Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Вопреки всему

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Какой замечательный фик... Так легко и ненавязчиво читается, ощущается до мельчайших деталей...
Я вместе с героями пребываю в полном счастье...  :love:
Спасибо огромное, тебе, Скайта!
Разбирать на части, отдельные фразы смысла нет. Мне, как Иден в сериале, просто хочется плакать самой от счастья... ) За них... И за Роберта отдельно... ))) Именно так приблизительно я и представляла его жизнь после Иден. )

И всё-таки есть у меня вопросы:
Что думают её коллеги по работе про букеты? Неравнодушный поклонник? Что это муж дарит ей? Шушукание за её спиной у них точно было бы... О том, какой у неё замечательный муж, дарит ей цветы. Но ведь он может придти к ней на работу... А там её коллеги смотрят на него со счастливыми глазами с оттенком зависти -" вот бы мне так муж дарил цветы..." Или даже кто-то мог бы просто проболтаться ему, выразить вслух своё восхищение по поводу дарения цветов. А он-то не в курсе...

Второе, Круз... Он всегда чувствовал перемену настроения у Иден... А её воспоминания и думы о Роберте - это значит отстранённый, внутрь себя взгляд. И полный или частичный уход от реальности... И не заметить этого, что Иден думает о другом человеке, от него не ускользнуло бы...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

12

Пока проду не прочитала, как прочту, напишу отзыв.
Спасибо за проду!

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Скайта, продолжение прочитала...

И у меня как и у Врединки возникли вопросы...Только совершенно другого характера...

Первое и самое главное. Я не очень увидела Иден в продолжении....И если в первой твоей главе я ее видела, то во второй и третьей нет...
Я совершенно не претендую на правильность своих взглядов на Иден....Это мое глубокое ИМХО...

Но попробую объяснить свою точку зрения на ситуацию...

Ты пишешь в главе:

45191,232 написал(а):

Жизнь после отъезда Роберта пошла свои чередом. С Крузом отношения наладились, они постарались забыть все, что случилось, и начали жить как прежде.

И еще:

у нее была полная жизнь, мало свободного времени, любимый муж, двое детишек.

И после этих предложений Иден спокойно и хладнокровно изменяет мужу...Она не маленькая наивная девочка, знала, зачем едет на Сиренас..Она продуманно обманывает Круза без малейших угрызений совести...И у нее даже не возникло никаких мыслей по поводу того, что она делает...

Крузу она сказала, что улетает на пару дней по работе. Она часто летала в командировки, поэтому вопросов не возникло

Скайта, ты меня извини, конечно, но я такую Иден совершенно не представляю...
Приведу свои аргументы, почему.
В сериале возле камина у Иден было больше шансов изменить Крузу...Ведь фактически она была свободна. Круз вернул ей кольцо, ушел из дома, чувства к Робу возле камина у Иден зашкаливали, Иден была на перепутье, она выбирала между ними....Т.е. условий было гораздо больше  это сделать....И несмотря на это, Иден остановилась...Любовь К Крузу, чувство порядочности и совестливости были включены и ничего не произошло...
В ситуации твоего фика Иден любит Круза, у них все наладилось, они зажили как прежде...И в этих условиях Иден ни с того, ни с сего вдруг едет к Робу, изменяя Крузу...Вот именно такую Иден я не представляю вообще...
Да, видно, что она все еще любит Роба, но вряд ли бы это было для Иден поводом к измене...Ведь Круза она тоже любит..

Ну короче, повторюсь, это мое ИМХО...Просто я немного по - другому вижу Иден....Ну в общем-то это в порядке вещей...У каждого свои взгляды на героев....

0

14

45196,48 написал(а):

И всё-таки есть у меня вопросы

Когла писала главу, то представляла, что Роберт посылал цветы довольно редко (когда уже не мог удержаться :love: ) и это не должно  было привлечь внимания.

По поводу Круза, думаю, что, конечно, он улавливал изменение настроения Иден, но такие пепепады стали ей свойственны после истории с Робертом и, как мне кажется, Круз принял их как неизбежное зло. Ну и Иден, наверное, постаралсь себя не выдать, не хотела его волновать :glasses:

0

15

45203,232 написал(а):

Когла писала главу, то представляла, что Роберт посылал цветы довольно редко (когда уже не мог удержаться  ) и это не должно  было привлечь внимания.

Понятно, дело, не часто он это делал. ) Но риск, что Круз может придти случайно, как раз в момент появления цветов у неё на столе, конечно есть. Ну да ладно, спишем на то, что ей просто повезло, что Круз и цветы не встретились в одно и то же время, в одном и том же месте... )))

По поводу Круза, думаю, что, конечно, он улавливал изменение настроения Иден, но такие пепепады стали ей свойственны после истории с Робертом и, как мне кажется, Круз принял их как неизбежное зло. Ну и Иден, наверное, постаралсь себя не выдать, не хотела его волновать

Может быть и так... В принципе, могло у Круза отпечататься в голове пункт, что после истории с Робертом, у Иден в голве не один мужччина, а двое... Всё-таки, если люди уже хотели пожениться, они уже не могут друг для друга быть чужими. И Иден время от времени всё равно будет вспоминать о Роберте... Нравится это Крузу или нет... тут он бессилен... Но это, несомненно, коробило бы его в такие моменты у Иден. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

16

Снежка написала:

Первое и самое главное. Я не очень увидела Иден в продолжении....И если в первой твоей главе я ее видела, то во второй и третьей нет...

Кмк, в этих главах больше сделан акцент именно на Роберта, а не на Иден... Отсюда и Иден на втором плане. Так сказать...

Она продуманно обманывает Круза без малейших угрызений совести...И у нее даже не возникло никаких мыслей по поводу того, что она делает...

Вот это-то как раз для Иден и не ново... Приведу пример: когда Роберт уехал в Эль-Дьябло, он прислал Иден букет цветов. Она смотрела на них, как заворожённая... Это даже Круз заметил, когда вернулся в холл. А перед этим, когда он спросил от кого эти цветы, она спокойно прочитала содержание записки. И чуть помолчав, сказала "Папа"... Но я больше, чем уверена, что записка была без подписи и Иден догадалась, что этот букет от Роберта... Об этом нам сказала мелодия, которая звучала в этот момент... ) Иден спокойно  и осознанно обманула Круза, зная, что он не будет смотреть в записку с мыслью "И кто это ей прислал?" Ему вполне было достаточно, что сказала Иден. )

Да, видно, что она все еще любит Роба, но вряд ли бы это было для Иден поводом к измене...Ведь Круза она тоже любит..

Целый год она не знала о Роберте ничего... За редким исключением - финансовых сводок. А тут накрыло...  :love:  Думаю, она изначально и не собиралась этого делать... ) Автор ясно нам это написал. ) Но.. Так получилось...  http://smayli.ru/data/smiles/smushenie-123.gif И вообще, из текста автора, ещё неизвестно, чем там они занимались...))) Может танцевали просто...  http://smayli.ru/data/smiles/smushenie-142.gif

Отредактировано vredinka (2018-03-20 18:56:50)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

17

45209,48 написал(а):

Приведу пример: когда Роберт уехал в Эль-Дьябло, он прислал Иден букет цветов. Она смотрела на них, как заворожённая... Это даже Круз заметил, когда вернулся в холл. А перед этим, когда он спросил от кого эти цветы, она спокойно прочитала содержание записки. "Ты помнишь о нас? Я-да..." И чуть помолчав, сказала "Папа"... Но я больше, чем уверена, что записка была без подписи и Иден догадалась, что этот букет от Роберта...

Небольшое уточнение - "Ты помнишь о нас? Я-да..." - это была записка и цветы от Круза, и случилось это задолго до Э-Д. Роберт пришёл к Иден по её звонку, Иден, получив перед этим цветы, решила, что они от Роберта и хотела его прогнать. Роберт взял записку и прочитал именно эти слова, а позже, обращаясь к Иден, произнёс их уже от себя.

0

18

45202,230 написал(а):

И после этих предложений Иден спокойно и хладнокровно изменяет мужу...

Когда решалась писать этот фик, долго думала по поводу того, будет ли это изменой и вообще, какие чувства должны испытываться Иден по этому поводу.
Мне кажется (в отрыве от линии И-Р-К), что любить двоих в обычной жизни - не слишком правдоподобно. Т.е. когда любишь одного, а потом встречаешь другого мужчину и влюбляешься в него, значит, кмк, влюбленность в первого прошла/пошла на спад.
Но у Иден ситуация другая: она влюбилась в Роберта, в самом разгаре любовной истории в результате аварии забыла его, и потом полюбила Круза. Т.е. в рамках сценария она действительно любит одновременно двух мужчин, что, надо думать,  выматывает психологически. Причем вины ее в сложившемся любовном треугольнике нет. Я для себя решила, что в такой неординарной ситуации Иден не должна испытывать мук совести по поводу того, что она проведет с Робертом несколько дней, не ставя в известность мужа.

45202,230 написал(а):

В сериале возле камина у Иден было больше шансов изменить Крузу...

С этим я не очень согласна. Когда я смотрела эту сцену, я так и думала, что ничего у них не будет. Потому что все было слишком быстро. Для близости телесной между двумя любящими людьми, нужна близость духовная, открытие душ, доверие. А ведь они еще не сблизились, они прожили врозь десять лет, их объединяли общие воспоминания, но в настоящем они не могли даже нормально поговорить без постоянного вмешательства кого-то со стороны/без постоянной боязни Иден разрушить семью (тк в момент каминной сцены у Иден в семье был полный раздрай) или без боязни Роберта причинить Иден боль. Если бы дали им хоть денек в тишине и спокойствии побыть, наверное, всё бы было :love:

Спасибо за комментарии! Они помогают писать фик :glasses:

0

19

45196,48 написал(а):

Какой замечательный фик...

Вы очень благосклонный читатель, спасибо!  :blush:

0

20

45211,203 написал(а):

Небольшое уточнение - "Ты помнишь о нас? Я-да..." - это была записка и цветы от Круза, и случилось это задолго до Э-Д. Роберт пришёл к Иден по её звонку, Иден, получив перед этим цветы, решила, что они от Роберта и хотела его прогнать. Роберт взял записку и прочитал именно эти слова, а позже, обращаясь к Иден, произнёс их уже от себя.

))) Вот ведь... Хотела найти содержание записки, но решила на память написать... ))) Не угадала... Исправилась, убрав содержание записки. )
В другой раз не буду на память надеяться.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно