Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Happiness написал(а):

Думаешь, любил ее?

К Мэри у него определенно есть страсть, а она губительная сила. Не могу сказать, любит ли он её и вернее, что будет с этим чувством, когда страсть поутихнет. А вот Мэри определенно любит его. На этот период мне так кажется.

К Лавинье я еще не определила его чувства, но фото на столике под пулями все же не просто так. Скажем, у него два сильных чувства, кмк. Мэри всегда с ним, пока он носит с собой талисман и её молитвы о нём его охраняют. Однако, я не могу утверждать любит ли его Лавинья. Мэри сделала вывод, что она Лавинья любит и кмк, возможно сильнее, чем она его сама. Может, поэтому она спасовала? А может, она увидела, что означает для него Лавинья, поэтому спасовала? Но в отличии от Мэри, нам пока мало показывают Мэтью и Лавинью, чтобы делать выводы относительно их чувств, но то что он любит Мэри, это однозначно

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

42

Nikita S написал(а):

К Мэри у него определенно есть страсть, а она губительная сила. Не могу сказать, любит ли он её и вернее, что будет с этим чувством, когда страсть поутихнет. А вот Мэри определенно любит его. На этот период мне так кажется.

К Лавинье я еще не определила его чувства, но фото на столике под пулями все же не просто так. Скажем, у него два сильных чувства, кмк. Мэри всегда с ним, пока он носит с собой талисман и её молитвы о нём его охраняют. Однако, я не могу утверждать любит ли его Лавинья. Мэри сделала вывод, что она Лавинья любит и кмк, возможно сильнее, чем она его сама. Может, поэтому она спасовала? А может, она увидела, что означает для него Лавинья, поэтому спасовала? Но в отличии от Мэри, нам пока мало показывают Мэтью и Лавинью, чтобы делать выводы относительно их чувств, но то что он любит Мэри, это однозначно

 
Я все время забываю, что, возможно, спойлерю)
Чувства девочек пока оставим, у Мэтью к Мэри вижу изначально именно чистое, безусловное любовное чувство.
Что до Лавиньи, то мне не кажется менее значимым, когда уважают, восхищаются внешними и внутренними качествами девушки, относятся с трепетом, это тоже своего рода любовь или, по крайней мере, неплохая основа для любви в будущем, которая потом может "выстрелить" не менее сильно.

0

43

Happiness написал(а):

Что до Лавиньи, то мне не кажется менее значимым, когда уважают, восхищаются внешними и внутренними качествами девушки, относятся с трепетом, это тоже своего рода любовь или, по крайней мере, неплохая основа для любви в будущем, которая потом может "выстрелить" не менее сильно.

И основа более здорового поколения, если учесть, что Мэтью и Мэри родственники.  :love:

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

44

Посмотрела пятую серию. Очень она грустная, эта серия. Финал четвертой и финал пятой - не сравнить!
Очень жалко Уильяма, он славный малый, спас Мэтью. И жалко Мэтью, но наверное, в его случае, лучше погибнуть, по крайней мере, наверняка он об этом думает. Близкие, ясно дело хотят его видеть живым, хоть каким.
Лавинья все же любит его, очень жалко было её в этой серии и тронула за живое. Но она не знает на что хочет идти и я понимаю Мэтью, почему он отказывает. Ведь дело даже не в импотенции, он, получается, не может ухаживать сам за собой и это очень нелегко психологически выдержать.
Мэри стала еще больше импонировать мне, а Сибил, к сожалению, не выделяют достаточно экранного времени, видимо, у Анны и Бейтса рейтинг гораздо выше, но я бы на развитие отношений Сибил-Том понаблюдала.
Parizi, вот ты говорил, что Анна испытывала больше жалость к Бейтсу, я так не считаю. Вот Дженни испытывает жалость к Уильяму, Анна же нет.

Как вы считаете, правильно ли Дженни уступила просьбам и вышла замуж за Уильяма? Мне этот момент напомнил свадьбу Мери и Марка.
Том и О'Брайан продвигаются в моем рейтинге симпатий все выше. )

Посмотрела на отца Уильяма. У Уильяма был шанс остаться с отцом и он вполне мог остаться, но тогда Мэтью мог погибнуть. Иногда себя спрашиваешь, к чему такой героизм?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

45

Четвёртая серия

Прекрасная серия.Вот я правда смотрю серии урывками весь день и потом не помню, где что было, но запомнились здесь те же моменты, что и Светику: сёстры, возвращение Мэтью, столовая для солдат.
Мери, конечно, прекрасна, всё-таки она лидирует у меня, пожалуй.

А вот Том и Сибил не трогают совсем, как пара, мне жаль, хотелось бы мужчину и лавстори поинтереснее для Сибил.

И ещё никак не пойму, что Обрайн и Томас спят и видят как навредить Бейтсу, что он им сделал, не пойму вообще логику?

0

46

Еще хочу отметить, что все же любил Мэтью Лавинью. Когда проснулся и увидел её, очень нежно произнес «любимая» и полный нежности взгляд.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

Nikita S написал(а):

Cat38 написал(а):

    Все понимает, знает о чувствах Мэтью и все равно пытается строить с ним отношения, зачем спрашивается?

А зачем это пыталась сделать Келли? Мэри пренебрегла чувствами Мэтью в свою время. Ну а Лавинья любит его и к тому же, нельзя отрицать, что он выгодная партия для неё. Но я бы не сказала, что им двигала только жалость к Лавинье, все же не просто так фото Лавиньи было у него в штабе на столике.

Келли шла на поводу у своих чувств, Лавиния очень даже скромница, совсем противоположность нашей Кельки, другие цели преследовала.

0

48

Cat38 написал(а):

Келли шла на поводу у своих чувств, Лавиния очень даже скромница, совсем противоположность нашей Кельки, другие цели преследовала.

Пока я тоже вижу, что у неё есть к нему чувства, может, что изменится потом.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

49

Как вы думаете, это был настоящий Патрик Кроули?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

50

Посмотрела 5 серию, очень тяжёлая. Уильяма просто ужасно жалко - даже мысль продолжить не могу, просто жалко и всё, вот, кстати, положительный, но такой тёплый и живой образ, как-то на сердце лёг, мне ужасно жалко малыша((((
Что-то все любовные переживания померкли на фоне Уильяма у меня, но, в целом, и Мери, и Лавиния, безусловно любят Мэтью, а ему сейчас не до любви, но как-то вот в целом, если бы я не знала продолжения, я бы сказала даже, что Лавинию он сейчас любит сильнее и больше, как женщину что ли, нежели Мери. Очень он меня тронул, когда совершенно по-детски сказал "мама", когда она пришла. Такой контраст с женщинами, ну, понятно, с ними сейчас ему во всех отношениях некомфортно.

Томас, кстати, перестал отталкивать, стала к нему присматриваться, может, дело в причёске http://savepic.org/7786497.gif

Предполагаемый муж у Мери противный. Бейтсы все в красивых метафорах)

Серия очень тяжёлая, хотя очень значимая.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно