Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиси и София

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Нафаня написал(а):

Happiness, спасибо за формулировку вопросов. Они очень точные и интересные, и с ними и правда проще))

http://smailik.ucoz.com/_ph/15/2/300369374.gif?1440617499

Нафаня написал(а):

Но все же к финалу и его мы видим уже сильно изменившимся – он, в жуткой истории с Кеном, наконец, приходит от классического сценария «завоевать-жениться» к заботе о чувствах любимой женщины (там, конечно, хочется вдарить ему и сказать – «нашел время, блин», но сам факт, по-моему, позитивный).

А можно немного подробнее, как он к этому приходит? И почему вдарить хочется?)
Я эту линию смутно помню - не следила уже вообще, знаю со слов, что Кен был аферистом, который ее обманул, а она повелась, в итоге был ужасный ужас, он ее чем то травил.
Она почему не раскусила, позволила себе обмануться?

Но все же в истории с Меган на нее страшно смотреть, и тут для себя я вижу просто женщину, которая теряет любимого человека.

Я помню она там ревновала. А какие чувства Сиси испытывал к Меган? Мне кажется это была попытка построить новые отношения, даже убедить себя и всех, что любовь, а по факту...насчет чувств вот сомневаюсь.

Конечно, кроме любви, на том этапе, который мы видели, их связывали 10 лет брака в прошлом и, конечно, дети. Причем, дети порой связывали в прямом смысле слова, сводя родителей тогда, когда им, пожалуй, следовало еще подумать.

Камень в огород старшей дочки) Помню, организовывала свиданки и давила на обоих. Правда мне таким трогательным казалось ее детское желание соединить папу и маму. Но в если отбросить сантименты, понятно, что совала нос куда не просит, как всегда уверенная, что одна знает как лучше для всех. Чисто кепвелловская черта, отражение любимого папы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

12

А можно немного подробнее, как он к этому приходит?

Ну он в принципе как то мягче становится к концу. Пора бы уж, пожалуй)) И на отношениях это отражается. Сначала с тем же Кеном СиСи действует по своей стандартной схеме, то бишь бурно ее добивается (даже споить ее попытался, организовав Кену загранкомандировку – чудный эпизод, жаль не вышло до конца)), копает под Кена.  Но уже после того, как она вышла замуж (тут кстати СиСи свою лепту внес, опять же методами своими неизящными), и началась вся история с таблетками – СиСи уже просто готов у постели ее сидеть, более того, заявляет, что если ей нужен Кен, то он его лично к ней притащит (как то так было вроде). То есть основное его побуждение не карать и разоблачать кого бы то ни было, а заботится и оберегать, без всякой задней мысли, что вот счас он всех соперников раскидает и вернет ее. Это как мне кажется, для СиСи не совсем характерно. А в финале он привозит ее домой, ни на что не намекая. Просто и спокойно расстается с Энджелой, опять же не требуя от Софии ничего ( и это притом, что накануне, СиСи наблюдает как она над мертвым Кеном говорит, что мол любила его).  И дальше ждет ее решения. Она об этом ему столько раз прямым текстом говорила, что и не перечесть. И, в результате, оказывается вознагражден за свое терпение. София сама делает шаг навстречу. Это вот, кстати, к вопросу о финале пары. В целом мне нравится их финал, я в него почти)) верю. Там, конечно, все скомкали, уложили буквально в 5 минут экранного времени. Но акценты в финальном диалоге расставили тонко и правильно. Она ведь как то говорила ему, что однажды сама придет и попросит женится на ней)) Когда впервые их финальную сцену увидела, не сильно впечатлилась, но теперь очень прониклась. Вот даже приведу эту сцену для иллюстрации))

И почему вдарить хочется?)

А вдарить хочется,  поскольку ситуация такая ужас-ужас, и вот здесь бы СиСи как раз копать бы под Кена до конца, а не смирятся. Ну правда, вот не хотелось, чтоб все зашло так далеко. Но это не претензия к СиСи, а эмоция. Может оно и лучше так, вот чтоб до конца, чтоб вопросов не оставалось к ним обоим, чтоб поверилось, что они наконец-то поняли нечто важное))

Я эту линию смутно помню - не следила уже вообще, знаю со слов, что Кен был аферистом, который ее обманул, а она повелась, в итоге был ужасный ужас, он ее чем то травил.
Она почему не раскусила, позволила себе обмануться?

Ну в общем-то все верно. Действительно, Кен был профессиональным «черным вдовцом», на его счету уже была ни одна такая ситуация – богатая дама после замужества заболевает, а он добирается до ее денег.  Правда, вот травить до смерти он вроде как никого не собирался, там было что-то на психику влияющее, а яд подсыпала его  любовница. Но это частности, по моему. Почему София с ним вообще связалась – это как раз понятно совершенно, хоть и горько очень. СиСи крутил с Сантаной, а Кен начал крутится вокруг Софии. И собственно, когда СиСи принимает решение женится  на этой особе, точнее даже накануне уже свадьбы, у Софии и начинается этот роман  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Причем, после ночи с Кеном, София вроде и не жаждет продолжения, ну на мой взгляд, но тот достаточно ловко берет ее в оборот, увозит. И она, в том состоянии, по-моему, просто рада, что жива, точнее рада почувствовать себя живой, да и наблюдать семейное счастье СиСи с Сантаной не особенно хочется. Свою роль, помимо прочего, думаю сыграло и то, что фактически СиСи променял ее на 30-летнюю Сантану. Там этот момент Джиной в разговоре с Софией озвучивался, думаю не просто так. Хоть вот сильного акцента и не делали, но зная как для Софии важно сознание своей привлекательности, думаю, ее это должно было уколоть, и сильно.  Почему София не оставила Кена, чтоб вернуться к освободившемуся СиСи, тоже вполне понятно. Она, на моей памяти, его никогда не укоряла ни за Меган, ни за Сантану, но вряд ли, ей не было это все по человечески и по-женски больно и оскорбительно. А вот, что замуж вышла за Кена – тут уже СиСи постарался. Начал давить, орать, требовать. Собственно, после такого разговора, София и заявила Кену, что выйдет за него. Глупо, конечно, - «Назло бабушке - уши отморожу». Детский сад. Но ничего не попишешь(( Потому и обманулась, что во всем остальном такой мрак был, что надо было за что-то хвататься, когда тонешь уже и не принципиально за что(( И разбираться не хочется. Она привязалась к нему, думаю там было много благодарности, следствием чего стало такое слепое доверие.
Дальше София большую часть времени уже почти невменяема из-за таблеток, которыми ее пичкает Кен. Попадает в больницу. Келли с Коннором раскручивают подноготную Кена, арестовывают его. Стараются подловить его любовницу, которая во время беседы с Кеном в тюрьме угощает последнего чайком с ядом. СиСи в это время преданно сидит у постели Софии, и всячески оберегает. Вот так как-то. Ну если чего забыла или неточно где, то надеюсь, Таша меня поправит)), а то я  кусками смотрела.

А какие чувства Сиси испытывал к Меган? Мне кажется это была попытка построить новые отношения, даже убедить себя и всех, что любовь, а по факту...насчет чувств вот сомневаюсь.

Склоняюсь к тому, что чувства там были и довольно серьезные. По началу, наверное, и было назло, но потом он всерьез проникся. Никакой натужности в этой попытке построить новые отношения я не видела. Пару моментов в сторону Софии было, но скорее с таким оттенком грусти-сожаления о том, что прошло.  Но до конца судить сложно, поскольку история просто повисла в воздухе. СиСи окрыленный, не сомневающийся в своем желании связать с Мэган жизнь. И тут она уезжает умирать.  Я бы вот может, как зритель, предпочла еще помучится, пусть бы даже женился на той Мэган, а то сиди и думай – любовь всей жизни оказалась бы в итоге сильнее или построил бы крепкую ячейку общества и был доволен жизнью.

Камень в огород старшей дочки) Помню, организовывала свиданки и давила на обоих. Правда мне таким трогательным казалось ее детское желание соединить папу и маму. Но в если отбросить сантименты, понятно, что совала нос куда не просит, как всегда уверенная, что одна знает как лучше для всех. Чисто кепвелловская черта, отражение любимого папы

Неее) Не камень, скорее реверанс в сторону старшей дочурки. Серьезно, раньше у меня как то больше раздражения эта ситуация с Иден в роли свахи вызывала. Нет, я продолжаю думать, что лезть туда, конечно, не стоило. Особенно, когда читала отзывы о ситуации, еще не пересмотрев толком. Много оценок в том духе, что Иден вот надо было, чтоб все было правильно, и папе угодить хотелось, но когда сама пересмотрела, а потом еще и к Иден присмотрелась… Ну совершенно искренне она хочет соединить влюбленные сердца, как тут на нее злиться всерьез. Такой ребенок, так ей хочется в чудо верить и вообще сказку сделать былью)) Кроме того, там ведь в разное время каждый из кепвеллят пытался в фею-крестную поиграть. И Тед в истории с Меган (как по мне так только хуже сделал тогда), и Келли (вроде она насчет свадьбы под нумером три особенно суетилась, если не путаю).

+1

13

Нафаня написал(а):

Ну если чего забыла или неточно где, то надеюсь, Таша меня поправит)), а то я  кусками смотрела.
).

Неа, не поправит ))) Ты всё очень верно пишешь. У Таши катастрофически нет времени собрать в кучу свои мысли относительно этой пары  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif Голова, до отказа забитая цифрами, отказывается мыслить словами  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Начну потихоньку
Чем интересна пара СиСи и София
Прежде всего, как все, наверное, догадались, именно Софией ))) Она мне интересна, она мною любима, вслед за этим интересны и её взаимоотношения с СиСи. Понимаю, что прозвучит это абсурдно, но СиСи, великий и ужасный, негласный хозяин всея Санта-Барбары, глава огромного семейства и вообще фактически центральный персонаж для меня - возлюбленный любимой героини.
Пара интересна своей оригинальностью, противоречивостью, многогранностью. Пара слишком далека от каких бы то ни было штампов, стереотипов, правил, законов. У них всё "вопреки", всё изначально иначе, по-другому, не так )))
Я могла смотреть на них бесконечно, получая от этого огромное удовольствие.! Нельзя не отметить актёрскую игру Джудит и Джеда. Вместе они смотрелись очень гармонично. Если это принято называть "химией", то у наших было всё, и "химия", и "физика", и "арифметика" ))) Мне реально сложно вспомнить другую пару, которая смотрелась бы вот так, как они. Удивляюсь, как же нужно было настолько входить в образ, чтобы зритель безоговорочно верил в то, как много их связывает
И последнее (или скорее, первое), чем пара меня привлекала... Ассоциативно... Причём при первом и при повторном просмотрах ассоциации были разные, но в обоих случаях они были.
Это должно бы было помочь лучше понимать эту пару, их поступки, их чувства, но получалось как раз наоборот. Сравнивая сериальных героев с реальными, я никак не могла понять, как же можно так поступать с любимым человеком, почему они не понимают, казалось бы, таких очевидных вещей, зачем так рискуют своим счастьем, почему не думают в первую очередь о чувствах своей половинки?
И вот прошло много лет, а пара до сих интересна, и чем больше пытаешься в ней разобраться, тем больше вопросов и противоречий возникает
Вот тем она и интересна!

0

14

Изменилось ли отношение к паре
Да, изменилось, и довольно сильно, и к паре, и к обеим её половинкам.
Снова парадокс. Пара стала менее любимой, но более интересной
Уже писала, повторюсь, что при первом просмотре и ещё долго после него воспринимала СиСи и Софию как единое, неделимое целое. Как говорится, "форева" без вариантов. С удовольствием наблюдала за их постепенным сближением, с упоением и детским восторгом - за их любовными, страстными сценами. Нравилось, как они, забыв про разногласия, объединялись против "внешнего врага" - Джины или Кейта, нравилась их изобретательность.
Не скрою, что даже в детстве у меня возникало ощущение, что в их отношениях София - всё-таки "принимающая сторона", что любовь СиСи многократно больше, сильнее, лавинообразнее, а София словно купается в бескрайнем океане его чувств. Не хотелось мне так думать, гнала я от себя эту мысль, но такое ощущение сохранилось и по сей день, а при повторном просмотре даже усилилось
Пересмотрев знакомые и любимые эпизоды уже взрослым человеком, я не обнаружила той пары, которую так любила в детстве. Я увидела не "единое целое", а двух довольно интересных людей с непростыми характерами, сложными судьбами, багажом проблем и с очень разными, если не противоположными взглядами на жизнь
Мне стало намного интереснее их взаимодействие друг с другом, нежели с окружающими, наблюдать за мимикой, жестами, анализировать диалоги, пытаться отличать то, что они говорят от того, что они думают.
Самыми любимыми стали не классические общеизвестные эпизоды "золотого периода", а небольшие, почти секундные фрагментики, когда сила чувств читается во взгляде, в дрожании губ, в с трудом сдерживаемых рыданиях
В этом плане очень интересен для анализа поздний период. Очень тяжело и очень интересно. Ещё раз не могу не отметить потрясающую игру Джудит и Джеда. Нередко увиденная сцена лишала покоя на весь день, надолго оставив после себя ощущение какого-то несчастья
Я постепенно перешла ко второму вопросу, к чувствам героев. Попозже продолжу

+2

15

Нафаня написал(а):

А вот, что замуж вышла за Кена – тут уже СиСи постарался. Начал давить, орать, требовать. Собственно, после такого разговора, София и заявила Кену, что выйдет за него.

Маааааленькое дополнение. Ещё момент был, переполнивший чашу терпения Софии, когда на одной вечеринке СиСи предлагал Кену деньги за отказ от Софии. Деньги, вернее, чек, Кен взял ))), но вот отказаться - не отказался. А точнее, узнавшая об этом София заявила, что вот теперь-то они точно поженятся
Вот в этой истории с Кеном всё-таки перестаю её понимать, Его мотивы были столь очевидны! Мне очень жаль здесь Кэпа и, должна признать, его поведение мне очень нравится!

0

16

Нельзя не отметить актёрскую игру Джудит и Джеда. Вместе они смотрелись очень гармонично. Если это принято называть "химией", то у наших было всё, и "химия", и "физика", и "арифметика" )))

Не могу не вставить свое ППКС и мильон плюсов. Все же этот актерский дуэт выдавал такое напряжение и чувствование друг друга, что диву даешься. Там видна  эволюция не только пары, персонажей, но и самих актеров. В последних сезонах им даже говорить не надо,  абсолютная слаженность, хотя должны бы наоборот подустать уже друг от друга)) Кто-то даже писал, что в конце уже не София и СиСи на экране, а Джед и Джудит. Что-то в этой формулировке есть))

Отредактировано Нафаня (2015-08-28 10:06:28)

+1

17

Вот в этой истории с Кеном всё-таки перестаю её понимать, Его мотивы были столь очевидны! Мне очень жаль здесь Кэпа и, должна признать, его поведение мне очень нравится!

Да она сама себя там понимать не желает, по-моему( Плюс, ведь была когда-то история с ТиДжеем. Возможно, она на тот опыт опирается. А на что ей еще опереться, на СиСи, который не смог оставить Сантану(( Вот его честно говоря в большей степени понять не могу. На кой черт женится то, если на лице написано, что не хочешь. То есть, почему он с ней вообще связался могу понять, не одобряю, но понять могу. Но зачем женится собрался? Ну ребенок и что? Сантана разве невинная девица осьмнадцати лет, а он как бы  честный человек. Ну пущай рожает - поддержишь ее, обеспечишь. Жертвы эти зачем? Или тебе ее, бедняжку, жальче, чем горячо любимую женщину?  В общем, возмущаюся я этим его поведением, гораздо больше, чем в истории с Меган. Но, как я уже выше писала, может оно так и надо было, чтоб к финалу он все же поменял вектор поведения, да и София тоже кое-что для себя поняла. Хотя цена за это понимание, конечно, высокая.

Отредактировано Нафаня (2015-08-27 20:34:21)

0

18

Люблю пару героев и дуэт актеров. Любовь героев вижу- любили оба по-настоящему.

Отредактировано Blic (2022-10-03 02:15:23)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно