Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Следствие ведет капитан Кастильо


Следствие ведет капитан Кастильо

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://s4.uploads.ru/t/iXkqM.jpg

Тема для задачек)

Отредактировано Happiness (2016-10-30 07:23:59)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

БЕЗУТЕШНАЯ ВДОВА

Следователь Кастильо был разбужен рано утром телефонным звонком, в своем домике на берегу океана. В пригороде Санта-Барбары произошел несчастный случай: жена случайно застрелила своего мужа - великого бизнесмена Сиси Кепвелла. Капитан Кастильо завел машину и помчался по пустынным улицам к месту происшествия.

Оставив машину возле красивых ворот, Кастильо направился к входной двери дома. Несмотря на то, что яркое весеннее солнце светило в спину, когда он внимательно рассматривал пулевые отверстия в двери, было очень холодно и Кастильо с нетерпением ждал, когда же ему откроют. Дверь открыл местный прокурор Тиммонс и пропустил следователя в дом. Труп уже увезли и на полу в коридоре остались только темные следы крови внутри очерченного мелом силуэта тела.

- Несчастье случилось вечером, около шести часов, – сказал прокурор. Он провел Кастилио в гостиную, где находилась убитая горем вдова  бизнесмена Памела Кепвелл.

Она рассказала ему следующее:

- В последнее время мне казалось, что за мной кто-то все время наблюдает, может это паранойка, а может клиника, но я испытывала из-за этого сильное беспокойство, так как у мужа был большой бизнес:нефть, газ, рестораны, шаурма, акции, ломбарды, иными словами он был мега-магнат, а в наше время это всегда привлекает нечистых на руку людей, типа Роберта Бара. Сколько наших друзей было ограблено…

Вдова достала платочек и разрыдалась. Прокурор Тиммонс подал ей стакан воды. Она сделала несколько глотков и, успокоившись, продолжила свой рассказ.

- Мой муж уехал по делам бизнеса на несколько дней в Луизиану и я осталась дома совсем одна одинешенька...

- Вы часто остаетесь дома одна? – спросил Кастильо.

- Да, к сожалению. Детей у нас пока нет. Собаку мы не заводили, так как у Сиси аллергия на них, – ответила вдова и продолжила. - Я услышала, что кто-то открывает входную дверь. Испугавшись, я вытащила пистолет мужа, который он оставляет мне, когда уезжает и потихоньку пробралась в коридор и спряталась за входной дверью. Когда дверь открылась, я увидела тень входящего человека и с испуга сделала несколько выстрелов через дверь. Какой же для меня был удар, когда, обогнув дверь, увидела на полу тело моего мужа. У меня до сих пор перед глазами стоит эта ужасная картина, - с этими словами вдова закончила свой рассказ и снова разрыдалась.

Прокурор сочувственно стал ее успокаивать.

- Она всю ночь никак не могла прийти в себя и искренне переживает по поводу произошедшего несчастного случая.

- А у меня большие сомнения по поводу ее искренности. Думаю, что это был не несчастный случай, - жестко сказал Кастильо

Почему Круз не поверил в рассказ вдовы?

Отредактировано Happiness (2016-10-30 07:46:09)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

3

Если рано утром солнце светило Кастилио в спину, то в 6 вечера оно должно было находиться с противоположной стороны дома, следовательно, увидеть тень входящего человека Памела никак не могла.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

4

Меня вот эти строки напрягли: Когда дверь открылась, я увидела тень входящего человека и с испуга сделала несколько выстрелов через дверь. Какой же для меня был удар, когда, обогнув дверь, увидела на полу тело моего мужа.
Т.е она пульнула из нагана, даже не увидев в кого, и через дверь, потом обогнула её, но до этого по всей видимости дверь была закрыта. Памела просто прикончила своего мужа, наглотавшись таблеток и испугавшись выдуманной тени. Скоро же Хеллоуин, вот ей и мерещатся призраки и парни с тыквами на физиономиях. А пуля, хорошая пуля, может спокойно пробить деревянную дверь и залететь прям в сердце будущей жертвы! Стреляла наугат старуха, вот и результат. Думаю тут больше убийство по неосторожности. 5 лет дадут не более)

+1

5

А чего это у вас на форуме шарики летают)? Не дают слово нормально написать, закрывают видимость и притупляют бдительность))!

0

6

34821,19 написал(а):

Меня вот эти строки напрягли: Когда дверь открылась, я увидела тень входящего человека и с испуга сделала несколько выстрелов через дверь. Какой же для меня был удар, когда, обогнув дверь, увидела на полу тело моего мужа.
Т.е она пульнула из нагана, даже не увидев в кого, и через дверь, потом обогнула её, но до этого по всей видимости дверь была закрыта. Памела просто прикончила своего мужа, наглотавшись таблеток и испугавшись выдуманной тени. Скоро же Хеллоуин, вот ей и мерещатся призраки и парни с тыквами на физиономиях. А пуля, хорошая пуля, может спокойно пробить деревянную дверь и залететь прям в сердце будущей жертвы! Стреляла наугат старуха, вот и результат. Думаю тут больше убийство по неосторожности. 5 лет дадут не более)

Лешик, на лицо шкурничество))) Памела захотела весь бизнес Сиси без остатка. В иерархическом обществе есть правила, сначала ест глава семьи (племени, стаи) потом остальные, кто порядок не соблюдает, тому ложкой по лбу. В далеком прошлом, когда не было бухгалтеров, любой член стаи мог прятать от любого другого члена стаи свои доходы (еду и т.д.), кроме вожака стаи, он мог все отнять, хозяин-барин. Максимум на что мог рассчитывать шкурник или шкурница "заметит более сильный - отнимет и попутно леща отвесит", а у слабого и сам можешь отнять.
На лицо у Памелы крысятничество в особо циничной форме. Воровство у ближнего и нынче является делом неподсудным, а семейным, а у не ближних - мошенничество - самая благородная статья УК в уголовном мире. ;)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

7

34799,49 написал(а):

Если рано утром солнце светило Кастилио в спину, то в 6 вечера оно должно было находиться с противоположной стороны дома, следовательно, увидеть тень входящего человека Памела никак не могла.

Dolly, журналистское расследование +10, ты права.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

8

http://sh.uploads.ru/t/FpyvE.jpg

Суицид, убийство или несчастный случай?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

Похоже на убийство, замаскированное под суицид. Пистолет мужику вложили в левую руку, хотя все остальное указывает на то, что он правша - ручка лежать справа от записки, нож справа, сигарета справа, стреляться с левой ему явно незачем.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+2

10

34825,182 написал(а):

Лешик, на лицо шкурничество))) Памела захотела весь бизнес Сиси без остатка. В иерархическом обществе есть правила, сначала ест глава семьи (племени, стаи) потом остальные, кто порядок не соблюдает, тому ложкой по лбу. В далеком прошлом, когда не было бухгалтеров, любой член стаи мог прятать от любого другого члена стаи свои доходы (еду и т.д.), кроме вожака стаи, он мог все отнять, хозяин-барин. Максимум на что мог рассчитывать шкурник или шкурница "заметит более сильный - отнимет и попутно леща отвесит", а у слабого и сам можешь отнять.
На лицо у Памелы крысятничество в особо циничной форме. Воровство у ближнего и нынче является делом неподсудным, а семейным, а у не ближних - мошенничество - самая благородная статья УК в уголовном мире.

Т.е ты хочешь сказать, что Памела шкура, у которой глазёнки горят при виде кармана с большим количесвом монет)? Так я это и хотел написать, по крайней мере думал про это) Но вот бес меня попутал, и всё из-за этого проклятого Хеллоуина) Надеюсь он уже кончился.... Но даже бабло, которое часто ослепляет бдительность, это ещё не повод убивать, тем более таким изощрённым способом. Да я даже уверен, полицаи всё спишут на проклятую дверь, типа она виновата, что старушка промахнулась.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Следствие ведет капитан Кастильо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно