Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл - 3


Мейсон Кепвелл - 3

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Parizi написал(а):

Как говорит моя близкая знакомая: "Клоун"! Почему-то Тери Лестер был позиционирован именно как комедийный образ!
Венцом эволюции образа Мейсона стал именно Гордон Томсон.)

Я вас хочу спросить, а разве Мейсон не клоун?

Он разноплановый лицедей, немного грустный, немного веселый, трагический и комический комедиант.

Я не знаю кто стал венцом эволюции и кто лучший Мейсон, я просто люблю Терри-Мейсона и его теплую и солнечную улыбку, которая далеко не всегда была комичной.

Поэтому сделайте милость, не убирайте Терри из сериала:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+3

12

Tsypa написал(а):

но по идее у неё и Мейс, и все Кепы за компанию вообще должны бы вызывать неприязнь и желание держаться подальше. Имхо. Я как-то поверила её воспоминаниям про "бежала как можно дальше от этого дома". Учитывая, как там за родными детками следили, адаптацией Кэськи тем более вряд ли занимались.

Почему все Кэпы? Когда Кэсс жила у них, разве Си и София плохо к ней относились? Насколько я помню, нет.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

13

Sally написал(а):

Когда Кэсс жила у них, разве Си и София плохо к ней относились? Насколько я помню, нет.

именно "плохо"- не относились. Но если "жила у них"- имеется в виду детство, то СиСи виноват уже тем, что НЕ поставил Кэсс на одну доску с Иден и Келли, хотя и должен был. Отношение ко взрослой Кэсс - вопрос более сложный, потому как больше всего намешано, и больше от самой Кеськи зависит, хотя мне её поведение чаще непонятно было, чем понятно.... Но при этом не бесило, а скорее вызывало ощущение... неправильности, что ли.  Именно в линии с Мейсом. Не было ощущения, что Кесс "коварная соперница, которую надо бояться", даже когда она пыталась что-то там такое изобразить. Несчастность, неустроенность всё равно проскальзывали всегда.

0

14

1) Является ли образ Мейсона, который создал Гордон, гармоничным продолжением его предшественников?

Мне кажется, он является вполне гармоничным продолжением Лейновского образа, но вот Терри выбивается. Терри создал яркий, красочный, но окрашенный - имхо -  юмористически образ. Да, там были и нотки ангста и драмы, но какая-то  бьющая через край жизнерадостность все приглушала, на мой взгляд.
А Гордон во многом вел Лейновского Мейсона, вернулась углубленность образа, трагичный фон,  в чем-то даже интенсифицировалась детская травмированность, внутреннее одиночество.

3) Как оцениваете этого Мейсона в паре с Джулией( внешнее сочетание, чувства, поступки)

Ощущение такое, что пара гармонична. В гордоновском Мейсоне чувствовалась отдача Джулии, полноценная, в отличие от Лейновского.

0

15

1) Является ли образ Мейсона, который создал Гордон, гармоничным продолжением его предшественников? Если да - в чем это проявлялось? Или вы рассматриваете его как отдельный персонаж? Поясните свое мнение - почему.
Совсем уж гармоничным продолжением не считаю, все таки каждый актер привносил в роль что-то свое, энергетика, приемы, манеры и - главное - понимание образа героя, имхо, у каждого были разные. Это ощущалось, поэтому все 3 Мейсона воспринимаются как отдельные персонажи.
Лейна, конечно, для меня никто не переплюнет, но из 2-х замен Гордон - удачнее на мой взгляд.
Согласна с Джой, в нем все же были слышны чисто мейсоновские нотки - трагичность, одиночество, последствия родом из детства.

2) Какие положительные и отрицательные черты характера/поступки можете отметить? Чем этот персонаж интересен?
Во время показа СБ Мейсон и его пара с Джулией мне уже не были интересны к моменту появления Гордона, но в эпизодах с Кепвеллами и др. героями я обращала на него внимание. Нравился.

3) Как оцениваете этого Мейсона в паре с Джулией( внешнее сочетание, чувства, поступки)?

Внешнее сочетание нравится, с Гордоном Джулия смотрится гармонично и он с ней.
С Лейном и Терри такого ощущения не было.
Об отношениях и отдаче сложно судить, по тем совместным сценам, что видела - неприятия нет.
Но надо бы посмотреть все.

0

16

Tsypa написал(а):

Но если "жила у них"- имеется в виду детство, то СиСи виноват уже тем, что НЕ поставил Кэсс на одну доску с Иден и Келли, хотя и должен был.

А у него было на это время? Ты так говоришь словно Кэсси годы росла вместе с ними.
Сколько времени она у них пробыла?

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

17

Sally написал(а):

Я вас хочу спросить, а разве Мейсон не клоун?

Он разноплановый лицедей, немного грустный, немного веселый, трагический и комический комедиант.

Я не знаю кто стал венцом эволюции и кто лучший Мейсон, я просто люблю Терри-Мейсона и его теплую и солнечную улыбку, которая далеко не всегда была комичной.

Поэтому сделайте милость, не убирайте Терри из сериала:)

Sally я постараюсь, только ради вас)

Sally написал(а):

А то как Мейс с Кэсси и Уорром поступил не бесило?
Он в этой истории был конкретным мерзавчиком.

А ведь Кэсси не на Мейса виды имела, она его никогда не любила. У нее другие цели были.

Но ведь он потом раскаялся в содеянном, осознал свою ошибку. Не отпирался. Вроде как образцом морали себя не короновал)
У Мейсона с Уорреном вообще в крови непримиримая вражда Локриджы VS Кепвеллы.
А тут еще и покушение на Мейсона сыграло свою роль, Мейсон ведь искренне думал, что это сделал Уоррен.
А вот Кассандра, хоть и милое солнце, но во время суда ставила невиновность Уоррена под сомнение, почему она так засомневалась в нем? У меня при просмотре тогда создалось впечатление, что ее любовь прошла.
Какие цели она имела, когда пыталась переоформить его свободу на себя, объявив о свадьбе? Войти в состав семейства, ради получения статуса "мисс Кепвелл".
Они с Кассандрой - достойная пара) Мейсон был в ударе, когда пригласил на свадьбу Джулию.

0

18

Я уже писала, что никак не могу объединить всех Мейсонов в единый образ. У меня это три персонажа, объединенные одним именем и три их истории.
Не связываются у меня, например, Мейсон Лейна и Саша, Мейсон Гордона и Мери...
Мейсона Гордона проще, чем Мейсон Лейна. Он меньше зациклен на своих внутренних проблемах, в нем нет холодной аристократичности, которую периодически напускал на себя лейновский Мейсон, он более открыт, не так раним. И его я бы уже не назвала "чужим среди своих".

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

19

Cap написал(а):

Я уже писала, что никак не могу объединить всех Мейсонов в единый образ. У меня это три персонажа, объединенные одним именем и три их истории.
Не связываются у меня, например, Мейсон Лейна и Саша, Мейсон Гордона и Мери...
Мейсона Гордона проще, чем Мейсон Лейна. Он меньше зациклен на своих внутренних проблемах, в нем нет холодной аристократичности, которую периодически напускал на себя лейновский Мейсон, он более открыт, не так раним. И его я бы уже не назвала "чужим среди своих".

ППКС. Вот и я не могу относится непредвзято к другим двум "Мейсонам" - они для меня совершенно другие персонажи, для меня нет в них глубины, трагичности, аристократических манер Лейна.Просто совершенно другие люди с таким же именем, у которых нет ничего общего с Мейсоном Лейна,кроме семейки. Ради спортивного интереса посмотрела несколько серий с ними, все поняла и мне вполне этого хватило))Простите,поклонники,но ничего не могу с собой поделать - не принимаю и все.

0

20

Мисси написал(а):

Простите,поклонники,но ничего не могу с собой поделать - не принимаю и все.

Мисси, а за что ты прощения просишь?
Тогда уж это я должна просить прощения за что у меня Терри -  самый любимый Мейс, а не Лэйн, или Гордон:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон Кепвелл - 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно