Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 1 страница 10 из 1326

1

Продолжение фиков "Путь друг к другу" и "Тайное. Явное. Сокрытое".
Заключительная часть трилогии.
Персонажи : Роберт Барр-младший, Адриана Кастилио, Саманта Кепвелл, Джейсон Янг.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

2

***

- Снаружи дом выглядит не плохо. Лучше большинства мест, в которых мне приходилось жить. Но ты, конечно, не привык к такому, Бобби. – Джейсон Янг посмотрел на своего друга Роберта, стоящего к нему спиной и задумчиво рассматривающего дверной замок. Он никогда не был особо разговорчив, но с момента, когда они спустились по трапу самолета, из него невозможно было вытянуть и пары слов. Даже по меркам Роберта Барра это было странно. Хотя учитывая, где именно они находились, вполне объяснимо.
- Ты сможешь открыть его?
- Считай, что все уже готово.
Наблюдая за тем, как Джейсон ловко орудует отмычкой, словно вскрытие замков было его врожденным талантом, вроде музыкального слуха или способности к рисованию, Роберт думал о том, что злость, с которой он боролся всю дорогу от аэропорта, с новой силой закипает в нем. Этот дом принадлежит ему по праву, но он вынужден вламываться в него, как преступник. И все из-за ее. Из-за этой женщины.
- Ты обязательно должен научить меня этому, Джейсон. Вдруг пригодится однажды.
Совершив еще пару манипуляций и наконец услышав щелчок замка, свидетельствующий, что дело сделано, Джейсон обернулся к другу, удивлено вскинув брови. Бобби серьезно? Неужели ему приелась сытая и обеспеченная жизнь, и он решил разнообразить ее столь причудливым способом?
- Ты хочешь, чтобы я вот так отблагодарил твоих родителей за гостеприимство? Позволив их обожаемому сыну встать на скользкую дорожку? Приятель, эта работа для голодранца, вроде меня, а не для золотого мальчика.
- Маме и отцу не обязательно знать все о моей жизни. – Роберт привык пропускать мимо ушей колкости Джейсона, связанные с разницей их социального положения. Он сам время от времени позволял себе тоже самое. А вот намек о скользкой дорожке, означал новый виток неразрешимого спора между ними.
- О, это я уже понял. Потому что, если бы им стало известно, что ты задумал, они вряд ли пришли бы от этого в восторг. - Джейсон знал, что затрагивает больную для Роберта тему. Его безусловная любовь к родителям постоянно сталкивалась с жаждой самостоятельности и желанием сбросить их опеку. Именно это по сути и было причиной их знакомства полгода назад, в том отвратительном баре на окраине Мадрида, который приличные люди стараются обходить стороной.
- Поэтому хорошо, что они никогда не узнают об этом. – Роберт нахмурился, поджав губы. Он не хотел думать о родителях или о том, что своими действиями может их разочаровать. Зачем Джейсон вспомнил о них? Чтобы вызвать у него чувство вины? Тщетная попытка с его стороны. Джейсон может сколько угодно не одобрять задуманное им, но все равно будет держать рот на замке. - Ты закончил?
- Добро пожаловать. – Джейсон толкнул дверь рукой, и она распахнулась настежь.

Роберт буквально влетел в дом. Он так долго ждал этого момента. Всю свою жизнь. Оглядывая выбеленные стены, окна, которые явно кто-то недавно мыл, мебель, заботливо накрытую кусками ткани, Роберт старался впитать окружающую атмосферу. Казалось еще чуть-чуть, и ему удастся представить его здесь. Своего отца. В этом простом и незатейливом домишке. Но у него не выходило. Немногочисленные и неясные воспоминания, связанные с отцом, не имели ничего общего с этим местом.
- Дом не выглядит заброшенным. Тут даже пыли практически нет. Кто-то явно… - Проведя пальцем по подоконнику, Джейсон взглянул на друга. Роберт напряженный и сосредоточенный рассматривал ширму у одной из стен. А потом в три шага оказался рядом с ней, отодвигая в сторону. На стене была надпись. Старая и поблекшая от времени. «Иден останется здесь». Джейсон перевел взгляд на Роберта. За все время их знакомства, он не видел на его лице такой ненависти, жгучей и яростной.
- Это она? Та женщина…
- Из-за которой я потерял отца… Из-за которой он погиб. – Роберт прикоснулся к надписи на стене и тут же отдернул руку, словно от удара тока. Несколько слов, банальных слов, за которыми стояла целая трагедия. Трагедия его жизни. - Да, это она. Иден Кастилио.
Мурашки побежали по спине Джейсона, столько ненависти, презрения и боли было в голосе его друга. Роберт сверлил стену взглядом, как будто тем самым надеясь стереть с нее надпись, причинявшую ему нестерпимые страдания. Джейсон тяжело вздохнул, не зная, как поступить. Сказать что-то или продолжать молчать? Роберт не в порядке. Совсем не в порядке. Приезд сюда был ошибкой. Ужасной ошибкой. Почему он не сумел отговорить от нее друга? Все это чертово упрямство Бобби! Поставил себе цель и идет к ней напролом, не осознавая, что это может погубить его.
Роберт закрыл глаза, не в состоянии больше смотреть на надпись. Сколько себя помнил он стремился сюда. В место, где вырос его отец. Лас-Сиренас. Чудесный остров полный загадок. По крайне мере именно таким он представлялся в ярких и захватывающих рассказах отца, в те редкие мгновения, которые они проводили вместе. И вот теперь у него появилась возможность прикоснуться ко всему этому. К прошлому дорогого человека, к каждой его части. К той части, которая в итоге оборвала его жизнь.
- Как бы то ни было, она заботится о доме, заботится об острове и его людях… - Джейсон все же решил прервать затянувшее молчание. И тут же пожалел об этом. Роберт повернулся к нему, прищурив глаза, явно имея свое мнение на этот счет.
- Заботится? Заботится… Это меньшее, что она может сделать.
- Неужели тебя совсем не тронули все эти таблички с именем отца, висящие здесь практически на каждом шагу?
- Они не вызвали у меня ничего, кроме отвращения. Видимо миссис Кастилио кажется, можно понавешать таблички на школу, музей и больницу и никакого чувства вины. Как удобно.
- По-моему, ты перегибаешь палку.
- Вовсе нет. Если бы ты узнал, что твоей отец бросил тебя и твою мать из-за любви к женщине, приведшей в итоге к его смерти и к тому же оставил этой женщине самое дорогое, что было в его жизни? Ей, а не тебе! Как бы ты чувствовал себя на моем месте?

- Уж явно не стал бы мстить ей за то, что она была ему дороже, чем ты. – Лицо Роберта исказилось от боли. Правда почти всегда причиняет боль, эту простую истину Джейсон знал с детства. Поэтому считал, что его другу полезно услышать ее. Эту горькую правду. Задуманное им было неправильно, и закончится плачевно в первую очередь для самого Роберта. У Джейсона не было никаких иллюзий на этот счет.
Слова Джейсона тяжелым грузом легли на сердце, потому что попали в точку. Отец любил его, конечно, любил. Но ту женщину он любил гораздо сильней. Из-за этой любви его родители развелись, когда ему не было еще и года. Расстались они хорошо и поддерживали дружеские отношения, по крайне мере так ему казалось, когда отец приезжал и проводил вместе с ними несколько пролетающих словно миг дней. Да, у них были хорошие отношения, потому что он никогда не слышал от матери ни единого плохого слова об отце. Мама… Роберт до сих пор помнил лицо матери в день, когда ей сообщили о смерти бывшего мужа. Помнил, как он сразу понял в чем дело, по застывшей боли в ее глазах. Она любила его, даже после расставания. И вот его больше не было… А ведь все так хорошо начиналось. Без предупреждения и совершенно внезапно отец приехал к ним. Ни на пару дней. Сказал, что поживет с ними какое-то время, если мама не станет возражать. Мама не возражала. Боже, это были самые счастливые месяцы в его жизни. Но все оборвалось также внезапно, как и началось. Отец, после долгого разговора по телефону, сообщил, что уезжает, но обязательно приедет на Рождество. Но он не приехал. Ни на Рождество, ни на Пасху.
- Ты не знал своего отца, тебе не понять.
- Ты прав, Роберт, мне не понять. Твой отец любил тебя и хоть редко, но был рядом. Твоя мать пылинки с тебя сдувает. К тому же тебя воспитал родной дядя, заменив отца. Ты рос в полноценной семье с любящими родителями. Мне, чья мать сбежала, оставив меня своим родителям, когда я был младенцем…Вряд ли вообще знающая, кто был моим отцом… Мне не понять твоей жажды мести.
- Все, что ты видишь здесь, принадлежит мне. Я всего лишь хочу получить свое. – Обсуждать свою биографию или биографию друга Роберт не собирался. Нюансы жизни друг другу оба прекрасно знали. Сейчас речь шла совершенно о другом.
- Ты просто эгоистичный, избалованный сукин сын, Бобби. Поступай, как знаешь.
- Это то, что я собираюсь сделать. – Осуждающий, пронзительный взгляд карих глаз Джейсона, лишь сильней подстегивал Роберта довести задуманное до конца.
- Хорошо. Проехали. Хочешь, я оставлю тебя одного? Может быть наедине с собой, в доме отца, твои мозги встанут на место, и ты передумаешь делать то, что задумал.
- Я не передумаю, Джейсон. Подожди меня в баре на побережье. «Ундина», кажется так он называется. Самолет на Лос-Анджелес в семь, мы успеем поужинать перед отлетом. Ты же все еще летишь со мною? Или уже нет?
- Я бы с большей радостью вернулся в Мадрид, но мне надо навестить родню.
- Деда и бабку, которые тебя не переносят. Я бы на твоем месте давно оборвал с ними всякую связь.
- Я обязан им. Они не выбросили меня на улицу после того, как их нерадивая дочь исчезла. Еда, одежда, крыша над головой. Разве человеку нужно что-то еще?
- Любовь.
- Любовь? Серьезно? Бобби, ты вырос окруженный любовью, и смотри, что собираешься сделать. Разрушить жизнь ни в чем неповинной девушки. - Покачав головой, Джейсон направился к выходу. Проходя мимо Роберта, он похлопал друга по плечу. В душе все еще надеясь переубедить его за те несколько часов полета до Лос-Анджелеса. Жизнь Роберта была почти идеальна, и Джейсон не понимал маниакального желания друга разрушить эту идеальность.
Оставшись один, Роберт постарался выкинуть из головы все, что ему сказал Джейсон. Как бы там ни было, решение принято. Перевод из Мадридского Университета в Калифорнийский оформлен, а отец и мать вроде как смирились с его отъездом в Америку. Игра скоро начнется.

Отредактировано Келли Хант (2016-03-31 22:22:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

3

***

Серебристый "Феррари" выехал на парковку перед кампусом, явно превышая положенную скорость, и тем самым привлекая к себе внимание. Студенты, находящихся здесь, замерев, стали молча наблюдать за происходящим. Водитель, с точностью ювелира преодолев все преграды и повороты на своем пути, резко затормозил прямо на середине дороги, очевидно не собираясь обременять себя поиском свободного места на парковке.
- Очередной напыщенный хвастун. – Вздохнув, заключила Адриана Кастилио, обращаясь к своей подруги Кэрол, захлопывая дверцу машины. Но Кэрол, также, как и все вокруг, была полностью сосредоточенна на той стороне парковки, где остановился "Феррари" и не услышала ее. Адриана покачала головой. Ведь не произошло ничего особенного, и чего это вдруг все словно с ума посходили?
Из "Феррари" вышел молодой человек, которого тут же обступило несколько девушек и парней. Адриане со своего места трудно было хорошо рассмотреть незнакомца. На лице солнечные очки, одет в модные и дорогие вещи, выгодно подчеркивающие его фигуру. Девушки, окружившие парня, неприкрыто кокетничали с ним, он, улыбаясь, отвечал им тем же. Вот только его улыбка показалась Адриане неискренней, скорей самодовольной и немного снисходительной. Тоже самое читалось и в его движениях. В том, как он поправил очки и пригладил волосы, в том, как неопределенно пожал плечами, махнув рукой на "Феррари", отвечая на какой-то вопрос. Этакий принц, привыкший, что мир крутится вокруг него, со своими подданными. За год учебы в Калифорнийском Университете Адриана уже ни раз была свидетелем похожих сцен, и они уже давно вызывали у нее лишь легкое недоумение. Новый учебный год в этом отношение видимо ничем не будет отличаться от предыдущего.
- Знаешь, кто он? – Поинтересовалась Адриана у подруги. Кэрол нехотя обернулась.
- Ты не слышала о нем!? Его зовут Роберт Барр. Он перевелся к нам из Мадридского Университета на последний курс экономического факультета. Все девчонки только и гудели об этом. Как ты могла пропустить это? О нем мало, что известно, в основном одни сплетни. Никто точно не знает, почему он перевелся сюда.
- Может быть в старушке Европе не осталось девиц, которым можно запудрить мозги… - Адриана даже не старалась, чтобы ее слова прозвучали как шутка.
- О Боже, Адри, сколько предубеждения. Осуждать человека и ставить на нем клеймо, совершенно не зная его, неправильно.
- Делаю выводы из того, что вижу. Но возможно я и ошибаюсь.
Но на самом деле Адриана не считала, что ошибается. Тем в более в подтверждение ее слов, Роберт Барр в компании двух пышногрудых блондинок, Бет Уэсли и Мины Ходжэн, по-собственнически обнимая их за талии, направился в сторону кампуса. А за ними цепочкой последовали остальные, менее удачливые девушки, с недовольными выражениями на лицах. Нет, она не ошиблась. Он такой же, как и остальные. Никчемный и пустой, уверенный в своей привлекательности и неотразимости, плюющий на чувства окружающих его людей. И с какой стати она вообще думает о нем?

- Адри… Земля вызывает Адриану Кастилио!
- Прости, я задумалась. – Адриана и не заметила, как сильно углубилась в свои мысли.
- О красавчике Роберте?
- Еще чего! Как будто мне больше не о чем думать.
- Но согласись, Адри, он необыкновенно красив.
Адриана решила не заострять внимание подруги, что они находились слишком далеко, чтобы оценить привлекательность новичка.
- Мне все равно, Кэрол. В любом случае, красота Роберта Барра не спасет нас от гнева мистера Уоллеса, если мы опоздаем на занятия.
- Это точно.
Девушки тоже направились в сторону кампуса, в который несколько минут назад вошел Роберт Барр. Перед входной дверью Кэрол неожиданно остановилась.
- Ты должна пойти со мною на вечеринку сегодня вечером.
Это был не вопрос, а утверждение.
- Вечеринка?
- Которую устраивает Роберт в общежитии "Зета-Бета", чтобы отпраздновать свой перевод.
- Не успел приехать, а уже устраивает вечеринки?
- Обычно так и происходит. Ты же именно так познакомилась с Кеннетом? На вечеринке, устроенной им в честь чего-то там. Я даже уже не помню в честь чего именно.
Адриана тоже не помнила, да ей и не хотелось вспоминать. Неприятный осадок от произошедшего между ней и Кеном, до сих пор давал знать о себе при любом упоминании последнего, хотя уже прошло довольно много времени после их расставания.
- Я пойду с тобой, если ты не будешь говорить о Кене.
- Здорово! Обещаю, Адри, не буду. Вечеринка — это то, что нужно, чтобы отметить начало учебного года. Уверена будет весело. Мы потанцуем, нарушим закон, выпив что-нибудь содержащее алкоголь, познакомимся с Робертом…
- На твоем месте, я бы не рассчитывала на последнее. Бет и Мина вряд ли подпустят кого-нибудь к своей добычи. – С этими словами Адриана потянулась к дверной ручки. Она не понимала, почему не нашла повода отказаться от похода на вечеринку. Знакомиться с Робертом Барром у нее не было ни малейшего желания. История с Кеннетом многому научила ее. И самому главному, держаться от подобных парней как можно дальше.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+5

4

Келли Хант даже не знаю, с чего начинать отзыв к такой сильной и полной чувств вашей заключительной работе. Действия описаны с оттенком нежности, когда читаешь, практически ощущаешь чувства самих юных героев. Уместить в таком небольшом количестве страниц целую вселенную чувств - признак таланта и стараний.

+2

5

Cat38 написал(а):

Келли Хант даже не знаю, с чего начинать отзыв к такой сильной и полной чувств вашей заключительной работе. Действия описаны с оттенком нежности, когда читаешь, практически ощущаешь чувства самих юных героев. Уместить в таком небольшом количестве страниц целую вселенную чувств - признак таланта и стараний.

Спасибо! Мне очень приятно. Судить собственный талант я не берусь, но старания да. В первую очередь я сама должна верить в то, что пишу. И всегда люблю своих героев, ведь чувства каждого пропускаю через себя.
Cat38, http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

6

***

Уже через полчаса вечеринка наскучила Адриане. Общаться не только с Кэрол, но с другими девчонками было невозможно. Все их разговоры так или иначе крутились вокруг Роберта Барра, что было весьма утомительно. И даже парни, после стандартной порции комплиментов, начинали делиться с ней своим мнением о новичке. Восхищение, откровенная зависть и самые невероятные слухи. Кто-то был уверен, что семья Роберта состоит в родстве с королевским испанским домом, кто-то как будто слышал, что его родители занимают высокие должности в правительстве Испании, а еще, что возможно у Роберта есть собственная фирма, которой принадлежит несколько отелей и ресторанов по всей Европе. Адриана не спешила верить ничему из этого, все это вполне могло быть обыкновенными выдумками. После очередного танца с одним из однокурсников, поведавшему ей свежие сплетни о хозяине вечеринки, Адриана решила, что с нее хватит. Она вышла на улицу подышать свежим воздухом и отвлечься от ореола Роберта Барра, преследующего ее весь сегодняшний вечер.
Спустившись с крыльца общежития, Адриана облокотилась о фонарный столб, расположенный на тротуаре. Теплый воздух, смешанный с легким бризом, принесенный ветром с океана, огромная Луна над головой и миллиарды звезд напоминали ей о доме. Санта-Барбара была не так уж далеко от Лос-Анджелеса, но все равно казалась другой вселенной. Здесь в ЛА все было ярче, масштабней и непредсказуемей. Адриане нравилось это, но она все равно скучала по дому. Скучала по папе и маме, по всей своей семье. По кузине Саманте, учащийся в «Гарварде» на юриста. Хотя и недели не прошло с момента, когда она видела их всех последний раз. Но сильней всего Адриана скучала по старшему брату Чипу. Вместо учебы в колледже, он выбрал службу в армии. Этим своим решение взволновав и родителей, и всю остальную семью. Переубедить его было невозможно, не помогали ни скандалы, ни просьбы, ни уговоры. Чип был непреклонен. В итоге им все пришлось смириться и позволить ему поступить так, как он хочет. Адриана не видела брата больше года, а писем и телефонных разговоров ей было недостаточно. Сейчас он находился то ли в Афганистане, то ли в Ираке, а она каждый вечер молилась, прося Бога защитить его, уберечь от смерти.
- Кого я вижу… Адриана Кастилио!
По спине Адрианы побежали мурашки. Кеннет. Она выпрямилась, стараясь изобразить безразличие на лице. Этого еще не хватало!
- Кен…
- Кажется, ты не рада видеть меня, малышка?
Он был абсолютно прав, она не была рада видеть его.
- Я думала тебя отчислили.
- Ерунда. Отчим все уладил.
Кен словно о походе в супермаркет говорил, а не о вылете из университета перед последним годом обучения за употребление наркотиков. Но Адриана не удивилась этому. Отчим Кеннета - мэр Лос-Анджелеса, и ему не в первой решать проблемы пасынка, в которые тот периодически влипал.
- Что ж, поздравляю тебя. – Холодно отрезала Адриана, окинув бывшего парня враждебным взглядом. Лучшей ей вернуться на вечеринку и в тысячный раз услышать, какой очаровательный, привлекательный и непостижимо загадочный Роберт Барр, чем стоять здесь и разговаривать с Кеннетом.
- Вижу, ты до сих пор сердишься на меня. Да, брось Адри! Восемь месяцев прошло, уже давно пора все забыть.
Забыть. Как просто. Прямо сейчас у Адрианы не укладывалось в голове, как она вообще могла встречаться с Кеном. Чем он привлек ее? Тем, что был самым популярным парнем в колледже, и ей льстило его внимание? Кен умел очаровывать, ухаживать, располагать к себе, удивлять. С ним было весело. Он с легкостью доставал фальшивые удостоверения личности, чтобы они могли попасть в ночной клуб и протанцевать там до самого утра. Или устраивал ей свидания на пляже, где они распивали коллекционное шампанское, «позаимствованное» Кеном из винного погреба отчима. А однажды он сорвал занятия, инсценировав пожар в библиотеке, лишь для того, чтобы они смогли провести вдвоем целый день. Кен обожал развлекаться и ни к чему не относился серьезно, в том числе и к верности. Именно это в итоге и привело к их расставанию.

- Я забыла обо всем уже на следующий день. – Адриана, конечно, лукавила. Но она не собиралась давать понять Кену, что ей все еще больно из-за его измены. Определенно свое девятнадцатилетние она не забудет никогда. Прошлый Новый Год был самым ужасным днем рождения в ее жизни. Вскинув подбородок, решив, что на этом их разговор окончен, Адриана направилась к общежитию. Проходя мимо Кеннета, она едва взглянула на него, демонстративно подчёркивая свое полное безразличие.
- Но на самом деле, ведь это была твоя вина, Адриана. Мне пришлось искать на стороне то, чего не давала мне ты.
Обвинительно бросил ей вслед Кен. Адриана задохнулась от возмущения.
- Моя вина?!? – Оборачиваясь к Кеннету, гневно крикнула Адриана. Как он смеет!!! – За время наших отношений ты умудрился переспать с половиной женского общежития! А Новый год решил отпраздновать в постели моей соседки по комнате!
- Какая половина женского общежития?!? Не преувеличивай, Адри.
- Поверить не могу! И это все, что ты можешь сказать?!
Кеннет смотрел на нее так, словно в самом деле не видел ничего особенного в своих изменах и не чувствовал за собой никакой вины. А уже в следующие мгновение он оказался рядом с ней, обхватил рукой за талию и крепко прижал к себе.
- Признайся, Адриана, ты же скучала по мне.
Кеннет медленно провел пальцами по ее щеке. Адриану передернуло от отвращения. Ей были неприятны его прикосновение, ее воротило от его близости, от ощущения его дыхание на своем лице. Но это было не самое скверное. Кен снова принялся за старое. Он был под кайфом. Пока их разделяло несколько метров, она не заметила этого, но теперь это было яснее ясного. Расширенные значки и болезненный блеск его серых глаз не оставляли никаких сомнений в этом.
- Отпусти меня, Кен…
Но он лишь усмехнулся на это. А его пальцы стали продвигаться от ее лица по шее к вырезу платья, рука же, лежащая на талии, поползла вниз.
- Я не шучу, отпусти меня!
- Не упрямься, Адри. Нам ведь было так хорошо вдвоем.
Адриана поняла, надо действовать. Необходимо поставить Кена на место. Как же она хотела сделать это восемь месяцев назад, когда застала его с Ниной в своей постели. Чтобы сбить Кена с толку, Адриана с улыбкой приблизила к нему свое лицо, словно хотела поцеловать. И в этот же момент, изо всех сил наступила каблуком ему на ногу. Кеннет, взвыв от боли, разжал объятия.
- Стерва!!!
Он потянулся к ней, пытаясь схватить за руку. Но Адриана не собиралась оставлять ему не единого шанса. Она, ловко увернувшись, ударила кулаком ему прямо в нос. А потом, не давая опомниться, заехала ногой по коленке. Кен, не сумев сохранить равновесия, рухнул на асфальт.
- Папа был прав, говоря, что уроки самообороны однажды мне пригодятся.
- Даром тебе это не пройдет!
Стоя на коленях, приложив ладонь к разбитому носу, из которого текла кровь, прошипел Кеннет угрожающе, тяжело дыша и злобно смотря на нее, с искаженным от боли лицом.
- Как страшно, Кен. Знаешь, у меня есть еще пара приемов, которые я с удовольствием отработаю на тебе. – Адриана чувствовала удовлетворение. Видеть Кеннета униженным было достойной расплатой для него за проведенные ею в слезах новогодние каникулы. Из-за Кена она осталась в Лос-Анджелесе на все праздники вместо того, чтобы поехать домой и побыть с семьей. И в подарок получила от него удар под дых.
Кеннет, вытерев кровь с руки об джинсы, попытался встать на ноги. Адриана понимая, что ей лучше вернуться в общежитие, продолжала стоять на месте. В нормальном состояние Кен не был агрессивным, но кокаин всегда преображал его в худшую сторону. Превозмогая боль, видимо она все-таки чересчур сильно ударила его по ноге, ему в конце концов удалось подняться. Его лицо пылало от гнева и на нем читалось, что он не собирается оставлять ее в покое. Адриана безумно жалела, что когда-то вообще связалась с ним. А еще, что не ушла пару минут назад, когда у нее была возможность. Ее начало трясти, то ли от страха, от ли от адреналина.
- Ты пожалеешь, дрань… - Кен стал приближаться к ней, сжимая кулаки.

- Такие-то проблемы?
Незнакомый голос раздался совсем близко, заставив Адриану вздрогнуть. Одновременно с Кеном она обернулась в сторону молодого человека, спускающегося им на встречу с крыльца общежития. Это был Роберт Барр. Несмотря на то, что она видела его всего один раз издалека, Адриана была уверена, что не ошиблась. Это был он. Смуглая кожа, черные волосы, спортивная, подтянутая фигура, на которой идеально сидели темные брюки и синяя рубашка поло. Теперь Адриана поняла всеобщий восторг из-за него. Роберт Барр был определенно красив. А его глаза… словно магнитом притягивали к себе взгляд помимо воли. Интересно, какого они цвета? Как назло, Роберт остановился в метрах двух от нее и Кеннета, а свет от фонаря падал так, что она не могла разглядеть цвет его глаз.
Роберт, мельком взглянув на нее, полностью сосредотачивая свое внимание на Кеннете. Кен тоже уставился на Роберта, его кулаки все еще были сжаты. Несколько секунд парни молча буравили друг друга взглядами, оценивая потенциального соперника.
- Никаких проблем.
Разжав кулаки, и поднимая руки вверх, показывая этим жестом, что сдается, Кеннет натянуто улыбнувшись, прищурившись, посмотрел сначала на нее, затем снова на Роберта. А затем развернулся и, хромая, пошел прочь. Адриана облегченно выдохнула про себя. Но ее все еще немного трясло.
- Я всегда считал девушек, способных постоять за себя особенно привлекательными.
Плавно растянутые гласные, легкий акцент. Голос Роберта зачаровывал, обволакивал.
- Это комплимент? – Взяв себя в руки, безразлично-холодно отозвалась Адриана. Роберт пристально разглядывал ее, словно приценивался к новому автомобилю в салоне, который собирался приобрести. А она не хотела показывать, что его присутствие волновало ее. Как давно Роберт здесь и как много видел из того, что произошло между ней и Кеном? Судя по его замечанию, он находился здесь большую часть ее перепалки с бывшем парнем. Почему он не подойдет ближе, чтобы она могла увидеть какого цвета у него глаза?
- Констатация факта, Адриана.
«Адриана». В устах Роберта ее собственное имя прозвучало непривычно по-новому, похожим на магическое заклинание. Но откуда он знает?... Ах, да, слышал, как Кен обращался к ней по имени.
- Как и то, что подглядывать и подслушивать чужие разговоры – это дурной тон, Роберт.
Адриана сказала это не нотаций ради, она очерчивала границы. Чтобы он знал, она не из тех дурочек, которые после пары комплиментов готовы упасть к ногам мужчины.
- Я невольно стал свидетелям ссоры между тобой и твоим парнем. Даже собирался вмешаться, когда обстановка накалилась.
«Бывшем парнем», едва не сорвалось у нее с губ, но Адриана вовремя осеклась. Это его не касается.
- Почему же не вмешался?
- Решил, что ты прекрасно справляешься сама.
Адриана не могла точно сказать говорит он серьезно или просто флиртует с ней.
- Очаровательно. Хрупкой и беззащитной девушке не на кого рассчитывать, кроме себя.
Роберт рассмеялся, вопросительно-иронично глядя на нее. Конечно, после увиденной им сцены, он не считал ее ни хрупкой, ни беззащитной. Хорошо, пусть имеет в виду, если что, она сумеет постоять за себя. Если подойти ближе, Роберт расценит это как интерес с ее стороны?
- Роб, вот ты где спрятался!
Это была Мина Ходжэн. Сбежав по ступенькам, она с глупой улыбкой застыла перед Робертом. Мина и Бет Уэсли являлись председательницами женского клубы «Гамма», который среди студентов именовался «Клубом стерв». Адриана и сама в прошлом году состояла в нем, пока не произошла история с изменой Кена.
- Я не прятался, киска.
Отворачиваясь от нее и поворачиваясь к Мине немного наигранно протянул Роберт. Адриана испытала легкую досаду. И надо было Мине появиться, они с Робертом и поговорить толком не успели.
- Но явно и не скучал без меня.
Мина окатила ее недовольным взглядом. Адриане не было до недовольства Мины никакого дела, но очень захотелось позлить ее. Поэтому вскинув голову, она направилась в их сторону, а поравнявшись с ними, с невинной улыбкой на губах, Адриана медленно провела кончиками пальцев по плечу Роберта.
- Рада была познакомиться, Роберт. Еще увидимся.
Лицо Мины перекосило от злости, а по лицу Роберта расплылась улыбка. Довольная собой Адриана направилась к общежитию.

Отредактировано Келли Хант (2016-04-01 23:07:51)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

7

***

Разыскивая Кэрол, Адриана пыталась побороть смятение, вызванное встречей с Робертом Барром. Даже произошедшее с Кеном отступило на второй план. Все ее мысли были заняты Робертом. Если бы Мина не помешала им… Что тогда? Что? Почему она так реагирует? Откуда столько эмоции? Нет в этом Роберте ничего особенного! Абсолютно ничего. Гипнотический взгляд и волнующий душу голос, всего лишь хорошо отработанные им приемы для соблазнения… Кен частенько прибегал к… К черту Кена! Роберт… Его зеленые глаза продолжали преследовать ее. Ведь они у него зеленые? Адриана не была уверена. Возможно это просто игра света. Роберт. Роб. Боб. Бобби. Робби… Адриане понравился последний вариант. Робби… Да, что с ней такое?!? Нет, надо выбросить его из головы. Она отыщет Кэрол и скажет, что уходит.
Адриана нашла подругу, стоящей у окна в коридоре на втором этаже. В руках у нее был стакан с апельсиновым соком. От волнения Адриане ужасно хотелось пить. Подойдя к Кэрол, она протянула руку к ее стакану с соком.
- Не возражаешь? Умираю от жажды. - Адриана забрала у подруги стакан и поднесла его к губам.
- Адри…
Кэрол замолчала, не закончив. Адриана сделала глоток, и напиток тут же обжог ей горло, перехватив дыхание.
- Что.. хм.. хм.. это? - Откашлявшись, спросила Адриана у подруги, смаргивая выступившие на глаза слезы.
- Водка.
Секунду Адриана смотрела на сок, разбавленный водкой, или скорей наоборот водку, разбавленную апельсиновым соком. Обычно она не пила ничего крепче пива, или шампанское в особых случаях, но сегодня… Почему бы и нет? Сейчас ей просто необходимо немного расслабиться. Адриана в несколько глотков опустошила стакан.
- Уф… Так намного лучше.
- Что случилось, Адриана? - Забираю свой стакан обратно и ставя его на подоконник, спросила Кэрол.
- Кеннет случился.
Конечно, это была лишь часть правды. За которую так легко можно спрятаться. Произошедшее с Кеном вывело ее из равновесия, но уже было почти забыто. Хотя неизвестно, чем бы все закончилось между ними, если бы не Роберт…
- Его же отчислили?!
- У тебя устаревшая информация.
- Вы поссорились?
- Если завтра по кампусу разлетится история, что Кеннет подрался с кем-то из парней, ни на секунду этому не верь.
- Ты сделала это, Адри!? Показала ему пару своих фирменных приемов?! Давно пора было.
Кэрол весело рассмеялась, видимо представляя, лицо Кена, когда он, наконец, получил по заслугам. А Адриана снова подумала о Роберте. Если она останется, вполне вероятно, что они снова пересекутся…
- Перебитый нос будет ему к лицу. Не хочу больше говорить о Кене. Хочу танцевать, танцевать, танцевать…. И еще выпить. Где ты достала водку?
- Будем праздновать окончательное избавление от Кена?
Адриана кивнула. Пусть Кэрол думает именно так. Потому что, если ей рассказать о встрече с Робертом, утомительных расспросов о нем не избежать. А ей бы в собственных чувствах разобраться.
- Значит, нам надо найти Ронни.
Они спустились на первый этаж, где вечеринка была в самом разгаре. Гостиная была заполнена танцующими под зажигательную мелодию девушками и парнями. Кэрол отправилась искать Рональда Найта, заведующего выпивкой на вечеринке, а Адриана пошла танцевать. Она чувствовала, что выпитая водка уже начинала действовать, вызывая ощущения легкости и веселья. Громкая музыка и толпа вокруг должна помочь ей избавиться от навязчивых мыслей о Роберте Барре.
Песни калейдоскопом сменяли друг друга, не откладываясь в голове у Адрианы. Она полностью растворилась в окружающей атмосфере, в музыке, в шуме вечеринки, напрочь забыв: о куда-то запропастившейся вместе с обещанной выпивкой Кэрол, о неприятном эпизоде с Кеннетом, о том, что завтра на занятиях она будет как сонная муха и даже о Роберте Барре.


Очередная песня подошла к концу, и после секундной паузы по комнате разлилась нежная, хорошо знакомая Адриане мелодия. Она любила эту песню и частенько слушала ее в унылые, дождливые вечера, сидя на подоконнике в своей комнате в общежитии и глядя на сбегающие по оконному стеклу струйки. Адриана была бы не прочь потанцевать под нее, только перспектива, что ее партнером станет кто-то из накаченных пивом и другим алкоголем студентов, не казалась ей привлекательной. Лучше уйти. Разыскать Кэрол. Стоило ей только подумать об этом, как Адриана почувствовала чью-то ладонь на своем запястье. Она резко развернулась, с намерением отшить того, кто так неожиданно подкрался к ней. Кто бы это ни был…

«Раньше я думала, что знаю, что нам нужно».

С легкой улыбкой на губах и вопросом в глазах на нее смотрел Роберт, приглашая на танец.

«Предполагала, что у нас все всегда будет хорошо».

Улыбнувшись в ответ и кивнув головой, принимая приглашение, Адриана заворожено смотрела в глаза Роберта не в силах оторваться. Зеленые…

«Не думаю, что мы потеряли это чувство».

Рука Роберта медленно скользнула по ее запястью, а затем по раскрытой ладони. И их пальцы тут же переплелись между собой. У Адрианы перехватило дыхание, а сердце вот-вот готово было выскочить из груди.

«Это только любовь».
«Но любовь должна сделать нас сильнее».

Вторая рука Роберта легла ей на талию, и они закружились в танце. Или это мир вокруг закружился… Или вовсе остановился…

«Это только любовь».
«Но любовь причиняла боль так долго».

Близость Роберта принесла с собой невероятную гамму чувств. Миллионы вопросов. Желание узнать о нем как можно больше. Узнать его… разгадать.

«Какой вызов… честность».

Взгляд Роберта не давал никаких ответов, но вызывал ощущение, что ему известно о ней абсолютно все.

«Кто бы мог подумать, что притворяться было легче».

- Что-нибудь из слухов о тебе правда?
- Я определенно приехал из Мадрида.
- Так и знала, что в тебе не течет королевская кровь.

«Это только любовь».

Роберт усмехнулся, а в его глазах заплясали зеленые чертики. Приблизив свое лицо к ее лицу, он прошептал ей на ухо.
- Красная, как у всех остальных.
«Это только любовь».

Адриана облизнула пересохшие губы. Каждая нотка его гипнотического голоса находила необъяснимый отклик в ее душе. Сейчас Адриана знала лишь одно, если бы Роберт захотел ее поцеловать, она не стала бы сопротивляться.

«Все это часть меня».
«Слезы в моей сердце».

Но поцелуя не последовало. Их лица снова были в нескольких сантиметрах друг от друга.

«Вечность, надеясь узнать только любовь».

- Не отрицай, тебе нравится ажиотаж, который ты вызвал?
- Я произвожу такое впечатление?
Адриана утвердительно кивнула.
- Когда ты узнаешь меня лучше, то поймешь, что это не так.
«Когда» вместо «если» прозвучало слишком самоуверенно. Обычно подобная самоуверенность вызывала у Адрианы неприятие, но в данный момент она не могла избавиться от ощущения, что с нетерпение ждет наступления этого «когда».

«Есть часть тебя, которую я пытаюсь достичь».
«А еще часть, которую я не знаю».

Адриана не узнавала саму себя. Разве Роберт не именно такой, каким показался ей с самого начала? … Тогда почему? Почему так хочется, чтобы песня не заканчивалась?

«Хочешь, чтобы я отпустила»?

Может это просто водка так действует на нее и завтра на трезвую голову, все очарование Роберта Барра рассеется с лучами восходящего солнца? А если нет?

«Любовь должна сделать нас сильнее».

- Надеюсь, у тебя не будет неприятностей с парнем из-за меня.
- Мы с Кеном уже давно не встречаемся.
Адриана не собиралась говорить этого, слова вылетели сами собой. Что такого, если Роберт будет знать, что она свободна?
- Не похоже, что он в курсе.
- Не бери в голову, Роберт. После сегодняшнего, не думаю, что Кен снова осмелится подойти ко мне.
- Если только он не питает слабость к девушкам, способным уложить парня на лопатки.

«Все это часть меня».

Изучающе-сосредоточенный взгляд гипнотических зеленых глаз Роберта резко контрастировал с его шутливым тоном и улыбкой на губах. Словно он пытался что-то понять о ней… или о себе.

«Надеясь узнать только любовь».

- Мы все еще говорим о Кене?
Адриана нарочито кокетливо на секунду опустила ресницы. Роберт не спешил с ответом, хотя ответ был очевиден. То, как он смотрел на нее прямо сейчас, не оставляло никаких сомнений… Между ними все только начинается. Необъяснимо, невероятно, ведь они ничего не знают друг о друге… Как такое возможно?
- Давай, просто танцевать, Адриана.

«Только любовь»…

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

8

***

Роберт провел рукой по мокрым волосам и потянулся к фену. Наваждение прошедшего вечера не покидало его. Даже холодный душ не помог избавиться от него. Чарующая улыбка, легкий цветочный аромат, водопад светлых волос, сияние бездонных аквамариновых глаз … Дерзкая, смелая, знающая себе цену… Адриана Кастилио. Включив фен на полную мощность, Роберт в очередной раз напомнил себе для чего он приехал в Лос-Анджелес. Уж точно не для того, чтобы влюбиться в дочь женщины, которую он ненавидел всей душой. Как бы очаровательна и привлекательна ни была Адриана, она всего лишь средство для достижения определенной цели. Вернуть то, что принадлежит ему по праву. Конечно, она не виновата в грехах своей матери, но это не имело значения. Или он просто старается убедить себя в этом? Пока Адриана была абстрактной девушкой, которую он собирался использовать, совесть заглушить было так легко, а теперь… После их знакомства, после того, как он ощутил тепло ее прикосновений, ее аромат, увидел улыбку, обращенную к нему, услышал ее голос… Теперь, когда Адриана стала реальной… Стоп. Это нужно немедленно прекратить! Скинуть с себя ее очарование, вновь стать хладнокровным и рассуждать трезво. Адриана обыкновенная девушка, как множество других. Нет в ней ничего, делающее ее особенной.
Роберт выключил фен, тщательно расчесал волосы, удовлетворенно разглядывая свое отражение в зеркале. Сейчас ему лучше сосредоточиться на корректировке разработанного плана. Знакомство с Адрианой получилось спонтанным. Он собирался заплатить какому-нибудь пьяному идиоту, чтобы предстать в роли избавителя от нахала, пристающего к ней. Но на его удачу идиот нашелся сам.
Покинув ванную, Роберт, присел на край кровати, разглядывая рассыпанное по покрывалу содержимое большого желтого конверта. Выйдя на улицу, чтобы ускользнуть от назойливого внимания Мины и Бет, он не ожидал, что станет свидетелем сцены между Адрианой и ее парнем... бывшем парнем. Сначала ему показалось, что перед ним влюбленная парочка, решившая уединиться. Но лишь на мгновение. Потому что девушка явно пыталась вырваться из объятий, держащего ее парня. Первый порыв, вмешаться незамедлительно. «Не упрямься, Адри». Адри… Адриана? Неужели такое возможно? Легкое оцепенение. Неверие. Шаг навстречу. И четкое понимание, да, это она. Хотя прийти на помощь девушке было бы правильно и одновременно выгодно, но он отчего-то медлил. Наслаждался ее страданиями? Беззащитностью дочери врага? Беззащитностью… Смешно. Разбитый нос и ушибленное колено ее бывшего парня свидетельствовали о том, что Адриана способна постоять за себя.
Отыскав среди бумаг, разбросанных по кровати, газетную вырезку двухлетней давности Роберт стал рассматривать ее, пытаясь сопоставить сегодняшнюю Адриану, с девушкой, изображенной на фотографии. На снимке она стояла в окружении семьи: челка, волосы, собранные в косу, скромное платье. В газете освещался прием по поводу победы на выборах губернатора Калифорнии дяди Адрианы. Счастливое семейное фото. Мать и дочь рядом. Иден Кастилио – женщина, несущая с собой разрушение. Убийца отца. Чувствуя закипающую внутри злость, Роберт на несколько секунд задержал дыхание, а затем медленно выдохнул. Спокойствие и хладнокровие. Адриана была так похожа на мать. Ничего от папаши мексиканца, кроме фамилии. Сегодня от скромницы на фотографии не было и следа. Распущенные волосы, яркий макияж, короткое платье с глубоким декольте. Соблазнительная, манящая. Во время их танца, он едва сдержался, чтобы не поцеловать ее. Нет. Терять голову нельзя, ни в коем случае. Только действуя расчетливо, он добьется своей цели. На секунду Роберт представил себя на месте Кена. Если Адриане станет известно, что послужило причиной его интереса к ней, парой синяков он точно не отделается. «И это будет совершенно заслуженно». Джейсон. Голос его совести. Вот, что сказал бы ему друг, если бы он поделился с ним своими мыслями. Роберт взял мобильный телефон с тумбочки и набрал номер Джейсона. Они расстались в аэропорту Лос-Анджелеса несколько дней назад, но Роберт уже скучал по другу, несмотря на его чрезмерное занудство по некоторый вопросам. Голос в трубке сообщил о недоступности абонента в настоящий момент. Наверное, Джейсон снова колесит на своем байке по бескрайним дорогам Америки. Это даже хорошо, не придется в очередной раз выслушивать, насколько аморально использовать невинную девушку ради мести. Адриана… Если бы она не была ее дочерью… Они могли бы неплохо провести время вдвоем. Помимо внешней красоты, Адриана обладала чувством юмора, к тому же она не считала его небожителем, перед которым надо упасть ниц. Роберт любил приковывать к себе внимание, но зачастую его избыток быстро надоедал ему и утомлял. А девушки, не смотрящие на него с преданностью верного пса, были редкостью в его жизни. Адриана оказалось приятным исключением.


Чувствуя, что он больше не в силах думать о ней, Роберт, выбрав номер в мобильном, который все еще держал в руках, нажал на вызов. Несколько длинных гудков и на том конце провода раздался радостный голос отца.
- Роб, привет!
- Привет, пап. Надеюсь, я не отвлекаю тебя…
- Что ты, сынок… Постой, разве в Лос-Анджелесе не глубокая ночь?
- Около четырех…
- Что-то случилось?
- Я не могу позвонить, потому что соскучился?
- Роб…
- Ничего у меня не случилось, пап. Я с тобой не успел толком поговорить днем, мама не…
- Ты же знаешь, мама очень переживает из-за твоего отъезда. И я тоже, если честно.
- Я уже давно не ребенок.
- Это не значит, что мы должны перестать беспокоиться.
- Знаю. Ты в офисе?
- Еще, да. Мама заберет Эрин из школы, и мы пообедаем вместе.
- Как там поживает маленькая обезьянка?!? – Роберт расплылся в улыбке, бросив взгляд на стоящее в рамке на тумбочке фото младшей сестренки.
- Безумно скучает и ждет обещанного подарка.
- Передай Эрин, что я тоже очень скучаю и не забыл о подарке. Хотя, нет. Я сам позвоню чуть позже и лично скажу ей об этом. – «А если бы кто-то решил поступить с твоей сестрой так же, как ты собираешь поступить с Адрианой? Как бы ты себя повел? Что почувствовал бы»? Осуждающий голос Джейсона, совершенно не вовремя всплыл в голове Роберта. Это был один из тех редких моментов, когда он не нашел, что ответить другу. Ведь в самом деле, если бы кто-то захотел обидеть Эрин, он стер бы негодяя в порошок. Поэтому Роберт настойчиво старался не проводить параллель между сестрой и Адрианой Кастилио.
- Она будет в восторге.
- По вам я тоже скучаю.
- И мы по тебе, сынок. У тебя правда ничего не случилось?
- Все замечательно, пап.

- Ты был где-нибудь еще кроме Лос-Анджелеса?
- Я в Америке всего пару дней… - Вот черт! Именно этого он и боялся, что отец снова попытается завести разговор о причинах его переезда в США. Очевидно у него все еще остались сомнения. Кто сказал, что жажда мести не может передаться по наследству? - Папа, мы же это уже обсуждали. Я не собираюсь в Санта-Барбару, а если и соберусь, афишировать свое присутствие там я не намерен.
- Это естественно, если ты захочешь навестить могилу отца.
- И прочитать на надгробие твое имя? Сомнительное удовольствие.
- Иногда мне кажется, что многих вещей я не должен был тебе рассказывать.
- Я бы все равно однажды обо всем узнал.
- Просто помни, Роберт, то, что случилось с твоим отцом…это моя вина. Обида и злость не лучшие советчики в принятии решений. Можно сделать что-то, а потом всю жить раскаиваться в этом и сожалеть, но ничего нельзя будет исправить.
- Ты лучший на свете отец, а я не собираюсь искать встреч ни с кем из Кепвеллов. Мой перевод в Лос-Анджелес никак не связан с ними… - Роберт надеялся, что звучит убедительно. Потому что отец знал его как никто другой и, если у него возникнут подозрения, то он может вмешаться и все испортить.
- Кстати о твоем переводе. На днях я встретил профессора Родригеса. Он до сих пор опечален твоим отъездом. Ты был лучшим его учеником. Он попросил передать тебе, чтобы ты не забрасывал учебу, потому что считает, что в Америке не очень серьёзно относятся к образованию. Боится, что ты забросишь учебу и погрязнешь в вечеринках.
Роберт обрадовался, что отец сменил тему.
- Учеба в приоритете. Это неизменно. Передавай профессору Родригесу привет от меня.
- Обязательно передам.
- И поцелуй маму и Эрин.
- С огромным удовольствием и крепко-крепко.
- Здесь и правда уже поздно, пап. А занятия завтра с самого утра. Пойду-ка я спать.
- Конечно, сынок. Отдыхай.
- Пока, пап.
- Пока, Роберт.
Роберт нажал «отбой» на телефоне. Врать отцу было ужасно. Хорошо, что теперь не приходится делать этого глядя ему и маме в глаза. Но они не поймут, а если даже поймут, все равно постараются отговорить его, убедить в неправильности принятого решения. Родители любят его, и Роберт тоже любил их и не хотел расстраивать или разочаровывать. Но продолжать жить с чувством, что что-то твое принадлежит кому-то другому, он больше не мог. Оно съедало его, не давало покоя. А после поездки на Сиренас стало лишь сильней, острей. Необходимость добиться справедливости. Любой ценой.
Сложив разбросанные бумаги обратно в конверт и засунув его в ящик тумбочки, удобно устроившись на кровати, Роберт снова вернулся мыслями к Адриане Кастилио. Ее симпатия к нему неоспорима. Но вряд ли она станет легкой добычей. Значит ему не стоит проявлять заинтересованность. Полунамеки с сохранением дистанции, иногда немного безразличия, и мышка незаметно для себя окажется в мышеловке. Ее прекрасные глаза будут полны любви и доверия, а сердце наполнено мечтами и надеждами. Роберт уже мог явственно представить, как приглашает ее к себе в гости. Как она заходит в дом, а он говорит ей, что отец купил этот дом, когда сделал предложение его маме. Адриана улыбнется, скажет, что это очень романтично, а потом увидит столик, накрытый у камина и роскошный букет роз.
Веки Роберта стали наливаться тяжестью. Последнее, что ему преставилось прежде, чем уснуть, как они поднимаются в спальню. Его руки тонут в шелковистых локонах Адрианы, он целует ее неспешно и нежно, и их захватывает водоворот, в котором они растворяются безо всякого сопротивления.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

9

Привет

0

10

***

Адриана уже десять минут пялилась на часы, но стрелки как назло не хотели идти быстрей. Пять утра. До начала занятий еще куча времени, ей бы еще спать и спать. Но она не могла заставить себя заснуть. Неделя после вечеринки пролетела словно одно мгновение. Занятия, домашний задания и так по кругу. Вот только учеба никак не шла в ее голову. Так всецело властвовал Роберт Барр. Не думать о нем у Адрианы не получалось. Они пересекались в кампусе каждый день, а вечером стоило выглянуть из окна общежития, как без сомнения можно было увидеть припаркованный «Феррари» Роберта внизу. Он, Мина и Бет все время проводили вместе. Адриана старалась не думать, чем эти трое занимаются за закрытыми дверьми, оставшись одни. Как же ей хотелось выкинуть Роберта из своей головы. Но не выходило. Потому что, когда они здоровались при встрече, его зеленые глаза продолжали манить к себе. А чувства, которые она испытала, танцуя с ним, вспыхивали с новой силой и никакие доводы рассудка не помогали. Конечно, внешне Адриана никак этого не проявляла. Никто не мог заподозрить ее в чувствах к Роберту Барру, и в первую очередь сам Роберт. Она старалась держаться с ним дружески, но всегда оставаться отстраненной.
Адриана снова посмотрела на часы. Стрелки практически не сдвинулись с места. Но лежать в постели она тоже больше не могла. Адриана поднялась, решив принять душ. Взяв все необходимое, мельком взглянув на крепко спящую Кэрол и безумно ей завидуя, она вышла в коридор. Абсолютная тишина, нарушаемая лишь ее легкими шагами. Будет здорово принять душ без толпящихся девушек в ванной.
Стоя под теплыми струями воды, Адриана как могла старалась не думать о Роберте. Правда это у нее плохо получалось. Неужели искра, пробежавшая между ними во время танца, игра ее воображения? Нет, не может этого быть. Когда песня подошла к концу, они продолжали двигаться, не разжимая объятий. Роберт не отводил взгляда от нее. А потом он коснулся ее волос, улыбнулся и сказав: «Спасибо за танец», растворился в шуме вечеринки. Адриана помнила свое разочарование в тот момент. После этого она почти сразу вернулась в общежитие, пытаясь уйти от расспросов Кэрол. И даже притворилась что спит, когда подруга через пару часов тоже вернулась с вечеринки. С того дня Адриана делала вид, что между ней и Робертом абсолютно ничего не произошло. Хотя Кэрол не упускала случая вставить неуместное замечание, как только он оказывался где-то неподалеку.
Выключив воду и вытеревшись насухо, Адриана взгромоздила полотенце на мокрые волосы. Выйдя из ванной, она неспешно направилась назад в свою комнату, чувствуя себе намного лучше после душа. Совсем близко она неожиданно услышала, как поворачивается ручка и открывается дверь. Адриана остановилась. Через секунду перед ней предстал Роберт, застёгивающий пуговицы на рубашке. Адриана взглянула на номер комнаты откуда он появился. Роберт провел ночь у Мины и Бет. Внутри что-то неприятно кольнуло, хотя ничего нового ей не открылось.
- Доброе утро.
- Адриана… Действительно доброе.

Роберт с улыбкой уставился на нее. С растрепанными волосами, с щетиной и в мятой одежде, наполовину застегнутой рубашке, он выглядел как всегда привлекательно, хоть и непривычно. Обычно одетый с иголочки, гладко выбритый, с тщательно уложенными волосами, Роберт казался не похожим на себя. Адриана почему-то подумала, что в таком виде он ей нравится намного больше.
- Бурная ночка выдалась.
- С Миной и Бет ни минуты покоя.
Адриана натянуто улыбнулась, она вовсе не хотела знать подробности сексуальной жизни Роберта.
- И ты пойдешь на занятия в таком виде?
- Что не так в моем виде?
- Он ясно говорит, что дома ты не ночевал.
- Тебя смущает моя мятая рубашка, Адриана? Я не стану возражать, если захочешь погладить ее.
Роберт принялся расстегивать пуговицы, которые застегнул минуту назад. Словно в самом деле собираясь отдать свою рубашку ей на глажку. Так хорошо знакомые зеленые чертики в его глазах, снова весело заплясали. Адриане захотелось стукнуть его как следует.
- Ты ужасный нахал.

Покачав головой Адриана направилась мимо Роберта. Но он удержал ее за локоть и развернул к себе, не давая уйти.
- Я хочу быть твоим другом, Адриана.
- У тебя полно друзей…. Подруг. Зачем тебе я?
Роберт протянул руку к полотенцу у нее на голове.
- Потому что ни у одной знакомой мне девушки нет волос такого потрясающего цвета и глаз, похожих на бескрайний океан.
Полотенце упало к их ногам. Но Адриана едва это заметила. Она не могла отвести взгляда от Роберта. Кожа под его пальцами горела, как и вся ее душа.
- Ты ищешь себе друзей по цвету волос и глаз?
Запинаясь, проговорила Адриана. Уголок губ Роберта дернулся вверх. Он медленно провел рукой по ее мокрым волосам, а затем его рука оказалась внизу, развязывая пояс на халате. Наверное, она должна была помешать ему, только вот ей совершенно не хотелось этого. Адриана не могла пошевелиться, она едва могла дышать. Ноги ее в миг стали ватными. Она знала, что должно последовать дальше. И хотела этого. Чтобы Роберт поцеловал ее.
- Мы обязательно позже поговорим об этом. А сейчас мне надо идти. Хочу до занятий успеть домой. Побриться, переодеться. Чтобы не смущать тебя своим неряшливым видом.
Роберт отпустил ее локоть и убрал руку от пояса на халате, так и не поцеловав. Адриана почувствовала, как сердце ухнуло куда-то вниз. Она не понимала, почему он так действует на нее, лишает рассудка, оставляя лишь оголенные желания.
- Милый халатик. Еще увидимся, Адриана.
Роберт направился к лестнице, на ходу застегивая пуговицы на рубашке. А Адриана продолжала стоять, пытаясь понять, что только что произошло. Она не считала себя дурой и несмотря на все очарование Роберта, ей как божий день было ясно, он ведет с ней какую-то игру. Хочет влюбить в себя? Затащить в постель, пополнив список своих завоеваний? Нет, ничего у него не выйдет. Она сумеет совладать с чувствами, которые он вызывает в ней. Одного Кена вполне достаточно, чтобы второй раз не наступить на те же грабли.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно