Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Выбор

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Амели написал(а):

Alleks, дорогая, я знаю, что уже есть продолжение)
Ждем его у нас

Все, сейчас исправлюсь. Просто хотелось добавить новые главы а потом уже выложить тут.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

12

Келли поднялась и направилась к двери, по дороге кинув взгляд в зеркало, отметила, что выглядит не лучшим образом. Привычным жестом поправила растрепавшиеся волосы.
На пороге стояли Сиси и София.
- Добрый вечер, дочка - отец лаского поцеловал ее в лоб.
- Как ты себя чувствуешь? - София с тревогой посмотрела на припухшие глаза дочери.
Келли заставила себя через силу улыбнуться
- Я в порядке, мама.
Вслед за родителями она прошла в гостиную.
- У тебя и правда все хорошо? - Сиси тоже заметил бледность на ее лице.
- Да папа, просто я немного устала.
- Я же говорил, в твоем положении ты не должна жить одна. Не лучше ли тебе вернуться домой?
Сиси в раздражении прошелся по комнате. Но почему, почему его никто никогда не слушает и все норовят поступать по своему! Почему его дети не хотят понять одну простую вещь, что бы он не делал, все это для их же блага. Вот и сейчас, Келли упрямо посмотрела на отца.
- Папа, мы обсуждали это уже не раз. Я своего решения не изменю.
Сиси хотел еще что-то добавить, но София его опередила.
- Хорошо, дорогая.- Примирительно произнесла она, видя что отец с дочерью готовы начать бесконечный спор, который опять закончится ничем, каждый останется при своем мнении.
- Я всего лишь хочу, чтобы с тобой и с малышом все было хорошо и дома мы с мамой сможем о тебе позаботиться, а здесь...
Звонок в дверь не дал ему договорить.
- Я открою. Ты кого то ждешь?
Вопросительно посмотрел он на дочь. Та отрицательно покачала головой. Сиси вышел из комнаты.
-Мама, он вернулся - Келли села рядом с матерью, собираясь рассказать об утренней встрече.
- Кто? - Не поняла София.
Но дочь не успела ответить. Из холла раздался разгневанный голос:
- Какого черта, что тебе здесь нужно, Барр?!
- Я пришел поговорить с Келли.
- После всего, что ты сделал, у тебя хватило наглости явиться сюда?! Убирайся немедленно!
Сиси едва сдерживался, стобы не схватить Барра за грудки и не вытолкать за дверь.
Роберт спокойно встретил разьяренный взгляд, делая вид, что не замечает его намерения, чем привел Сиси в еще большее бешенство. Он уже готов был исполнить свое желание и шагнул почти в плотную к Барру, но голос за спиной заставил остановиться
-Папа, оставь нас пожалуйста.- Келли вслед за матерью вышла из гостиной.
- Дочка, неужели ты будешь разговаривать с этим мерзавцем? - Сиси с ненавистью посмотрел на незванного гостя.
- Папа, прошу тебя, пожалуйста, дай нам поговорить.
Сиси хотел возразить, но вмешалась София, поддерживая дочь, хотя и сама была удивлена не меньше.
- Дорогой, оставим их, пусть поговорят. Пойдем - она слегка коснулась локтя мужа и вышла на террасу. Сиси нехотя последовал за ней, окинув предварительно Барра угрожающим взглядом и бросив на ходу, проходя мимо Келли "Дочка, мы будем рядом".
Келли плотно прикрыла дверь за родителями и обернулась к Роберту. Увидев, как он пристально рассматривает ее фигуру, она смущенно опустила глаза, но тут же справилсась со смущением и упрямо вздернув подбородок, с вызовом посмотрела на Роберта.
- Разве мы уже не поговорили на пляже? Я думала наш разговор окончен.
-Нет Келли, наш разговор не окончен. Он еще даже не начинался. Я всегда был честным с тобой...
- О да - перебила его Келли - Ты всегда был честен, это я была наивной дурочкой, когда поверила, что ты хочешь забыть об Иден, что когда-нибудь полюбишь меня.
-Келли, я...
-Подожди, я еще не все сказала. Я любила тебя, очень любила, но теперь все это в прошлом. Той глупенькой малышки Келли, верившей каждому твоему слову, готовой бросить все и идти за тобой хоть на край света, больше нет - она не сдержалась и заплакала.
Роберт обнял ее и прижал к груди. На несколько мгновений оба замерли.
- Успокойся, не плачь - он с нежностью провел ладонью по ее волосам, убирая с лица растрепавшиеся пряди - это вредно нашему малышу.
- Нашему малышу? - Келли отстранилась от него - А кто тебе сказал что он твой?
- Келли, не надо - с болью в голосе, произнес Роберт.
Но она продолжила
- Ты слишком самонадеян, Роберт, если думаешь, что в моей жизни есть только ты. Я забыла о твоем сущестовании уже на следующий день, после твоего отъезда. Надеюсь, ты сделаешь то же самое. Думаю, теперь наш разговор окончен?
- Келли...
- Все в порядке, дочка? - спросил Сиси, приоткрыв дверь.
- Да папа. Мистер Барр уже уходит.
Роберт молча посмотрел на нее две-три секунды, повернулся и не сказав больше ни слова, вышел.

Едва за Робертом закрылась дверь, Сиси обернулся к дочери
- Ты знала, что он вернулся?
Келли в ответ лишь едва кивнула. Напряжение спало и ее охватило чувство огромной усталости. Разговор с Робертом дался нелегко.
Сиси в ярости ходил по комнате из угла в угол. Сейчас, глядя на расстроенное лицо дочери, он уже раскаявался, что сразу не вышвырнул этого мерзавца за дверь.
- Зачем он приходил? Что ему от тебя нужно?
Келли ничего не ответила, лишь низко опустила голову. Сиси подошел к дочери и обнял ее.
- Детка успокойся. Я не позволю негодяю больше приблизиться к тебе. Он не сможет снова причинить вреда вам с Иден. Я об этом позабочусь. Вот видишь, это еще одна причина, чтобы ты вернулась домой.
Келли отрицательно покачала головой
- Нет папа, я не собираюсь прятаться.
- Дочка, а может отец прав и тебе лучше будет дома? По крайней мере там Барр не сможет надоедать своими визитами.
-Мама, все хорошо. Не думаю, что Роберт еще сюда вернется.
София с сомнением посмотрела на дочь, но ничего не сказала, не желая еще больше распалять гнев мужа.
-Хорошо, дорогая, оставайся пока здесь - уже более спокойным тоном произнес тот, но если этот чертов Барр не оставит тебя в покое, я сам с ним разберусь. А пока я найму тебе охрану, чтобы его и близко не подпускали к твоему дому.
Сиси все никак не мог успокоится.
- Папа, это лишнее. Я сама сумею о себе позаботится.
- Ладно, об этом мы еще поговорим.

-Келли, мы с отцом собирались в театр и заехали за тобой, чтобы ты составила нам компанию - сменила тему разговора София.
- Я бы с радостью, но вечером у меня встреча и ужин в ресторане.
- С кем? - Сиси побледнел - Неужели ты хочешь..
- Нет папа, успокойся - перебила его Келли - мы договорились поужинать с Иден, она будет ждать меня там к восьми часам. И мне давно уже пора собираться.
- Сиси, мы тоже опаздывам, до премьеры осталось сорок минут и если мы не хотим пропустить первый акт, пора уже ехать - София встала и направилась к двери.
- Детка, если что нибудь будет нужно, звони в любое время и ни о чем не переживай - Сиси поцеловал дочь и вышел.

Оставшись одна, Келли устало присела на краешек дивана. Идти никуда не хотелось. Может позвонить Иден и отменить ужин? Она посмотрела на часы - нет поздно, та наверное уже вышла из дома. Ничего не поделаешь, надо собираться, пропустить встречу нельзя. Отношения с сестрой только-только начинали налаживаться. Внешне все выглядело благополучно. Они встречались, ходили в гости, вместе бывали в клубе, но не было между ними больше той теплоты и доверия, того ощущения душевной близости, как прежде. Иногда Келли хотелось как раньше поговорить с сестрой по душам, просто обнять ее, поделиться своими переживаниями. Она не раз пыталась это сделать, но в последний момент что то ее останавливало. Словно какая то незримая стена стояла между ними. Интуитивно она чувствовала, что и Иден испытывает подобные чувства.
Келли вздохнула и нехотя стала собираться.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

13

Роберт равнодушно разглядывал знакомую обстановку ресторана "Orient Express" . За прошедшие полгода здесь ничего не изменилось. До назначенной встречи с Андерсоном у него оставалось еще достаточно времени, чтобы выпить чашку кофе и подготовиться к разговору. Роберт не спеша потягивал горячий напиток и разглядывал посетителей.
Он сразу же узнал ее, не смотря на то, что она сидела к нему спиной, в противоположном конце зала.
Первым его желанием было встать и уйти, но вместо этого, Роберт поднялся и направился к ее столику. Возвращаясь в Санта Барбару он прекрасно знал, эта встреча неизбежна, так почему бы не сейчас?
Иден словно почувствовала на себе его пристальный взгляд и обернулась. Ее лицо мгновенно вспыхнуло румянцем, в глазах мелькнула растерянность.
Роберт неспеша подошел к столику.
- Привет. Я могу присесть?
Не дожидаясь ответа он опустился на стул напротив. Несколько секунд они молча смотрели друг на друга.
- Ты не хочешь со мной даже поздороваться, Иден? - первым заговорил он.
- Здравствуй Роберт - произнесла Иден, чуть помедлив.
Его появление было настолько неожиданным, что она растерялась и не знала как себя вести: оставаться на месте и продолжить разговор или же просто встать и уйти. Казалось он прочел ее мысли.
- Тебе неприятно меня видеть? - Роберт внимательно, чуть прищурившись, посмотрел на нее.
-Нет, почему же - смутилась Иден, но быстро справилась со смущением - если честно, то да. Тебе не следовало возвращаться.
Она с беспокойством оглянулась на дверь, с минуты на минуту должна прийти Келли и ей не хотелось, чтобы сестра увидела их с Робертом. Тот истолкавал ее взгляд по своему.
- Иден, тебе не о чем переживать. Все в прошлом, как ты и хотела.
Оба замолчали. Иден бесцельно вертела в руках серебряную ложечку для сахара, чувствуя все нарастающую неловкость.
- Ты уже встретился с Келли? - наконец произнесла она лишь для того, чтобы нарушить затянувшееся молчание.
- Да, но поговорить нам не удалось, она не хочет меня слушать - Роберт устало облакотился о спинку стула.
- А чего ты ожидал? После того как ты с ней поступил, на что ты надеялся? - Иден вопросительно посмотрела на него. Она почувствовала себя раскованнее, когда разговор перешел на сестру.
- Иден, я должен был так поступить, у меня не было другого выхода. Я все обьяснил в письме.
- Зачем ты вообще написал это письмо? Если сестра когда нибудь узнает о нем, она не простит мне, что я его скрыла.
- Ты правильно поступила. Келли не должна была знать о письме.
- О каком письме я не должна знать?
Иден и Роберт одновременно обернулись, Келли бледная и взволнованная переводила взгляд с одного на другого.
- Келли, послушай - Иден хотела взять сестру за руку, но та резко ее отдернула.
- Я хочу знать, о каком письме идет речь?
Роберт поднялся и пододвинул стул.
- Келли, присядь.
Но она даже не взглянула в его сторону, а продолжала пристально смотреть на сестру, ожидая от той ответа. Иден растерянно переводила взгяд с сестры на Роберта, надеясь, что он сам все объяснит.
- Мистер Барр - к ним подошел официант - вам просили передать вот это.
И положил на стол визитную карточку. Только сейчас Роберт вспомнил о назначенной встрече.
Он нерешительно повернулся к Келли
- Послушай, ты сейчас слишком взволнована, тебе лучше поехать домой и отдохнуть. Завтра я сам тебе все расскажу.
Девушка холодно посмотрела на него.
- Мистер Барр, я не нуждаюсь в ваших советах и ваших объяснениях. Я хочу поговорить с сестрой. Наедине - подчеркнула она последнее слово.

Дождавшись пока Роберт уйдет, Келли села за столик.
- Иден, я жду ответа. О каком письме мне не следует знать?
- Келли, это совсем не то, о чем ты думаешь. Письмо было адресовано мне и Крузу, нам обоим.
- Если это так, покажи мне его.
- Но я его не сохранила.
- Не лги, Иден. Я сейчас поеду к Крузу, надеюсь он мне расскажет, что было в письме. Если конечно же он его читал.- добавила она с сарказмом.
Келли поднялась и выжидающе посмотрела на сестру.
- Подожди - удержала ее Иден - Поедем вместе к нам домой, там и поговорим.

Выйдя из ресторана, Келли сразу направилась к своей машине. Иден ничего не оставалось, как последовать за ней. Слишком хорошо она знала свою сестру. Та вполне могла передумать и поехать разыскивать Круза, а потому села в ее машину, оставив свою возле ресторана. Ехали молча, когда стрелка спидометра стала приближаться к восьмидесяти, Иден не выдержала
- Келли не гони так.
Келли ничего не ответила, но сбавила скорость. Через несколько минут они подъехали к дому Кастилио.
Отпирая дверь своим ключом, Иден испытала некоторое облегчение, значит Круз с детьми еще не вернулся от Кармен и они с сестрой смогут поговорить наедине. Она и сама не знала почему не хочет, чтобы Круз присутствовал при их разговоре. Кроме того, ему еще ничего не известно о возвращении Роберта и вряд ли это известие будет для него приятным.

Едва войдя в дом Келли повернулась к ней:
- Письмо.
- Келли, я все тебе объясню.
Иден прошла по комнате, оттягивая время и подбирая слова, которые скажет Келли. Хотя понимала, что бы она сейчас ни сказала, Келли все равно не примет никаких объяснений. И где то в глубине души Иден понимала, что возможно на месте сестры вела бы себя точно так же.
-Иден, дай мне письмо, или нам не о чем разговаривать. Я разыщу Круза и спрошу о письме у него. Надеюсь, ему и правда о нем известно.
Видя, что Иден все еще раздумывает, Келли повернулась и шагнула к двери, но та остановила ее:
-Ты мне не веришь?
- Я бы очень хотела поверить тебе, чтобы сказанное тобой, оказалось правдой, но не могу.
Иден молча вышла из комнаты. Через минуту, показавшуюся Келли вечностью, она вернулась держа в руках конверт и протянула сестре. Келли сразу узнала знакомый, четкий почерк Роберта. Она села на диван, торопливо вытащив из конверта письмо, стала читать. Иден присела рядом, с тревогой наблюдая за ней. Через несколько минут Келли подняла на нее глаза, в которых недоумение смешалось с болью и обидой.
- Иден, как ты могла? Почему ты мне его не показала? Неужели ты не видела как мне плохо?! Я мучилась, страдала, хотела умереть, а ты, ты, моя сестра могла мне помочь и не сделала этого! Почему Иден, за что? - слезы текли по ее щекам.
- Келли, послушай...
-Что послушать, что ты выполняла просьбу Роберта, что вам всем было наплевать на мою боль?! Тебе, Роберту, Крузу, вам было безразлично как я страдаю! Вы сами решили за меня, как будет лучше.
- Успокойся Келли, давай я принесу тебе воды - Иден хотела встать, но Келли ее остановила
- Мне ничего от тебя не нужно! Скажи только одно, кто еще кроме тебя и Круза знал о письме? Мама знала?
Сестра молчала, опустив глаза.
- Понятно.- голос прозвучал устало, почти безразлично.- Вы все меня предали, я не хочу вас никого видеть! - Келли с письмом в руках, выбежала за дверь.
Иден вышла за ней, чтобы попытаться задержать, уговорить не садиться за руль в таком состоянии, но не успела. Келли быстро села в машину и с силой нажала на педаль газа.
Она гнала машину по ярко освещенным улицам вечернего города, то и дело вытирая с глаз набегавшие слезы. На одном из поворотов машину чуть занесло и она просто каким то чудом едва не врезалась в столб, испугавшись, сразу сбавила скорость.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

14

Бросив машину у ворот гаража, Келли торопливо принялась открывать дверь. От волнения никак не могла попасть ключом в замочную скважину. Наконец ей это удалось и она почти вбежала в дом. Включив свет, без сил упала в кресло. Несколько минут не могла ни на чем сосредоточиться, мысли перескакивали с письма Роберта на поступок сестры... Мать, сестра - самые близкие и родные люди обошлись с ней так несправедливо жестоко. Иден видела, как она страдает и мучается, видела и продолжала молчать, хотя могла просто отдать ей письмо.
Немного успокоившись, Келли вытащила листок из конверта и принялась перечитывать каждую строчку по нескольку раз. Когда дошла до слов: " Я любил ее" - из глаз хлынули слезы. Она притянула к себе большого игрушечного медведя, лежавшего на диване, прижала крепко к груди и уткнувшись лицом в мягкий мех, разрыдалась. Почему? Почему она не может навсегда вычеркнуть из своей жизни этого человека? Казалось что все осталось в прошлом, что своими жестокими словами он уничтожил, растоптал ее любовь, но стоило ему снова появиться... стоило обнять и посмотреть на нее тем особым взглядом....
Глупо обманывать саму себя, она любила и продолжает его любить. Любить и ненавидеть одновременно. Когда то встречая в книгах подобную фразу, она не верила, что так может быть на самом деле, считала сентиментальным вымыслом. Но это было именно то, что она сейчас испытывала к Роберту.
Во рту пересохло и она потянулась к графину, чтобы налить воды, рука дрогнула, стакан выскользнул и ударившись о край столика, разлетелся на мелкие осколки.
Вот так и моя жизнь - с грустью подумалось ей - сколько раз я пыталась построить свое счастье, но каждый раз мечты разбивались вдребезги... И Роберт не стал исключением.
От усталости, от пережитых эмоций кружилась голова. Хотелось закрыть глаза и забыть обо всем, но память вновь, помимо воли, возвращала ее в тот роковой день.
Как мог Роберт так поступить с ней, если действительно любил? Разве любимому человеку причиняют подобную боль! Хотел защитить от опасности, а кто же должен был защитить ее от себя самой? От той холодной, всепоглащающей пустоты, навалившейся на нее непосильной ношей? От разрывающей сердце на части обиды, от горького разочарования за несбывшиеся надежды? От всех тех чувств, которые сделали тогда для нее жизнь бессмысленной и ненужной! Никогда уже Келли не сможет ему поверить, а потому, ей лучше о нем забыть. Роберт сделал выбор за них двоих, уехав и оставив ее.
Забыть... Если бы она только это могла! Увидев его сегодня в ресторане, сидящего за одним столиком с Иден, она снова испытала то знакомое чувство обжигающей ревности, которое испытывала всегда, встречая их вместе.
А вдруг, Келли вздрогнула от этой мысли, вдруг Роберт написал это письмо, лишь для того, чтобы оправдать свой поступок в глазах Иден? И она снова тешит себя глупыми иллюзиями о его любви. Ей стало душно, не хватало воздуха, но встать и открыть окно не было сил.
Что если он вернулся ради сестры? Если все его слова тогда были правдой?!! Келли с силой сжала виски руками. Господи, так можно сойти с ума! Она больше не вынесет обмана, не сможет потерять его во второй раз. Лучше не строить воздушных замков, не предаваться несбыточным мечтам и не пускать Роберта в свою жизнь.
От долгого неподвижного сидения в кресле онемела спина, Келли поднялась и прошлась по комнате. Как хорошо, что она живет одна и не нужно ни перед кем притворяться, делать вид, что ничего не случилось. Случилось! Случилось то, что своим появлением Роберт Барр снова нарушил ее жизнь - размеренную и ... почти спокойную. Воскресил чувства, которые она стремилась забыть! Одним взглядом, случайным прикосновением, оживил воспоминания, хранимые глубоко в душе и заставил сердце застучать с удвоенной силой.
Он опять разрушал все!

***

- Ну вот, это и есть Сиренас.
Белоснежная яхта причалила к пирсу и замерла слегка покачиваясь на волнах, словно сложившая крылья чайка.
Сердце застучало в груди тревожно-радостно. Келли внимательно вгляделась в лицо Роберта, пытаясь уловить на нем малейшие оттенки его чувств, но он был невозмутимо спокоен.
- Прошу, миссис Барр - наконец произнес он улыбаясь и протянул ей руку, помогая спуститься по трапу.
"Миссис Барр". Она еще не привыкла к этому обращению и от радости, от счастливого смущения на щеках вспыхивает румянец.

Машина остановилась у небольшого домика, почти на самом берегу океана. Келли нерешительно ступила на песок, с любопытством и волнением озираясь по сторонам направилась к дому, не дожидаясь, пока Роберт вместе с шофером выгрузят сумки из багажника.

- Ты так и будешь стоять на пороге?
Роберт подошел к ней и обняв, нежно поцеловал.
- Келли, это теперь наш дом. Впрочем, если тебе не нравится здесь, мы можем вернуться на яхту.
- Нет, нет, все в порядке. Мне здесь нравится, правда нравится - произнесла больше для себя, чем для него.
- Раз так, скорее распаковываем вещи и на море! Я не хочу тратить впустую ни одну минуту нашего медового месяца. А впрочем, чемоданы подождут. Идем скорее. Я покажу тебе такой пляж!
С этими словами он за руку потянул ее к двери.
- Роберт, дай мне хотя бы надеть купальник.
- Жаль что мы с тобой не на необитаемом острове.
Келли наклонилась над чемоданом, перебирая вещи, отыскивая свой любимый черный купальник.
- Я сейчас!
Она торопливо вышла в соседнюю комнату. Быстро скинула легкую голубую блузку и узкие белые брюки. Снять все остальное было делом нескольких секунд. Она потянулась за купальником. Две сильных, загорелых руки обхватили ее сзади и легли на грудь. Горячие губы заскользили по шее, по плечам.
- Роберт - не произнесла, а скорее выдохнула она.
Прерывистый шепот
- Келли... Я хочу тебя Келли...здесь...сейчас...

Она открыла глаза и первое, что увидела - большой букет белых роз. Капельки росы чуть подрагивали на нежных лепестках, терпкий аромат кружил голову.
- Доброе утро, милая.
Келли подяла голову и рассмеялась. Роберт в синем, в белый горошек. фартучке, повязанном поверх шорт и майки, с подносом в руках стоял около кровати.
- Роберт, что, что это такое? - с трудом произнесла сквозь смех она.
- Что? - не сразу понял он - Вот черт, забыл снять!
Он поставил поднос на стол и развязав фартук, отбросив его в сторону, присел на краешек кровати.
- Как тебе спалось?
Голос прозвучал многозначительно, а в глазах появился подозрительный блеск. Рука потянулась к покрывалу. Еще мгновенье и оно слетело на пол.
- Роберт, перестань! Слышишь!
Келли весело смеясь, безуспешно пыталась ускользнуть от его объятий. Через минуту она уже прижималась к нему, крепко обвив руками его шею и шепча в самое ухо:
- Роберт, я счастлива! Я так састлива!
Громкий звук неизвестно откуда взявшегося звонка заглушил его ответ.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

15

****.
Непрекращающиеся звонки наконец разогнали последние остатки сна. Солнечные лучи освещали знакомую комнату.
Сон, это был только сон!
Лежавший на ковре возле кровати конверт, со знакомой подписью, окончательно вернул ее из мира грез к действительности.

Накинув халат, Келли спустилась вниз и открыв дверь, увидела Крейга.
- Привет! Прости, я кажется разбудил тебя? Проезжал мимо и решил узнать как ты.
Он лгал. Со вчерашнего дня он не находил себе места, хотел поскорее ее увидеть.С трудом дождался утра и примчался сюда. И вот она стоит перед ним, полупроснувшаяся, с припухшими от сна глазами, еще хранящая тепло уютной постели. Такая желанная и любимая.
Крейг улыбаясь, смотрел на ее растрепанную прическу и едва запахнутый халат. Келли же как загипнотизированная, не могла оторвать взгляд от большого букета белых роз в его руке.
- Да что с тобой? Плохо себя чувствуешь?
- Нет, нет Крейг, все хорошо. Проходи.
Ей с трудом удалось взять себя в руки и улыбнуться в ответ. Заметив, как он на нее смотрит, она смутилась и быстрым движением поправила на груди халат.
- Это тебе - Крейг протянул ей розы.
- Спасибо!
Келли взяла букет и прижав его к груди вдохнула густой цветочный аромат. Тот самый. Она тряхнула головой пытаясь справиться с наваждением от недавнего сна.
Все это время Крейг продолжал пристально наблюдать за ней.
- Пойду поставлю цветы в воду.
Она хотела выйти, но он удержал ее за руку.
- Келли, не лги мне. Я же вижу, что ты чем то расстроена.
Она растерялась. Не рассказывать же ему о своем сне и о букете.
- Просто плохо спала ночью и сейчас у меня немного болит голова.
Она постаралась придать голосу как можно больше убедительности. Крейг поверил, или притворился, что поверил. Ему хотелось спросить ее о Роберте, о том виделась ли она с ним снова, но он не решался начать этот трудный и малоприятный для обоих разговор.
Келли чувствовала его немой вопрос, но делала вид, что полностью поглащена букетом.
Молчание в комнате затянулось. Оба думали об одном и том же человеке.
Первым не выдержал Крейг
-Ты виделась с ним?
Келли лишь молча кивнула и достав из кармана халата письмо, протянула Крейгу.
- Прочти.
Он сразу узнал на конверте знакомый почерк, увидев адрес удивился.
- Письмо Иден и Крузу? Как оно попало к тебе?
- Иден отдала. Он отправил его перед тем как...- голос предательски задрожал - Перед тем как бросить меня и уехать.
Крейг торопливо вытащил сложенный листок и принялся читать.
Келли молча ждала, пока он прочтет до конца, пытаясь по его лицу угадать, что он думает. Наконец Крейг дочитал до конца.
- Ты веришь ему?
Он не отрываясь смотрел ей в глаза. Слишком многое в его жизни зависело от ее ответа.
- Я не знаю. Крейг, я не знаю!
Келли ладонями потерла виски и устало вздохнула.
- Но ты, ты все еще любишь его?
- С чего ты это взял? Роберт все решил за нас двоих и это письмо уже ничего не изменит.
- Келли, я сейчас спрашиваю не о Роберте, а о тебе, о твоих чувствах. Он уже обманул однажды, если бы он тебя любил, то никогда бы так с тобой не поступил. Не позволяй ему сделать это вновь.
- Я не знаю Крейг, я сама не знаю что я к нему чувствую. Не надо больше об этом. Дай мне время разобраться в своих чувствах.
Крейг тяжело вздохнул. Вот как легко один клочек бумаги может омрачить все самые радужные мечты. Но сдаваться он не собирается.
.
- Какие у тебя планы на сегодня? - Крейг решил пока больше не распрашивать ни о чем.
- Да никаких особых планов нет. Сейчас собираюсь в клинику, пройти очередное обследование.
Келли явно обрадовалась, что Крейг прекратил распросы.
- Я бы с удовольствием составил тебе компанию, но в 11 у меня встреча. Это опять насчет работы - добавил он, отвечая на вопросительный взгляд Келли. - Я подвезу тебя до клиники.
- Крейг, если у тебя мало времени, не нужно. Я и сама могу туда добраться.
- Пустяки, Келли. Я успею. Только ты собирайся побыстрей.

***

- Ренфилд, где документы по предстоящей сделке? Что ты мне принесла?
Роберт раздраженно отбросил синюю папку, которая лежала у него под рукой.
Ренфилд вздохнула, ну вот, началось. Стоило им вернуться в Санта Барбару и Роберт стал сам не свой. Интересно, какая из сестричек Кепвелл этому причина?
- Документы у тебя в сейфе. Ты сам их вчера положил - Казалось гнев шефа не произвел на секретаршу ровно никакого впечатления.- Опять звонил мистер Бригс и просил о встрече с тобой.
- Я занят сегодня.
- Но Роберт, ты же сам говорил как важны для нас...
Роберт окинул секретаршу таким взглядом, что она предпочла замолчать на полуслове и поскорее исчезнуть из кабинета.

Роберт резко поднялся и прошелся из угла в угол по кабинету. Вернувшись вчера на яхту, он почти всю ночь провел без сна. Несостоявшийся разговор с Келли, сцена в ресторане, не давали покоя. Он не должен был допустить, чтобы она в таком состоянии садилась за руль! И с письмом все вышло хуже некуда. Хотя... Теперь Келли знает, почему он с так поступил.
Черт, работа совсем не идет в голову. Роберт глянул на часы - девять часов. Ну что ж, у него есть шанс застать Келли дома одну.
- Ренфилд, я уезжаю. Если будут важные звонки, перенеси их на вторую половину дня. И займись поиском помещения под офис.

****

- Я готова. Можем ехать.
Келли взяла сумочку и шагнула к двери.
- Надо же и прошло то всего каких то 20 минут.
Крейг окинул ее взглядом, в который раз отмечая для себя, что беременность очень идет ей, делая еще трогательнее и нежнее.
-Для меня это почти рекорд.
- Учту на будущее.
Оба весело смеясь, направились к его машине.

*****

Роберт опустил стекло, наблюдая как Келли садится в машину Крейга. Да, Крейг времени зря не терял. Оставалось посмотреть, куда же они направляются в такую рань.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

16

- Мисс Кепвелл, с вашим малышом все в полном порядке, не волнуйтесь. Правда окончательные анализы готовы будут лишь завтра, но уверяю вас, беспокоиться не о чем. Побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь и все будет хорошо.
Доктор Джеммисон подписал рецепт и протянул его Келли.
- Это витамины.Завтра я позвоню вам и сообщу результаты анализов. И примите один совет - не стоит так волноваться по каждому поводу.
- Спасибо, доктор. До свидания.
Закрыв дверь кабинета, Келли улыбнулась - малыш в порядке и это главное.

Когда она проходила мимо регистратуры, ее окликнула медсестра
- Мисс Кепвелл, вас ждут.
Келли улыбнулась, наверное Крейг уладил все свои дела и заехал за ней. Вот и хорошо, теперь они вместе пообедают. А потом... Потом она отправится к Роберту Барру и выскажет все, все что думает о нем. О нем и о его поступках!
- Вас спрашивал вон тот человек - медсестра указала на мужчину, стоящего к ним спиной у окна.
- Ты?! Что ты здесь делаешь? - Келли удивленно смотрела на Роберта. Как ты узнал где я? Следил за мной?
Роберт обернулся и шагнул ей на встречу.
- Келли, с тобой всё в порядке?
В его голосе было столько заботы и нежности, а в глазах тревоги. Совсем как тогда, в конюшне, когда она очнулась после удара. Келли на миг стало его жаль, но тут же совершенно противоположные чувства вытеснили эту, так некстати возникшую жалость.
- Как ты себя чувствуешь? Что сказал доктор? - Роберт внимательно вглядывался ей в лицо, стараясь определить по ее виду, все ли у нее хорошо.
Келли хотелось сказать ему в ответ что нибудь резкое, но заметив, что медсестра с любопытством прислушивается к их разговору, она лишь холодно произнесла:
- Все нормально, нет никакого повода для волнения.
Роберт взял ее под руку, казалось не замечая или делая вид, что не замечает неприязни в голосе.
- Пойдем, я отвезу тебя домой. Если конечно у тебя здесь нет больше никаких дел. По дороге мы сможем поговорить. Я думаю, нам есть что сказать друг другу.
Келли пришлось последовать за ним, чтобы не стать предметом пересудов больничного персонала, так как медсестра продолжала наблюдать за ними.
Выйдя на улицу, она хотела было отказаться садиться в его машину, но передумала. Роберт хочет поговорить? Отлично! Она тоже этого хочет. И он прав - ей есть что ему сказать!

*****

Выехав за ворота клиники, Роберт повернул машину, но не в сторону, ведущую к ее дому, а в прямо противоположную.
- Роберт, что это значит? - Келли недоуменно обернулась к нему - Куда мы едем?
- Послушай, нам нужно поговорить, но думаю вести серьезный разговор в машине, на ходу, не совсем удобно. Поэтому, мы едем туда, где нам никто не помешает и мы сможем спокойно поговорить.
Келли продолжала беспокойно озираться по сторонам, пытаясь понять, куда же он ее везет. Мелкий дождик, моросивший с утра за несколько минут превратился в настоящий тропический ливень. Потоки воды обрушивались на машину со всех сторон, лишая возможности что либо увидеть из окна. Роберт не отрывал взгляд от дороги, осторожно ведя машину сквозь сплошную стену дождя. Однако он все же заметил ее тревогу..
- В чем дело, Келли? Ты боишься, что я тебя похитил? Обещаю, как только мы поговорим, я отвезу тебя туда, куда ты скажешь.
- Еще чего! С чего ты взял что я боюсь?
Она упрямо подняла подбородок. Пусть не воображает себе, что может ею командовать. Она села в машину лишь по тому, что и сама хочет с ним поговорить.
Этот знакомый жест заставил Роберта усмехнуться. Упрямица. И всегда была такой.
Его неуместная веселость раздражала Келли, но она ничего больше не сказала, отвернувшись, прижалась лбом к стеклу, в надежде разглядеть хоть что то. Оставшуюся часть пути ехали молча. Наконец машина остановилась.
Так вот куда он ее привез! Через пелену воды Келли узнала знакомый силуэт яхты.

Дождь продолжал лить, обрушивая на землю все новые и новые потоки воды. Келли поёжилась, представив, что сейчас придется шагнуть под этот прохладный душ. Словно угадав ее мысли, Роберт быстро вышел из машины, бросив на ходу:
- Подожди меня, я сейчас вернусь.
Не обращая внимания на ливень, он быстрым шагом пошел к яхте. Келли смотрела на едва различимые очертания судна. Почему он привез ее именно сюда? Мало ли мест в городе, где они спокойно могли бы поговорить. Хочет напомнить ей о том... о том как...
- О чем ты задумалась?
Келли вздрогнула. Она не заметила, как Роберт вернулся.
- Не имеет значения.
Но кажется он прочел ответ по ее глазам. Она быстро отвернулась, сделав вид, что ищет сумочку.
Он помог ей выйти из машины и накинул на плечи резиновый плащ.
- Идем скорее, а то промокнешь.

- Извини, мне нужно переодеться, я оставлю тебя ненадолго.
Он быстро вышел. Келли окинула взглядом каюту. Все в ней изменилось до неузноваимости. Мебель, шторы, цвет стен - все было иным. Она немного успокоилась и почувствовала себя раскованнее. Хотелось скоре покончить с разговором, с мучавшими ее со вчерашнего дня сомнениями. Проходя мимо небольшой полки с книгами она увидела маленький игрушечный паравозик. Ее подарок. Призрак из прошлого. С того дня прошло чуть больше полугода, а кажется что целая жизнь. Впрочем, так наверное и есть. Та жизнь, где все было тоже непросто, но в которой была надежда, осталась далеко. Сейчас она и сама уже не понимала, что чувствует к Роберту.

Роберт стоял возле двери и молча наблюдал за ней, не зная, как начать нелегкий для обоих разговор. Поймет ли Келли, все что он сделал, он сделал ради ее безопасности?
Она так погрузилась в свои мысли, что не слышала, как он, наконец решившись, подошел к ней. Очнулась, лишь когда его рука легла на ее плечо.
- Келли
Она быстро вытерла слезы и обернулась. Нет, он больше не увидит ее слабости. Ей не нужны его жалость и сочувствие!
Он сразу заметил две влажные полоски на ее щеках и почувствовал, как сжалось сердце. Захотелось обнять, прижать ее к себе, успокоить! Лишь бы не видеть этих глаз, еще хранящих следы слез и переполненных болью. Он бы наверное, так и сделал, если б она не заговорила.
- Роберт, скажи мне только одно, как ты мог поступить так со мной? Если.. если любил.
Последние слова она произнесла едва слышно. Он немного помолчал, собираясь с мыслями.
- Келли, у меня не было иного выхода. Я должен был так поступить. Я не мог рисковать тобой!
- Но почему, почему ты не рассказал мне всю правду? Мы бы что нибудь вместе придумали!
- Это были мои проблемы и я сам должен был их решить.
- Да, это были твои проблемы! А мои чувства были не в счет?!
- Келли, мне нелегко было принять такое решение, поверь! Скажи я тебе всю правду, разве ты не попыталась бы меня найти?
- Ты должен был объяснить мне, убедить... Я незнаю! - ее голос сорвался на крик - Мы могли как то договориться, но ты предпочел меня просто бросить. А может, все что ты тогда сказал и есть правда? Роберт, признайся же наконец! Для чего ты написал это письмо?
- Келли, все что я написал в нем - правда. Я люблю тебя!
- Любишь? Тогда докажи это!
Он удивленно вскинул брови.
- Доказать? Но как?
- Сиренас.
Она вызывающе посмотрела на него.
- При чем здесь Сиренас, Келли?
- Не делай вид, что не понимаешь! Я хочу, чтобы мы поехали туда вместе.
- Зачем тебе это?!
Она оставила вопрос без внимания.
- Согласен?
- Ты напрасно себя мучаешь. Иден осталась в прошлом.
- Кого ты сейчас пытаешься обмануть, меня или себя? Ты по прежнему любишь ее!
- Это не так. Между ней и мной все кончено!
- Так решила она, но не ты! Иден предпочла остаться с Крузом, а ты.... Тебе пришлось взять то, что похуже, не так ли?
- Не говори ерунды - он начинал злиться. Но почему она не хочет понять! - Вспомни, ты сама сказала, что никому ничего не желаешь доказывать и не нуждаешься ни в каких доказательствах.
- С тех пор многое изменилось. Я не хочу больше быть для тебя лишь спасительной соломинкой. Все, или ничего, Роберт!
В ожидании ответа замерла, не отводя от него взгляда.
- Келли, зачем ты все так усложняешь?!
Плечи ее опустились и яркий блеск в глазах сменился разочарованием и усталостью.
Он подошел к ней и попытался обнять, но она отстранилась.
- И потом, поездка в твоем состоянии...
Она не дала ему договорить.
- Моё состояние здесь не при чем. Ты любил и продолжаешь любить ее... И это никогда не изменится...
Голос прозвучал ровно, почти безразлично, а взгляд... Он узнал его сразу - то же отчаяние, та же боль!
Она отвернулась. Только не расплакаться. Не сейчас. Не при нем.
Роберт шагнул к ней и взяв за локоть, притянул почти вплотную к себе. Произнес мягко
- Келли, это не так! Успокойся и выслушай меня! Теперь речь идет не только о нас двоих, но еще и о нашем ребенке.
Он намеренно подчеркнул слово нашем.
- Ни слова о ребенке! Он мой! До вчерашнего дня, ты даже не знал о его существовании.
Она резко высвободила руку и отвернулась.
- Келли, ты не можешь...
Она не дала ему договорить
- Ты сам сделал выбор за нас двоих, Роберт!
В комнате повисла напряженная тишина.
- Отвези меня домой. Я устала. Нет, лучше вызови такси.
- Келли, я сам.
Она не ответила, лишь упрямо покачала головой.
Он молча подошел к телефону и начал набирать номер таксопарка, понимая, что спорить с ней сейчас бесполезно.

***

Келли сидела в кресле укутавшись в теплый плед и никак не могла согреться. Дождь за окном почти прекратился, превратившись в мелкую водяную пыль. Серые сумерки делали комнату еще более холодной и неуютной.
Келли просидела так уже около часа, вернувшись от Роберта. В голове была странная, звенящая пустота, возникшая еще там, на яхте. Думать ни о чем не хотелось. Хорошо бы было заснуть, забыться глубоким сном, забыть обо всем, а еще лучше чтобы сном оказалось все происходящее.
Келли поднялась и прошлась по комнате. Нет, больше оставаться в одиночестве невыносимо. Ей просто необходимо с кем нибудь поговорить. Есть только один человек, которому она может рассказать все. Он выслушает ее и поймет.
Келли подошла к телефону и набрала знакомый номер. Она уже хотела положить трубку после нескольких длинных гудков, когда наконец в ней раздался знакомый голос.
- Крейг, ты не мог бы приехать ко мне.
-
- Да прямо сейчас.
-
- Нет, нет у меня ничего не случилось. Просто...просто я хочу тебя увидеть.

Келли еще несколько секунд постояла у телефона, держа в руках пищащую короткими гудками трубку. Крейг. Он такой надежный, такой понимающий... Он такой настоящий....

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

17

***

Крейг быстро вел машину по оживленным не смотря на непрекращающийся дождь, улицам. Вечерний звонок Келли оказался для него неожиданностью и сейчас он терялся в догадках, что же такого у нее случилось. Еще утром поведение Келли показалось ему немного странным. Разговаривая с ним, отвечая на вопросы, она как будто бы пребывал где то далеко, в другом мире. Однако позже, по дороге в клинику она улыбалась и шутила как обычно.
Проезжая мимо сверкающих неоновыми огнями витрин супермаркета, он чуть помедлил и свернул на парковку.

Бродя между прилавками, уставленными многочисленными тортами, десертами и другими вкусностями, Крейг никак не мог сделать выбор что же все таки купить. От кондитерского разнообразия рябило в глазах.
Наконец он остановился на классическом варианте и взял большой пластиковый контейнер клубники со сливками. Подумав немного, прихватил еще ведерко с любимым Келли, шоколадным мороженым. Бутылка сухого вина довершила его экскурс по миру кулинарного изобилия.
С пакетами в руках он поспешил к машине.

Дожидаясь Крейга, Келли незаметно задремала на диване и проснулась, когда услышала шум подъехавшей машины.
Пока Крейг брал из машины пакеты и шел к дому, она быстро пригладила расческой волосы и поправила воротничек блузки.

- Привет.
Крейг окинул ее внимательным взглядом.
- Привет.
Она улыбнулась в ответ, пытаясь скрыть за улыбкой, как ей на самом деле сейчас плохо. Лишь бы Крейг не начал ее ни о чем расспрашивать. Приглашая его приехать, ей хотелось отвлечься от всего произошедшего, хоть на время позабыть о Роберте, о его письме, о поступке Иден, а вовсе не отвечать на расспросы.
Крейг прекрасно уловил ее настроение и приняв беззаботный вид положил на стол принесенные пакеты. Достав из одного из них мороженое, он протянул его Келли
- Это тебе. А это ему. Витамины.
Он улыбнулся и выложил на стол контейнер с клубникой.
- Ну а это я оставлю для себя. Вам обоим это нельзя
Крейг со строгим видом вытащил бутылку вина.
- Как ты догадался, что мне хотелось именно этого?
Келли открыла крышечку контейнера и выбрала самую большую клубничку
- Это потому, что я умею читать твои мысли. И не спрашивай, как я этому научился, все равно не скажу.
Крейг принял таинственное выражение.
- Хорошо не буду.
Келли продолжала поглощать одну ягоду за другой, только сейчас почувствовав, насколько она голодная. Крейг это сразу заметил.
- А ты вообще то ужинала сегодня?
Она отрицательно помотала головой, продолжая расправляться с клубникой.
- Тогда отставить десерт, пойдем и займемся ужином. Я кстати тоже голодный.
Он решительно забрал из ее рук контейнер.
- Может сходим поужинать в ресторан?
- Нет, Крейг, не сегодня. Что-то мне совсем не хочется никуда идти. Боюсь только...
- Только что?
- Что в моем холодильнике не найдется ничего для ужина.
- Вот сейчас это и проверим. Идем.

- Так. У нас есть батон, кусочек сыра, ветчина, зелень.
Крейг выкладывал продукты на стол.
- Для роскошного ужина явно маловато, но сэндвичи, я думаю, у нас выйдут превосходные.
Так, у нас есть еще и цыпленок. Вот теперь нас ждет настоящий пир.
Крейг обернулся и увидел что Келли с усталым видом сидит на стуле, упершись руками о стол и склонив голову. Он подошел к ней и обнял за плечи.
- Келли, иди приляг, я сам здесь управлюсь.
- Но, Крейг...
- Иди, иди, не спорь.
Келли больше не возражала, поднялась и вышла.

Через полчаса Крейг с подносом в руках, на котором возвышалась горка из сэндвичей, блюдо с жаренным цыпленком и салат, вошел в гостиную.
Келли спала на диване, совсем по детски подложив под щеку ладошку, а другой рукой прижимая к груди розового медвежонка. Рядом, на журнальном столике стоял пустой контейнер из под клубники.
Осторожно, стараясь не шуметь, он поставил поднос на стол. Потом аккуратно переставил блюда с едой и принес из кухни пустые тарелки и вилки. Оглядевшись по сторонам, взял с тумбочки вазу с утренним букетом и пристроил ее посередине. Удовлетворенно окинул взглядом стол и пошел к дивану. Развернув мягкий, пушистый плед, он накрыл им Келли и нагнувшись, коснулся губами мягких, пахнувших свежей мятой волос.
Вернувшись к столу, он налил бокал вина и взяв сэндвич, устроился в одном из кресел, так, чтобы оттуда можно было наблюдать за спящей девушкой.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

18

Alleks, спасибо!
С удовольствием прочитала все еще раз.

- Какого черта, что тебе здесь нужно, Барр?!
- Я пришел поговорить с Келли.
- После всего, что ты сделал, у тебя хватило наглости явиться сюда?! Убирайся немедленно!
Сиси едва сдерживался, стобы не схватить Барра за грудки и не вытолкать за дверь.
Роберт спокойно встретил разьяренный взгляд, делая вид, что не замечает его намерения, чем привел Сиси в еще большее бешенство. Он уже готов был исполнить свое желание и шагнул почти в плотную к Барру, но голос за спиной заставил остановиться
-Папа, оставь нас пожалуйста.- Келли вслед за матерью вышла из гостиной.
- Дочка, неужели ты будешь разговаривать с этим мерзавцем? - Сиси с ненавистью посмотрел на незванного гостя.
- Папа, прошу тебя, пожалуйста, дай нам поговорить.
Сиси хотел возразить, но вмешалась София, поддерживая дочь, хотя и сама была удивлена не меньше.
- Дорогой, оставим их, пусть поговорят. Пойдем - она слегка коснулась локтя мужа и вышла на террасу. Сиси нехотя последовал за ней, окинув предварительно Барра угрожающим взглядом и бросив на ходу, проходя мимо Келли "Дочка, мы будем рядом".

Вот прям вижу картинку и слышу интонации всех участников этого эпизода)))

Ренфилд вздохнула, ну вот, началось. Стоило им вернуться в Санта Барбару и Роберт стал сам не свой. Интересно, какая из сестричек Кепвелл этому причина?

Тут тоже явно увидела Рэнфилд. Очень колоритный она персонаж, бывает же так, вроде бы совсем недолго была в СБ и роль второстепенная, но очень яркий и запоминающийся образ.
Alleks, вдохновения тебе для скорого написания продолжения!
http://savepic.net/7645248.gif

Отредактировано Амели (2016-01-26 14:48:46)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

19

Привет,очень понравилось начало.Жду продолжения.Образы очень живые.Реально все представляешь.Я поклонница ИР,и я уверенна,что Роберт действительно взял,что по хуже... Но..Как мужчина,кт он ее выбрал,он постарался выстроить отношения с ней.Для меня это именно так,и твой фик это доказывает.У тебя в фике у Кели чилдрик именно от Роберта?
Крейг порадовал.Такой же милашка.Его любовь и преданность струится в каждом жесте     Узнаваем очень.Пиши про него побольше буду читать и  с интересом.

+1

20

Амели написал(а):

Alleks, спасибо!
С удовольствием прочитала все еще раз.

Пожалуйста. Рада, что тебе понравилось

Амели написал(а):

Тут тоже явно увидела Рэнфилд. Очень колоритный она персонаж, бывает же так, вроде бы совсем недолго была в СБ и роль второстепенная, но очень яркий и запоминающийся образ.

Тут как раз подходит выражение, что короля играет свита. Кмк, во многом благодаря игре этой актрисы, Роберт воспринимается как крутой бизнесмен, руководитель крупной корпорации.

Амели, спасибо за розы.

Отредактировано Alleks (2016-01-27 11:25:18)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно