Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Путь друг к другу.

Сообщений 1 страница 10 из 260

1

Те, кто читал фик на ТС, заметят небольшие изменения. В целом они не повлияют на сюжет.

Глава 1.

Осень в Нью-Йорке выдалась на редкость холодной. Частые дожди наводили уныние. Крейг Хант любил теплую погоду, но жизнь его сложилась таким образом, что последние два года он провел именно в этом городе. Конечно, это не солнечная Санта-Барбара, но если выбирать между Нью-Йорком и камерой в тюрьме, все в итоге вышло не так уж и плохо. Три года в "Соледад" стали самыми кошмарными в его жизни. Крейг до сих пор просыпался в холодном поту по ночам, когда ему снилась тюрьма. К двум пулевым ранениям добавилось полдюжины ножевых, но он всегда знал, что его там ждет, поэтому так отчаянно умолял не отправлять его туда. На секунду Крейг снова почувствовал себя за решеткой. Чтобы отогнать это ощущение, он встал и открыл окно, ледяной ветер ударил прямо в лицо. Ему сразу стало легче. Он старался не вспоминать свое прошлое, слишком много боли и разочарований с ним связанно. Но сейчас в полном одиночестве воспоминания вновь одолевали его. Крейг вдохнул полной грудью, холод заполнил его изнутри. Его взгляд устремился в бесконечность, верней за тысячи миль отсюда, в солнечный прибрежный городок. Вот океан и пляжи с золотым песком, роскошные особняки и бедные кварталы, порт… Крейг мог вспомнить каждую деталь, как будто снова оказался там. Он закрыл глаза, пытаясь избавиться от видения. На несколько секунд это даже помогло, но когда он вновь открыл глаза, наваждение лишь усилилось. Голубые глаза и белокурые локоны, изящная фигура в легком летнем платье. Как будто стоило лишь протянуть руку, и он мог коснуться ее. Она улыбалась, и эта улыбка предназначалась ему одному.
- Келли, - выдохнул мужчина в тишину ночного города.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

2

Глава 2.

Келли Кепвелл с тоской смотрела в иллюминатор. Она всегда нормально относилась к полетам на самолете, но в последнее время ее раздражала любая мелочь. Ночной перелет тем более не мог воодушевить ее. Оказалось, нести на своих плечах ответственность за «Кепвелл Энтерпрайзис», причем не в самое лучшее для компании время, довольно трудно. Нет, дела шли совсем не плохо, бизнес был на плаву и приносил стабильный доход, но конкуренция возросла в разы. Теперь, чтобы осуществить любой проект, необходимы были инвестиции, а найти людей, способных заинтересоваться и вложить деньги, стало не так уж и просто. Поначалу она была в восторге, что сможет доказать семье свои деловые качества. Но вскоре поняла, что все Кепвеллы живут своими жизнями, и до компании и успехов Келли им нет особого дела. Отец, конечно, постоянно интересовался делами, но здоровье его оставляло желать лучшего, и они старались оберегать его от плохих новостей. Тем более в последнее время, он предпочитал проводить время в обществе Софии и своих внуков, а делами интересовался скорей по привычке. Больше всего Келли злилась на Мейсона, который столько лет мечтал возглавлять Кепвелл Энтерпрайзис, а через полгода решил, что это ему не интересно и вернулся к адвокатской практике. Теперь он специализировался только на самых трудных и запутанных делах, встречаясь в суде с самыми известными адвокатами страны. Получая при этом несказанное удовольствие, особенно если выигрыш был за ним. Джулия до сих пор была окружным прокурором, что вполне устраивало и ее и всю Санта-Барбару. Помимо Саманты у них появилось еще двое сыновей. Когда Мейсон ушел из компании, встал вопрос, кто ее теперь возглавит. Тед и Лили практически не жили в Санта-Барбаре, в основном они путешествовали по миру, приезжая в город на пару месяцев и уезжая вновь. После неудачной беременности Лили, с детьми они решили пока повременить. Грэг и Эмили с очаровательными двойняшками Меган и Лизой, прекрасно устроились в Лос-Анджелесе, и менять в своей жизни ничего не собирались. Иден так и не дала о себе ничего знать, но Кепвеллы уже практически смирились с этим. Круз вернулся в Мексику, жил там со своими родителями и воспитывал Чипа с Адрианой. Он так и не женился вновь, несколько раз порываясь искать Иден, но не в силах расстаться с детьми тоже, в конце концов, смирился.
К моменту ухода Мейсона из компании у Келли завершился очередной неудачный роман и от нечего делать, и чтобы помочь отцу, который намеревался вернуться к правлению фирмой, она предложила себя. Возражений ни с чьей стороны не последовало, и она взялась за дело. Первые полтора года все было замечательно, но экономическая ситуация стала меняться. Доходы сократились, и из ведущей фирмы, «Кепвелл Энтерпрайзис» превратилась в одну из многих. Компания все же осталась стабильной, но восторг Келли по поводу своего положения у нее давно прошел. Уйти же она не могла, это было бы равносильно гибели компании. Да и кроме работы у нее больше ничего не было. Никуда не приводившие романы давно наскучили, поэтому мужчин она старалась держать на расстоянии. Ей было уже за тридцать, но ни семьи, ни детей у нее до сих пор не было. Праздники стали настоящей пыткой. Вся семья собиралась вместе, по дому то тут, то там раздавались детские голоса. Голоса ее многочисленных племянников, и ни одного голоса ее собственного ребенка. В последнее время Келли стала часто делать то, чего никогда не делала: анализировала свои собственные поступки. Облечения это, правда, не приносило. Можно было все спихнуть на обстоятельства и судьбу, но себя она давно не обманывала, вся вина лежала на ней одной. Больше всего стыдно ей было за отношения с Крузом, поэтому, когда он приезжал, она старалась с ним не сталкиваться без необходимости. И в глубине души надеялась, что ей не придется когда-нибудь встретиться с сестрой и обсуждать это. Полгода назад она даже летала в Испанию, чтобы найти Куинна, в надежде, что у них есть шанс. Еще одна ее ошибка. Куинн прекрасно жил без нее. Женился, добился уважения и высокого положения, и думать забыл о ней. Те полчаса их беседы, были странными, как будто их абсолютно ничего не связывало в прошлом. Куинн неплохо устроился в Мадриде, и ей не было места в его новой жизни. Келли до сих пор помнила, боль, которую она тогда испытала. Боль от очередной разрушенной надежды. Положительная сторона этого путешествия все же была. Келли со временем поняла, что чувств по отношению к этому мужчине у нее давно нет.
Теперь Келли Кепвелл уже не рассчитывала на счастливую семейную жизнь, она просто плыла по течению и не знала, куда оно ее вынесет. В голове начали бить маленькие молоточки, женщина отвернулась от иллюминатора и закрыла глаза. Как же она устала. А ведь ей предстоит провести неделю в Нью-Йорке, умоляя, некого мистера Джонсона, рассмотреть возможность вложения денег в новый проект Кепвелл Энтерпрайзис. Хотя нет, не мистера Джонсона, а какого-то младшего менеджера, который возможно даже не станет показывать проект начальнику… Да прошли времена, когда они имели дела с самыми лучшими представителями фирм партнеров. Ну что ж, придется довольствоваться этим.. Келли поудобней устроилась в кресле. У нее есть еще минут двадцать, можно попытаться вздремнуть.
«Келли»
Женщина от удивления открыла глаза. Она услышала свое имя, или ей показалось? Обернулась по сторонам. Пассажиры занимались каждый своим делом, не обращая на нее внимание. Нет, наверное, показалось. Но голос, он был знаком ей, только она не могла вспомнить, кому он принадлежит. Голос такой нежный, любящий… Келли вновь посмотрела в иллюминатор. В Нью-Йорке должно быть довольно холодно. Как же она устала, если ей начали мерещиться голоса.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

3

Глава 3.

Здание «Джонсон Лимитед» выглядело внушительно, хотя, по меркам Нью-Йорка, было довольно небольшим, всего двадцать этажей. Офис компании занимал два верхних этажа, остальное сдавалось в аренду. На входе висели дюжины вывесок с названиями компаний, расположенных здесь, но самая большая и красивая гласила «Джонсон Лимитед». Раньше на этом месте располагалась закусочная, которую снесли и построили на ее месте офисное здание. Это все, что удалось узнать Келли Кепвелл. Информации о мистере Брайане Джонсоне было немногим больше. Он создал свою компанию совместно с несколькими партнерами пять лет назад, через год женился на дочери банкира и выкупил у партнеров их части. Постройку здания осуществлял за собственные средства, но в течение двух лет фирма была довольно посредственной и приносила небольшой доход. Ходили слухи, что тесть предлагал свою помощь, но Джонсон категорически от нее отказался, заявив, что будет рассчитывать лишь на себя. Потом, неизвестно каким образом, компания провела две блестящие сделки и вышла на абсолютно уровень. Предложения о сотрудничестве начали поступать со всех сторон. Келли хотела бы узнать секрет такого внезапного успеха, ей это сейчас было бы как нельзя кстати. Фирме не только удалось выжить в жесточайшей конкуренции, но и повысить свою прибыльность и престиж. Именно такой партнер нужен был «Кепвелл Энтерпрайзис». Келли знала, ей предстоит сложный путь. Многие компании Санта-Барбары пытались получить инвестиции от «Джонсон Лимитед», но удалось только двум, первые открывали ночной клуб, вторые суши-бар. Проект «Кепвелл Энтерпрайзис» был более рискованным, Келли уже получила с десяток отказов, но, свято веря в успех, решила, что еще одни переговоры, хуже не сделают и может быть, на этот раз, ее ждет удача. Она ожидала трудностей, но и представить не могла, что ей придется иметь дело не самим мистером Джонсоном, или его вице-президентом, а с рядовым менеджером, от которого будет зависеть, увидит ли ее проект высшее руководство или нет. Еще одна причина для злости, но в любой случае, ей приходилось решать и более сложные задачи.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

4

Глава 4.

- Простите, мистер?
- Гранджес.
- Мистер Гранджес, я знаю, что у этого предложения есть свои недостатки, но мне кажется, вы даже не пытаетесь рассмотреть его.
Вот уже полчаса Келли слушала, что американские курорты не пользуются популярностью у населения. Люде предпочитают проводить свой отдых в Европе, либо в экзотических странах востока. Папка с проектом, так и не открытая, лежала перед Гранджесом, а Келли ощущала себя школьницей на уроке географии.
- Мисс Кепвелл, в правилах нашей фирмы тщательно рассматривать все предлагаемые проекты, но мы не можем участвовать во всех них. Тем более если есть повод для сомнений.
Келли не впервые в жизни сталкивалась с подобными типами, ничтожное звено в цепи, пытающийся доказать свою значимость, но мириться с тем, что по какой-то причине этот человек уже заранее решил похоронить ее проект, она не собиралась.
- «Кепвелл Энтерпрайзис» не та компания, которая будет предлагать что-то неосуществимое.
- Мы оба прекрасно знаем, что ваша компания давно потеряла свой прежней статус. Из заявленных на прошлый год десяти проектов, осуществлены лишь три, два из которых убыточны.
От Гранджеса не укрылось недовольство Келли Кепвелл после его слов. Сколько раз за последний год ей приходилось слышать подобное в различных формах. Черт возьми, опять та же пластинка. Вполне понятно, что очередное кафе на побережье и постройка небольшого отеля, не лучшее чем ей приходилось заниматься, но они не были убыточны. Похоже, этот человек считал по-другому. Она уже начала готовить аргументы для спора, и мистер Гранджес, очевидно, поняв, что может возникнуть перебранка, взял папку с проектом и стал изучать ее. Вступать в споры с женщинами, он не любил. Теперь Келли могла успокоиться и найти веские доводы для защиты проекта, она не сомневалась, этот человек найдет к чему придраться.
- Мисс Кепвелл, вы обеспечиваете лишь 30% необходимой суммы, остальное хотите получить от нас. Земля и все постройки оформляются в собственность "Кепвелл Энтерпрайзис". Нам вы предлагаете 20% от прибыли. Я понимаю, вы уже получали отказы.
- Для вас это имеет значение?
- Нет, я просто констатирую.
- Мистер Гранджес, в течение трех лет, мы обязуемся вернуть вам все деньги, и при этом вы будете продолжать получать процент от прибыли. Думаю, это не так уж и плохо. – Келли говорила давно заученными словами.
- Предположим, что это нас устроит. - Тон ее собеседника говорил о прямо противоположном. - Какие у вас гарантии, что туристы, приезжающие в Санта-Барбару, захотят снимать ваши дома, а не предпочтут жить в гостинице?
- На пятой странице все изложено, но если вы хотите услышать это от меня…
Гранджес нехотя перелистнул проект на нужную страницу, но жестом дал понять, что внимательно слушает ее.
- Территория, на которой мы планируем разместить дома, довольно обширна. Там поместиться 20-30 домов. Они будут на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить уединение постояльцев. Основной упор мы делаем на семьи, которые получат не только отдельный дом, но и достаточно места, чтобы устраивать пикники или любые другие развлечения. К тому же при наличии детей…
- Участок удален от побережья. Необходимо будет проложить дорогу.
- Власти города давно собирались этим заняться. Если мы возьмем это на себя, нам гарантированны налоговые послабления и некоторые другие уступки с их стороны.
- И как жаль, что вы не можете рассчитывать на собственные средства…
- Простите? - Келли так увлеклась объяснением, что не уловила последнюю фразу.
- Прокладывание дороги с нуля, и постройка тридцати домов, займет определенное время. Трехлетняя окупаемость весьма сомнительна.
Почему этот тип не хочет просто сказать, что не одобрит проект? Зачем он ее мучает?
- Наши подрядчики надежны, мы много лет с ними сотрудничаем. Работа будет выполнена меньше чем за год.
- Нет никаких гарантий, мисс Кепвелл…
Ее терпению пришел конец, вместо того, чтобы согласиться хоть с одним из пунктов, он снова и снова, находит причины, доказывающие несостоятельность проекта.
- Мистер Гранджес, по одной вам известной причине, наш разговор потерял всякий смысл. Мне ясно, проект вам не интересен, все свои вопросы вы задаете, потому что это ваша работа. Больше не смею отнимать у вас время. Я хотела бы переговорить с мистером Джонсоном лично и узнать его мнение.
Келли была уверенна, что Джонсон, в отличие от своего подчиненного, проявит больший интерес. По крайне мере, человек, сам создавший свой бизнес, должен понимать в этом больше, чем наемный сотрудник. Не будь она Келли Кепвелл, если не добьется своего.
- Мистер Джонсон в Лондоне, на переговорах, и не думаю, что ради вас он прилетит сюда. - Сказано это было предельно вежливо, но по лицу Гранджеса было видно, что он довольно низкого мнения об ее умственных способностях.
- У вас должен быть непосредственный начальник.
- Да, наш вице-президент мистер…
- Он тоже в Лондоне? Или в каком-нибудь другом месте?
- Он сейчас в офисе.
- Я могу его увидеть?
- Мисс Кепвелл, я не вижу в этом необходимости.
Гранджес почему-то побледнел, да и тон его резко изменился. Как будто он чего-то испугался.
- Давайте, он сам это решит.
- Мисс Кепвелл…
- Вы сами скажете, где его кабинет, или мне придется заглянуть во все, которые попадутся у меня на пути?
- Вы - Он хотел что-то сказать, но в последний момент передумал.
- В конце коридора направо.
- Спасибо.
Келли взяла со стола свой проект и направилась на поиски вице-президента. У нее промелькнуло, что надо было узнать, как зовут этого человека. Она собиралась ворваться в кабинет незнакомого человека, не зная его имени. Может оно будет написано на двери, или ей скажет секретарь? Отыскать кабинет не составило труда, вот только лицо секретарши не было особо приветливым, Гранджес скорей всего уже успел предупредить ее.
- Вам назначено?
- Нет, но мне необходимо увидеть вашего вице-президента.
- Боюсь, без предварительной договоренности, это невозможно.
Каменное лицо женщины ясно говорило, пускать ее она не собиралась.
Только Келли зашла слишком далеко, чтобы поворачивать обратно. Она не будет стоять здесь, и объяснять этой женщине причины, по которым ей необходимо увидеть ее начальника. С вице-президентом будет проще. Он мужчина, а с мужчинами Келли всегда умела договориться. Секретарша не успела приподняться со стула, а Келли уже держась за ручку, открывала дверь в кабинет. В голове пронеслось, она так и не узнала имени человека, перед которым сейчас предстанет. Впрочем, это уже не важно, она будет действовать по обстановке. За спиной раздалось:
- Что вы себе позволяете!
Келли Кепвелл вошла в кабинет. За столом напротив сидел мужчина, он склонился над бумагами, и она не видела его лица. Боже, как все это будет выглядеть с его стороны.
- Простите, я не хотела мешать. Мне необходимо поговорить с вами. – Келли изобразила самую лучшую свою улыбку.
Мужчина поднял голову. Она не могла поверить своим глазам.
- Крейг?

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

5

Глава 5.

Вице-президентом «Джонсон Лимитед» оказался Крейг Хант. Келли сначала подумала, что у нее оптический обман, но и через минуту Крейг все еще находился напротив нее. По его лицу нельзя было понять равным счетом ничего. Удивлен ли он ее внезапным появлением или нет? Она уж точно удивлена… Верней сказать шокирована.
- Ты не в тюрьме?
- Я тоже рад видеть тебя, Келли. - Она не слышала его голос пять лет, но манера, с которой он произнес одну простую фразу, была ей хорошо знакома.
- Мистер Хант, я пыталась ее остановить…
Секретарша стояла в дверях с виноватым лицом.
- Не беспокойся, Нэнси, я сам со всем разберусь.
Женщина кивнула и вышла, закрыв за собой дверь.
- Почему ты не в тюрьме? – Мозг Келли отказывался понимать, каким образом человек, принесший столько несчастий ее семье, вместо того, чтобы нести положенное ему наказание, находится здесь, в шикарном офисе. Да еще на руководящей должности.
- Мы не сошлись характерами с сокамерниками.- Сказанное вызвало улыбку у Келли, но она тут же напомнила себе, этот человек не заслуживает ничего кроме ее презрения.
- Твое место за решеткой.
- Ты пришла сказать мне, где мое место или просто навестить?
Келли уловила грубые нотки.
- Я пришла по делу, но представить себе не могла, что ты вице-президент «Джонсон Лимитед». - Она растерялась, желание обсуждать проект у нее улетучилось.
- Если по делу, я готов тебе помочь. Если ты хочешь узнать, почему я покинул курорт под названием «Соледад», я тебе не задерживаю, можешь идти.
Крейг вернулся к бумагам у себя на столе, давая понять, что ее визит окончен.
- Думаешь, я хоть на секунду здесь задержусь?! Находиться в одном помещении с тобой, у меня нет никакого желания! Стоит мне подумать…
- Странно, что ты до сих пор не ушла. – Крейг снова посмотрел на Келли. Она была прекрасна. Даже в гневе. Восхитительна и очаровательна. Крейг как мог, старался сохранить хладнокровие, искренне желая, чтобы Келли ушла. Ее взгляд полный презрения и ненависти, причинял боль, но он полностью заслужил его.
Келли развернулась, собираясь уходить. Она ни за что не станет иметь дел с этим человеком, негодяем, который причинил ее семье столько зла. Убийцей… Да, ей нужно  финансирование «Джонсон Лимитед», но теперь это не имеет значения. Взявшись за дверную ручку, Келли поняла, что колеблется. Уйти просто так, не узнав, почему Хант на свободе? Не выяснив, что он задумал? Вдруг он собирается отомстить им, вновь превратить жизнь Кепвеллов в кошмар? Нет, она не может уйти, но ей нужен предлог, чтобы остаться. Хорошо, что у нее есть этот предлог. Келли убрала руку с ручки и повернулась к Крейгу, наткнувшись на его удивленный взгляд.
- Сотрудник вашей фирмы мистер Гранджес, не уделил должного внимания проекту, который я предложила, поэтому я решила…
- Решила, как всегда действовать напором.
Грубость уже готова была сорваться с губ Келли, но она вовремя спохватилась. Чтобы разобраться в происходящем, ей придется сдерживать себя. В любом случае с Хантом придется иметь дело. Ей необходимо держать себя в руках. Нельзя допустить, чтобы он выставил ее за дверь.
- Думаешь, что хорошо меня знаешь?
- Мне всегда так казалось. Присаживайся, Келли. –  Чувства волнения и тревоги, которые Крейг испытывал сейчас, трудно было побороть. Ему не нравилось, что Келли решила остаться. Лучше бы она ушла. Он знал о ситуации, в которой находилась «Кепвелл Энтерпрайзис»,  но поверить, что ради фирмы Келли готова иметь с ним дела, Крейг не мог. А предположение, почему Келли Кепвелл вместо того, чтобы, плюнув ему в лицо, не ушла с гордо поднятой головой, хлопнув дверью, было слишком очевидно.  Ему оставалось лишь наблюдать, и нигде не проколоться.
Крейг указал на стул напротив себя. Она села и протянула папку с бумагами. Хант отложил в сторону свои документы и взял папку Келли.
- Прочти и скажи, что думаешь. При всех твоих недостатках, в делах ты всегда разбирался. - Келли старалась говорить нейтрально вежливо.
Крейг кивнул, откинулся в кресле и стал читать.
Двадцать минут в кабинете стояла абсолютная тишина. Женщина старательно обводила кабинет взглядом, стараясь смотреть куда угодно, только не на Крейга. Обстановка как в любом другом офисе. Шкаф с документами, стол, стулья и диван, компьютер, два горшка с экзотическими цветами до потолка. Как назло, ее взгляд то и дело задерживался на Ханте. Он выглядел намного лучше, чем пять лет назад. Конечно, сейчас он не изможденный, небритый, раненный преступник. Вид у него важный и представительный, его костюм как всегда на высоте.
- В общем, не плохо. Сама составляла?
Келли вздрогнула от голоса Крейга, слишком погрузившись в свои мысли.
- Да, сама.
- Мэрия даст согласие на постройку дороги?
- Да, плюс мы получим налоговые послабления.
- Хорошо. За три года затраты могут не окупиться, и 70 % это очень много.
- «Кепвелл Энтерпрайзис» не в том положении, чтобы вложить больше средств.
- Вы могли бы продать часть собственности, не приносящей доход.
- Этот вариант рассматривался, но никто не хочет покупать по цене выше рыночной.
Так странно сидеть и обсуждать бизнес, когда Келли интересовало совсем другое. Вряд ли мафия решила позаботиться об освобождении Ханта, они наоборот хотели от него избавиться. Тогда почему он свободе? Как он оказался в «Джонсон Лимитед»?
- В компании все так плохо?
В голосе Крейга читалось явное беспокойство и сочувствие.
- Я уверенна, ты осведомлен о нынешнем состоянии экономики, мы много потеряли в последнее время.
Несколько секунд Крейг пристально смотрел на нее, что-то обдумывая.
- Знаешь, из этого может получиться выгодное дело, но потребуются корректировки.
- Мы сможет заключить сделку? - Келли получила то зачем пришла, но удовлетворения не испытывала. Сейчас ее заботило не это. Как человек, получивший 25 лет тюрьмы, оказался на свободе? Почему Хант, совершивший столько всего, вместо того, чтобы расплачиваться за это, живет в свое удовольствие? Кепвеллам даже не потрудились сообщить, что его выпустили.
- Да, если договоримся в спорных вопросах.
- Ты не посоветуешься с мистером Джонсоном?
- У меня есть все полномочия, Келли. Тем более ты будешь работать с мистером Гранджесом. Вы уже общалась. Плюс тебе не придется иметь дел с таким преступником, как я, что поможет избежать нам неприятных воспоминаний.
- Мне бы хотелось сотрудничать с кем-то другим, с мистером Гранджесом мы не нашли общий язык.
- Он один из лучших.
- Мне нужен самый лучший.
- В этом случае тебе придется иметь дело со мной.
Как бы отвратительно это не было, только находясь с ним можно было решить головоломку «освобождение Мистера Ханта из тюрьмы на 20 лет раньше». Иногда, чтобы выиграть, чем-то приходиться жертвовать.
- Кроме тех моментов, когда ты держал меня под дулом пистолета, мы всегда умели ладить. Бизнес есть бизнес, и партнеры не всегда симпатизируют друг другу.
- Слова настоящей деловой женщины.
Спокойствие Келли Кепвелл не могло обмануть Крейга, он слишком хорошо ее знал. Она обожала разгадывать загадки, и вряд ли оставит его в покое. Только на этот раз он будет держать ее так далеко от себя, как только это возможно.
- Сколько тебе понадобится времени, чтобы внести коррективы?
- Ты можешь прийти послезавтра, в два часа, и мы все обсудим.
- С нетерпением жду нашей новой встречи.
Келли встала, собираясь уходить.
- Знаешь, Брайан вернется к тому времени. Если у тебя все еще есть какие-либо вопросы или сомнения, ты сможет все с ним обсудить.
- Так я и поступлю, пожалуй. До встречи, Кр... Мистер Хант.
- Увидимся, Келли.
Выйдя за дверь, женщина постаралась уйти как можно быстрее. Чувства внутри были столь противоречивы, что она хотела, как можно скорей укрыться в своем номере, чтобы прийти в себя и все обдумать. Слишком много ее связывало с Крейгом Хантом когда-то, и оставаться безразличной к этому она не могла.
После ухода Келли, Крейг несколько минут смотрел на дверь, потом поднес папку с ее проектом к лицу. Помимо запаха кожи и бумаги, он ощущал аромат ее духов. Он прекрасно знал аромат именно этих духов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

6

Глава 6.

Было почти одиннадцать часов ночи. В офисе, кроме него и охранника, давно никого не было. Дела на сегодня он давно закончил, но Крейг никак не мог заставить себя уйти отсюда. Все в кабинете напоминало, что она была здесь. Это не сон и не фантазия. Келли Кепвелл была здесь несколько часов назад. Запах ее духов давно выветрился, но он как будто до сих пор ощущал его. Крейг так надеялся избежать с ней встречи, сделал все возможное для этого, но злой рок, или сама судьба, свел их вновь. Она выглядела взрослее и уверенней в себе, оставаясь столь же красивой. Прибранные волосы и строгой костюм придавали ей необыкновенные шарм. По крайне мере, она не набросилась на него с кулаками, после всего. Покушение на Мейсона, взрыв в редакции газеты, убийство Амадо. Он своими собственными руками пустил налаженную жизнь под откос. Все, что произошло с ним после покушения на него в тюремном фургоне, Крейг плохо помнил. Врач, осматривающий его в госпитале, сказал, что это последствие сотрясений мозга, полученных им в течение жизни, и он удивлен, почему Крейг не свихнулся намного раньше. Хорошо Крейг запомнил только две вещи: то, как Кэсси смогла спасти его жизнь и выстрел Келли. Вот его он точно заслужил… Каждый раз смотря на шрам от той пули, его мысли возвращались в день, когда он получил ее. С какой ненавистью Келли смотрела на него, с какой уверенностью стреляла.
Черт возьми, этот олух Гранджес ничего не может сделать как надо! Крейг одним из первых узнал, что глава «Кепвелл Энтерпрайзис», Келли Кепвелл, интересуется возможностью сотрудничества с «Джонсон Лимитед». Брайан посчитал такое партнерство весьма перспективным, но знал, Крейг не желает связываться с делами, касающимися Санта-Барбары и семьи Кепвелл. Это было главным условием, когда Крейг согласился на него работать два года назад. Потом Хант заключил сделки, поднявшие компанию на новый уровень, и теперь Джонсон готов был считаться с любыми пожеланиями своего вице-президента. Чтобы не упустить сделку, и Крейгу не пришлось встречаться с Келли, они решили передать переговоры одному из младших сотрудников. Выбор пал на Джорджа Гранджеса. Довольно неприятная личность по меркам Крейга, но после своих приключений, он не считал себя вправе судить, кого бы то ни было. Не смотря на это, Хант понимал, что случайно он мог столкнуться с Келли. За спиной Брайана, Крейг заплатил Гранджесу круглую сумму, чтобы тот сорвал переговоры, и Келли отправилась бы домой. Он слышал, что дела в «Кепвелл Энтерпрайзис» идут не важно. Но представить, что она, захочет продолжить переговоры… Он должен был послать Келли ко всем чертям вместе с бумагами, поняв, что на самом деле ее интересует. Тайна его освобождения, вот настоящая цель мисс Кепвелл. Конечно, проект тоже был важен для Келли, и почему бы ни убить двух зайцев одним выстрелом. Он хорошо знал ее. Ругая себя за проявленную слабость, Крейг понимал, почему пошел на сделку с Келли. Это меньшее, что он мог сделать, чтобы хоть немного загладить свою вину, за сделанное им пять лет назад. А чувства… свои чувства к Келли ему придется засунуть очень глубоко. Он уже делал так. Уступил ее Роберту, Куинну… И сможет провести с ней неделю деловых переговоров. Крейг не лгал себе, чувства к Келли не исчезли со временем, он так и не смог разлюбить ее. Впрочем, это была уже его личная проблема. В свое время Крейг подшучивал над Робертом, который жил любовью к Иден в течение 10 лет, и вот он сам попал в ту же западню. Главное держать Келли на расстоянии, потому что, она определенно хочет узнать, каким образом он оказался на свободе, а это уже затронет не только его. А если она начнет копать дальше и узнает то, что знать не должна, начнутся совсем другие проблемы. Он дал слово и не может предать…
От собственных мыслей Крейга отвлек телефонный звонок
- Слушаю... Да, еще в офисе... Я знаю. Уже собирался уходить... Приеду через полчаса. Не стоит волноваться... Просто все пошло не так, как я рассчитывал... Да, дело в ней... Давай, дома поговорим об этом... Все пока. Жди, уже еду.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

7

Глава 7.

Келли сидела в абсолютной темноте. Мелкая дрожь продолжала бить ее, не смотря на то, что как только она переступила порог своего номера, отправилась в душ и почти полчаса стояла под струями горячей воды. Прошлое так неожиданно ворвалось в ее жизнь. Наверное, если бы она увидела перед собой воскресшего Джо или Роберта, и то испытала бы меньший шок. Крейг Хант на свободе. Невозможно и нелепо, но факт. Редко, но ее мысли возвращались к нему. Иногда, ей снилось: она сидит связанная с Крузом, отец лежит рядом без сознания, и все они сейчас взлетят на воздух, иногда, то, как она в него стреляла. Келли до сих пор не понимала, как у нее хватила сил и смелости на это. Впрочем, эти сны она не считала кошмарами. Настоящими кошмарами являлись сны, в которых они снова были вместе. Поцелуи и объятия настолько реальные, что когда она просыпалась, ее кожа горела, как будто все происходило на самом деле. Однажды, сидя в кафе, Келли услышала песню, под которую они с Крейгом часто танцевали. Эти несколько минут женщина то и дело оглядывалась, ожидая появления Ханта. Каждое его слово, прикосновение, улыбка и жест, то, как он уходил от тем, которые не хотел обсуждать. Рассуждения о ее чувствах… Крейг всегда считал, что понимает их лучше, чем она сама. Стоило ей увидеть его сегодня, как все это воскресло в ее памяти. Она давно убедила себя, Крейг Хант не заслуживает ничего хорошего,  тюрьма «Соледад» место, где он должен провести всю оставшуюся жизнь. Лишь неизвестный предатель внутри, тихо шептал, в произошедшем виноват не только он. Она и ее семья тоже несли за это ответственность. Если бы она тогда вместо Роберта выбрала Крейга, сейчас все было бы иначе. Ей не пришлось бы пережить всю отвратительную историю с Куинном, Роберт, возможно, был бы жив и смог помочь Иден, когда у той начались проблемы. А у нее самой была бы крепкая семья и дети. Она знала наверняка, Крейг не сделал бы то, что сделал, если бы она выбрала его. И она с Крузом никогда…
Келли не сразу поняла, что звонит телефон.
- Алло? Мам, привет.
- Привет дорогая, как прошли переговоры?
- Лучше, чем я ожидала. Возможно, в конце недели мы подпишем контракт.
- Тебе, наверное, пришлось использовать все свое обаяние?
- Не поверишь, даже не пришлось особо стараться. Им проект сразу понравился.
- Замечательно, Сиси будет рад хорошим новостям.
- Дома все в порядке?
- Все хорошо. А у тебя? Мне не нравится твой голос. Что-то случилось?
- Ничего не случилось. Ты же знаешь, перелет, смена часовых поясов. Просто немного устала. Я собиралась ложиться, перед тем как ты позвонила. – Хорошо, что мама не может видеть ее лица, она бы догадалась, случилось что-то изрядо вон выходящие.
- Значит, мне не о чем беспокоиться?
- Абсолютно. Я скорей всего вернусь к выходным.
- Здорово, что все так быстро уладилось.
- Мне тоже так кажется. Мамочка, я, пожалуй, пойду спать, уже поздно. Передавай всем привет.
- Разумеется, дорогая. Будем ждать твоего возвращения. Я еще позвоню.
- Хорошо. Пока, мам.
- Пока, детка.
Почему она не сказала матери о Крейге? Почему не поделилась? Келли и сама не знала. Наверное, чтобы не беспокоить, пока, она не выяснит что к чему. Надо узнать как давно Хант на свободе, и причины освобождения. Ей он точно ничего не станет объяснять. Келли рассчитывала получить кое-какую информацию у мистера Джонсона. Не может быть, чтобы столь крупный предприниматель не знал о криминальном прошлом своего заместителя. В любом случае, она собиралась разгадать эту загадку до конца недели.
«Пи-пи-пи-пи» раздавались короткие гудки из телефонной трубки. Черт, она забыла ее положить. Опустив трубку на рычаг, Келли прошла в спальню и села не кровать. Пытаться заснуть она и не собиралась. Ей предстояло многое обдумать и разработать план, который приведет ее к правде.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

8

Глава 8.

На этот раз Келли ждала, когда секретарша Крейга доложит о ней.
- Мистер Хант, к вам мисс Келли Кепвелл.
- Пусть проходит…
Женщина кивнула на дверь. Было видно, она не забыла первый визит Келли.
Келли открыла дверь и зашла. Крейг непринужденно раскинулся в кресле, он был серьезен, но в глазах горели насмешливые искорки.
- Добрый день, мисс Кепвелл.
- Привет, Крейг. – Она не хотела быть с ним любезной, но для дела, иногда, приходится с чем-то мириться.
- Присаживайся. – Келли прошла в кабинет и села напротив Ханта.
- Надеюсь, ты изучил все внимательно? Изменения не будут существенными?
- Твоей проект довольно хорош, и я вижу открывающиеся перспективы для наших фирм.
- Рада это слышать.
- Ты может ознакомиться с корректировками – Крейг протянул ей папку с проектом. - Все они выделены желтым маркером, альтернатива вынесена на полях.
Келли взяла папку, изменений было совсем немного.
- Ты предлагаешь изменить либо процент финансирования, либо процент дальнейшей прибыли. Мне кажется, это вполне приемлемо.
- Мне тоже так кажется.
- Как я говорила раньше, у нас нет средств для дополнительного финансирования, поэтому, видимо, нам придется согласиться с повышением процента прибыли.
- Я навел кое-какие справки, - Хант сел прямо. – «Кепвелл Энтерпрайзис» принадлежит кафе и кинотеатр расположенные в соседних зданиях, вы могли бы продать их. Это довольно большая территория, поэтому можно заключить выгодную сделку. Полученные вами деньги помогут обеспечить долю ваших средств с 30% до 40%, при этом мы согласны на 20 % прибыли.
- Такой вариант можно рассмотреть, но не выгодней для «Джонсон Лимитед» получать больше прибыли?
- Нам важней обеспечить возврат денег, мы ведь еще не знаем, когда это предприятие начнет приносить доход.
- Поэтому ты указал срок возврата, пять лет?
- Работая у Сиси Кепвелла, мне приходилось видеть, как самые многообещающие проекты заканчивались полным крахом, и очень часто проблема была, именно, во времени окупаемости проекта. – Крейг не собирался вспоминать свою работу в «Кепвелл Энтерпрайзис», слова вылетели сами собой.
- Насчет твоей работы в компании, у него никогда не было к тебе претензий.
- Мне приятно это слышать.
- Не обольщайся, каждый член моей семьи до сих пор вздрагивает, когда вспоминает, что ты нам устроил! – Тон Келли стал жестче.
- Если ты ждешь извинений, то их не будет, Келли. Ты должна уяснить, у нас будет только одна тема для разговора, твоей, верней, наш проект. Остальное мы не станем затрагивать.
- Не думай, что я горю желанием вспоминать.
- Значит, договорились?
- Конечно. - Келли ругала саму себя. Ей следовало сдержаться, хотя, заставить Крейга обсуждать какую-либо тему, если он не хотел, у нее никогда не получалось. Вряд ли, сейчас больше шансов. Только сдаваться она не собиралась, Келли решит эту головоломку, хочет Хант этого или нет.
Крейг, видимо, собирался добавить еще кое-что, но в этот момент раздался стук в дверь.
- Войдите!
Дверь открылась, это была Нэнси.
- Мистер Хант, я не хотела вас отвлекать, но звонит ваша жена. Говорит срочно.
- Спасибо, Нэнси.
Секретарша вышла.
Крейг не выглядел довольным, определено он не хотел, чтобы она узнала, что он женат. Это, и вправду, удивило Келли, она не могла представить Крейга Ханта женатым.
- Привет, милая.
Келли старательно вслушивалась. Слишком много сюрпризов для трех дней.
- Я сейчас занят… Да, деловые переговоры… Конечно, важно, иначе, ты не стала бы звонить…
Крейг замолчал, слушая что, говорит ему жена на том конце провода. Келли попыталась представить, как выглядит эта женщина. Высокая или небольшого роста? Блондинка, брюнетка или рыжая? Супер модель или школьная учительница? Она готова была поспорить, что миссис Хант блондинка.
- Дорогая, я никогда не сделаю того, что может навредить тебе, мы же говорили об этом… Ты должна просто успокоиться… Я хоть раз тебя подвел? - Что ему ответили, Келли не знала, но по лицу Крейга расплылась улыбка.
- Вот видишь. Нет причин для беспокойства… Да, я тоже тебя целую… До вечера. - Хант положил трубку, все еще улыбаясь.
- Крейг Хант не только занял высокий пост, но и женился. Что дальше? Конец света? - Келли не хотела язвить, но удержаться не смогла.
- Все меняется, Келли, ты разве не знала? - Хант встал и подошел к окну.
- Более переменчивой личности, чем ты трудно себе представить. Кто она?
- Вы не знакомы, и, мне кажется, буквально пять минут назад, мы кое о чем договорились.
Чертов Крейг, окружил себя завесой. Совсем как в той дурацкой историей с рыцарями круглого стола. Тогда она смогла все узнать, и сейчас у нее получится. Келли старалась не думать, что в тот раз Крейг влюбился в нее и поэтому всячески помогал ей. Теперь у него жена, которой он, по всей видимости, дорожит. А ее Келли держит так далеко от себя, как может только он один.
- Прости, но ты должен понимать, что новость о твоей женитьбе…
- Весьма интересна для такой любопытной особы как ты, Келли, но здесь тебя ждет разочарование.
- И ты меня с ней не познакомишь?
- Исключено… Зато, я познакомлю тебя с Брайаном Джонсоном, если ты еще этого хочешь?
- Сгораю от нетерпения.
Хант совсем не изменился, он также умело менял тему разговора, как и прежде. На самом деле Келли скучала по их разговорам, он был единственным человеком, полностью понимающим ее. Даже лучше, чем она понимала саму себя.
Крейг пересек кабинет и открыл дверь, приглашая Келли.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

9

Глава 9.

Брайан Джонсон оказался симпатичным молодым мужчиной лет на пять младше Крейга. Он уже был полностью посвящен в предстоящую сделку и определенно заинтересован в ней. Келли поняла, что для него важно иметь такого партнера, как Кепвеллы. Бизнес его был молодым, и такие связи, как у ее семьи, предоставляли для «Джонсон Лимитед» еще больше перспектив на рынке. Келли очень хотела, чтобы Крейг оставил ее с Брайаном наедине. Задавать вопросы о Ханте в его присутствие, невозможно. Через двадцать минут, Крейг, сказав, что у него встреча, ушел.
- Надеюсь, мисс Кепвелл, у вас остались хорошие впечатления о моей фирме и ее сотрудниках.
- Зовите меня Келли. Всегда приятно, когда легко находишь общий язык с партнером.
- Я тоже так считаю.
Келли улыбнулась. Интересно, сколько информации ей удастся вытянуть из Брайана Джонсона относительно Крейга?
- Мистер Хант знает свое дело. К сожалению, мне не сразу пришлось иметь дело с ним лично.
- Мы оба решили, что прошлое, связывающее его и твою семью, может затруднить ваше общение. К счастью для нас, этого не случилось.
- Полагаю, оставить прошлое в покое, сейчас самый разумный вариант. – Значит, мистер Джонсон, вполне, осведомлен о прошлом Крейга. Келли старалась не выглядеть заинтересованной, если ей не удастся ничего узнать от Джонсона о Ханте, она окажется в тупике.
- Рад это слышать. Наше сотрудничество только выиграет от этого.
- Но ты простишь мне мое любопытство, если я все же кое-что спрошу?
- О Крейге?
- Да.
- Ты же знаешь, Келли, Крейг не любит ворошить свое прошлое. Но если я смогу, то отвечу с огромным удовольствием.
- Последние, что я слышала о нем, суд приговорил его к двадцати пяти годом тюрьмы и вдруг…
- И вдруг ты встречаешь его здесь. Представляю твое удивление.
Келли боялась, лишним словом, все испортить, поэтому решила промолчать и послушать, что Брайан Джонсон скажет дальше.

- Я не могу рассказать все подробности, но Крейг на свободе уже два года, вполне, законно, остальное не разглашается в интересах следствия.
- Разве его дело не закрыто? Почему ему изменили приговор? – По лицу мужчины стало ясно, она не получит ответов на свои вопросы, Крейг, очевидно, успел поговорить с другом, насчет тем для разговора с ней.
- Давай на чистоту, Келли. Я знаю, всю историю Крейга, начиная с его сиротского прошлого, приезда в Санта Барбару и причин, из-за которых он получил свой срок. Я знаю, сколько неприятностей он доставил Кепвеллам, и поверь, он искренне раскаивается во всем содеянном. Но мы оба знаем, насколько Крейг умеет охранять свои тайны, так что оставим эту тему.
Разочарованию Келли не было предела. Она узнала лишь, что, по крайне мере, три года Крейг провел в «Соледад». И ничего об его освобождении.
- Признаю, что лезу не в свое дело. Про его жену я тоже не могу спросить?
Келли Кепвелл поняла, что приятное впечатление о ней у Брайана Джонсона начинает меняться на прямо противоположное.
- Красивая блондинка, очень приятная в общении. Я видел ее всего пару раз. Мы здесь довольно много работаем, на встречи все офиса времени не остается.
Келли поняла, разговор окончен. Если она будет настаивать, то шансы на сделку и возможность узнать больше об освобождении Крейга могут испариться. К счастью, она знала, как можно все исправить. Оставлять мистера Ханта в покое, Келли не собиралась. Что-то ей подсказывало, происходящее очень важно.
- Мы могли бы поговорить о тебе, Брайан, если, конечно, и твоя жизнь не является вселенской загадкой.
Джонсон с облегчением выдохнул, если Келли Кепвелл узнает хоть часть правды, а также, что он принимал непосредственное участие в освобождении Крейга из тюрьмы, могут возникнуть серьезные осложнения для всех троих. По крайне мере, теперь он понял, почему эта женщина безраздельно владела сердцем его друга.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

10

Глава 10.

Крейг вернулся в офис около пяти вечера и сразу прошел в кабинет Брайана. Увидев, что его друг один, был несказанно рад, частые встречи с Келли Кепвелл приносили ему невообразимые душевные муки.
- Надеюсь, мисс Кепвелл, не доставила тебе слишком много хлопот?
Брайан Джонсон изобразил что-то наподобие улыбки.
- Она настоящая ищейка.
- Задавала много вопросов?
- А ты как думаешь?
Крейг так и знал, Келли не успокоится, пока не узнает то, что хочет, но он доверял своему другу. Потому что их многое объединяло.
- Что конкретно ее интересовало? - Хант устроился на стуле напротив Брайана, вид у него был довольно беспечный, но Джонсон, вполне, изучил его и был уверен, Крейг напряжен сейчас как никогда.
- Твое освобождение и сведения о миссис Хант.
- Больше ничего?
- Крейг, если бы я дал ей возможность, она задала бы миллион вопросов. Но, в соответствии с нашим договором, ей пришлось остаться ни с чем.
- И как тебе это удалось?
- Я сказал, что знаю все, что, интересует ее, но посвящать ее в это не собираюсь. Думаю, она поняла, если продолжит расспросы, сделка может не состояться. – Брайан был доволен собой.
- Молодец. Неужели ты не дал ей вообще никакой информации? - Крейг знал, насколько убедительна, может быть Келли, когда ей что-то нужно.
- Только то, что она может узнать сама.
Хант ждал, что Джонсон скажет дальше.
- Твоя жена блондинка, правда, я не стал уточнять, что мы в дружеских отношениях, пусть думает, мы мало знакомы. И что ты вышел два года назад.
- Похоже, ты слишком долго находился рядом со мной, раз так складно научился говорить о чем-то, ничего не сказав.
- До тебя мне еще далеко, дружище.
Друзья рассмеялись. Крейг и не предполагал, что однажды встретит в своей жизни настоящего друга. Ни с Дереком, Итаном и Стивеном, ни, тем более, с Робертом у него не получалось быть до конца откровенным. Ни один из них не пытался до конца его понять. С женщинами дружить было гораздо проще. Брайан оказался совсем другим. Только благодаря ему, Крейг оказался на свободе. В общении с ним легко можно было обойтись без недосказанностей и каких-либо уловок и рассчитывать на его понимании и поддержку. Для него все это было в новинку, но Крейг довольно быстро привыкнул к этому.
- Брайан, Келли никогда не сдается после первой неудачи, поэтому следует держать с ней ухо в остро.
- Даже если он наймет детектива, по поводу твоего освобождения, она все равно ничего не узнает, кроме того, что все законно.
- За это я не переживаю. Ты знаешь, что меня больше заботит.
- Расслабься, мисс Кепвелл в пятницу вернется домой и будет слишком занята реализацией проекта, чтобы заниматься чем-то другим.
- Надеюсь, друг, очень на это надеюсь…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Путь друг к другу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно