Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Лучик света для темной души


Лучик света для темной души

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Девочки, это мой ответ на вопрос, что бы я сделала с Дереком, останься он в СБ.
Я очень плохо помню другие линии сериала, поэтому вполне допускаю, что перепутала некоторые моменты. Возможно, допустила воскрешение из мертвых  определенного лица.
Фанфик сляпала за сутки, буду редактировать и понемногу выкладывать, хорошо?
Да, и еще. В СБ все девочки уже заняты, да и не смогла бы я должным образом связать кого-то из них с Дереком. Поэтому для него придумала новую даму. Гремучая смесь половины СБ в одном лице, ИМХО. В общем, если будете читать, очень тапками не кидайтесь, пожалуйста.
Повторюсь, моей целью было одним махом полностью перекроить Дереку жизнь.
Остальные герои взяты из сериала, но не совсем каноничны.
Итак, моя очередная "простынь" стартует!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+3

2

Лаура не сразу поняла, где она.
Вместо стен тюремной камеры ее взгляд натолкнулся на какие-то золотисто-персиковые обои. 
Она осторожно повернула голову. Большое окно, плотно занавешенное розовыми жалюзи. Розовый ковер на полу. Розовый светильник…
«Что за шуточки сознания? Неужели, действительно, я сошла с ума?»
- Нет, - отозвался приятный женский голос.
Она испуганно вскочила.
- Кто здесь?!
Из-за двери появилась высокая темноглазая брюнетка.
- Не кричи, дорогая. Бояться нечего. Ты в безопасности.
- Но… Как? Я ничего не понимаю!
- Все хорошо. Я тебе объясню, не беспокойся. Ни о чем не беспокойся… Ты должна отдохнуть… У тебя был сложный период в жизни. Он закончился… - брюнетка говорила мягким, убаюкивающим тоном. От ее голоса настроение менялось на умиротворенное, и верилось, верилось, что все будет хорошо…
- Я уже большая девочка и знаю, что добрых фей нет! Скажи, что тебе от меня нужно?
- Я не добрая фея. Скорее, ведьма. Но я против надежд на мистику. Только на свои силы! Мне нужно многое. Но не от тебя. Ты станешь моей подругой. Ты мне поможешь. Ты и другие люди.
- Каким образом?! – она снова запаниковала.
- Узнаешь в свое время. А теперь давай, начнем становиться подругами. Сейчас мы закажем пиццу и будем пить мартини. И ты мне все-все о себе расскажешь… - снова поплыло неотразимое обаяние Доброй Ведьмы.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

3

Глава первая.
- Вы это серьезно? – Мейсон Кэпвелл недоверчиво смотрел на исполняющую обязанности окружного прокурора – бывшую ассистентку Итана.
- А что Вам не нравится? Обвинительный приговор мы получили? Получили. И это уже достижение! У нас покушение переквалифицировано на угрозу убийством в зале судебного заседания! Какой, интересно, умник вообще назвал слова, не подкрепленные действиями, покушением? Вот если бы он стрелял в вас, но промахнулся, тогда – да! Я молчу о том, как «чудесно» у нас работали по этому делу! Самое интересное – свидетель по делу, который, кстати, изначально и обратился с заявлением в полицию, свободно и спокойно продолжал действовать, как независимое процессуальное лицо, как прокурор, – взял подозреваемого под стражу, участвовал в предварительном слушании. Красота да и только! И никого это не смутило. Не допущено нарушение прав обвиняемого? Как адвокат, скажите, мистер Кэпвелл!
- Мистер Эшер всегда отличался своеобразной трактовкой законов, - Мейсон вздохнул.
- В общем, при всех недочетах расследования и бесконечных нарушениях – условное осуждение плюс обязательные работы – это самый оптимальный вариант. И Вы, как потерпевший, должны быть довольны – мистеру Гриффину официально запрещено приближаться к Вашей семье и к Вам лично.
- Сомневаюсь, что если он захочет, его остановит официальный запрет.
- Знаете, что я Вам скажу, мистер Кэпвелл? Не нужно думать за других людей! Думайте за себя! Вы понимаете, что у Вас могут быть проблемы из-за Вашей… ничем не подтвердившейся… информации о взятке мистера Эшера судье?
- Сомневаюсь, что Эшер рискнет начать мышиную возню. Хватит и того, что он ходит на свободе… Как и его сумасшедший друг.
- Все, мистер Кэпвелл. Мне нужно работать! – и.о. прокурора с неприступным видом отвернулась.
Мейсон вышел на улицу и набрал Джулию.
- Ты хочешь со мной поговорить, или просто на новый сотовый нарадоваться не можешь? – язвительно осведомилась та.
- Судя по настроению, ты уже в курсе.
- Конечно, в курсе! Будешь тут без настроения, если пять минут назад мне звонил… угадай, кто.
Мейсон ошеломленно взглянул на телефон.
- Неужели?... И что ему нужно?
- Спросил, как я себя чувствую. Пожелал хорошего дня! – Джулия была в истерике.
Мейсон ощутил, как сердце колотится о грудную клетку. Ему не хватало воздуха.
- Джулия, не стоит волноваться. Мы все сможем с этим справиться!
- Не знаю. Я боюсь находиться одна.

Причина истерики Джулии находилась в телефонной будке у соседнего здании, на одной стороне улицы с офисом окружного прокурора.
- Привет, Альфред.
- О... Здравствуйте, сэр.
- А можно поговорить нормально?
- Что тебе нужно?
- Узнать, как обстановка… у меня… с финансами.
- У тебя больше нет яхты в Ницце, но есть неплохой банковский счет.
- ОК. Спасибо. Я еще позвоню, - Дерек повесил трубку.
У него не было настроения общаться, с кем бы то ни было. Даже с Альфредом.
«Фактически, я отделался легким испугом. Какого же черта… Итан из-за меня потерял работу. И погубил свою репутацию. Нет, если все так… Зачем он тогда… Что он – не мог просто мне все объяснить? Хотя – я же сам не давал ему слова сказать! Разнылся, как последний хлюпик: «Помоги мне, вытащи меня отсюда…» Черт, стыдно-то как…Ага, мне-то стыдно, а Итан, бедняга, что должен думать и чувствовать? И как мне ему на глаза показываться… Да. Никак. Но из города уезжать я не собираюсь. С какой стати? Это такой же мой родной город, как Кэпвеллов, как Итана, как многих других людей. Ничего, не помрут, если увидят меня лишний раз…»
Долго размышлять Дерек не стал.
Условное осуждение подразумевает необходимость встать на учет по месту жительства. Значит, следовало снять квартиру. И там зарегистрироваться на постоянное проживание.
За решением организационных вопросов день пролетел быстро. Когда короткий закат сменился темной субтропической ночью, Дерека потянуло на прогулку по Санта Барбаре.
Он любил полумрак. А еще – ночью меньше нежелательных встреч и конфликтов. Не то, чтобы его очень беспокоили возможные стычки со знакомыми… Но – не сегодня. Сегодня хотелось спокойствия и умиротворенности.
Дерек прошел по набережной, по ярко освещенным центральным улицам и нырнул в темноту переулков.
Крупные звезды мерцали, подмигивали и обещали, что все будет хорошо.
Дерек мрачно ухмыльнулся и сунул руки в карманы.
За тонким строем кипарисов начиналось кладбище. Он мельком взглянул туда…
Обстановка на кладбище оказалась весьма далекой от ожидаемого вечного покоя. Какая-то мелкая фигурка бойко улепетывала от крупной. Крупная размахивала неопознанным предметом и громко обещала разные эротические приключения. Мелкая молчала и ускорялась…
Дереку стало интересно. Он немедленно шмыгнул на территорию кладбища и встал в тень высокой статуи плачущего ангела.
Ситуация складывалась не в пользу беглеца. Бедняга споткнулся о какое-то надгробие и полетел на землю. Еще несколько секунд – и кто знает, что с ним будет…
Дерек шагнул вперед, молниеносно заткнул подростку рот и втащил его в склеп, благо, дверь оказалась открытой.
Видимо, такое приключение оказалось для ребенка слишком неожиданным. Вместо ожидаемого сопротивления, Дерек ощутил, как хрупкое создание плавно опустилось к нему на плечо. Парень удивленно повернул голову.
«Так и есть  – в обмороке. Замечательно. И что мне с ним делать?»
Дерек подождал, пока снаружи все успокоится, и тихо выглянул на улицу. Никого. Перекинув бесчувственное тело через плечо, Дерек вышел на свежий воздух.
Оставаться на кладбище не хотелось. Пришлось идти обратно – в темные переулки, до ближайшей клумбы.
Уложив ношу в цветы, Дерек потер плечо и прокомментировал:
- А ты не такой легкий, как мне казалось вначале.
Ответом стал тихий шепот:
- Тише!
Дерек удивленно поднял брови.
- Ты играешь в шпионов?
- Нет. Ты кто? Что ты хочешь со мной сделать? Где этот… С лопатой и рацией?
- Это кто еще?
- Ну, сторож с кладбища!
- А чего он от тебя хотел?
- Я первая спросила!
Дерек хмыкнул.
- Ты еще и девчонка…
- А ты не заметил, что у меня волосы до лопаток?  - она села, вытащила из-под ветровки и гордо продемонстрировала стянутые в хвост локоны.
- Не думал, что девочки любят ночные кладбища.
- Я не люблю… Я туда от… нехороших людей… спряталась. А этот придурок сразу: «Вот кто у нас тут вандальничает по ночам!» и за мной! С лопатой! Ой, а ты, кстати, кто?
- Призрак, - хмыкнул Дерек, - вышел из могилки прогуляться, а там ты бегаешь. Ну, подхожу, чтобы по всем правилам, спросить, зачем мой покой тревожишь… А ты – хлоп! И в обморок.
Она звонко и мелодично рассмеялась.
- Пойдем, я тебя домой провожу, - он подал ей руку.
…Берег радовал свежим бризом с океана и тихим шорохом волн. Дерек шел и думал, что уже отвык гулять беззаботно, ни о чем не переживая. Его спутница молчала и улыбалась. Сейчас он уже понимал, что ошибся – это не подросток, ей лет 25, не меньше.
- Подожди, - он остановился, - смотри, самолет пошел на взлет. Огни видно. Красиво, да?
- Да, - она потерла локти, - ты любишь самолеты?
- Я люблю огоньки в темноте. Ты замерзла?
Она подняла голову и доверчиво взглянула ему в глаза.
…Дерек сам не понял, что произошло. Может, сработала романтика теплой летней ночи. Может – магия ее бездонных глаз… Может, он просто в душе хотел побыть обычным парнем, гуляющим с девушкой. Но его потянуло к ней со страшной силой.
Он поцеловал ее раньше, чем понял, что нарушает личные границы незнакомого человека.
А она… Просто обняла его и ответила на поцелуй.
Она казалась нежной и беззащитной. А еще теплой и манящей. Сначала нерешительно, потом все более уверенно, пальцы Дерека скользнули по ее шелковистым волосам, по тонкой талии…
Она не возражала, более того, охотно отзывалась на его прикосновения.
В эту ночь крышу снесло у обоих, причем абсолютно одинаково.
На миг прекратив целоваться, он тихо спросил:
- Может, не пойдешь домой?
- Хочешь всю ночь сидеть на берегу?
- Есть вариант получше. Я сегодня квартиру снял. С камином. Ты любишь камины? – он ласково, но крепко держал ее, словно боялся отпустить.
- Камин – это то, что нужно. А есть там, что пить?
- Не понял, - он улыбнулся, - девушка моей мечты – анонимный алкоголик?
- Я вообще-то имела в виду кофе или чай! А с чего ты взял, что я – девушка твоей мечты? Мы даже не знакомы!
- Точно. Позвольте представиться, леди. Дерек Гриффин.
- Очень приятно, можете называть меня Ди.
- Диана.
- Угадал. И все же я настаиваю на той форме, которая мной озвучена изначально.
Они посмотрели друг на друга и снова стали неудержимо целоваться.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

4

… В камине взметнулись языки электрического пламени. Ди уютно закуталась в пушистый белый пледик.
- Симпатичную студию снял, молодец.
- Мне тоже понравилось.
- Ты один живешь?
- Я всегда один.
- Ага, - буднично кивнула девушка, - хорошо. Значит, неожиданных визитов разъяренных дам не ожидается.
- Нет, гарантированно не будет, - Дерек, в одних джинсах, размешивал растворимый кофе.
- Мне без сливок и сахара.
- Мне тоже.
Он обменялись нежными улыбками.
- Ди, а ты не хочешь ничего о себе рассказать?
- Я не замужем, до тебя был всего один мужчина… Зато много лет. Что еще? Детей нет. Венерических заболеваний нет.
- Это радует, - Дерек не удержался от комментария: - ты мало похожа на героиню любовного романа.
- Ты про прямолинейную манеру общения? – Ди хмыкнула.
- Про все.
- Так лучше для всех, - заверила она и взяла кружку с кофе.
…Теплое солнечное утро щекотало кожу. Диана прижалась к Дереку и потерла глаза. Взглянула на него при свете, мягко коснулась губами его губ.
Спит.
Тем лучше. Никаких долгих разговоров и вопросов.
Ди встала и бесшумно оделась. С сожалением взглянула на спящего парня. Плохо, что все складывается именно так – она бы с удовольствием закрутила с ним по-настоящему. Но зачем мечтать о несбыточном…
Ди скользнула к двери.
- Не старайся. Верхний замок даже изнутри закрывается на ключ. А где ключ – знаю только я, - не открывая глаз, улыбнулся Дерек.
- И что это значит?
Он поднял свои длинные ресницы и пристально посмотрел на нее.
- Отвернись, я оденусь, - мягко попросил он
Она фыркнула и подошла к окну.
- Больно надо подсматривать!
- Кофе хочешь? – он опять был в одних джинсах. Ди недовольно сжала губы.
- Ты специально пытаешься выглядеть сексуально и соблазнительно?
- Нет.
Они помолчали.
- Ди, можно прямой вопрос? – серьезно спросил Дерек, - ты хочешь уйти навсегда и… всё? Будто ничего не было?
Она опустила глаза.
- Я не знаю. Все сложно. Правда.
- Ладно, - он подбросил на руке ключ и отдал ей.
Их пальцы соприкоснулись… Будто соединились электрические провода и пробежал ток.
- Я не могу тебе все рассказать. Извини! Это не моя тайна, - скороговоркой выпалила она и заторопилась к выходу.
Он смотрел ей вслед…
Итан включил телевизор и ушел на кухню искать что-нибудь съедобное.
- Сегодня ночью неизвестное лицо взломало здание фирмы по производству косметики, принадлежащей компании "Кэпвелл интерпрайзис". Сигнализация сработала, но злоумышленник успел расписать краской пару стен, - рассказывали в новостях.
- Делать людям нечего, - оценил Итан, возвращаясь в комнату с пачкой чипсов.
Во весь экран показали запись с камеры слежения. Худенькая фигурка, в джинсах и свободной куртке с глубоким капюшоном, быстро приблизилась к одной из стен. Повертев головой, злоумышленник извлек из кармана баллончик. Вскоре помещение украсилось словами: "Мучители пушистиков", "Концлагерь для животных", "Мыши - не твари, твари - люди!"
Итан строго покачал головой.
- Совсем старшеклассникам крышу сорвало.
Юный вандал быстрым шагом направился вглубь здания, с явным намерением продолжить противозаконные действия, но вдруг развернулся и стремительно покинул помещение.
Итан улыбнулся и хотел переключить канал, но тут в дверь позвонили.
- Получите и распишитесь! - строго велела курьер.
Итан взял пакет и аккуратно открыл его.
- Не понял?! Лаура извещает меня о своем намерении продать этот дом? Минуточку, мы же приобрели его в браке? Так... На имя Лауры Симмонс... И деньги были переведены с ее счета, который открыт до брака... Точно, я забыл. Спорная ситуация. Не обращаться же в суд с таким вопросом, что совсем уж позориться! Так, допустим, продает. У меня два варианта - воспользоваться преимущественным правом покупки или съехать в течение месяца... Логично. И что для меня лучше? Так, а кто у нас представитель? Некая Диана Роуз... вот еще не легче. В первый раз слышу про такую.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

5

Итан нашел в документах телефон мисс Роуз и перезвонил ей.
- Алло? - звонко и оптимистично взяла трубку Диана.
"Елки-палки, она совсем еще соплячка. Вот  хорошие у меня противницы: одна - сумасшедшая, вторая - малолетка! Ужас!"
- Мисс Роуз? Это Итан Эшер. Мы можем встретиться и поговорить?..
- Отчего ж нет? Можем. А есть смысл?
Итан слегка улыбнулся. Девчонки, такие девчонки!..
- Сегодня в пять, вас устроит?
- Устроит! - Диана помолчала, - в кафе на берегу.
- Договорились.
...Она появилась минута в минуту. Стремительно приблизилась к столику, цокая каблучками.
Она оказалась нормального возраста - примерно лет двадцати пяти.
Итан слегка улыбнулся.
- Не тратьте время на церемонии вроде приветствий! Я очень занятой человек! - прозвенел ее голос.
- Хорошо, - пожал плечами Итан, -  Где сейчас Лаура?
- Это неважно. Ни для кого из нас с вами не секрет, что она оказалась в клинике из-за вашего обращения с ней, - Диана села и агрессивно стрельнула глазами.
Итан задумчиво смотрел на нее.
- Мисс Роуз, давайте начистоту. Мы с Лаурой приобрели этот дом...
- Она может отсудить его весь!
- Это спорный вопрос, но я предлагаю обсудить все мирно. Мне не нравится идея - покинуть дом в течение месяца. Но и цена, которую просит Лаура, в два раза выше его стоимости...
- А если мы пойдем в суд?
Итан обезоруживающе улыбнулся.
- Мисс Роуз. Будем откровенны. Вы же понимаете, что мой юридический опыт несопоставим с вашим.
- Не волнуйтесь. У нас с Лаурой на руках столько доказательств Вашего жестокого обращения с ней, что...
- А вот фальсификация доказательств - это уже серьезно.
- Не надо меня пугать!
- К нам идет официантка. Что Вам заказать?
- Стакан воды. Я не собираюсь заниматься фальсификацией!
- Пока я сделаю заказ, можно попросить вас написать желаемую сумму прописью? И дату поставьте, пожалуйста, - внезапно попросил Итан.
- И что вам это даст? - Диана пожала плечами и достала из кармана пиджака небольшой блокнот.
Через минуту Итан взглянул на текст...
- Подпись и расшифровка.
Диана послушалась, вырвала лист и подала ему.
Итан снова улыбнулся и аккуратно свернул записку. Спрятал в карман.
- А теперь, Диана, обсудим другой правовой вопрос. Вы знаете, что бывает за вандализм?
- Я не понимаю, о чем вы.
- У меня с детства плохое зрение, Диана. Если другие запоминают людей по лицу, то я запоминаю, в первую очередь,  силуэт и движения. А вашу стремительную походку и манеру искать что-то в карманах… невозможно забыть. Вы очень грациозны и, одновременно, пытаетесь скрывать свою женственность, за показной резкостью. Вторая примета -почерк... Ну, на стенах-то писать можно было не так, как обычно? "Т" - крестик, письменная "р"... Мне продолжать, или вы и так все поняли?
Диана побледнела и молчала.
- Я никому ничего не скажу. При одном условии. Вы станете вести честную игру. Никаких сфабрикованных доказательств моей мнимой жестокости. Никаких ловушек. Вас устраивает такой расклад? - спокойно осведомился Итан.
- Устраивает, - девушка схватилась за стакан с водой, точно утопающая за соломинку.
- Диана, мне стоит ждать козней от Лауры?
Девчонка опустила голову и пожала плечами.
- Ладно, - решил Итан, - поживем - увидим.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

6

Яхта Роберта Барра, пришвартованная к берегу, чуть заметно покачивалась на волнах.
Океан волновался.
Роберт оставался невозмутим. Как обычно, он сидел за рабочим столом и просматривал почту, принесенную Рэнфилд.
В дверь постучали.
- Да-да, Рэнфилд, - начал Роберт, поднимая глаза.
- Привет, Бобби! - на пороге появился Дерек.
- Привет, - Роберт поднялся, и пошел к нему, - а я думал, ты вернешься в Канаду.
- Я условное схлопотал. И встал на учет здесь.
Парни обменялись рукопожатием.
- Я знаю, как минимум, двух человек, которые будут не в восторге от такой новости, - хмыкнул Роберт.
- Бобби, а на тебя я могу рассчитывать?
Роберт лукаво покосился на него.
- Есть китайская мудрость: если спас человеку жизнь, ты отвечаешь за него до конца дней своих.
Дерек светло улыбнулся. Хоть кто-то у него остался, он не один на свете!
- Так что тебе нужно? - Роберт неторопливо открыл минералку.
- Работу.
Честный бизнесмен мистер Барр потерял дар речи. Прожженый жулик Парризи понимающе кивнул.
- Можно, конечно, но пока заказывать некого.
- Да не такую! - Дерек смущенно захлопал длинными ресницами, - нормальную. Чтобы было, о чем в анкете писать. А то... профессия специфическая... Ты же понимаешь, о чем я! И больше никакой нет!
Роберт с облегчением улыбнулся.
- Пожалуй, я могу тебе помочь.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

7

Глава вторая.
Два месяца спустя, в субтропический осенний день, ничем не отличающийся от летнего, на яхте Роберта неожиданно состоялся разговор о любви.
- Кажется, я никого не просил лезть в мой компьютер, - с расстановкой заметил Роберт.
- Там был вирус, - пояснил Дерек.
- Ага. Такой нахальный вирус в джинсах и белой футболке. Который сейчас сидит на моем рабочем столе и глушит кофе.
Нахальный вирус в футболке неторопливо допил кофе и встал со стола.
- Тяжела и неказиста жизнь простого программиста!
Роберт щелкнул мышкой.
- Так! Дерек! Убери эту тягомотину к чертям! Она мне всю работу тормозит.
- Потормозит и перестанет. Если антивирус  не запускать на полную проверку, можно...
- Запусти ее на ночь. Когда комп не нужен будет. Надо было мне тебя чисто фиктивно сисадмином брать.
- Поздно. Сам же меня на настоящие курсы загнал. И практиковаться на твоем компе очень удобно, - Дерек размешал еще кофе.
- Купи себе ноут и практикуйся, - предложил Роберт уже с обычной спокойной улыбкой, - кстати, кто она?
Дерек насторожился.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь.
- Брось. Из-за чего еще можно ночами не спать…
- А с чего ты взял, что я не сплю?
- А потом днем беспрерывно пить... кофе? – не замечая вопроса, продолжил Роберт, - Обычно за тобой такое не водится.
- Экзамены скоро, - Дерек попытался скроить невинную физиономию.
- Ага. Рассказывай, конечно. Скоро - через три месяца.
Дерек смущенно улыбнулся и с преувеличенным интересом уставился на монитор.
- Ладно, не хочешь - не рассказывай, - пожал плечами Роберт.
- Бобби, там рассказывать особо нечего. Я с ней почти не знаком. Видел ее один раз. Ну и понравилась... С кем не бывает!
- Понравилась - это когда провожаешь взглядом на улице. А если ни есть, ни спать не можешь - это влюбился.
- Я никогда не влюбляюсь.
Роберт вздохнул и щелкнул мышкой по свернутому Интернет-браузеру. Вместо главной страницы на экране появилась стройная девушка с глазами, глядящими в душу.
- Красотка! - оценил Роберт.
- Я что, не закрыл фотографию? - ахнул Дерек.
- Расслабься, - Роберт с интересом разглядывал картинку, - это она где?
- Это она... Где-то. Бобби, я ее не знаю совсем. И фотку случайно увидел. Ты же видишь - у нее на футболке написано: "Животные - наши родственники". Она там еще с толпой таких девчонок сфоткалась.
Роберт уменьшил масштаб фото и стал разглядывать остальных девчонок в аналогичных футболках.
- Вроде, взрослые, а дурака валяют.
- Да нет, я и сам поддерживаю общество защиты зверушек. Просто не бегаю с такими надписями.
- А ты с ней подружиться не хочешь?
Дерек секунду подумал и признался:
- Она меня бросила.
Роберт озадаченно взглянул на собеседника.
- Не удивляйся. У нас с ней искра пробежала с первого взгляда. Мы сначала поцеловались, а потом познакомились. Я не знал, что такое бывает! И все. Утром навсегда расстались.
Роберт понимающе кивал.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

8

Тем временем, в квартире с персиковыми обоями и розовыми жалюзи состоялось очередное совещание.
- Непорядок, Дианочка, - ласково мурлыкнула Добрая Ведьма, - непорядок. Что-то ничего тебе нельзя поручить. Ни зверушек освободить. Ни денежек добыть. Только и умеем, что перед фотоаппаратом улыбаться. Ди, есть, что сказать?
- Есть, - ответила Ди, - зверушек я не освободила, так как толком не знала, есть ли они там вообще, и если да, то где.  И, вроде, говорили, что теперь Лаура пойдет на это дело. А насчет денежек добыть… Итан пообещал, что дом нам отдаст.
- Итан, - недовольно повторила Добрая Ведьма, - ты что, с ним подружилась?
- Ди, я от тебя такого не ожидала! – напряглась Лаура.
- Ни с кем я не подружилась! А с ним – тем более! Просто… - Ди облизала губы, - он меня узнал на видеозаписи. И сказал, что будет молчать, пока я прикидываюсь хорошей девочкой.
- Ясно, - Добрая Ведьма задумчиво оглядела своих соратниц.
«Да, можно бы эту соплячку, мечтающую только о спасении подопытных животных, выкинуть… Ладно, пусть дает юридические консультации, а с оперативной работы ее пора убирать. Пожалуй, спасение Лауры из тюремной психбольницы - был самый правильный ход…
Пора обзавестись помощником. Не помощницей, а именно помощником.
Парнем.
С холодной головой и твердой рукой.
И я знаю одного… Которого мне впору бы растерзать своими руками. Но можно сделать лучше. Использовать его, как оружие… А потом натравить на него сумасшедшую Лауру.  И порядок…»
- Девочки, у меня к вам серьезный вопрос, - Добрая Ведьма подняла палец, привлекая их внимание, и призывая к тишине, - кто из вас знает, кто такой Дерек Гриффин?
…Чего она не могла ожидать, так это внезапного румянца и смущенной улыбки Дианы.
- Мальчик красивый, - пролепетала эта дурочка.
- Дружок Итана, - блеснула осведомленностью Лаура.
- Все молодцы. Все всё правильно сказали. Но это – не главное. А что главное для НАС?
Эти две мартышки замерли с раскрытыми ртами. Ох, глупышки…
- Он умеет добывать деньги из воздуха – раз! Он знает, как обращаться с оружием, и, в отличие от Лауры, не убивает девушек вместо парней! – объяснила Добрая Ведьма.
Лаура потупилась. Диана побледнела.
- Ди, в чем дело? – словно воспитательница в детском саду, обратилась атаманша.
- Подожди… Он – что? Он… умеет убивать людей? Он это уже делал?
- Да, по непроверенным данным, играючи работает с винтовкой и пистолетом. Есть вероятность того, что является киллером – профессионалом. Ди, что ты так испугалась?
- Я не испугалась. Меня тошнит! – Ди опрометью выскочила из комнаты.
- Второй раз сегодня, - с намеком изрекла Лаура.
Добрая Ведьма шевельнула бровями и призадумалась.
Итан весь вечер ждал звонка от Дианы. Наконец, дождался.
- Привет, - необычно тихо сказала она.
- Привет.
- Можно с тобой поговорить?
- С каких пор ты стала спрашивать?
- Я сейчас приеду.
Итан привычно поставил чайник и стал резать бутерброды.
Ди пришла не такая, как всегда. Задумчивая и грустная.
- С тобой все в порядке? – забеспокоился он.
- Жить буду, летать – вряд ли, - отшутилась Ди, осторожно опускаясь на диван в прихожей, - просто плоховато себя чувствую. Голова болит целый день. Итан… А ты мне не рассказывал про Дерека Гриффина.
Итан размешал кофе и сел напротив нее.
- Что тебе рассказать?
- Я не знала, что он – твой друг.
- Лаура сказала?
- Да. Кстати, ты нашел, куда переехать?
- Нашел. Квартира в новостройке. Сойдет. Для одного самое то.
- Итан, а это правда, что он – киллер?
- У меня нет информации, подтверждающей либо опровергающей данное утверждение, - выкрутился Итан.
Диана вдохнула запах кофе… Внезапно ей стало плохо. Девушка опрометью понеслась в туалет.
Итан поднял брови.
Когда Ди вернулась, он мягко спросил:
- Сколько  недель?
Она уклончиво пожала плечами и осторожно присела на диван.

Отредактировано ladyteen (2019-10-17 12:37:53)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

9

ненадолго прервусь

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

10

54555,237 написал(а):

Возможно, допустила воскрешение из мертвых  определенного лица.

Это Роберта, что-ли?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Лично я совсем не возражаю.   :love:

Фанфик сляпала за сутки, ...

За сутки????  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif Хороооошая продуктивность, однако... Просто пример для подражания...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Отредактировано vredinka (2019-10-17 13:58:47)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Лучик света для темной души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно