Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Финальный образ Иден.


Финальный образ Иден.

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Сабж.

Иден-Лиса, Иден -Ченнинг
Трагедия личности или торжесто бредовых фантазий сценаристов?

http://sg.uploads.ru/t/FfRLs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dTDCy.png
http://sh.uploads.ru/t/HAO5s.png
http://sh.uploads.ru/t/RfKLO.jpg

Теги: Иден,Лиса,Ченинг

0

2

Трагедия личности.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Трагедия личности.
В официальной ли версии- вследствие детской травмы или в фанонной -  в результате давления извне и изнутри, но Иден потеряла себя, и показывали это настолько равномерно и постепенно, что списать на бред сценаристов невозможно.

0

4

Очень сложный вопрос, Иден мне всегда казалась девочкой сильной, цельной и понимающей себя. Могло ли с таким человеком случиться подобное, думаю, да, но вот могло ли это случиться в столько раннем возрасте и при этом пробыть в стойкой ремиссии все просмотренные нами года- сомневаюсь.

0

5

Насколько мне известно,  Иден страдала диссоциативным расстройством личности – это психическое состояние, при котором в одном человеке уживаются как минимум две личности, альтер-личности, у каждой из которых свой собственный взгляд на мир и пути взаимодействия с окружающей действительностью. Для Иден это были Лиса, Сюзен и Ченинг. Причиной, лично я, ИМХО, считаю травму в детстве, когда Иден увидела Софию на яхте с Лайнелом, и еще эмоциональная перегрузка от встречи с Робертом.

+2

6

Mitsune написал(а):

Очень сложный вопрос, Иден мне всегда казалась девочкой сильной, цельной и понимающей себя. Могло ли с таким человеком случиться подобное, думаю, да, но вот могло ли это случиться в столько раннем возрасте и при этом пробыть в стойкой ремиссии все просмотренные нами года- сомневаюсь.

Вы думаете причины "расщепления" ее личности возникли намного позже?

0

7

Mitsune написал(а):

Очень сложный вопрос, Иден мне всегда казалась девочкой сильной, цельной и понимающей себя. Могло ли с таким человеком случиться подобное, думаю, да, но вот могло ли это случиться в столько раннем возрасте и при этом пробыть в стойкой ремиссии все просмотренные нами года- сомневаюсь.

Как раз  именно сильные и цельные люди ломаются чаще общепризнанных слабых. Это как вроде бы был здоровый и ни на что не жаловался, а умирает раньше, чем тот, кто жаловался на каждую болячку.
Как раз именно из-за того, что она казалась девочкой сильной и цельной, от этого я и верю.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Фанатка сериала написал(а):

Насколько мне известно,  Иден страдала диссоциативным расстройством личности – это психическое состояние, при котором в одном человеке уживаются как минимум две личности, альтер-личности, у каждой из которых свой собственный взгляд на мир и пути взаимодействия с окружающей действительностью. Для Иден это были Лиса, Сюзен и Ченинг. Причиной, лично я, ИМХО, считаю травму в детстве, когда Иден увидела Софию на яхте с Лайнелом, и еще эмоциональная перегрузка от встречи с Робертом.

Я еще считаю, помимо всего перечисленного, предпосылками для проявления этой болезни снова: две сильные комы (всем известно, как кома влияет на мозг), а ведь еще полгода даже не прошло между этими комами. Еще предпосылкой считаю изнасилование Джулии. Ей снова пришлось пропустить через себя всю боль и возвращаться к тому событию, которое по сути прошло совсем недавно, 2 года назад. Она вела репортаж с суда по делу Джулии, вела передачу про изнасилование. Жаль, что не пригласили Келли. Она же в прошлом тоже перенесла похожее изнасилование, изнасилование человеком, которому доверяла, Питером Флинтом. Но думаю, Иден не пригласила Келли как раз потому, что не хочет, чтобы та снова проходила через это в своих воспоминаниях. Как раз достаточно, что через это проходила сама Иден.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Nikita S написал(а):

Я еще считаю, помимо всего перечисленного, предпосылками для проявления этой болезни снова: две сильные комы (всем известно, как кома влияет на мозг), а ведь еще полгода даже не прошло между этими комами. Еще предпосылкой считаю изнасилование Джулии. Ей снова пришлось пропустить через себя всю боль и возвращаться к тому событию, которое по сути прошло совсем недавно, 2 года назад. Она вела репортаж с суда по делу Джулии, вела передачу про изнасилование. Жаль, что не пригласили Келли. Она же в прошлом тоже перенесла похожее изнасилование, изнасилование человеком, которому доверяла, Питером Флинтом. Но думаю, Иден не пригласила Келли как раз потому, что не хочет, чтобы та снова проходила через это в своих воспоминаниях. Как раз достаточно, что через это проходила сама Иден.

Все-таки интересны первичные причины появления у Иден этого состояния? Я так понимаю Иден-Лиса возникла впервые в Европе при встрече с А. Вульфом. Что стала спусковым механизмом возникновения личности Лисы в этой истории?

Nikita S написал(а):

Как раз  именно сильные и цельные люди ломаются чаще общепризнанных слабых. Это как вроде бы был здоровый и ни на что не жаловался, а умирает раньше, чем тот, кто жаловался на каждую болячку.

Как раз  именно сильные и цельные люди ломаются чаще общепризнанных слабых. Это как вроде бы был здоровый и ни на что не жаловался, а умирает раньше, чем тот, кто жаловался на каждую болячку. Как раз именно из-за того, что она казалась девочкой сильной и цельной, от этого я и верю.

Келли и Джулия тоже были очень сильными личностями, но они не сломались в отличие от Иден, на них тоже выпало не мало испытаний.

0

10

Все-таки интересны первичные причины появления у Иден этого состояния? Я так понимаю Иден-Лиса возникла впервые в Европе при встрече с А. Вульфом. Что стала спусковым механизмом возникновения личности Лисы в этой истории?

В сцене с Кепвеллами и психиатром в библиотеке Лиса рассказывает, что родилась на побережье в ослепительно яркий день -  отсылка к тому эпизоду, когда малышка Иден увидела мать с Лайонелом и услышала правду о Ченнинге. Возникла она тогда, но в общении с Вульфом, видимо, окрепла, недаром его появленин в СБ "разбудило" ее вновь.  Наверное вся эта противозаконная деятельность Вульфа подпитывала Лису, заряжала необходимыми ей ощущениями азарта и риска.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Финальный образ Иден.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно