Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Как вы относитесь к незаконченным фикам?


Как вы относитесь к незаконченным фикам?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как вы относитесь к незаконченным фикам?
1. Резко отрицательно

10% - 1
2. Нейтрально

40% - 4
3. Положительно

10% - 1
4. Другой вариант - в комментариях

40% - 4
Голосов: 10

1

Как вы относитесь к незаконченным фикам?
1. Резко отрицательно. Если бы заранее знать, что автор забросит своё творчество, и читать бы не начал/не начала
2. Нейтрально. Мне нравится идея и процесс чтения
3. Положительно! Классно, что автор решился выложить незаконченный фик, если бы он решил подождать его завершения, мы не увидели бы множества отличных произведений
4. Другой вариант - в комментариях

0

2

Другой вариант.
Конечно, я предпочитаю законченный фик, но если фик не закончен, смирюсь, потому что фик дарит много интересных моментов. Ну а финал, всегда в своей голове можно завершить по своему и в этом прелесть фиков, намекающих на открытый финал. Но когда фики заканчиваются с открытой аркой, неприятненько. Но опять же своя фантазия в помощь.
В конце концов, финалы предложенные автором ни есть идеальное решение. Тогда, даже думаешь, что уж лучше бы автор не закончил, чем закончил вот так. Имею в виду фики с гибелью одного из героев в финале. Или когда героиня возвращается к Крузу и т.д.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

3

С сожалением, но с пониманием. Если автор не закончил фик, значит, у него есть на то причины, и нельзя его за это осуждать. Понятно, что у всех своя личная жизнь, работа и другие дела, и далеко не всегда хватает времени на хобби, в том числе и на фанфики. У меня самой таких незаконченных проектов гора + куча даже не начатых идей. К тому же, помимо свободного времени нужен еще соответствующий настрой и вдохновение, которые по заказу не приходят. Конечно, хотелось бы и узнать, чем закончились уже начатые фики, и дописать свои когда-нибудь. Но помимо этого у всех есть и более важные дела, и надо с пониманием к этому относиться.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

4

Я люблю законченные фики. Пусть и с открытым финалом. Заброшенные и незаконченные меня не злят и не расстраивают, я понимаю специфику фанфикшена. Как автор знаю, что значит, когда идея захватила, и пишешь без остановки, а когда остыл, и нет желания возвращаться к фику. И как можно погрязнуть в реальной жизни и просто перегореть.
Чего не люблю, фиков ради хайпа. В том смысле, когда автор выкладывает главу, две, с идеей, которая явно привлечет аудиторию, и на этом все. Может в голове авторы и планируют продолжать, только продолжения по факту нет, и не планируется, что наводит на мысли, что история и не предполагалась для развития, а просто была идея и хотелось внимания и отзывов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

5

Я люблю читать фики (если идея автора меня захватила). Расстраиваюсь немного, если Фик неокончен. Но понимаю, что это очень деликатный и личный процесс - написание литературных историй. И всегда очень благодарна авторам, что они не просто в своей голове смотрят эти интересные истории, но и тратят время, чтобы облечь в слова и поделиться с нами. Единственно, хотелось бы узнавать концовку в интерпретации автора. Ведь автор пишет историю и в голове у него уже есть конец, к которому он планирует подвести читателя. Поэтому, если муза покинула автора (или по какой-то другой причине Фик не дописывается) мне бы очень хотелось, чтобы автор в нескольких пунктах схематично набросал какой у него был план и чем все должно было закончиться.

+1

6

Alana, как автор многих заброшенных фиков могу сказать, что автор не знает.
Есть два варианта написания фика, когда точно знаешь конец и дополняешь серединой и есть вариант, когда приходит идея в голову и записываешь картинки. Только часто идеи меняются, появляются новые фики, но часто переключаешься на другое, или переключаешься вообще на другой фандом.
И когда забрасываешь фики, не знаешь, что их забрасываешь )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

7

Проголосовала за "нейтрально". Сама грешна... Причин для недописанности много и кто знает, может быть когда-нибудь автор все же вернется к своим героям... Я вот все жду фики Сильвандир на ТСе... Для себя сделала вывод: лучше все-таки фик сначала написать, а потом выложить. Ибо муз товариСЧ непредсказуемый... Я вот забросила свою "Дорогу" и теперь не знаю, как все обернется в дальнейшем... У меня сейчас пишется новый фик. Планировала сначала закончить его осенью, потом к Новому Году... Сейчас уже не загадываю... Пока не напишу, не выложу...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

8

Поставила "нейтрально". Не обижаюсь и уж тем более не сержусь на авторов. Ситуации разные. Но очень жаль, что многие очень интересные истории остаются незавершенными. Но есть примеры, когда авторы возвращаются к своим произведениям спустя даже не несколько месяцев, а несколько лет. Это дает надежду  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

9

69614,32 написал(а):

Проголосовала за "нейтрально". Для себя сделала вывод: лучше все-таки фик сначала написать, а потом выложить. Ибо муз товариСЧ непредсказуемый...

Вот да, это наверное самый лучший вариант. Иногда фик забрасываешь в силу обстаетельств, от тебя независящих, а потом снова войти в атмосферу фика и продолжить писать очень сложно.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

10

69641,22 написал(а):

Вот да, это наверное самый лучший вариант. Иногда фик забрасываешь в силу обстаетельств, от тебя независящих, а потом снова войти в атмосферу фика и продолжить писать очень сложно.

Золотые слова!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Как вы относитесь к незаконченным фикам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно