Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древние. 3 сезон

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

35310,35 написал(а):

Но от рук семьи уже пала Ребекка, ее Элайджа ведь заколол.

Если вытащить кинжал, она оживет. Это не считается. Вот если бы колом из белого дуба её заколол, тогда да, пала бы от рук семьи.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

35310,35 написал(а):

Я бы Давину на Марселя поменяла.

Марсель мне нравится, он намного вырос в моральном плане с тех пор, как они с Ребеккой вызвали Майкла в НО. Если выбирать то уж лучше бы Ребекка сгинула.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

23

Осталось посмотреть мне еще одну серию.
Все очень грустно. Несмотря на то, что Марсель выпил сыворотку, мне жаль его. Элайджа вроде бы всегда был такой рассудительный, в последнее время ведет себя явно не рассудительно. Майклсоны сами свершили для себя проклятие. Сами его спровоцировали. Даже сейчас на мосту, правильно сказал Марселль, если они семья, то какая разница кто из них сильнее, но нет, Майклсонам важно сознавать, что они - олицетворение силы.  И вот... Элайджа убил его. Но мне всегда интересна техническая сторона этого вопроса. Вырывание сердца всегда могло прервать жизнь даже первородного. Элайджа вырвал сердце у Марселля, и что? Сыворотка выращивает новое сердце?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Досмотрела сезон, если бы на этой ноте закончился бы весь сериал, я бы сказала, очень сильная концовка и надеюсь, в ДВ будет не менее сильная. Но сериал продолжается и что-то мне подсказывает, что все же Марсель и Клаус найдут общий язык. Клауса жалко, но... если вспомнить каким он психопатом был, если вспомнить хладнокровное убийство матери Тайлера, чтобы отомстить ему, если вспомнить, как он или его люди перерезали всю семью Кетрин, да много зла он причинил, то эти страдания Клауса расплата, но я бы сказала недостаточная расплата за то, что он совершил.

А когда начало следующего сезона?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

35315,15 написал(а):

А когда начало следующего сезона?

Я уже писала. 17 марта 2017, через неделю после окончания Дневников.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

26

35316,35 написал(а):

Я уже писала. 17 марта 2017, через неделю после окончания Дневников.

ОК, буду ждать. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

35317,15 написал(а):

ОК, буду ждать. )

Другого не остается.  Очень скучаю по Элайдже. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

28

35318,35 написал(а):

Другого не остается.  Очень скучаю по Элайдже.

Я больше по Клаусу и Марселю, Элайджа... не могу ему простить Давину. Фрее смогла, ему нет. Понимаю, что семья для них важнее, но Давина... что её 18 лет в сравнении с их тысячелетиями? Я полностью на стороне Марселя.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

29

35301,15 написал(а):

Посмотрела 17-ю серию. Ну и хитер же Люсьен, но одно не могу понять, как удалось ему сделать ритуал с созданием первородного без двойника Петровой? Я считала, что это обязательный ритуал. И в создании бессмертия Сайлоса, и в создании первородных, и в создании того же Аларика нужна была кровь двойника Петровой, да даже в активации гена оборотня в Клаусе, а тут обошлось без этого. Или этот компонент по сути оказался не важным? Петровых заменила Фрея?

Фрея первенец, самая сильная в роду. Поэтому она нужна была Далии. Очевидно ее родовая магия, сильней магии двойников.
А так, Нина ушла, пришлось обойтись без нее. Плюс авторы Древних много чего из Дневников опровергали.

Люсьен стал самым сильным вампиром-гибридом не без помощи науки и теперь первородные почувствуют себя самыми обычными смертными вампирами, которые могут погибнуть от укуса оборотня и даже Клаус не в силах будет им помочь.  В общем, сезон мрачный, как сейчас ДВ.

Многим это не понравилось, а мне вот очень даже. Увидеть Майклсонов в роли жертв, после столетий превосходства.

Очень жалко Финна, я то обрадовалась, что братья нашли общий язык. Но они жестоко с Финном обошлись, конечно, на 900 лет его оставляя в ящике, неудивительно, что тот спятил.

Согласна. Зря они не стали его раскрывать. Я вот думала о его паре с Камиллой. У них же была химия, когда он был в теле ведьмака и притворялся психологом. Мне кажется, любовь к Камилле заставила бы его забыть о суицидальных мыслях и, наконец, начать жить. Ведь Камилла хорошая девушка, не для Клауса, правда, а вот с Финном все могло получиться.

О кровных связях. Если восстали из пепла с помощью заклятия Коул и Финн, то по идее, должны также восстать из пепла все обращенные ими, как и сгинули. Но об этом создатели сериала, конечно, не задумывались.

Не думаю, что заклятье настолько сильно. Да и ни к чему это в сюжете. Умерли так умерли.

И еще.., чтобы белый дуб убил первородного надо, чтобы человек вонзил его, иначе вампир сгорит и об этом все забывали в "древних".

Я так понимаю, друг друга они могут спокойно закалывать, а вот обычные вампиры, нет. Но я не помню, кто-то из обычных вампиров закалывал древних?

35308,15 написал(а):

Что мне нравилось в Камилле, она видела в Клаусе хорошее и он тянулся к свету, прислушивался к ней. Керолайн же не желает видеть в нем хорошее, хотя, он для этого не давал ей повода.

Но согласись, любовью с его стороны это не было. И его чувства к Камилле не были сильней, чем к Керолайн. Я думаю, Клаусу нравилась сама идея отношений с человеком. При этом Камиллу он много раз использовал, даже в голову влезал, с Керолайн этого всего не было.

35309,15 написал(а):

Посмотрела 20-ю серию. Тучи сгущаются. Очень жалко Давину, не могу простить это Фрее и Элайдже. Клаус и то оказался более человечен в этом вопросе. Ведь могли же они убить любую ведьму или ведьмака и над ними не висела бы угроза уничтожения души. Но Лусьен спятил и его надо было истребить, а другого выхода они не видели. Хотя я бы предпочла жизнь Давины жизням всех этих Майклсонов вместе взятых

Я тоже не считаю Фрею и Элайджу правыми. Если бы на месте Давины был кто-то из них, они бы нашли иной способ. Но, с другой стороны, Кол всегда был сам по себе. Его желания не особо учитывались. Он  не входил в тесную компанию остальных Майклсонов. Клаус в конце концов понял, что не прав по отношению к брату. А Элайджа решил действовать здесь и сейчас. Хотя ведь можно было сделать как с Алариком, связать жизнь Люсьена с кем-то, с той же Авророй. Убить ее и все, Давиной не пришлось бы жертвовать.

35311,15 написал(а):

Если вытащить кинжал, она оживет. Это не считается. Вот если бы колом из белого дуба её заколол, тогда да, пала бы от рук семьи.

Тогда проклятье вообще не воплотилось, от рук семьи никто не пал.

35312,15 написал(а):

Если выбирать то уж лучше бы Ребекка сгинула.

Нет, тогда лучше Фрея. Я на Ребекку не согласна.

35314,15 написал(а):

Все очень грустно. Несмотря на то, что Марсель выпил сыворотку, мне жаль его. Элайджа вроде бы всегда был такой рассудительный, в последнее время ведет себя явно не рассудительно. Майклсоны сами свершили для себя проклятие. Сами его спровоцировали. Даже сейчас на мосту, правильно сказал Марселль, если они семья, то какая разница кто из них сильнее, но нет, Майклсонам важно сознавать, что они - олицетворение силы.  И вот... Элайджа убил его.

Ужасно на самом деле. Майклсоны получили по заслугам. Марсель был семьей, а Элайджа его убил. Тщеславие погубило их семью, а вовсе не страх смерти. Хотя нет никаких гарантий, что в дальнейшим Марсель не воспользовался бы своими силами против них, если бы что-то ему не понравилось в их поведении, думаю, этого Элайджа испугался.

о мне всегда интересна техническая сторона этого вопроса. Вырывание сердца всегда могло прервать жизнь даже первородного. Элайджа вырвал сердце у Марселля, и что? Сыворотка выращивает новое сердце?

Может просто она делает зомби-вампира, который может жить без сердца.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif Вряд ли стоит думать об этом. Магия, одним словом.

35315,15 написал(а):

осмотрела сезон, если бы на этой ноте закончился бы весь сериал, я бы сказала, очень сильная концовка

С этим расчетом и снимали, думали закроют. Мне тоже очень понравился финал сезона. Вообще весь этот сезон был сильный.

35315,15 написал(а):

если вспомнить каким он психопатом был, если вспомнить хладнокровное убийство матери Тайлера, чтобы отомстить ему, если вспомнить, как он или его люди перерезали всю семью Кетрин, да много зла он причинил, то эти страдания Клауса расплата, но я бы сказала недостаточная расплата за то, что он совершил.

Это расплата, так и есть. Древние сделали все своими руками, сами привели к печальному исходу, а Клаус получил возможность искупления хотя бы перед семьей. А вообще, если бы сериал закрыли, то Клауса бы убили. Потому что только так он искупит все свои грехи, впрочем как и остальные вампиры.

35319,15 написал(а):

Я больше по Клаусу и Марселю, Элайджа... не могу ему простить Давину. Фрее смогла, ему нет. Понимаю, что семья для них важнее, но Давина... что её 18 лет в сравнении с их тысячелетиями? Я полностью на стороне Марселя.

Есть надежда на Давину в 4-м сезоне. Потому что с Леей официально попрощались, а с Даниэль нет. Я тоже на стороне Марселя, хоть и не люблю его. А Элайджа любимчик, не могу сердиться на него.

Отредактировано Келли Хант (2016-11-23 22:20:28)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

30

35359,35 написал(а):

Ужасно на самом деле. Майклсоны получили по заслугам. Марсель был семьей, а Элайджа его убил. Тщеславие погубило их семью, а вовсе не страх смерти. Хотя нет никаких гарантий, что в дальнейшим Марсель не воспользовался бы своими силами против них, если бы что-то ему не понравилось в их поведении, думаю, этого Элайджа испугался.

Марсель благороден для этого и во всяком случае более благороден, чем Клаус, поэтому его любят в НО, он приглашен в любой дом и возле него сплачивается любое ополчение. Но правильно сказал ведьмак, что он Майклсон и поступает, как Майклсон. Но ты правильно подметила, Майклсоны тщеславны и Элайджа в том числе. Чтобы кто-то имел возможность их шпынять, как Лусьен, кто? Мальчишка, которого они воспитали? Это они не допустят. По крайней мере Элайджа точно. Клаус даже на мосту так себя не повел, как он, а мог бы.

35359,35 написал(а):

С этим расчетом и снимали, думали закроют. Мне тоже очень понравился финал сезона. Вообще весь этот сезон был сильный.

Надеюсь, не испортят в 4-м сезоне.

35359,35 написал(а):

Потому что только так он искупит все свои грехи, впрочем как и остальные вампиры.

Ну тогда и его в ад. Может. так и сделают. Древних туда же? К Каду?  :longtongue:

35359,35 написал(а):

Есть надежда на Давину в 4-м сезоне. Потому что с Леей официально попрощались, а с Даниэль нет. Я тоже на стороне Марселя, хоть и не люблю его. А Элайджа любимчик, не могу сердиться на него.

Марселя я полюбила. Изначально с первой серии я его терпеть не могла и хотела, чтобы Клаус окунул его мордой в ботинок, чтобы знал свое место. Но постепенно он завоевал мое уважение и любовь к этому герою, конечно ни без Давины. Именно его забота о ней иначе заставила взглянуть на этого героя.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно