Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 201 страница 210 из 261

201

Забавные ежата. Ежик в красной шапочке и с красным носиком похож на Деда Мороза.

Что получу в этом году – пока не знаю, но подозревают, что хотя бы один колючий подарочек будет.

Надеюсь, его увидеть. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

202

62736,22 написал(а):

Забавные ежата. Ежик в красной шапочке и с красным носиком похож на Деда Мороза.

:D  :D  :D

62736,22 написал(а):

Надеюсь, его увидеть.

Обязательно!!! Как и обещала, хвалюсь новогодними подарками и приобретениями. Ежи, конечно же, были, и не один.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t330217.jpg

Один из первых подарков под елочкой от любимого, ежик-копилка. Из этой серии у меня есть еще несколько фигурок, например, уже показывала похожего ежа с сердечком, но лежащего. Они выпускались где-то в начале 2000-х, и я не думала, что до сих пор продают эту серию, и тем более, что остались экземпляры, которых у меня нет.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t338370.jpg

Ну и какой же Новый год без елочных игрушек. Перед праздниками сетовала, что всех уже показывала и на очередную тематическую подборку не осталось ничего, но вот появились и новые. Это подарок от подруги из Твери, а делают такие игрушки вручную на Клинской фабрике. По приезду, конечно же, повесила на елочку, чтобы сфоткать.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t781074.jpg

Еще одна елочная игрушка от той же подруги, сразу двух ежей от нее получила. Тоже Клинская фабрика, правда, похожие у меня уже есть, только окрашены по-другому. Это еще раз доказывает, что игрушки ручной работы даже одинаковой формы могут выглядеть по-разному.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t157916.jpg

Не совсем новогодний подарок, но тоже из новых, которых еще не показывала, появился в начале декабря. Передала для меня мамина подруга. Нашла она его в отделе товаров для животных, т.к. это игрушка для кошек, но в отличие от подаренной ей же ранее без удочки. Выглядит как обычная маленькая мягкая игрушка. Да и Сладуша как-то не заинтересовалась.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t792615.jpg

Подарок от форумчанки Shvetkи, зимний вязаный ежик в шарфике. Купила она его в Твери на главной улице, где мастера продают свои изделия. Это тоже ручная работа, автор, как следует из надписи на этикетке - мастерица Ирина Коврова, она вместе со своей дочкой их создает. Заверили, что такого больше нет, в единственном экземпляре. Если я не ошибаюсь, такие игрушки называются амигуруми. Судя по ресницам и розовому шарфику, это девочка.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t427948.jpg

А этот деревянный еж приехал из Переславля-Залесского, где мы побывали после Твери. Городок достаточно маленький, и с сувенирами там не очень, стоит только несколько палаток в центре. Мы приехали уже во второй половине дня, и когда добрались до главной площади, торговлю уже свернули. Но я ж #безежанеуеду. Так что на следующий день снова туда пришли, чтобы и в светлое время там погулять, и ежа мне добыть. Выбор, правда, оказался невелик. Похожие ежи у меня тоже есть, сделанные по тому же принципу, из Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Твери. Но раскрашены они все по-разному. А этот еще в отличии от «собратьев» из других городов, является елочной игрушкой.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

203

У ежика- копилки такой игриво-хитрющий взгляд... Так и хочется вбросить в него денежку! На это видимо и рассчитано. :D 
Какие красивые елочные игрушки выпускает Клинская ф-ка! Я бы тоже таких  ежиков повесила с удовольствием на елочку. Радуют глаз.
Непричесанный ежик больше в качестве игрушки детям подходит, как мягкая игрушка. Для кошек жалко :pained: 
А в целом все ежики интересны и хороши, каждый по-своему. С удовольствием с ними познакомилась http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

204

62852,120 написал(а):

У ежика- копилки такой игриво-хитрющий взгляд... Так и хочется вбросить в него денежку! На это видимо и рассчитано

Это точно  :D

62852,120 написал(а):

Какие красивые елочные игрушки выпускает Клинская ф-ка! Я бы тоже таких  ежиков повесила с удовольствием на елочку. Радуют глаз.

Да, только мы уже давно не вешаем стеклянные игрушки, боимся, что Сладуша может разбить, поэтому у нас все пластиковое и безопасное. Ежей повесила только чтоб сфоткать, и еще, конечно, переживала как их довезу с учетом что и не сразу домой поехала. Но, к счастью, добрались они благополучно.

62852,120 написал(а):

Непричесанный ежик больше в качестве игрушки детям подходит, как мягкая игрушка. Для кошек жалко

Да Сладуша как-то и не впечатлилась, как обычно обнюхала-осмотрела и потеряла интерес.

62852,120 написал(а):

А в целом все ежики интересны и хороши, каждый по-своему. С удовольствием с ними познакомилась

:)  :)  :)

Еще немного из старых приобретений и подарков, которые еще не показывала.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t527625.jpg

Ежиков-свечки я уже показывала, это тоже свеча, но не такая, как другие, выполненные в виде ежей, здесь еж находится внутри колбы, заполненной прозрачным гелем, и сверху фитиль. Может, как-то и можно его достать, но я решила сохранить все, как есть, смотрится очень необычно. Это подарок от форумчанки Сюрприз, полученный несколько лет назад.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t105976.jpg

Так, кто сказал «коронавирус»? Этот еж-брелок появился задолго до того, как все об этом узнали, и тогда таких ассоциаций не возникало. Тогда, где-то в начале 2000-х, были популярны такие подвески со стразами, которые можно прицепить на телефон, сумку – куда угодно. У меня на диктофоне до сих пор висит аналогичная с кошкой, а ежи по назначению не используются, чисто для коллекции. Подарила мне этот брелок сестра на День Рождения.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t695644.jpg

Такие ежи разных цветов выпускались тоже в начале 2000-х, и есть у каждого коллекционера, да и у многих из тех, кто от этого далек. Это подставка под карандаши и ручки, часто в то время на столах такие стояли и в офисах, и у школьников. Чаще всего встречались желтые, а у меня появился синий. Подарила мне его мама.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t514162.jpg

Еще одна мягкая игрушка – подарок от мужа несколько лет назад на День Рождения. В лапках он держит пластмассовую ягоду, наряд у него тоже интересный- желтая футболка и штаны с подтяжками. Игрушка еще и озвученная: если нажать на кнопку внутри, то ежик смеется.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t694037.jpg

«Кудрявый» глиняный ежик – подарок от родителей где-то в конце 90-х. Купили у нас в Нижнем Новгороде. По принадлежности к какому-либо из народных промыслов определить не смогла, скорее всего просто современная игрушка.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t874351.jpg

Яркий еж-магнит – подарок от форумчанки Иден Кастилио из Ставрополя. Из чего он сделан, сказать сложно, я так полагаю, что это соленое тесто, хотя, возможно, и глина. Появился он у меня лет 10 – 15 назад.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t695535.jpg

Миниатюрную фигурку из бронзы на янтаре передала для меня мамина подруга несколько лет назад. Монетка в кадре для понимания размеров, еж действительно один из самых маленьких в коллекции, при этом сделано очень тонко и достаточно реалистично. По словам дарительницы, привезла она этого ежика из Индии. Хотя похожие фигурки я видела потом и в Питере, и еще говорят много аналогичных в Калининграде. Но до этого у меня такого ежа не было.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

205

Dolly, спасибо за новых ежиков.

Так, кто сказал «коронавирус»?

Еще не прочитав этого, а только увидев фото, у меня сразу возникла такая ассоциация http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif
А про синего ежика-подставку, сначала подумала, что это расческа.
Еще понравился ежик-копилка из предыдущей подборки. Лорена про него написала

У ежика- копилки такой игриво-хитрющий взгляд... Так и хочется вбросить в него денежку! На это видимо и рассчитано. :D

А мне видится в его взгляде "что ко мне попало, то, считай, пропало"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif и лохматик там тоже прикольный. И все остальные ежи тоже очень милые, они как средство психотерапии, посмотришь и настроение сразу поднимается.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

206

62863,22 написал(а):

Еще не прочитав этого, а только увидев фото, у меня сразу возникла такая ассоциация

Ага, у всех такие ассоциации возникают  :P

62863,22 написал(а):

А про синего ежика-подставку, сначала подумала, что это расческа.

Расческа тоже есть, в одной из предыдущих подборок выкладывала.

62863,22 написал(а):

А мне видится в его взгляде "что ко мне попало, то, считай, пропало"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif и лохматик там тоже прикольный. И все остальные ежи тоже очень милые, они как средство психотерапии, посмотришь и настроение сразу поднимается.

:D  :D  :D  :D

Еще немного из подарков прошлых лет.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t445439.jpg

Подарок от форумчанки Tsypa, несколько лет назад его получила. Ежик сделан из глины, а приехал он из Московской области, хотя одна моя подруга-коллекционер опознала в нем белоруса. Так что вполне возможно, что его родина и Белоруссия, а оттуда он попал в магазин Московской области.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t519496.jpg

Этого мягкого ежика зовут Сева (он сам сказал) так на ценнике было написано. Купили мы его несколько лет назад, когда гуляли по главной улице города и зашли в магазин сувениров, там он нам и встретился. Ну как было Севу не купить, шла потом с ним через всю улицу как ребенок с игрушкой, даже фотки где-то остались.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t393820.jpg

А этого забавного резинового ежика несколько лет назад родители подарили. Правда, некоторые говорят, что это больше на солнце похоже, но уж я толк в ежах знаю, где ж они видели солнце с таким носом. Сверху у него упругая резинка, поэтому еж может прыгать в воздухе как игрушка йо-йо. А еже изначально он светился изнутри, т.к. в него вмонтирован фонарик, который зажигался при движении вверх-вниз. Но с годами батарейки сели, так что сейчас это просто еж.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t73897.jpg

Очередной сувенир от мамы из поездки по городам Поволжья, откуда точно она и сама не помнит, т.к. много тогда привезла. Поскольку дело было в мае, сфоткала его в букете сирени. Это не просто игрушка, а кукла для пальчикового кукольного театра, он сшит таким образом, что внутри пусто, можно надевать на палец и разыгрывать спектакли при наличии других персонажей.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t874237.jpg

Еще один резиновый ежик-антистресс со специальным наполнителем внутри. Аналогичный есть еще коричневый меньшего размера. Этого ежика несколько лет назад передала для меня мамина подруга.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t531719.jpg

Иногда бывает, что дарят мне похожих ежей, и вот еще один такой случай. Появились они где-то в 2005 - 2006 годах, сначала от любимого получила такой подарок, а потом от родителей. Конечно, если присмотреться, есть отличия, и в форме узелков, и в улыбке, и бантики по-разному завязаны. И еще одно отличие в том, что одна из игрушек озвученная, и при нажатии на кнопку внутри рассказывает стишок: «У меня, как и у елки на спине растут иголки. Только с виду я колючий, а вообще-то я добрючий». А вот второй попался молчаливый.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

207

У Севы шикарная гламурная прическа :longtongue: , а у ежика из поволжья такой мечтательный, задумчивый вид. Двойняшки вообще вне конкуренции, такие очаровашки и все как положено у близнецов, один тихоня и молчун, другой любитель поболтать :D

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

208

Лохматика Севу так и хочется причесать или провести ладонью по его шикарной шевелюре.  :D
Антистрессового ежика действительно тянет пожмякать руками, а близнецов - братьев можно долго рассматривать и искать отличия, что тоже успокаивает. Но они оба большие симпатяги и можно просто ими любоваться http://arcanumclub.ru/smiles/smile156.gif
Долли  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

209

62873,22 написал(а):

У Севы шикарная гламурная прическа :longtongue: , а у ежика из поволжья такой мечтательный, задумчивый вид. Двойняшки вообще вне конкуренции, такие очаровашки и все как положено у близнецов, один тихоня и молчун, другой любитель поболтать

Эт точно  :D

62889,120 написал(а):

Лохматика Севу так и хочется причесать или провести ладонью по его шикарной шевелюре.  :D
Антистрессового ежика действительно тянет пожмякать руками, а близнецов - братьев можно долго рассматривать и искать отличия, что тоже успокаивает. Но они оба большие симпатяги и можно просто ими любоваться

Ага, каждый по-своему хорош.

В День Святого Валентина по традиции новая подборка ежиных парочек, оказывется, не всех еще показала, несколько осталось.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t358403.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t807275.jpg

Этот сувенир несколько лет назад подарила форумчанка Tsypa. Здесь меховая парочка на плетеной корзинке украшенной кружевами и лентами.  Судя по всему, свадебный аксессуар, куда можно поставить небольшой букет или положить лепестки. Видела похожие с мишками и зайчиками, а здесь вот влюбленные ежики, правда непонятно, где мальчик, а где девочка, без отличительных признаков.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t529594.jpg

Фоторамку с ежиной парочкой любимый подарил на Новый год, лет 10 назад примерно. Сначала я думала, что это кавалер свою даму катает в повозке-ягодке, а оказалось наоборот, судя по бантику и размерам  :longtongue: )) Но при этом вроде все довольны, если посмотреть на улыбки.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t830605.jpg

Эта фигурка сделана из селенита, подарили родители несколько лет назад. Интересная особенность – при попадании солнечного света ежики будто светятся изнутри, создается ощущение, что сувенир из янтаря. А при обычном освещении сувенир более бледный  и непрозрачный.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t734012.jpg

Похожую парочку уже показывала в прошлом году, только там ежики сидели на диване лицом друг к другу, а здесь на подушке в виде сердечка рядом, и та игрушка была озвученная, а эта нет. Тоже подарок от любимого на 8 Марта где-то в начале 2000-х.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t237927.jpg

Еще одна «семейная» сценка из жизни ежиной парочки, правда, тоже непонятно, кто мальчик, а кто девочка, но мы решили, что видимо муж прилег отдохнуть на бревнышко, пока жена по хозяйству хлопочет и думает, что приготовить из добытых супругом ягод. В общем, можно придумать целую историю. Сама композиция интересно сделана, тут и ягоды, и цветы, и бревно и даже бабочка сверху наблюдает за происходящим. Этот сувенир – подарок от мужа несколько лет назад.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t84413.jpg

Тоже подарок от мужа на 8 Марта несколько лет назад, парочка, добывающая вишню. Правда, тоже непонятно, где мальчик, а где девочка, ну пусть будут, раз фигурка парная.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/49/t27583.jpg

Похожую парочку-копилку тоже уже показывала, только у тех ежей иголки черные, а у этих коричневые. Фигурки из этой серии тоже были популярны в начале 2000-х, есть и несколько одиночных, а вот копилок оказалось даже две. Эту подарил любимый, а потом похожую получила от подруги (на странице 18, так что можно сравнить и поискать различия).

Всех с праздником!!! Всем любви!!!  :love:

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

210

Долли, если бы мне дарили столько же маленьких бутылочек с коньячком, сколько тебе ёжиков.

Так куда ты их всех складываешь? или уже есть отдельное помещение для таких сувениров?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно