Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Тема интересная, многократно поднимается в других обсуждениях, решила рассмотреть отдельно.

Кто такие однолюбы? Что для вас входит в это понятие? Значит ли это, что человек, может любить только один раз за свою жизнь?

Были в СБ однолюбы, кто? Кого бы вы отнесли к однолюбам из других произведений?
Случаи из РЖ, если таковые есть, тоже приветствуются, конечно по желанию.

Почему, когда речь идёт об однолюбах, как правило, подразумеваются мужчины? Женщины-однолюбы бывают? Опять же, примеры)

Отредактировано Нойс (2015-08-26 17:48:57)

+2

2

Нойс написал(а):

Тема интересная, многократно поднимается в других обсуждениях, решила рассмотреть отдельно.
            Кто такие однолюбы? Что для вас входит в это понятие? Значит ли это, что человек, может любить только один раз за свою жизнь?
            Были в СБ однолюбы, кто? Кого бы вы отнесли к однолюбам из других произведений?Случаи из РЖ, если таковые есть, тоже приветствуются, конечно по желанию.
            Почему, когда речь идёт об однолюбах, как правило, подразумеваются мужчины? Женщины-однолюбы бывают? Опять же, примеры)

Хм... Действительно, очень интересная тема. Подумаю, отпишусь
Сразу вспомнилась пара из реальной жизни, каким-то чудом встретившиеся две половинки одного целого. Это люди, настолько искренне и преданно любящие друг друга - причём без каких-то ярких внешних проявлений своих чувств - настолько полно нашедшие друг в друге всё то, что им необходимо в жизни, что никто другой им попросту не нужен. Как и не нужна одному из них будет жизнь, если в ней не станет второго (к сожалению, я точно это знаю).

+2

3

Всегда считала в сериале однолюбом Роберта. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Тоже потом более полно отпишусь, но в литературе наиболее яркий пример однолюба для меня Хитклифф из "Грозового перевала" Шарлотты Бронте. Особенно сильное впечатление когда-то произвел образ, созданный в одноименном фильме Ральфом Файнсом.
Его Хитклифф, которго мой папа обозвал "негодяйчиком"(за то, как он обошелся со всеми остальными, кроме Кетти)- это яркий пример человека, весь мир которого заключается в любви к одной женщине, без нее он полноценно не может существовать, насколько это нормально с психической точки зрения- именно вот в такой утрированной форме, не берусь судить.

http://s2.uploads.ru/RLNmg.jpg

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

5

Nikita S написал(а):

Всегда считала в сериале однолюбом Роберта. )

А как ты думаешь, если бы, допустим, чисто гипотетически, Роберт понял, что с Иден ему уже не быть- мог бы он, конечно, если бы не погиб, просто найти человеческое тепло рядом с хорошей преданной ему женщиной, матерью его ребенка, подобно Мейсону?

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

6

Elena78 написал(а):

А как ты думаешь, если бы, допустим, чисто гипотетически, Роберт понял, что с Иден ему уже не быть- мог бы он, конечно, если бы не погиб, просто найти человеческое тепло рядом с хорошей преданной ему женщиной, матерью его ребенка, подобно Мейсону?

Ну так это он и понял и вроде бы даже показали, что нашел это человеческое тепло.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Nikita S написал(а):

Ну так это он и понял и вроде бы даже показали, что нашел это человеческое тепло.

А я не помню- это как было?

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

8

Elena78 написал(а):

А я не помню- это как было?

в виде Келли Кепвелл, а еще до нее в лице двух его жен. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Nikita S написал(а):

в виде Келли Кепвелл, а еще до нее в лице двух его жен. )

Ааа!
Понятно.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

10

Elena78 написал(а):

А как ты думаешь, если бы, допустим, чисто гипотетически, Роберт понял, что с Иден ему уже не быть- мог бы он, конечно, если бы не погиб, просто найти человеческое тепло рядом с хорошей преданной ему женщиной, матерью его ребенка, подобно Мейсону?

Ну, он понял, что с Иден ему не быть по сути в 84 году ещё, пытался что-то строить, но не построил.
В целом, сравнивая Мейсона и Роберта в этом плане, мне кажется, Мейсон более податлив, более приспособляем и созидателен что ли.

По сути, образ однолюба меня, как и многих, манит)) Но всегда как-то хочется мне, чтобы шанс  у них всё-таки был, пусть и будет размыт трагический образ. Правда, был бы этот трагический образ размыт, ещё не факт, что меня зацепило бы, но это уже другая история и касается только произведений, не РЖ.

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно