Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиси и София

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://sh.uploads.ru/NzfQZ.jpg

Теги: Сиси, София,Сиси Кепвелл,София Армонти,София Кепвелл,Сиси и София

+1

2

Представьте, что кто-то никогда не видел Софию и Сиси, но хотел бы познакомиться с их парой.
Для ознакомления вы можете показать фрагмент с ними, но только один! Какой бы вы выбрали в качестве визитной карточки?)
Желательно показать его тут, но не обязательно)

+1

3

Представьте, что кто-то никогда не видел Софию и Сиси, но хотел бы познакомиться с их парой.
Для ознакомления вы можете показать фрагмент с ними, но только один! Какой бы вы выбрали в качестве визитной карточки?)

История у них длинная)) выбрать сложно. Долго думала. Вот в качестве такой презентации для пары выбрала эпизод, когда у них один из кратких моментов примирения. Они тут на редкость спокойно, одновременно с грустью и юмором говорят о себе, своих отношениях. Такой момент искренности. Показательно, что это именно краткий момент, уже в тот же день буквально София решает вернуться к СиСи и тут же меняет решение из-за махинаций Кэпа, а дальше все будет очень очень грустно((. Тут в них и надежда и обреченность присутствуют, на мой взгляд.

+2

4

Тематическая неделя СиСи и Софии

http://s6.uploads.ru/t/OEuvT.jpg

Подпись автора

...

0

5

Ох... Обсуждать любимых героев всегда на порядок сложнее, поскольку все их поступки видишь немного под другим углом, всему стараешься найти объяснение и находишь его, и при этом стараешься сохранить объективность.
В детстве очень любила эту пару, очень, в основном, конечно, из-за Софии. Но сейчас понимаю, что любила её "по умолчанию". Кажется, Джой, дала этому очень точное определение: верю в то, что вижу, не особо вдаваясь в детали. Примерно также и я долгое время воспринимала СиСи и Софию как нечто целое, единое, неделимое, как Ромео и Джульетта, как Чук и Гек, как Том и Джерри, как, кстати, Иден и Круз
При повторном просмотре узнала много нового. Отношение, естественно, изменилось. Оно не стало лучше или хуже, оно стало просто другим. Более взвешенным, обдуманным, беспристрастным.
Я перестала смотреть на СиСи и Софию как на людей, соединённых какими-то высшими силами, а их любовь - какой-то особенной, от Бога, оттого и такой долговечной
Нет, сейчас для меня это просто двое со своими весьма непростыми характерами и очень разными, едва ли не противоположными взглядами на жизнь, для которых вся жизнь была борьбой. Борьбой друг с другой, борьбой с самими собой, борьбой за своё место в жизни другого, борьбой за своё трудное, выстраданное счастье.
Я уже выказывала свою парадоксальную мысль, что апофеозом их любви вижу самые последние сезоны, когда они реально осознали, как много значат в жизни друг друга, и что быть вместе - не смотря ни на что, их судьба, что они обречены быть вместе!
Что особенно люблю в этой паре, так это то, что в каких отношениях бы они не находились, вместе или врозь, но если с одним из них случалась беда, второй моментально оказывался рядом
Это очень вкратце. Продолжу...

+3

6

Таша написал(а):

Это очень вкратце. Продолжу...

Спасибо за открытие недельки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Подброшу вопросы, на на них ориентироваться необязательно, но некоторым план помогает.

1. Сиси и София одна из долгоиграющих пар сериала. Чем она привлекает(или не привлекает)? Изменилось ли отношение к ней с течением времени?
2. Как оцениваете чувства героев?
Была ли это любовь, с чей стороны проявлялась в большей степени, что героев связывало еще? Менялись ли чувства и отношения?
3. Какие поступки героев в отношении друг друга вам нравятся, а какие нет? Почему?
4. Можно ли назвать пару гармоничной? Какие черты характера, качества им помогали поддерживать отношения, а что мешало? Что видите их основной проблемой?
5. Как относитесь к финалу? Можно ли назвать его счастливым для героев?

0

7

Happiness написал(а):

Спасибо за открытие недельки!
Подброшу вопросы, на на них ориентироваться необязательно, но некоторым план помогает.

А авторам спасибо за вопросы, с ними действительно легче формулировать и систематизировать мысли

0

8

Я тоже попробую в течение недели выразить свое отношение к паре и героям, прошу прощения, если получится сумбурно)

1. Сиси и София одна из долгоиграющих пар сериала. Чем она привлекает(или не привлекает)? Изменилось ли отношение к ней с течением времени?

Со временем отношение не к паре, а к каждому из героев однозначно изменилось.
В детстве, во время показа по ТВ ни София, ни Сиси не относились к числу близких мне персонажей, но последний всегда был очень интересен, СБ без него не представляла)
Воспринимала обоих исключительно как родителей любимчиков -  Иден и Мейсона, относилась соответственно.
Радовалась теплым моментам, Си любила за любовь к Иден, поэтому многое оправдывала, но ругала во время разборок с Мейсоном.
В общем, интересовали совместные сцены с детьми, взаимоотношения с каждым из них.
В тонкости ЛЖ пары не вникала, сейчас тоже многое знаю по верхам, лишь основные факты.
Затем был период, когда кое - что читала о них, разные мнения, некоторые сцены смотрела сама, стала оценивать их более критично и отношение уже колебалось от нейтрального до +/- в зависимости от поступков и ситуаций.
Сейчас мне они стали более интересны и сами по себе и в паре. Во много благодаря общению с поклонниками. Приятно читать аргументированные мнения. Нравится, что фэны их реально оценивают ( по крайней мере те, с кем общалась), не обеляя, все таки адекватное общение тоже влияет на формирование мнения о персонаже.
Могу сказать, что в отношении Сиси у меня окончательно спали розовые очки, вернее их подобие - в отношении Софии, да и вообще - в целом, а она стала понятнее как минимум, раньше я мотивы очень многих ее поступков просто не понимала.
Над остальными пунктами пока подумаю)

Отредактировано Happiness (2015-08-26 12:42:43)

0

9

2. Как оцениваете чувства героев?
Была ли это любовь, с чей стороны проявлялась в большей степени, что героев связывало еще? Менялись ли чувства и отношения?

Оцениваю так: чувства менялись на протяжении сериала.
В большей степени всегда ощущала любовь Сиси, несмотря на его характер.
Что было ее стороны - сложно судить. Знакома с мнением, в начале она его не любила, любила Лайонелла( с этим согласна), потом в определенный момент, научилась любить Сиси. Вот это "научилась" мне правда мешает, говорит о не безусловности чувства, хотя суть, что вкладывается в такую трактовку чувств, понимаю.
С моментом я тоже определиться не могу.
Еще видела взаимную страсть, влечение, это всегда было, но искрили для меня они только с Сиси - Джедом, имхо.

0

10

Ох... Обсуждать любимых героев всегда на порядок сложнее, поскольку все их поступки видишь немного под другим углом, всему стараешься найти объяснение и находишь его, и при этом стараешься сохранить объективность.

Ой, вот это точно. Прямо подписываюсь.  Всегда хочется ответить как Портос - "я дерусь, потому что я дерусь", в смысле -  люблю, потому что люблю)) И порой даже страшновато их анализировать. Но я попробую))

Happiness, спасибо за формулировку вопросов. Они очень точные и интересные, и с ними и правда проще))

1. Сиси и София одна из долгоиграющих пар сериала. Чем она привлекает(или не привлекает)? Изменилось ли отношение к ней с течением времени?

Тут интересная складывается ситуация. Вторая часть вопроса сильно осложняет  формулировку ответа на первую)) Отношение изменилось, конечно, и изменилось довольно сильно. Причем, изменилось именно в том, чем когда то привлекала пара. Но, при этом, они сумели удержать для меня, скажем так, пальму первенства))) Не в последнюю очередь, конечно, благодаря тому, что главное содержание пары для меня - это  София)) И, собственно, при первом просмотре, в отношениях меня покоряла сила, с которой СиСи любил Софию. Чего греха таить, в этом и состояла для меня функция СиСи в этих отношениях – любить, ревновать, завоевывать и прочий джентельменский набор. Однако, если бы этим все и ограничилось, то пара не выдержала бы проверки  вторым знакомством с ними. Тому есть две причины. Во-первых, изменились мои приоритеты и взгляды, и для меня, как зрителя, особое отношение к половинке пары уже вовсе не означает, что автоматом и сама пара станет любимой. Ну а во-вторых, и любовь СиСи не выглядит теперь уже настолько абсолютной, чтоб вот прямо дыхание перехватывало. В силу возраста, понимаю, что экспрессия и бурное выражение чувств еще ничего не гарантирует (хотя периоды, где СиСи кипит и булькает)) по-прежнему очень люблю, но теперь воспринимаю скорее как вишенку на торте, чем основной вектор и содержание отношений). Тут, однако, произошло забавное – с некоторым разочарованием относительно силы любви СиСи к Софии, пришел интерес к самому герою. Нет, раньше он не был, конечно, для меня совсем уж мебелью, но как самостоятельный персонаж воспринимался скорее в отношениях с детьми, а с Софией, по большей части, был той самой функцией. Теперь вижу его именно в отношениях шире и глубже, и как следствие, ругаю сильнее, но и сочувствую, пожалуй, больше.
В итоге, на данный момент, притягивает как раз союзом двух сильных интересных людей. С первого просмотра и по сей день привлекает сама история –сочетание непростых отношений в прошлом и еще более непростых в настоящем. Интересно, кроме того, что, несмотря на внешнюю цикличность, повторяемость ситуации, оба они все же менялись, периодически смещался баланс в отношениях, оба они бывали и правы, и неправы. Нет, живым людям, я такого, конечно, не пожелаю, но как зрителю, мне это интересно и заставляет сопереживать им обоим и каждому в отдельности.

2. Как оцениваете чувства героев?
Была ли это любовь, с чей стороны проявлялась в большей степени, что героев связывало еще? Менялись ли чувства и отношения?

Определенно любовь, потому что иначе они просто мазохисты оба, и помочь им может только крепкий профессионал)) в это мне верить не хочется, да и особой склонности к тому, чтобы упиваться своими страданиями, я за ними не замечала)
Чьи чувства были глубже - не знаю. Это непросто измерить. Я понимаю, что данное утверждение, своего рода «общее место», но вот ничего не могу с собой поделать. Все же это зависит от склада характера, темперамента, основных приоритетов, жизненных установок конкретного человека. Мне всегда, когда речь заходит о сравнении силы чувств разных людей, вспоминается строчка – «не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет». СиСи, конечно, проявлял свои чувства ярче, экспрессивнее, плюс действительно, сильная и покоряющая способность прощать о многом говорят. София выглядела в этих отношениях чаще такой… принимающей стороной. Но на мой, вероятно пристрастный, взгляд,  это не то чтоб поверхностное впечатление, скорее я бы сказала, что эта формула в их отношениях (безумно любящий он + принимающая, покоряющаяся  этой любви она)не является исчерпывающей. И здесь важно то, что отношения и чувства менялись. Я уже упомянула, собственно, что, не смотря на внешнее впечатление, будто они ходят по кругу, виток за витком, повторяя один сценарий, я все же вижу изменения, как в характере отношений, так и в образах героев. СиСи, конечно, меняется гораздо медленнее. Ну, потому что это СиСи, до него вообе с трудом доходит))  Но все же к финалу и его мы видим уже сильно изменившимся – он, в жуткой истории с Кеном, наконец, приходит от классического сценария «завоевать-жениться» к заботе о чувствах любимой женщины (там, конечно, хочется вдарить ему и сказать – «нашел время, блин», но сам факт, по-моему, позитивный). В конце концов, в финале мы, наконец-то, увидели небывалое – СиСи берет и расстается с очередной пассией (Энджелой), просто потому, что на свете существует София, более того, не будучи уверенным, что она вернется к нему. Чего кстати (к вопросу о большой любви) он никогда ранее не делал. У Софии эволюция чувств очевиднее, пожалуй. Сначала СиСи для нее пропуск в семью, олицетворение этой семьи. С течением времени она понимает, что жить с этим олицетворением положительно невозможно. Более того, необходимость оставаться женой СиСи, чтоб быть частью семьи, перестает быть актуальной. Но все же в истории с Меган на нее страшно смотреть, и тут для себя я вижу просто женщину, которая теряет любимого человека.
Конечно, кроме любви, на том этапе, который мы видели, их связывали 10 лет брака в прошлом и, конечно, дети. Причем, дети порой связывали в прямом смысле слова, сводя родителей тогда, когда им, пожалуй, следовало еще подумать. Поэтому даже не знаю, вот именно для отношений было это цементирующим фактором, без которого они бы просто разбежались, или больше мешало, внося еще больше противоречий в, и без того, непростой союз двух очень разных людей. В целом, думаю, что чаще все же это их объединяло и без этого шансов расстаться навсегда у них было больше, но зато уж если б не расстались, то отношения были бы прочнее. В этом отношении очень люблю фанфики, где они встречаются без общего прошлого и детей)

Пока вот так. На остальные вопросы, пожалуй позже отвечу))

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно