Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)

Сообщений 31 страница 40 из 99

1

1.Мариана,стала оченькучать по ЛА,едва он уехал,вернее,даже мысль о том,что он уедет вызывала у нее теперь неприязнь,а постел,ее постел,в которой онатак ценила свое простанство,сейчас казалось ей пустой.Ей ни хватало,видеть и говорить с ЛА,чувствоваьего руки,сасыная и прсыпаясь.Теперь,сколько бы она не работалаи как бы не уставала ее мучала бессонница.Ночи на пролет. И сегодня.Но в эту ночь ей приснился сон-   маленький мальчикс синих шортиках,на лямочках.Мариана тот час же вспомнила эти шортики,такие были на Бето,когда ему было от силы 5 лет. Малыш  гладил её живот и говорил сестенка.  И никаких признаков беременности не было и в помине. Но Мариана теперь точно знала -  у неё будет ребёнок. Она это почувствовала. И ей стало очень страшно…

0

31

Вопреки всем ожиданиям,ЛА задержался в офисе дольше,чем расчитывалюОн без конца подписывал какик то бумани,снова и снова был вынужден что то читать,и не просто читвть,а   вчитываться,буквально вгрызаться ...И снова бесонечные бымаги на подпись.Телефонные переговоры
-У вас еще две личные встречис застойщиком,сказала вошедшая молоденькая секретарша,пришедшая на замену Марии кармен,которая теперь,хоть и временно,но работала с ЛА и была просто не заменима.

-Минуту,- резкр проговоримл ЛА у меня личный разговор.
-Да сеньор.
-Будьте добры нискем меня не соединять,- сказал он спокойнее,заметивчто от его резкого тона девцша буквально сьезилась,стянув шею в плечи.
-Извините ,меня сеньорита.
-Ничено.
Я встречусь,подпишу,и сделаю все что нужно,но должен немного передохнуть,принесите мне пожалуйста кофе.
-Сью минуту.
Росита появилась в офисе ЛА,и подав ему кофе,мгновенно скрылась из вида,плотно закрыв двеь,А ЛА потянулся к телефону.

0

32

-Дороогая,как ты?
-Нормальнол в делах.
-И чем занята?
-Думала о т воих условах.
- О чем иненно?
-Начет переезда в Мехико.
-Я многшо думала и решила,но об этом наверно лучше погшоворить при встрече,да? Когда ты приедешь?
-Я планировал с утра выйхать,но вот как видишь,подходит к концу вторая половина дня,а я едва по телефона пошел,что бы просто тебе позвонить.
-Отдыхай,хоть,немного ЛА.
По тону ее голосва он чувствовал,что она улыыыбается.
Ты улыбаешься?
-Да.
И у меня на душе теплее.
-Я раада.
-Как ты себя чувствуешь?
-Нормально.
-Не тошнит?
-По утрам,потом проходить.
-Ты меня не обманываешь?
-Не волнуйся все впорядке.Помнишь,что обешал?
-ВСе выпалю,как приеду.
-Главное к сыну сьездить я так соскучился.
-Поедим.Обязательно.
-Спасибо.
_Да,дорогая,хорошо,что напомнила- ьпозвоню декану,попрошу отпустить его на пару дней.
-Думаешь это возможно,ему не навредит?
-Узнаю,сделаю все возможное.
-ЛА, господи.. я так тебя люблю...
- запричетала Мариана.
-Ну- ну не надо причитаний..Мне ЛА,до косподи,конечно далеко,йрничал он.
-Думаю,ты меня понял.
-Да,Мариана я тебя услушал.Услыышал.Я тоже тебя люблю,и сделаю,все что бы ты ббыла сокойна.И решь о нашем сынехотя конечно для меня ...Всегда было и будет...Ты . И твои интересы.
-Взимно. Когда ты приедешь?
-Еще пара встречь с застойщиком.
Отдаленные обьекты?
-Вы,так что наверное ночью..ПРости.
Я дождусь тебя.
-НЕт ложись отдыхай.Я разбужу тебя почелует,- добавил он улыбнывшись.
-Обещаешь.
-Да,Мариана.
-Я  жду тебя.
-Я целую тебя, дорогая,пока.
-И я тебя.Жду.
Я скоро.

0

33

19. До Тихуны ЛА добрался лишь под утро.В квартиру его, как мнного рпз до того,впустила приходящая прислуга приходящая 3 раза в неделю по утрам.
-Здравствуте  сеньор. Сеньоа еще спит.
Завтрак готов.Вам принести чего нибудь.
-Кофе.
Она кивнула.
Я скоро закончу и уйду.
Будьте,ка дома.
-Спасибо.
ЛА медленно пис горячий кофе.Он был свежий и ароматный,но единственное,что хотел ДЛ,чего дожидался- пока уйдет прислуга.
И взаимно вежливо попрощавшись,ЛА закла дверь и пошел в спальню.

Мариана крепко спала. Тонкая брителька сползла с плеча,одеяло было смято и  свисало с кроватти, босые ноги потчали из под одеяла.
ЛА неволно улыбнулся,и поправил одеяло. Хотел переодеться,но боясь шуметь ограничился снятым  пиджаком и ослабив галстук Лег рядом,поправил брительку и уснул.

0

34

Разбудил  ЛА шум струющейся воды доносившейся из ванны и уеще посторанние звукию.Он быстро вскочил с постели,и приотккрыв дверь ванной наблиддал,как Мариона силя на корточках с бледным лицом пыыталась встать.
-Тебе не хорошо? спросил он придерживая волосы,чтоб не запаскала.
-Я хотела встать...
-Я бе,аомогу тебе,- ответил он и словно пушинку поднял мариану с пола
-ПРинести попить.
-Да,в холодильнику готов лимон.
-Сейчас.
Мариана енще не закончила читить субы,как появился ЛА и сказал:
-Все готово.

Спустя несколько минут от утреннего недомогания не отталось и следа выпив воды с лимоном тошнота прошла.
-У тебя даже румянец проявился.
-Я не хотела,чтоб бы это видел.И не  хотела тебя будить.
-Ты уверена,что мы можем ехать?Путь не близкий.
-Мы поедим.
Помолчав он соглассился.И вскоре они мчались по дороге в аэропорт.
-Я так рада поездке.
-Замечательно.
-ЛА тебе верится,что мы увидим нашего сына?Я так скучаю.Мне так его не хватает.
Понимаю тебя,дорогая,- ответик он обвя ее.
-Увидешь Ньйорк очень красивый город.
-Я не сомневаюсьРегистация прошла на удивление быстро,и вскоре они уже поднимались по трапу самолета.
-Твое месть у окна дорогая,- сказал он пропуская Мариану.Можешь смотреть в окно весь полет,- сказал он писаживаясь,и взяв,Мар иану за руку,поцеловаал весок.
-Нет ЛА. Он удивленно поднял бровь.
-НЕт?
-Весполет я буду спать.
Он кивнул.
Едва самолет пондяллся в воздых,как Мариана,обвхатив руку ЛА,удобно устроилась на его груди,и уснула.
ЛА же то читал прессу разносимую стюардессакми по сакону,ту смотрел в окно,то на Мариану.

Полет и вправду подходил к концу,когда Мариана проснулась.
Ты сдержала слово,мы подлетаем,,дорогая моя.Мы почти в НЬЮ-ЙОРКЕ,- сказал он улыбнывшись,и целовнув ее в губы.
-Не могуц дождаться,ЛА,как  увижу Бето.
-Наберись терпения. Сейчапс возьмем такси,и вскоре будем на месте.
-Да,ЛА,да,я не могу поверить.Я готова бежать бегом.
-На но для начала нужно приземлиться.
-Да,ты прав,ЛАюконечно,волнуясь говорила Мариана. Взволнованность ееумиляла его,он наблюдал не в силах и взгяд оторвать.
-Почему ты ак странно смотришь?
-Сейчасты похожа на мою маму.Они тожн прилетали ко мне .У меня словноде жавю.
-Прости ....
-мне не за что тебя прощать.Ты мать и этим все сказанно.

0

35

20.Согласно догововенности с ЛА декан Унивенситета отпустил его  в отель при студенческом городке.Бето раздерали противоречивые чувства - зачем его декану звонио отец? Все ли дома впорядк,с мамой,с дедушкой?
Все эти мысли не джавали Бето покоя,до тех пор покса не раскрылась дверь и он не увидел буквально в бежавшую в комнату,мать,и быстро но степенно вошедшего отца.
-Мама,пака,как вы тут?...
-Мама хотела..- начал было ЛА глворить,но ком подступил к голлу,и он лишь порывисто обнял сыны.
-Я скусал.
-Я тоже пап.
-Сынок! мне так тебя не хватает,проговорила Мариана,удва не сорвавшись на плачь.
-Поллное дожаву,подумал ЛА и отвернушшись к окну,что бы никто не видел ееглаз,закурил.
-Бето сыночек,как ты тыт?Привыкаешь? Как успеваемость?
-Нормально,я только...я спугался,когда декану позвонил отец.- думал дома чего...
-Нет все впорядке.
-Хорошо.
-Дедушка передает тебе привет,вмешался отец продолжая курить.
-Как он.?
-Скучает.Я звоню ему.
-Мы знаем.
Держа мать за руки,Бето окинул Мать с ног до головы- мам,дай посмотреть на тебя.
-Ну что ты?Сынок,смутилась она,стоя перед сыном в строгом бордовом костюме.
-Ты изменилась.
-Вот как? И чем же?
-Поправилась,что ли? и вветишься из нутри.
--Бето..

Когда все немного успокоились,то стали говорить более спокойно и  непренужденно.Обо всем.О Доме,работе отца,фандемМарианы,о дедушке...

Вдруг у Марианы закружилась голова,и она упала в обморок,да так неожиданнно,что ЛА едва успел поддхватить ее.

-Снова..
-Не волнуйся.
-Пап,скажи правду- болезнь вернулась?
-Нет это не то,о чем ты думаешь.
Бето продолжал смотреть на мать,которая пришла в себя как же быстро,как и упала в обморок.
-Мама,ты...
-Сынок,иперелет и дорога,и я переворновалась...
-Да я понимаю,мама,говорил Бето растерянно.
А эще твоя мама беременна,выпалид ЖДА бросив сигарету.Мне не стоило курить тут,- проговорил он туша сигарету о тепельницу.
-Что?!- спросил Бето не веря своим ушам.
-Твой папа прав.Я Беременна.
Только сейчас Бнто заметил округлмвшиеся формы матери.И все востепенно встало на свои места.
-Вы чего это?!
-Ты не рад?
-Но мама... А кто отец?-- спросил Бето,окончательно растерявшись,но по грисассе свего отца,понял,что зря спрсил.Конечно же ответ он знал. Ответ был очевиден .
-Бето,что ты такое говоришь? Как ты можешь так плохо бумать обо мне? Своей матери!
-Мам,да я не то хотел сказать.
-То что хотел,то и кказал вспылилап она!
-Да нет,же,мам,успокойся.Вы просто...-=Уф выдыхнгул он...
Все трое замолчпли.
-Мам вы уверенны что тебе можно?Ну...Ты же больна...
-Бето..Гарантий нет....
-Мам послушай...У вас своя жизнь и как понимаю- вы снова вместе...Но ребенок...
-Ты не рад?
Мам! Ты чего? ВЫ чего? Он убить ебя может.Как я в свое время...
-Ты в свое время...Да нее быдь тебя моя жинь былв бы кончена,сказала она таким тоном,ччто Бето тут же понял,что сказал не то,чтодолжен был.. Вернее,не то,что хотел,не то что думал,не то как думал,и замолчал.
-Бето дрогой..послушай... Да беременность может убить,но и исцелить может.Я решила оставить,и надеюсь на лучшее.
--Извините меня...
-Ничего,-вмешался ЛА.Ты пра,я уже не один месяц думаю,о том,что ты разом озвучил.Но я хочу.. Я рад...Мы не планировали,ноя и мечтать не мог...
-Мама ,береги себя,ладно?
-Да,Бето обещаю тебе.
-Вы поженились?
ЛА понял,что Бето задел нужную струну и не вмешивался.
-Бето все сложно...
-Но есть вещи,которые должны быть в браке,и только в браке.
-Что ты имеешь в виду?-Ой,мама!Детей конечно!Они должны рождаться лишь в семьен и законном браке.
Бето.Это условности.
Это жизнь мама,и в ней все должно быть правильно!
-Наш сын прав,Мариана.
-Бето мой фон в Тихуане.Там живые люби,со сломанными судьбами...
-Ты найдешь решение.Вы оба найдете.
-Почему ты так говоришь?
Ай мама!!! Нашли же вы путь к друг другу! И это спустя 17 лет!!!!Так идите до конца!!!!!
Все трое молчали,а ЛОА одобрительно смотрел на сына,продолжая вертеть дастатую им сигару и боясь закурить.И кажется впервые посмотрел на своего сына,как на ззрослого и равного себе.

0

36

-Вы уже знаете,кто будет?- спросил Бето после долгого молчания.По его лицу было видно,что все это время он обо всем напряженно думал.
-Нет Бето,срок еще маленький.
-Сколько?
-2 месяца.
-Не забывай ходить кврачу,и говори все без утайки.
-Обещаю.
-Пусть отец ходит с тобой.
-Да,Бето,нам на осмотрна следущей неделе.Я буду рядом.
-Да,аона может снова начать  падать  обморок..Я боялся....Я маленький был...
-Болезнь отсупила,и голова почти не болит.Береги себя.
И ты папа береги ее.
-Обещаю.Вы самое дорогое,что у меня есть в жизни.
-А дедушка в курсе?
-Мы хотим сообщить ему вместе.
-Когда,пап.
-КАк поедим.
И поженитесь сразу.
-Бето...Я Тебе уже сказала!
-Ладно,мама.УспокойсяЯ просто предлжил,да и дед рад дудет.
Я уверееен.А с фондом вы решите.НЕ сомневаюсь.Только не затягивайте.
-Бето!!!!!!
-Мам,приеду на каникулы,и вы распишитессь в Мехико.
Мариана,а наш сын прав.
-Вы сговорились против еня?
-Нет,мама,надо,что бы и дедушка был на церимонии,и его друг..
-Какой друг?
-Ну тот..Падре Адриан.
Все улыбнулись.
-Он ве венчал.А ваш церковный брак не расторгнут. Почему бы не посетить Мерию.

ЛА сиял,и у него плохо получалось скрыть это.
-Наш сын умен не по годам,- говорил он Мариане.

Неделя проведенная вместе пролетела словно пара днней. И ЛА с Марианой вернулись в Тихуану, а Бето к своей учебе....

0

37

21.-Ты не думаешь,дорогая,что Бето было бы лучше учится в Мехико,заговорили они сидя в самолете.
Главза Марианв заблестели но словнор опомнившись она сказала:
Нет ЛЛА у негоо престижный Университет,и отличная школла жизни.За эти нескоько мясяцев,что мы вместе,мы пошли на такое огромное количество взаимных уступок,что вся наша разменянная жизнь,что выстраиваласссь по киппичику  встала с ног на голову.
ы вместе и  я люблю бебя и  его,- произнесла она касаясь живота,но прблема по которой я нашлла тебя не исчезла.
Болезнь отсступила,но кто знает.
Так бусть Бето живет по намечанному мною плану.
-Я по прежнему для тебя запосной аэродром,как в тот деь?
-Не говори так.
-А как мне все порнять? Пусть будет так как есть.
ЛА грустно смотрел на Мариану,и нова почувствовал себя чужим,на ее празднике жизни.

Словно прочитав его мысли спросила.
Ты чего.Он молчал,понимая,что каждлое его слово может стать началооом конца.
-Поговорим об этом дома,хорого?
-Что с тобой?
ЛА сонел,красне,но стоически молчал.
-Что?
Ты не веришь в нас?
-Откуда это?
Он снова замолчал.
-Я люблю тебя.
-Я знаю,и не требую,доказательств.
-ООни в моей душе,в моем сердце,и  она положила руку на живот,по главное- тут.
ЛА не отдернул руку.
Я верю в нас настолько что готова стать ввоей женой.
ЛА казалось не верил в реальность происходящего.
-Ты павда....
-Я люблю тебя.И хочу быть с тобой.Хочу стать твоей женой. Растить с тобой малыша. И совместно принимать решения относительно его жизни и судьбы.
-Дорогая...
-Нам был богом дан второй шанс.
-Я уже не надеялся.Не смнл настаивать,боясь разрушить,принял все как есть.
-Завтраже распишемся в мерии-Ты не торопишься?А  твой отец мы не мможем обойти его.
-Да.,права.
-И о том что нас прибавится тоже скажем...
-Я хотел сообщить это с тобой.
Возвращайся со мной.Сразу. И оставйся. И все сразу станет ясно и понятно.
-У тебя все просто да?
-Мы сами все усложныем.
-ЕНще много не решено.
-Что например?
-Дема моего фонда,например.Есть идеи,но все тредует времени и тервения. Твое строительство в Сандиего.
-Будем,как и прежде жить на два города.С одной лишь раницей-ты будешь дома.
-У меня дом в ТИхуане.
ЛА снова сник.
-ЛА послушай...Фонд твоей матери.Надо что решить.Я хочу что бы ее дело продолжало жить.
-Права.
-И последнее.
-Что ты снова забывешь о главном,она снова положила его руку себе на живот.
-Не говори так.Я живу лишь вами.
-Прости...Но завтра наш 2 осмотр у врача.
-Второй?
-Первый был когда я еще сомневалась,смутилась она. Я не хочу сейчас менять врача.
- Как скажешьюЯ  завтра отвезу тебя.
-Я нервничаю.
-Зачем?
-Не выношу больниц.
-Я отвезу тебя,повторил он,и побуду рядом.А сейчас отдыхай,сказал он целуя весок.
-Спасибо.
-Полет долгий,устраивайся поудобней,сказал он накрывая ее салоннам пледом,поспи.
-Через пару минуту Мариана,тихо посапывая, уже спала на груди ЛА.
-Был трудный дент и много впечатлений,тихо проговорил он касаясь волос.

0

38

22.Прием был назначен на 10 утра.
ЛА плавно выруливал  по возможности обьезжая всенеровности на дороге.Ехал давольно быстро.Но как не странно Мариану не тошнило. Он стал замечать это давно,но по быкновению боялся радоваться.
Они мног калесили на машине.Мариана с радостью составляла ему компанию в дальних поездках,радуюся возмозноси побыть вместе и подышать одним возжудом.Ил ипосле работы,когда он уствшиц заезжал и  и он ездили по ночной Тихуане,говоря,и о пустяках и о главном,в общем то и не замечая,когжа одно перетекало в другое и наоборот.

Так же было и сейчас.
-Волнуешься?
-Да,не люблю больницы. А ты?
Он ммолча сжал ее руку в своей продолжая плавно вести машину.
-Все будет хорошо.Я рядом.
-Ты за дверью.
-Ну все равно же рядом?
-Да.

Нам назначина,- сказала она заходя.
Докто на обходе.Ждите.
ЛА забоьливо взял ее за локоть и пожвел к клеслу присядь,и сам присел рядом.
Время от времени по каредору проходили беременные женщиины.Одни и с мужьями.
Было видно,что ему не комфортно,но он продолжал держать ее рруку в своей.

0

39

Прошло более получаса.\,прежде чем у дверей кабинета появился седовласый врач.
-Сеньора.Я приму вас через 5 минут.
-Спасибо,доктор.

Вскоре вычла медсестра и позвала Мариану.
-ЛА я скоро.
-Тебе помочь?
-Позову если будет нужно,вернее врач позовет.
Он кивн,и теперь,когда он не чувстывовал ее руки в своей ему стало еще более некомфортно.Една она скрылась за дверями,он осмотрелся по сторонам,и нигде не найдя знаказапрещающего курить схватился за сигарету.

0

40

Она зашла в кабинет, а он остался в коридоре.
- Сеньора Марианна, хорошо, что вы приехали, я собирался вызывать вас.
-Что то не так доктор?
-Как вы себя чувствуете?- спросил врач. - Нормально.-ответила Мари.
-Токсикоз еще беспокоит?
Только по утрам.
Что принимаете?
-Воду и лимон.
-Выписать противорвотн7
Она пожала плечами.
Еще жалобы есть?
-Трудно сказать,доктор.
- Вы позволите осмотрнть вас?
Мариана подумала про кресло,внутренне с жалась.
-НЕ волнуйтесь.Ложитесь на кушетку,произнес он,укузывая куда ложиться.
-Это новый аппаврат. Большица купила его в США,думаю за этой аппаратурой будущее медицины,говорил он, смазывая  живот Марианы,липким хододным гелем их тюбика.
--Уф,тихо сроинесла она,и когда прибор конулся живота напряглась,а в  глазах врачь прочел страх и множество,вопросов,ответы на которые врач не знал.
-Не бойтесь,это не больно,- и начал водить прибором узи по животу.
-Не опастно?
-Это не частая процедура.Вред пока не выявлен.
-Пока? -хотела переспросить она,но не смога,от чернзмерной активности малыша ей стало не по себе и ина не могла  вымолвить не слова.
-Очень активый плод,- сказал врач,думаю,это девочка,- произнес он всматриваясь в экран.
Единственное,что хотелось Мариане- поскорее встать и уйти.Уехать,чтобы ЛА поскорее увез ее отсюда и малыш каконец успокоился,от  звука ее голоса,и нежных прикосновений ЛА.
-  Вы же хотели знатькто у вас будет не так ли? Вы же рады? Правда?
-Да доктор.
- И ваш...- он осторожно подберал слова...
-Это  мой бывший супруг и отец моего взрослого сына Бето.Мы снова вместе.
-Поздравляю,и снова беременны. Думаю,супруг,- сказал он уверенно  будет доволен.
- Я в этом не сомневаюсь.
- А можно ему тоже взглянуть?
- Я позову,- сказал врач
- Сеньор, сеньра просит вас войти. Зайдите.
ЛА встреввожился.
и разменянн вошел в кабинет.
Подойдя к Мариане взял за руку.
-Что случилось_спросил он,и кв какой то момент врвчу стало не понятно,то ли ЛА мариану держит за  руку то ли держится сам.
он был взволнован. От волнения он даже забыл представится.
-Дорогая...
-Посмотри.ЛА глянул на экран.
Врачь сказал,что это девочка.
ЛА был растроган.
-Девочка - подумал он смотря на кувыркался утробе  плод.
-Это наша дочка, Луис Альберто.
-Я всегда хотел дочку,произнес он тихо,почти на ухо Мариане,и потом  растерянно ззамолчал.
И вручу и Мариане было видно,что он и рад новости и смущен,и ему нужно время все осмыслить.
- Можете подниматься. сеньора. Все в норме.
-Позволь помочь.

Примерно через две недели я вас жду на анализы и осмотр
-Да доктор.

-Когда они вышли из кабинета.ЛА обнял ее.
Всю дорогу да дома он молчал и только держал свою руку, на ее ладони,и время от времени некрепко сжимал.
слова тут были не нужны.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-11-05 23:37:27)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно