Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Круз Кастильо

Сообщений 101 страница 110 из 131

101

ALana, Конечно все не справедливо к Иден и Круз - эгоист. Не люблю его именно отсюда, а далее рождение Адрианы, которой отцом он не воспринимается , являясь им биологически,  и её потеря , а затем 🔮 и Круза нет- после того, как Иден вспоминает лицо Роберта  и после пещеры ИК. Всё  -Круз, как любимый персонаж - просто и конкретно умер , его словно нет. А то, что происходит в 💜с ИК дальше - это просто какой-то там муж Иден- такой же , каким был Керк. Моя история смерти Круза.

Отредактировано Blic (2022-10-07 00:14:13)

+1

102

68526,259 написал(а):

и потом приняла решение вернуться

через 2 дня. Супер. Преодолела

68526,259 написал(а):

Как тяжело ей давалось восстановление близости с Крузом. Сначала были невозможны даже его прикосновения

5 недель. Да, нам озвучили. А показали то сколько моментов таких по факту? В парочке серий?

68526,259 написал(а):

Вообщем, как по мне, очень логично показали все этапы, мысли, сомнения, боль, через которые проходит женщина и ее близкие.

Показали, но их обозначали просто. Да, страшно вернуться, да, страшно жить, да, перестановка. Все эти моменты обозначены, а не прожиты. И именно из-за этого я эту линию не люблю. Это неправдоподобно. И плевок в душу жертвам насилия, которые годами пройти через такое не могут.

Более правдоподобно было у Хейли с Тедом, которые это не прошли, как не проходят более 90% супружеских пар в РЖ.

+1

103

68530,199 написал(а):

которые годами пройти через такое не могут.

ну это ж все-таки сериал, годами это они не могли показывать). Но все этапы были обозначены несколькими сценами, точными диалогами, которые дали понятие обо всех переживаниях, решениях и как к этому решению пришли.

68530,199 написал(а):

Более правдоподобно было у Хейли с Тедом, которые это не прошли,

там да, все в более черных красках было показано. Но при этом, с Тедом Хейли это не прошла, а к Джейку переметнулась достаточно быстро (после изнасилования она же с Джеком близко задружила?)

0

104

68531,259 написал(а):

Но все этапы были обозначены несколькими сценами, точными диалогами, которые дали понятие обо всех переживаниях, решениях и как к этому решению пришли.

Понятно, что годами в сериале не покажешь. Но все было слишком быстро и это от этой линии сильно отталкивает. И делает Круза особенно бестактным.
Поведение Круза во всем этом было отвратительным. Сначала он в тот же день хотел ее домой отвезти, даже сухарь СиСи возмутился и понял, что женщина не может вернуться туда. Потом, когда она согласилась ради него через день, он выдал - я там еще не прибрал  :angry: 
Недели наверное не прошло, как он к ней полез.
В итоге мы имеем, что Иден все преодолела одна и моментально (учитывая ситуацию), в одной серии обозначив, что это тяжело, а в другой уже все гуд, потому что нам опять включили сказочку, у нас великая любовь, мы не позволим никому ее разрушить и стали преспокойно дальше поживать. А чтобы драму продлить, зрителям просто на много месяцев показали преследование Заком Иден, тем самым переключив сам ужас изнасилования.

+2

105

68526,259 написал(а):

Да как же? Много чего показали
1. Как сначала Иден не хотела в дом возвращаться и потом приняла решение вернуться, чтобы не позволить насильнику разрушить ее планы и мечты
2. Как она преодолевала свои страхи в этом доме, но не позволяла себе раскиснуть (например, организовала перестановку, чтобы разрушить напоминания о страшной ночи)
3. Как она организовала фонд помощи женщинам пережившим насилие
4. Как Круз уговаривал ее уехать, а она отказывалась, т.к. это позволило бы насильнику повлиять на ход ее жизни
5. Как она осознала, что Крузу тоже тяжело
6. Как она корила и винила себя и была уверена в том, что могла бы избежать изнасилования и через какую тяжелую ломку осознала, что она не виновата и ничего не могла сделать
7. Как тяжело для нее давалось неверие Круза про ребенка
8. Как она возвращалась к работе, несмотря на запугивания насильника. Все ее метания и компромисс с Крузом по поводу работы
9. Как тяжело ей давалось восстановление близости с Крузом. Сначала были невозможны даже его прикосновения и как постепенно она преодолевала себя, понимая, что отношения нужно восстанавливать иначе они с Крузо отдалятся друг от друга
10. Как она шарахалась от майора и этот случай ее научил, что нельзя в каждом встречном мужчине видеть насильника, иначе это разрушит ее жизнь

Вообщем, как по мне, очень логично показали все этапы, мысли, сомнения, боль, через которые проходит женщина и ее близкие.
Хотя сама ситуация, да, ужасная.

А для меня самый ужасный Круз - это в линии с Викторией и с Робертом. Отвратительно его поведение.

она... она... она... ) этим все сказано

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

106

Вот Круза люблю только улыбчивым или ещё , когда такая особенная, трогательная в глазах меланхолия -когда расстроен без пафоса. Но Роберта люблю абсолютно любым : добрым, злым, веселым, психующим, нежным, резким, печальным, заботливым- Всем, что Роберт есть .

Отредактировано Blic (2022-10-07 00:07:00)

0

107

Я линию с изнасилованием Иден видела всего один раз, в детстве при показе по телевизору. Не тянет снова пересмотреть до сих пор. Поэтому выводы могу делать только по прочтенному на форумах.
И думаю, даже не плохо, что при всех попытках авторов выставить Круза белым и пушистым, непогрешимым, в этом линии проступает куча его недостатков. Его не чуткость, твердолобость, растерянность, не понимание как себя вести в подобной ситуации и чем Иден помочь, отсутствие, как я поняла, с его стороны попыток узнать у профессионалов, что ему следует делать. Также что "идеальному" Крузу настойчиво надо знать, кто отец. Что он не думает о чувствах Иден, что собственные чувства ему важней.

Иден. Что тут сказать, у нее был шанс увидеть, что ее отношения с мужем идут куда-то не туда, и что нет в их браке гармонии, которую они себе придумали. Иден выбрала снова взять на себя приведения в порядок отношений с Крузом. Хотя после случившегося, не это для нее должно было быть главным, а приведение себя в порядок и своей психики.
И как не крути, финал отношений Иден и Круза закономерен.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

108

68554,35 написал(а):

И думаю, даже не плохо, что при всех попытках авторов выставить Круза белым и пушистым, непогрешимым, в этом линии проступает куча его недостатков. Его не чуткость, твердолобость, растерянность, не понимание как себя вести в подобной ситуации и чем Иден помочь, отсутствие, как я поняла, с его стороны попыток узнать у профессионалов, что ему следует делать. Также что "идеальному" Крузу настойчиво надо знать, кто отец. Что он не думает о чувствах Иден, что собственные чувства ему важней.

так ужас этой линии для меня как раз в том, что при всех этих поступках Круз не считается в сериале плохим. Его абсолютно никто не осуждал и никаким намеком от сценаристов не прозвучала о его недостатках.  Политика партии - Он тоже жертва и герой, что все это вынес  :pained:

+1

109

68561,199 написал(а):

так ужас этой линии для меня как раз в том, что при всех этих поступках Круз не считается в сериале плохим. Его абсолютно никто не осуждал и никаким намеком от сценаристов не прозвучала о его недостатках.  Политика партии - Он тоже жертва и герой, что все это вынес

Увы, такой была линия партии, даже в самом финале с безумием Иден. Почему он нее нельзя было отходить, кто его знает. Ведь даже в романе с Келли, плохой выставляли окружающие больше Келли, чем Круза.
Но у зрителей все-таки есть свои глаза и свое мнение, чтобы видеть подтексты.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

110

68554,35 написал(а):

что при всех попытках авторов выставить Круза белым и пушистым, непогрешимым, в этом линии проступает куча его недостатков.

68561,199 написал(а):

при всех этих поступках Круз не считается в сериале плохим. Его абсолютно никто не осуждал и никаким намеком от сценаристов не прозвучала о его недостатках.

Вы по моим постам знаете, что Круза я не люблю))) Считаю. что после Виктории не нужно было Иден восстанавливать отношения. И линию с изнасилованием помнила из подросткового возраста так же как и вы, девочки.

Но вот сейчас попались кадры с маскарада, когда убили Андреа и я пересматриваю эту линию с самого начала. Уже писала выше, как в этот раз воспринимается мной игра актеров. Ужасно и прекрасно одновременно. Ужасна сама ситуация и прекрасна игра Марси и Эя. И все-таки для меня тут Круз открылся опять как любящий и надежный (я это говорю, я  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif ). Да, не без шероховатостей. Но Эй отлично воплотил мужа, который любит, страдает, но отодвигает на второй план себя, чтобы помочь жене. Круз, даже, не сразу начинает все свои вопросы по поводу ребенка ( а это вообще не в его характере). Он дает время Иден, конечно потом он не выдерживает и нагнетает атмосферу, чтобы Иден сделала тест. Но есть разговор между ними: Круз говорит о том, что неизвестность его убивает. Он, Круз, будет любить и воспитывать ребенка, которого родит ему Иден, даже если этот ребенок не будет его биологическим. Но Крузу важно знать точно, чтобы иметь возможность однажды принять для себя ситуацию и больше не вспоминать о ней.
Мне очень понравилось как Круз относился к Иден, предугадывая ее состояние и желание в данный момент. Да, накосячил с домом, когда пытался отвезти ее сразу после изнасилования. Однако, он тоже оказался в страшной нестандартной ситуации и его мир тоже развалился на части. А для такого идеалиста, как Круз, это страшно. Но потом он взял себя в руки. Без слов понимал можно ли до Иден дотронуться в данный момент или нет. Через разговоры и некоторые споры, но шел на компромиссы по поводу работы , тогда как ему хотелось засунуть Иден в самолет и отправить на другой конец света.
Кстати, есть такой разговор между Иден и Крузом. Он говорит о том, что была бы его воля, он взял бы лодку, посадил в нее Иден и тех людей, которых очень любит и они бы отправились на прекрасный остров, где нет бед и проблем. И на этом острове Круз бы смог всех уберечь. Может это была отсылка к будущим событиям?)))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно