Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Тайное. Явное. Сокрытое.

Сообщений 151 страница 160 из 297

151

Похоже, мальчики подружились http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-davaj-pyat.gif
Интересно, что там такое придумал Крейги?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

152

54674,237 написал(а):

Похоже, мальчики подружились

Все к тому идет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Интересно, что там такое придумал Крейги?

Боюсь, ничего хорошего.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

153

- Что скажешь?
- Ты либо идиот, Крейг, либо сошел с ума. В любом случае это безумный план.
Крейг и сам прекрасно об этом знал, но был ли у него другой выход? Был, конечно, сидеть, сложа руки и ждать, когда полиция во всем разберется. Предоставив Скэгу возможность, совершить еще одно нападение. И в этот раз пострадать мог любой из его близких. Только одной Миранды было более чем достаточно. Крейг не собирался опознавать снова чей-то труп, вновь кого-то хоронить. При мысли, что следующей от рук ублюдка могла пострадать Келли, или их дети, он готов был продать душу дьяволу, но защитить их. Хотя собственно это Крейг и намеревался сделать.
- Мне не твоя оценка нужна, хорош план или нет. А поможешь ли ты мне в его осуществлении.
- Но я-то точно не идиот и не сошел с ума. Ты же практически подписываешь себе смертный приговор.
- И тебя это огорчает?
- Это огорчит Келли. И не ее одну. А чувства моей сестры мне небезразличны.
Мейсон, сжав губы, задумчиво оглядел Ханта. То, что он услышал от него несколько минут назад, казалось абсолютным безумием. Из одной ловушки добровольно отправиться в другую. Если бы не Келли, Иден, Августа и прочие, у него не было бы столько сомнений. Если бы речь шла лишь о жизни Крейга Ханта. Но сейчас на кону уже была не только его жизнь.
- Еще немного, и я решу, что моя судьба тебе небезразлична.
- Мы все искренны в своих заблуждениях.
Крейг вздохнул и покачал головой. Вечно Кепвелл умничает не к месту. Прямо как Августа. Может Мейсон все-таки ее сын? Было бы здорово. Такой груз с плеч.
- Я выпутывался из всяких передряг. Может мне и в этот раз повезет.
- Судя по последнему разу, судьбе осточертело возиться с тобой, Крейг.
- То есть ты отказываешься мне помогать?
- Я пока ничего не решил. Ты хочешь сыграть на моих амбициях, на тех выгодах, которые я получу, если все пройдет гладко. Но на самом деле ты не видишь ничего дальше собственного носа.
- И чего я не вижу?
Мейсон не собирался объяснять Ханту очевидные вещи. Крейг, конечно, и без него все прекрасно знал. И стать виноватым в глазах всех своих родных, когда печальных финал наступит, ему совершенно не хотелось.
- Сам догадайся.
- Мне плевать, что будет со мною. Главное обезвредить Скэга.
- Ты давно не сиротка, отвечающий лишь за собственную шкуру. А я не глупец, чтобы помогать тебе в фактическом самоубийстве.
- Все может обойтись.



- И ты действительно на это рассчитываешь? После всего?
- Я думал, ты, Мейсон, будешь рад возможности избавиться от меня раз и навсегда.
- Видишь ли, в чем дело, Крейг, ты часть семьи. Моей семьи. Нравится мне это или нет. И мы оба должны думать об ее благополучие, а не лезть туда, куда не следует.
Значит, Мейсон не намерен становиться его союзником в борьбе против Скэга. Нет, не то, чтобы этого он не ожидал. Крейг рассматривал и такой вариант.  Прискорбно, но не смертельно. Он и один справится.
- От полиции толка нет.
- Я вот не пойму, Крейг, объясни мне кое-что. Биография твоя, мало кому пожелаешь такую, но сейчас у тебя ведь есть все, о чем можно мечтать. И ты готов потерять это ради сомнительной роли героя и спасителя?
- Речь не идет о героизме, Мейсон. Я стараюсь исправить свои же ошибки. Череда именно моих решений привела к возникшей ситуации.
- Сдать Скэга и других своих приятелей по мафии, верное решение.
- Только к чему оно привело?
- Не твоя вина, что у Скэга с головой не все в порядке. – Хант удивленно таращился на него. Мейсон же находил данную ситуацию забавной и нелепой. -  Сам не верю, что пытаюсь оправдать тебя.
- Значит, ты не станешь мне помогать?
- А ты, значит, пойдешь на риск в любом случае?
- У меня нет другого выхода.
Крейг устал от этого бесполезного разговора. Раз Мейсон ему не союзник, необходимо начать действовать без него, и как можно быстрей.
- Хорошо, я в деле.
- Издеваешься!?! Ты едва до смерти меня не заговорил, рассуждая, как я не прав. И вдруг соглашаешься помочь?
- План так себе. Нужно будет подкорректировать. Но в целом, я на самом деле могу выгодно для себя использовать эту ситуацию. И может даже получится спасти твою шкуру. Чтобы Келли не стала вдовой, а твои дети сиротами.
- Какая забота.
- Самому противно. А теперь прочь из офиса. Ты и так находишься здесь подозрительно долго. Позже обсудим детали.
- Да, думаю, мне действительно пора.
Крейг протянул руку для рукопожатия. Мейсон пожал ему руку, понимая, как много ему предстоит обдумать. Хант ставит на карту всю свою жизнь, что будет иметь негативные последствия и отразиться на всей их семье. Если он не может помешать ему вляпаться в очередную историю, то хотя бы постарается найти способ, вмешаться в нужный момент и вырвать их обоих из западни. Ведь на разум Ханта полагаться не приходилось, потому что сейчас он совершенно себя не контролировал. Также оставалось надеяться, что Келли еще не скоро узнает, о задуманном ими, иначе ни ему, ни Крейгу не поздоровится.
Выйдя из кабинета, Крейг начал обдумывать детали озвученного Мейсону плана. Пока в нем было слишком много если. Первым делом, нужно связаться с Вегасом. Понять, примут ли его там. А дальше действовать по обстоятельствам. Сейчас время непозволительная роскошь. Скэг мог появиться в любой момент с еще более ужасным планом, нельзя давать ему такую возможность. Да, звонок в Вегас это главное. Еще необходимо, чтобы Келли ни о чем не догадалась. Иначе, все его задумки будут сведены к нулю.

Отредактировано Келли Хант (2019-10-26 17:19:21)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

154

- Джулия, ты можешь мне ответить, как продвигаются поиски Скэга?
- Я знаю столько же, сколько полиция.
Крейг огляделся вокруг. Обстановка здесь была на его вкус чересчур вычурная, больше в стиле Мейсона, чем Джулии. Он редко бывал в их доме прежде, потому что считал, чем реже они встречаются с Кепвеллом, тем лучше для их отношений.
- Все, что я слышу от них, мы делаем все, что в наших силах, мистер Хант.
- Люди Брайана тоже ничего не выяснили?
- Ничего никаких следов Скэга. Ни в Нью-Йорке, ни в Лас-Вегасе.
- А то, что удалось узнать Питерсону и Риду может пригодиться?
- Невозможно доказать, что на борту того самолета в Вегас были люди. Официально это был грузовой рейс. Тем более Миранду… ее тело…  нашли не в пустыне Невады, а здесь в Санта-Барбаре.
Крейг поморщился даже не от боли, хотя рана все еще беспокоила его. Вспоминать, какой была Миранда в морге, когда ему пришлось опознавать ее, а затем похороны. Это было выше его сил. Чувство вины не оставляло в покое Крейга ни на минуту.
- Тебе лучше вернутся домой и отдохнуть.
- Все в порядке, Джулия.
- Уверен?
- Оставь это Келли и Августе. Это их прерогатива, контролировать каждый мой шаг и мое самочувствие.
- Кстати о контроле. Где твоя охрана?
- На улице, в машине.
- Тебе следует быть осторожным.
- Хочешь пригласить их в гости?
Джулия улыбнулась. Она представила, как подаёт кофе двум полицейским, сопровождающим Крейга. Нелегко ему жить под постоянным присмотром.
- Они тебя раздражают.
- Ты удивлена? Я не могу сделать без них ни шагу. Плюс в доме и офисе еще больше охраны. Словно я живу в полицейском участке.
- Уверена и Келли это не нравится. Но так безопасней, пока не поймают Скэга.
- К Келли следует приставить еще пару ребят.
- То же самое она думает насчет тебя.
Крейг не стал комментировать ее слова. Джулию это не удивило. После похищения и комы он стал раздражителен. Но после обнаружения трупа Миранды, ее племянник походил на дикого зверя в клетке, от которого неизвестно, чего можно было ожидать.



- Когда все это закончится, Джулия? Если бы я мог все исправить. Чтобы Миранда была жива, а негодяй Скэг в руках полиции, а лучше мертв.
- Некоторых вещей не изменить, потому что они от нас не зависят.
Крейгу не нужны были пустые слова. Он привык действовать. Когда Джулия узнает об их с Мейсоном плане, все станет намного сложней. Крейг прошелся по гостиной. Его взгляд случайно упал на одну из фотографий, стоящих на тумбочке. На ней был запечатлен пожилой мужчина с густыми усами и растрепанными волосами в синей пижаме. Что вызывало у Крейга странное чувство дежавю.
- Кто это? – Указал он на снимок, старательно пытаясь вспомнить, где мог видеть этого мужчину. Но ничего конкретного ему на ум не приходило.
Джулия подошла ближе, чтобы понять о какой фотографии идет речь. Увидев, что Крейг спрашивает про ее отца, она грустно улыбнулась.
- Это твой дед, Роджер Уэйнрайт. Эту пижаму я подарила ему на день рождения незадолго до его смерти.
Крейг всмотрелся в лицо на фото, Джулия внешне напоминала своего отца, Августа меньше угадывалась в его чертах. Почему взгляд карих глаз Роджера Уэйнрайта показался ему знаком? Они точно не встречались с ним никогда. Тогда откуда это странное ощущение, как будто он знал его?
- Роджер…
- Прости, что ты сказал?
- Уверен, он был замечательным человеком.
- Да, когда был трезв.
- Ясно. Поэтому ты вышла за Мейсона? Женщины выбирают мужей похожих на своих отцов.
- Это не входило в планы, повторить путь моей матери.
- Понимаю.
- Думаю, вы бы с ним подружились.
- Правда?
- Вы похожи. Своим отношением к семье. Папа любил нас, очень любил, но постепенно он больше стал любить выпить.
Джулия посмотрела на Крейга, пытаясь представить, чтобы ее отец сказал о своем внуке. Все-таки генетика забавная штука. Внезапно она вспомнила, кое-что, что Крейг сказал несколько минут назад. Почему она сразу не придала этому значения?

- Постой. Ты сказал, что в офисе охраны стало больше. Откуда ты знаешь, если был там в последний раз в день похищения?
- Просто предположил.
- Врачи запретили тебе возвращаться к делам, Крейг!
- Да, запретили. И Мейсон вполне справляется с делами фирмы. У меня нет причин приезжать в офис. – Черт, он проболтался. Крейг обругал себя. Заставил Мейсона поклясться, что никто не узнает об их разговоре, и сам же и прокололся. Молодец Хант.
- У тебя серьезное ранение, ты был в коме и еще не восстановился после нее…
- Я знаю о своем состоянии.
- Но старательно игнорируешь его. Мейсон в курсе, что ты там был? Хотя, конечно… Он так часто жалуется, что ему надоело заниматься делами «Кепвелл Энтерпрайзис». Я поговорю с ним, чтобы тебя больше не пускали на порог офиса, пока доктор Хадсон не разрешит.
- Можешь не напрягаться, Джулия. – Крейг решил, что отрицать визит в «Кепвелл Энтерпрайзис» бесполезно, кроме Кепвелла его там видело куча народа, не говоря уже об его охране. - Мейсон вел себя как следует, и сразу же отправил меня домой.
- Все равно я должна сказать об этом Келли.
- Об Августе не забудь, чтобы два раза не повторять одно и тоже. В Вашингтоне, кажется, еще день.
- Не ерничай, Крейг. Всем нам пришлось трудно, когда тебя похитили и позже. Августе и Келли было особенно тяжело.
- Я знаю, но это я должен заботиться о них и защищать, а не наоборот.
- Но убить-то пытались тебя. Ни у кого нет эксклюзивных прав на заботу и защиту. Если человек тебе дорог все происходит само собой.
Джулия посмотрела на Крейга с выражением «разве не так». Он был неисправим, поступал, как считал нужным, если думал, что это единственно верный вариант из сложившейся ситуации. Разве мог сын Августы быть другим, даже если она его и не воспитывала.
- А родственники должны поддерживать друг друга.
- Ты будешь вспоминать о нашем родстве только тогда, когда тебе будет это выгодно? По-моему, это нечестно.
- Но я же не требую от тебя подарки за все мои пропущенные дни рождения.
- Раньше у меня был один племянник, который постоянно доставлял мне беспокойство. Теперь их два. Если посчитать еще Мейсона и моих детей… И как я до сих пор не сошла с ума…
- Потому что ты необыкновенно сильная женщина Джулия.
- Хватит подлизываться ко мне, Крейг. Ладно, я ничего не скажу Келли и Августе о твоем визите в «Кепвелл Энтерпрайзис». Сделаешь это сам, если посчитаешь нужным.
Крейг подошел и обнял свою тетку в знак признательности.
- Кстати, моя сестра завтра возвращается из Вашингтона.
- И на что же ты так тонко намекаешь, Джулия?
- Поговори с ней. Уже давно пора.
- На сей раз ты права, нам действительно есть о чем поговорить.

Отредактировано Келли Хант (2019-11-14 22:02:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

155

Oh, I'm sorry for the things that I can't do for you.
But in the morning I'll write another song for you.
Прошу прощения за все те вещи,
Что не смогла сделать для тебя.
Утром я напишу тебе другую песню.
Rosie Carney - Orchid.

Августа устроилась на диване в гостиной с чашкой кофе. Она провела чудесный уикенд в Вашингтоне с Уорреном, Лейкин, их семьями и Лайонелом. Эти два дня вдали от Санта-Барбары и происходящего здесь, вдали от Крейга, позволили ей воспрянуть духом.
«Убирайся отсюда, Августа! Возвращайся к своей семье!» Гневные слова Крейга брошенные ей, после обнаружения тела Миранды, больше не казались чем-то трагическим. Он выплеснул на нее гнев и боль, не сумев сдержать эмоций, а она просто не вовремя оказалась рядом. Ничего смертельного и невозможного забыть не произошло. Крейгу действительно нужно было время успокоиться и прийти в себя, а ей было необходимо отвлечься и проветрить голову. Поэтому, недолго думая, она отправилась в Вашингтон. Где, в окружении самых родных и любимых, окончательно поняла, что не сдастся. Крейг не сможет оттолкнуть ее. После его выписки из больницы, он по-прежнему сторонился ее, но по крайне мере между ними установились вполне нормальные отношения. Но вот Миранда Адамс мертва, а ее сын словно сорвался с цепи. Только Крейг не мог вечно пребывать в таком состоянии.
Августа допила кофе, поставила чашку на столик и прилегла, подложив подушку под голову. Она ведь ничего не сделала в тот день, только сказала Крейгу, что ей очень жаль из-за случившегося с Мирандой. Ему стало легче, после того, как он выместил свою злость на ней, на своей матери? Уоррен сказал не давить на Крейга, оставить его на время в покое. Что ж, наверное, ей так и следует поступить.
- Миссис Локридж, вам плохо?
Это была медсестра, ухаживающая за Минкс. Августа села.
- Я немного устала, ничего страшного. Как там моя свекровь?
- Я покормила ее и дала лекарства. Сейчас она спит.
- Спасибо, миссис Саймонс.
- Я отлучусь на пару часов, как мы договаривались?
- Конечно, конечно. Я пригляжу за Минкс сама, но не думаю, что возникнут проблемы.
- Хорошо. Тогда я пойду.
Медсестра ушла, а Августа подумала о Лайонеле. Она хотела бы, чтобы он вернулся в Санта-Барбару вместе с ней. Но ее муж предпочел пожить у Уоррена, а затем поехать к Лейкен. Предоставив ей возможность самой разбираться с новоявленным сыном, которого украла у нее его мать. Лайонел с самого начала этой истории был предельно откровенен  и объяснил, что не желает ввязываться в очередную семейную драму. Уоррен его единственный сын, как и Лейкен единственная дочь, больше он знать не желал.
На самом деле Августа не особо возражала против этого. Лучше ей, в самом деле, самой разобраться со всем связанным с Крейгом. Сейчас он винит себя в смерти Миранды, поэтому так повел себя. Ничего, ему просто надо дать время… Августа снова прилегла. Крейг не сможет бесконечно убегать от правды. И когда он будет готов, она раскроет ему свои материнские объятия.
Мысленно Августа вновь вернулась к своей поездке в Вашингтон. У ее детей и внуков все было замечательно. Лейкен, наконец, получила лицензию парашютного инструктора, и с восторгом рассказывала о новой работе. Уоррен недавно вернулся из командировки по Южной Америке, чтобы написать большую статью о политической и экономической обстановке региона. К сожалению, ему еще все еще не удалось ничего узнать о своей биологической матери и возможных родственниках, но он не отчаивался. Августа пыталась не показывать, как сильно ее волнуют поиски сыном своего прошлого. Она знала, глупо думать, что это как-то может отнять его любовь к ней. Тем более Уоррен продолжал поддерживать ее в попытках наладить отношения с Крейгом, в отличие от той же Лейкен, которая знать не желала ничего о другом брате.

Телефонный звонок прервал ход ее мыслей. Августа подняла трубку.
- Алло.
- Привет, Августа. Слышал, ты вернулась.
- Крейг… удивлена твоему звонку.
Сердце Августы гулко забилось в ожидания чего-то. А чего она и сама не понимала. Но Крейг никогда не звонил ей прежде. Каждая их встреча и разговор всегда были ее инициативой.
- Как насчет ужина сегодня вечером?
- Что-то случилось?
- Нет. Ничего из-за чего стоит переживать. Думаю, нам надо поговорить. И еще я хотел бы попросить прощение за свое недавнее поведение, но не хочу это делать по телефону.
Августа улыбнулась. По сути это уже выглядело как извинение. Ей сложно было поверить, что происходящее реально. Крейг хочет встретиться с нею. Лучшего начала дня и пожелать нельзя было.
- Я не возражаю. В семь в «Ориент-Экспресс»?
- Прекрасно. Увидимся там. До вечера, Августа.
- Пока, Крейг.
В трубке раздались короткие гудки. Августа почувствовала себя невероятно счастливой. Она не знала, что изменилось за эти два дня, но была рада переменам.

Отредактировано Келли Хант (2019-10-26 17:21:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

156

- Ты уверен, что нам стоит это делать?
- Когда-то все равно придется.
Крейг пристально посмотрел на Августу, сидящую напротив него за столиком в полумраке «Ориент-Экспресс». Не лучшее время для семейных ужинов, с этим не поспоришь. Но завтра он улетал в Лас-Вегас, и дальнейшие события трудно предугадать. Может быть, это их последняя возможность наладить отношения.
- Я была удивлена твоему приглашению.
- Перед отъездом в Бостон, я ужасно повел себя. Я не должен был кричать на тебя, тем более выгонять. Мне очень жаль. Прими мои извинения.
- Это было неприятно, не буду отрицать. Но я понимаю твое состояние в тот момент, поэтому с радостью принимаю твои извинения. А учитывая, что в итоге я получила приглашение на ужин от тебя…
- Значит, ты, поэтому постоянно торчишь в особняке? Ради приглашения на ужин? Я помню, что задолжал тебе один.
- Задолжал. Хотя обстановка до сих пор не особо располагает.
- Тебя тоже напрягают те два типа в баре?
- Они здесь ради нашей безопасности.
Августа отпила пару глотков воды из бокала. Все-таки жизнь без алкоголя была скучна. Тем более в этот раз ей было что отпраздновать. Кажется, между ней и Крейгом, наконец, начал таять лед. Его приглашение на ужин сегодня, для нее, в самом деле, было весьма неожиданным. Как и вполне дружелюбный настрой сына на общение с ней.
- А, по-моему, главная их задача нервировать меня.
- Хочешь спрятать свои переживания за пустыми разговорами?
- Я? Вовсе нет. Я почти смирился с нашим родством. Крис и Дженни тебя обожают. Они рады еще одной бабушке. И с Келли у тебя прекрасные отношения. Что немного странно, пожалуй.
- Я не об этом.
- О чем тогда? О том, что родила меня от отца первого мужа Келли. Это не менее странно.
- Мы можем позже поговорить о твоем отце, если захочешь. Я плохо знала его. Джо я знала гораздо лучше.
- О том, что ты спала с моим сводным братом, мы говорить, точно не будем. Все и так…
- Очень странно, согласна.
Августа принялась за запеченную утку, стараясь спрятать свое смущение. Келли слишком много рассказала Крейгу. Мало того, что он был в курсе ее жизни в Лас-Вегасе, теперь еще и это. Все же детям не стоит знать все о бурной молодости родителей.
Крейг тоже стал есть, то и дело, поглядывая на Августу. Все было более чем странно, но он не хотел думать об этом. Его жизнь давно стала чем-то совершенно непредсказуемым. И она была лишь частью этого безумия.

- Долго ты пробудешь в Нью-Йорке?
- Келли рассказала?
- Упомянула.
- Ясно. Пару дней, может чуть дольше.
- А почему Келли не летит с тобой?
- Потому что ей безопасней здесь, под охраной.
- А тебя, кто будет охранять?
- Мой друг Брайан обо всем позаботится. К чему столько вопросов, Августа?
- Мы же вроде как налаживаем отношения. Хочу знать о твоих планах.
Августа отложила вилку в сторону. Она беспокоилась о Крейге. И отчего-то его внезапная поездка в Нью-Йорк ей не нравилась. Из-за последних событий, тем более после обнаружения тела бывшей любовницы Крейга, которая участвовала в его похищении, ее тревога за его жизнь усилилась в разы. Скэг был безумен и очень опасен. Кто бы мог предположить такое несколько лет назад. Она сама тогда считала Патрика еще более мерзким слизняком, чем Крейг. И вот на тебе. Крейг ее сын, а Патрик Скэг помешался на мести  и стал убийцей.
- Больше похоже на допрос.
- Если ты параноик, это ещё не значит, что за тобой не охотятся.
- Иногда, мне кажется, что у тебя и Мейсона при себя всегда пара умных книжек за пазухой, чтобы не забыть показать свое превосходство при случае.
Августа коротко рассмеялась на его замечание. Крейг надеялся, что тем самым увел ее от разговора о Нью-Йорке. Если она, Келли, или еще кто-то другой узнает, что на самом деле он летит в Лас-Вегас, у него возникнут серьезные проблемы. И план по нахождению Скэга будет полностью провален.
- Так о чем мы говорили, Крейг? Ах, да, твой отъезд и наши отношения.
- Я еду в Нью-Йорк, чтобы узнать новости от Брайана, если они есть. А наши отношения.. я не знаю, чего ты ждешь от меня.
- Новости можно узнать и по телефону. Или твой друг мог бы сам сюда приехать. Что же насчет ожиданий… Я не жду, что ты вдруг станешь звать меня мамой. Ничего такого. Но мне хотелось бы, чтобы мы чаще находили время на общение.
- А сейчас, чем мы занимаемся?
- Ты знаешь, что я имею в виду.
- Августа, во всем происходящим,  я не могу сосредоточиться только на налаживание наших отношений. Скэг на свободе, никто не в безопасности.
- Но это дело полиции, не твое, Крейг.
- Да, конечно, ты так и поступила, предоставила полиции возможность выполнять свою работу и не вмешивалась.
Августа потупила взгляд. Воспоминание о том дне, когда она сообщила полиции о нахождении Крейга, и из-за чего Скэг едва не убил его, тяжелым грузом лежало у нее на душе. Хоть Крейг и не винил ее в этом беспечном поступке, легче от этого ей не становилось.
- У нас действительно много общего. Поэтому я и беспокоюсь, что ты натворишь глупостей. Особенно после того, как обнаружили тело той девушки…
- Миранды.

Крейг опустил взгляд в тарелку, он не хотел говорить о Миранде. Ни с кем. Уж точно не с Августой. Миранда снилась ему каждую ночь. Иногда живая, но чаще всего такой, какой он видел ее в морге. Она умоляла его о помощи, о спасении, потом рыдала и винила его во всем. И каждый раз этот кошмар заканчивался одинаково, лицо Миранды прекращалось в лицо Келли.
- У меня связаны руки, поэтому ты зря волнуешься.
- Мы с Келли так не думаем.
- Вы обсуждали это?
- Конечно. Ты бы видел себя после опознания. Ни с кем не общался, замкнулся в себе.
- А я что должен был вечеринку закатить?
- Не утрируй.
- Августа, серьезно. Мне не нравится, куда зашел наш разговор. Мы можем спокойно поужинать и обсудить что-нибудь нейтральное?
- Погоду, например?
- Для начала.
- Ладно, нам действительно лучше сменить тему. Может, расскажешь что-нибудь из своего детства? Мне хотелось бы знать, как ты рост. – Августа едва заметно улыбнулась, но улыбка ее вышла грустной. Сейчас Крейг найдет тысячи причин не говорить о своем детстве. Но она на самом деле хотела узнать от него об этом периоде его жизни.
- Да, ведь это более веселая тема. И разве вы с Келли, помимо прочего, не говорили об этом.
- Говорили. Но мне хотелось бы обо всем услышать от тебя.
- Не знаю, Августа. Я не особо люблю вспоминать об этом.
- Понимаю. Плохого было больше, чем хорошего.
- Всякое было. Но не так, как видится тебе или Келли. Каждый в приюте приспосабливался к обстоятельствам как мог.
- Тебя там обижали.
- Из нас пытались слепить достойных членов общества. То, что мы этому сопротивлялись, не было виной взрослых.


Чтобы Крейг сейчас не говорил, но боль, перенесенную им в детстве, скрыть он был не в состоянии. Боль от одиночества и осознания собственной ненужности. Августа пыталась представить Крейга маленьким мальчиком среди таких же, как и он обездоленных детей. О чем он мечтал, о чем думал тоскливыми ночами, чему радовался, думал ли о своих родителях, пытался представить их себе? Кто заботился о нем, когда он болел? Читали ли ему сказки? Когда Крейг впервые осознал, что мир настолько жесток, что единственный выход самому ожесточиться или закрыться от этого мира маской шута? И как Крейгу удалось сохранить доброе сердце после всего, что ему пришлось пережить. Раньше она не задумывалась об этом, но Крейг никогда не был озлобленным и жестоким, даже в Вегасе, подчиняясь Тоннеллу. Он действительно старался приспособиться к обстоятельствам во взрослой жизни, как делал это в детстве.
- В приюте тебя били и запирали в чулане. Об этом мне известно.
- Никто не сюсюкался с ними и не церемонился. Всех периодически наказывали.
Говорить с Келли об этих вещах было гораздо проще. С Августой же все в итоге упрется в то, что если бы она воспитывала его, ничего из того, что ему пришлось пережить, будучи сиротой, никогда не случилось бы. Кем по ее мнению он тогда бы вырос? Вторым Уорреном? Тем, кем она могла бы гордиться? Неужели то, что он бывший мафиози, бывший преступник и убийца вдобавок к остальным прегрешениям, для Августы все еще повод презирать его?
- Речь идет о тебе.
- Потому что я оказался твоим сыном? Ради бога, Августа. Тысячи детей растут без родителей, и у многих судьба складывается намного хуже, чем у меня.
- Почему, Крейг, ты так упорно отказываешься говорить о своем детстве?
- Потому что ни ты, ни я не изменим его. И тебе, кажется, что то, как я рос, определило мои дальнейшие поступки. Только основную часть всех своих неверных решений, я принял, будучи взрослым. И твоей вины в этом нет.
Крейг вернулся к остывшей еде в своей тарелке, явно считая, что разговор окончен. Но Августа не хотела оставлять все вот так. Он должен понять ее чувства.
- Я знаю, что уже ничего не исправить относительно прошлого. Но я не хочу быть посторонней для тебя. Потому что нравится тебе, Крейг, или нет, ты мой сын и твоя судьба мне небезразлична. Тем более, когда опасность нависла над тобой и твоими близкими.
Августа пошла во банк. Что ж. Этого следовало ожидать. Крейг отложил вилку и посмотрел на ту, что родила его, но не воспитывала.
- Я не убегаю от правды, Августа. И ты права, опасность нависла над всеми нами. Поэтому давай для начала разберемся с главным. А потом я весь в твоем распоряжении. Поведаю тебе о печальной судьбе Крейга Ханта.

Отредактировано Келли Хант (2019-10-26 17:21:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

157

All this trouble that I know,
Every swing I take and stone I throw.
All the bridges that I’ve burned,
All the new ways that I hurt.
Все эти проблемы, которые я знаю,
Каждый удар, который я приминаю, и камень бросаю.
Все сожженные мосты,
Все эти новые способы, причиняющие боль.
Paper Route - Better Life.

- Как прошел ужин?
Крейг проверял, все ли уложил в чемодан для своей якобы поездки в Нью-Йорк. Билет до Лас-Вегаса лежал во внутреннем кармане пиджака, висевшего на стуле. Из ресторана он вернулся полчаса назад. Его встреча с Августой оказалась тем еще испытанием для него. Все эти ее вопросы, желание знать о его детстве, прошедшем в приюте. Крейгу было некомфортно от всего этого. И когда ужин подошел к концу, он смог вздохнуть с облегчением. А теперь ему предстояло все это пересказать Келли, при этом он не испытывал какого-либо желания делать это.
- Нормально. Как там Иден?
Когда Крейг вернулся после ужина с Августой, она как раз в этот момент разговаривала с сестрой по телефону. Они обсуждали последние новости, хотя их было не много, после обнаружение тела Миранды. Полиция зашла в тупик, как и все расследование в целом. Все, что было известно, Миранда была мертва уже давно, и много времени ее тело хранили в холодильнике, прежде чем подкинуть на один из пляжей Санта-Барбары.
- Состояние Кармен не улучшается.
- Печально. Она прекрасная женщина.
Крейг захлопнул чемодан и застегнул на нем молнию, затем обернулся к Келли.
- Вроде ничего не забыл.
- Тебе обязательно ехать?
- Милая, мы это уже обсуждали. Не могу же я до конца своих дней сидеть под охраной здесь. В Нью-Йорке можно узнать что-то полезное.
- Лучше сидеть под охраной, чем вновь пережить то, что случилось.
- Скэг не сможет похитить меня из аэропорта, или самолета. А в Нью-Йорке Брайан будет постоянно рядом со мною.
Келли обняла Крейга. Она уже скучала по нему, хотя он пока никуда не уехал.
- Я очень боюсь за тебя.
- Все будет в порядке. Не волнуйся.
Крейг ласково погладил жену по волосам. Ему не нравилось врать ей, но другого выхода не было. Чтобы защитить ее, их детей, ему пришлось принять очень сложное решение. И последствия у этого решения будут непредсказуемы.
- Так что там с Августой?
- А я уж подумал, мне удалось улизнуть от разговора о ней.
Келли улыбнулась и поцеловала мужа. Крейг был не исправим, но именно таким она его и любила.
- Давай, присядем, и ты мне все расскажешь.
Крейг убрал свой чемодан в угол, сел на кровать, удобно облокотившись на подушки, и поманил Келли к себе.
- Было странно.


Келли устроилась рядом с мужем, обняла его и положила голову ему на грудь.
- Могу представить.
- Неужели? Вы же с Августой вроде как теперь подружки?
- Случившееся с тобой, сблизило нас. Мы много говорили.
- В основном обо мне.
- Не только, просто о жизни. И я стала лучше понимать Августу. У вас действительно много общего.
- То, что мы оба связались с Тоннеллом, не говорит о нашей похожести.
- Я вовсе не об этом. Ваше стремление к лучшей жизни. Она вышла за Лайонела, чтобы вырваться из бедности. И ты нашел простой, хоть и не лучшей способ найти материальное благополучие.
- Надеюсь, это ты о мафии, а не о женитьбе на тебе. И Августа всегда любила Лайонела. Разве нет?
- Да, и это тоже объединяет вас.
- Но я точно не люблю Лайонела.
Келли засмеялась. Ей было так хорошо сейчас. Слушать голос Крейга, его дыхание, сердцебиение. Если бы ему не надо было уезжать в Нью-Йорке, если бы Скэга нашли, а Миранда оказалась жива. Если бы можно было взять яхту, заправить ее под завязку и уплыть вместе с детьми и Крейгом так далеко от берега в океан, как было возможно. И забыть о случившемся навсегда.
- Я имела в виду вашу способность любить лишь одного. Чтобы не происходило у Августы и Лайонела, она не переставала его любить.
- А я не переставал любить тебя. Я понимаю, о чем ты.
И это было на самом деле так. Крейга удивило это открытие. Все это время он думал о том, что разъединяло их с Августой, но не задумывался о вещах, объединяющих их.
- Тогда ты обязан дать ей шанс сблизиться с тобой.
- Это не так просто, как кажется, Келли.
- Я и не говорю, что просто. Тебя сложно принять, что она любит тебя.
- Любит? Или вынуждена любить, потому что родила? А может ею движет лишь чувство вины.
- Я видела Августу каждый день со дня твоего похищения, я говорила с ней постоянно. Это не чувство вины, или обязанность. Она любит тебя, потому что, как и любая другая мать, просто не может не любить.
- Но разве все это не должно относиться к Уоррену? Меня она не знает, а то, что знает.
- Прекрати, Крейг. Ты не властен над чувствами других. – Келли села в кровати, и укоризненно посмотрела на Крейга. Но почему он продолжает упрямиться?
- С этим не поспоришь. Ладно, Келли, я подумаю, как наладить отношения с Августой, пока буду в Нью-Йорке. А сейчас пойду, уложу Криса и Дженни. За мной история о пиратах и радужном пони.
Крейг встал с постели, посмотрел на часы, они с Келли слишком заговорились. Детей нужно было укладывать еще двадцать минут назад.
- Только не перепутай, кому какую историю рассказывать.
Крейг с улыбкой на лице вышел из комнаты. При этом случайно сбросив пиджак, висевший на спинке стула на пол. Келли отправилась поднимать его. Из кармана Крейга выпал билет на самолет. На автомате она уже собиралась засунуть его обратно, но тут ее внимание привлекла надпись на билете. Местом прибытия был указан не Нью-Йорк, а Лас-Вегас. Келли на секунду остолбенела, не веря своим глазам. Как это понимать? Почему… зачем Крейг соврал о своей поездке? Что он задумал? Ничего хорошего, раз решился на вранье. Как Крейг мог поступить так, после всего, что им всем пришлось пережить. Что ему понадобилось в Лас-Вегасе? Он решил в одиночку охотиться на Скэга, или вздумал восстановить прежние связи? Келли чувствовала себя растерянной и не знала, как ей на это реагировать.
- Вот значит как, мистер Хант. Я непременно узнаю, что вы замыслили.

Отредактировано Келли Хант (2019-10-26 17:23:18)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

158

И каким образом Келли узнает? Отправится следом?

0

159

:blush: Келли, я так и не сообразила. Миранда - это кто? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Отредактировано ladyteen (2019-10-26 18:56:46)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

160

54842,225 написал(а):

И каким образом Келли узнает? Отправится следом?

Конечно. Сцена в Вегасе будет сильной. По крайне мере я ее очень люблю.

54847,237 написал(а):

Келли, я так и не сообразила. Миранда - это кто?
Отредактировано ladyteen (Сегодня 18:56:46)

Ты, наверное, не читала первую часть фика "Путь друг к другу". "Тайное" это вторая часть моей трилогии.

Миранда Адамс любовница Крейга из Нью-Йорка. Если интересно, вот ссылка, фик есть, здесь, на форуме. Из фика ты узнаешь больше об отношениях Крейга и Миранды, и почему ему так больно из-за ее смерти.

Путь друг к другу.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайное. Явное. Сокрытое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно