фильм, Д'Артаньян и три мушкетёра. Встреча Д'Артаньяна со служанкой Миледи, Кэтти, на берегу: "Вы сказали что любите мою госпожу?! - Нет! Я люблю тебя снова! " Вот и тут примерно то же самое))) Я не утверждаю, что любовь может быть только одна и навсегда; что должен быть обязательно первый и единственный на всю жизнь (хотя в идеале хотелось бы). Но людей, которые так легко разбрасываются словом "люблю", я не воспринимаю всерьёз. Может быть сколько угодно увлечений, отношений, симпатий, влечений... Но когда каждого встречного и поперечного называют любовью, уж простите, не пониманию и не принимаю. У Келли каждый раз великая любовь. И каждый раз следующая любовней предыдущей. Лёгкость натуры вещь хорошая. Но не в этом случае. Мне даже захотелось Крейгу кого-то другого. Глубокого. Способного понимать, что есть любовь, а что нет. Келли, как мне кажется, в тот момент вряд ли отдавала себе отчёт, любовь это или сиюминутная эмоция после поцелуя. Вот если забыть о том, что есть вторая и третья часть, то я не была бы уверена, что впереди у них хэппи-энд... Зная "лёгкость" и увлекаемость Келли. Убедить меня в том, что она изменилась, повзрослела, пока не удалось. Ну не получается у меня видеть её иначе. Главное, что увидел Крейг))

Крейг.
Здесь даже не столько о нём, сколько автору. Сценаристы СБ (любого периода) могут позавидовать способности Келли Хант всё так повернуть и переиграть, что обезумевший преступник стал человеком, которому сочувствуешь и сопереживаешь, веришь в его муки совести и раскаяние, да и по сути жертвой. Но не только преследовавшей его мафии, но и его собственного выбора когда-то - когда он в принципе связался с ней. Вот прямо браво! Это ж надо в принципе до всего этого додуматься, да ещё так складно и ладно. Откуда у вас это всё берётся в голове? - не понимаю. Ну почему сценаристы так не могли?! И ведь действительно интересно. И при этом хэппи-энд.
Мне даже жаль, что я уже прочитала Тайное)))

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

257

Ожидая продолжения фика "Прошлое не властно", я добралась до " Пути" ))

Evgeni-ya, неожиданно и приятно, что ты прочла этот фик. Тем более учитывая имеющейся здесь сюжет про Иден и Круза, явно не для сиренки.

Первое, что хочется сказать. "Путь... " оказался и для меня путь.. к паре Келли/Крейг. Хотя я прочитала уже "Тайное" и слежу за третьей частью, но именно этот фик открыл эту пару как пару.

Мне очень приятно, значит, я выполнила свою задачу как автор.) Ведь заинтересовать и заставить сопереживать не поклонника герою или паре сложно, и лично для меня очень важно.

Раньше я обращала внимание на К/К постольку поскольку (да простят меня поклонники). Мне хотелось, чтобы они были вместе, чтобы Келли не мешала И/Р. Суть их отношений и чувств меня мало волновала. Внешне и по натуре своей они очень подходили друг другу. Смотрибельная пара (визуально, Кэрри и Джон прекрасно "монтировались" друг с другом). Но здесь...

Это вполне понятная позиция. Пусть Келли будет с Крейгом и не мешается под ногами у Роберта. Не думаю, что она может обидеть поклонника. Меня точно нет.

Я посмотрела на них другими глазами. Стала сопереживать и, что называется, "держать кулачки", хотя финал их истории я уже знала. Но это происходило как-то само собой, непроизвольно.
Келли Хант, это безусловно твоя заслуга, как автора. Суметь переключить внимание с любимчиков (И/Р) на кого-то другого не просто, особенно относительно меня))) я в этом плане маломобильная.

Тогда мне вдвойне приятно, что я смогла увлечь тебя и заинтересовать парой Келли и Крейг. Ирония здесь в том, что как раз многим поклонникам крелли мое их видение в "Пути" не пришлось по душе.

Хотя ощущения все-таки противоречивые. С одной стороны, я стала искренне "болеть" за К/К. Но с другой стороны, Келли..
людей, которые так легко разбрасываются словом "люблю", я не воспринимаю всерьёз. Может быть сколько угодно увлечений, отношений, симпатий, влечений... Но когда каждого встречного и поперечного называют любовью, уж простите, не пониманию и не принимаю. У Келли каждый раз великая любовь. И каждый раз следующая любовней предыдущей. Лёгкость натуры вещь хорошая. Но не в этом случае. Мне даже захотелось Крейгу кого-то другого. Глубокого. Способного понимать, что есть любовь, а что нет. Келли, как мне кажется, в тот момент вряд ли отдавала себе отчёт, любовь это или сиюминутная эмоция после поцелуя. Вот если забыть о том, что есть вторая и третья часть, то я не была бы уверена, что впереди у них хэппи-энд... Зная "лёгкость" и увлекаемость Келли. Убедить меня в том, что она изменилась, повзрослела, пока не удалось. Ну не получается у меня видеть её иначе. Главное, что увидел Крейг))

У меня есть четкое разделение Келли в каноне и Келли в моих фиках.
Каноничная Келли всех четырех разливов действительно не способна построить крепкие и серьезные отношения. Даже ее финальный роман с Коннором лично меня не убедил, что она на нем остановится. Он просто еще один в череде любовей Келли.

И несмотря на всю мою любовь к Келли-Кэрри писать о такой героине, у которой каждая новая любовь более любовней прошлой, мне просто скучно было бы. И тогда я решила  в своем фике провести ее через путь взросления, стараясь не потерять ее суть, как героини, дав при этом шанс найти ту самую любовь, на которой она остановилась бы.
Увидел ли читатель взросление Келли, каждый решает сам для себя. Я не сторонница, чтобы авторское мнение сквозило в тексте, как единственно верное мнение на происходящие события. Не только у героев, но в первую очередь у каждого читателя должно быть свое мнение о прочитанном.

Насчет любви Келли к Крейгу в "Пути" и в остальных частях фика. В "Тайном" и "Прошлом" Келли однозначно любит Крейга, верной, преданной, глубокой любовью. По сторонам не смотрит. Но любовь эта у нее появилась к нему именно за годы их совместного проживания.

Конкретно здесь в "Пути" эта еще далеко не любовь у Келли к Крейгу, чтобы она там не озвучивала. Не совсем прихоть или сиюминутное потакание чувствам и эмоциям, но все же очень близко. Лично для себя я называю эмоции Келли "попыткой запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда" или "почему бы и нет".

Суть в том, что Келли одинока на момент начала фика. Ей хочется семью и детей, но она так ни с кем и не построила длительных отношений. Порхала как бабочка из одних отношений в другие. На ней есть некое внутреннее давление на себя из-за этого, потому что существует негласное давление общества, женщина обязана иметь детей и мужа, а тут Келли и самой хочется всего этого.
В этот момент жизни Келли на ее пути снова появляется Крейг. И тут у нее в первую очередь удовлетворяется ее обычное желание - жажда приключений. Есть Крейг, его тайны, Иден и их совместные тайны с Крейгом. Все это увлекает Келли.

А потом мозг начинает выцеплять из окружающего другое. Крейг же был в меня влюблен, да и мне не был противен. Интересно, можно ли снова сыграть на его чувствах, чтобы узнать хранимые им тайны? Келли пробует, происходит их поцелуй. И оказывается, что и у нее есть ответные эмоции к Крейгу. Физические в первую очередь. Но Келли ведь не особо умеет отделять одно от другого и выдает Иден, что любит Крейга.
Крейг же начинает ее активно отталкивать от себя, что лишь подстегивает натуру Келли завоевать его.
В итоге все приводит к тому, что Келли решает для себя, что Крейг ее вполне устраивает в качестве мужа. По характеру устраивает, в постели тоже, любит ее, плюс семья не одобрит его, а сам Крейг готов вливаться в ее семью. Я не говорю, что все это происходит осознано у Келли, вовсе нет. Скорей ее вело здесь бессознательное.
Просто факт в том, что Келли до сих пор в браке с Крейгом, а не пошла на сторону, хотя могла бы в силу характера, потому что ее все устаревает в их отношениях. Ее полная свобода, отсутствие давления со стороны Крейга, его подстраивание под нее. И любовь Келли к Крейгу выросла из совокупности всех этих обстоятельств. Но это точно случилось не в "Пути".
Не знаю, смогла ли я объяснить, что имела в виду. Почему Келли из фика не нашла новую любовь и до сих пор с Крейгом.

Крейг.
Здесь даже не столько о нём, сколько автору. Сценаристы СБ (любого периода) могут позавидовать способности Келли Хант всё так повернуть и переиграть, что обезумевший преступник стал человеком, которому сочувствуешь и сопереживаешь, веришь в его муки совести и раскаяние, да и по сути жертвой. Но не только преследовавшей его мафии, но и его собственного выбора когда-то - когда он в принципе связался с ней. Вот прямо браво! Это ж надо в принципе до всего этого додуматься, да ещё так складно и ладно. Откуда у вас это всё берётся в голове? - не понимаю. Ну почему сценаристы так не могли?! И ведь действительно интересно. И при этом хэппи-энд.

Здесь все довольно просто и банально. У нас поклонников, в отличие от сценаристов, есть годы на обсуждение, переваривание, разглядывания под микроскопом событий канона и героев. Нет необходимости писать сценарий каждую неделю, каждый раз чем-то привлекая зрителей к экрану. Мы может продумать сюжет и характеры более логично и целостно.

Плюс всегда хочется для любимчика счастья, оправдать его косяки, придумать иные, более логичные причины его тех или иных поступков.
К тому же я всегда становлюсь в позицию каждого героя, которого пишу, проживаю с ним его линию, отметая ненужное или нелогичное. Следую за героем, а не веду его.

Конкретного про Крейга. Он и в каноне не был жестоким негодяем, хотя в финальной линии авторы питались его таким нарисовать. Он не желал никому реально смерти, больше красовался, когда пистолет в его руках стрелял, всегда вел себя словно напуганный ребёнок. Вроде взрослый, знает, что оружие стреляет и оно смертельно, но при каждом выстреле в кого-то, словно впервые это осознавал.
Обнаружив труп Амадо и поняв, что это он его убил, равнодушным Крейг вовсе не выглядел. Да и с Энджелой, вроде убивать ее пришел, но долго тянул. Хотя мог прийти, убить Энджелу и спокойно уйти, поди потом докажи, что он убил ее. Но, нет, Крейг тянул время в тот момент.
В общем не увидела я в Крейге хладнокровного убийцу в каноне, не способного на раскаянье. А тут в фике еще наложилась тюрьма.

Мало того, что у Крейга клаустрофобия, а он оказался заперт в клетке. Так еще заперт с реальными убийцами и насильниками, которые убивали и насиловали с удовольствием. Которые с наслаждением вспоминают о своих деяниях. И тут он начнет невольно сравнивать себя и их. Неужели я похож на них? Именно так я выгляжу в глазах тех, кому причинил боль и вред? А в тюрьмах график не особо разнообразен, много времени на мысли и самокопание. И тут на самом деле лишь два пути, слиться с окружением, уподобиться ему, или остаться человеком даже в тюрьме. И  именно мысли об Амадо и раскаянье Крейга за его смерть и за все им совершенное, помогли ему выживать в тюрьме.

Вот такого Крейга и мы встретили в "Пути". Уже не совсем такого как в каноне, но я не стала бы писать о человеке, которому пофиг, что он кого-то убил и живет себе дальше, жизнью наслаждается. Или как раньше бывало списывающем ответственность с себя на кого-то другого. Да для меня Крейг никогда и не был таким человеком.
Здесь в фике Крейг показан моими глазами, но я ничего не выдумала, все эти предпосылки для меня были очевидны и в каноне.

Надеюсь, я смогла правильно донести то, почему в фике Крейг описан именно так, а не иначе. Почему я вижу в нем хорошее, хотя он делал много плохих вещей в каноне.

Evgeni-ya, еще раз спасибо за отзыв!!!!! И за возможность порассуждать о Келли, Крейге и фике.http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Отредактировано Келли Хант (2023-01-16 08:22:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

258

Келли Хант, "повзрослевшие" в твоих руках Келли и Крейг мне не менее интересны) Учитывая, что их линию я до конца не досмотрела, т к после отъезда Куина, всё меньше смотрела СБ, я пожалуй её (линию К/К) пересмотрю 😉

Что касается линии Иден/Круза, то ты и сиренку смогла зацепить)) линией Иден/Роберт. Настолько пронзительно ты описала чувства Иден... Её воспоминания... Комок в горле, до боли, физической. Не читаю о ней, становлюсь ею. И словно эта тоска и боль - моя.
Так не только здесь. Но всегда, в любом фике о них. Именно о них. Хотя интересны и другие пары, и втягиваюсь, переживаю... Но ИР - перестаю дышать.
Мне здесь даже слов не хватает, чтобы описать свои ощущения и эмоции. Я хочу, чтобы он был жив - и сердце от этой фразы перестало биться 💔
Я прямо огромное спасибо ❤❤❤ хочу сказать тебе, Келли Хант, за то, что ты не опустила эту тему, сводя Иден и Круза в фике. Не оставила вариант, что это и правда была нелюбовь. Не выбрала любой другой вариант из десятков возможных. Ты сохранила их любовь, память о них, об их трагедии в сердце Иден, в её памяти, в своих строках. Ты сделала этот так ювелирно... Не принизила, не обесценила. Не обесценив при этом и чувства к Крузу и сумев привести их друг к другу.
Спасибо.

Отредактировано Evgeni-ya (2023-01-17 06:23:39)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

259

Не смогла пройти мимо этого эпизода.

Круз

22222,35 написал(а):

Глава 199.

Вот Барр, будь он жив, обязательно заметил бы, что ты сходишь с ума, и помог тебе, он перевернул бы всю землю в поисках тебя и, конечно, отыскал в итоге.

Не в бровь, а в глаз! Эти вопросы мучали Круза, как мне кажется, не меньше, чем чувство вины перед Иден и страха, что она потеряна для него навсегда. Это вечное соперничество с Робертом. И в данной ситуации Круз заведомо проиграл. Потому что Роберт мёртв. И то, как Круз даже не спрашивает, а утверждает это, что Роберт нашёл бы её. Этого он боится - что Иден так считает. И в глубине души она в это верила.
Где-то я видела обсуждение (но уже не найти), действительно, заметил бы Роберт проблемы Иден, стал бы её искать, при условии, что на тот момент их отношения с Келли продолжались бы. Было мнение, что нет. Что Роберт целиком сосредотачивается на любимой женщине и остальной мир для него перестаёт существовать, что он повёл бы себя примерно как и Куин. Но то как я чувствую Роберта подсказывает мне, что, даже если принять факт, что он полюбил Келли, то не оставил бы Иден, когда она пришла к нему (а получилось, что к Куину) за помощью. Заметил бы психические проблемы или нет, зависит от того, как часто они общались бы. Келли наверняка постаралась свести это к минимуму, но изменения он бы уловил. И конечно стал бы искать (выдержала бы такое испытание любовь Келли - вопрос). Но Роберт не отмахнулся бы. Когда ты испытывал к человеку чувства такие сильные, как Роберт к Иден, на протяжении стольких лет; и пусть их считали привычкой, одержимостью, зависимостью, страстью - неважно, но это настолько сильные чувства, ради которых ты был готов отдать всё, умереть, но в то же время только благодаря им и выжил, что невозможно просто вычеркнуть человека из жизни и сердца, невозможно относиться к нему как к постороннему, особенно в такой ситуации. Какая-то частичка всё равно будет отдана ему. И можно полюбить другого, но
безразличным стать к судьбе когда-то настолько дорого человека, ради которого был готов жертвовать свободой, жизнью - нет. И дело не в том, что это Роберт. Мне кажется, что касается любого человека, которому довелось пережить подобные по силе чувства.

Отредактировано Evgeni-ya (2023-01-16 22:41:59)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

260

Келли Хант, "повзрослевшие" в твоих руках Келли и Крейг мне не менее интересны) Учитывая, что их линию я до конца не досмотрела, т к после отъезда Куина, всё меньше смотрела СБ, я пожалуй её (линию К/К) пересмотрю 😉

На самом деле там и в период Куинна, когда он уже Робертом не притворялся, у крелли нечего было смотреть. После отъезда Куинна и подавно. Кэрри там почти сразу убрали из сериала.
Но мне приятно, что тебе захотелось пересмотреть их линию. Лично для меня она не менее глубокая и цепляющая, чем у Роберта и Иден.

Что касается линии Иден/Круза, то ты и сиренку смогла зацепить)) линией Иден/Роберт. Настолько пронзительно ты описала чувства Иден... Её воспоминания... Комок в горле, до боли, физической. Не читаю о ней, становлюсь ею. И словно эта тоска и боль - моя.
Так не только здесь. Но всегда, в любом фике о них. Именно о них. Хотя интересны и другие пары, и втягиваюсь, переживаю... Но ИР - перестаю дышать.
Мне здесь даже слов не хватает, чтобы описать свои ощущения и эмоции. Я хочу, чтобы он был жив - и сердце от этой фразы перестало биться 💔
Я прямо огромное спасибо ❤❤❤ хочу сказать тебе, Келли Хант, за то, что ты не опустила эту тему, сводя Иден и Круза в фике. Не оставила вариант, что это и правда была нелюбовь. Не выбрала любой другой вариант из десятков возможных. Ты сохранила их любовь, память о них, об их трагедии в сердце Иден, в её памяти, в своих строках. Ты сделала этот так ювелирно... Не принизила, не обесценила. Не обесценив при этом и чувства к Крузу и сумев привести их друг к другу.

Спасибо, Evgeni-ya, за эмоциональный отзыв. Безумно приятно читать такие отзывы.
Я всегда пишу лишь то, во что верю сама.  Для меня история Роберта и Иден история любви с обеих сторон. Нет, в сериальных обстоятельствах, при всей любви к Роберту, Иден просто не могла выбрать его, ведь был Круз, которая она тоже любила, и с Крузом ее слишком много связывало, но это не отменяет ее чувств к Роберту.

Конкретно в фике, Иден пропала раньше, чем стало известно, что погиб Роберт, а не Куинн. Здесь Иден проживает все это впервые. Утрату Роберта. Поэтому чувства и эмоции острые, как и ее боль.
Безразличие к смерти Роберта в каноне всех героев, меня просто убило в свое время при пересмотре.

Где-то я видела обсуждение (но уже не найти), действительно, заметил бы Роберт проблемы Иден, стал бы её искать, при условии, что на тот момент их отношения с Келли продолжались бы. Было мнение, что нет. Что Роберт целиком сосредотачивается на любимой женщине и остальной мир для него перестаёт существовать, что он повёл бы себя примерно как и Куин. Но то как я чувствую Роберта подсказывает мне, что, даже если принять факт, что он полюбил Келли, то не оставил бы Иден, когда она пришла к нему (а получилось, что к Куину) за помощью. Заметил бы психические проблемы или нет, зависит от того, как часто они общались бы. Келли наверняка постаралась свести это к минимуму, но изменения он бы уловил. И конечно стал бы искать (выдержала бы такое испытание любовь Келли - вопрос).
Я уверена, что Роберт не повел бы себя как Куинн, даже будучи с Келли в тот момент. Келли, конечно, не понравилось бы такое.

Но Роберт не отмахнулся бы. Когда ты испытывал к человеку чувства такие сильные, как Роберт к Иден, на протяжении стольких лет; и пусть их считали привычкой, одержимостью, зависимостью, страстью - неважно, но это настолько сильные чувства, ради которых ты был готов отдать всё, умереть, но в то же время только благодаря им и выжил, что невозможно просто вычеркнуть человека из жизни и сердца, невозможно относиться к нему как к постороннему, особенно в такой ситуации. Какая-то частичка всё равно будет отдана ему. И можно полюбить другого, но
безразличным стать к судьбе когда-то настолько дорого человека, ради которого был готов жертвовать свободой, жизнью - нет. И дело не в том, что это Роберт. Мне кажется, что касается любого человека, которому довелось пережить подобные по силе чувства.

Полностью согласна. Вот даже добавить нечего.  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Отредактировано Келли Хант (2023-01-19 21:27:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно