Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)

Сообщений 11 страница 20 из 99

1

1.Мариана,стала оченькучать по ЛА,едва он уехал,вернее,даже мысль о том,что он уедет вызывала у нее теперь неприязнь,а постел,ее постел,в которой онатак ценила свое простанство,сейчас казалось ей пустой.Ей ни хватало,видеть и говорить с ЛА,чувствоваьего руки,сасыная и прсыпаясь.Теперь,сколько бы она не работалаи как бы не уставала ее мучала бессонница.Ночи на пролет. И сегодня.Но в эту ночь ей приснился сон-   маленький мальчикс синих шортиках,на лямочках.Мариана тот час же вспомнила эти шортики,такие были на Бето,когда ему было от силы 5 лет. Малыш  гладил её живот и говорил сестенка.  И никаких признаков беременности не было и в помине. Но Мариана теперь точно знала -  у неё будет ребёнок. Она это почувствовала. И ей стало очень страшно…

0

11

10.  ….Програма закончилась.
Вспомнив про письмо из своего сна,Мариана смотревшись по сторонам.Она и правда забылапрочесть….
-Прочтешьспокойно,кода будешь одна и дужешь готова,- вспомнила она слова ЛА.
-Что там,ЛА?
-Завещание.
-ЛА,что за шутки!?
-Нет,Мариана,это завещание моей матери.
-Донья Елена?..Но что…
-Она завещает тебе свой фонд Робочих строительства.Все эти годы он исправно работал.И Мариана,многим помог.Мы с отцом курировали его.
-А вы создавали.
-Да,перед нашей с тобой свадьбой помнишь?
-Я не могу поверить…
-Детский сади начальная школа тоже работают.Все задумки продолжэают жить,и нести добро,она как и ты много сделала и продолжала делать. Детсад и школа были ее любимым проектом.Работая над ним,она…
-Думала о нас с Бето.я знаю.
-За все эти годы я уже и разуверился,что вы живы,а она упрямо твердила,что однажды ты вернешься в этот дом. И очень мечтала о внуке .
-Но и внучке была бы рада.
-Да,ты не представляешь,сколько вы значили для нас.
-Мне жаль..
- И мне,- произнес он потупив голову,и крутя в руках сигарету.,но я рад,что мы снова вместе,снова и навсегда,ведь правда?- спросил он с надеждой.
-Как думаешь, если бы они узнали о том чтоя жду малыша..
-Они бы решили,что есть еще порох в пороховнице,- пошутил,ЛА,но по сердцу больно резануло,то,что Мариана будбто проигнорировала вопрос. Но настаивать он не пешился и мягко продолжил:-
-Там еще есть письмо для тебя.
-И о чем оно?
-Не знаю,оно же твое.
Хорошо прочту…
После отеездаЛА Мариана позабыла о письме,и вспомнила лишь помле просмотра передачи.
-Госпади,и точно..Письмо…
Пьсьмо лежало в папку с документами,и поджав ноги под себя,Мариана села и быстро вскрыла конверт….
Мариана ,дочка,если ты читаешь,это письмо,то скорее всего меня уже нет в живых,но это не важно,нглавное- жива и надеюсь здорова ты… Мой ывнук или внучка тоже надеюсь здоровы,,и выросли достойными людьми.И я отдала бы все на свете,что бы уфидеть,какие они,и не важно кто…внук или внучка…Узнать,как и чем живут.
Хочу,что бы ты знала…Я не в чем тебя не виню,на твоем месте я поступила бы точно так же и Альберто не увидел бы нас НИКОГДА. Знай,что я не минуты не сомневалась в тебе.И очень скоро перестал сомневаться и ЛА. И для него начался свой ад…
Рано или поздно мой сын найдет тебя,иначе э
То будет не ЛА, Он искал тебя все эти годы. И кажется с лихвой заплатил за все.Я не в праве просить…Но прошую…Ты теперь мать,и обращаюсь,к тебе,как к матери- не отталкивай моего сына.
Не отталкивай,дочка….Я не знаю чем ты живешь,и как.Уверенна,как и прежде с присущим тебе максимализмом и добротой помогаешь людям…Почему то мне кажется,что это так…
И потому,ывверяю тебе свой фонд.Я отдала ему 17 лет жизни.Это наше с тобой детище,помнишь?
Оставляю его тебе.Расорядись по своему усмотернию.УВеджь не так ужважно,где помогать людям,тут в Мехико,или там,где вы?
О докумектации не волнуйся.Адвокаты Альберто,сделали все,кА нужно.ЛА тоже в курсе.
Молю бога,чтоб судьба вновь свела вас.Ведь тебе ничего не стоит приехать или позвонить.Надеюсь,ты так и сделаешь. И если это произойдет..Молю- не отталкивай моего сына! Если конечно твое сердце свободно,на что я и надеяться не смею. Но надеюсь..
Посторайтесь быть счастливыми.Ведь длявас счастье возможно,лишь вместе. Уверена,Рамона думает так же. Она как никто знает,цену одиночеству.
Надеюсь,она так же жива и здорова. Передавай ей привет и наилучшие пожелания ото всех нас.
Целую тебя дочка.Обнимаю,и помни.. никто тебя не будет любить так как мой сыын,да и ты думаю тоже…
Надеюсь твоя жизнь сложилась лучше. И надеюсь,ты меня поймешь… Ты ведь тоже мать.
Д. Елена….

0

12

11. Больничный коридор, мелькание лиц, суета медсестер, и, наконец, спасительное уединение больничной палаты. Как во сне она слышит строгий голос врача, почти приказ: «Вам нельзя волноваться, сеньора. Ни в коем случае. Вы ещё больше навредить и себе, и ребенку. Вы же не хотите этого, Мариана? Сеньора вы меня…Вы меня слышите?»

-Не волноваться. Ни в коем случае не волноваться. А ещё лучше заснуть. Спать, нужно спать. Не бояться, не думать, не вспоминать. Почему не действует успокоительное? Почему?»

Её вдруг снова охватывает ужас. Она снова дома и видит кровь на простыне. Она прилегла.Прилегла,просто прилегла,почувствовав себя уставшей.Письмо…
Она снова в машине скорой
-Как тогда,- подумала она и закрыла глаза. фразу:
-Вам повезло,слышит она чью то фразу,- ще полчаса и было бы слишком поздно, ребенка невозможно было бы спасти.
-Будет так,как захочет господь,уговаривала она себя,но поймала вдруг на мысли,что ужас жас поглощает всю её целиком, пронизывает до кончиков пальцев, до помутнения сознания. Страх парализует тело, она чувствовала себя где то между сном и явью,и будь то смотрела на себя со стороны, словно во сне,которые часто были столь реальными,что сразу и не отличить,где сон,где явь?Вот и сейчас что хотелось кричать звать на помощь, бежать без оглядки и никак. Словно в чутком сне,который повторяется в разных вариациях но финал один…Подошвы туфель словно приклеены к полу намертво, а голос отказывается воспроизводить звуки – крик получается безмолвным.

-Нет, не бояться. Бояться нельзя. Будет так,как захочет господь,-говорила она себе.Почему не действует успокоительное? Почему?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-27 23:43:01)

0

13

12. Мариана слышит обрывки разговоров за дверью, четко различая голос ЛУ  среди голосов врачей. Этот голос встревоженный.  Даже не видя его она чувствует свей кожей,что онблнднг и часто стоит не подвижно.Внимательно всматривается в лица врачей,кажется ставя под сомнения каждую их фразу,жест.Все сказанноное ими автоматически ставит под сомнение.
-В этом он весь,- думала она,чувствуя,как он тревожитсяза нее. Как он беспокоится за неё, задаёт много вопросов, иногда срываясь на крик.  Но он мгновенно берет себя в руки.И МСариана снова чувствует,как тяжело ему это дается. Через мгновение слышить его быстрыке размерянные шаги за дверью.Совсем близко,потом чувствует его дыхание,чувствует егоруку  дверной ручки, почти поворачивает ее, почти открывает дверь. Она не  видит его,но знае, но чувствует, что это  ее бывший муж.ЕЕ ЛА, что еще секунда и он войдет.
-Не входи прошу тебя ЛА,тебе тут не место, - мысленно умоляет его Мариана. Не входи. Прошу тебя. Сейчас  она не в силах смотреть на него.  Не вынести его присутствия. Не вынести его взгляда - укоризненного,  ведь он столько раз просил ее беречь себя.
-Но ведь я и берегла,ведь беременность не болезнь,а состояние.И ОНА не может прожить оставшиеся 6 месяцев под колбой,как бы этого не хотелось ее бывшему мужу.Она взрослая и самостоятельная,и у нее есть обязанности,и перед обществом,и перед самой собой,наконец. И ей Мариане Вельяреаль вовсе не за что,себя осуждат,- думала она пытаясь отвлечтся. Может быть он меня уже ненавидит? Эта мысль,как то сразу не прижилась в мозгу- он любит.Он скорее всего жалеет меня.Жалеет,до  щемящего чувства. И наверное ему еще хуже,чкем мне.
-А жалеющего ее, ЛА,она сейчас вынести не в силах.  Но что он тут делает? Почему не уехал? Или приехал? Но почему?- вопросы шли один за другим и не было ни одного ответа
Нет, не думать. Думать нельзя. Не волноваться и не бояться. А ещё лучше заснуть. Сосредоточиться и заснуть. Почему не действует успокоительное? Почему?

СЧловно по моновению волшебной палочки,шаги удалились. Куда то совсем близко.Она продллжала кожей чувствовать пульсацию,в его висках,он стоял,где то совсем рядом,но от двери отошел.
Дверь открывается. Она закрывает глаза, вся сжимается внутри и притворяется спящей. Женщина в белом халате проверяет пульс, поправляет капельницу. Это не ЛА И на душе стало  легче.

Кап…кап, кап…кап…
Янтарные капли равномерно поступают в пластмассовую трубку и спасают жизнь её ребёнку. Их ребенку. Мариана еще не привыкла думать о нем так. Ребенок, малыш.  Пока он был для нее чем то эфимерным,называемым врачами,не иначе как плод.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-06-19 00:47:58)

0

14

-Он уже есть, он живёт внутри неё,думала она раньше,Бкдучи беременной Бето и даже карила врачей,в те непродолжительные минуты простетления.. – карила за черствость.
-Ты мой малыш.Не плод… Что за корокое грубое слово?
Она прикасается к животу и мысленно просит у него прощения. Хотя нет.Все верно.. ты малыш..Плод лубви. И прости за то,а то, что так мало думаю о тебе, за то, что не хотела его так же сильно, как должна бы хотеть.За то что больше чем о нем,думаю о твоем папе.Которому ты не нужен повторяла она касаясь живота,- ее сонание пталось,пталось место и время,и иона продолжала приситать,которому мы оба не нужны,заключала она снова и снова и снова ее сознание уходило куда то во мрак. От леарств.
Мрак еще одно короткое слово,коим можно было определить первую беременность Марианы
- Он, наверное, почувствовал, что его никто не ждет, что он никому не нужен… НЕ нужен своему отцу,и мать тоже...
-Я тоже не хочу его,звинели в ушах Марианы ее же собственные слова,которые конечно же не были правдой.Это в ней говорило отчаяннее,,и болезнь,к тому моменту уже поработившая ее целиком.И Мариана отныне себе не принадлежала.
Эти воспоминания вернули ее в реальность. Сонаеие прояснилось.
-Я не  виновата во всем, что случилось. Я сильная… Сильная…Женщина сильна материнством,- повторяла она словно мантру.
И малыш,ты тоже сильный,кем бы ты не был,мальчиком или девочкой,но сильный. … - думала она погладивая живот. Она будет считать эти спасительные капли. Только бы их оказалось достаточно, только бы… а она выдержит. Выдержит, даже если ей придется провести в больнице неделю, месяц или оставшиеся6 месяев,-произнесла она закрыв глаза.

Кап…кап, кап…кап…
Раз, два, три,..че.. четыре, пять…
Капли отсчитывают секунды. Секунды сливаются в минуты, минуты – в часы.
-Кажется я поняла,почему ребенка зовут плодом? И сама же ответила- что бы не было имоциональной привязки…Всякое может быть…Всякое может случиться.И будет так,как захочет господь….

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-06-19 01:01:28)

0

15

-Не думать, не думать. Не волноваться, не волноваться. Спать, спать….
Кап…кап, кап…кап, кап…кап…
Раз, два, три, четыре, пять…… двадцать пять… двадцать…
С равнодушным, монотонным упрямством Мариана  считала капли. Капли спасали жизнь её ребёнку. Ребёнку… о котором она совсем не думала, как и о многом другом.НЕ планировала.Снова не планировала.И вообще не думала,что это может произойти. И Мысли не было.Но если бы она могла,то  обязательно подумала бы. Подумала бы, прежде чем Позволить  близость с ним,спумя столько лет.Подумала бы,прежде чем позволить ударам сердца сбиться с привычного ритма, налаженного годами, мгновенно сойти с ума и прыгнуть… Если бы тогда, только на миг, она представила, чем обернется этот ее бездумный прыжок с обрыва и полёт. Задумалась в ту самую минуту, когда прижалась к нему в безотчётном порыве, забыв обо всём.  Тогда.. в той пищере.. И потом десятки разв отелях и десятки раз в ее квартире,которая,очень скоро,казалась уже их квартирой,где было вполне легко и комфортно.И все что раньше казалось невозмодным- стало реальным свмо собой.И последние месяцы казалиси самыми счастливами для обоих.
Янтарные капельки почти перекочевали в ее организм, все до единой.
Капппппппппп… в капельнице повисла последняя капля.

-И Я не о чем не жалею,- твердо сказала она…

0

16

13. ЛА ,был словно сам не свой. Он продолжал сидеть в больничном  коредоре,опустив голаву и жажав ее руками.
-Вам плохо? – обратидась к нему проходящая медсестра.
-Нет,- проговорил он медленно,Да.Встретив недоумевающее лицо женщины,коротко от ветил-Извините.Все нормально,я просто жду.

-Почему они снова встретились??? Почему??? Случайность… Он думал, что на один день заедет в свой дом и передохнёт в тишине. А на самом деле шагнул в пропасть, нырнул головой в бездну… Нет.Это жизнь без нее и сына была для него непрерывным вхождением  бездну. Раз за разом,день за днем,год за годом. И ему хватило всего всего несколько минут,что бы понять…Лишь увидев ее,он  понял насколько перестал быть тем человеком, которого  когда то давно  создавал с таким усердием.
-Я хочу,что бы ты гордиласьмной! -вспомнил он свои же слова сказанные когда то давно. Сказанные казалось и не им вовсе,а иным человеком с таким усилием создавал все последние годы – когда убедил себя, что Мариана его судьба.
Убедил он себя и потом.Убедил,что ничего уже не будет… когда это уже совсем не пугало… когда даже радовался, что всё ясно до самой смерти. Эта любовь могла сделала его  счастливым на всю жизнь,но он был счастлив лишь недолго,а потом сам все разрушил. И  это недрозумение стоило ему 17 лет жизни.. Она словно смерч пронеслась над ними, не оставив после себя ничего… Эта случайность сожгла сердце без остатка…
И не осталось ничего,ничего, кроме злой тоски… Ничего, кроме, воспоминаний о её лице… о её руках,глазах.Запах тела и волос он помнил долго… Казалось забыл,но хватило всего нескольких минут,что бы понять- ничего не забыто..
-Я не  о чем не стану просить,и уж точно не имею права требовать. Мы оба изменились.Уйду из твоей жизни,если ты не полюбишь меня…
Он продолжал сидеть низко наклонив голову.
-Чувства стали иными но любовь не ушла,она никуда не делась.И Эти несколько месяцев дили такими разными,и такими замечательными одновременно,и вот Мариана  беременна.Этого никто не планировал и не думал об этом,И ЛАуже ачал думать о том,что станет отцом в возрасте за 50.Мысль об этом тешила ему самолюбие и вызывала у него невольную улыбку.
-Что это если не судьба?
Но сейчас ему было совсем не до веселья.Все это могло кончится в любой момент,и ЛА это осознавал,как же ясно,как дышал, или произносил свое имя.
Он встал и направился в палату.Повернул ручку открыл дверь.
Вошел и сел на стул,отодвинув его от кровати,боясь разбудить или потревожить.
Просто сидел немного поодаль и просто смотрел в одну точку.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-29 13:02:48)

0

17

-Вы могли бы просто ответить: счастливы ли вы, сеньор Сальватьерра?
Услышав этот вопрос, ЛА вздрогнул, как будто его ударили, и обернулся. Он почувствовал, что сжимается внутри, словно резиновый шар – шар, из которого выкачивают насосом воздух.
-Счастливы ли вы, сеньор Сальватьерра?» – слова барабанили по голове, проникали в мозг, отдавались сильной болью в висках.Мариана…Седце бубито жгло из нутрии и хотелось плакать.Сранное чувство,- подумал он,я ж не подросток?! Неужели,сто то случилось,но что и с кем? –  судорожно думал он.крикнул он в объектив камеры, но из горла вырвался лишь еле слышный хрип. Горло, забыв, как пропускать воздух, съёжилось в противный комок.
«Я воздержусь от комментариев,» – наконец последовал механический ответ, и улыбка свела судорогой мышцы лица. Он так и не понял, кричал ли на самом деле или ему только показалось.
ЛА а вынесло из телецентра и бросило в машину. С ним происходило страшное. Внутри все дрожало, попеременно знобило, бросало в жар и тошнило. Это была настоящая ломка.
-Счастливы ли вы? Счастливы ли вы? Счастливы ли вы? – эти слова выжигали его изнутри. Мозг плавился на медленном огне. Боль была почти что физической.
-Что происходит? На мгновение он увидел своё лицо в переднем зеркале. Этот человек, бледный, смотревший больными серыми глазами с темными кругами вокруг, было что-то совсем новое, вовсе не он. А может быть, это и есть он, настоящий? А вот тот ЛА,  казалось в миг посторевший.
-Что?
Через некоторое время – ЛА не мог определить, минута прошла или час, он начал приходить в себя. С каждым оставленным позади километром напряжение исчезало, а вместо него приходило осознание того, что он должен, обязан остановиться и удержаться хоть за что-нибудь, хотя бы за соломинку. А у него есть не просто соломинка, у него есть Мариана,и сын,и еще не родившейся малыш.
-Отныне они мое счастье,- думал он.

0

18

Некоторые люди говорят, что в жизни не бывает случайностей. Но их встреча спустя 17 лет вовсе не была случайной. В Этом ЛА былобсолютно уверен. Решив однажды,что стыдно мужчине жить любовью? Стыдно мужчине так любить,он посторался вычеркнуть свою бывшую жену из памяти. Но снова и снова возвращался к поискам,противореча сам себе:
- Нет, стыдно стереть ее из памяти,и  спрятаться от жизни, стыдно не задать прямой вопрос и не выяснить всё до конца… И он пытался.Он попытается снова. –Рано или поздно она обьявится сама,вспоминал он слова вомиссала Ривеса.
Потерая вески он продолжал мчаться по автостраде.Сердце по прежнему бешено колотилось
НЕ заезжая в себе в отель,он примеком  ехал у Мариане.
Не дождавшись лифта от бфсто бежал по лестнице,перепрыгивая через ступенку.Но сбавил прыть,,- у уже не так сспортивен,чтораньще подумал он ощутив  ноющуу боль в коленях.И аошел по леснице хоть и быстро,но более степенно.
Дверь была открыта,и это еще больше встревожило ЛА. ОН вошел.
-Я вызвала сорую,произнесла приходящая прислуга вошедшему ЛА.
-Что случилось?
-Не знаю,но что то меня тревожит,что то не так…с сеньорой..
-Я сам отвезу ее. Так будет быстрее.
Осторожно подхватив Мариану на руки,он понес ее из квартиры.
-Вынесите мне плед,,- скамандывал он.Я должен укрыть ее.
Он долго нес Мариану на руках по большому коредору элитного дома.
-То и дело встречая,то сочувственныц взгляд консьржки,то восхищенные взгдяды женщин и шопот за спиной
-Какой мужчита.
НО Он был бледен и ,и казалось не замечал вообще ничего и никого.
Буквально на аттомате посадил Мариану рядом с собой, закутав в плед.Видел лицо прислугт,ее шевелящиеся губы,которые,что то говорили,но он не слышал ее.Не хотел.Не мог.
Завел нотор и помчался,проехав метров 50 завидел скорую с сиреной ччашшууся  на сттречу,по направлению к дому Марианв.Бысто смекнув сто это за ней,вычшел из машины и жестом остановив скрую попровил:
-Что вы себе позволяете?! Тут срочный вызов.
-Знаю,вы на Парк Лейн 300 кв.120?
-Да
-Показзывайте дорогу,мы с женой поедим следжом на моей машине.
Водитеь,недоуменно смотрел на ЛА.
-НЕ сторйте,показывайте дорогу до ближайшей больницы.
-Ясно,до ближайжей больницы,- повторил влдитель скорой.
От воспоминаний  у ЛА потемнело в глазах.Сейчас сибя у ее постели,собятия нескольких часов снова и снова оживали в памяти.
-ЛА? – позвола уго Мариана,и ее голос вернул его в реальность,и ощущая на лице,влажную прохладную руку бывшей жены,ЛА,казалось ожил сам.
-Почему ты сидишь так далеко,я едва могу дотянуться до тебя…- последаоал 2й вопрос,и ЛА растерянно улыбнывшись,встад и подвинул стул.
-Ты бледный,- сказала она.
-Я боялся разбудить тебя..

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-11-01 22:15:47)

0

19

-Через пару дне мы выпишем сеньоры из больнмцы,- сказал,вошедший врач.
-Ты слышила дорогая?- спросил ла обращаясь к жене,-Через пару дней выпишут домой.
-Советую пару дней щедящего режима,- проговорил врач.
-На сколько щедящего доктор?- уточнил ЛА.
-Пару дней ближе ке постельному,потом щедящий умеренный,в началу недели думая войдет в свой обычный  ритм.
-Я прослежу за этим,доктор.
-Потвторяю,сеньор сальватьерра- удерживать сеньору насильно в кровати не стоит.Напротив, прогулки,свежий воздух – на пользу. Два- три дня воздержитесь от дальних поездок.
-Я проконтролирую.
-Я уверен в этом,сеньор,Сальватьерра. И еще; вы можете остаться в палате,если конечно сеньора не против.
-Да доктор.Спасибо.

Врач вышел.
-Но ЛА обьясни,почему ты тут? Как ты здесь оказался? Я Думала ты давно дома.Обьясни...
-Да нечего обьяснять,Мариана...Я вернулся в отель за вещами.Едва успел собраться,стук в дверь. На пороге два молодых человека с телестудии.И только увидев их и себя,я вспомнил про интервью.
-Я видела тебя по телевизору.Ты очень телегиничен.
-Это не моя стезя. И я никогда не привыкну.
-Но смотрелся очень естественно.
-Годы практики. Отвертеться не было возможенсти.И важным несчитал настолько,что забыл.
-Я ппоняла,все что ты хотел сказать,услышала между строк.
-И что ответишь?
Я хочу быть с тобой.И мне этого достаточно.Давай оставим все как есть.Я боюсь нас.
-Счастливы ли вы ...- услышал я вопрос,- продолжил ЛА,и со мной стало твориться нечто невообразимое: менябросало,то в жар,то в холод,забыв про все,я мчался к тебе.Так что с тобой случилось?
-Это бывает на раннем сроке,но я испугалась.Очень,ЛА.Очень.
-Я тоже.Так что произошло:
Я посмотрела тебя по тв,ты был столь пронзителен,что мне хотелось плакать.Казалось,что все слова,что ты произносил были обращены ко мне.
-Так и было.Все чем я занят- ради тебя.
-Я прочла документы,что ты оставил.Прочла письмо твоей мамы.
Почувствовала себя уставшей. Прилегла.Уснула,во сне почувствовала,что замерзаю,но открыть глаза не могла.
Кажется чуть чуть очнулась,когда ты нес меня,но подумала,что этого не может быть и снова отключилась.Пришла в себя лишь тут. Слышала твой голос,но думала,что этого не может быть...
-Может,- ответил он целуя весок.

За разговорами прошел час.. другой третий..ЛА сидел рядом и смотрел на свою девочку,свою Келли.
Смотрел на Мариану.. свою подругу.. и свою ....жену
Которая сейчас почти ничем не отличалась от себя прежней.
-Остановись мгновение! - мошенально,
подумал ЛА
Стремясь зафиксировать в памяти эти минуты.
За время своего одиночества  у него выработалась привычка.Фокусироваться на чем либо.
Он делал это не осознанно,но спустя какое то время,выяснялось,что это было есть или еще будет нечто важное.Он научился наслаждаться каждым прожитым днем.-Но ты же понимаешь,что не можешь находиться одна,- сказал он осторожно.Я быть с тобой постоянно тоже не могу,как бы не хотел.
-Ты пока останешься в Тихуане?
--Нет тут Дела закончены.И Я рад этому.
-И какие планы дальше?
-Строительство пляжных дамов в Сан-Диего.Контракт на год.Заказ американской фирмы.
-Поздравляю.Выходишь на новый уровень,отец наверно гордится тобой.
-Да,хоть в работе я смого его не совсем разочеровать.
-Ты не справедлив к себе.
-Жить так же в отеле компании.
-Можно поехать с тобой?- спросила она неожиданно.
-Мариана это не лучшая идея,- произнес он поглаживая руку,а в твоем положении и подавно.
-Беременность не болезнь,ЛА.
-И все же думаю не стоит рисковать.
-Но почему?
-Там до ближайшей больницы добираться на вертолете.
-Я не часто болею.И к тому же мы могли бы быть вместе.
-В гостинице?
-А почему нет?
Ладно,Мариана,я подумаю,обещаю,- произнес он целуя руку,- обещаю.

Появилась медсестра с папельницей.

И снова это монотонное капанье  кап.. кап... кап...
отсчитывало секунды,но уже не било по нервам. ЛА сидел рядом и жержар ее ладонь,и сейчач казалось ничего не страшно.
-Отдохни дорогая,я рядом,- сказал он, пострайся уснуть...
-Не уходи...
-Я рядом....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-11-02 01:05:23)

0

20

Остаток дня, вечер и весь день следующего дня  ЛА  провел с больнице.Вернее,он и Мариана провели эти дни вместе. Как и спрогнозировал доктор, Мриана продолжала много спать.
Видя то как спокойно и безметежно она спит ЛА понял что поступил правильно не  пойдя у нее на поводу и не вняв мольбам Марианы,и не стал говорить с врачом о выписке под свою ответственность.
-Дорогая послушай,это не лучшая из тдей,безопасней для вас с малышкой,- при слове малышка он несколько виновато улыбнулся.-Тут тебе будет спокойнее, дорогая,мягко но с присущей ему настойчивостью,говорил ЛА,прекрасно понимая,что противореча ей сейчас он играет на своем поле,но против себя.
-Это для ее же пользы,убеждал он се.я снова и снова,смотря на спокойный сон бывшей жены.

-Все будет хорошо.Так бывает вспоминал он недавние слова Марианы,- в начале беременности такое случается
-Все уже хорошо,и все обошлось.Обошлось ли?Он четко знал ответы на поставленные им вопросы. Он всегда гордился своим умением подчинять чувства разуму.Он сотни и сотни раз делал это.С Марианой многое было по иному.Не смотря на свой крутой и необузданный,почти как прежде нрав,с ней он был подобно пластенину.И это тоже было нормой. Нормой.
-Не только я пластелин в твоих рутках,но и ты воск в моих,- решил он для себя когда то.  И это стало догмой ему.
все было по иному.Тут чувства брали верх...
Все последние месяцы стоило ему закрыть глаза,как его взору представала картина из совместной жизни,его общение с сыном,его работа.И все это слилось во едино.Вс это отныне и было ого жизнью.Жизнью,как она есть.
...ИЛА уже не думал не о годах не о минутах проведенных  со своей семьи.Отныне в его сознании,они были единым целым.
Нестерпимо хотелось курить.
-Мариана,поверь мне пройдет совсем немного времени,и годы разлуки покажутся сном,- вспомнил он свои же слова. Но были и иные минуты…
Видя насколько больна Мариана,понимая,что ее состояние-его прямая вина, простить себе этого он не мог.
Боковым зрением он увидел,как шевельнулась Марианы,как дрогнули во сне ее ресницы...
-Неужели я сказал это вслух?
-До чего я  дошел сам с собой говорю? Подумать только- в сердцах ругнулся он.Это определенно, Мариана шелохнулась..значит я действительно сказал это вслух.
Она продолжала спать,сквозь сон натягивая на себя край одеяла.
ЛА медленно встал.Хотелось курить..Он все смотрел и смотрел на Мариану, на ее волосы разметавшиеся по подушке.И не мог оторвать от нее взгляд.
-С годами ты  стала еще привлекательнее,женственнее,что ли,- думал он.Мне легко лишь когда она рядом.Есть ,вот она,близко,и рядом.Она всегда была близко для него,хоть и была далеко от него...
ЛА хотелось курить.
-Для него она была реальна. И память о ней,не давала пасть ниц,пока но искал ее их.
Он склонился над ней и бережно поправил одеяло.
-Я никогда не переставал любить тебя- ни когда сглупил,ни когда позволил уйти,ни когда в пьяном угаре бредил,ни когда остался один,- думал он... НИКОГДА!!!
-И ты всегда любила меня хоть и спрятала эту любовь за семь печатий. И она и понятно- появились другие проблемы,,другие страхи,но ты тоже  не переставала меня любить.И это я точно знаю- произнес он осторожно  целуя висок..
Все еще нестерпимо хотелось курить. И он вышел.

Вскоре он вернулся в и не отрываясь все смотрел и смотрел на тихо спящую Мариану...
-Ты моя. И должна стать моей женой. И алышка должна быть рождена в браке. Дочка. Это точно будет дочка. И у нею будут твои глаза ,и характер,столь же не покорный,как твой…другого такого нет.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно