Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Выбор

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Кристина написал(а):

Привет,очень понравилось начало.Жду продолжения.Образы очень живые.Реально все представляешь.Я поклонница ИР,и я уверенна,что Роберт действительно взял,что по хуже...

Кристина, рада, что Вы тоже читаете фик и Вам нравится, хотя с последней фразой не могу согласиться, для меня Роберт деийствительно полюбил Келли, а не взял, то что похуже.

Кристина написал(а):

Крейг порадовал.Такой же милашка.Его любовь и преданность струится в каждом жесте     Узнаваем очень.Пиши про него побольше буду читать и  с интересом.

О Крейге будет еще достаточно много, ведь он неотъемлемый персонаж в линии РК

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

22

Жду продолжения))

0

23

Келли открыла глаза и увидев сидящего в кресле Крейга, смущенно произнесла
- Прости, я кажется немного уснула.
- Ничего себе, немного! Ты проспала целых три часа.
Крейг улыбаясь, смотрел на ее лицо, на щеке еще отчетливо виднелся след от ладошки.
- Три часа?! И ты все это время просидел здесь?
- А что мне оставлось делать? Не мог же я отказаться от такого ужина.
Келли быстро поднялась.
- Крейг, мне правда неловко. Ты приготовил ужин, а я уснула.
- Ерунда, Келли. Забудь. Лучше давай скорее садиться за стол. Правда наш цыпленок совсем остыл.
- Ничего. Я такая голодная, что готова съесть его и в холодном виде.
За столом Келли старалась вести себя непринужденно, весело смеялась в ответ на шутливые замечания Крейга, но он сразу почувствовал в ее поведении некоторую нервозность. Однако выяснять причину не торопился, хотя и так догадывался, в чем, вернее в ком дело. Наконец, когда с ужином было покончено, он решился задать вопрос, который мучил его с самого прихода.
- Ты видилась сегодня с Робертом? Не удивляйся, я заезжал за тобой в клинику и мне сказали, что ты уехала с каким то мужчиной. Это был он?
Келли кивнула
- Не знаю, откуда он узнал, что я в клинике. Когда я вышла от врача, Роберт уже поджидал меня в коридоре.
- И что ему было нужно? Если не хочешь, можешь не рассказывать.
Добавил Крейг, заметив ее замешательство.
Но Келли и самой хотелось рассказать Крейгу о разговоре на яхте, просто она не знала как начать и вопрос Крейга помог ей. Она вкратце пересказала весь разговор. Крейг слушал внимательно, не перебивая, когда она закончила, он спросил
- Келли, ты и правда хотела бы поехать с Робертом на Сиренас? Зачем тебе это?
Келли задумалась, подыскивая слова, чтобы объяснить Крейгу все что чувствует.
- Знаешь, я долго думала над письмом Роберта... И хотя он говорит, что все написанное им правда... Я не знаю, как у меня вырвалось про Сиренас, но я даже этому рада. Именно в тот момент я поняла по его глазам, что он все еще думает об Иден.- Келли умолкла, опустив голову, но потом опять заговорила, совсем тихо, так, что Крейг с трудом разбирал слова. - Не знаю, хотела бы я на самом деле оказаться с ним на острове. Наверное это было бы тяжело... Понимаешь, для меня важна не сама поездка, а его согласие на нее. Тогда бы я поверила, что Иден для него действительно в прошлом.
- Понимаю. И что теперь?
- Ничего. Все кончено. - Келли отвернулась, делая вид, что смотрит на часы, а на самом деле, чтобы Крейг не заметил выступившие на глазах слезы. - Я не хочу больше об этом говорить. Расскажи лучше как у тебя прошло собеседование, тебя приняли на работу?
Крейгу хотелось продолжить начатый разговор и до конца выяснить, какое решение приняла Келли. Но он видел, что она не намерена говорить дальше на эту тему. К тому же она задала вопрос и ждала ответа.
- Нет. Опять провал.
Крейг нехотя произнес эту фразу. Неприятно признаваться в своих неудачах.
- Может мне поговорить с отцом? Наверняка в нашей компании найдется свободная вакансия.
- Не думаю, что это хорошая идея. Ты же знаешь как он ко мне относится.
- Он просто не знает тебя так хорошо, как я. Вот увидишь, я сумею его переубедить.
- Нет, Келли, нет.
Крейг на миг представил себе, что вынужден будет ежедневно общаться с Сиси Кепвеллом, терпеть его высокомерное презрение. Нет.
- Келли, не переживай. Все уладится. Я найду работу в ближайшее время. А знаешь - глаза Крейга загорелись азартным огнем. - давай вместе уедем куда нибудь на пару дней. Забудем обо всех проблемах и будем наслаждаться морем и солнцем.
- Ты думаешь, это поможет?
- Давай попробуем. Что нам мешает это сделать? Ну же, соглашайся, Келли.
Келли неуверенно покачала головой
- Не знаю... А куда мы поедем?
- Я же сказал, туда, где море и солнце и тишина.
Крейг обрадовался, что она согласна
- А у этого места есть название?
- Вряд ли его название тебе что нибудь скажет. Небольшой отель, недалеко от Санта-Моники, но с весьма роскошным названием "Golden crown". Это даже не совсем отель, просто несколько бунгало, разбросанных на самом берегу океана. Тебе там понравится.
Келли продолжала колебаться. С одной стороны привлекала возможность оказаться вдали от всего, что ее сейчас волнует, от людей, с которыми ей бы не хотелось сейчас встречаться. Но перспектива оказаться с Крейгом наедине смущала ее. Он мог это воспринять совсем не так, как было на самом деле. Ей не хотелось лишний раз обнадеживать его, слишком все неопределенно в ее чувствах к нему. К нему и ... к Роберту тоже.
- Так ты согласна?
Она наконец решилась. В конце концов одна поездка ни к чему ее не обязывает, к тому же, она даст понять Крейгу, что это просто дружеский уик-энд и ничего более.
- Да. А когда мы поедем?
- Как только ты будешь готова.
- Думаю, завтра к обеду я успею собраться.
- Отлично. Я заеду за тобой к двум часам и вечером мы будем любоваться закатом в одном из самых красивейших мест побережья. Ну а теперь мне пора, уже почти полночь. Спокойной ночи, Келли.
Закрыв за Крейгом дверь и прислонившись спиной к косяку, Келли задумалась. Правильно ли она сделала, что согласилась поехать с Крейгом?

***

- Привет. Надеюсь ты готова и не передумала ехать?
Крейг появился ровно в два часа. Он с удовлетворением отметил, что Келли уже собралась - довольно внушительных размеров кожаный чемодан стоял у порога.
- Почти. Осталось только позвонить отцу и предупредить его, что я уезжаю с тобой.
- Не думаю, что это приведет его в восторг. Может лучше сказать об этом Софии?
Но Келли нахмурилась.
- Нет, я не хочу с ней ни о чем разговаривать.
Крейг взял ее под руку и мягко заговорил
- Келли, ты не права. И София и Иден, они думали только о тебе. Ну что изменилось бы, если Иден отдала тебе письмо сразу?
- Многое. - Келли упрямо посмотрела на него
- Что, Келли? Ты бы бросилась на поиски Роберта? Но ведь именно этого твоя сестра и боялась, потому и скрыла письмо.
- Она скрыла письмо, потому что Роберт попросил ее об этом, а не из-за заботы обо мне.
- Ладно. - Крейг видел, что ее не переубедить - Позвони отцу и поехали, дорога довольно долгая.
Келли взяла трубку и набрала номер. К телефону долго никто не подходил. Наконец, когда она уже хотела положить трубку ей ответили. Услыхав голос Розы, Келли обрадовалась. Так даже лучше. Отец конечно будет недоволен (это еще мягко сказано) тем, что она уезжает с Крейгом, но помешать он не сможет. На всякий случай, Келли предпочла умолчать о месте, куда они едут.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

24

Классно.Спасибо за продолжение))

0

25

Чистила тут свой комп и случайно обнаружила еще пару кусочков от этого фика, оказывается забыла их выложить. Не думаю, что еще что либо напишу еще здесь, но если кому то интересно, то читайте.

***
Роберт остановил машину возле современного здания из стекла и бетона, в котором распологались несколько телестудий ведущих каналов  Санта Барбары, в том числе и та, на которой работала Иден.
Выйдя из машины и одернув легкий, светлый пиджак, он нетерпеливо направился ко входу в здание. Предстоящий разговор с Иден немного беспокоил, их прошлая встреча в ресторане окончилась не лучшим образом. Однако выбора у него не было, все  попытки разузнать, куда исчезла Келли, успеха не имели, даже Ренфилд, с ее уникальными способностями находить любую нужную информацию, оказалась бессильна. Иден же  наверняка известно, где ее сестра. Вопрос только в том, захочет ли она ему это сказать.
***
- С вами были Иден Кастилио  и Пол Уилкс.
Стоя за толстым стеклом отделявшим студию от коридора Роберт наблюдал как Иден неспеша отстегнула от блузки микрофон и что то негромко сказав напарнику, направилась к выходу.
- Иден, можно тебя на минуту.
Иден с удивлением обернулась на голос.
- Роберт? Что ты здесь делаешь?
Она чуть нахмурила брови, поймав на себе любопытный взгляд вышедшего вслед за ней Уилкса.
Роберт дождался пока тот удалится на достаточное расстояние, чтобы не слышать их  и лишь потом заговорил.
- Иден, где Келли? Я сегодня дважды заезжал к ней, но ее не было дома. И вчера тоже. Надеюсь с ней ничего не случилось? Прости, что я приехал сюда, но мне обязательно нужно это узнать.
Добавил он видя, как она то и дело оглядывается по сторонам.
Иден и правда чувствовала себя неловко, зная как любопытны ее коллеги и с какой скоростью подобные "новости" разлетаются по городу. По этому она решила побыстрее покончить с разговором. И еще ей не хотелось вмешиваться в дела сестры, после их последней ссоры Келли всячески избегала ее. Чуть помедлив, она заговорила
- Если бы Келли хотела, ты бы знал где она сейчас.  Я не скажу тебе этого.  Хватит мне истории с письмом, из за него Келли не хочет со мной ни встречаться, ни разговаривать.
Привычным жестом откинув назад волосы, Иден хотела уйти, но Роберт  удержал ее за локоть.
- Иден, Келли очень обиженна на меня и избегает встречь. Она ничего не хочет слушать. Но ты то понимаешь, что я должен был так поступить?
- Не знаю, Роберт. Мне трудно судить.  Не думаю, что сейчас время и место обсуждать это.
Он выпустил ее руку и устало произнес
- Ты права, иди. Если даже ты  сомневаешься...- с горечью добавил он.
- Подожди. - Иден и сама бы не могла объяснить, что заставило ее заговорить. - Келли уехала с Крейгом. Я не знаю куда и никто не знает. Она просто передала через Розу, что уезжает с ним на несколько дней.
- Спасибо.
Роберт повернулся, чтобы уйти, но голос Иден остановил его.
- Роберт, ты не знаешь, сколько всего пришлось пережить Келли. Она только-только начала приходить в себя. Может лучше оставить все как есть?
- Думаешь, Крейг Хант это тот человек, который ей нужен?
- Я этого не сказала. Я лишь хочу, чтобы моей сестре больше не пришлось страдать из-за тебя.
Он посмотрел на нее долгим, пристальным взглядом и твердо произнес
- Иден, я сделаю все, чтобы Келли и мой ребенок были счастливы.
- Надеюсь...

***
Келли открыла глаза и зажмурилась от ярких лучей,  пробивавшихся через полуприкрытые жалюзи на окне. Вчера они очень поздно добрались до отеля и так и не увидели, обещанный Крейгом, великолепный закат над океаном, который он красочно расписывал пол дороги, увлекшись так, что не заметил обломок доски, с торчавшим из него огромным ржавым гвоздем, валявшийся на обочине. Они долго искали автомастерскую в маленьком придорожном городишке и ждали, пока им поменяют колесо. Когда наконец оказались на месте была уже глубокая ночь и Келли настолько устала, что хотела только одного, поскорее оказаться в снятом Крейгом домике, принять душ и лечь спать. Потом они долго шли по неширокой, асфальтированной дорожке, окруженной какими то деревьями, вслед за молчаливым служащим отеля, несшим ее чемодан. Она тщетно пыталась разглядеть во тьме пляж, который, судя по доносившемуся плеску волн и легкому, пахнущему морем ветерку, был совсем рядом.
Келли прислушалась, в доме стояла полная тишина и лишь снаружи слышался шум прибоя. Где же Крейг, неужели все еще спит? Она подошла к окну и подняла жалюзи и замерла, восхщенная открывшейся панорамой. За узкой полоской берега до самого горизонта плескалось море. Солнечные лучи проникали в толщу воды, придавая ей необычный розоватый оттенок. Легкие, в белых, пенных барашках, волны неспеша накатывали на песчаный  берег и так же неспеша возвращались обратно, оставляя за собой ровную, почти зеркальную песчаную гладь.
Пляж выглядел такаим заманчивым, что Келли решила не дожидаясь Крейга, пойти и побродить по берегу. Она раскрыла чемодан и выбрала тонкие белые брюки и просторную светлую блузку. Удовлетворенно оглядев себя в зеркало,  пригладила щеткой волосы и в эту минуту услышала, как отворилась  входная дверь.
Крейг стоял на пороге босиком, в прилипшей к мокрому телу полузастегнутой рубашке. С темных волос стекали капельки влаги. В руках он держал большую, даже огромную, перламутровуя раковину.
- Привет. Наконец то ты проснулась.
Он  шагнул в комнату и Келли почувствовала как сразу запахло морем.
- Смотри, что я  нашел на берегу.
Он протянул ей находку. Келли взяла раковину и с интересом стала ее рассматривать. Она и сама не раз находила ракушек на берегу моря, но такой большой и красивой ей никогда еще не попадалось.
А Крейг, чуть отстранившись, наблюдал за Келли, отмечая для себя, что выглядет она сейчас вохитительно. Как хорошо, что ему пришла идея уговорить ее на эту поездку. Они будут только в двоем, без пристального внимания и опеки Сиси, а главное здесь им не грозит внезапное и неуместное появление Роберта. Крейг усмехнулся, представив, как безуспешно тот сейчас пытается разыскать их. Ну что ж, Бобби на сей раз придется очень постораться, чтобы их найти.
- Послушай, как в ней шумит море. - С этими словами Крейг положил свою руку поверх руки Келли и поднес раковину к ее уху. - Слышишь?
Келли утвердительно кивнула головой и подняв голову встретилась  глазами с Крейгом. И сразу почувствовала неловкость. Слишком выразительным был взгляд смотрящего на нее мужчины. У нее опять мелькнула мысль, правильно ли она поступила, соглаившись на эту поездку? Что если Крейг, а по видиму это так и есть, возлагает на нее надежды больше, чем просто на дружеский уикэнд? Не лучше ли было отказаться? Ей совсем не хочется обижать Крейга, но что она может ему сказать, если и сама еще не разобралась в своих чувствах? Ей казалось что она любит, ну  или сможет полюбить Крейга, но стоило появиться Роберту...
Келли нахмурилась, она приехала сюда, чтобы забыть о Роберте, а сама опять думает о нем.
Крейг сразу уловил перемену в ее настроении и без труда догадался что, а точнее кто этому причина.
- Красавица - произнес он и почувствовав как Келли сначала напряглась а потом быстро высвободив руку шагнула в сторону, добавил улыбаясь - Я имел ввиду ракушку. Заешь что,  давай ка оставим ее в покое и пойдем завтракать, а лучше обедать - закончил он глянув на часы.

Отредактировано Alleks (2018-02-24 21:12:17)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+5

26

44378,22 написал(а):

Недумаю, что еще сто либо напишу еще здесь

Прочитала и расстроилась.А может,все же есть надежда увидеть окончание этой истории?Извечная проблема увидеть фанфик дописанным.А так бы хотелось,чтобы был happy end и выбор произошел в пользу Роберта.Нет,конечно его следует наказать-помучать  за болезненно-тяжелое расставание и его последствия(кстати,при каждом пересмотре этой сцены у меня возникает стойкое желание как следует настучать Робику по башке,чтобы закрыл свой рот :D ),а затем все же простить его,негодника-все же любит
его Келли и бэбик у них будет :D ...Это т.с мои мечты,думаю как и всех ,кому нравится эта пара.
Автору http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif с надеждой...

Отредактировано Lorena (2018-02-23 12:51:32)

+1

27

44380,120 написал(а):

Прочитала и расстроилась.А может,все же есть надежда увидеть окончание этой истории?

Ой, вряд ли :blush: Если только в качестве утешения заключительную главу, она где то там у меня была почти дописанная. А так выложена приблизительно только треть задуманного и до конца еще ой сколько много было в планах.

(кстати,при каждом пересмотре этой сцены у меня возникает стойкое желание как следует настучать Робику по башке,чтобы закрыл свой рот

Вот тоже подобное желание присутствует. Хотя с другой стороны, ну не смог он придумать как еще остановить Келли, чтобы не бросилась его разыскивать.

а затем все же простить его,негодника-все же любит
его Келли и бэбик у них будет :D

все возможно http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-17.gif

Автору http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif с надеждой..

.
Спасибо.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

28

44378,22 написал(а):

Чистила тут свой комп и случайно обнаружила еще пару кусочков от этого фика, оказывается забыла их выложить.

Выложенные главы мне очень понравились. Спасибо тебе за них, Alleks! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
С огромным удовольствием их прочла. Особенно часть о Келли с Крейгом. Знаю, что по задумке это фик о воссоединение Келли и Роберта, но глава такая, что при желание можно повернуть сюжет и в другую сторону. Но это так мои мечты. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Не думаю, что еще сто либо напишу еще здесь, но если кому то интересно, то читайте.

Знаешь, у меня с "Путь друг к другу" было похожее. Был период сильного охлаждения к СБ, и я была уверена, что фик никогда не будет дописан. А потом как-то само нахлынуло. Поэтому я все же буду надеяться. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2018-02-24 16:46:22)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

29

Как здорово. ))) Alleks, спасибо за долгожданное продолжение.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif
За Роба сердце кровью обливается...  http://smayli.ru/data/smiles/slezi-220.gif

- ... Если даже ты  сомневаешься...- с горечью добавил он.

Чувство его брошенности в этот момент ощущается очень остро, не отпускает. В твоём фике время действия немного раньше Луизианы в сериале и понятно дело - что в сериале, когда он вернулся и здесь, в фике он сам во всём виноват. )
Но это ощущение всколыхнуло то чувство... Из сериала... Когда Роберт вернулся из Луизианы и надо бы радость ощущать за него, а вместо этого чувство брошенности витает в воздухе... И Келли его всё время шпуняет и шпуняет от себя... (((

Alleks, написала:

Не думаю, что еще что-либо напишу еще здесь, но если кому то интересно, то читайте.

А тебе уже неинтересно? ((( Ты этот фик писала вместе с Джой? Или одна?
И всё же... Заключительную главу не выкладывай, всегда это успеешь сделать. Согласна с Келли Хант, всё может вернуться. Знаю, ты пишешь, когда есть что читать...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

30

Он посмотрел на нее долгим, пристальным взглядом и твердо произнес
- Иден, я сделаю все, чтобы Келли и мой ребенок были счастливы.
- Надеюсь...

Надеюсь, Роберт сможет это сделать...
У него правда опыта такого еще не было. Детей воспитывать...Но надо когда - то начинать. Не мальчик уже.
В сериале во взаимоотношении с Брендоном  у него неплохо выходило. Думаю, что из него бы получился хороший отец. :)

Alleks, если захочешь все - таки закончить фик, надеюсь, Роб у тебя в нем будет счастлив...
Но с твоей любовью к героям,  то, с какой нежностью и тактом ты о них пишешь,  думаю, что все у них будет хорошо...
Спасибо за твое творчество.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Когда читаешь твои фики, то вне зависимости, какие герои мне нравятся, просто отдыхаешь и получаешь удовольствие от той теплоты и   атмосферы, которая пронизывает их.

Она подошла к окну и подняла жалюзи и замерла, восхщенная открывшейся панорамой. За узкой полоской берега до самого горизонта плескалось море. Солнечные лучи проникали в толщу воды, придавая ей необычный розоватый оттенок. Легкие, в белых, пенных барашках, волны неспеша накатывали на песчаный  берег и так же неспеша возвращались обратно, оставляя за собой ровную, почти зеркальную песчаную гладь.

Очень красиво... http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Захотелось оказаться там и самой увидеть...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно