Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Тайное. Явное. Сокрытое.

Сообщений 211 страница 220 из 297

211

- Привет, кузен.
- Сэмми! Давно тебя не видел.
Крейг с радостной улыбкой обнял Саманту, она сильно вытянулась за последнее время и на каблуках была почти такого же роста как он. Отчего казалось худей, чем была еще полгода назад. Саманта постепенно превращалась в очаровательную женщину, которой суждено разбить ни одно мужское сердце.
- Занятия и прочее, сам понимаешь. Хорошо, что это не последний учебный год, иначе учитывая случившееся, я бы вряд ли закончила школу.
- Не преувеличивай, ты же гений. При таких родителях иначе и быть не могло.
- Тебе легко говорить. Твоя мама, тетя Августа, вот это называется, повезло. А мои родители поставили своей целью свести меня с ума.
Крейг точно знал, что Саманта обожает Мейсона и Джулию, и они довольно либеральны в ее воспитании. Просто у нее немного затянулся переходный возраст.
- Каждому из нас приходится нести свой крест.
Саманта скорчила смешную рожицу, что вызвало у него невольную улыбку.
- Зато Чип вернулся. Хотя мне очень жаль миссис Кастилио. И надеюсь, он отказался от своей дурацкой идеи идти в армию вместо колледжа.
- Чип смелый парень.
- Дурак он, Крейг.
- У него есть идеалы.
Саманта всем своим видом показывала, что она думает об идеалах Чипа Кастилио. Саманта и Чип любили друг друга, детская привязанность переросла в юношескую любовь. Их родители смотрели на эти отношения сквозь пальцы, будучи уверенными, что со временем максимум, что их ждет крепкая дружба, когда каждый пойдет своей дорогой.
- А ты уже думала насчет колледжа? Кажется, тебя привлекала медицина?
- Хочешь, расскажу тебе большой секрет? Только никому.
- Буду молчать как рыба, ты знаешь, мне можно доверять, Сэм.
Саманта пару секунд что-то обдумывала, а потом тихо прошептала, чтобы кроме него ее никто не услышал.
- Я буду поступать в Гарвард на юриста.
- Когда ты успела передумать? Ты же говорила, что никогда не станешь продолжателем семейной традиции.
- Да, но потом ты едва не умер. И я поняла, что просто обязана пересажать за решетку как можно больше преступников. Чтобы люди не переживали то, что пришлось пережить нашей семье.
Крейг на мгновение опустил взгляд в пол. Ему стало неловко от слов Саманты. Она тоже была идеалисткой, потому что не видела настоящей жизни. В которой ее любимый кузен когда-то был как раз тем, кого она желала видеть за решеткой.
- Твои родители будут в восторге.
- Ты обещал хранить мой секрет.
- Клянусь, что буду. Я еще скучать по тебе, когда ты уедешь в колледж.
- Я тоже. И Крейг, пообещай, что тебе снова никто не попытается убить, пока я буду в Бостоне.
- Обещаю, Сэмми.
Саманта крепко обняла его и поцеловала в щеку, а затем направилась к Чипу, который явно жаждал с ней потанцевать.



- О чем вы секретничали с Самантой?
Келли обняла Крейга со спины, нежно поцеловав в шею. Вечер был превосходный, улыбки не сходили с лиц гостей. Все наслаждались едой и напитками, великолепной живой музыкой.
- Ни о чем особенном. Она стала настоящей красавицей.
- Да, и они с Чипом красивая пара.
- Думаешь, они когда-нибудь поженятся?
- Не знаю, но было бы здорово.
Крейг развернулся к жене и привлек к себе.
- Хочешь потанцевать? Скоро начнется ужин, а потом тост Мейсона. У нас не будет возможности побыть наедине еще долго.
- Я люблю танцевать с тобой, ты же знаешь, милый.
Держась за руки, Келли и Крейг присоединились к уже танцующим. Мейсон в паре с Джиной, Джулия с Майклом Доннелли, Уоррен с Августой, Джейд и Лейкен со своими мужьями, Брайан с Джейн, Чип с Самантой, Адриана с Брендоном. Иден с Софией и Кассандрой о чем-то беседовали в стороне.
- Иден говорила с тобой?
- О безумной затеи относительно ток-шоу и моего участия в нем? Упомянула.
- Ты не согласишься. Я ей так и сказала.
- В мире полно проблем, которые нужно осветить. Моя жизнь в сравнении с этим что-то весьма заурядное.
- Неужели?
Келли рассмеялась. Ничего заурядного в жизни Крейга не было, даже если забыть о событиях последних шести месяцев.
- Я совсем не против заурядной жизни, любимый.
- Мне казалось, ты наоборот заскучала. Иначе не отправилась бы в Вегас, прямо в логово к Янсену.
- Он не первый мафиози в моей жизни.
- Ауч… Удар ниже пояса.
Крейг тесней прижал к себе Келли и поцеловал. Она была неподражаема. Как же сильно он любил ее.
- Мне никогда не будет скучно с тобою, Крейг. И ничто не сможет нас разлучить.
- Я не позволю этому случиться. Я очень люблю тебя, Келли.
- И я тебя. Пусть мы иногда и совершаем глупости.
Келли и Крейг кружились в танце, представляя прекрасное будущее впереди.




- Для начала я хочу поблагодарить всех присутствующий за то, что пришли. И постараюсь не упоминать, что большинство из нас тем или иным образом приходятся друг другу родственниками. Разбираться с запутанными родословными не цель сегодняшнего вечера
По гостиной Кепвеллов прокатились смешки. Приглашенные с улыбками на лицах переглядывались между собой.
- Те из вас, что каждый год отмечают Рождество в этом доме, знают, главный тост всегда произносил мой отец, Сиси Кепвелл. Который, к нашей общей скорби и сожалению, ушел в лучший мир несколько месяцев назад. Зато у Бога на небесах теперь точно есть отличная компания.
Мейсон посмотрел на София Кепвелл и свою жену, Джулию, стоящих рядом. Первая грустно смотрела на него, вторая нахмурилась и, кажется, собиралась испепелить его взглядом.
- Но суть не в этом. Мой отец был великим человеком. Я горжусь тем, что я его сын. И постараюсь продолжить семейные традиции в честь его памяти. Поэтому собственно главный тост сегодня произношу я. И предлагаю поднять бокалы за семью. За огромную семью Кепвеллов, за каждого ее члена. Неважно, течет в их жилах, наша прекрасная голубая кровь или нет. Мы стойко умеет преодолевать любые беды, и становимся от этого лишь сильней. Так было в прошлом, есть в настоящем и не изменится в будущем. Выпьем за это! За семью!
По залу раздались звон бокалов и эхо голосов «за семью».
- Я попрошу еще минуточку вашего внимания.
Мейсон снова привлек внимание гостей к себе.
- Сохранять традиции очень важно, каждый с этим согласится. Но приобретать новые, не менее важно. Поэтому я хочу предоставить слово Крейгу. Думаю, ему есть, что вам сказать.
Крейг вышел в центр зала и встал рядом с Мейсоном.
- Я не умею говорить также долго и витиевато как Мейсон.
Крейг скосил взгляд на Мейсона, давая понять окружающим, что это не комплимент. Все одобрительно засмеялись.
- Я всего лишь хочу сказать, что очень рад всем, кто собрался здесь сегодня. Быть частью этого великая честь. Многие знают, что я вырос в приюте, и имел скудные знания о семье.
- Об  остальной части биографии Крейга упоминать не стоит. Иначе нам всем до рассвета придется торчать здесь.
Замечание Мейсона вызвало новую волну улыбок.
- Так вот, я хочу поднять бокал за каждого из вас. За тех, кто не смог сегодня быть здесь.
Крейг подумал об Итане, Дереке, Стивене. Своих старых приятелях. У каждого из них теперь все было хорошо. Он вспомнил свой последний разговор с Сиси, и на секунду поднял глава вверх. Крейг верил, что мистер Кепвелл также как и Миранда счастливы на небесах. Как впрочем, и Бобби Барр.
- За новое поколение, которому только предстоит построить прекрасную  жизнь.
Крейг с улыбкой оглядел Саманту, Чипа, Адриану, Брендона, Ченнинга, Честера и Уильяма. Более младшие дети уже давно спали сладким сном в своих кроватках, в ожидании утренних подарков.
- За старых проверенных друзей.
Крейг взглядом скользнул по Кассандре, Джине и Иден, Брайану и Джейн.
- За новых знакомых.
Он посмотрел на Лейкен и Джейд. Своих сводных сестер, с которыми ему только предстояло познакомиться. И даже мельком взглянул на Уоррена Локриджа.
- За семью, что приняла меня.
Крейг улыбнулся Софии и Джулии, отсалютовав бокалом Мейсону.
- За мою восхитительную жену, которая подарила мне замечательных детей.
Крейг послал воздушный поцелуй Келли.
- Но мой главный тост сегодня за потрясающую женщину. Просто невероятную. Мне выпала огромная честь, оказаться ее сыном. Хотя я и не сразу смог оценить этого. Я пью за тебя, Августа. За твою невероятную жизненную энергию, за твое упрямство, и неунывающий оптимизм. За то, кем ты являешься. За тебя, мама!
Августа застыла, слушая Крейга, прижав бокал с водой к своей груди. Уоррен стоял рядом с ней и обнимал за плечи. В глазах у нее стояли слезы. Слезы счастья. По гостиной эхом пронеслось «За Августу». Все взоры были устремлены на нее.
- За тебя. - Крейг подошел к Августе и поцеловал в щеку. Обстановка была настолько трогательной, что у него на глаза наворачивались невольные слезы.
Августа обняла Крейга, затем притянула к себе Уоррена и тоже обняла.
- Я люблю вас, мои мальчики. И тебя, Лейкен, тоже.
Августа улыбнулась дочери и снова обняла сыновей. Вокруг них раздался гром аплодисментов. Это был удивительный, волшебный вечер, полный надежд. Сегодня все чувствовали себя счастливыми и с радостью смотрели в будущее.




Минкс Локридж вздрогнула, проснувшись от грохота фейерверков и  ярких вспышек на черном ночном небе. Она все еще сидела на террасе в кресле, укутанная пледом, там, где ее оставила Кассандра. Кепвеллы с размахом отмечали наступившее Рождество и окончание всех их бед. Минкс чувствовала безумную усталость, наблюдая за причудливыми узорами на небе. Собственная жизнь, словно калейдоскоп предстала перед ее глазами. Все счастливые и грустные моменты. Сердце начало покалывать, стало трудно дышать. Через секунду Минкс Локридж упокоилась с миром.

КОНЕЦ.

Отредактировано Келли Хант (2019-12-06 13:13:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

212

Келли, ну ты, как всегда... Неподражаема!
Ты заставляешь читателя кататься на американских горках эмоций. Кажется,  я это уже говорила? Извини, повторюсь. Читаю про "Он не первый мафиози в моей жизни" и смеюсь. Читаю про "вспомнил про И., Д., С. - у каждого из них сейчас все хорошо" и  умиляюсь. "Вокруг них раздался гром аплодисментов. Это был удивительный, волшебный вечер, полный надежд. Сегодня все чувствовали себя счастливыми и с радостью смотрели в будущее" - ощущение безмятежного счастья и уверенности, что теперь всегда все будет хорошо... И вдруг - Минкс. Упокоилась с миром. И катятся светлые слезы грусти, как было в реале, когда второго января 2014 года ушел из жизни мой любимый дедушка... Ему было 88, он четыре года не ходил, и все понимали, что это случится. Но вместе с ним как будто ушла целая эпоха... И ушла живая легенда семьи (это как раз тот дедушка - ветеран, о котором я писала на другой ветке)... И вроде, понимаешь, что человек неминуемо должен был когда-то умереть, но... До сих пор слезы катятся. Думаю, у всей родни Минкс тоже будут такие же ощущения.
Келли, ты настоящий писатель. Честно-честно. 
Ты невероятна.

Отредактировано ladyteen (2019-12-06 15:10:46)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

213

57011,237 написал(а):

Келли, ну ты, как всегда... Неподражаема!Келли, ты настоящий писатель. Честно-честно. 
Ты невероятна.

Спасибо, ladyteen, мне безумно приятно! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Ты заставляешь читателя кататься на американских горках эмоций. Кажется,  я это уже говорила? Извини, повторюсь.


Я очень надеюсь, что не разочаровала малочисленный круг читателей этого фика. Ведь сама идея спорная, плюс Крейг сам по себе мало кому интересен. Но я рада, что нашлись те, кто с удовольствием прочел эту часть трилогии. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Читаю про "Он не первый мафиози в моей жизни" и смеюсь. Читаю про "вспомнил про И., Д., С. - у каждого из них сейчас все хорошо" и  умиляюсь. "Вокруг них раздался гром аплодисментов. Это был удивительный, волшебный вечер, полный надежд. Сегодня все чувствовали себя счастливыми и с радостью смотрели в будущее" - ощущение безмятежного счастья и уверенности, что теперь всегда все будет хорошо... И вдруг - Минкс. Упокоилась с миром.


Мне хотелось передать эту светлую грусть, и радость, что плохое осталось позади и надежду на будущее. А Минкс именно эпоха. И ее уход означает, что теперь приключения ждут следующее поколение.

И катятся светлые слезы грусти, как было в реале, когда второго января 2014 года ушел из жизни мой любимый дедушка... Ему было 88, он четыре года не ходил, и все понимали, что это случится. Но вместе с ним как будто ушла целая эпоха... И ушла живая легенда семьи (это как раз тот дедушка - ветеран, о котором я писала на другой ветке)... И вроде, понимаешь, что человек неминуемо должен был когда-то умереть, но... До сих пор слезы катятся. Думаю, у всей родни Минкс тоже будут такие же ощущения.

Да, я читала о твоем дедушке. Удивительная история и уверена, он был удивительным и замечательным человеком. Такие люди оставляют след и навсегда остаются в сердцах родных. http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t23129.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-12-06 17:15:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

214

Келли Хант, класс, спасибо  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif , мне очень понравилось, полноценный сериал можно было бы снять  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Рада, что Крейг обрел настоящую семью. И окончание истории получилось светлое, несмотря на довольно грустный последний эпизод, но, такова жизнь, и она должна продолжаться, что в этой истории прекрасно удалось тебе показать. Спасибо еще раз!
Согласна с ladyteen, ты настоящий писатель!  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

215

57015,238 написал(а):

Келли Хант, класс, спасибо   , мне очень понравилось, полноценный сериал можно было бы снять 

Спасибо, Фрейя, за интерес к фику. Очень рада, что понравилось. Полноценный сериал было бы здорово.  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Рада, что Крейг обрел настоящую семью. И окончание истории получилось светлое, несмотря на довольно грустный последний эпизод, но, такова жизнь, и она должна продолжаться, что в этой истории прекрасно удалось тебе показать. Спасибо еще раз!

Я надеюсь, мне удалось правдиво показать отношения Августы и Крейга. Знаю, есть те, кто привык к Крейгу-сироте и не хочет изменение этого его статуса. Но я не могла не написать эту историю.

Согласна с ladyteen, ты настоящий писатель!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Спасибо вам, что читали. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-12-06 19:04:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

216

57016,35 написал(а):

Спасибо вам, что читали.

Ждем новые интересные истории http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

217

- Это не слишком похоже на Нью-Йорк, тебе не кажется?
Крейг застыл в дверях от изумления. Он был пойман с поличным. Келли сидела на софе рядом

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif Сцена супер! Кто бы сомневался, что Келли не вмешается. Это ж Келли!

Автор, я безнадежно отстала в этом фике и вот только сейчас понемногу читаю http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif
Все как всегда на высоте, настоящий детектив.

- Какой приятный сюрприз.
- Неужели? Не поверишь, для меня тоже.
- Злишься.
- А как ты думаешь? Ты, глядя мне в глаза, соврал, что летишь в Нью-Йорк. Что ты вообще здесь делаешь? Соскучился по старым дружкам!?
- Как ты узнала, что я лечу не в Нью-Йорк?
- Ну, конечно, зачем отвечать на вопрос, когда можно сменить тему.
- Я не меняю тему…
- О, это у меня воображение разыгралось, дорогой. Не переживай, я не рылась в твоих вещах, что-то выискивая. Билет случайно выпал из твоего пиджака. И представь мое удивление, когда вместо Нью-Йорка на билете оказался указан Лас-Вегас.

Классный диалог! Вспомнилась их первая поездка в Вегас в сериале.
Представила лицо Крейга, когда еще и Августа появилась на пороге номера.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

218

58149,22 написал(а):

Сцена супер! Кто бы сомневался, что Келли не вмешается. Это ж Келли!

Точно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Автор, я безнадежно отстала в этом фике и вот только сейчас понемногу читаю

Я прекрасно это понимаю. Вот тоже буду догонять, в том числе твой фик.

Все как всегда на высоте, настоящий детектив.

Спасибо! Буду рада, если ты дочитаешь. Знаю, как сложно писать свое и читать чужое параллельно.

Классный диалог! Вспомнилась их первая поездка в Вегас в сериале.

Да, мне хотелось отзеркалить первую поездку и показать, как все кардинально изменилось с тех пор.

Представила лицо Крейга, когда еще и Августа появилась на пороге номера.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Кстати изначально я не собиралась ее вписывать в эту главу, Августа сама в нее залезла. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-01-16 20:29:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

219

Келли, как всегда Келли, ворваться в офис к мафиози и угрожать ему - до такого еще надо додуматься, но это вполне в ее духе.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

220

58529,22 написал(а):

Келли, как всегда Келли, ворваться в офис к мафиози и угрожать ему - до такого еще надо додуматься, но это вполне в ее духе.

Да, Келли себе не изменяет.  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно