Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Тайное. Явное. Сокрытое.

Сообщений 191 страница 200 из 297

191

- Эй, Элиот… Ты сдох, наконец?
Флейм взяла безжизненную руку любовника и попыталась нащупать пульс. Ничего. Замечательно. Хотя она и не сомневалась, что дала ему правильную дозу. В конце концов, то, что она готовила для Крейга Ханта, пригодилось ей для Элиота. Теперь необходимо было действовать очень быстро. Одевшись в удобные, неброские вещи, тщательно вымыв бокал Янсена, спрятав пустой шприц в своей сумочке, проверив билеты и новые паспорта для себя и Скэга, Флейм туго стянула волосы на затылке и надела парик. Патрик уже должен был ждать ее у черного входа в машине, а охранники спать крепким сном на своих постах. Конечно, прежде чем спуститься вниз нужно будет заглянуть в комнату видеонаблюдения и уничтожить все записи за последние несколько часов. Будут ли ее искать люди Янсена? Обязательно, как и Скэга впрочем. Но к тому моменту они уже давно будут в Санта-Барбаре. Ведь частный самолет уже ждет их, чтобы доставить на место.
Перед тем как покинуть номер, Флейм вытащила из сумки мобильный и набрала единственный номер из телефонной книжки. Бодрый мужской голос отозвался после второго гудка.
- Не ждал твоего звонка сегодня.
- Я уже закончила дела в Вегасе, и мне нужно знать, что тебе удалось выяснить.
- Что насчет моего гонорара?
- Позвони в банк. Деньги давно на твоем счете.
- Секунду.
Молчание в трубке длилось больше секунды, Флейм нетерпеливо теребила парик в ожидании.
- Все в порядке.
- Тогда, говори, что выяснил!
- Ты была права. И как только тебе удалось откопать нечто подобное?
- Янсен получает столько разнообразной информации, но не всегда может оценить ее по достоинству.
Флейм намерена, умолчала, что Янсен мертв. Лучше пока держать это при себе.
- Кто там поймет, что у этих мафиози в голове.
- Боже, да говори уже!
- Один птенчик наслаждается сиестой, другой в гнезде кукушки.
- Как поэтично, Рой. Ты уверен?
- Видел обоих собственными глазами. Откуда столько недоверия, сестренка?
Флейм фыркнула. Братец всегда бесил ее, но он был одним из немногих, кому она все еще могла доверять.
- Когда я разберусь с делами в Санта-Барбаре, мне нужно будет укрыться где-то на время.
- Думал, ты сразу рванешь в Небраску?
- Это было бы глупо. И вряд ли там что-то изменится за пару месяцев.
- Вряд ли. Так, когда тебя ждать дома?
- К концу недели. Возможно, я буду не одна. Ты помнишь, что обещал мне?
- Болота Луизианы гиблое место, Флейм.
- В прошлый раз, все пошло не по плану.
- В прошлый раз это была не только моя вина.
- Ладно, давай, забудем об этом.
- Согласен. Жду встречи, сестрица.
- Скоро увидимся, Рой.
Флейм нажала отбой. Она еще раз проверила, взяла ли все необходимое. Скэг уже, наверное, заждался ее, или решил, что она кинула его. Ну, ничего, ей осталось недолго терпеть его. Она надеялась, что в это раз Рой не подведет. Последний раз, взглянув на мертвого Янсена, Флейм даже вздохнула с сожалением. Ей было весело с ним. К тому же он, так или иначе, позволил достичь главной цели в ее жизни. Отомстить Келли Кепвелл. А потом она примется за второго предателя. С этими мыслями Флейм Бофорт покинула гостиничный номер с мертвым мафиози на кровати.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

192

So come inside before the rain start pourin' down
Come one come all to the greatest show in town
Welcome to the end of the world.
Так что заходи внутрь, пока дождь не начал лить
Приходи один на самое большое шоу в городе
Добро пожаловать в конец света.
Nineoneone - Welcome To The End Of The World.

Едва Крейг переступил порог особняка, как тут же столкнулся с Софией Кепвелл.
- Ты уже вернулся.
- Добрый день, София.
- Добрый. Как все прошло в Вашингтоне?
- Нормально. В ФБР уверены, что я снова могу быть им полезен.
- Чтобы поймать того мафиози, к которому ты летал?
На лице его тещи читалось нескрываемое неодобрение происходящего. София, как и Келли, заняла позицию, что никакая цель не могла служить поводом связываться с мафией. А еще считала оскорбительным, предавать память Сиси, делая из «Кепвелл Энтерпрайзис» филиал мафии, даже если это и служило благой цели.
- Я объяснил в бюро, что семья против сделки.
- Это хорошо. Мы с Келли не позволим вам с Мейсоном ввязываться… Если бы Сиси был жив…
- Прости меня, София… Я не подумал о твоих чувствах, когда принимал это дурацкое решение. Думал, что… не знаю, что я думал. Если хочешь, я немедленно покину пост…
- Не говори глупостей.
- Я серьезно. Келли может возглавить фирму, я поговорю с ней.
Крейг не врал. Он искренне раскаивался в своем поспешном решении поймать Скэга с помощью Элиота Янсена. Смерть Миранды произвела на него слишком большое впечатление. Тогда он не мог рассуждать трезво, но теперь, когда эмоции немного улеглись, весь его план и его последствия предстали перед ним в своем истинном, ужасающем свете.
- Это ни к чему, Крейг. Надеюсь, теперь ты действительно понимаешь, что поступил недостойно. Наша семья, фирма… они должны олицетворять все лучшее, что оставил нам Сиси… а не быть разменной монетой с играх с мафией.
- Да, понимаю, София. Я все улажу, можешь быть уверена. А где кстати Келли?
- Они с Августой поехали договариваться о празднике, в честь дня рождения Криса. Ведь он совсем скоро.
- Боже, день рождение Криса… совсем из головы вылетело… я обещал ему потрясающий праздник.
- Вот Келли с Августой этим и занялись. Раз тебе было не до этого.
Укор в голосе Софии вызвал дискомфорт. Она видимо еще не скоро простит его за попытку связаться с мафией.


- Они давно уехали? Надеюсь, вместе с охраной.
- Конечно, Крейг. С ними был полицейский.
- Всего один?
- Второй неожиданно заболел, а заменить его было некем.
Какое-то нехорошее предчувствие вдруг посетило Крейга. Всех их уже несколько недель подряд всегда сопровождало двое полицейских. Почему в этот раз по-другому? Он не хотел думать о плохом, но лучше бы Келли и Августа остались дома, раз второй полицейский не смог с ними поехать.
- Как давно их нет, София?
- Пару часов. Не больше. Не думаю, что есть повод для волнения. Обсуждение деталей праздника может занять много времени.
- Пожалуй. Но я все-таки позвоню Келли. А Крис и Дженни?
- Они у Джулии. Саманта за ними присматривает.
- Чудесно.
- Пойду, распоряжусь насчет обеда. Келли и Августа вот-вот вернутся. И поговори с женой, пожалуйста. Пока вы оба не свели меня с ума.
- В чем дело?
- Узнаешь от Келли.
София ушла. Крейг тут же достал свой телефон и набрал номер жены. Два длинных гудка, а затем тишина, словно звонок сбросили. Он снова нажал вызов. В этот раз раздался голос оператора, сообщающего, что телефон выключен. Крейг нервно сглотнул. Это ему совершенно не нравилось. Что-то случилось. Не успел Крейг подумать об этом, как его телефон начал звонить. На дисплее высветился номер Августы. Он поспешил принять вызов и даже едва не выдохнул с облегчением, решив, что телефон Келли сел, и она перезванивает с номера Августы. Только, раздавшийся в трубке голос Патрика Скэга, заставил Крейга похолодеть от ужаса.


- Привет, привет, Крейг. Скучал?
- Ублюдок!
- Я бы на твоем месте был повежливей. Не стоит злить меня.
- Что ты с ними сделал?!?
- С твоей женушкой и дорогой мамашей? Пока ничего. Забавно. Кто бы мог подумать, что небезызвестная нам миссис Тоннелл окажется твоей мамулей. Это так мило, Крейг. Ты, наверное, в восторге.
- Если ты посмеешь хоть пальцем прикоснуться к Келли, или с Августой что-нибудь случится…
- Ты найдешь меня и уничтожишь... Я правильно уловил смысл?
- Чего ты хочешь?
- Того же, что и всегда. Убить тебя. В прошлый раз нам помешали. Все мои надежды, что ты сдохнешь в больнице разбились вдребезги… Так досадно.
- Отпусти Келли и Августу… я сделаю все, что ты захочешь.
- Ты и так это сделаешь. Если не хочешь посетить двойные похороны. Кстати, как там Вегас?
- Не понимаю, о чем ты.
- Да, брось Крейг. Мне известно о твоем визите к Янсену.
- Без тебя мир станет намного лучше.
- Я с этим я готов поспорить. Жду тебя на Роуд Авеню 20. На выезде из города. Заброшенные склады старого завода. Приходи один. Без оружия. И не дай бог тебе что-нибудь выкинуть. Иначе в следующий раз увидишь свою милую женушку и дорогую мамулю по частям.
Скэг бросил трубку, а Крейгу казалось, он подает в бесконечную пропасть. Дрожащей рукой Крейг провел по волосам. Что ему делать? Позвонить в полицию было бы верным решением, но он знал, что не сделает этого. Скэг способен выполнить свои угрозы. Он должен сам решить эту проблему, так и должно было быть с самого начала.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-15 06:46:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

193

Келли, ты как серии снимаешь - перерывы на самом волнительном месте!
Обожаю твои описания действий героев. "Скэг бросил трубку, а Крейгу казалось, он подает в бесконечную пропасть. Дрожащей рукой Крейг провел по волосам." - два предложения, а кажется, уже сама побывала и в шкуре торжествующего, уверенного в себе Скэга, и бедняги Крейга. Начинаешь ощущать героев изнутри. Здорово!

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 00:26:58)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

194

Келли, очень ты здорово пишешь, фанфик по стилю напоминает детективы Картера Брауна, только гораздо круче  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif а фантазия!) Закрутила так закрутила) Как Флейм с Янсеном шустро расправились, как я и думала, от нее ожидать можно всякого, а ещё не вечер, я так понимаю. Крейг, держись,  я верю ты справишься!  http://forumsmile.ru/u/6/3/9/639a686a1166b2f229bfa43b26adcbe0.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

195

55904,237 написал(а):

Келли, ты как серии снимаешь - перерывы на самом волнительном месте!

Да, мне нравится придерживаться сериального повествования. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Обожаю твои описания действий героев. "Скэг бросил трубку, а Крейгу казалось, он подает в бесконечную пропасть. Дрожащей рукой Крейг провел по волосам." - два предложения, а кажется, уже сама побывала и в шкуре торжествующего, уверенного в себе Скэга, и бедняги Крейга. Начинаешь ощущать героев изнутри. Здорово!

Спасибо, ladyteen, стараюсь, чтобы герои не получались картонными. Может злодеи и вышли немного однозначные в этой части трилогии, но мне хочется верить, что все-таки вполне живые.

Келли, очень ты здорово пишешь, фанфик по стилю напоминает детективы Картера Брауна, только гораздо круче  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif а фантазия!) Закрутила так закрутила)

Не знаю, Фрейя, как с детективной составляющей, а фантазия у меня очень бурная. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Как Флейм с Янсеном шустро расправились, как я и думала, от нее ожидать можно всякого, а ещё не вечер, я так понимаю.

Все будет не так, как может показаться. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Крейг, держись,  я верю ты справишься!

Посмотрим. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

196

Curtain closing
It all just takes to black
Talking dangerous
There’s no going back
A dark and twisted lullaby
Say you're last goodbye.
Занавес опущен
Все становится черным
Говорить опасно
Нет пути назад
Темная и извращенная колыбельная.
Скажи свое последнее прощай.
The Hot Damns - Last goodbye.

Заброшенные склады на Роуд Авеню, где Скэг назначил ему встречу, находились в стороне от дороги. Крейг оставил машину на обочине шоссе и дальше спешно пошел по заросшей тропинке. По ней явно ходили крайне редко, да и сам район был абсолютно безлюдным. Старый завод в километре отсюда уже пару десятилетий как закрыт и сейчас представлял собой одни развалены. Бывшие склады завода находились еще в более плачевном состоянии. Целым оставался лишь один, где Скэг скорей всего и ожидает его вместе с похищенными Келли и Августой.
Путь по тропинке до склада занял у него минут двадцать. Все это время Крейг пытался понять, как Скэгу удалось провернуть похищение сразу двух человек. В одиночку такого не сделаешь. Значит, были помощники или помощник. Женщина из больницы, которая пыталась его убить? Келли и Августе что-то вкололи, чтобы они не могли сопротивляться? Но как же сопровождающий их полицейский? И почему только один? Верный ответ казался очевидным и не предвещал ничего хорошего. У Скэга и прежде, и теперь был свой человек в полиции Санта-Барбары. И именно он помог мерзавцу похитить Келли и Августу. Крейг сжал рукоять пистолета, заткнутого за пояс. Чтобы не ждало его дальше, живым Скэг сегодня отсюда не выберется. Он поставил на это жизнь.
Вокруг покосившегося от времени склада валялись кучи мусора: битый кирпич, гниющий картон, пластиковые и стеклянные бутылки, сигаретные окурки. Место выглядело совершенно необитаемым. Лишь свежие следы от шин на земле говорили, что внутри возможно кто-то есть. Скэг мог обмануть, этого нельзя исключать. Заверениям негодяя, что Келли и Августа в порядке, тоже верить не стоило. А если он убил их… Крейг нервно сглотнул. Нет, об этом он просто не в состоянии думать. Они живы, должны быть живы. Они не могут повторить судьбу Миранды.
Крейг подошел к двери склада и дернул за ручку. С трудом, сопровождающимся неприятным скрипом, она поддалась, и на него пахнуло тошнотворным запахом затхлости, гнили и испражнениями. Крейг поморщился и вошел внутрь. Дневной свет кусками проникал сюда через грязные окна и дыры в крыше, но его было достаточно, чтобы видеть все вокруг и хорошо ориентироваться. При его появлении Келли и Августа, привязанные друг к другу спина к спине, с кляпами во рту, стали ерзать на стульях, пытаясь что-то ему сказать. Крейг бросился к ним, чтобы освободить.
- Все хорошо. Я здесь. Я вас вытащу.
Веревки, связывающие Келли и Августу, крепко обмотанные вокруг них, буквально въедались в их тела и кожу рук. Присев на корточки, Крейг прикидывал, как лучше поступить. Развязать их будет не просто, и почему он не догадался прихватить с собой нож?
Келли, конечно, безумно обрадовалась появлению Крейга, хотя ничего радостного в данной ситуации и не было. Она надеялась, что полиция тоже не заставит себя ждать. Последние часы казались ужасным кошмаром. Они с Августой едва отъехали от особняка, как неожиданно салон машины обволокло странным туманом, и они начали задыхаться. У них даже времени не было сообразить, что к чему, потому что они почти сразу потеряли сознание. Последнее, что она помнила, или ей так казалось, что полицейский, сидевший за рулем, надел противогаз.
- Явился, наконец.
Крейг поднялся и повернулся к Скэгу. Мерзавец стоял с пистолетом в руках у самого дальнего окна и с довольной физиономией разглядывал его.
- Отпусти мою жену и Августу. Они здесь не причем.
- Все причем, Хант, все. Каждый, кто связан с тобой, будет страдать. Так или иначе.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-22 13:01:13)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

197

Августа дернула рукой в очередной бесполезной попытке освободиться. Крейг пришел спасти их с Келли. По-другому и быть не могло. Но ожидать полицию явно не стоило. Они с Келли обе слышали разговор Скэга с Крейгом по телефону, условие было четким. Либо Крейг приходит один, либо этот полоумный псих убивает ее и Келли. Слишком большой риск, на который Крейг не пойдет, Августа не сомневалась в этом. Когда она потеряла сознание в машине, а позже пришла в себя здесь, в этом вонючем и грязном месте, поняв, что их с Келли похитили, для нее стало предельно ясно, что последует дальше. Так все собственно и случилось. Скэг, как только насладится своей местью, убьет Крейга, Келли и ее. И лишь чудо им поможет. Если, конечно, у Крейга нет туза в рукаве.
- Но тебе ведь нужен я? Я пришел. Один.
- Разве? Кажется, ты захватил с собой маленького друга? Давай сюда пистолет, Хант. И остальное, что принес.
- И тогда ты отпустишь Келли и Августу?
- Посмотрим.
Крейг вытащил пистолет из-за пояса, положил его на пол и ногой отшвырнул в сторону Скэга. Необходимо выиграть время, заболтать Скэга. Развязать Келли и Августу, чтобы они смогли сбежать. А дальше ублюдок получит по заслугам. Когда его жена и мать окажутся в безопасности.
- Больше у меня ничего нет.
- Для тебя же лучше, если так.
Скэг одновременно испытывал восторг, эйфорию и прилив адреналина. У него получилось, план Флейм сработал идеально. Сейчас он немного поиграет с Хантом, заставит его умолять освободить его жену и мамочку, а затем исполнит то, чего так жаждал все это время. Убьет Ханта и тварь, что посмела родить его на свет. Скэг хмыкнул. Кто бы мог представить себе подобное. Августа Тоннелл – мать Ханта. Красотку миссис Хант, к сожалению, придется оставить для Флейм, как он и обещал сообщнице. Незначительная уступка с его стороны.
- Я вот, Крейг, все пытаюсь понять. Откуда у тебя вдруг мамаша появилась? Ты же у нас безродный ублюдок. А тут вдруг такие новости. И кто? Бывшая миссис Тоннелл! Ты знал об этом там, в Вегасе?
- Это не твое дело. Я здесь не затем…
- Конечно, конечно. Но все же. Ты предал и сдал ФБР многих, чтобы жениться на дочери магната Кепвелла. Наверное, большинство так бы и поступило на твоем месте. Но мать, это же совсем другое. Интересно, знал ли Энтони… Или он и был твоим папашей?
- Послушай, Скэг, я не стану говорить с тобой об этом. Отпусти женщин.
- С чего мне это делать? И почему ты считаешь, что можешь указывать мне?
Крейга душила ярость. Ему хотелось налететь на подонка и размазать его по стенке. Отправить к Тоннеллу в ад. Как выбраться из этой передряги, так, чтобы Келли и Августа не пострадали?
- Я не указываю, а прошу.
- Что-то не похоже. В любом случае, я буду решать, как мне поступать. Одно точно, ты живым отсюда не выберешься.
У Келли ужасно болела голова, она как могла старалась сосредоточиться на разговоре Крейга и Скэга, но руки, стянутые веревкой, ныли и чесались. К тому же Августа постоянно дергалась, надеясь освободиться, что лишь сильней затягивало их путы. Почему полиции все нет? Неужели Крейг действительно пошел на условия Скэга и пришел сюда один? И что же им теперь всем делать? Нет, ее муж, конечно, на многое способен, но прошлую схватку этому психу он проиграл. Что за мысли?! Надо верить в лучшее. Что Крейг найдет способ победить. Она должна верить в него.
- Я же не за себя прошу.
- Ты достал меня! Отойди к стене, подальше от дам. Чтобы у тебя не возникло соблазна их освободить.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-22 13:06:25)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

198

Крейг сделал, так как приказал Скэг. Теперь Августе удалось хорошо разглядеть сына. Крейг был сосредоточен, и явно старался что-то придумать, чтобы обхитрить противника. Он то и дело бросал взгляды на нее и Келли, и в его глазах читался страх, вина и желание все исправить. Если бы она могла помочь ему хоть чем-нибудь.
В то время как Хант отошел к стене и оказался напротив жены и матери, он наоборот подошел к ним. Скэг довольно ухмыльнулся, затыкая пистолет за пояс. Время игры настало. Он вытащил складной нож из кармана, и обнажил острое лезвие.
- Тебе не скучно, Хант? Мне смертельно. Надо как-нибудь разнообразить скуку.
Крейг в отчаянье сжал кулаки и на мгновение перестал дышать. Ничего не выходило. Скэг не собирался предоставлять ему даже крохотный шанс сбить себя с толка. Мерзавец все продумал, прежде чем захлопнуть свою ловушку.
- С кого начнем? С мамочки? Или любимой женушки?
Скэг по очереди подносил лезвие к лицам Августы и Келли, выбирая кому навредить первой. Женщины морщились, вертели головами, но это лишь распаляло его. Крейг чувствовал себя никчемным слабаком. Он не смог спасти Миранду, а теперь не может защитить Келли и Августу.
- Хочешь, чтобы я умолял тебе, Скэг? Я буду умолять. Хочешь, встану на колени? Я встану, только отпусти их.
- Я хочу, чтобы ты сдох! И я это получу. Но сначала ты увидишь, как умрут они.
Скэг расхохотался, Келли хотелось зажать уши, чтобы не слышать этого ужасного смеха. Нет, все не кончится вот так, Крейг что-нибудь придумает, он обязательно найдет способ спасти их всех.
Августа не слушала, что болтает похитивший их псих. Все ее внимание сосредоточилось на сыне. Он стоял, не шевелясь, с абсолютным отчаяньем во взгляде. Если бы она могла освободить ногу и пнуть Скэга, дать Крейгу хотя бы долю секунды для действия.
Крейг опустил взгляд, пытаясь что-то решить. Уговоры не помогут. Вдруг он заметил на полу свой пистолет. Скэг, упиваясь властью, видимо забыл о нем, раз не поднял и не спрятал. Вот шанс, которого он так ждал. Крейг не собирался его упускать.
Выстрелить в Скэга он не мог, иначе рискует задеть Келли или Августу. Нужно действовать предельно осторожно.
- Хочешь убить кого-то начни с меня, Скэг.
- Дождись своей очереди. Начнем, пожалуй, с милой мамочки. А миссис Тоннелл? Давно не виделись, кстати… Я конечно, немного изменился после Вегаса… Но ты же не забыла меня, стерва!?
Скэг провел лезвием ножа по горлу бывшей миссис Тоннелл, которой предстояло умереть первой. Слегка оцарапав кожу, так чтобы выступила кровь. Как же потрясающе властвовать над жизнью этой напыщенной дамочки, которая вечно строила из себя царскую особу не меньше. Миссис Хант он всего лишь легко ранит, чтобы Флейм могла свершить свою месть позже, когда с Крейгом Хантом будет покончено.
- Убери свои грязные руки от моей матери!
Скэг уставился на Крейга. Вот черт! Пистолет Ханта! Он совершенно забыл о нем. Но ничего, это ему не поможет.
- Не делай все хуже, Крейг. Брось пистолет. Я успею перерезать ей горло, прежде чем твоя пуля достигнет цели.
Августа перестала дышать. Крейг целился в Скэга, державшего нож у нее горла. Ей не было страшно, хотя должно было. Сейчас на карту поставлено так много. Ее жизнь, жизнь Келли и самого Крейга… он назвал ее матерью… Крейг назвал ее матерью…
- Либо ты бросаешь нож, либо я стреляю.
- А если мамочка попросит быть тебя благоразумным?
С этими словами Скэг вынул кляп изо рта Августы. Это все, что удалось понять Келли, так как она сидела спиной к Крейгу и Скэгу и не могла наблюдать за происходящим, только слушать. Скэг собирается убить Августу, у Крейга пистолет, и он хочет помешать мерзавцу. Если бы она могла быть полезной. Келли заерзала на стуле.
- Пристрели его, Крейг! – Закричала Августа. Даже если Скэг успеет убить ее, Крейг сможет пристрелить его и спасти себя и Келли.
Скэг со всего маху ударил Августу по лицу. Крейг с силой сжал рукоять пистолета. Пора действовать, больше медлить нельзя.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-22 13:09:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

199

От раздавшегося выстрела вздрогнули все. Пуля пролетела в полуметре от Скэга и застряла в двери. Он испуга он выронил нож, но тут же взял себя в руки и рванул к Ханту.
Скэг налетел на него словно разъяренный зверь. С минуту они боролись за пистолет, но в итоге Крейг уронил его на пол, и чтобы Скэг не успел его подобрать, отшвырнул ногой. Это еще сильней разозлило негодяя. Он навалился на него всем своим весом и прижал к стене.
Скэг совершенно потерял контроль над собой. Он прикончит Ханта, избавится от него раз и навсегда. Больно ударив Крейга в солнечное вплетение локтем, чтобы он потерял способность сопротивляться, затем схватил его руками за горло и начал душить.
- Ты знаешь, как умерла крошка Миранда? Должен знать, эксперты не могли не сообщить. Я придушил ее, этими самыми руками. Она умоляла отпустить ее, пощадить. Проклинала тебя. Как же она ненавидела тебя, Крейг, когда умирала.
Крейг пытался сопротивляться, но ему не хватало воздуха. Удар Скэга дезориентировал его, а руки, сжимающие горло, лишали последних капель кислорода в легких. Вот и конец. Он не сумел защитить Келли и Августу. Из последних сил он пнул Скэга ногой и оттолкнул от себя. И попытался отдышаться, но мерзавец снова налетел на него. Теперь у него в руках был пистолет.
- Хочешь, расскажу тебе что-то забавное, чего ты не знаешь? А, Крейг?
- Провались… к дьяволу.
- Твой дружок Янсен участвовал во всем этом с самого начала. Помог мне сбежать, оплатил пластическую операцию, организовал твое похищение. И прочее, и прочее. Все для того, чтобы заманить тебя в ловушку. И ты купился как последний идиот!
Взгляд Скэга горел безумным торжеством. Крейг понимал, жить ему осталось недолго. Открытие, что за всем случившемся стоял Элиот Янсен, едва удивило его. Такой расклад казался вполне логичным, только прямо сейчас не было времени обдумывать все это.
- Увидимся в аду, Крейг.
Скэг поднес пистолет к голове Ханта, но тот не собирался сдаваться так просто. Он ударил его кулаком в челюсть. А потом между ними снова завязалась борьба за пистолет. Крейгу почти удалось завладеть стволом, но тут неожиданно раздался выстрел.
Если бы это был фильм, то пуля обязательно убила бы главного злодея, оставив героя невредимым. Но жизнь, к сожалению далека от выдуманной реальности. Крейг знал, что пуля попала в него, и именно его кровь сочилась из раны. Ликующее выражение на лице Скэга лишь подтверждало очевидное. Крейг поднес ладонь к левому боку, который пульсировал и горел. И тут же начал оседать на пол. Ладонь стала липкой от крови. Он умирает. И никакого спасения в этот раз. Сознание его стало угасать, он слышал какие-то крики. Кто кричал Келли или Августа? Крейг не мог разобрать. Перед тем как темнота окончательно поглотила его, он видел Скэга, целящегося ему в голову.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-22 13:13:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

200

После того, как Крейг выстрелил в Скэга, нарочно промахнувшись, и между ними завязалась драка, Августа поняла, настал их с Келли черед действовать. Мерзавец выронил нож и это был шанс, который нельзя было упускать.
- Келли, ты сможешь дотянуться до ножа?
Келли старалась не поддаваться панике. Крейг своим выстрелом разозлил Скэга. Она не могла видеть, что происходит в другом конце помещения, но по звукам было ясно, между мужчинами завязалась драка. Исход, которой не предсказать. Когда Августа обратилась к ней, Келли вздрогнула, и до нее не сразу дошел смысл вопроса. Она уставилась на пол и увидела нож прямо у своих ног. Нужно было просто нагнуться и подобрать его. И первое представлялось практически невозможным. Келли покачала головой.
- Попробуй. Постарайся.
Августа понимала, попытка Келли дотянуться до ножа может закончиться тем, что они обе перевернуться и окажутся на полу. И этим не облегчат задачу ни себе, ни Крейгу. Но придется рискнуть.
- Скэг не должен победить.
Келли согласно закивала. Да, они не могут позволить Скэгу победить. Келли как можно аккуратней поддела нож носком ботинка, чтобы притянуть его к себе ближе. Когда ей это удалось, она изо всех сил потянулась левой рукой к ножу, чтобы схватить его за лезвие. И в этот момент они с Августой, пошатнувшись вместе со стульями, рухнули на пол.
От удара о пол у Августы искры посыпались из глаз, но она постаралась не обращать внимание на боль. Нож Скэга лежал прямо перед ней, и важней этого ничего не было. Позже она и сама не понимала, как ей удалось схватить нож, разрезать веревки и освободить себя и Келли. Этот эпизод практически не отложился в ее сознании. Потому что, как только они с Келли оказались на ногах, на противоположной стороне склада, где находились Крейг и Скэг, раздался выстрел.
Келли резко обернулась на звук выстрела. Скэг стоял с пистолетом в руках, смотря на Крейга, оседающего на пол, весь левый бок которого был залит кровью. Она истошно закричала.
- Нет!!!!
Скэг собирался добить Крейга, чтобы в этот раз не оставить ему даже минимальный шанс выжить.  Он с огромным удовольствием рассматривал распластанное на полу тело своего врага. Вот он конец. И победа осталась за ним, Скэгом. Пора поставить финальную точку в этом спектакле.
- Не ори. Ты не проживешь дольше своего муженька.
Скэг обернулся в их сторону, Августа окатила мерзавца жгучим-ядовитым взглядом полным ненависти. Так легко он не выиграет. Она не позволит этому случиться. Крейга все еще можно спасти. Августа увидела в шаге от себя пистолет. Сейчас или никогда.
Келли увидела пистолет на секунду позже Августы, но была ближе к нему, поэтому первой успела схватить его. С застилающими глаза слезами она направила пистолет на Скэга.
- Отойди от Крейга!
- Ты ему уже не поможешь, дорогуша.
- Но и ты живым отсюда не выйдешь. Отойди от Крейга!
- Сначала мне нужно убедиться, что он снова не воскреснет из мертвых.
Августа даже забывала дышать от напряжения. Пистолет Скэга все еще был направлен в голову Крейга. Почему Келли тянет. Негодяя необходимо прикончить. Пока у Крейга все еще сохраняется шанс выжить. Пока он не истек кровью.
- Стреляй, Келли!
Миссис Хант заливалась слезами и ее всю колотило, пистолет в ее руках ходил ходуном. А значит, у нее не хватит смелости выстрелить. А даже если и хватит, то она обязательно промахнется. Скэг довольно ухмыльнулся. И тут же подумал, что помощь Флейм ему бы сейчас не помешала. Но плутовка куда-то запропастилась. Хотя давно должна была быть здесь. Ну, ничего. Он и сам все решит.
- Попрощайся с любимым, красотка. Крейг, скажи маме пока.
Издевательски произнес Скэг и опустил палец на курок, собираясь добить Крейга. Августа закричала.
- Стреляй, черт побери, Келли!
Келли поглотила паника и истерика, она знала, что должна выстрелить, но собственное тело не слушалось ее. Все о чем она могла думать, об умирающем на ее глазах муже.
Скэг хмыкнул и даже испытал сожаления. Без охоты на Ханта дальнейшая жизнь станет серой и скучной. Компания Флейм, конечно, скрасит его дни, а также деньги Янсена, но все равно это будет уже не то. И это стало его последней мыслью. Звук выстрела, жжение в затылке и абсолютная темнота. Таким был конец Патрика Скэга.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-22 13:18:52)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно