Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что в себе таит женская любовь?


Что в себе таит женская любовь?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Получается, что мы чаще обсуждаем любовь мужскую: её восхищаемся, её же и ругаем.
Решила посвятить женской любви отдельную тему, опять же хочется рассмотреть женскую любовь на примере, как Санта-Барбары, так и других произведений и нашей жизни.

Какие примеры восхищающей женской любви вы можете привести?
Любовь каких героинь в СБ вызывала ваше уважение?

Кто любит сильнее мужчина или женщина? Есть ли отличия в мужской и женской любви?

http://s019.radikal.ru/i625/1508/c4/91f83ee674c9.png

[audio]http://pleer.com/tracks/9818932q5xf[/audio]

Отредактировано Нойс (2015-08-27 19:17:51)

+3

2

И снова очень интересная тема!
В детстве я была глубоко убеждена, что любовь мужчины всегда сильнее. Сейчас уже сложно сказать, откуда это пошло. Вряд ли я могла почувствовать, что папа гораздо сильнее любит маму, чем она его, а было оно действительно так, и вряд ли мне кто-то об этом говорил.
Я повзрослела, но ощущение сохранилось до сих пор. Правда, теперь оно подтверждается многочисленными примерами
Помню интересный и трогательный разговор со свекровью, тогда ещё будущей. Она выросла с такой же уверенностью, что сильнее любить должен мужчина и вспоминала, как переживала перед свадьбой, думая, что любит его сильнее, слишком сильно, что так сильно нельзя любить, считая это неприличным, неправильным ))
Когда я начала писать фанфик, я заметила, что мне намного легче и интереснее описывать именно любовь мужчин, во всём её многообразии, со всеми нюансами, широким спектром чувств и эмоций. Именно мужская любовь у меня получалась ярче и сильнее, даже если на самом деле это было не так, и на её фоне чувства женщин, даже сильные, выглядят какими-то блёклыми, слабыми.  До сих пор не могу найти этому объяснения
Над примерами подумаю, по "СБ" пока ничего на ум не приходит

0

3

Таша, спасибо за интересный ответ)

Таша написал(а):

В детстве я была глубоко убеждена, что любовь мужчины всегда сильнее.

Таша написал(а):

Я повзрослела, но ощущение сохранилось до сих пор. Правда, теперь оно подтверждается многочисленными примерами

Согласна, у меня аналогично, в общем-то.

По моим ощущениям женская любовь более условна, осторожна, взвешена и продуманна, всегда немного с оглядкой. Такой силы и энергетики, какую часто, и в произведениях и в РЖ, можно встретить в мужской любви, у женщин встретишь редко.
Впрочем, перечисленные особенности женской любви вполне объяснимы даже на уровне инстинктов, так что особо не придерёшься. Но всё-таки лучше не расслабляться)))

Попозже ещё дополню.

В Санта-Барбаре нравится как любила мужчин Иден.

Отредактировано Нойс (2015-08-27 23:42:46)

0

4

Нойс написал(а):

Кто любит сильнее мужчина или женщина? Есть ли отличия в мужской и женской любви?

Ну я тоже не оригинальна в своем мнении, наверное.
С детства восхищала больше мужская - и в жизни, и в кино, и в литературе.
Согласна, что женская по своей сути менее безусловна.
Жизнь внесла коррективы, правда, знаю примеры и женской трогательной любви, сейчас все таки склоняюсь к тому, что способность любить не от пола, а от человека зависит.
Таня, песенка классная, давно хочу про Иден, Роба и Круза клип на нее)

0

5

Нойс написал(а):

В Санта-Барбаре нравится как любила мужчин Иден.

+ много.
Еще на Мэри бы посмотрела в развитии, мне кажется, там бы похожая модель отношения к мужчине была, не зря они понимали "загоны" друг друга, но увы оборвали...

0

6

Из СБ я тоже выделяю Мери и Иден.
В РЖ я считаю, что именно безусловно любить способны в основном женщины. В этом виноват материнский инстинкт. Муж превращается в большого ребенка, которому женщина может многое простить. Не отвернется же она  от нерадивого сына? Ни каждый мужчина простит измену женщины, но как часто это прощают женщины, мало того, они готовы принять обратно заблудших мужей. Муж заболевает, она заботится о нем, как о ребенке, стоит ей заболеть, каждый ли муж будет стоять у плиты? Мне в жизни попадались примеры больше о женской безусловной любви, чем мужской.

С детства восхищала больше мужская - и в жизни, и в кино, и в литературе.

Меня тоже и рыцари в доспехах из сказок. ) Да, в литературе, мелодрамах, сериалах делается акцент на мужской любви. Почему? Не потому ли, что это снимается для женщин? Редкий мужчина будет смотреть мелодраму и плакать, редкий мужчина будет вообще смотреть сериалы. А женщины будут упиваться этим образом печального рыцаря. А в жизни где они? Я таких не встречала. В основном, либо мужчины изменяют, бросают своих жен с детьми и даже алименты не платят,  с основной работы увольняются, опять же, чтобы не платить алименты. У них появляются новые семьи и как часто мужчины забывают о своих родных детях,  ни все, конечно.

В итоге, хочу сказать, каждая человеческая особь ) индивидуальна и нельзя сказать, что мужчины больше способны на безусловную и сильную любовь, чем женщины.  И среди женщин есть, и среди мужчин.

Отредактировано Nikita S (2015-08-28 11:13:27)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

В ветке ЛА сериалов на этом форуме Happiness вспомнила "Моя вторая мама". Даниэла и Хуан Антонио. К сожалению, я считаю, что в жизни как раз преобладает такой вариант. Любящая женщина, которая все прощает и мужчина, который вроде бы и любит эту женщину, но слабоват на передок. Хотя, для него 10 лет хранить верность одной женщине, большое достижение.

Вообще, почему-то меня всегда больше импонировало в экранизации да и в жизни, это когда мужчина любит такой любовью, все прощает.  :love: Но в жизни, кмк, больше вариант Даниэла-Хуан Антонио.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Nikita S написал(а):

Любящая женщина, которая все прощает и мужчина, который вроде бы и любит эту женщину, но слабоват на передок.

У меня почему-то возникает ассоциация с Жозе и Бенедикт из "Элен и ребят":)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

9

Sally написал(а):

У меня почему-то возникает ассоциация с Жозе и Бенедикт из "Элен и ребят"

Ну да и всегда мне жалко было Бене, хотелось для неё лучшей партии. В "Каникулах любви" я очень хотела, чтобы у Бене и Джимми был роман и вроде он будет, если судить по их общему ребенку в будущем, но к сожалению, также, знаю, что в продолжении этих Каникул, Бене и Жозе поженятся. Не хотела бы я такого мужа для Бене. ( Она как раз из этой категории, которая все простит и все поймет, спустя время, но это сделает.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Nikita S написал(а):

Ни каждый мужчина простит измену женщины, но как часто это прощают женщины, мало того, они готовы принять обратно заблудших мужей.

Да, и наркоманов, и алкоголиков, и тех, кто бьёт.
Сейчас я точно попаду на острие ножа, но вопрос: прощают они всё, потому что так безусловно любят или по принципу "пусть плохонький, но мой", ИМХО, всегда почти это второй вариант. Потому что реалии наши, к сожалению, таковы, что довольно многие женщины в браке в виду наличия детей, а также, что немаловажно, с учётом своего возраста и внешнего вида понимают, что банально останутся одинокими. Потому и держатся за мужика, любого. Да попадись им в той ситуации принц на белом коне, нужен им будет этот изменяющий/пьющий муж? Где сразу окажется эта безусловная любовь?
В общем, примеры эти многочисленные, ИМХО, не признак безусловной любви, а признак приспособляемости к жизни.

Мужчина же, как правило, несравнимо дольше востребован противоположным полом, не обременён настолько детьми (кстати, даже если бы захотел), поэтому да, ему проще уйти.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что в себе таит женская любовь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно