Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Финальный образ Иден.


Финальный образ Иден.

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Фанатка сериала написал(а):

Келли и Джулия тоже были очень сильными личностями, но они не сломались в отличие от Иден, на них тоже выпало не мало испытаний.

Келли сломалась, однажды, в линии Дилана, поэтому и загремела в психушку. Да и в близнецовой линии у нее уже была некая мания и это еще до цианида в чае.

Фанатка сериала написал(а):

Все-таки интересны первичные причины появления у Иден этого состояния? Я так понимаю Иден-Лиса возникла впервые в Европе при встрече с А. Вульфом.

Вообще впервые Лиса появилась, кмк, когда Иден осознала, что не позвала на помощь, когда тонула София. Что, как остолбенелая стояла и смотрела. И еще перед этим, когда узнала, что та предает отца, что та изменяла отцу и правду о Ченинге. Детская психика это не вынесла и выместила все это в другую личность, а Иден забыла об этом. Второй раз Лиса активизировалась в период после гибели Ченинга и расставания с Робертом. Что именно послужило причиной? Я не знаю. Однако, Мейсон говорил, вспоминая историю с Робертом, что они заперли Иден на яхте, та не проплакала всю ночь, а утром вышла совсем другим человеком. Что под этим подразумевается, я не знаю. Но и Лиска вполне тоже подходит под этот вариант. С другой стороны, в сцене кражи ундины, очень для делитанта Иден действует профессионально, я бы даже сказала хладнокровно. Ощущение, что в этот момент Лиска помогла.

Что стало спусковым механизмом возникновения личности Лисы в этой истории?

Все вместе. Думаю, там целый комплекс сработал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

С другой стороны, в сцене кражи ундины, очень для делитанта Иден действует профессионально, я бы даже сказала хладнокровно. Ощущение, что в этот момент Лиска помогла.
ъ

Или Иден просто воспринимала все это как игру, поэтому такая собранность - типа, все понарошку.
Потому что потом она  уже совсем иначе говорит о краже, переживает...

0

13

Джой написал(а):

Или Иден просто воспринимала все это как игру, поэтому такая собранность - типа, все понарошку.
Потому что потом она  уже совсем иначе говорит о краже, переживает...

Ну как можно принимать это за игру, когда охранника вырубил Роберт явно не играючи? У нее все же мозги есть.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Nikita S написал(а):

Ну как можно принимать это за игру, когда охранника вырубил Роберт явно не играючи? У нее все же мозги есть.

Так она потом и переживала.

0

15

Джой написал(а):

Так она потом и переживала.

не за охранника.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Почему в Иден проснулась именно ЛИса? Ченнинг -  понятно, следствие травмы, реализовалась боль от потери брата. А что  вылилось в Лису, почему у нее  именно такой характер, такие склонности? Это ранняя, свободная от всего Иден или все-таки что-то более сложноорганизованное?

0

17

Бредом болезнь не считаю, но вот подвели к ней довольно бредово и не выигрышно. Все эти истории из прошлого, ИМХО, вообще сюжетные слабости (по фикам даже сужу))), мне бы было намного интереснее наблюдать, если бы болезнь развивалась на наших глазах и с вменяемой к тому подводкой.
Но сыграно всё было сильно и ниточку того, что к этому привело найти можно, поэтому мой ответ: трагедия личности.

Джой написал(а):

Это ранняя, свободная от всего Иден или все-таки что-то более сложноорганизованное?

Тоже хотелось бы мнение поклонниц узнать.
Что-то сложноорганизованное, конечно.

И вот ещё интересно, как-то связано пристрастие Лисы к воровству с 79 годом?

0

18

Джой написал(а):

Почему в Иден проснулась именно ЛИса?

Сделали акцент на Софии, но мне тогда непонятно, почему она не проснулась раньше?

Джой написал(а):

Это ранняя, свободная от всего Иден или все-таки что-то более сложноорганизованное?

Нойс написал(а):

И вот ещё интересно, как-то связано пристрастие Лисы к воровству с 79 годом?

Думаю, да. Склонность Иден к авантюризму всегда была присуще, к тому же воровству. ) Но это плохо. Помните ее разговор с Робертом? "Хочется что-нибудь взять и не заплатить". )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Nikita S написал(а):

Келли сломалась, однажды, в линии Дилана, поэтому и загремела в психушку. Да и в близнецовой линии у нее уже была некая мания и это еще до цианида в чае.

Вообще впервые Лиса появилась, кмк, когда Иден осознала, что не позвала на помощь, когда тонула София. Что, как остолбенелая стояла и смотрела. И еще перед этим, когда узнала, что та предает отца, что та изменяла отцу и правду о Ченинге. Детская психика это не вынесла и выместила все это в другую личность, а Иден забыла об этом. Второй раз Лиса активизировалась в период после гибели Ченинга и расставания с Робертом. Что именно послужило причиной? Я не знаю. Однако, Мейсон говорил, вспоминая историю с Робертом, что они заперли Иден на яхте, та не проплакала всю ночь, а утром вышла совсем другим человеком. Что под этим подразумевается, я не знаю. Но и Лиска вполне тоже подходит под этот вариант. С другой стороны, в сцене кражи ундины, очень для делитанта Иден действует профессионально, я бы даже сказала хладнокровно. Ощущение, что в этот момент Лиска помогла.

Все вместе. Думаю, там целый комплекс сработал.

Nikita S я считала, что Лиса возникла после потери памяти в Европе, еще допускаю, что после воздействия на нее гипноза от Марчелло.
Это очень интересно, с точки зрения твоей версии, что Лиса возникла еще до Сиренас и не действовала как дилетант в истории с кражей Ундины. Но тогда получается, что она периодически в течении всей жизни была не вменяемая, мне становиться сложить ее образ воедино.

Отредактировано Фанатка сериала (2015-07-21 12:01:17)

0

20

Фанатка сериала написал(а):

Это очень интересно, с точки зрения твоей версии, что Лиса возникла еще до Сиренас и не действовала как дилетант в истории с кражей Ундины. Но тогда получается, что она периодически в течении всей жизни была не вменяемая, мне становиться сложить ее образ воедино.

Получается так. Она всю жизнь периодически была невменяема. ) А мы наблюдали продолжительный период ремиссии.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Финальный образ Иден.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно