Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

1.Мариана,стала оченькучать по ЛА,едва он уехал,вернее,даже мысль о том,что он уедет вызывала у нее теперь неприязнь,а постел,ее постел,в которой онатак ценила свое простанство,сейчас казалось ей пустой.Ей ни хватало,видеть и говорить с ЛА,чувствоваьего руки,сасыная и прсыпаясь.Теперь,сколько бы она не работалаи как бы не уставала ее мучала бессонница.Ночи на пролет. И сегодня.Но в эту ночь ей приснился сон-   маленький мальчикс синих шортиках,на лямочках.Мариана тот час же вспомнила эти шортики,такие были на Бето,когда ему было от силы 5 лет. Малыш  гладил её живот и говорил сестенка.  И никаких признаков беременности не было и в помине. Но Мариана теперь точно знала -  у неё будет ребёнок. Она это почувствовала. И ей стало очень страшно…

0

2

Взрослая, умная Мариана Вельяреаль попалась, как неопытная школьница. Во всяком случае, об этом ей сообщил тест – две голубые полоски. Господ,да  как же это?! - негодовала она,- мы же были осторожны.Почти всегда.. почти,снова это слово,и по иронии судьбы снова из 5 букв,поч-ти... Как люблю... а теперь беременна.

На утро следущего дня она записалась на прием  к своему врачу,  тому что вел ее  уже многие годы,и конечно, был к курсе,как ее  многолетнегоневроза,как и то,что долгие годы,она ходила на прием,проверяясь на болезни связанные как раз с тем,что,Мариана не вела активной сексуальной жизни,вернее,не вела вообще никакой,и казалось вовсе и забыла,что она женщина.Отныне она была лишь не очень здоровой  матерью одиночкой,и почти дочерью Рамоне. Все. Так что же изменилось теперь?
-Все!- негодовала она. Рамоны нет,а я словно наверстываю упущенное,встречаюсь  со своим бывшим мужем. Почему? Люблю?.. Теперь я беременна и что дальше? Я нашла ЛА,с целью....Но теперь есть еще  и второй ребенок,он живой. Тоже живой и настоящий,и случись со мной что то? Что будет) думала она сидя в такси ,и направляясь в клиннику.На осмотр,который конечно был ей не нужен.Она уже сама все знала. Что же теперь будет?

Закончив очередной осмотр,доктор,был явно удивлен, и тактично произнес:
-ВижУ вы вняли моему совету,и стали вести полноценную жизнь.В вашем возрасте Это необходимо.
-Да доктор.
-Кроме того,скажу вам больше, вы беременны…
– Но… как же? – приподнялась Мариана. – Этого не может быть… У меня много лет не было ни одно...
-Я рад,что теперь есть,повторяю,спокойно,говорил доктор,вам это было жизненно необходимо.Вас можно.. поздравить? - спросил он осторожно подбирая слова,на  самом деле не зная а планах Марианы на беременность
-Я должен взять анализы,в се будем знать точно.
-Да,доктор.
-Вы думаете я способна нормально выносить и родить?
-С моей точки зрения вполне.Вы здоровы,и состояние внутренних органов не вызывают опасения. Что же касается остального...Обратитесь к  своему неврологу.
-Да доктор,именно так и и сделаю.
-А пока,я возьму у вас анализы.Жду вас завтра.Спасибо доктор,- ответила она и медленно вышла из кабинета.Ноги были ватными, и казалось вот - вот упадет в обморок,но взяв себя в руки примеком направилась в кабинет невролога.
-Здравствуйте, доктор,сказала она войдя в кабинет.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-12 23:15:30)

0

3

2.Увидев Мариану врачь встал из за стола.
-Сеньора,как вы?- и заметев,что ее буквально бьет мелкая дрожь протянул стакан воды-
-Вот выпийте.
Она молча ззяла стакан,и выпив почти залпом.Заплакала.
-Что случилось?
Я беремнна,произнесла она,- ответила она  собрав волю в кулак.
-Рад за вас не думал,что..Но это вам не ко мне...
-Я хотела спросить,вы уверенны,что мне можно....
-Повторяю...
-Что беременность не справоциует новую волну...
-Полной гарантии никто бать не может.В здоровьи,как и смерти,гарантий нет.
-И все же..
-Может сровоцировать,а может и исцелить,я же склонен надеятся на вторе.У ван невроз вызванный...Это не наследственнре заболевание,ни форма шизофрении.И не думаю,что беременность усугубит,что либо,произнес он,и добавил,тогда,как аборт,нанесет куда дольший вред,как психике,так и организму в целом.Но решать конечно вам.Я же склонен вас поздравить,и надеюсь,вы будите счастливы и ваш избранник тоже.И я счастрив,что после стольких лет,после столь болезненного развода, ставшего катализатором вашей болезни,вы нашли в себе силы жить.Надеюсь ваш избранник рад?
-Он не знает,сама угнала только что,и советуюсь с вами,и полагаюсь на ваше мнение.
-Я его высказал. ВЫ молоды,красивы,состоятельны,у вас взрослый сын,и новый избранник.Начните жить заново.И это пойдет лишь на пользу.
-Избранник не вовый.Это мой бывший муж,отец моего сына.Он мой.. У меня никогда никого не было,и наверно не будет.
-Рад за вас,- выдыхнул он,а ейчас я советовалд бы вам пойти отдохнуть,со своей стороны,я как и прежде можете расчитывать на мою помощь.
-Видя,на сколько смутился врачь,Мариана спростла:
-Что с вами.
-Ничего,просто вы так сказали...
-Как есть,-= резко отозвалась она.
-Просто это очень красиво прозвучало.
-Спасибо,доктор.
-И вашему мужу очень повезло,сказал он,когда мариана уже скрылась за дверью.

0

4

3.Вернувшись домой Мариана почувствовала себя усталой и разбитой. До конца не веря в реальность происходящего прилегла  на диван и заплакала.
-Как это могло произойти? Платала она давольно долго,и поймала себя на мысли,что хочет услышать голос ЛА.
Просто услышать голос,и поговорить не о чем.
Едва она подумала,какк раздался звонок и в трубку послышался его голос.
-Стараясь взять себя в руки,и перестать схлипывать.
-У тебя сраный голос.
-тебе показалось.Как ты?
-Домой приехал,завтра снова уеду и надолго,но перед отьездом хотел увидеть тебя.
-И я хотела,- ответила она со всех сид сжимая трубку,так сильно,что  на ней отстались влажные следы от потных ладоней,и заболела кисть.-Я дду тебя.
-Я соскучился о иочень,я приеду вечером.
-Я жду.
-У тебя точно все хорошо.
-Да,не волнуйся,до встречи.
Разговор с ЛА помог собраться с мыслями,и она смогда  обдумывать дальше свой предстоящий визит к гиникологу. Да и невролог вселил надежду.

0

5

4.-Я ждал вас сеньора. Ваши анализы готовы.Вы беременны срок 2 месяца.
-Я не могу в это поверить...– Но… как же? – приподнялась Мариана – Этого не может быть…
– Очень даже может, – важно ответил немолодой врач. Ни одно, даже самое верное средство не дает ста процентов безопасности, два процента остаются всегда. Если у вас.. длительное воздержание,осторожно говорил он, как в вашем случае,сеньора,то появление нового партнера,то беременность практически гарантирована.
– Что? – Мариане  показалось, что она ослышалась.
– Ваш намек просто оскорбителен, – холодно взглянув на врача, ответила Мариана. – Я....у меня один партнер,это мой бывший муж,отец моего сына. Один,Слышите!
Онемевший от неожиданности врач замер.
-Простите мою бестактность.
-Со мной все в порядке?
-Да,вполне. Так что вы решили? Будете делать аборт? – прозвучал следующий шокирующий вопрос.
Мариана вздрогнула.

Почти год Мариана была любовницей... Была любовницей своего бывшего мужа.
-Почти в 10 раз дольше,чем была женой,думала она закрыв глаза.Почти год... не любовницей,  а женой.Женой,как и прежде.Женой и матерью его,нет их сына.
При слове «аборт» к горлу подступила невыносимая тошнота, это было как будто убить себя или Бето.
- Ивините! произнесла она и вышла.
-Нужно поговорить с ЛА,подумала она идя домой.Желая обдумать предстоящий разговор,но не было ни одной мысли.
Для себя же она уже давно все решила.Решила едва поговорила со своим неврологом.Именно его мнение было  важным для нее.

Наверное,Мариана  сделала бы аборт, если бы  ответ невролога был бы иным. Она бы смогла,удедив себя,что так нужно и лучше для нее. И смогла. Она не думала о том, что у этого малыша уже формируется мозг, и он уже полностью человечек, и религиозных соображений у нее тоже не было.Она бы просто убедила,себя,что так надо,но ничего этого слава богу не было. И сейчас, она просто не могла даже думать об аборте – при слове аборт её не просто тошнило, её выворачивало.
-Как тогда в случае с Бето,подумала она.Тогда она не  могла убить ребёнка, и мысли об этом не допускала.
-Покрайней мере будучи в твердой памяти, -добавила она-лрошло долгих 17 лет,и все повторяется.Снова,с досадой думала она.,решив прилечь у себя в спальне.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-15 20:50:51)

0

6

5. Прснулась,она ощутив на губах вкус соленоватых губ.
-Дорогая,- произнес он.
-ЛА? как ты попал.. и почему так быстро?
-Меня впустила твоя горничная,я сторкнулся с ней в дверях.Она уже ушла.-
-Я знаю.
-А быстро...
-Да,ты сказал приедешь вечером,будь то на самолете прилетел,- пошутила она.
-Почти.
Она удивленно смотрела на ЛА.На вертолете фирмы.Мы осматривали местность,потом я поговорил с тобой,и мне не понравился твой голос.Закончив дела,я уговорил пилота лететь сюда.
-ЛА...
Вижу я не знря тревожился.Ты лежишь,бледна.Что случилось?
-ЛА...
-Скажи мне,болезнь вернулась?
-Нет.
-Что тогда?
-ЛА- успокойся и сядь.
-Налить тебе что нибудь?
-Говори.
-ЛА я...Я ничего не подстраивала,это не в ходило в неаши планы,но так вышло?
-Вышло что? Недоумевал он.
-Я беременна.
ЛА замер.
-2 месяца,и предвосхищая твой вопрос..- он твой.Это твой ребенок.
-Было бы странно если бы он был чей то еще, медленно проговорил он.
-Ты уверенна?
-Сегодня была у врача.И  еще зговорила с неврологом,- пролдогжила она,но ЛА казалось ее не слышал. И я хочу оставить его, -твердо сказзала Мариана.
-Я тоже хчу,что бы ты родила его,тихо сказал он медленно проговаривая слова,после чего медленно,будьто все еще осмысливая услышанное, притянул Мариану к себе,и  долго стоял,будьто боясь отпустить.
-Как ты себя чувствуешь? спросил он наконец,будьто наконец осмыслив происходящее.
-Мне кажется это сон.И я не знаю как себя чувствую,что думаю,но я не о чем не жалею.А ты?
-Единственное-,что меня тревожит. как ты перенесешь беременность? Все может обостриться.
-Но может и пройти,совсем.Главное,что не передастся малышу.Это первое,что я спросила у невролога шешив для себя...оставить его, если это не повредит.
-Или=-сказал он.Мне кажется у нас будет девочка.
-Почему.?
-Мне бы очень хотелось.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-16 00:24:22)

0

7

6.В тот день до вечера о реенке они больше не говорили,словно каждый по своему осмысливал эту новость для себя,и привыкал к ней.

Поужинав они легли спать.Легли ввдвоем столь привычно и естественно,будьто делали это все эти 17 лет.

– Я люблю тебя,Мариана я тебя люблю…, – говорил ей ЛА.– я не могу без тебя,не смогу.
-ЛА,не надо,прошу тебя.
-Я хочу это говорить.Я так давно не говорил этого Ты моя единственная, как я жил все эти годы без тебя,повторял он уткнувшись в волосы.
И неизвестно, у кого больше замирало сердце, у Марианы или ЛА, который шептал эти слова горячими губами и удивлялся – неужели это он, и он снова жив,и говорит эти слова,той...?Единственной.Той,которую держал в обьятиях,и которая отвечала на его ласки.
Они долго говорили,перед тем,как уснуть, и засыпая Мариана чувствовала рядом его сильнве нежные руки,и пеплое дыхание,ощущала,как его руки сколькнули с низу живота и и долго его ладонь лежала на животе.
-Подумать только! Я отец,думал ЛА,засыпая.

Но вот наступило утро нового дня и оба привычно собирались позавтракать.
-Ты на долго прилетел?
-Побуду,если можно.Думаю,теперь я буду часто тебе нужен.И я не хочу оставлять тебя одну.Мало ли что может случится.
-Ничего не случится ЛА- не волнуйся,и потом,не забывай,у меня приходящая прислуга.
-Может стоит нанять ее с проживанием?Теперь,когда Бето нет,мне было бы спокойней,что бы ты была не одна.
-Успокойся пожалуйста.Беременность не болезнь,кроме того я планирую работать.До роджения малыша.У меня много не законченных дел и планов.Я не могу подводить людей уоторые верят мне.И надеются.Понимаю,но ты можешь быть полезна и в Мексике.
-О чем ты,ЛА?
-О том,что ...-разве в твои планы не входит замужество.
-ЛА...
-Но у нас будет ребенок,а он долженбыть рожден в браке.Разве не это было важжно для тебя?
-Было.Но сейчас иные времена и нравы.
-Есть вещи,сто не изменны- срак,семья,дети,и они должны иметьполноченную семью.Фунжамент,без которого все бессмысленно.
ЛА,ты обещал не давить и не трубовать.
-Я лишь прошу подумать.
-Хорошо,но я не покину Тихуану,пока не передам дела знающему человеку.
-Согласен.
-Не волнуйся,до рождения Малыша еще много времени.
-Время летит быстро,дорогая моя,кроме того у меня тебе сюрприз.
-Какой?
Он принес куйс достал от туда бумажный пакет,с надпись. ЗАВЕЩАНИЕ.
-Что это?
-Я нашел это разбирая стол отца,когда искал чего то по работе.Это завещание.И вот письмо.
-От кого?
-От моей мамы. Она завещает тебесвой фонд,который вы основали перед нашей с тобой свадьбой.ВСе эти годы она занималась практически тем же,что и ты помогала людям.
-ЛАя не могу.
-Ана почему то всегда знала,что вы - ты с ребенком вернешься,- сказал он потерая вески.- Письмо прочтешь,когда я уеду,думаю,хватит потрясений.За последние два дня их было по моему предостаточно.
-Ты прав идем завтракать
-Ты можем пойти куда нидудь.
-В другой раз.В хордильнике пално еды.Не зря же мы держим приходящуу прислугу.
-И то верно.Идем.
-Мне показалось,ты собираля мне что то сепзать.
-Сказать?
-Разве не для этого позвонил?
-Да,любимая,я про все забыл услышав вначале твой больной голос,а потом,- недоговорив он положил руку на живот.
Я хотел предложить тебе сьнж\ездить к Бето.Забыла,скоро конец симестра.Увидим,узнаем,что и как.
-Я так соскучилась,и мне не хватает его.
-Мне тоже.Я уже так привык к мысли о взрослом сыне,будьто и не было этих 17 лет разлуки. Иногда и мне так кажется,ЛА,но думаю,тебе придется привукать еще и кое к чему.
-И что же это?Маленькая дочка?
Она кивнула.
-Ты не читаешь это благословением?
-Возможно нам дан второй шанс?
-Я люблю тебя...
В ответ она прижалась к мужу и сильные руки обхватили ее.Было легко и спокойно,и казалось в эту минуту ей не было страшно ничего. Но как и прежде слова любви застревали где то...

0

8

7.Несмотря на то,что Мариана со дня отьезда ЛА много работала,и чувствовала себя на каком то необычайном подьеме. И даже   утренняя  тошнота ,и  постоянное желание подремать не могли этого изменить.
Впереди было много неоконченных дел.Планов,долгосрочных и не очень.Но их нужно было делать.И она делала.Но сегодня …Сегодня она почему то очень устала очень устала. Она закрыла глаза, и тут ей опять приснился сон.
Во сне она видела Рамону,е еще какую то фигуру,до боли знакомую,но не могла ее рассмотреть- мешал яркий свет, хотя, сама она стояла рядом.

-Мариана,дочка…- заговорила с ней Рамона,протягивая руки,и говоря со все той же интонацией в голосе,материнской,которой сейчас так не хватало Мариане.
Рамона? – Мариана  подняла глаза,и блеснули слезы.
-Ну что ты дочка –не надо…Тебе вредно,а сейчас особенно…- говорила она все тем же ласковым тоном.
Ты уже знаешь?
-Конечно, и считаю,что это лучшее что могло произойти с тобой.
- Я выполнила твою последнюю просьбу, Рамона,и теперь я беременна беременна от своего бывшего мужа. И кажется люблю его. Больше чем прежде. Он и другой и все тот же, но кажется любит меня. Только я …- ее голос дрогнул,- не знаю, что мне делать ?Я опять беременна и опять одна. История повторяется, Рамона.
-Правильно, довольно кивнула Рамона– молодец, , помнишь наизусть. Только ты лукавишь,дочка, ты давно знаешь, как тебе поступить, давно все решила для себя…
-Но я боюсь,Рамона,мы оба изменились, а ребенок он все ставит, с ног  на голову.Я не молода,не здорова,да и ЛА…не молод,и я не уверенна хочет ли он этого ребенка не боится ли появление больного ребенка,не усложнит ли это все еще больше?НЕ считает ли он себя пойманным изагнанным в ловушку?
-О чем ты говоришь?
Я приехала и заявила,что возможно умру.. А скйчас жду ребенка
-Дочка…Разве ты его не хочешь?Разве не решила оставить? А теперь подумай почему? Ответь себе на вопрос, и иди.Смело иди вперед, ничего и никого не боясь, смело,как делала это сотни раз,- произнесла Рамона и растворилась где то в воздухе,превратясь в некое подобие серебрянной пыли.
-Не уходи! – но ответом Мариане стала тишина.

0

9

8. Она едва успела перевести дыхание,как услышала другой,до боли знакомый голос.
-Мариана,доченька!
-Д.Елена?
-Да дочка- этоя. Как ты дорогая?
По разному,д Елена.А как вы не смело спросила она.
-И я по разному,ответила она. Я думала,что уйдя в этот мир тревоги покинут меня.Станет все равноно нет.
-Нет?
-Нет Мариана,оказалось,в этом мире любишь сильнее,- проговорила Елена.Тут все видится… отбрасываются земные условности,и ты никого не винишь,понимая,что так было предначертано судьбой.
-Надеюсь вы простили меня?
-Тут Мариана,мы и знаем больше ,продолжила она будь то не заметив вопроса,и спрос с нас строже.
И лишь одно неизменно..
-Что…
-Тех,кто остался на земле мы любим сильнее.Всех,подчеркнула она.Погрустнев.Но через мгновение лицо Елены изменилось,и она по матерински спросила:
-Как вы назовете дочку?
-Вы знаете?
-Я все знаю,все вижу,и всегда буду рядом.. – ну так как? У моей внучки же должно быть имя?
-Мы еще об этом не говорили..Не обсуждали…Мы так редко видимся…Я так боюсь, мне так страшно! Я не могу так поступить!
-Знаешь,потому и ребенка решила оставить.
-Но я ничего не подстраивала!
-Знаю. Это мы с Рамоной упросили его для вас,в небесной концелярии,с улыбкой  ответила Елена.
-Страшно, – сказала Мариана и почему то заплакала.
-Значит ты еще не выучила урок.
-Какой?- спросила она перестав плакать.
-Я всегда верила,что ты вернешься к моему сыну,и не вжно,сколько лет пройдет. Я видела вашу встречу,видела,как мой сын смотрел на тебя. Он виноват.
-И я не меньше.
-В земной жизни,я не простила бы подобного. Ты простила и знаешь почему.
-Потому что любить егои прощать- моя миссия на земле.
-Вот тепероь ты выучила урок.- сказала Елена  заплакав. Не отталкивай моего сына,прошу.  У него много недостатков,и он тяжкий крест,тем кто его любит.
-Но не любя его жить с ним не возможно.
-Верно,но у него есть одно достоинство,перекрывающее все недостатки- он умеет любить. И  никто не будет любить тебя сильнее.
-А я никого не смогу так безоговорочно прощать.
-Вот теперь ты полностью усвоила урок,дочка,произнесла Алена уходя,- и еще одно:
-Да?
-Прочти мое письмо,Что ЛА тебе ответил, оно на тумбочке…-  сказала Елена растворяясь в воздухе подобно Рамоне.

Мариана проснулась и в полудрёме вспомнила про письмо,оставленное для нее ЛА.
-Прочтешь,когда я уеду,пронеслись у нее в голове слова бывшего мужа.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-23 18:33:18)

0

10

9.В огромной квартире,которую она прежде так любила,с которой прожила с сыном столько лет,и последние несколько месяцев жила тут с ЛА. Жила словно с мужем,и вскоре эта стало столь же естественно,как дышать.
Сейчас же тут никого не было. И ей  вдруг стало страшно даже тишины некогда такого любимого дома. Она нашла пульт, телевизор привычно замерцал. На экране возникло лицо  знакомого диктора.

– Сейчас всех волнует, как будет складываться ситуация строительном бизнесе. Кризис в  в  странах Латинской Америки,и Мехико  в частности будоражит деловую общественность. В связи с этим мы решили повторить интервью с  Луисом Альберто Сальватьерра,взятое корреспондентом телекомпании ТиХуаны,где его компанией было развернуто масштабное строительство. Это интервью было несколько дней назад. А  строительная компания сеньора Сальватьры,является на сегоднешний день,едва ли не самой крупной иностранной компанией работующей на международном рынке,стран латинской Америки,и почему то мне кажется,это лишь начало?
-Время,покажет вткедо сказал он,и слова эти вернули Мариане самообладание.
-НЕ так ли сеньор Сальватьерра?- спросил он,и камера показала Крупный план.
-Амбиции дело хорошее ,- начал он ,но в любых амбициях должна быть мера,и они дллжны быть подкреплены делом,иначе...-дальшеМариана не слышала,как и что он говорит,она  пристально всматривалась в экран,и кажется,что только сейчас окончательно проснулась. Смотрела на экран и казалось не верила своим глазам.

– Мы в Тихуане  Его    часто называют..- как бы это помягче сказать…
-Развивающимся городом,находящимся  в непосредственной близости к границе США,Мягко проговорил ЛА. –Именно это я и хотел сказать,смутился  журналист сидящий напротив.
-Сейчас этот город испытывает самый тяжелый экономический кризис с начала 40-х годов.  Отелей немного,развлекательных центров и того меньше. О туристах и говорить не приходится. И это удручающий факт.
-Интересная точка зрения.
-Она не только моя,но и людей с которыми работаем.
-Спасибо, что вы согласились встретиться с нами. Как вы можете прокомментировать этот факт?
Регион мало изучен инвесторами,и потому это плохо сказывается и и на экономике,и на жизни людей в целом.
-Так что же вы намеряны делать?
-То же,что и всегда – строить. И вы готовы вкладывать деньги в экономику чужой станы?
-Я готов вкладывать деньги в эконмику стран ЛАмерики несколько резко произнес он.
-ХМ..поясните…
-Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны. Теперь в Тихуане  рекордно высокая  стоимость номеров в отелях.

Знакомый, вальяжный, мягкий,голос заставил Мариану   слегка вздрогнуть. Она все еще не верила своим глазам.
-ЛА сидел по ту сторону экрана в большом кресле,говорил о своей работе, и надо сказать держится весьма уверенно. Говорил о своей работе в Тихуане а Мариане вдруг показалось,что речь.. почти о политике.В какой то момент она испугалась своих мыслей,но тут же отогнала их
Продолжая  вслушиваться в каждое его слово и податься вперёд.
Первой мыслью было:Мы тоже,я и сын имеем к его работе и его успеху некоторое отношение. Ведь он затеял строительство сезонных домиков ради нас,ради того,что бы быть рядом с нами.И то что у него все удачно сложилось,и их заслуга тоже. И мгновенное осознание этого факта принесло облегчение.

Вдруг,  она неожиданно стала задыхаться. Она не понимала, что с ней происходит. Почему ей не хватает воздуха?
Может это оттого, что увидела его сдержанную улыбку,улыбку  от которой у нее все еще иногда холодеют руки,и сердце срывается то ли на галоп,то ли останавливается вовсе. Она как и прежде не могла оторвать взгляд от экрана.
и уверенный взгляд гипнотический голос,умение настоять на свое,заставить себя слушать,и донести,что бы услышали.? Мариана через экран чувствовала насколько он уверен в себе,но в тоже время насколько уязвим. Привыкший за эти годы появляться на телевидении,и уверенно держась перед камерой,ЛА по прежнему не терпел этого,и по возможности избегал этого.
Все это Мариана чувствовала буквально кожей,но ровно,как и то,что его очередной успех,и каждая  легкая улыбка,каждое слово- посвещено ей. Поняла, что он  отныне и навсегда их жизни неразрывно связанны. Навсегда? Увидела  что стена, которая все еще местами ощущалась между ними,окончательно рухнула.
-Что со мной? Ведь его нет пару дней может чуть больше.А я смотрю так,будь то никогда не видела его.Или она и в правду впервые видела его таким?
Задумавшись она вспомнила  то,что не должна была сейчас вспоминать… Вспомнила, как их тела сплелись во едино в той пищере, на пляже, и его губы скользили по губам,а  руки,на мгновение  так сжали её шею, что она задохнулась от страсти? Они оба.Оба поддались той минутной страсти.
Мариана трехнула головой.
Увидела ЕГО и поняла, что она не может дышать, не может жить, когда его нет рядом? Что ОН необходим ей как воздух? Что она хотела быть с именно НИМ.С ним всегда.И она уже не слышала, слышала, что он  говорил дальше. Она пыталась начать дышать.

-Что вы считаете главным в своей жизни,сеньор Сальватьерра.?
– Бизнес занимает все моё время и мысли.
– Ваша личная жизнь наглухо закрыта для общества.Приоткройте завесу хоть немного.
-Все,что я делал и делаю это в память о моей матери.ЕЕ не стало чуть болше года назад.
-Сожалею.
-Она гордилась вами?
-Скорее безгранично верила.Это важно,что бы был кто то,хоть один,кто верил бы в тебя.
-Кто же верить в вас сейчас?
-Сложный вопрос. Боюсь вас разочаровать,но для меня как и много лет назад важно мнение моего отца.
-Но весь город постоянно мучает любопытство. Именно в вашем возрасте мужчина серьёзно задумывается о семье. У вас же есть семья?
–Да,моя жена и взрослый сын,обучающейся в  штатах.
-Он продолжит ваше дело?
-Он займется тем,чем пожелает,а пока- учится.
-А ваша жена,кто она?
Он слегка занервничал.
-Я встретил ее много лет назад. Кажется в другой жизни и будучи другим человеком, и понял,что это та женщин, с которой хотел бы прожить остаток своей жизни…
– Но,сеньор..
-А сейчас извините,я должен идти.Интервью окончено. Спасибо за предоставленную возможность…
-Спасибо,сто нашли время…
Он  кивнул и начал снимать микрофон.
- Но вы могли бы просто ответить: счастливы ли вы?

Он резко обернулся к камере. Усталое лицо… серебристая дымка в волосах…Взгляд,в котором намешано так много… С экрана он смотрел ей прямо в глаза. И ей вдруг показалось, что он сейчас что-нибудь сделает, разобьёт камеру, вырвет и швырнёт микрофон о стену. Чтобы, где бы она ни была, до неё донёсся этот шум... чтобы она подняла взгляд на экран и поняла, как ему плохо без нее... чтобы услышала его мысли, почувствовала кожей сантиметры до него, ощутила его дыхание около своего лица…
И она услышала. И смотрит на экран, прямо в его глаза. И видит в них отражение души, которая кричит: Я умею любить лишь тебя. Это уже невозможно изменить. Ты – это я. Я это ты. И ты у меня на  уровне ДНК. И мне мало быть с тобой неделю в твоей квартире,мало знать,что ты носишь моего ребенка!!
– Я воздержусь от комментариев, – последовал категоричный ответ,
-Но почему?
-Потому что как и прежде считаю- счастье любить тишину,- с этими словами ЛА вышел из студии.

По щекам Марианы катились слезы. Но слова,которые ей хотелось произнести,хотя бы тогда,когда он ее не слышит,но они как и прежде терялись где то на уровне гортани…

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно