Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Мы помним...


Мы помним...

Сообщений 41 страница 50 из 232

41

Нет слов конечно, страшная трагедия. Я такая впечатлительная, что даже не включаю телевизор и не смотрю новости, знаю, что буду сильно переживать. Очень жалко людей. Такие случаи лишний раз показывают насколько хрупкая жизнь.

Каждое мгновение,
Живите полной жизнью, несмотря ни на что,
Кто знает, наступит завтра или нет (с)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

42

Жуткая, чудовищная трагедия...
224 человеческие жизни... Гибли целые семьи...
На борту, к счастью, не было даже знакомых, а до сих пор не проходит ощущение, что беда случилась с кем-то из близких
Наверное, такое чувство сейчас практически у каждого...

+1

43

Завтра, 4 ноября, отметил бы день рождения мой земляк, Игорь Тальков (4 ноября 1956, Грецовка, Щёкинский район, Тульская область — 6 октября 1991, Санкт-Петербург) — советский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактёр.

В начале творческого пути сотрудничал с группами «Апрель», «Калейдоскоп» и «Электроклуб». В это время Игорем было написано много песен, но он не имел возможности исполнять их.

Впервые стал известен широкой публике после выступления в 1987 году на фестивале «Песня года» с композицией «Чистые пруды». После этого, чтобы поделиться с аудиторией собственными песнями, многие из которых по музыкальному стилю и тексту отличались от произведений, исполняемых им раньше, Тальков создаёт группу «Спасательный круг» и вскоре едет с ней на гастроли с программой, состоящей из двух частей: песни гражданского содержания и лирика. К 1989 году Тальковым было написано более двухсот песен. Творчество Талькова трудно отнести к какому-либо определенному жанру; оно находится примерно на стыке поп-музыки, рок-музыки и авторской песни.

На концерте, проходившем 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный», выступали многие исполнители. Подруга певицы Азизы по её просьбе попросила Игоря Талькова выступить первым, так как Азиза не успевала подготовиться к выходу. Игорь позвал к себе в гримёрку директора певицы — Игоря Малахова, и между ними произошёл словесный конфликт. После этого двое охранников Игоря Талькова увели Игоря Малахова из гримёрки. Игорь начал готовиться к выступлению, но через несколько минут к нему прибежал администратор его группы «Спасательный круг» — Валерий Шляфман — с криком о том, что Малахов достал револьвер. Тальков вытащил из сумки газово-сигнальный пистолет, который приобрёл для самообороны, выбежал в коридор и, увидев, что его охрана находится под прицелом Игоря Малахова, сделал в него три выстрела. Малахов пригнулся, и охранники, воспользовавшись этим промедлением, стали его обезвреживать. Тогда он сделал два выстрела, но они попали в пол. Охранники стали бить стреляющего и, закрывая голову, он уронил свой револьвер. Через несколько мгновений раздался ещё один выстрел, который попал в сердце Игоря Талькова. Когда прибыла бригада скорой помощи, врач сразу установил биологическую смерть.

Городская прокуратура возбудила уголовное дело. Игорь Малахов, объявленный во всесоюзный розыск, добровольно прибыл с повинной через 10 дней. В декабре 1991 года с него было снято обвинение в умышленном убийстве. После проведения экспертиз в апреле 1992 года следствие установило, что последний выстрел сделал Шляфман. Однако в феврале 1992 года обвиняемый уже уехал в Израиль, с которым у России в то время не было договора об экстрадиции, и дело об убийстве было приостановлено.

http://s6.uploads.ru/hjr7e.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/230845yK9r[/audio]

+2

44

Жертвам теракта во Франции!

http://s3.uploads.ru/t/zskIw.jpg

+6

45

http://s6.uploads.ru/t/mp80G.jpg
Что же делается-то??

+2

46

Сейчас довольно тяжело писать и смеяться. Ощущение, что даже сам воздух сгустился. Утром  было по-другому - идешь на работу, вроде привычный ритм жизни (только машин мне показалось было больше, видимо, многие поостереглись общественным транспортом пользоваться сегодня), а в обед мне надо было сходить по своим делам, то есть вырываешься из привычной колеи - и тут вдруг это напряжение охватывает с новой силой. Ну и страх есть да, так как говорят, что будет еще. Не дай Бог нигде и никому.
В полдень по всей Франции была минута молчания.
В офисах, в школах, остановилось метро, люди вставали в вагонах, чтя память погибших.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-11-16 16:28:49)

+3

47

Действительно, не дай Бог...
Страшно смотреть новости, страшно даже слушать по радио, а уж оказаться в эпицентре событий...
Чудовищное преступление, просто немыслимое по масштабу и жестокости
Мери Мэй, милая, хорошая наша, держись, мы все мысленно с тобой!!!

+3

48

Мэри Мэй написал(а):

Сейчас довольно тяжело писать и смеяться. Ощущение, что даже сам воздух сгустился. Утром  было по-другому - идешь на работу, вроде привычный ритм жизни (только машин мне показалось было больше, видимо, многие поостереглись общественным транспортом пользоваться сегодня), а в обед мне надо было сходить по своим делам, то есть вырываешься из привычной колеи - и тут вдруг это напряжение охватывает с новой силой. Ну и страх есть да, так как говорят, что будет еще. Не дай Бог нигде и никому.

Мэри Мэй, держитесь!

Очень хорошо тебя понимаю, до сих пор помню, как страшно было засыпать, когда взрывали дома в Москве, как дежурила по ночам у окна мама, как сами жильцы патрулировали подъезды-подвалы.
А теракты в метро... И при любом объявлении "по техническим причинам", при длительной остановке в туннеле ухает сердце.
Кажется, москвичи уже ко всему привыкли.
И все равно - страшно.

Сил вам и спокойствия, насколько это возможно.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

+2

49

Ratina написал(а):

Мэри Мэй, держитесь!

Присоединяюсь.
Реально страшно от новостей, чем-то нереальным кажется произошедшее, а собственные мелкие проблемы на этом фоне- полной ерундой.
Выдержки тебе, терпения, самообладания. Пусть эта беда больше никогда не повторится, несмотря на прогнозы.

+3

50

Ташенька, Юлечка, Ксюша, спасибо за поддержку. Да, мы все знаем, что такое терроризм и в России (увы, уже на протяжении многих лет), и теперь во Франции. Мы с этим все теперь живем и хочется лишь надеяться, что мразь эту все же передавят и что больше она не посмеет поднять руку на простых, ни в чем не повинных людей и хочется, чтобы надежды остались не только надеждами...

Ratina написал(а):

А теракты в метро... И при любом объявлении "по техническим причинам", при длительной остановке в туннеле ухает сердце.

В пятницу в дневное время ехала в метро. Было непривычно много народу для этого часа, поезда шли медленно, почему-то были остановками между станциями, и я подумала: "А сейчас как рванет"... Рвануло, но вечером, хоть и не в метро. Мне повезло, меня там не было... Не всем так повезло.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » Мы помним...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно