Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Встреча в зимнем саду.


Встреча в зимнем саду.

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

69594,35 написал(а):

От главы осталось тягостное ощущение

69594,35 написал(а):

Интересно, что еще скажет Роберт Келли.

Скажет непременно! А куда он денется? http://forumsmile.ru/u/6/3/9/639a686a1166b2f229bfa43b26adcbe0.gif
Надеюсь, эта глава оставит оптимистическое ощущение. Очень на это рассчитываю.Спасибо, что остаешься моим читателем - их совсем немного.  http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif 

                      Окончание.

                                                                  ***       
      Роберт чуть ослабил узел своего галстука, чтобы было легче дышать, затем чуть погодя расстегнул и верхнюю пуговицу рубашки – и это действительно помогло. Все это время противоречивые мысли роились в его голове, внося сумбур и не позволяя принять быстрое решение.
    -Может, он чересчур несправедлив к ней? А не все ли равно? Ведь  он дал  сам себе зарок больше не связываться  с Келли Кепвелл. С него хватило ее непонятного бегства после ночи любви. И если у него осталась хоть капля здравого смысла, он должен вежливо выпроводить посетительницу за дверь, сославшись на занятость. Но наверное здравый смысл покинул его, потому что прислушиваясь к себе Роберт понял, что не может это сделать...И сейчас он злился на себя, что не может найти слова,  которые бы выразили его мысли чего он хочет на самом деле.
     Черт возьми, а жизнь только казалось стала возвращаться в нормальное русло! И тут на пороге его кабинета появилась она. И все пошло кувырком…
Роберт стиснул зубы. Он прекрасно понимал что его упрямство и нежелание идти на уступки могут сослужить ему плохую службу.
  Поднявшись с кресла, он   обогнул стол    и неожиданно оказался у нее за спиной.
        -Уйдешь, даже не попрощавшись? Вот так просто? – его руки вначале коснулись ее плеча, а потом неожиданно  резко развернули женщину лицом к себе так, что она ощутила его дыхание.
      -Ты не слишком деликатна.
   Он умышленно хотел ее разозлить , потому что был зол на самого себя. Потому, что понимал, что не может просто так ее отпустить. Но задетая гордость говорила – он должен заставить эту женщину заплатить за все, что она натворила. В том числе и за свое унижение с Квинном.
Его лицо было так близко, что Келли смогла увидеть морщинки возле глаз и рта и тонкие ниточки седины на висках. Да, прошедшие годы вне Санта- Барбары не прошли для него бесследно… Но глаза, всегда напоминавшие ей два зеленых омута - как ни банально это звучало,  они были по-прежнему притягательны. Ох уж эти глаза! В них лучше не смотреть! Иначе быстро потеряешь контроль над собой и окажешься во власти этого мужчины. Они как опиум одурманивают твой разум!
Женщина попыталась отстраниться и сделала небольшой шаг назад. Почему он так холоден и непробиваем? Почему так ядовит и насмешлив в разговоре с ней? Может потому, что жил в жестоком мире бизнеса, в мире неуютном и хищном, где нет места сантиментам? Повседневная рабочая лихорадка, погоня за успехом и циничные жесткие люди, с которыми он постоянно общался, сделали его таким? Правда он и раньше был не ангел… и все же  она не имела никакого представления, чем он жил последние три года.
Но кажется он спросил ее, сможет ли она так просто уйти. Но если бы ей было все равно, разве она бы здесь появилась? Не захотела выяснить, что между ними не так, что-то поменять в отношениях? Как говорят психологи  - нас больше всего пугает то, что непонятно…
Келли все же решилась посмотреть ему в глаза и покачала головой - 
     -Все  далеко не просто, Роберт, и ты это знаешь. Не понимаю, к чему эта игра.
Его рука все еще крепко сжимала ее плечо.
    -Отпусти, ты делаешь мне больно.
    -Нет, дорогая, это ты делаешь больно нам обоим, и уже давно. Еще три года назад, когда связалась с моим братом.
    -И ты не можешь мне этого простить, да Роберт?     
     -Ты думаешь, это легко? Я не бесчувственный робот, хотя в моем случае это было бы лучше… – и невольно усмехнувшись, представив себя железным механизмом,  добавил - 
     -И не страдаю потерей памяти. Все что случилось три года назад непросто забыть. Это продолжает стоять между нами. И твое бегство не доказательство ли того, что Квинн все еще жив в твоей памяти? И ты не сравниваешь нас. Кто для тебя копия а кто оригинал, хотел бы я знать… так чтобы расставить все точки.
Роберт устало потер виски и принял равнодушный и слегка задумчивый вид. Он чувствовал влечение к ней, и это ужасно раздражало его, выводило из себя.
Нет, он не будет ей помогать и не пойдет навстречу чтобы ей было легче. И он не случайно упомянул Квинна.  Захотелось посмотреть, как она будет объяснять свое поведение после того как узнала” кто есть кто”. Почему так легко простила этого негодяя, сделавшего им обоим столько зла,  и более того, не послала его ко всем чертям, а осталась с ним, проведя неделю на острове?
Он видел как нелегко дается Келли этот разговор, но уязвленное самолюбие требовало сатисфакции.  Требовало жертв, пусть даже чисто ритуальных, поскольку в душе он чувствовал, что уже ее  простил. И если она здесь, он их получит.
Келли открыто посмотрела ему в глаза.
        -Нет, я так не думаю. Я  понимаю, что ты должен был чувствовать, когда обо всем узнал. Мы так и не поговорили об этом…  а должны были. Я понимаю, что тебе неприятен этот разговор, неприятно все, что связано с Квинном… но тем не менее, нам все же лучше объясниться, чтобы не было недомолвок и кривотолков. Нам нужна правда. И ты ее услышишь.
Если эта правда тебе еще нужна.
Чуть помолчав она добавила-
     -Но не забывай – безгрешных людей нет. Все мы делаем ошибки, за которые потом приходится расплачиваться.
     –Да. Это точно. Расплачиваться так или иначе обязательно приходится – вслед за ней тихо повторил он и растерянно замолчал.
     В его лице что-то изменилось.  И из-под маски выдержанного и невозмутимого мужчины выглянуло и задержалось выражение то ли неуверенности,  то ли тревожности. Будто он хочет что-то сказать, но сдерживает себя.
События развивались вовсе не так, как он предполагал, потому что неожиданно для себя мужчина быстро проговорил-
-Погоди.  Не спеши уходить – и сделал несколько шагов наперерез,  закрывая путь к отступлению.
  -Будь по-твоему.  Я согласен поговорить. И услышать правду.
     -Какая приятная неожиданность  – протянула она, стараясь чтобы ее голос прозвучал язвительно, но у нее это не очень получилось.
     -Любезно было согласиться с твоей стороны. И я рада то что это случилось.
Это был неожиданный порыв с его стороны. Их разговор, как неуправляемый снежный ком покатился с горы совсем не в том направлении.
А ведь еще совсем недавно он запретил себе быть сентиментальным и нежным. Теперь он смотрел на нее и думал - куда делись его решительность и самообладание?  Он не должен дать ей уйти - это Роберт знал твердо. Более того,  теперь уже ему хотелось не отомстить за прошлое и причиненную боль, а возродить это прошлое к жизни…  а именно то, что было между ними до его отъезда из Санта- Барбары. Но не просто вернуть старые отношения, а  поднять их на новую ступень. Потому что финальная точка оказалась запятой!
Тем более что и Келли тоже хочет этого сближения.  А если они оба хотят все изменить, хотят одного и того же, почему это не попробовать сделать?
      …Вот это да! Невероятно! И это говорит тот, который еще совсем недавно хотел послать эту упрямую взбалмошную женщину к черту? Быстро же ты все переиграл! – нежданно проснувшийся  внутренний голос прорвался наружу и  насмешливо хмыкнул.
     –А ты уверен что поступаешь правильно?...Включи мозги! Посмотри, ситуация развивается  вовсе не по намеченному тобой сценарию! Вспомни, наконец, зачем ты приехал в Калифорнию и все это затеял?
Не задерживай ее, пусть уходит!- продолжал увещевать его голос разума.
А сердце требовало, чтобы она осталась.
О самоконтроле было мгновенно забыто. Воспоминания, проносившиеся в голове, разбудили  воображение, заставили потонуть в вихре ярких образов. Ужин на вилле, вино, объятия… Поцелуи,  обнаженные тела, cтрасть… Это было так незабываемо.
Роберт почувствовал, как рушатся крепостные стены, которые он возвел. Эти неизвестно откуда взявшиеся воспоминания укрепили его решимость.
      –К черту все! Временами полезно отключить   голову и рассуждения о том,что правильно, а что нет и просто подчиниться чувствам.
Похоже, звучит как самооправдание… – с иронией о самом себе подумал он и на секунду задумался.
      -Не делай глупости! Слишком дорого она тебе обошлась! -  где-то глубоко внутри голос разума сделал еще одну попытку его остановить, но Роберт уже его не слушал.
      -Проблемы нужно решать, а не отмахиваться от них. В любом случае нужно действовать. Образно говоря,  пора уже выходить из тьмы к свету…  во всем должна быть ясность. И кто знает – может у этой истории может быть счастливый конец?
Ровно пять секунд он принимал решение.
      -Действуй! – мысленно приказал  себе и больше уже не раздумывая, решительно  взял женщину за руку и твердо произнес - 
     -Поехали!
     -Поехали куда?
      -Ко мне. Там все и обсудим...в более подходящей обстановке. Нам никто не помешает.  И впереди у нас целый вечер, времени более чем достаточно.
       Так как? Соглашайся! Или ты боишься? – вопрос прозвучал явно провокационно,  и Роберт  рассчитывал, что из чувства противоречия она согласится. И он не ошибся.
Женщина сердито блеснула глазами -
   -А чего мне бояться? Не так уж ты  и грозен.
И сделав глубокий вдох, Келли   расправила плечи.
     -У меня есть выбор? – задала она риторический вопрос,  и не получив ответа решительно бросила -
       -А поехали! - с вызовом глядя на мужчину.  Русый локон упал на глаза, и она небрежно откинула его рукой, не отводя взгляд.
Рассчет оправдался. Мужчина с удовлетворением заметил, как Келли судорожно провела рукой по волосам и тряхнула головой,  принимая решение и облегченно перевел дух. Это то, что надо.
Он заметил, что уголки ее рта слегка подрагивают от волнения и задумался о том, чего ему все-таки больше хочется в данный момент – хорошенько встряхнуть эту упрямую женщину или схватить в охапку и поцеловать, чтобы она  потеряла чувство реальности? Роберт живо представил,  как его ладонь обхватывает ее затылок, а губы  прикасаются к ее губам и впиваются в них долгим поцелуем.
Он скрипнул зубами борясь с желанием.  Нет, еще не время… Он чувствовал что должен отойти от нее хоть на минимальное расстояние, чтобы унять сердцебиение и успокоиться,  и чуть отклонился назад.  Застыв на несколько секунд,  Роберт с усилием взял себя в руки и придал своему лицу слегка насмешливое выражение. Коснувшись запястья женщины,   слегка сжал ее пальцы-
     -Отлично! Поздравляю. Ты приняла верное решение!
На ней было тонкое открытое платье на узких бретельках, и это смущало мужчину. Его глаза сами собой, помимо его воли, постоянно задерживались на ее фигуре. Как и сейчас. И он ничего не мог с собой поделать.
Наконец не выдержав, Роберт произнес-
      -А тебе идет красный цвет…– и Келли перехватила его откровенный пронзительный взгляд, которым он прошелся по ней сверху донизу, задержавшись в районе  выреза на груди.   Ее  сразу же затопила горячая волна. Щеки женщины порозовели, и она поспешно отвела глаза, стараясь скрыть свою реакцию.
    -Давай поторопимся, время не стоит на месте!
    -Как скажете, леди!
Спрятав улыбку в глубине изумрудно - зеленых глаз, Роберт пропустил девушку вперед-
    -Прошу! -
и торопливо закрыл за собой дверь.
Они вышли из кабинета и направились к лифту по пустынному коридору.  По- видимому, на всем этаже здания холдинга в этот пятничный вечер никого кроме них уже не было.
Спустившись вниз, Роберт  подвел ее к сверкающему «мерседесу». Автомобиль, припаркованный в зоне для особо важных персон, был длинным и черным. Роберт  открыл дверцу и помог женщине  сесть, затем обошел машину и устроился рядом за рулем.
Через несколько минут,  быстро покидая стоянку,  “мерседес” уже выруливал на широкую  автостраду. Вскоре, проехав Центральный парк, они  выехали на магистраль, ведущую к побережью.  Машин на трассе почти не было, а значит, они доедут быстро.
     -Поездка займет каких-нибудь десять — пятнадцать минут –Роберт будто читал ее мысли.
     -Отель, в котором я проживаю, находится недалеко.
“Стэнфорд” – прочитала она на дорожном указателе…  район  получивший статус  района для миллионеров, что вполне предсказуемо. Где же еще мог обитать промышленный магнат Роберт Барр?
Вглядываясь в проносившиеся за окном огни реклам, женщина раздумывала правильно ли она поступила, согласившись поехать с Робертом к нему домой. Когда-то она уже совершила опрометчивый поступок, оказавшись на его вилле. Какие же сюрпризы преподнесет ей сегодняшний вечер?
Хотя что ей терять?
…Он чувствовал запах ее духов, ощущал близость ее ноги возле своей и думал о том, как трудно ему будет сохранить спокойствие и сдержанность ближайшие  несколько часов. Ведь этой рядом сидящей женщине как никому удавалось тормошить его, вызывать в нем порывы сильных чувств и эмоций, заставлять думать о своем будущем. Ей удавалось заставить забыть кто он, зачем появился в Санта-Барбаре и что собирается делать.
И это захватывало дух, горячило кровь и кружило голову. Раньше он казался себе спокойным и уравновешенным. Но сейчас он чувствовал, что не устоит от соблазна… более того, уже готов поддаться чарам этой женщины и этого вечера.
Неожиданно все изменилось. Появилась возможность наконец –то довести отношения до логического конца.
    “Пока не сделаешь все шаги, конца пути не достигнешь…”. В голове не было мыслей, лишь крутилась  эта  странная фраза, хотя он не мог вспомнить где ее слышал и кто является автором афоризма. Просто смысл, заключенный в ней, был сейчас как нельзя кстати.

    Колесо фортуны, сделав полный оборот, вновь остановилось на исходной точке…и они вновь оказались в Санта-Барбаре, где и случилась эта встреча. Встреча в зимнем саду.
Но она наконец кончилась. Теперь их ждала другая встреча…  далеко от Санта- Барбары. Чем она окончится?
Хочется верить их примирением и новым витком отношений, который выведет на новый уровень…Дороги судьбы путаны, и если жизнь вновь столкнула их вместе, это значит что она дает еще один шанс – возможность все изменить, исправить допущенные ошибки.
   Хочется надеяться что они не упустят этот шанс, и теперь, спустя три года,   их внезапно разошедшиеся дороги сольются и снова станут одним путем.
Время пошло…И колесо судьбы уже начало свой ход, и когда сделает очередной поворот, возможно  все изменится?

+1

42

69669,120 написал(а):

Скажет непременно! А куда он денется?

Честно, Лорена, ждала от него большего.))))

 Надеюсь, эта глава оставит оптимистическое ощущение. Очень на это рассчитываю.

Глава-то оставила оптимистическое ощущение, но финал главы выглядит как окончание, подведение итогов. А я хочу продолжения!

Спасибо, что остаешься моим читателем - их совсем немного.

Я точно никуда не денусь)))

Меня тоже печалит, что нет отзывов столько, сколько ты из заслуживаешь. Что многие, кто читают гостями, уверена, там есть и роллички, не найдут смелости отзыв написать.

               

Отредактировано Келли Хант (2023-02-08 10:18:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

43

Собственно по главе.

Не, я рада, что Роберт не дал Келли уйти, и они даже решили наконец-то поговорить. Оба приняли и согласились, что тему Куинна и того, что Келли три года назад выбрала не Роберта, важная и замалчивать ее нельзя.

Но почему Келли не смутило, что Роберт снова ее тащит к себе? А вдруг вместо разговоров его мысли совсем о другом? Ведь недавно так и вышло, они оказались в постели, вместо разговоров.))))

Сексуальное напряжение и необходимость его выплеснуть и так лежит на поверхности между ними. Но дальше они не смогут строить отношения, не поговорив.

Даже в этой главе, больше мыслей обоих, чем их совместного диалога. Поэтому я с надеждой жду продолжения. Ведь внутренне Келли и Роберт уже явно готовы открыть душу друг другу и дальше строить уже совместную жизнь, без оглядки на прошлое.

Отредактировано Келли Хант (2023-02-08 10:19:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

44

69673,35 написал(а):

Меня тоже печалит, что нет отзывов столько, сколько ты из заслуживаешь. Что многие, кто читают гостями, уверена, там есть и роллички, не найдут смелости отзыв написать.

               

Отредактировано Келли Хант (2023-02-08 11:18:02)

Я с самого начала по некоторым причинам не смогла читать по мере выкладки, местами мне здесь Роберт не совсем понятен, точнее мотивы его поступков, а позже трудно было это прояснять.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

45

69707,22 написал(а):

Я с самого начала по некоторым причинам не смогла читать по мере выкладки,

Я понимаю. Но думаю, Лорене было бы интересно любое твое мнение.

местами мне здесь Роберт не совсем понятен, точнее мотивы его поступков, а позже трудно было это прояснять.

Уязвленное самолюбие, чисто на мой взгляд. Что снова его прокатили и выбрали другого, хотя он был первым. Никита вот даже подметила, что Роберт пошел здесь по кругу. Это не отменяет его чувств к Келли, но большую часть фика, Роберт не мог найти баланс своих отрицательных чувств и любви к Келли, пытался даже сексом это компенсировать. Любить того, кто тебя не любит по твоему мнению, такое себе чувство.
И Роберт выбирает месть, ударить Келли по больному месту, семейному бизнесу, вместо открытых претензий к Келли, откровенного разговора(у нее ведь амнезии Иден точно здесь нет), что и привело ко всем событиям фика.

Но это мое мнение, как читателя. Лорена возможно немного другое описывала.

Отредактировано Келли Хант (2023-02-10 12:48:42)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

46

69707,22 написал(а):

местами мне здесь Роберт не совсем понятен, точнее мотивы его поступков, а позже трудно было это прояснять.

Не забываем с какими целями появился Роберт Бар в С-Б. Ведь у него был тщательно продуманный план поглощения КЭ с помощью подставных компаний (подробности были в большом фике),  плюс план соблазнения и возвращения Келли (если что, то даже с намерением жениться), а затем ее бросить. Удар сразу по нескольким направлениям. Естест-нно, все скрыто и завуалированно, чтобы ни Кепвеллы, ни тем более Келли ни о чем не догадалась.
Но, как говорится, человек предполагает а бог располагает.... Потому что планы, даже самые продуманные, не совершенны и могут дать сбой. Так происходит и в случае с Робертом. Обстоятельства и непредвиденные случайности  складываются так, что все пошло вразрез с этими планами, и после "уединенных" встреч с Келли Роберт уже захочет все переиграть.
Отсюда и его балансирование между желанием отомстить за Квинна и вновь вспыхнувшими чувствами, все эти  гложущие его сомнения и метания и желание компенсировать все сексом. Потому что уязвленное самолюбие - ведь он не может смириться, что ему могли предпочесть такого  негодяя и ничтожества  как Квинн, не позволяют задать прямой вопрос - Почему?
А разговор все же состоится. Диалог будет не из приятных, но серьезный и важный, тк даст ответ Роберту на мучающие его моменты в отношениях. По крайней мере, будет способствовать восстановлению доверия, а это немаловажно в отношениях двоих. Ну и это был бы не Роберт, если бы он удовлетворился только разговорами :blush: и не развернулся в сексуальную сторону... тс для закрепления успешного окончания переговоров  :D
На самом деле все окажется не столь радужно, ибо план никуда не делся и остановить его не получится... хоть Роберт и изберет тактику замалчивания, чтобы Келли ни о чем не узнала.
Но шила в мешке не утаишь, и рано или поздно все тайное становится явным.
Но это уже, как любят говорить - совсем другая история.

69708,35 написал(а):

Но это мое мнение, как читателя. Лорена возможно немного другое описывала.

Келли, ты все правильно уловила и поняла, и я рада что ты еще помнишь многие моменты из удаленного мною фика. Ты даже разложила все по полочкам :idea:  Вот умеешь ты ухватывать самую суть и коротко и доходчиво все объяснять - даже завидно :pained: - шучу.

Спасибо за комментарии! http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

Отредактировано Lorena (2023-02-10 16:06:51)

0

47

Келли, ты все правильно уловила и поняла, и я рада что ты еще помнишь многие моменты из удаленного мною фика.

Рада, что попала. Именно так я для себя увидела сюжет и героев, Роберта в первую очередь.

Ты даже разложила все по полочкам   Вот умеешь ты ухватывать самую суть и коротко и доходчиво все объяснять - даже завидно  - шучу.

Это потому что я люблю в психологии персонажей копаться и понимать, почему они ведут себя вот так, а не иначе.
К тому же хорошо написанный фик, не так уж и сложно разложить по полочкам.)

Отредактировано Келли Хант (2023-02-10 19:11:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

48

69727,120 написал(а):

Отсюда и его балансирование между желанием отомстить за Квинна

Вот в этом вся проблема для меня. Я не понимаю, с чего Роберту мстить Келли за Квина? Келли точно такая же жертва как и он сам. Наверное мы с тобой немного по разному видим Роберта.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

49

А разговор все же состоится. Диалог будет не из приятных, но серьезный и важный, тк даст ответ Роберту на мучающие его моменты в отношениях. По крайней мере, будет способствовать восстановлению доверия, а это немаловажно в отношениях двоих. Ну и это был бы не Роберт, если бы он удовлетворился только разговорами :blush: и не развернулся в сексуальную сторону... тс для закрепления успешного окончания переговоров  :D

Я, конечно, жду и продолжения и разговора. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

50

69734,22 написал(а):

Вот в этом вся проблема для меня. Я не понимаю, с чего Роберту мстить Келли за Квина? Келли точно такая же жертва как и он сам. Наверное мы с тобой немного по разному видим Роберта.

Жертва жертвой, но Келли осознанно простила Куинна, была с ним, дарила любовь, уже зная про его роль относительно судьбы Роберта. Жертвой Келли была раннее, когда её обманывали. Но не позже. Она все прекрасно знала, приняла и простила.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Встреча в зимнем саду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно