Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Тайное. Явное. Сокрытое.

Сообщений 271 страница 280 из 297

271

59547,15 написал(а):

признаться, сюжет глюкосна Крейга меня сильно увлек. Это как фик в фике. Может, тебе написать спин-офф? Про жизнь Крейга в образе Уоренна Локриджа?

Мне приятно, что он увлек тебя. Отдельный фик не знаю, наверное, нет. Ведь в качестве комо-глюка можно не особо придерживаться канона, а в полноценном фике, претендующим на реальность, слишком многое пришлось бы учесть. Кучу нюансов.

Ого, а что.. вполне. Фактурой они немного похожи.

Да, сходство есть. Они могли быть двоюродными братьями. А может и сводными.

Ну почему сложно? Можно было бы того же Питера сделать братом либо Конора, либо ТиДжея, либо Джеффри. ))

Для Питера только Джеффи остался. Но это уже точно должна быть супер захватывающая история. В которой станет ясно, почему оба Келли убить хотели. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

272

59550,15 написал(а):

Я рада, что Мейсон в деле. Если исключить его клоунаду с Дениэлом Траском, то он мозговитый парень. Может, и направит Крейга в нужное русло.

С Траском фигня вышла, детский сад на самом деле. А Мейсон все-таки не дурак.

А я думала, он себя видел в коматозном сне, а оказывается, деда.

Здесь я просто заложила два смысла. На первый взгляд, все, что видел Крейг в коме, бред и фантазии его умирающего мозга. Подсознание, вырвавшиеся наружу. С другой стороны есть Роджер, который его дед. И остается открытый вопрос. Что это бред Крейга или альтернативная правда, показанная ему.

А о Брике, настоящем Ченинге, забыл? Он как бы тоже его сын и биологически единственный. По крайней мере, о которых известно. Он был знатный ловелас и вполне мог наплодить себе бастардов.

Раз в каноне Лайонел забыл об обоих, я их сюда и не приплетала.

Странная её реакция. Насколько я помню, Брика вроде она хорошо приняла, как новоявленного брата. На счет Крейга скорее всего причина в другом.  В его причастности к смерти Амадо. Она не может ему простить это. Именно это и является причиной, а не обретение новых кровных уз.

Дело и в Амадо, и в Уоррене. Брик занимал место не Уоррена, а Ченнинга. А Крейг на место ее любимого брата претендует.

Ну да, от  Келли ничего нельзя утоить...

Это была отсылка к ее копаниях в кошельках Крейга в каноне.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-03 22:28:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

273

59612,35 написал(а):

Если речь о спасении Иден из воды, теоретически она могла спастись даже без Роба. А когда речь о пулях и выстрелах, тут возможность выжить минимальная. И если София, да, могла бы выжить после пули Иден, без Крейга, то у Мейсона против Дерека шансов не было.

Теоретически Мейсона тоже мог бы спасти Стивен или Итан. Если не суждено было погибнуть Мейсона в тот момент, что-то бы помешало. Также, как и с Иден. Роберта бы не было. Возможно никого бы не было и Иден утонула. Однако, если не суждено было ей в тот момент погибнуть, тот же Рауль мог бы спасти её. )
Ситуация с Ченингом та же. Там вообще рок. Записка была предназначена не Ченингу, однако он её получил. А мог получить и Мейсон. И вуаля. Тогда бы все расследовали убийство именно Мейсона.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

274

59614,35 написал(а):

Раз в каноне Лайонел забыл об обоих, я их сюда и не приплетала.

В каноне и об Иден забыли. ) Но приплела же.

59614,35 написал(а):

Брик занимал место не Уоррена, а Ченнинга. А Крейг на место ее любимого брата претендует.

Не согласна, но ладно )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

275

Что за заветная мечта? Случайно, ни Келли?

Не, использовать порт в Санта-Барбаре для своих целей.

Кто знает, может Барр был бастардом Энтони?

Не хотелось бы. Да и Крейг больше на Энтони внешне похож, а Роберт совсем нет.

О да, Августы очень не хватало для этой картины маслом.

Без нее это было бы уже не то.

Так... неужели Крейг решил отказаться от сделки, после того, как сам её предложил? Так просто?

Нет, конечно. Крейг прекрасно знает, что представляет собой мафия. И ему необходимо время выиграть, чтобы Келли переубедить потом, что сделка нужна.

Но что-то мне это напоминает. Но у Иден хоть была уверенность, что Роберт ею увлечен и пойдет на уступку. Но Келли никогда Элиота в глаза не видела.

Крейга она тоже знать не знала, но в самолет однако села и в отель с ним поехала. Это же Келли.

Не надо описывать его таким сексуальным    Еще немного и начну шипперить Келли с Элиотом.

Не судьба. Как видишь.

Ну вот... Одного из самых харизматичных ориджиналов убили. Но многие мужики мечтали бы умереть во время секса )

Нечего было с Флейм связываться. Тем более пытаться ее обхитрить.

Что-то, но у Крейга явно с меткостью дела обстоят худо. Ему бы брать уроки у Дерека.

Здесь у него не было цели попасть в Скэга. Просто отвлечь его от Келли и Августы.

Ну вот... снова?

Люблю я Крейга помучить. Ничего не могу с собой поделать.

А Флейм неизвестно, что Келли через это уже проходила?

Конечно, нет. Вряд ли Флейм интересовалась жизнью Келли.

Но один враг еще остался.

У Флейм теперь свой путь. Даже она пока не знает, куда он приведет ее.

А как же смерть Дилана от её руки? Разве это не делает её убийцей?

Не думаю, что Крейг в такой момент вспомнил бы о Дилане.

Неужели сердце Лейкен дрогнуло по отношению к Крейгу? Жаль, что осталось за кадром.  А вот в Джейд я не сомневалась.

В итоге, да. Я решила не вдаваться в подробности, просто преподнесла как свершившийся факт.

Неужели хеппи энд?

В этой части, да.

Теоретически Мейсона тоже мог бы спасти Стивен или Итан.

Теоретически, да. Но поведение Итана и Стивена в каноне полностью это исключает. Итан был занят в прокуратуре, и физически не мог бы следить за Дереком и его замыслами. Стивен был поглощен фильмом и вообще не интересовался, что там Дерек делает или не делает. То есть оба от ситуации отстранились. А у Крейга было и время вмешиваться, и стимул в виде чувств к Келли.  Так что без Крейга, нет, Мейсона никто не спас бы. Ни Итан и Стивен точно.

В каноне и об Иден забыли. ) Но приплела же.

Лайонел не персонаж этой истории, а Иден, да.

Келли Хант, я даже рада, что в свое время каким-то образом забросила читать. Учитывая, что финал ты дописала только недавно. Зато, как сериал посмотрела. Весь сезон без перерыва. Благодарю тебя за огромную работу в выборе саундтреков. Без саундреков главы тоже сильные, но с ними сокрушительные. Не зря в фильмах и сериалах уделяют этому немало времени. Именно музыка может передать состояние души.

Спасибо, Nikita S, за приятные слова.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Очень рада, что фик понравился. И что музыка помогла лучшему восприятию. Я и хотела, чтобы фик был похож на сериал.

Отредактировано Келли Хант (2020-03-17 22:33:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

276

60018,35 написал(а):

Не хотелось бы. Да и Крейг больше на Энтони внешне похож, а Роберт совсем нет

Он мог пойти в мамочку.

60018,35 написал(а):

. А у Крейга было и время вмешиваться, и стимул в виде чувств к Келли.  Так что без Крейга, нет, Мейсона никто не спас бы. Ни Итан и Стивен точно.

Это да.. Но с той же Иден тоже не факт, если бы Роба не было рядом, могло случится, что спасать некому. А на счет Мейсона... Если жизнь пластична и человеку не суждено умереть в данный момент, судьба обязательно послала бы кого-то исправить ситуацию.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

277

60022,15 написал(а):

Если жизнь пластична и человеку не суждено умереть в данный момент, судьба обязательно послала бы кого-то исправить ситуацию.

Типа если суждено утонуть, от удара по голове кирпичом не помрешь. В этом есть смысл.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

278

Келли Хант, насладилась твоим очередным шедевром)))) Ну ты просто Королева интриги!  :love:
Я не успела оправиться от новости, что мать Крейга Августа (вот уж ирония судьбы  :D ), как ты подкинула новость, что и у Джо и Крейга один отец  :rofl:  Я вместе с Келли тут же начала думать о судьбе-злодейке и злом роке и вообще о всех странных и мистических перспективах))))

Очень-очень понравилось мне в этой истории взаимодействие и общение Крейга и Мейсона  :love:  Сразу становится понятно, что эти два непохожих и сильных духом человека очень тепло относятся друг к другу и даже, о Боже, местами любят друг друга, как братья  :D 

А почему Иден и Круз продолжают жить в Мексике все это время? Все-таки для Чипа и Адрианы в Сента Барбаре больше возможностей в образовании и воспитании, кмк. Да и для Иден быть в родной обстановке гораздо полезнее. Зародилась у меня мысль нехорошая, что все-таки Иден не хочет, чтобы Круз и Келли жили рядом, не хочет видеть их частое общение и взаимодействие. Все-таки где-то в глубине души (в самом маленьком и темном уголке) шевелятся у нее нехорошие мысли о Крузе и Келли и точит червяк сомнений? Поэтому и уехать она хотела именно на Сиренос, когда нашла те пресловутые фотографии. Типа "око за око": Круз хранит фото с Келли, а она за это уедет на остров, где была счастлива с Робертом((((
И кольнуло немного, что Круз в этой истории ни разу не прилетел с Иден в Санта Барбару в тяжелые для нее и ее семьи времена. Хотя бы на 2-3 дня для поддержки (про его обстоятельства я помню, но и с Кармен и с Рафаэлем в то время могли остаться другие члены семьи, если бы Круз на пару дней всего вырвался в Санта Барбару). Ну это я, конечно, по привычке придираюсь к Крузу)))) но почему-то для меня все выше изложенное - звоночки о том, что не все так безоблачно и благополучно в их паре.(((

Детективная составляющая: ну тут просто нет слов  :love:  Просто Браво! Не затянуто, достаточно экшена, драмы и слез. Жаль Миранду. Я к ней еще с первой части прониклась. Как она смогла достойно в итоге повести себя и отпустить Крейга. А как она пожертвовала своей честью в этой части ради шанса вызволить Крейга из плена  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2373.gif . Сильная духом молодая женщина  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif .
Одно только вызвало улыбку: какая у тебя хитрая и изворотливая Флейм получилась. ТОчнее как это ей так легко удалось обвести вокруг пальца такого крутого мафиози. ))))) И про его фин.директора она узнала, что она гей (а сам мафиози, типа, этого не знал?), и деньги со счетов воровала незаметно, и в больнице Крейга пыталась убить у него под носом и он ее не вычислил и в итоге Флейм его убила. Что-то слишком много проколов для такого крутого мафиозника, которого все боятся и, даже, Крейг побоялся его сдать в свое время. Такие люди просчитывают все наперед и никому не верят. А уж людей из своего близкого окружения проверяют на 100 раз по разным каналам. Не верят такие люди никому, даже близкому окружению и подстраховываются. Поэтому, в реальности, думаю, Флейм бы еще на этапе организации шантажа финансиста - гея уже бы свернули шею. Ну это так, придирка моя))))) А в сериале обычно все так и было, да  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif .

Прекрасный хэппи-энд! Очень приятно было прочитать про всех, "увидеть" их счастливые лица. Наконец-то для всех наступила передышка. Надолго ли???

+1

279

Келли Хант, отдельной историей для меня явились "глюки" Крейга во время комы. Признаюсь, до меня, как и до Крейга тоже долго доходило в чем смысл и что он должен вынести из всего происходящего.
Неприятно кольнули его отношения в образе Уоррена с Августой. Создавалось ощущение, что Крейг сознательно подводит себя к мысли, что на самом деле семья - это обуза и лучше быть одному. Да, тебя никто не любит, но зато ты свободный и нет никаких обязательств.
И в итоге то, почему в своем комо-сне Крейг-Уоррен уничтожил семейство Кепвеллов? Так его сознание показывает запрограммированность Крейга на самоуничтожение из-за его непомерного чувства вины? Я правильно поняла?

+1

280

69443,259 написал(а):

Келли Хант, отдельной историей для меня явились "глюки" Крейга во время комы. Признаюсь, до меня, как и до Крейга тоже долго доходило в чем смысл и что он должен вынести из всего происходящего.
Неприятно кольнули его отношения в образе Уоррена с Августой. Создавалось ощущение, что Крейг сознательно подводит себя к мысли, что на самом деле семья - это обуза и лучше быть одному. Да, тебя никто не любит, но зато ты свободный и нет никаких обязательств.
И в итоге то, почему в своем комо-сне Крейг-Уоррен уничтожил семейство Кепвеллов? Так его сознание показывает запрограммированность Крейга на самоуничтожение из-за его непомерного чувства вины? Я правильно поняла?

ALana, если бы Крейг изначально воспитывался у Локриджей, то он не был бы тем Крейгом и Уоренном, которые были в каноне. В Крейге есть эта преданность семье и он бы из кожи лез, вступая в противостояние с тем же Ченингом и Мейсоном. Противостояние Кепвеллов и Локриджей имело бы совсем иной вид. К тому же, Августа всегда его подначивала бы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно