Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Вопросы морали в сериале


Вопросы морали в сериале

Сообщений 11 страница 20 из 21

Опрос

Что вы не считаете изменой?
1) Отношения Круза и Келли (Иден).

14% - 1
2) Отношения Джулии и Майкла (Мейсон).

14% - 1
3) Отношения Мейсона и Джины (Мэри).

0% - 0
4) Отношения Саши и Мейсона в Палм Спрингс (Джулия).

0% - 0
5) Отношения Иден и Роберта (Круз).

14% - 1
6) Отношения Роберта и Келли (Иден).

28% - 2
7) Иные отношения.

28% - 2
Голосов: 7

11

48917,203 написал(а):

То, что Круз ушёл из дома, "чтоб не мешать бывшим влюблённым", по-моему, чересчур.

Это его собственные слова.
Но на самом деле, согласна, дело было в раненом самолюбии и оскорблённой гордости.

Отредактировано vredinka (2018-11-02 19:10:48)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

12

48920,15 написал(а):

Что делать с парами, которые еще не помолвлены, не оформляли никаких отношений. У них какие правила?

Очевидно, эти правила они должны сами определить для себя -что приемлимо( допустимо) в их отношениях, а через что переступить нельзя. Может быть руководствоваться моральными принципами -напр. совестью, ответственностью за свои поступки и др.
Здесь каждый решает сам для себя сообразно своим  личным внутренним убеждениям( можно-нельзя ).
Заранее предупреждаю, что копаться в моральных принципах Роба- Келли не намерена. :D  На конкретный вопрос я дала свой ответ.

0

13

48924,120 написал(а):

Очевидно, эти правила они должны сами определить для себя -что приемлимо( допустимо) в их отношениях, а через что переступить нельзя. Может быть руководствоваться моральными принципами -напр. совестью, ответственностью за свои поступки и др.

Ну так, девушка может считать, что она почти что замужем, а парень будет считать, если нет кольца на пальце или штампа в паспорте, то право имеет.  :idea:

И да, как ты говоришь, правила должна определить сама пара, но добавлю от себя, независимо от того есть кольцо на пальце или штамп в паспорте. Иначе будет, как в примере приведенном выше. Или как Паризи в одной теме приводил в пример гражданский брак для мужчины не брак, а женщина считает это браком.  Да, тот мужчина, считает, что право имеет. Кольца на пальце нет и штампа тоже. Какая измена? А женщина убеждает себя, что штамп в паспорте ничего не значит.
И здесь я вспоминаю твой аргумент: Что говорит закон-   Измена-это интимные отношения не с супругом т. е. нарушение супружеской верности.

Может все же не все так категорично и везде есть море нюансов?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

48924,120 написал(а):

переступить нельзя. Может быть руководствоваться моральными принципами -напр. совестью, ответственностью за свои поступки и др.
Здесь каждый решает сам для себя сообразно своим  личным внутренним убеждениям( можно-нельзя ).
Заранее предупреждаю, что копаться в моральных принципах Роба- Келли не намерена.   На конкретный вопрос я дала свой ответ.

Дальше следует риторический вопрос "чего же всё-таки хочет женщина?" и мы снова в тупике.
Если относительно треугольника Иден Круз и Роберт, формально, по "букве закона" Иден не изменяла мужу, но "по духу закона" выходит, что есть повод задуматься," да убоится жена мужа своего" в религиозном плане.
Т.е. получается измена возникает тогда, когда в паре возникают обязательства.

48922,48 написал(а):

Это его собственные слова.
Но на самом деле, согласна, дело было в раненое самолюбии и оскорблённой гордости.

Поведение Круза как раз и понятно, Иден бросает свою семью и мчится в больницу к Роберту, другому мужику, такого расклада вообще никто не ожидал, при том что Круз находится в опасных условиях и его могут застрелить (взятие Тонелла и освобождение Мейсона и Саши). А с другой стороны ГОСТа то любви никакого нет, Иден может любить хоть двух, хоть трёх мужчин. Но Круз то понимает, что Иден ласты наварачивает, оттуда и разговор его с ней со всеми вытекающими: "Я знал, что тебе когда-нибудь наскучит платить ипотеку и захочется приключений". ЗАГС разведет, церковь стерпит, а вот перед банком ответ держать нужно. То есть Круз, как порядочный семьянин, понимает, что его жена ему морально изменяет, и уже отработал ближайшие версии, где она собирается и уходит к Роберту, прихватив совместных детей. Создаётся впечатление, что просто Иден и Круз сделали неверный выбор, оформив отношения, они не пара.

0

15

48917,203 написал(а):

То, что Круз ушёл из дома, "чтоб не мешать бывшим влюблённым", по-моему, чересчур. Думаю, им управляли раненое самолюбие и оскорблённая гордость, даже гордыня.

Мало мужчин которые готовы смириться с похождениями своих жён и уж совсем единицы которые от этого получают удовольствие, Круз не исключение.

0

16

Относительно треугольника "Келли Иден и Роберт", тут в отличии от "Иден Круза и Роберта", отношения "Келли и Роберта" действительно формально не оформлены и вроде, как обязательств никаких нет. Но раз уж у "Волшебной пары" возникли такие сложности, то условно можно сказать, что для Иден юридическая регистрация создания семьи никак не повлияла ни на её крепость, ни тем более на отношения с Крузом, ни на душевные волнения и предпочтения. Но ведь на скрине видно, что РОберт и Иден, как бы чувствуют себя неловко, от того что заходит Келли. Было бы конечно интересней, если бы зашёл Круз.  :)
Может вся разница в мужском и женском восприятии "измены"?

Отредактировано Parizi (2018-10-30 06:05:28)

0

17

ИР чувствуют себя неловко не из-за самой Келли, а из-за того,  что в этот момент мог зайти Круз и в конце концов они в доме ИК, в доме,  который много значил для ИК. То есть , Иден осознала, что по собственной воле осквернила его, но как ты считаешь, почему Роберт виновато опустил глаза, когда их с Келли в компании Дерека и Джулии увидела Иден? Вот в тот момент же он точно ей ничего не должен был. Почему? Даже у Келли после секунды триумфа появилось желание объясниться.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

48933,15 написал(а):

ИР чувствуют себя неловко не из-за самой Келли, а из-за того,  что в этот момент мог зайти Круз и в конце концов они в доме ИК, в доме,  который много значил для ИК. То есть , Иден осознала, что по собственной воле осквернила его, но как ты считаешь, почему Роберт виновато опустил глаза, когда их с Келли в компании Дерека и Джулии увидела Иден? Вот в тот момент же он точно ей ничего не должен был. Почему? Даже у Келли после секунды триумфа появилось желание объясниться.

Трудно сказать, может Роберт для себя считал, что их связывала определённая нить с Иден и он в какой-то мере предал доверие Иден?

1:50 минута. В этом эпизоде и сама Иден многозначительно смотрит, мол ты козёл Роберт, я вас любила, а вы не лётчик.

0

19

он в какой-то мере предал доверие Иден?

Доверие Иден? И как он предал это доверие? Думаю, никак. Там уже нечего было предавать, разве что себя.

1:50 минута. В этом эпизоде и сама Иден многозначительно смотрит, мол ты козёл Роберт, я вас любила, а вы не лётчик.

Думаю, она не ожидала насколько быстрым он будет и в лишний раз убедилась в правильности своего выбора.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

48922,48 написал(а):

Это его собственные слова.
Но на самом деле, согласна, дело было в раненое самолюбии и оскорблённой гордости.

Я помню эти слова, полные сарказма.

48931,201 написал(а):

Мало мужчин которые готовы смириться с похождениями своих жён и уж совсем единицы которые от этого получают удовольствие, Круз не исключение.

Совершенно с этим согласна, более того, и жён подобная ситуация нисколько не обрадует.
По поводу Круза, я понимаю, что вряд ли объективна, но ничего не могу с собой поделать: Круз для меня воплощённая гордыня.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Вопросы морали в сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно