Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Тайное. Явное. Сокрытое.

Сообщений 61 страница 70 из 297

61

В кармане брюк Крейг обнаружил ключи от дома Локриджей. Света нигде не было, значит все спали. Тогда, что же еще по мнению Роджера он должен узнать? Едва Крейг переступил порог, как в гостиной зажглась настольная лампа, ослепляя его на мгновение, а раздавшийся глубокий голос Августы Локридж, заставил вздрогнуть.
- С кем из кепвелловских отродий, ты провел сегодняшней вечер?!
Крейг прошел в гостиную. Августа сидела на диване, поджав по себя ноги, недовольно нахмурившись.
- Почему ты не спишь?
- Уоррен Локридж! Я кажется задала тебе вопрос!
Августа поднялась с дивана, строго смотря на него. Сейчас она напомнила Крейгу монахинь из приюта, когда им удавалось застукать его за воровством печенья на кухни.
- Уже поздно, Августа, давай, оставим все вопросы на завтра. – Назвать Августу по имени, конечно, было опрометчиво со стороны Крейга, но сказать ей «мама», даже если этого требует здешние правила. Нет, он не в состоянии сделать это.
- Вот до чего довело твое общение с Кепвеллами. Ты теперь собственную мать… Какой ужасный пример для Лейкин!!!
- Не думаешь, что я достаточно взрослый, чтобы меня контролировать? – Эти слова вырвались у Крейга сами собой. Он не знал, что сказал бы на его месте настоящий Уоррен, но вряд ли был бы в восторге от тотального контроля со стороны матери.
- Я все еще жду ответа. С кем ты был? С этим ничтожеством Иден? Или с ее не просыхающим братцем Мейсоном?
- К чему этот допрос? Я устал и хочу лечь спать.
- Ты не поднимешься наверх, пока я не получу ответа на свой вопрос. При одной мысли, что Кепвеллы и Локриджи могут породниться... Какой позор для нашей семья.
- Не преувеличивай. Эта вражда Монтекки и Капулетти лишена всякого смысла.
По изменившемуся выражению на лице Августы, Крейг понял, сказанное им прозвучало слишком холодно и резко.

- Разве ты не понимаешь, Уоррен…
Августа подошла к нему и ласково погладила по щеке. От этого жеста внутри у Крейга все передернулось.
- Ты мой сын, я люблю тебя. И желаю тебе лишь счастья.
- Только это не значит, что ты должна решать за меня с кем мне встречаться.
- Разве ты не понимаешь? Иден Кепвелл абсолютно не подходит тебе… И, если вы не перестанете встречаться… Мне придется принять меры. И можешь не искать поддержки отца. Лайонелл слишком долго потакал всем твоим каприза, и вот к чему это привело. Что же до Минкс… В этом вопросе она будет на моей стороне.
Крейг начинал терять терпение, игра в мать и сына слишком затянулась и нервировала его. А то, что Августа считала себя властительницей его судьбы, ужасно раздражало.
- И что же ты собираешься предпринять?
- Отослать тебя учиться в самый далекий от Санта-Барбары колледж, который сумею найти.
- Как насчет Антарктиды?
- Потребуется, даже на Луну!
Крейг не представлял себе, что значит иметь мать, но происходящее ему абсолютно не нравилось. Никто никогда не указывал ему с кем следует общаться, а с кем нет. Келли. Неужели она чувствовала это? Желание послать отца ко всем чертям, когда он вмешивался в ее жизнь? Нет, это надо немедленно прекращать.
- Если я скажу, что был с Мейсоном, ты успокоишься?
- Не сильно, но лучше он, чем Иден.
- Теперь я могу подняться наверх?
- Конечно, сынок.
Августа поцеловала его в щеку. Крейгу едва сдержался, чтобы не утереться.
- Я люблю тебя, дорогой. Поверь, я хочу, как лучше для тебя.
Выдавив из себя улыбку, Крейг направился к лестнице. Разговор оставил странное впечатление. С одной стороны Августа любит его и явно переживает, но то как она это выражает…

Крейг открыл дверь своей комнаты и вновь оказался на пляже, где его уже ждал Роджер.
- Как путешествие?
- Сколько еще будет длиться этот кошмар?
- Ты еще и половины не видел, Крейг.
- Какое облегчение! Ты точно ангел, Родж? Или призрак прошлого Рождества, призванный мучить меня?
- Как прошел разговор с матерью?
- А то ты не знаешь.
- Я показал тебе это, чтобы ты пон…
- Я понял. Августа любит меня. Правда с чувствами моими не считается, и хочет контролировать каждый шаг. Но это же неотъемлемая часть любви? – Крейг присел на песок. Тяжелые серые тучи над водой, гнетущие, несущие с собой грозу, были отражением его душевного состояния. - Что дальше?
- Не терпится продолжить путь?
- Хочу, чтобы все побыстрей закончилось.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

62

All around me are familiar faces
Worn out places, worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, no expression
Hide my head I want to drown my sorrows
No tomorrow, no tomorrow
Вокруг меня знакомые личности,
Ветхие дома, изнурённые лица.
Ясно и рано для ежедневного забега –
Уходим в никуда. Уходим в никуда...
Их бокалы наполнены слезами -
Нет выражения. Нет выражения...
Спрячь меня, я хочу заглушить печаль –
Не завтра. Не завтра...
Adam Lambert «Mad World».

- Всякому приходится расплачиваться за свои грехи. Да, Крейг? А жизнь – словно мираж, исчезающий во мгновенье. – Августа Локридж прикоснулась к неподвижной руке Крейга, как будто благодаря этому он мог услышать ее. Проснувшись на рассвете, снотворное помогло ей отключится на несколько часов, она, не раздумывая, сразу же направилась в больницу. Чтобы побыть с сыном один на один. И избежать печальных взглядом и сочувствующий слов. Августа не хотела ни с кем говорить. Ни с Мейсоном или Джулией, и уж тем более с Келли. Ее вчерашние обвинения до сих пор звенели в ушах, заставляя еще сильней терзаться чувством вины.
– Знаешь, я никогда не хотела ничего из этого. Не хотела изменять Лайонеллу, рожать ребенка от другого мужчины… Многого я не хотела, но некоторые вещи происходят, и ты просто живешь с этим. Думаю, ты поймешь меня как никто другой. Знаешь, чего еще я не хотела? Всего, что происходит сейчас. Я говорю о нас с тобой. Согласись, нам обоим не нужно было этого. Мы оба предпочли бы не знать правды, предпочли бы, чтобы Минкс продолжала держать свой рот на замке. – Августа выпустила руку Крейга, встала и зашагала по палате. Это было так легко, говорить с тем, кто не может ничего сказать в ответ. И от этого начинаешь испытывать некий азарт. Никто не остановит тебя, не возразит, ты просто выплескиваешь наружу все, что накопилось внутри, и возможно тебе даже станет легче от этого.
- А еще лучше, чтобы все это было ложью. Чтобы Уоррен был моим сыном, а ты всего лишь раздражающим своим присутствием соседом. Я ведь не была полностью откровенна с тобой, Крейг. Хотя, если честно, я и с собой не была до конца откровенна. Правда заключается в том, что я испытала облегчение в тот день, когда ты не пришел на ужин. Все мои слова, что нам нужно лучше узнать друг друга. Все это было чушью. На самом деле я ждала, что ужин докажет, мы никогда не будет значит что-либо друг для друга. Что между нами пропасть, которую мы никогда не сумеем преодолеть. Зов крови и прочая чепуха… И вот мы здесь. Ты медленно умираешь. А я… Тебя удивило бы, если бы меня это обрадовало? Скорей всего нет. «Наконец-то ты избавишься от моего присутствия, Августа». Вот, чтобы ты сказал. Радует ли меня, что с твоей смертью, я смогу раз и навсегда избавиться от необходимости смириться с реальностью? С тем, что ты мой сын? Чувства - забавная вещь. Я хотела бы, чтобы меня это радовало. Отвратительная правда. Я бы хотела, чтобы мне была безразлична твоя смерть. Без вины, без сожалений. Ты столько всего натворил в жизни, что вполне заслуживаешь умереть! – Августа остановилась и посмотрела на Крейга. Он все так же неподвижно лежал, опутанный трубками и проводами. Аппарат, измеряющий пульс и сердцебиение продолжали медленно вести свой отсчет, аппарат искусственного дыхания опускал и поднимал грудь Крейга, издевательски напоминая, что без него все уже было бы давно кончено. Стоит только убрать трубку, прикрепленную ко рту, или выдернуть вилку из розетки.
– Я ненавижу тебя, Крейг! Ненавижу! За то, что ты заставляешь меня испытывать. И себя я ненавижу, за то, что чувствую. Всю эту боль, отчаяние. Как ты мог… как ты… вдруг стал важен? Когда это случилось? Почему мне не все равно? Почему мне так страшно… потерять тебя? Почему?!? Очнись и ответь мне! Крейг… Пожалуйста… не умирай. Слышишь, не смей умирать! Ты не можешь… Посмотри на свою жизнь. Столько своего добившись, ты не смеешь оставить все это. Все не может закончится... Ты должен жить, чтобы я могла сказать… как я ненавижу тебя. – Августа на несколько секунд задержала дыхание, а потом тяжело выдохнула. Она вновь присела на стул рядом с кроватью Крейга и взяла его за руку. Слезы покатились по ее щекам, а душа разрывалась на части.
– Пожалуйста… Борись… Черт возьми, борись! Ты мой сын. Ты Уэйнрайт! А Уэнрайты не сдаются так легко.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

63

And I find it kind of funny, I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying are the best I've ever had
Я нахожу это забавным и грустным -
Сны, в которых я умираю, лучшее, что у меня было.
Adam Lambert «Mad World».

Крейг снова оказался у дома Локриджей. Видимо ему пора привыкнуть к этому. Как и ко всему остальному. Интересно, где он оказался в этот раз? Верней, в какой отрезке времени… Посмотрев прямо перед собой, Крейг с удивлением обнаружил, что точно знает, куда попал. Светлый шлем, яркий комбинезон и стоящая к нему спиной Иден, пытающаяся стянуть парашют, запутавшийся в цветочных кустах. Это казалось чем-то невероятным. Когда они жили в Нью-Йорке, она часто рассказывала о своем оригинальном возвращение в Санта-Барбару после пяти лет проживания в Европе. А он обычно говорил, что хотел бы посмотреть на это. Что-ж, кажется, его желание исполнилось.
- С удачным приземлением.
Услышав его голос Иден тут же повернулась и, расплывшись в улыбке, бросилась к нему в объятия.
- Уоррен! Глазам своим не верю!
Иден крепко прижалась к нему, а через мгновение их лица оказались так близко, что Крейгу едва удалось избежать поцелуя. Вместо этого он легонько чмокнул повисшую на нем девушку в щеку. Поцелуи с Иден не было тем, чему следовало входить в привычку. Хотя Крейг не представлял, как он будет выкручиваться, если в этом безумии ему суждено жениться на Иден, чтобы раз и навсегда прекратилась вражда между Кепвеллами и Локриджами. А ведь очевидно к этому все и шло. Но лучше бы он ошибался.
- Не думала, что именно ты будешь первым, кого я увижу по возвращении.
- Выбрав при этой любопытный способ появления. - Сказал Крейг, взглядом указав на парашют, одновременно отстраняясь и высвобождаясь из объятий Иден.
- Нам следует как-нибудь повторить это вместе. Ты скучал?
- Безумно.
В этот раз Крейг особо не задумывался, что говорить, он в самом деле был рад видеть Иден. Было очень приятно просто поговорить с ней, несмотря на то, что они говорили буквально несколько мгновений назад. Только вот для нее прошло целых пять лет. Из очаровательной девушки она превратилась в прекрасную молодую женщину, оставаясь при этом все той же Иден, какую он знал в реальности. Любящую азарт, риск, приключения, не умеющую сидеть без дела на месте.
- Правда? Ты кажешься немного…
- Немного?
- Отстраненным.
- Скорей удивленным.
- Ладно… забудь… Ты мог бы помочь мне с этим?
Иден указала на свой парашют, все еще находящийся в заложниках в цветах Августы. Крейг тепло улыбнулся ей, понимая, почему она уловила отстранённость с его стороны, но по-другому он просто не мог. Интересно, каким было их общение в течении этих лет? Вряд ли они поддерживали отношения на расстоянии. Что делала Иден в Европе Крейг знал, чего не скажешь про жизнь Уоррена. Опять одни сплошные белые пятна.
В четыре руки они довольно быстро освободили парашют.
- Пленник вызволен. – Смеясь сказал Крейг, протягивая парашют Иден. Встретившись с ней взглядами, он заметил странное выражение затаившиеся в глубине ее глаз. Она явно, что-то обдумывала, словно на что-то решаясь.
- Все вышло не так как мы рассчитывали. – Грустно сказала Иден и принялась сворачивать парашют. - Несколько недель затянулось на пять лет.
Значит вот в чем дело. Их внезапно оборвавшийся роман. Крейг постарался вспомнить все, что ему было известно об этом периоде. Почти сразу после возвращения Иден с Сиренас был убит ее брат Ченнинг. Это стало ужасным ударом для нее. А ведь ей и так уже пришлось пережить боль, потому что она решила, что Роберт бросил ее. Достаточно причин, чтобы уехать туда, где ничего не стало бы напоминать о случившемся. Не стоит ему бередить раны Иден, вспоминая об этом.
- Но теперь ты снова здесь. Я рад этому.
Иден благодарно улыбнулась, снова приходя в веселое расположение духа.
- Знаешь, у папы сегодня день рождение, и я уже опаздываю. Я приготовила для него грандиозный подарок. Но мы обязательно должны встретиться позже. Нам столько всего надо наверстать. Я расскажу тебе о Европе, а ты о своей учебе в лучшей экономической школе страны. Нью-Йорк все так же прекрасен?
Что же у него выдались неплохие пять лет. Крейг даже представил себя учащимся в «Высшей экономической школе» Нью-Йорка. Да, Августа постаралась на славу, запихнув его как можно дальше от Иден.
- Как и старушка Европа. Надеюсь, Сорбонна тебя не разочаровала?
- Мы нашли взаимопонимание в конце концов.
Оба весело рассмеялись. А Крейгу показалось словно он вернулся во времена, когда они были женаты и жили в Нью-Йорке. Его отношения с Иден всегда были особенным, ни на что не похожими. Было приятно осознавать, что даже здесь это оставалось неизменным.
- Знаешь, я с нетерпением жду подтверждения слухов, дошедших до меня о том, что ты вот-вот возглавишь семейную фирму…
Крейг даже дышать перестал, после услышанного. Ладно, учеба в престижном колледже довольно предсказуемо, но руководящая должность в компании Локриджей? Разве этим не Минкс занимается или Лайонелл, а может и Августа. Ведь ему еще нет и двадцати пяти? Ничего себе. Это было неожиданно и круто. Для него, разумеется. Для Уоррена Локриджа все это вполне нормально, хотя настоящий Уоррен и не пошел по этому пути.
- Не удивляйся, если я не жила в Санта-Барбаре это не значит, что я не знаю о происходящим здесь.
- Но твоя осведомленность все же поражает.
- Приму это за комплимент. Мне пора, Уоррен. Но я позвоню тебе, обещаю, и мы договоримся о встречи. Уже скучаю, пока. - Крепко обхватив норовящий выскользнуть из ее рук парашют, Иден чмокнула его в щеку и уже через секунды скрылась из виду.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

64

Обдумывая свою встречу с Иден, Крейг вошел в дом, и тут же лицом к лицу столкнулся с Августой. Это начинало уже порядком утомлять и раздражать. В любом случае ему стоило приготовиться к очередной порции материнской «заботы» от миссис Локридж.
- Мне показалось или это в самом деле была Иден Кепвелл?
- Да, это была она.
- Не знала, что она вернулась.
- Теперь знаешь.
- О чем вы говорили?
Крейг хотел, чтобы его реакция на этот вопрос была нейтральной, но видимо ему не удалось этого. Это было ясно по лицу Августы.
- Это не допрос, мне просто любопытно, Уоррен. Она же была твоей первой любовью.
Крейг не поверил ей ни на секунду, но все же решил поддержать разговор. Он наперед знал все мысли Августы по поводу его и Иден. И их возможных отношений.
- Мы просто болтали.
- Надеюсь, что так. Ты же понимаешь, сколько вреда тебе может принести общение с ней.
- Снова пригрозишь отправить меня куда-нибудь подальше отсюда? Нью-Йорк был довольно далеко. – Крейг и сам не понимал, почему был уверен, что его отослали в Нью-Йорк нарочно, чтобы разлучить с Иден. У него просто не было ни единого сомнения относительно этого.
- И Иден тоже, слава богу. И нечего меня попрекать. Посмотри на беднягу Перкинса. Он попал в тюрьму из-за Келли Кепвелл. Ты что хочешь, чтобы с тобой произошло нечто подобное?
Упоминания о первом муже Келли, вызвали в душе Крейга странные чувства, что-то сродни ревности с невозможностью что-либо изменить. Джо Перкинс - первая большая любовь Келли, закончившаяся трагедией. Причем целых два раза. Если бы Джо не погиб, тогда они с Келли никогда… Келли. Как же он тосковал по ней. Любимая, милая Келли, которой вновь приходится проходить через кошмар. Вновь пережить смерть любимого.
- Не преувеличивай.
- Это ты преуменьшаешь, Уоррен. Послушай, моего совета и держись от нее как можно дальше. Так будет лучше для всех нас. Иден Кепвелл тебе не пара. С меня хватит Лейкин и ее нелепой влюбленности. Уверена, это все из-за твоего дурного примера ее тоже потянуло к Кепвеллам.
- По-моему, у тебя паранойя.
- Не думай, что я стану сидеть сложа руки и смотреть, как ты портишь себе жизнь.
- Не сомневаюсь, что не станешь. Может хватит из всего делать трагедию? Мы с Иден просто поговорили, а ты уже напридумывала невесть что. Что же до случившегося с Перкинсом… - Крейг сам не знал, что собирался сказать, слишком мало ему было известно обо всем этом.
- Твое мнение относительно Джо, я знаю.
- Замечательно, МАМА, тогда давай закончим на этом. – С этими словами Крейг развернулся и направился к выходу. Его злила вся эта ситуация. Он злился на Августу. Ее навязчивая забота, и уверенность, что лишь ее точка зрения верна, бесили его. Приятные эмоции от встречи с Иден полностью вытеснились негативом к женщине, оказавшейся его матерью. Крейг и сам не понимал почему, он так злится, ведь не произошло ничего нового…

Едва выйдя за дверь, Крейг снова оказался на пляже. Роджер уже был тут как тут.
- Ты бы хоть знак какой-то посылай, когда переносишь меня.
- Тогда твое путешествие не будет столь увлекательным.
- Думаешь, я в восторге от того, что мне приходится наблюдать?
- Августа не самая плохая мать, если ты хочешь услышать мое мнение. Она заботится о тебе. По-своему, конечно, но заботится.
- Хочешь услышать мое мнение? Я почти рад, что вырос в приюте. Зачем ей так важно контролировать жизнь своих детей? Она услала меня в Нью-Йорк, чтобы разлучить с Иден.
- Конечно, это же так ужасно учится в престижном колледже, и получить огромные перспективы на будущее.
- Не защищай ее!
- Успокойся, Крейг. Я всего лишь твой проводник…
Крейг глубоко вздохнул, стараясь прийти в себя. Срывание злости на Роджере ничем ему не поможет. Он заложник кошмара, и вряд ли что-то изменится в ближайшее время.
- Расскажи мне об Иден… Обо мне и Иден… У нас… будет все серьезно?
- Тебя не радует перспектива стать ее мужем?
- У меня есть жена. Ее зовут Келли. Я люблю ее. И все, чего я хочу, вернуться к ней.
- Крейг…
- Я должен пройти путь до конца. Знаю, знаю. Но что насчет Иден? В следующем скачке, я попаду на нашу с ней свадьбу?
- Твоя жизнь влияет на многое, но не на все.
- Что это значит?
- Иден суждено быть с Крузом Кастилио. А тебе с кем-то другим.
- Надеюсь, ты говоришь о Келли.
- В свое время ты сам обо всем узнаешь.
- По крайне мере у Августы будет повод для радости. Все будет так, как хочет она.
Крейг посмотрел на ангела, и на мгновение заметил ухмылку на его лице. Он не знал, как точно это расценивать, но явно у Августы еще будет причины для расстройства относительно его избранницы, что понятно сразу обрадовало Крейга.
- Ты готов идти дальше?
Крейг кивнул, мысленно стараясь представить, что ждет его на этот раз.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

65

Очень жалко Августу

0

66

Надо же! Удивили)) Надо либо быть очень начитанной,либо действительно много  пережить..Извините.. У Вас написание уровня Чехова.. В  Санте много псевдо эмоций. Много сглаженных углов,ладно,ясно,цензура...
У Вас же все настоящие.Я том еще циник..но читать и ощущать крейга буквально каждой клеточкой..Браво.. я говорю..я не сенсементальна...Мне 39 но такую эмоциональную составляющую,я не рискнула бы вытягивать.. Извините,если обидела)

Отредактировано Кристина (2016-01-20 00:49:27)

0

67

Ясно.Значит продолжения Сделать маму счастливой можно не ждать( Обидно...

0

68

Келли Хант, начала читать про любимчиков, очень пока все нравится, интересный отступ, жаль Сиси умер. Но София приятно приняла Крейга, как члена семьи.

0

69

И еще просьба.Выложите Путь.. перед Тайное)) ЧТОБ В ОДНОМ МЕСТЕ )

0

70

Очень жалко Сиси. Хорошо,что умер не мучаясь.У Меня к Сиси всегда было не однозначное отношение.Но сейчас я пришла к выводу,что он прав во всем.А гадил он только в присутствии СофииА так он не гадкий.И все дети в него.Может только Тед..он наиболее подвластен влиянию Софии.Узнаваема София.Надеюсь смерть Сиси убьет в Софии интриганку.
Очень удручает,что компания Сиси ни кому не нужна. А столько грызни было..Что нет полного дома детей,нет цикличного повторения Капов..
Приятно,что Крейг вписался в семью Кепов.Очень узнаваемо его поведение.Его учтивость в отношении Софии. Узнаваемы отношения  его с Кели.Очень приятен в отношении детей..
Но что возглавил компанию Сиси ..спорно.. с его то судимостями...
но нам всем хочется думать так,что у него все хорошо..и он  стал солидным и управляет империей)).
Счены с Кели предел мечтаний)) завидую)).Спасибо))

Отредактировано Кристина (2016-01-20 21:03:40)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно