Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Nikita S написал(а):

Приятное впечатление оставила в кои-то веки О'Брайан. Чувство вины настолько сильное, что она стала буквально ангелом-хранителем Коры. Я рада, что раскаяние направило её на путь истинный.

такие люди не меняются, противная и фальшивая тётка, а поступок её вообще из ряда вон выходящее по отношению к Коре.
Нойс как то выразила мысль, что Мэтью переживал из-за наследника, перепсиховался немного, я лично не заметил этого, но даме виднее.)) Поэтому был, не то чтобы рад, но спокоен, когда случилась беда.

0

12

А я не спорю, что поступок из ряда ВОН! Я сужу по последующим действиям.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Нойс написал(а):

Посмотрела первую серию)

Сильно вперёд в плане моего интереса выбились все три сестры. Они, действительно, смягчились, ну, да, кроме Сибил, немного жаль, что не показали процесс и конкретные причины, так как возникло ощущение, что, к примеру, Эдит, война никак особо не тронула, но изменившаяся и она.
Мери очень понравилась в этой серии: и сдержанная боль, когда узнаёт о помолвке, и налаживание отношений с Мэтью, мне пока нравится очень, как развивается их история, нравится, что их права как бы уравнялись, и вручение талисманчика (как он его перекладывал потом!!!), и молитва - очень такая честная. Мне Мери вообще кажется честной в оценке себя и это мне очень импонирует.
Эдит, кстати, показалось, что тоже смягчилась и будто стала несколько более хороша и женственна.
И удивило, что не так и плохи их отношения сейчас, и это после поступка Эдит.

Мэри, видимо, избрала для себя роль жертвы и успешно ее разыгрывает, принимая Лавинью как данность. Так заигралась со своими томными и вымученными ахами и охами, что свыклась с мыслью жертвенной и единственной наследницы. И Ричард с ней не так ласков, как Кроули или дружок Ивлин, он кого хочешь под свою дудку заставит плясать, достойное испытание для нее за ночь с турком. При этом она умна, красива, у нее есть стать, то есть есть все необходимые качества чтобы блистать в свете. А в купе со своим происхождением это даст огромный вес в обществе для Ричарда. Если не много утрировать, то после брака с ней он мог бы горы сворачивать - добротный, полезный союз.

Отредактировано Cat38 (2016-01-19 09:14:36)

0

14

Parizi написал(а):

Нойс как то выразила мысль, что Мэтью переживал из-за наследника

Да, я это помню. Неужели никто не заметил больше? Я уже сомневаться начала.

0

15

Нойс написал(а):

Да, я это помню. Неужели никто не заметил больше? Я уже сомневаться начала.

Думаю, корень переживания заключался именно в Мэри, все получилось, как он и предполагал. Она тянула с предложением руки и сердца и живо побежала соглашаться, когда наследник так и не родился.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S написал(а):

Думаю, корень переживания заключался именно в Мэри, все получилось, как он и предполагал. Она тянула с предложением руки и сердца и живо побежала соглашаться, когда наследник так и не родился.

Мне показалось, что не только) Он будто вошёл во вкус)

0

17

Нойс написал(а):

Да, я это помню. Неужели никто не заметил больше? Я уже сомневаться начала.

никто))
по мне так всё просто, когда встаёт "шкурный" вопрос, многие сами на себя не похожими становятся, хотя Мэтью достойно себя повёл на мой взгляд.

0

18

Parizi написал(а):

хотя Мэтью достойно себя повёл на мой взгляд.

Достойно. Потому я и удивилась, что занервничал он и такое ощущение, что не только из-за Мери.

0

19

Нойс написал(а):

Достойно. Потому я и удивилась, что занервничал он и такое ощущение, что не только из-за Мери.

ты так чувствовала?))) (с) или какие то конкретные действия его выдавали?

0

20

Parizi написал(а):

ты так чувствовала?))) (с) или какие то конкретные действия его выдавали?

Да что там чувствовать, если он маме говорил, типа вот смотри, родится мальчик и мы тут никто, а не смотать ли вообще отсюда и всё это с обидой))
Или я что-то путаю, я уже не верю сама себе)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно