Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Вопреки всему

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

45214,232 написал(а):

Вы очень благосклонный читатель, спасибо!

Спасибо. ) Можно и на "ты"...  http://smayli.ru/data/smiles/smushenie-123.gif

Отредактировано vredinka (2018-03-20 19:02:59)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

22

45232,48 написал(а):

))) Вот ведь... Хотела найти содержание записки, но решила на память написать... ))) Не угадала... Исправилась, убрав содержание записки. )
В другой раз не буду на память надеяться.

Речь, наверное, о букете с гладиолусом? 8-)
Я посмотрела этот отрывок и вспомнила, как смотрела его по телеку лет 20 назад! Так как его понимать? От Роберта он был али нет? По тому, как она на него смотрит, похоже что от него😍

0

23

45241,232 написал(а):

Речь, наверное, о букете с гладиолусом? 
Я посмотрела этот отрывок и вспомнила, как смотрела его по телеку лет 20 назад! Так как его понимать? От Роберта он был али нет? По тому, как она на него смотрит, похоже что от него😍

Букет от Роберта,однозначно. ) Кмк, в нём были те цветы, которые напоминали о цветах, произраставших на острове.  Этот букет - напоминание об острове.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

24

Четвертая глава далась мне нелегко😅

Кажется, я начинаю понимать, почему основная часть фанфиков остается недописанной. Когда раскроешь основную идею, которая вдохновила на написание фика, становится сложно писать дальше: или скатываешься в банальщину или получается что-то неправдоподобное. Кроме того, после комментариев/замечаний читателей😘 немного переосмысливается сюжет.

Так что не кидайтесь помидорами🙄 Фик подходит к концу. Надеюсь  :longtongue:

Глава 4.

Иден проснулась от первых солнечных лучей, несмело заглядывающих в окно. Занимался рассвет.

Роберта в комнате не было.

Иден закуталась  в одеяло и ее мысли вернулись к вчерашнему вечеру.
Длинному и чудесному вечеру воспоминаний, нежности, прикосновений. Вечеру, когда они могли разговаривать, держась за руки и глядя друг другу в глаза. Когда он мог гладить ее волосы, а она называть его Робби.

Поздней ночью они сидели обнявшись на мягком ковре возле камина и смотрели  на догорающий огонь. Уже давно надо было идти спать. Но им обоим не хотелось разрушать то ощущение близости, которым был наполнен воздух. Иден сонно прижималась к груди Роберта и слышала как гулко стучит его сердце. Он обнимал ее и тихо рассказывал что-то, а она просто слушала его голос, не вникая в суть. Низкий, нежный, красивый, его голос волновал ее. Завораживал. Будоражил. Его руки на ее теле пьянили. Она как будто плыла по волнам в неизвестном направлении и не желала быть спасенной. Она хотела бури. Она подняла голову и прижалась губами к его шее. Она почувствовала, как он напрягся.
- Иден, милая...
Она не дала ему закончить и поцеловала в губы. Теплые, мягкие, нежные, его...

Зов русалки. Кто может противиться ему? С тихим вздохом он взял ее лицо в ладони и стал целовать. Целовать властно, вожделенно, требовательно и мучительно нежно. И все же...

- Иден, детка, - он отстранился от нее  тяжело дыша. Она смотрела на него затуманенными от желания глазами. - Уже поздно. Я... давай не сегодня. Пойдем, я провожу тебя в твою спальню.
- В мою? - Иден удивленно подняла брови.
- Хорошо, в мою, - не желая спорить ответил Роберт. Его голос прозвучал неожиданно резко. -Пойдем.

Она помнила, как они пришли в его спальню рядом с кабинетом, как он уложил ее спать, обнял и долго лежал рядом, пока она не уснула. Сквозь сон она слышала, как он тихо встал с кровати и вышел из спальни.

Иден прикусила губу. Очевидно, что вчера он хотел близости с ней, и она... она недвусмысленно показала ему, что тоже этого хочет. Но ничего не было. И кажется, она понимала, почему. Роберт... Она зарылась лицом в подушку и вдохнула его запах, дурманящий запах любимого мужчины.

Через полчаса умытая и переодетая она вышла из спальни и направилась на поиски Роберта. Она заглянула в соседнюю спальню, там явно никто не ночевал. Немного подумав, она направилась к кабинету. Там тоже никого не было, но на диване лежал смятый плед, а рядом на столике стоял стакан с недопитым виски.

Иден вышла на террасу. Роберт был там.
Он сидел в плетеном кресле, боком к ней, вытянув ноги перед собой. В руках были бумаги, которые он по всей видимости читал.  Или пытался читать. Он явно думал о чем-то другом. Его задумчивый взгляд был направлен в сторону океана, а мысли, видимо не слишком веселые, были где-то далеко.

Какой у него красивый профиль, -подумала Иден. И как ей хочется разгладить морщинку на его лбу. И увидеть его серо-зеленые улыбающиеся глаза.

- Роберт? Доброе утро!
- Иден! Роберт отложил бумаги, встал и подошел к ней. - Доброе утро, малышка, он взял ее лицо в свои ладони и поцеловал. - Ты чудесно выглядишь!  Он широко улыбнулся. Выспалась?
- Да, чего не скажешь о тебе.
Роберт пропустил это замечание мимо ушей.
- Сегодня был чудесный восход! Посмотри на небо. Красивое, правда?
- Роберт?
- Ммм?
- Посмотри на меня.

Роберт повернулся к ней и обнял двумя руками за талию.
- Слушаюсь и повинуюсь!
- Почему ты не ложился спать?
- Я спал на диване в кабинете.
- Почему?!
Роберт молчал, подбирая слова.
- Почему ты ушел от меня? Она сделала паузу. - Когда я просила тебя остаться?
Роберт вздохнул.
- Иден, послушай меня очень внимательно. Он помолчал.    Потом посмотрел ей прямо в глаза. Лицо у него было очень серьезным.
- Я люблю тебя. Губы его дрогнули. - Я счастлив, что у меня есть эти несколько дней рядом с тобой и ... может быть.. будут когда-нибудь еще. Но если мы займемся любовью, я боюсь, что ты не сможешь выдержать эту борьбу внутри себя, и уедешь. И у меня не будет даже этих дней наедине с тобой. И никогда не будет. Я не готов лишится этого, Иден, не готов. Он взял ее лицо в свои ладони. - Ты понимаешь?
- Роберт, почему ты думаешь, что я уеду?
- Не знаю. Но наши судьбы сплетены так сложно, что иногда я не понимаю, как надо поступить, чтобы не разрушить их. Я как с завязанными глазами: хочу идти, но боюсь упасть. Я иду наощупь.
- Понятно, ты сильный и можешь устоять перед моими чарами. А что делать мне? Слова Роберта задели ее женское самолюбие.
- Иден, - Роберт сердито встряхнул ее за плечи. Как ты не понимаешь? Я хочу тебя. Хочу. Он облизнул губы. - Ты даже не представляешь, как. Но после той ночи на острове я понял, что сильнее, чем думал. Ты не представляешь, что я чувствовал тогда. Ты была рядом, ты просила заняться с тобой любовью, ты целовала меня так же, как раньше. Мы были одни, ты была так близка. Я думал, что не смогу устоять. Но я смог. Потому что мне нужно не только твое тело, мне нужна ты, мне нужно видеть тебя, хоть изредка! Слышать твой смех! Видеть твои слезы. Говорить с тобой. И я боюсь, что этого не будет, если мы перейдем черту.
- Не правда, - упрямо вздернула подбородок Иден.
- Иден, а ты сама думала о последствиях? Для тебя? Для нас? Ты сможешь с этим жить?
- Роберт...
- Что, малышка?
- Я подумаю об этом, хорошо? В ее глазах заблестели слезы.
Он обнял ее и прижал к себе крепко-крепко. - Родная моя. Любимая.
- Роберт... я люблю тебя.
- Скажи еще раз.
- Я люблю тебя.
- Еще.
- Я люблю тебя, Робби... Люблю. Люблю.
Он обнимал ее так крепко, что ей было больно. Но единственное, чего ей хотелось в этот момент, чтобы эта сладкая боль никогда не заканчивалась.

Отредактировано Скайта (2018-03-22 13:56:50)

+4

25

Ух ты, какое продолжение! Спасибо, Скайта....  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Честно говоря, даже не ожидала именно такого...
Иден я по - прежнему не очень узнаю...Ну я об этом уже говорила....
А вот Роб приятно удивил...А ведь и правда, если он на острове сдержался, значит может... http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Но если мы займемся любовью, я боюсь, что ты не сможешь выдержать эту борьбу внутри себя, и уедешь. И у меня не будет даже этих дней наедине с тобой. И никогда не будет. Я не готов лишится этого, Иден, не готов. Он взял ее лицо в свои ладони. - Ты понимаешь?

Согласна...Он осторожен....И правильно...Ведь он ее очень хорошо знает...И понимает, что она после этого может вообще начать избегать его, метаться, удалиться от него так, что вообще никаких шансов не останется....
Я думаю, что это наиболее приемлемая тактика сейчас....Не дать Иден заполнить свое сердце чувством вины...Так как чувство вины вряд ли сделает Иден счастливой...

Иден, а ты сама думала о последствиях? Для тебя? Для нас?

Вот молодец он! Думает не о своем телесном удовольствии, а о Ней, о ее жизни, о ее будущем...Мне кажется это и есть настоящая любовь...Когда бережешь любимого человека...

Потому что мне нужно не только твое тело, мне нужна ты, мне нужно видеть тебя, хоть изредка! Слышать твой смех! Видеть твои слезы. Говорить с тобой.

Роб кстати нечто подобное  и в сериале говорил...О себе он конечно тоже не забывает... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

И еще, по фику ощущается, что автор больше поклонник Роба в паре. По крайней мере, мне так показалось.
Поведение Роба мне понравилось, очень неожиданное и непредсказуемое...Очень интересно читать...И очень интересно, что же будет дальше.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

26

Кажется, я начинаю понимать, почему основная часть фанфиков остается недописанной. Когда раскроешь основную идею, которая вдохновила на написание фика, становится сложно писать дальше: или скатываешься в банальщину или получается что-то неправдоподобное. Кроме того, после комментариев/замечаний читателей😘 немного переосмысливается сюжет.

Поэтому, кмк, основную идею надо прятать в середину фикаи раскрывать её постепенно вплоть до конца фика. ) Хотя, каждый автор по-своему это делает. Про банальщину у меня тоже был страх, когда начала писать свой фик. ) Но опытные авторы сказали мне примерно, не помню, но что-то в этом роде: "банальщина она разная бывает... И нет ничего плохого в ней, если она хорошая. "

Так что не кидайтесь помидорами.

Пока не за что.  http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-139.gif Лично мне всё нравится.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Фик подходит к концу. Надеюсь.

А я тешу себя надеждой, что ещё конец далеко... Уж очень всё нравится :love:

Отредактировано vredinka (2018-06-28 19:03:37)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

27

45244,230 написал(а):

И еще, по фику ощущается, что автор больше поклонник Роба в паре. По крайней мере, мне так показалось.

Вы очень проницательны! Все так и есть, я большая поклонница Роба :love:
Когда смотрела сериал, очень хотелось, чтобы его история закончилась счастливо:  или с Иден, или с Келли. Жаль, что сценаристы так с ним поступили :'( После того, как стало понятно, что в сериале оставили Квина, забросила просмотр.

Спасибо за комментарии!

0

28

Скайта, со мной можно на ты... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

29

45243,232 написал(а):

Фик подходит к концу. Надеюсь

Скайта, я прошу прощения, не совсем поняла, фанфик уже закончен, или можно ждать продолжения?

0

30

47429,203 написал(а):

Скайта, я прошу прощения, не совсем поняла, фанфик уже закончен, или можно ждать продолжения?

Он ждет вдохновения! Как раз пошли самые-самые серии в совместном просмотре линии ИР! Так что скоро)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно