Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Подарки

Сообщений 11 страница 20 из 261

11

Спасибо за темку, Alleks!!!

Alleks написал(а):

Предлагаю поговорить о приятных вещах - о подарках.
Как вы относитесь к этой традиции, на сколько она популярна у вас в семье?

Прекрасно отношусь!!! Праздник без подарков - не праздник, и причем это необязательно должно быть что-то дорогое, иногда достаточно приятной мелочи, которая доставит человеку радость.
В детстве у нас особых традиций не было, просто дарили и все, за исключением, пожалуй, одной, которая меня скорее напрягала: в мой ДР подарки всегда дарили не только не, но и сестре (типа "онажребенок", обидится, если мне что-то подарят, а ей нет), а мне естественно на ее ДР ничего не дарили, и продолжалось это где-то до 10 лет (ее). Еще в детстве очень не любила, когда на праздники дарили одежду, обувь и т.п., что и так покупали по необходимости, а не по какому-то поводу. Для меня это были не подарки.

Что вы больше любите - дарить или получать подарки?

И дарить, и получать люблю, даже не знаю, что больше. Нравится выбирать подарки с учетом интересов и увлечений людей, которым их планируется вручить. Сама предпочитаю сюрпризы, практически никогда заранее не заказываю, так что это для меня всегда загадка  :)

Что предпочитаете дарить родным и друзьям?

Зависит от человека и его предпочтений. Родителям в основном деньгами дарю, если не было особых пожеланий, или что-то полезное и практичное для дома. Друзьям что-нибудь прикольное, отражающее их интересы. Например, если это бижутерия, то для каждой подруги подбираю что-то индивидуальное: любителям кошек - с кошечками, сиренкам - с ракушками или чем-то на морскую тему, поклонникам фигурного катания - с коньками и т.п. Или, к примеру, вспоминаю, какую цветовую гамму в одежде предпочитает человек и украшение выбираю исходя из этого. Вобщем, тут много нюансов.

Какой подарок вам больше всего запомнился?

Их было очень много!!!  :D  В детстве мечтала о мягкой игрушке - кошке, и когда я пошла в 1й класс, мне ее подарили!!! Долгое время на оставалась моей любимой игрушкой. Звали ее Стрелка (не в смысле "бандитская разборка", тогда таких ассоциаций и не было, а в честь собаки одних знакомых, которая почему-то вспомнилась в тот момент)

http://s7.uploads.ru/t/8PA2d.jpg

Запомнился еще подарок, который я получила лет в 11, это была моя первая посылка  :) Я переписывалась с девочкой из Баку, и на ДР она мне прислала целый ящик гранатов. У нас их в такое время достать их было практически нереально, да и вкус у них был совсем другой, чем у тех, что продавали у нас. Но больше как-то даже впечатлил сам факт получения посылки. Помнится, когда мама пошла ее получать со своим паспортом и моим свидетельством, на почте тетки еще возмущались: "Додумались тоже, ребенку посылки посылать!!!" Вобщем, еще тогда это был филиал ада на Земле  :mad:

Сейчас часто дарят ежей (я их коллекционирую), и с каждым связана своя история и воспоминания. Вечером постараюсь выложить самые интересные с фотками  :D

Ну и, конечно, подарки, связанные с СБ и ДЖО -- - это отдельная тема!!! Вот, например, несколько лет назад Crally мне вышила Его портрет

http://s7.uploads.ru/t/Q8LgT.jpg

А так в общем-то с каждый подарком, который сделан от души, связаны теплые воспоминания  :)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+5

12

Девочки, рассказы у всех такие трогательные, особенно о самом запомнившемся подарке. Интересно, что это именно подарок из детства. Да в детстве день рождения и Новый год всегда ожидались с большим нетерпением. А во взрослой жизни кто нибудь получал подарки, оставившие такое же сильное впечатление? Или это возможно только в детстве?

Джой написал(а):

Мамины сказки, специально для меня написанные;  мне было 5 лет, и этот рукописный сборничек был незабываемым подарком))

Подарок и правда очень необычный.

Nikita S написал(а):

В детстве я всегда мечтала о кукле Sindy. которую показывали в рекламе между мультиками Walt Disney. И всегда мечтала, что мне подарят такую куклу.

Наверное в то время это была мечта всех девчонок. Я тоже о ней мечтала.

Нойс написал(а):

А ещё игра "Ну, погоди".

Нойс, вот такая?
http://i10.kanobu.net/r/ecc901398eebc0309c65198a75d4e23d/915x-/u.kanobu.ru/images/2012/04/11/7c51b5e2-c2b5-4eec-b2aa-be3bbabf1f3d.jpg

Tsypa написал(а):

О, такого много было. Помню, бабушка сшила классную кошечку, такая сидящая с воротничком. Правда, недолго продержалась   Я её в садик притащила, и она там фурор произвела, и, что называется, детки "заиграли". Но всё равно приятно было.
Ещё, во времена моего детства папа на все праздники стихи сочинял. На дни варенья, 8 марта и т.п. Правда, порой несколько "воспитательного характера" (скажем, в стихе на моё шестилетие были строчки "Исправляйся, Света, впереди вся жизнь", что, пожалуй, не совсем верно (это я сейчас как взрослый и как препод могу сказать). Но тогда было приятно, внимание, как-никак, это всегда ценно. А на одиннадцатилетие написал стих "именинное-политическое", куда вплёл историю Союза и его распада  Кто-то из друзей родителей впал в шок, как можно такое ребёнку посвящать, а мне прикалывало, даже гордилась. 

Если не секрет, у вас сохранились эти стихи?

Вообще, каждый подарок дорог, потому как с дарившим связан, а даривший- это кто-то из нечужих людей обычно.

+++++

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

13

Dolly написал(а):

Сейчас часто дарят ежей (я их коллекционирую), и с каждым связана своя история и воспоминания. Вечером постараюсь выложить самые интересные с фотками 

Любопытно будет посмотреть на такую коллекцию. Ежи!

Отредактировано Alleks (2015-10-24 11:26:21)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

14

Очень запомнившимся подарком для меня в детстве были первые наручные часики. Я  мечтала о них! И вот на 8 день рождения,рано утром ко мне в комнату зашли мама и папа и тихонечко положили коробочку около подушки. Не надо говорить,сколько радости и восторга я испытала,когда увидела их! Я мечтала именно о таких - на циферблате был нарисован львенок из мультика про львенка и черепаху,с сачком в руках,а бабочка,которую он ловил,отсчитывала секунды) Сейчас пыталась найти в инете картинку - нет,к сожалению(( Но в те времена нас в школу не пускали с часами, а мне очень хотелось,поэтому мне купили длинный ремешок и я их носила высоко над запястьем,чтобы не было видно,а на переменках гордо показывала девчонкам из класса))
Еще одни запомнившийся подарок - это золотое колечко от мамы,которое она мне подарила на Новый Год,повесив его на одну из веток елочки,а мне надо было его найти))

0

15

Девочки, как всё трогательно, Мисси, про колечко очень тронуло, Alleks, да, игра такая))) Как я любила её)

0

16

Elena78 написал(а):

Но он как часы увидел, так у него крышу  и снесло, он начал орать об этом на весь класс, учительница услышала, и забрала у меня часы. Потом маме их отдала.

Вот я этого-то и боялась,поэтому тоже под одеждой прятала))))))) Слава Богу,у нас никто не проговорился))

0

17

Alleks написал(а):

Если не секрет, у вас сохранились эти стихи?

частично. Но я и так многие помню :)

Alleks написал(а):

во взрослой жизни кто нибудь получал подарки, оставившие такое же сильное впечатление? Или это возможно только в детстве?

Думаю, во взрослой жизни уже самих людей, точнее, тот факт, что они есть в твоей жизни, оцениваешь как подарок. От этой самой жизни. :love:  Как-то так. А материальным подаркам радуешься опять-таки потому что с человеком связаны.

Alleks написал(а):

Нойс написал(а):
А ещё игра "Ну, погоди".

У нас тоже была. Именно "ну погоди". У других детей разные другие игры были, иногда давали поиграть.
Помню, неплохо получалось, доходила до какого-там приличного уровня. Игра и сейчас сохранилась, но, конечно, не работает уже.

Отредактировано Tsypa (2015-10-24 15:52:44)

+1

18

Alleks написал(а):

А во взрослой жизни кто нибудь получал подарки, оставившие такое же сильное впечатление?

С возрастом очень растут аппетиты и чтобы сердце от восторга ухнуло, думаю, это будет не по карману дарителям.

Но я помню один подарок на который совсем не нужно было много финансов. Мы шли с другом мимо кинотеатра. Там была клумба с тюльпанами. Он перелез через ограду и оторвал один тюльпан. Это был один из самых запоминающихся подарков.

Или это возможно только в детстве?

Думаю, в основном, да.

Но бывают очень неожиданные подарки и этим очень приятные и запоминающиеся. Уже во вторую встречу с девочками в Нижнем, Dolly готовит мне подарок на день рождения. Оно обычно где-то рядом с датой наших встреч. Подарки очень полезные и ценные и как подметила Dolly, связанные с морской тематикой.

Еще один запоминающийся подарок вспомнила. Моя племянница мне на ДР нарисовала рисунок, олицетворяющих нас с ней, идущих в бассейн. Мы с ней кошечки, а на хвостиках сумки с надписью "бассейн". Очень было приятно. А еще рисунок без всяких дат, но подарок от нее же: котенок, над ним птички летают и ярко солнышко светит и улыбается. Когда смотрю на этот рисунок, сразу же все светится в душе.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

19

Alleks написал(а):

А во взрослой жизни кто нибудь получал подарки, оставившие такое же сильное впечатление? Или это возможно только в детстве?

Я и сейчас радуюсь, как в детстве, когда получаю то, о чем мечтала или даже и не мечтала  :D  портрет ДЖО --, например, уже во взрослом возрасте получила, но счастлива была, как ребенок  :crazyfun: Еще несколько лет Мэри Мэй при нашей первой встрече подарила мне кассету с самым первым фильмом ДЖО!!! Я его давно мечтала посмотреть, но не могла нигде скачать, все-таки 1974 год, большая редкость. Мэри Мэй его на кассете нашла и привезла этот раритет!!! Это было супер!!! Впечатления были не менее яркие, чем в детстве, а то и покруче  :glasses:

http://joebottoms.com/_ph/41/922556397.jpg

Но бывают очень неожиданные подарки и этим очень приятные и запоминающиеся. Уже во вторую встречу с девочками в Нижнем, Dolly готовит мне подарок на день рождения. Оно обычно где-то рядом с датой наших встреч. Подарки очень полезные и ценные и как подметила Dolly, связанные с морской тематикой.

Рада, что нравятся!!!  :D  Твои календарик и магнит с ДЖО-- тоже классные и запоминающиеся подарки!!!

Думаю, во взрослой жизни уже самих людей, точнее, тот факт, что они есть в твоей жизни, оцениваешь как подарок. От этой самой жизни. :love:  Как-то так. А материальным подаркам радуешься опять-таки потому что с человеком связаны.

И это тоже важно  :)

Любопытно будет посмотреть на такую коллекцию. Ежи!

Не обещаю, что покажу всю коллекцию - их за эти годы накопилось больше 500, но самые необычные экспонаты с историями постараюсь выложить  :)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+4

20

Не обещаю, что покажу всю коллекцию - их за эти годы накопилось больше 500, но самые необычные экспонаты с историями постараюсь выложить  :)

Более 500 штук!!! http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_see_stars.gif И куда они все умещаются?
Жду фоток, правда очень интересно.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Подарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно